Гость
Статьи
Как заставить мужчину …

Как заставить мужчину выполнять обещания или не давать их?

Встречалась с парнем 4 года, как только познакомились в тот же день он обещал поехать со мной в отпуск (я как раз уезжала), позже когда начали встречаться я узнала, что у него даже загранпаспорта нет, ну посмеялась над ним, что хотел произвести на меня впечатление и понтовался. В следующий раз мы проезжали мимо витрины, там шубка висела и он говорит - тебе такая так пойдет, как смогу куплю. Я понимая, что у него денег нет, говорю не надо мне никаких шубок, а он нет, я все равно куплю.. Затем зашел разговор про свадьбу, что жениться мы будем шикарно, я говорю не надо мне шикарно-распишемся и улетим отдыхать лучше, а он нет и свадьба шикарная будет и отпуск... даже даты обозначали, но денег у него нет.. Практически заставил уйти меня с хорошей работы, тк мне было там очень тяжело, зато я зарабатывала, обещал, что все будет хорошо..но ничего нет, еле концы с концами сводим, обещал построить баню в этом году, обещал, обещал, обещал и за 4 года не выполнил ни одного обещания, я все обдумала и решила уходить, а так больно... Почему они обещают, вроде ведь любит, но все время врет.. Золотые горы обещает, я всегда говорила что горы мне не надо, мне нормальную жизнь надо, а он нет, что я не мужчина, и в итоге мужчина только на словах, а на деле он ничего за свою жизнь не сделал.. Больше всего обидно, что мне надо родить по здоровью побыстрее и он знает это, а я зная какой он понимаю, что не могу на него расчитывать, если рожу он нас не прокормит, а обещает, ты роди и увидишь... Как заставить его быть ответственным или действительно уйти?

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а так легче.есть такой психологический прием.отказать,но при этом ни разу не сказать нет и не обидеть человека.заставить кого-то что-то делать нельзя.думаю вы можете откровенно с ним поговорить,что бы он понял,что вам было бы куда приятнее слышать и видеть достижимые ценности.надеюсь он поймет.жалко что люди которые так живут всю жизнь уже привыкли так себя вести и им сложно от этого отказаться!

мики
#2

Надо понять что у мужчин не бывает обещаний - бывают дела и фантазии.

Фантазии - это то о чем он говорит. Ваше реакция - в одно ухо влетело, в др. вылетело. Дела - это то, что он уже сделал. Ваша реакция - Ах какой молодец, большое спасибо

Гость
#3

я на такие скорые обещания не реагирую. в 99% случаев это пыль в глазах. когда слышу такое интерес сразу пропадает

Правдолюбка
#4

Надо им сказать "Нельзя говорить вслух о своих планах, плохая примета: иначе сглазишь-не сбудутся" Вроде и стеб, и полезный совет..)

эля
#6

Есть мультик такой.. "Любимая, я подарю тебе звезду!"

А она кастрюлю шорк-шорк...

Мола-мола
#7

У Задорнова в каком-то из его рассказов была отличная фраза: "Цените русских за их намерения!" :))

автор
#8

да дело то в том, что я не верю, не слушаю его обещаний, не прошу сама ничего, ни золота, ни шуб.. наоборот отговариваюсь, что ты мне земных ценностей дай, ну не шубу за 100тыс, а хоть дубленочку, если уж хочешь, так нет ни того ни другого, просто слова на ветер пускает, а живем хуже чем когда я одна жила.. Он и добрый и заботливый и поможет всегда, но как мужчина никакой только на словах, сто раз ему говорила, что не кидай слов на ветер, а сделай и я оценю, а он нет все говорит говорит... Разве можно от такого родить? Он через чур заботливый обо всех вокруг, свою копеешную зарплату готов раздать всем кому надо помочь, а не в дом принести и нормально заработать к сожалению не способен.. Любовь моя к нему все меньше и меньше.. Вот пример когда начали встречаться обещал мне машину подарить свою, когда себе новую купит, я очень хотела, за 4 года я сама себе заработала на автомобиль, а он свою продал и ездит на моей.. а на его деньги мы жили тк он мало зарабатывает.. сама читаю что пишу ужас какой-то..

#9

если он за 4 года жопой ни разу не пошевелил, то какой смысл в ваших надеждах?

Гость
#10
автор

сама читаю что пишу ужас какой-то..

о! ценный момент!

Гость
#11
автор

да дело то в том, что я не верю, не слушаю его обещаний, не прошу сама ничего, ни золота, ни шуб.. наоборот отговариваюсь, что ты мне земных ценностей дай, ну не шубу за 100тыс, а хоть дубленочку, если уж хочешь, так нет ни того ни другого, просто слова на ветер пускает, а живем хуже чем когда я одна жила.. Он и добрый и заботливый и поможет всегда, но как мужчина никакой только на словах, сто раз ему говорила, что не кидай слов на ветер, а сделай и я оценю, а он нет все говорит говорит... Разве можно от такого родить? Он через чур заботливый обо всех вокруг, свою копеешную зарплату готов раздать всем кому надо помочь, а не в дом принести и нормально заработать к сожалению не способен.. Любовь моя к нему все меньше и меньше.. Вот пример когда начали встречаться обещал мне машину подарить свою, когда себе новую купит, я очень хотела, за 4 года я сама себе заработала на автомобиль, а он свою продал и ездит на моей.. а на его деньги мы жили тк он мало зарабатывает.. сама читаю что пишу ужас какой-то..

ой автор боюсь я вы на разных уровнях.он болтает .а вы делаете,вы развиваетесь а он тормозит.задумайтесь-а оно вам надо?такие болтуны не меняются,только усугубляются.а представьте дети будут?не надо ему детей.по крайней мере пока.хотите жить так всю жизнь?

Гость
#12

у меня такой же дибил был.я забеременела-он ушел)если человек только пи здит и них ера не делает- беги от него,это не лечится))

автор
#13

неужели ничего нельзя изменить, только нового искать? )))) что у таких вообще шансов на взросление выздоровление нет? ))) ему 28, Так посудить таких много мужиков которые только обещают, что с ними делать то, для чего они это сами делают, неужели не осознают? Как заставить его больше делать, чем говорить?

DST
#14

попробуйте после каждого обещания сразу спрашивать "Когда?"

1) если назовут конкретную дату, запишите. Потом покажете человеку, если он не выполнит

2) если человек не знает конкретной даты, скажите что воспримете это как обещание тогда, когда он будет знать конкретную дату

Гость
#15

о каких родах автор говорит? Он и жениться не собирается.Глупая что ли совсем?

Гость
#16
автор

неужели ничего нельзя изменить, только нового искать? )))) что у таких вообще шансов на взросление выздоровление нет? ))) ему 28, Так посудить таких много мужиков которые только обещают, что с ними делать то, для чего они это сами делают, неужели не осознают? Как заставить его больше делать, чем говорить?

да никак)))это такой типаж)я че только не пробовала-и в открытую говорила,что если не можешь выполнить-не обещай,это бесполезно)))сама решала все за него-это было не круто))особенно,когда на вопрос :я беременная,ты собираешься что-то предпринимать?он отвечает-не знаюююююююююююююююю,не знааааааю,с ука они ничего не знают!!!!!)

Автор,беги нахрен,пока не придется решать действительно сложные вопросы ,а он убежит,потому что обо сре тся)

Гость
#18
автор

неужели ничего нельзя изменить, только нового искать? )))) что у таких вообще шансов на взросление выздоровление нет? ))) ему 28, Так посудить таких много мужиков которые только обещают, что с ними делать то, для чего они это сами делают, неужели не осознают? Как заставить его больше делать, чем говорить?

ВСЕ????????????? Мне 28 лет, но я читаю и удивляюсь.... я с такими болтунами еще не сталкивалась.... так что не ВСЕ такие)

Гость
#19

Автор, отмудохай его скалкой!

DST
#20
автор

Так посудить таких много мужиков которые только обещают, что с ними делать то, для чего они это сами делают, неужели не осознают?

Ну тётки сами таких выбирают, так что за наблюдаемое вами вокруг вы можете сказать спасибо таким же как вы. Естественный отбор :)

У молчунов шансы на успех намного меньше по сравнению с болтунами.

автор
#21
Гость

Автор, отмудохай его скалкой!

С удовольствием, надеюсь больше его не увижу... М.у.д.а.к.а

Гость
#22

Автор, моему уже 48 лет и до сих пор обещает, так что это неизлечимо. Я все его обещания пропускаю мимо ушей, но когда мне действительно что-то надо, то в этот самый момент хватаю его за...и чтоб тут же начинал выполнять обещание не отходя от кассы и не отстаю пока не выполнит))). Так и вы с шубой, например, тут же ведите в этот самый магазин)))

автор
#23
Гость

Автор, моему уже 48 лет и до сих пор обещает, так что это неизлечимо. Я все его обещания пропускаю мимо ушей, но когда мне действительно что-то надо, то в этот самый момент хватаю его за...и чтоб тут же начинал выполнять обещание не отходя от кассы и не отстаю пока не выполнит))). Так и вы с шубой, например, тут же ведите в этот самый магазин)))

вам памятник поставить надо)) веди в магазин, так он и пойдет и еще и в кредит возьмет, чтоб доказать мне что он мужик, а есть потом нечего будет)))

Гость
#24
автор

вам памятник поставить надо)) веди в магазин, так он и пойдет и еще и в кредит возьмет, чтоб доказать мне что он мужик, а есть потом нечего будет)))

ну тогда пропускайте мимо ушей))) ну так кредит возьмет-два, а потом глядишь и обещать желание пропадет))) А есть нечего будет - вот пускай и не ест)))

автор
#25
Гость

ну тогда пропускайте мимо ушей))) ну так кредит возьмет-два, а потом глядишь и обещать желание пропадет))) А есть нечего будет - вот пускай и не ест)))

рассмешили, точно так и надо)

Гость
#26

Удивляюсь, как у вас терпения хватает? Мне встречались такие товарищи, но терпения никогда не хватало, раз не выполнил, два не выполнил, все идет гуляет без меня.

Гость
#27

Автор, это что, у тебя последний мужик на свете? кроме таких вот мозготрахателей, с тобой никто не хочет быть?

Если да - то твое дело, мучайся дальше, или как там решишь.

gumi
#28

Нет не измениться.такой же под боком сидит, третий месяц прошу выкинуть с балкона ненужные доски!! Нифига, только обещания, завтраками кормит. На вашем месте я б ушла. Промучаетесь с таким, я вам на своем опыте говорю. Один в один.

Елена
#29
Гость

да никак)))это такой типаж)я че только не пробовала-и в открытую говорила,что если не можешь выполнить-не обещай,это бесполезно)))сама решала все за него-это было не круто))особенно,когда на вопрос :я беременная,ты собираешься что-то предпринимать?он отвечает-не знаюююююююююююююююю,не знааааааю,с ука они ничего не знают!!!!!)

Автор,беги нахрен,пока не придется решать действительно сложные вопросы ,а он убежит,потому что обо сре тся)

Точно! Таких людей не исправить. Был у меня один мужчина, прекрасен всем: и трудяга, и умница, и веселый, но его привычка не выполнять обещания заставила меня закончить эти отношения. Ведь никто его за язык не тянул, когда он обещал, да еще и настаивал на совместном отдыхе, на походах в кино, подарках, знакомстве с родителями и прочем. Ни одно из его обещаний не было дано под моим давлением. Пару раз я аккуратно, без оскорблений и обвинений, объяснила ему, что я не привыкла и не хочу привыкать к людям, бросающим слова на ветер, и он даже говорил, что постарается исправиться. Но и это обещание оказалось для него невыполнимым.

С такими нужно расставаться, даже если вы уже по уши влюбились. Дальше будет хуже.

666
#30

С работы-то зачем ушла?

Ну вы 2 сапога пара.

Это сейчас такая религия новая - мудаизм. Модно, последователей много.

Nadeja
#31

Заставить мужчину (человека) бесполезно. Любой НОРМАЛЬНЫЙ человек всегда попросит прощения, если у него не получилось, предупредит, чтобы вы не ждали или же попросит чуть подождать, но это в лучшем случае. В вашем случае, можно лишь пока НА ВРЕМЯ перестать ему доверять. Дать шанс на исправление. Как он будет это делать, его проблемы.

Nadeja
#32

Вижу теме довольно много времени. Автор надеюсь решила свой вопрос и все у нее хорошо. Но я напишу, так сказать на заметку будущему поколению. Давайте шанс, но всегда держите на прицеле реакцию мужчины, как он поведет, что будет делать для того чтобы исправить ситуацию, многое зависит от этого. Не стесняйтесь спрашивать. Иногда, действительно нужно подождать, но это только в том случае, если оговорены примерные сроки и время.

Гость
#33

Бежать

Гость
#33

Да, интересно, чем все закончилось. Сама сейчас в ситуации примерно такой.

Гость
#33

Пример такой : 1)когда мужчина говорит я сделаю и забывает, женщина ему напоминае, и мужчина делает, извиняясь, что забыл, женщина не обижается на него. 2) мужчина обещает сделать, забывает, женщина напоминает что он обещал и не сделал и уже обижается,мужчина извиняется, что забыл сделать, делает, но обида у женщины остается.

И порой кажется будто женщины всегда расчитывают на второй вариант и поэтому выпрашивают у мужчин обещания, чтобы был повод обидеться и может где то манипулировать)))

Конечно не все и не всегда))) но теория не плохая думаю))

А для Мужчины совет- если знаешь, что можешь не выполнить, не обещай. Женщины страдают не от отказов а от обманов!!! И надо объяснять ему это ! Если не понял с нескольких раз, не мучать себя, а расставаться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: