Гость
Статьи
отпишитесь те, у кого …

отпишитесь те, у кого есть дети и муж! что он делает для ребенка?

всем привет! если не затруднит!отпишитесь те, у кого есть дети и муж! что он делает для ребенка? меня интересует- зашивает ли он их вещи или практически все ложится на руки матери? собрать, одеть, обуть! моет ли он их обувь?

Гость
194 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

приносит деньги, водит на хоккей, обувь не моет, вещи не зашивает, да и я их не зашиваю, выкидываю

Гость
#2

Мой практически все делает для дочки, кроме шитья)) Готовит, кормит, играет, гуляет, ходит с ней один в гости, может в поликлинику съездить искупать, одеть, что-то застирать без машины-все запросто. Когда я родила только, вставал часто по ночам кормить, переодевать, дочь на смешанном вскармливании была. А что, у кого-то мужья детьми не занимаются? Это вроде как в порядке вещей.

#3

Разводитесь. Судя по вашим запросам, это самое лучшее. Сбережете нервы себе, мужчине, ребенку.

Гость
#4

Ребенок если что-то порвет - уже зашивает вещи сам, муж научил. Я шить не умею.

Лира
#5

деньги зарабатывает, купает на ночь, сидит (кормит, задницу моет в это время) с ним, когда я в зал ухожу, и иногда гуляет

Я
#7

зарабатывает деньги,к маленькой ночью вставал по очереди со мной, сейчас в сад водит только он, я забираю, а зашивать это все же женская работа, как мне кажется

Гость
#8

Много писать.

Скажу коротко.

Гораздо больше чем я.

Моя задача покормить, обстирать, погладить одежду. Проверить оценки. Всё.

Wiseman
#9

Идиотский вопрос... Сколько из вас, женщин, могут поменять сцепление в машине? Или хотя бы сменить масло?

Гость
#10
Wiseman

Идиотский вопрос... Сколько из вас, женщин, могут поменять сцепление в машине? Или хотя бы сменить масло?

не у всех есть машина и не всем это нужно

Гость
#11
Я

зарабатывает деньги,к маленькой ночью вставал по очереди со мной, сейчас в сад водит только он, я забираю, а зашивать это все же женская работа, как мне кажется

хорошо!!!за вещами ребенка вы следите? ту же обувь всегда моете?

Гость
#12
Зябка

Нет, он не зашивает их вещи и не моет обувь. Он не готовит им еду и не собирал их в садик. Но он прекрасный отец.

в чем его прекрасность?

#13
Wiseman

Идиотский вопрос... Сколько из вас, женщин, могут поменять сцепление в машине? Или хотя бы сменить масло?

Охренеть мужик. Вот так взял и сравнил родного ребёнка с кучей железа.

Гость
#14
Гость

Ребенок если что-то порвет - уже зашивает вещи сам, муж научил. Я шить не умею.

в 4ре года?в 5ть лет?итп тоже cfv&b обувь свою моет с трех?

Гость
#15
Хероическое котэ

Охренеть мужик. Вот так взял и сравнил родного ребёнка с кучей железа.

ну вот такие!

Wiseman
#16
Хероическое котэ

Wiseman

Идиотский вопрос... Сколько из вас, женщин, могут поменять сцепление в машине? Или хотя бы сменить масло?

Охренеть мужик. Вот так взял и сравнил родного ребёнка с кучей железа.

В самом вопросе содержится идиотское сопоставление - что для ребёнка делают мужчины, а что женщины.

Мы разные, и обязанности у нас разные. Машина была так, для примера, чтобы показать глупость вопроса.

Гость
#17
Я

зарабатывает деньги,к маленькой ночью вставал по очереди со мной, сейчас в сад водит только он, я забираю, а зашивать это все же женская работа, как мне кажется

я не из тех кто делит женское или мужское!!для меня главное другое. тем более я терпеть не могу, что-то подшивать! думаю если он не будет, буду выкидывать вещи и говорить, что нужны новые!

#18

У нас дитё мелкое ещё, 4 месяца всего. Муж над ней трясётся, как бешеная курочка Ряба над целой коробкой золотых яиц :) Приходит с работы - и сразу к ней, "общаться". С рук не спускает, даже мне отдаёт с неохотой. Закупка памперсов на нём. Если я сплю, а дочка проголодалась - кормит её из бутылочки. Стал с работы приходить раньше - а как же, иначе ж ребёнок его узнавать не будет. Йа так чую, что мамой ребёнок будет называть не меня, а его.

Гость
#19
Wiseman

Хероическое котэWiseman

Идиотский вопрос... Сколько из вас, женщин, могут поменять сцепление в машине? Или хотя бы сменить масло?

Охренеть мужик. Вот так взял и сравнил родного ребёнка с кучей железа.В самом вопросе содержится идиотское сопоставление - что для ребёнка делают мужчины, а что женщины.

Мы разные, и обязанности у нас разные. Машина была так, для примера, чтобы показать глупость вопроса.

знаете на работу я могу ходить и деньги на ребенка тратить! воспитывать,заботиться,-но не всегда же одной!без машины и без лишних копеек я еще смогу прожить, нежели с безразличием ко всему с его стороны!

Wiseman
#20
Гость

Wiseman

Идиотский вопрос... Сколько из вас, женщин, могут поменять сцепление в машине? Или хотя бы сменить масло?

не у всех есть машина и не всем это нужно

Не у всех есть дети. :)

#21
Wiseman

В самом вопросе содержится идиотское сопоставление - что для ребёнка делают мужчины, а что женщины.

Ребёнок чей? Только женщины? Если нет, то и обязанности по уходу за ним должны делиться поровну.

рада
#22

мы с мужем все домашние деле делаем вместе. и детьми вместе занимаемся. правда на больничных с детьми сижу всегда я, лечение я никому не доверяю. да и зарплата у него больше,поэтому ему болеть нельзя

Гость
#23

Мой муж не умеет менять сцепление и колеса. Зачем? Для этого есть профессионалы. Для реьенка делаем все оба. Ну зашить если и бывает нужно, то это делаю я, он может кроватку собрать или картинку в комнату повесить. Другой разницы нет между нами.

Гость
#24

Вообще не понимаю при чем здесь машина и как она к ребенку относится, а уж тем более какое мое дело что он со своей машиной делает?

Wiseman
#25
Гость

знаете на работу я могу ходить и деньги на ребенка тратить! воспитывать,заботиться,-но не всегда же одной!без машины и без лишних копеек я еще смогу прожить, нежели с безразличием ко всему с его стороны!

Я лично и каканые подгузники стирал и пюре готовил и с ложечки их кормил, не все мужчины это делают, больше того моя жена к детским какашкам никогда не прикасалась - у неё брезгливость повышенная. Ну и что? Я никогда не вышивал крестиком, не штопал носки и не вязал крючком, не было необходимости, а была бы - делал бы это не хуже жены.

И есть вещи которые которые я делал, и ни моя жена, ни большинство женщин здесь, на форуме, не делали, ну и что из этого? Или будем за полное равенство между полами в семье биться?

Wiseman
#26
Хероическое котэ

Wiseman

В самом вопросе содержится идиотское сопоставление - что для ребёнка делают мужчины, а что женщины.

Ребёнок чей? Только женщины? Если нет, то и обязанности по уходу за ним должны делиться поровну.

Нихрена! Равенство между мужчинами и женщинами должно ограничиваться равной оплатой за равный труд, равными правами на образование, голосование и владению собственностью. В семье, в сексе, в отношении с детьми права и обязанности между мужчинами и женщинами всегда разные. И если их сделать одинаковыми - вы первые полезете на стену.

Как насчёт того с кем оставляют детей в случае развода?

Гость
#27
Wiseman

Хероическое котэWiseman

В самом вопросе содержится идиотское сопоставление - что для ребёнка делают мужчины, а что женщины.

Ребёнок чей? Только женщины? Если нет, то и обязанности по уходу за ним должны делиться поровну.Нихрена! Равенство между мужчинами и женщинами должно ограничиваться равной оплатой за равный труд, равными правами на образование, голосование и владению собственностью. В семье, в сексе, в отношении с детьми права и обязанности между мужчинами и женщинами всегда разные. И если их сделать одинаковыми - вы первые полезете на стену.

Как насчёт того с кем оставляют детей в случае развода?

Обязанности в семье, сексе итд разные в каждой отдельной семье, и они никак не определяются полом. Если я женщина не значит что я автоматически прачка, повариха и няня.

Гость
#28

А после развода общее опекунство.

Wiseman
#29
Гость

Вообще не понимаю при чем здесь машина и как она к ребенку относится, а уж тем более какое мое дело что он со своей машиной делает?

Это к тому что есть "мужские" обязанности - обеспечивать семью, чинить машину, делать ремонт, строить, защищать... и т.д., и есть ОБЩИЕ обязанности. Видите парадокс?

#30
Wiseman

Хероическое котэWiseman

В самом вопросе содержится идиотское сопоставление - что для ребёнка делают мужчины, а что женщины.

Ребёнок чей? Только женщины? Если нет, то и обязанности по уходу за ним должны делиться поровну.Нихрена! Равенство между мужчинами и женщинами должно ограничиваться равной оплатой за равный труд, равными правами на образование, голосование и владению собственностью. В семье, в сексе, в отношении с детьми права и обязанности между мужчинами и женщинами всегда разные. И если их сделать одинаковыми - вы первые полезете на стену.

Как насчёт того с кем оставляют детей в случае развода?

Я за то, чтоб оставляли с тем родителем, с которым ребёнку лучше. В раннем возрасте это обычно мать, в более старшем ребёнок пусть сам выбирает. Его мнение и так учитывается.

Wiseman
#31
Гость

Обязанности в семье, сексе итд разные в каждой отдельной семье, и они никак не определяются полом. Если я женщина не значит что я автоматически прачка, повариха и няня.

Но автора поста интересуют только как распределяются обязанности в отношении детей, остальные обязанности как бы "не важно".

Wiseman
#32
Хероическое котэ

Я за то, чтоб оставляли с тем родителем, с которым ребёнку лучше. В раннем возрасте это обычно мать.

Вот с какой стати в раннем возрасте (не в грудном) это обычно мать? Если, по вашему, оба родителя должны в равной степени заботится о быте ребёнка, то ему будет одинокого хорошо с любым из родителей. Однако суд НИКОГДА не бросает монетку, и если с матерью нет ничего очевидно плохого - ребёнка оставляют ей. Такова реальность.

#33

Вообще равенство в семье - это на самом деле вещь. Никто не тянет одеяло на себя, никто не перенапрягается.

#34
Wiseman

Вот с какой стати в раннем возрасте (не в грудном) это обычно мать? Если, по вашему, оба родителя должны в равной степени заботится о быте ребёнка, то ему будет одинокого хорошо с любым из родителей. Однако суд НИКОГДА не бросает монетку, и если с матерью нет ничего очевидно плохого - ребёнка оставляют ей. Такова реальность.

Реальность такова, что большинство папаш до определённого ребёнкиного возраста не знает, с какой стороны к дитю подойти (не говоря уж про банальное купание). Поэтому ребёнка отцу оставлять не рискуют.

Гость
#35
Wiseman

Я лично и каканые подгузники стирал и пюре готовил и с ложечки их кормил, не все мужчины это делают, больше того моя жена к детским какашкам никогда не прикасалась - у неё брезгливость повышенная. Ну и что? Я никогда не вышивал крестиком, не штопал носки и не вязал крючком, не было необходимости, а была бы - делал бы это не хуже жены.

И есть вещи которые которые я делал, и ни моя жена, ни большинство женщин здесь, на форуме, не делали, ну и что из этого? Или будем за полное равенство между полами в семье биться?

вот и здорово! скажу своему, чтоу меня повышенная брезгливость)ну и что еще вы такого прям делали если не секрет?

Гость
#36
Wiseman

Это к тому что есть "мужские" обязанности - обеспечивать семью, чинить машину, делать ремонт, строить, защищать... и т.д., и есть ОБЩИЕ обязанности. Видите парадокс?

Обеспечивать давным давно обязанность обоих. Чинить машину, ремонт, строить, защищать обязанность тех людей, которые работают механниками, строителями, полицейскими итд. Это немужские обязанности в семье.

Гость
#37
Wiseman

Но автора поста интересуют только как распределяются обязанности в отношении детей, остальные обязанности как бы "не важно".

Ну если ее интересуют именно дети, то обязанности по отношению к днтям у родителей после окончания грудного вскармливания абсолютно одинаковы и не имеют никакого отношения к полу.

#38
Гость

Ну если ее интересуют именно дети, то обязанности по отношению к днтям у родителей после окончания грудного вскармливания абсолютно одинаковы и не имеют никакого отношения к полу.

+1

Wiseman
#39
Хероическое котэ

Реальность такова, что большинство папаш до определённого ребёнкиного возраста не знает, с какой стороны к дитю подойти (не говоря уж про банальное купание). Поэтому ребёнка отцу оставлять не рискуют.

И даже не хотят разбираться. Так что равенства в семье не существует, de facto.

#40
Wiseman

И даже не хотят разбираться. Так что равенства в семье не существует, de facto.

В моей семье - существует и будет существовать. А остальные...а остальные пусть живут как хотят.

Wiseman
#41
Гость

вот и здорово! скажу своему, чтоу меня повышенная брезгливость)ну и что еще вы такого прям делали если не секрет?

Мы были студентами, т.ч. реально на равных. В 2 месяца у жены случился мастит, т.ч. кормить грудью тоже недолго пришлось. Я всё делал: гладил подгузники, стирал, готовил, за молоком, и к врачу с ним ходил. Вот правда никогда не шил. А жена много чего шила и вязала. Зато я первого всегда купал и пеленал. Т.ч. поровну где-то. :)

Со вторым ребёнком в-основном жена сидела, в отпуске по уходу, естественно она больше всего делала.

Гость
#42

почитаешь вот такие вот заметки из жизни детных и тааак грусно становится, тааакой жалкий быт -ужас .

Wiseman
#43
Гость

Ну если ее интересуют именно дети, то обязанности по отношению к днтям у родителей после окончания грудного вскармливания абсолютно одинаковы и не имеют никакого отношения к полу.

Это если оба родителя работают, или оба не работают, а если мать сидит дома в отпуске по уходу, а отец работает - что, тоже одинаковые обязанности должны быть?

#44
Wiseman

Это если оба родителя работают, или оба не работают, а если мать сидит дома в отпуске по уходу, а отец работает - что, тоже одинаковые обязанности должны быть?

Этот отпуск длится от силы 3 года.

Wiseman
#45
Гость

почитаешь вот такие вот заметки из жизни детных и тааак грусно становится, тааакой жалкий быт -ужас .

Ой, да бросьте, они вырастают и потом даже приятно вспоминать. Тем более если отношения в семье нормальные, никто никогда не будет выяснять какие у вас "обязанности", у нас с женой такие вопросы даже не возникали. В семье всегда коммунизм был - от каждого по возможностям, каждому по потребностям.

Wiseman
#46
Хероическое котэ

Этот отпуск длится от силы 3 года.

Три года это много, особенно если в семье не один ребёнок... В 3 года у меня оба ребёнка сами обувались. :)

оо
#47

чето почитала бабы бездельницы и плохие матери-в сад ребенка не водят ночью муд встает.Гуляет тоже муж.А для чего нужна мать тогда? семечки лузгать?

Гость
#48
Гость

Ну если ее интересуют именно дети, то обязанности по отношению к днтям у родителей после окончания грудного вскармливания абсолютно одинаковы и не имеют никакого отношения к полу.

ну мой так не считает, сам как ребенок еще. =( приходится просить обо всем на свете о самом элементарном! я морально больше устала

Гость
#49
оо

чето почитала бабы бездельницы и плохие матери-в сад ребенка не водят ночью муд встает.Гуляет тоже муж.А для чего нужна мать тогда? семечки лузгать?

я думаю мама тоже самое делает для ребенка!просто здесь каждый говорит сам за себя

Wiseman
#50

У меня дочка начала говорить в 6 месяцев, а в год уже говорила совершенно чисто, как взрослый человек. И всё делала очень рано. Когда ей было 2,5 она пошла в ясли. Вот я как-то забираю её зимой из яслей, она молча одевается, шнурки завязывает, а рядом какой-то папаша одевает своего сына, шарф, варежки, и т.д., и говорит: "Вон, видишь, девочка сама одевается." Моя глазом не моргнув отвечает: "Когда мы идём гулять, обычно я ещё и ВАШЕГО одеваю." У мужика аж челюсть отвисла.

Вообще дети - это радость. Если приходится делить обязанности, то что то уже плохо в королевстве Датском.