Гость
Статьи
Чего он от меня хочет?

Чего он от меня хочет?

С МЧ мы встречаемся 2 года, из них год он ездит по вахтам. Как говорит МЧ "я же для нас зарабатываю", тем не менее проблема складывается именно из-за того, что это «для нас» распространяется только на его машину, компьютер и пр.
Мои поиски работы все время осложняются тем, что либо предполагаемый начальник мужчина – и это неизменно вызывает ревность (часто были случаи непристойных предложений, хотя в резюме фото буквально на паспорт), либо работа далеко от его дома, а это значит, что возвращаться я буду поздно.
Если работа предполагает возвращаться поздно, он обижается, что я не смогу приготовить вкусный ужин, буду сама по себе усталая, и, пардон, не желающая секса. Если я нахожу что-то 8/5 то это не устраивает либо маленькой зарплатой, либо, опять же: «а когда ты будешь готовить», «а когда ты будешь за собой ухаживать»? Отмечу, что внешне я стараюсь всегда быть на высоте – постоянно слежу за фигурой, прической, кожей и т.п. То есть появиться с небритыми ногами или целлюлитом для меня дико.
Напротив, когда я нашла подработку себе по душе, пусть и с маленькой з.п (но мне бы хватало), была ссора на тему « а когда ты собираешься строить карьеру, тебе уже 23».
Так вот при ссорах, когда я пытаюсь донести до него, что это нормально – работая, женщине не всегда успевать штопать носки и готовить ужин из 3 блюд (тем более мне обидно, он как раз полностью свободен, находясь в межвахтовом отпуске), его ответ одинаков – готовить-стирать-убирать это женская обязанность. А мужская – зарабатывать деньги. Тем не менее, его «зарабатывание» на меня не распространяется. То есть продукты он может купить, но на что-то личное я у него попросит не могу, так что работа мне в любом случае нужна.
Прошу совет со стороны, т.к. это мои первые отношения, в отличие от МЧ, и в любой ссоре он аргументирует свою правоту тем, что у меня опыт небольшой, и я сужу по «романам-сералам».

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сочувствую,на него не угодишь.А не поступить ли так,как самой удобно?т.е подыскать приличную работу,а быт как-нибудь утрясется

Автор
#2

Дело в том, что не утрясется((

У него мать-гроиня, одна его воспитывала, и пропадая на работе без выходных, вечером или утром все успевала готовить-убирать. Так что судит он по ней, а я ума не приложу, как она не сломалась при таком графике

Автор
#3

Дело в том, что я сама знаю, что когда работаю до 7-8, действительно не успеваю по дому ничего. Тут бы себя не забросить.

Был случай, когда я попыталась устроиться с ним на севре. Осталась на стажировку до 8, и в тот же вечер была ссора, мол "а для чего я тогда тебя привез, если все равно ужина нет".

Я тоже не ангел, хоть и расписыаю себя как красавицу-умницу - характер не сахар. И этот самый характер подначивает: почему я дожна его обстирывать, если пока еще не жена? Да и жениться ри таком раскладе не особо тянет, хоть воспитана старомодно и собиралась выйти за первого мужчину.

Гость
#4

Ой, все намного проще. Пока он на вахте-живите в свое удовольствие, денюжку его траттьте ( за то, что Вы его ждете потребуйте с него его карту зарплатную, а иначе зачем ждать?). А приезжает-Вы шур-шур-шур, подготовьтесь, причесочка, макияж, любовь-морковь, первое второе и компот. Тогда и он будет уезжать с легким сердцем. и если есть возможность-звоните ему чаще, как Вы его ждете, как скучаете, как сидите дома подушку вышиваете с его образом...Умнее нужно быть и хитрее.

Автор
#5

Гость, так я потому и завела тему, что нужен совет мудрой женщины, потому что я лично только дров наломаю. уже год решить проблему не могу.

А в вашем плане не затронута главная пролема - когда мне работать? Повторюсь, денег я у него взять не могу, были ссоры и в этом плане. Я ведь получаюсь меркантильная!

Вот в чем и вопрос - как ему угодить, чтобы успеть и одно, и другое?

Автор
#6

В том и дело, что я очень люблю вести хозяйство. воспитана так, - один мужчина на всю жизнь. и я при нем, с носками и борщом.

С другой стороны, если у МЧ перед глазами был другой пример - обеспечивающая его мама, я опять же, не отказываюсь работать, я вполне могу сзать свою жизнь с карьерой, но тогда я не понимаю, почему бы ему не помочь мне с тем же хозяйством, ведь когда он тут, он не работает совсем!

Гость
#7

Автор, я вообще последнее время не работаю, и мне пофиг, как он к этому относится. Я в кризисе. Какой смысл ждать и хранить верность, если он постоянно недоволен и бабок не дает?

Гость
#8

Хотите, путь он Вас гнобит, что Вы меркантильная. Вы позволяете к себе такое его отношение, и не важно, какая там у него мамочка и какие у Вас принципы. Будущего не вижу. Нельзя и рыбку съесть и рыльце не замарать.

Алё
#9

Идите работать, а то он слишком много от вас требует и карьеру строить и борщи варить! Вы не жена даже, он вас кинет через лет 5 и не будет ни работы, ни мужа! Какого хрена его обихаживать, не работать, а он вам даже денег не даёт! Это ненормально. Взгляд со стороны - он вас просто использует как ему удобно!!!! Идите работать пусть сам себе носки гладит!

Автор
#10

7, ну а ведь ЛЮБОООВЬ)

Он не постоянно недоволен, это только в этой ситуации он таким кажется. Я не хочу выставить его плохим, а себя - хорошей.

Алё
#11

Кстати насчёт первого и единственного, все так хотели, а что выходит! Если он первый всю жизнь такое потребительское отношение терпеть??? Лучше пусть будет 2 или 3й зато любит и на руках носит! И денег не жмотится дать!

Автор
#12

8,9, таких ответов я и боялась, но надеялась что сама себя накручиваю.

Автор
#13

Алё, просто расставание это уже крайний выход...

Было и в ссорах у нас по 10 расставаний, но все несерьезно.

Мы оба достаточно в себе уверены - я всегда пользовалась интересом, даже находясь в отношения, и он. в свою очередь, тоже выглядит завидной партией - зарабатывает хорошо, дорогая машина, вещи.

Расстаться и найти замену просто, но ведь 2 года не 2 месяца - значит держит что-то.

Автор
#14

Для меня сейчас было гглавным решить, что важнее - быт или работа, но послушав совет ╧9, думаю, Алё права - себя обеспечить в будущем в любом случае нужно. Спасибо всем за мнения.

Гость
#15
Автор

7, ну а ведь ЛЮБОООВЬ)

Он не постоянно недоволен, это только в этой ситуации он таким кажется. Я не хочу выставить его плохим, а себя - хорошей.

Знаете, любовь любовью, а кушать хочется всегда и просидите так все свои лучшие годы в ожидании, а потом останетесь у корыта разбитого. Думайте сейчас, смотрите не на слова, а на поступки! Какое будущее ждет вас с ним, если детки пойдут?

Гость
#16
Автор

8,9, таких ответов я и боялась, но надеялась что сама себя накручиваю.

Автор, я 5 лет замужем и старше Вас, если бы хотя бы раз от мужа был намек, что я не буду видеть того бабла, которое он зарабатывает там, пока я его тут жду-накрутила бы ему такие рога, что мама не горюй. Он считает, что вам так удобно, жить по его воле. Офигеть. В рабство себя загнать добровольно.... Или я ничего не понимаю, или Вы с тараканами...

Гость
#17

пусть сначала женится,а потом условия выставляет.Жену хотя бы положено содержать.Хотя у меня было так:зачем тебе институт,я тебя обеспечу.Позже,от него же:ты сидишь у меня на шее!!

Автор
#18

16, наверное с тараканами) До отношений я была куда реще в суждениях, и, прямо сказать - избалована. В первые месяцы я попортила ему крови, а потом уже начала потихоньку учиться сдерживать себя, искать компромиссы и т.д.

Не могу за него не заступиться - он ведь там не по своей воле работает, найдет здесь работу - устроится здесь, я сама его уже "запилила" своим нытьем по поводу его вахт.

Автор
#19
Гость

пусть сначала женится,а потом условия выставляет.Жену хотя бы положено содержать.Хотя у меня было так:зачем тебе институт,я тебя обеспечу.Позже,от него же:ты сидишь у меня на шее!!

Про сидение на шее тоже было, права 1 раз во время ссоры, но запомнилось крепко.

Был момент, когда на его заявление "я деньги зарабатываю", я ляпнула, что мне от этого ни горячо не холодно, чем его очень задела. Действительно, когда мы идем в магазин, на кассе расплачивается он. даже если я что-то возьму. Но после нескольких вздохов под нос "опять деньги тратить", я взяла за правило - не набирать ничего дороже 100-200 руб. Так что внешне хоть все и выглядит так, что он платит за все, на деле я постоянно подыскиваю какие-то возможности еще и еще подработать. Когда я занималась фрилансом,и вечером сидела за компом. это опять же его обиало. ведь "скоро он уезжает, сли хочу, он мне сам эту сумму даст", таким образом я вообще уже не понимаю, как поступать. издергалась вся! До сих пор обидно, как совсем недавно упустила хорошее предложение, тк его не было 4 месяца, и он попросил провести время с ним, "разве я мало зарабатываю", а на деле опять все вышло так, что мы ссорились из-за денег. У меня прямо зла уже не хватает!

Автор
#20

В-общем, спасибо, девочки, мозги мне маленько промыли. Буду пока его нет работу искать серьезно, а там как пойдет, ведь я действительно хочу уже семью и ребенка, а в декрет с таким человеком я позволить себе пойти не смогу.

Гость
#21
Автор

В-общем, спасибо, девочки, мозги мне маленько промыли. Буду пока его нет работу искать серьезно, а там как пойдет, ведь я действительно хочу уже семью и ребенка, а в декрет с таким человеком я позволить себе пойти не смогу.

Аллилуйя. Хотя бы одну из рабства попытались вытащить...

Автор
#22
Гость

Аллилуйя. Хотя бы одну из рабства попытались вытащить...

Ну не надо так сурово, я же тоже люблю вкусно покушать и чисто пожить)))

Гость
#23

Не сомневаюсь. Побольше любви к себе любимой. Вы-на первом месте, а потом уже другие. Иначе-беда...

Серж
#24

вот бы мне такую женщину.

автор пиз. д. ...ани ему колотушкой поголове что бы мозги заработали

Автор
#25
Серж

вот бы мне такую женщину.

автор пиз. д. ...ани ему колотушкой поголове что бы мозги заработали

Дак может я вам и досталась, а? А вы не замечаете, мой-то тоже Серж...

Анна
#26

Автор, даже если он начнет давать деньги - это бытовое рабство, да еще и отягощенное ревностью.

А он еще и не дает денег. Вот это мне непонятно. Если он хочет чтобы вы его обслуживали - почему не обеспечивает.

Имхо у него очень противоречивые в жизни требования, вы измучаетесь угождать и никогда не угодите.

ВероничкаЯ
#27

Автор) в лучших традициях форума)) хочу спросить - а кто вы с партнером по гороскопу?)) как-то навеяло... вы наверное Рак?

Elle
#28

Думаю, Автор - Рак, а Серж ее - Водолей или Скорпион, те еще противоречивые натуры.

Автор
#29

Я лев, он стрелец. Предупреждая непонимание - во всех других аспектах жизни я 100% Лев)

Натик
#30

Да бросьте вы подстраиваться под него!!! Вам самой не надоело еще???

ВероничкаЯ
#31
Автор

Я лев, он стрелец. Предупреждая непонимание - во всех других аспектах жизни я 100% Лев)

Да, вы друг другу подходите) не давите на него, но и меняйте то что вас не устраивает. Пусть он женится, и дает деньги.И говорите ему что вам нравится эта шубка, эта сумочка и т.д. Мужчины любят делать подарки любимым женщинам. Надо только говорит о своих желаниях.

Гость
#32

Автор, я вообще не понимаю, что вас с ним держит? Вы получается как жена уже ему, быт в порядке, и то не каждая сейчас так, а он в ответ дает вам что? Любите его такого, за просто так? Так и вы сядьте рядышком, пусть вас за так любит. Пару дней голодный посидит,может осознает, что и лучше его варианты имеются,пусть не расслабляется. Вот вы на любовь ссылаетесь, а я вам как бывалая скажу: любую любовь, даже самую сильную, такое отношение к женщине очень быстро убьет. Вы женщина прежде всего, а не прислужница его. Вы не ему в кухарки были созданы. ТЕМ БОЛЕЕ у вас уже сейчас такие бытовые проблемы проскальзывают, если не сказать довлеют!

Гость
#33

Тем более, работа по вахтам всегда решается общим мнением, и за то что вы по полгода-год сидите тут ждете его, слезами поливаете, других мужиков отшиваете, он в ответ привозит деньги в семейный бюджет. А иначе как? Будь добр найти себе работу дома по своим требованиям, неужто столько на себя любимого надо тратить? Я подозреваю в таком возрасте вас с ним держит секс, так поверьте, самостоятельная красивая женщина может позволить себе качественного любовника. А постоянный зануда рядом вам зачем? Тем более, даже и не рядом. Так что идите работать именно туда, куда сами захотите, поверьте, нормальный мужик еще приложится. А уж если вы воспитаны не как карьеристка-то и думать забудьте. Недаром есть понятие мужские и женские профессии. Женщина не должна пахать. Вашему мч вы же нужна красивая? А себя он в конце вахты в зеркало видел, вам того же желает? И вообще, если он в себя вкладывает деньги, выглядит хорошо, а вы при нем замарашкой ходите? Или теперь тоже должны ездить на север,чтобы одеваться прилично? А случись что, он хотя бы на лечение бы денег вам дал? Или в заем, под проценты?... Нет Автор, я решительно вас не понимаю. Это точно глубинка какая-то с советскими устоями. Либо он красив как бог. Иначе я отказываюсь понимать такое самопожертвование

Гость
#34

32, 33

Гость
#35

32, 33 - согласна!

Автор, Львы красивый, ухоженный, себялюбивый знак. И сли первые два я еще могу в вас увидеть. то где в вас любовь к самой себе??? вы еще такая молодая, поверьте, и после 30ти успеют на вас поездить сполна - и муж, и дети.

Кстати, за этого кадра я вам замуж выходить н свсетую - если сейчас уже он вас так бытом грузит. Обычно наоборот, они до свадьбы такие милые-пушистые, цветы. ресторанчики, песни под окном, а потом раскрываются в всей красе. Что ж там у вас раскроется???

Такая же
#36

Автор, я вас очень хорошо понимаю.. Сама спустя полгода его вахт сменила работу - иначе получалось, что нормально провести время вместе мы можем 6-8 дней за два месяца. В будние дни, я приходила с работы усталая, а он просидевший день дома, тянул меня куда-нибудь выйти, и обижался на мой отказ. Но мой муж хотя бы помогал мне по хозяйству!

И то спустя пару месяцев в таком ритме, я заметила, что времени он больше проводит с друзьями - а мне только того и надо... Иду с работы домой, и мечтаю, чтоб его дома не было... В выходные тоже самой хотелось иногда встретиться с подружками, он не понимал, злился... Секса не было почти совсем, хотя я всегда была насчет этого как кошка (:

Сейчас я работаю со свободным графиком, пока его нет побольше, когда он в межвахте - по минимуму, но если честно, все равно отношения не те...

И к слову, зарабатываю я сейчас почти копейки, и если бы он мне не давал денег со своих вахтовых, я бы все это бросила - пусть искал бы жену у себя там, на севере. Они не понимают, что нам в некоторых моментах даже тяжелее, чем им!

Гость
#37
Серж

вот бы мне такую женщину.

автор пиз. д. ...ани ему колотушкой поголове что бы мозги заработали

согласен. сколько женщин знаю, если красивая то ничего кроме себя не знает, ничего не делает а деньги нужны постоянно, и какие... есле хозяйственная то чуть красивей крокодила.

автор если решитесь послать его на... я здесь. и зарабатываю достаточно поверьте, чтобы на свою женщину не жалеть!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: