Гость
Статьи
Не умею любить. Вот …

Не умею любить. Вот просто не умею.

Не знаю, что с этим делать. После нескольких разочарований в жизни в моем сердце просто нету места для любви. Все, что могут делать мужчины - это бесконечно брать, брать, брать. И ничего не давать взамен. Потом такая пустота от этого. Чувствуешь себя высосанной. Неужели кто-то находит счастье в любви? Мне кажется, это всегда игра в одни ворота. И женщины, которые говорят, что они счастливы - либо недалекие дурочки, которые довольствуются тем, что им дают, либо все это временно. Нет смысла в любви - ну просто никакого.

Светлана
23 ответа
Последний — Перейти
Процесс
#1

я тоже не могу любить. у меня блок на это чувство теперь.(

Гость
#2

под смыслом любовь каждый своё значение понимает, а ведь любовь есть только одна, идущая от себя, бескорыстная, т.е, как вы дитя своё любите, просто любите и всё.

также и с мужчинами, пока это не поймёте и не будете просто любить так всю жизнь и будете в этом кого то винить.

да , не без разочарований жизнь, согласна, и много лжи и обмана , но когда человек видит что несмотря не на что вы его любите..отдача будет непременно, надо учится ждать, верить и любить.

я не дурочка, такая же как все..

Гость
#3

А у меня нет сил. Недавно читала интервью Р. Литвиновой, где она сказала, что отношения забирают слишком много энергии, дают разочарования, пустоту и это так. Хотя может это я такая везучая. Я вымотана после очередных отношений и уже ни во что не верю. И любить больше тоже не хочу.

#4

Жаль Вас, автор, искренне жаль. Любить - это прекрасно, это чувство и состояние ни с чем не сравнимое. Вы сейчас говорите об отношениях, но не о чувстве. Отношения, да, утомляют, т.к. над ними надо работать, а вот чувство, наоборот, придает сил, окрыляет, воодушевляет. У Вас несколько потребительская позиция, Вы хотите получать, но отдавать ничего не хотите. А любовь, как раз, это чувство абсолютно безкорыстное и чистое.

реалист
#5

Это в сериалах любовь показывают))

Гость
#6

любовь есть для тех, кто любит.А люди в основном говорят о зависимости.Вот это и приносит страдание и отнимает энергию.

Люди не понимают, что такое любовь и называют этим словом влюблённость, которая достаточно скоротечна.

Шанс появиться любви есть только посоле того, как влюблённость закончилась.

#7
Светлана

Не знаю, что с этим делать. После нескольких разочарований в жизни в моем сердце просто нету места для любви. Все, что могут делать мужчины - это бесконечно брать, брать, брать. И ничего не давать взамен. Потом такая пустота от этого. Чувствуешь себя высосанной. Неужели кто-то находит счастье в любви? Мне кажется, это всегда игра в одни ворота. И женщины, которые говорят, что они счастливы - либо недалекие дурочки, которые довольствуются тем, что им дают, либо все это временно. Нет смысла в любви - ну просто никакого.

Светлана.

В Вашем "сердце просто нету места для любви"? Мы (мужчины) в этом не виноваты, любовь не имеет объекта - это чистая река, которая течёт по всему, в т.ч. и по грязным камням.

Любовь - это гармония внутри себя и для других.

Правда жизни
#8
Гость

много лжи и обмана , но когда человек видит что несмотря не на что вы его любите..отдача будет непременно, надо учится ждать, верить и любить..

Если продолжать отношения с мужчиной, который тебе лжет и прочее, он превращается в окончательную скотину, которая считает нормой вытирать ноги о супругу. Это путь к деградации. И да. Вы такая же как все - дурочка.

Гость
#9

Автор, я тоже когда-то не верила в любовь и ничего не испытывала к мужчинам с которыми встречалась. Но когда я встретила ЕЕ, то сразу поняла, что по-настоящему влюбилась. Сначала мне трудно было признаться себе в своей гомосексуальной ориентации, зато теперь я по-настоящему счастлива, чего и вам желаю!

Смелая малая
#10

Просто тебя не любили =( Когда человек любит ему важно давать

#11
Правда жизни

Если продолжать отношения с мужчиной, который тебе лжет и прочее, он превращается в окончательную скотину, которая считает нормой вытирать ноги о супругу. Это путь к деградации. И да. Вы такая же как все - дурочка.

Правда жизни,

правда жизни в том, что любовь - это не отношения между мужчиной и женщиной, это гораздо глубже, любовь - это связь с Космосом/Природой, это Гармония, которая полностью охватывет все отношения в жизни, со всеми людьми и существами, со всеми объектами.

Любовь - это в т.ч. отсутствие желания, чтобы тебя "любили".

Гость
#12
Светлана

Не знаю, что с этим делать. После нескольких разочарований в жизни в моем сердце просто нету места для любви. Все, что могут делать мужчины - это бесконечно брать, брать, брать. И ничего не давать взамен. Потом такая пустота от этого. Чувствуешь себя высосанной. Неужели кто-то находит счастье в любви? Мне кажется, это всегда игра в одни ворота. И женщины, которые говорят, что они счастливы - либо недалекие дурочки, которые довольствуются тем, что им дают, либо все это временно. Нет смысла в любви - ну просто никакого.

Автор, а что вы хотите? Да, васи могут только брать, брать, брать и ничего не отдавать взамен. Ладно бы просто пользовались, они еще при этом женщин ни во что не ставят, ведут себя по-хамски, а то еще и руку поднимают. Если вам хочется действительно настоящей любви, красивой романтики, чтобы мужчина заботился о вас и носил вас на руках, съездите в Турцию. Только в Турции и остались еще настоящие мужчины, которые способны дарить женщине любовь и счастье, а не пользоваться ими.

да уж
#13

Только в Турции и остались еще настоящие мужчины, которые способны дарить женщине любовь и счастье, а не пользоваться ими.

опять ты?) ноги своему турецкому мачо помыла уже?

Гость
#14

А у меня за мои 21 год еще даже отношений ни разу не было. Таких вот полноценных отношений. Куча влюбленностей, близкое общение (без интима) когда днями на телефоне висиш с Ним, и все затухает. Либо безответная, либо просто в рамках дружеского флирта. Я себя уже год не узнаю, все стало безразличным, на парней вообще не обращаю внимание, наоборот - стала сторониться мужчин. Угнетает безразличие собственное, стала циником. Раньше смотрела на влюбленных и восхищалась - самой так же хотелось. Сейчас - либо вообще не воспринимаю, либо противно становится. Сразу вижу взаимное раздражение между ними, напряженность, либо вижу кто в паре слабее морально. Что делать????

Гость
#15
Suslik_1

. А любовь, как раз, это чувство абсолютно безкорыстное и чистое.

Ага. Вы это скажите кому-нибудь старше 25 - обсмеют. Особенно на счет "бескорыстного"))))))))

#16
Гость

Ага. Вы это скажите кому-нибудь старше 25 - обсмеют. Особенно на счет "бескорыстного"))))))))

Первый суслик права - любовь - чувство абсолютно бескорыстное и чистое.

Обсмеювающие проявят невежество и ограниченность.

#17
Гость

Suslik_1

. А любовь, как раз, это чувство абсолютно безкорыстное и чистое.

Ага. Вы это скажите кому-нибудь старше 25 - обсмеют. Особенно на счет "бескорыстного"))))))))

Ну я как раз старше 25 ))))) И знаю наверняка, что чувство само по себе бескорыстно, а то, во что играют люди - это совсем по-другому называется.

Ната
#18
Гость

А у меня нет сил. Недавно читала интервью Р. Литвиновой, где она сказала, что отношения забирают слишком много энергии, дают разочарования, пустоту и это так. Хотя может это я такая везучая. Я вымотана после очередных отношений и уже ни во что не верю. И любить больше тоже не хочу.

Как я Вас понимаю(((

Serpentes
#19
Светлана

Не знаю, что с этим делать. После нескольких разочарований в жизни в моем сердце просто нету места для любви. Все, что могут делать мужчины - это бесконечно брать, брать, брать. И ничего не давать взамен. Потом такая пустота от этого. Чувствуешь себя высосанной. Неужели кто-то находит счастье в любви? Мне кажется, это всегда игра в одни ворота. И женщины, которые говорят, что они счастливы - либо недалекие дурочки, которые довольствуются тем, что им дают, либо все это временно. Нет смысла в любви - ну просто никакого.

Просто вам козлы попадались.

Гость
#20

Тоже неумею. 36 лет. Трижды замужем. И от этого неумения любить я как бы не страдаю...

Легко забываю. Совсем. Долго привыкаю. Но не люблю. И автору тоже советую не париться и выбирать нормальных мужичин. И не влюбляться. А если влюбились не показывать этого...

Светлана
#21
Suslik_1

Жаль Вас, автор, искренне жаль. Любить - это прекрасно, это чувство и состояние ни с чем не сравнимое. Вы сейчас говорите об отношениях, но не о чувстве. Отношения, да, утомляют, т.к. над ними надо работать, а вот чувство, наоборот, придает сил, окрыляет, воодушевляет. У Вас несколько потребительская позиция, Вы хотите получать, но отдавать ничего не хотите. А любовь, как раз, это чувство абсолютно безкорыстное и чистое.

Суслик, вы не видите в своих словах противоречия?

Чего меня жалеть - что я не умею биться об стену, "любя" того, кто ничего мне не ВОЗВРАЩАЕТ взамен?

Где я писала о том, что я хочу брать, а не давать? Я как раз даю. За всю свою жизнь (мне 27) я только давала и давала. В ответ - ничего. В лучшем случае принимали любовь.

Попадались козлы - не знаю. Может, и козлы))) Я вообще не особенно влюбчивый человек, год встречалась с парнем, а потом 4 года была замужем. Все. Особых похождений у меня не было. Так вот эти двое ТАК меня высосали, что на 7 жизней хватит.

А не влюбляться и встречаться-жить по расчету я не могу. Уж лучше одной.

Светлана
#22
Sirius A

Светлана.



В Вашем "сердце просто нету места для любви"? Мы (мужчины) в этом не виноваты, любовь не имеет объекта - это чистая река, которая течёт по всему, в т.ч. и по грязным камням.



Любовь - это гармония внутри себя и для других.

Вы очень красиво говорите.

Когда любишь долго, бескорыстно и с полной самоотдачей - к этому мужчины привыкают, как к удобной функции. Я никогда не чувствовала такого потока любви от мужчины, который давала сама. Все это только их влюбленность, когда ты им в новинку и еще "непокоренная". Потом все это умирает. Я оттого и говорю, что места больше для любви нет - потому что знаю, как это. Любить.

Гегемон
#23

Две Марусеньки мои две лапули.на свиданье не пришли,обманули!!!!
я женюся я женюся,сразу на обеих!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: