Гость
Статьи
Ох, запуталась... …

Ох, запуталась... врагу не пожелаешь.

Всем доброго дня. Хочется услышать советы и мысли по поводу моей ситуации.
Я замужем 7 лет, сынишке 6 лет. С мужем полгода назад решили пожить отдельно, т.к. были постоянные ссоры (оба вспыльчивые). Я живу в съемной квартире, муж немного помогает финансово, но я тоже нормально зарабатываю. За полгода с его стороны не особенно было рвение сблизиться, но за последний месяц предлагал пару раз. Не пойму, люблю ли я его... скорее всего, это привязанность, скучаю за ним, когда долго не вижу. Месяца 4 назад со мной познакомился парень, чуть моложе меня (а муж старше на 9 лет). О моем положении я ничего не скрывала и не думала, что общение с этим парнем так меня увлечет. У нас много общего - мечты, цели, он внимательный и заботливый. От мужа уже несколько лет не чувствовала такого, да и вначале тоже (он такой человек). После общения в инете он предложил встретиться, понравились друг другу и встречаемся до сих пор. Влюблена в него, он тоже. Секс замечательный. С мужем никогда такого не было, часто дискомфорт (вышла замуж девственницей). Муж тоже общается с другими женщинами, друг друга не контролируем. И вот сейчас я поняла, что если мне сейчас скажут: определяйся! я не знаю, кого бы выбрала, оба для меня дороги по своему. С мужем много чего связывает (ребенок, 7 лет вместе), но нет ощущения, что я нужна ему, хотя и зовет обратно. Парень искренне влюблен в меня, я это чувствую. Никак не могу разобраться. Как представлю, что с одним из них придется попрощаться, слезы текут :( И мучать их обоих не хочу, это жестоко. Как бы вы поступили? Прошу прощения за длинное сообщение... Просьба не кидать помидорами, т.к. мне и так плохо.

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, ситуация сложная... Просто Вам нужно не только мужа себе искать, но и отца ребенку...

lf kflyj nt,t
#2

ситуация мне не знакома,но я бы выбрала второго парня,а не мужа.к мужу всегда успеешь вернуться если что,а с парнем ведь может и получится что-то хорошее,хотя бы некоторое время будешь счастлива с ним

Гость
#3
Гость

Просто Вам нужно не только мужа себе искать, но и отца ребенку...

Верно.

Та самая
#4

Отпустите мужа, мне кажется, будущего у Вас нет с ним. Вас держит не любовь к нему, а воспоминания о том, что было хорошего за эти годы вместе. Но это уже прошло и глупо цепляться за прошлое. Прошло пол года - это достаточно большой срок. Дети никогда не могли удержать мужчин в семье, как это ни грустно и вряд ли наличие совместного ребенка может как-то изменить ситуацию. Я вообще считаю, что если бы с первым все было гладко, второй бы не появился... Ну, это мой взгяд на вещи

Гость
#5

Автор,такое впечатление что муж к вам безразличен,а раз так то ничего из ваших отношений не выйдет если они вообще еще есть. Наверное парня выбирайте.

Гость
#6

а зачем вам определятся то?

муж от вас ничего не трербует, посмотрите как все сложится потом с тем парнем,он же вас тоже пока замуж не зовет

время покажет что делать...

#7

влюбленность и любовь вещи разные. отличный секс. Хорошо. Что еще Вас связывает с МЧ. Подумайте хорошенько, жизнь одна дается, испортить легко, исправить очень трудно. Да и синица в руке иногда лучше журавля в небе. Если Вы сильная, целеустремленная, флаг Вам в руки и вперед. Если есть неуверенность, если тихоня, совсем другое.

Ольга
#8

Лично мне кажется, что муж для Вас просто родной человек, привычка, отец ребенка и т.д. Если бы Вы его по настоящему любили, то уже 100 раз вернулись и были бы рады, что он Вас зовет обратно. И не завели новых отношений. Если Ваш новый мужчина готов принять Вас с ребенком и не относится к ребенку с неприязнью, то можно попробовать. А с мужем оставаться просто в человеческих отношениях и быть хорошими родителями ребенку.

Помада
#9

Автор, что вы заморачиваетесь. По вашему тексту понятно, что муж то ваш не очень переживает, по поводу вашего расставания и не рвется снова жить с вами. Любил бы, то все пороги бы оббил, возвращая вас. Тем более если у вас свободные отношения, то нет гарантии, что у него нет таких же отношений. Вообще не понимаю и не приемлю "пожить немного отдельно". Если любите и хотите быть вместе, то решайте вопросы по мере поступления и вместе. Пожить отдельно это не выход...Только отдаляет людей.

#10
Ольга

Лично мне кажется, что муж для Вас просто родной человек, привычка, отец ребенка и т.д. Если бы Вы его по настоящему любили, то уже 100 раз вернулись и были бы рады, что он Вас зовет обратно. И не завели новых отношений. Если Ваш новый мужчина готов принять Вас с ребенком и не относится к ребенку с неприязнью, то можно попробовать. А с мужем оставаться просто в человеческих отношениях и быть хорошими родителями ребенку.

Попробовать, Вы тоже не уверены, что все получится.

Гость
#11
Гость

Да, ситуация сложная... Просто Вам нужно не только мужа себе искать, но и отца ребенку...

А вот самое страшное-ведь большинство мужчин не принимает ребенка жены,живут то вместе,но самое лучшее что проявляют-безразличие,но лишь бы негатива не было,а если свой родится..там уж четко видно-своего любит,а чужого обделяет,есть конечно исключительные случаи,но в основном так.

Гость
#12

К п.11 у меня так,очень больно писать все это,поначалу муж хорошо себя показал,а сейчас не разговаривает даже с моим ребенком,а общего любит..хоть плачь..

Глюкоза
#13

Просто подождать. Любовь-морковь с парнем может также быстро завянуть, как и проснулась. А думать нужно еще и про ребенка.

#14

Типичная ситуация, привычка+ребенок.Еще страх остаться одной,с мужем все-таки какая-никакая стабильность, а тут нужно создавать новые отношения, видимо Вы сейчас понятия не имеете к чему они могут вас привести,поэтому боитесь порвать полностью с прошлой жизнью.Главное, ничего не бойтесь и будьте уверены в правильности решения.Поймите, что ваши отношения с мужем- утопичны и лучше не станут!Рвите, не раздумывая и счастья вам в новой жизни!

Гость
#15

Я думаю, если ваш муж за полгода особо не рвался, то любви там нет, и вам стоит отношения с ним закончить. По своему опыту говорю, если человек любит, какие бы ни были в прошлом ссоры, прибежит к вам после вашего ухода в тот же день.

Полгода точно раскачиваться не будет.

Гость
#16

Но ведь не сказали же пока определяться.

Эх, любили бы, скучали бы, уже вернулись бы!

А сынишка с кем же живёт?

ЯЯЯ
#17
Автор

Как бы вы поступили? Прошу прощения за длинное сообщение... Просьба не кидать помидорами, т.к. мне и так плохо.

собирай вещички, забирай свой довесок и вали из дома к своему новому ухожору

#18

Автор, Вамдали уйму советов, ответов, выбирайтесь. И прислушайтесь к своему сердцу. Оно не соврет.

Гость
#19

Ваш мозг - довесок, а у автора ребенок.

#20

Привычка - дело не очень хорошее. Увекрены, что вернувшись к мужу будете счастливы? Муж особо не торопит события, значит и сам не знает что делать. Я бы выбрала парня.

#21
Intel_G

Привычка - дело не очень хорошее. Увекрены, что вернувшись к мужу будете счастливы? Муж особо не торопит события, значит и сам не знает что делать. Я бы выбрала парня.

Я бы подождала третьего.

Мари я
#22

С бывшим мужем у вас ни чего хорошего не будет 100%-просто не рассматривайте этот вариант ВООБЩЕ,а с новым парнем-есть надежда что получится семья(тк вы влюблены друг в друга)

Ягода-колючка
#23

"Автор, извиняюсь, а в чем собственно сложность ситуации?\n
Вы изменили мужу своему с легкостью не задумываясь ни о чем,\n
если он за полгода не нашел способов (с вами +ребенок ЕГО) сблизиться с Вами\n
че тут еще думать....\n
Что касается вашего увлечения, то нужно смотреть прежде всего на его отношение к вашему ребенку из этого и делать выводы и его отношения с его родителями.\n
В Вашей ситуации определиться не сложно, просто Вы не задумавались (без эмоций!!) над этим."

Мат
#24

"[quote="ЯЯЯ"]собирай вещички, забирай свой довесок и вали из дома к своему новому ухожору[\/quote]\n
\n
ухожор ее попердоливает для здоровья, а она тем более с довеском ему нак не нужна))"

Ягода-колючка
#25

"22, Мария, Новый парень это секс и просто увлечение о какой семье речь? Я склонна согласиться со Шпилькой ....3-й не лишний в данной ситуации:)"

Гость
#26

"Не знаю, кого тут ждать и выбирать, но за мужа держаться автору не советую. "

Егор
#27

"Да вообщем то тут вариантов немного. Мужа автор уже потеряла, если он узнает о произошедшем (а он полюбому узнает) то никогда не простит.\n
Автор, разводитесь и ждите когда новый друг Вам сделает предложение, тут то и станет ясно любит он Вас или нет."

Мари я
#28

"[quote="Ягода-колючка"]22, Мария, Новый парень это секс и просто увлечение о какой семье речь? Я склонна согласиться со Шпилькой ....3-й не лишний в данной ситуации:)[\/quote]\n
у нее сейчас есть отношения с влюбленностью!и если бы бывший муж не мельтешил,она бы даже не сомневалась сейчас,а наслаждалась новым парнем.а бывший видимо тот еще фрукт-пока жила с ним,не нужна была,а теперь просто мешает ей жить.есть в нас женщинах дурацкая черта-избирательность памяти,мы быстро забываем как нас обижали годами,но почему то ярко помним первые признания и всю романтику которая прошла и никогда не повторится с тем,кто может жить отдельно пол года."

Злюка
#29

"[quote="Та самая"]Отпустите мужа, мне кажется, будущего у Вас нет с ним. Вас держит не любовь к нему, а воспоминания о том, что было хорошего за эти годы вместе. Но это уже прошло и глупо цепляться за прошлое. Прошло пол года - это достаточно большой срок. Дети никогда не могли удержать мужчин в семье, как это ни грустно и вряд ли наличие совместного ребенка может как-то изменить ситуацию. Я вообще считаю, что если бы с первым все было гладко, второй бы не появился... Ну, это мой взгяд на вещи[\/quote]\n
+100000\n
"

Мари я
#30

"[quote="Злюка"]+100000[\/quote]\n
+1111100000."

Автор
#31

"[quote="Та самая"]Отпустите мужа, мне кажется, будущего у Вас нет с ним. Вас держит не любовь к нему, а воспоминания о том, что было хорошего за эти годы вместе. Но это уже прошло и глупо цепляться за прошлое. Прошло пол года - это достаточно большой срок. Дети никогда не могли удержать мужчин в семье, как это ни грустно и вряд ли наличие совместного ребенка может как-то изменить ситуацию. Я вообще считаю, что если бы с первым все было гладко, второй бы не появился... Ну, это мой взгяд на вещи[\/quote]\n
Да, Вы правы, просто хотелось почувствовать себя нужной. Т.к. муж - первый мой мужчина, то и сравнить не было с чем. До этого момента думала, что это нормально."

Автор
#32

"[quote="Гость"]а зачем вам определятся то?\n
муж от вас ничего не трербует, посмотрите как все сложится потом с тем парнем,он же вас тоже пока замуж не зовет\n
время покажет что делать...[\/quote]\n
Муж хочет определенности. Или ему на что-то надеяться, или искать кого-то (в принципе он уже ищет, но думает, что я не знаю об этом). И я его понимаю хорошо, уже возраст всё-таки - 37 лет, а он хотел еще детей."

Автор
#33

"[quote="Шпилька_"]влюбленность и любовь вещи разные. отличный секс. Хорошо. Что еще Вас связывает с МЧ. Подумайте хорошенько, жизнь одна дается, испортить легко, исправить очень трудно. Да и синица в руке иногда лучше журавля в небе. Если Вы сильная, целеустремленная, флаг Вам в руки и вперед. Если есть неуверенность, если тихоня, совсем другое.[\/quote]\n
Я просто человек неуверенный. Еще и о ребенке нужно думать, как он отреагирует на мое решение. Тут уж нужно выбирать: счастье для ребенка или для себя."

#34

"[quote="Intel_G"]Привычка - дело не очень хорошее. Увекрены, что вернувшись к мужу будете счастливы? Муж особо не торопит события, значит и сам не знает что делать. Я бы выбрала парня.[\/quote]\n
+1"

Автор
#35

"[quote="Ольга"]Лично мне кажется, что муж для Вас просто родной человек, привычка, отец ребенка и т.д. Если бы Вы его по настоящему любили, то уже 100 раз вернулись и были бы рады, что он Вас зовет обратно. И не завели новых отношений. Если Ваш новый мужчина готов принять Вас с ребенком и не относится к ребенку с неприязнью, то можно попробовать. А с мужем оставаться просто в человеческих отношениях и быть хорошими родителями ребенку.[\/quote]\n
Согласна с Вами. Парень знает о ребенке, но почти не говорим на эту тему. Знаю, что ему не очень это приятно."

Мари я
#36

"[quote="Автор"]Гостьа зачем вам определятся то?\n
муж от вас ничего не трербует, посмотрите как все сложится потом с тем парнем,он же вас тоже пока замуж не зовет\n
время покажет что делать...Муж хочет определенности. Или ему на что-то надеяться, или искать кого-то (в принципе он уже ищет, но думает, что я не знаю об этом). И я его понимаю хорошо, уже возраст всё-таки - 37 лет, а он хотел еще детей.[\/quote]\n
он вас обманывает!т.к. давно ищет-иначе бы с вами не расстался.а этими словечками он вас "пробивает"(т.е. хочет выведать,вы сидите на скамейке запасных или с кем то встречаетесь).Если б вы за ним последили пару недель ,заметили бы закономерность-когда он с красоткой зависает,для вас и ребенка он "занят",если ему не фартит-вьётся возле вас,особенно если чует что вы увлеклись другим мужчиной.Убедитесь и не ведитесь больше на этого хитреца."

Автор
#37

"[quote="Elenaj85"]Типичная ситуация, привычка+ребенок.Еще страх остаться одной,с мужем все-таки какая-никакая стабильность, а тут нужно создавать новые отношения, видимо Вы сейчас понятия не имеете к чему они могут вас привести,поэтому боитесь порвать полностью с прошлой жизнью.Главное, ничего не бойтесь и будьте уверены в правильности решения.Поймите, что ваши отношения с мужем- утопичны и лучше не станут!Рвите, не раздумывая и счастья вам в новой жизни![\/quote]\n
Спасибо Вам за пожелания :) Надеюсь, так и будет."

Автор
#38

"[quote="Гость"]Но ведь не сказали же пока определяться.\n
Эх, любили бы, скучали бы, уже вернулись бы!\n
А сынишка с кем же живёт?[\/quote]\n
Сынишка живет со мной в съемной квартире. Муж живет у родителей, но недалеко от нас, приходит почти каждый день проведать."

Автор
#39

"[quote="ЯЯЯ"]собирай вещички, забирай свой довесок и вали из дома к своему новому ухожору[\/quote]\n
Вот, просила же не язвить. Искренне Вам не желаю попасть в подобную ситуацию."

Автор
#40

"[quote="Мари я"]С бывшим мужем у вас ни чего хорошего не будет 100%-просто не рассматривайте этот вариант ВООБЩЕ,а с новым парнем-есть надежда что получится семья(тк вы влюблены друг в друга)[\/quote]\n
Понимаю, что без любви ничего не получится. Просто многие так живут, ради семьи, детей. Хотела поинтересоваться, что из этого получилось. Да, счастья особенного там и не нужно ждать, максимум - это уважительные спокойные отношения и размеренная жизнь."

Автор
#41

"[quote="Мат"]ухожор ее попердоливает для здоровья, а она тем более с довеском ему нак не нужна))[\/quote]\n
По себе не судите людей."

Автор
#42

"[quote="Егор"]Да вообщем то тут вариантов немного. Мужа автор уже потеряла, если он узнает о произошедшем (а он полюбому узнает) то никогда не простит.\n
Автор, разводитесь и ждите когда новый друг Вам сделает предложение, тут то и станет ясно любит он Вас или нет.[\/quote]\n
Муж тоже встречается с женщиной, но не знаю, насколько там серьезно."

Ягода-колючка
#43

"28, Мария, а он и не мельтешит перед ней...он тоже встречается с дамами, он же не мальчик ему 37 лет. Он нашел видимо вариант и начал ей капать типа : ты мне нужна и т.д. и т.п, а полгода не нафиг не нужна была не она ни ребенок:) Мальчику ее новому, почитайте посты, она нафиг не уперлась, секс и вздохи на скамейке:) \n
Вопрос: в чем же сложность ситуации и в чем ей определяться , ежли из 2-х мужжжжуков ни одному не сдалась:)??"

Мат
#44

"[quote="Автор"]По себе не судите людей.[\/quote]\n
\n
Я говорю что знаю и видел."

Автор
#45

"[quote="Мари я"]у нее сейчас есть отношения с влюбленностью!и если бы бывший муж не мельтешил,она бы даже не сомневалась сейчас,а наслаждалась новым парнем.а бывший видимо тот еще фрукт-пока жила с ним,не нужна была,а теперь просто мешает ей жить.есть в нас женщинах дурацкая черта-избирательность памяти,мы быстро забываем как нас обижали годами,но почему то ярко помним первые признания и всю романтику которая прошла и никогда не повторится с тем,кто может жить отдельно пол года.[\/quote]\n
Да, муж периодически напоминает о наших отношениях, даже хочет, чтобы я родила ему дочь)"

Ягода-колючка
#46

"42, я в точку попала, жизненный опыт великая вещь:):)"

Ягода-колючка
#47

"Автор, какая нафиг дочь если Вы спите с другим мужчиной легко , а с мужем не живете уже полгода как?"

Автор
#48

"Спасибо большое всем за советы и комментарии. Буду что-то решать, т.к. уже дальше тянуть некуда."

#49

"Это тебя нет-нет попердоливают.И не ради здоровья, а по синеве.С такой тупицей ни один ухАжор долго не протянет.\n
"

Мари я
#50

"[quote="Ягода-колючка"]28, Мария, а он и не мельтешит перед ней...он тоже встречается с дамами, он же не мальчик ему 37 лет. Он нашел видимо вариант и начал ей капать типа : ты мне нужна и т.д. и т.п, а полгода не нафиг не нужна была не она ни ребенок:) Мальчику ее новому, почитайте посты, она нафиг не уперлась, секс и вздохи на скамейке:) \n
Вопрос: в чем же сложность ситуации и в чем ей определяться , ежли из 2-х мужжжжуков ни одному не сдалась:)??[\/quote]\n
второму то нужна-есть секс и чувства!вы что то путаете)автор молодая,пусть наслаждается:)"