Гость
Статьи
Если нравлюсь, …

Если нравлюсь, напишет?

Очень нравится парень, видимся пару раз в неделю в универе, он старшекурсник, мы не знакомы. Недавно он начал со мной здороваться, хотя раньше никогда этого не делал. Заметила, что смотрит иногда. Сам производит впечатление очень закрытого человека, почти ни с кем не здоровается и не общается. Нашла его в контакте, пригласила дружить. Думала, напишет что-нибудь в ответ на приглашение.... Но нет, сообщения не было. Отсюда вопрос-если парню симпатична девушка, он воспользуется такой возможностью с ней познакомиться? Сама для себя уже решила, что скорее всего да. Хочу услышать ваши мнения.

Викуся
55 ответов
Последний — Перейти
Человек
#1

если он тебе нравится, то ты напишешь

Элинор
#2

Если парню нравишься - он перелопатит пол города, найдет твой телефон или подстроит случайную встречу. Не набивайся в друзья, умей ждать. Может он не на тебя смотрел, а на соседку??? А ты уже нафантазировала.....

Выдропуп
#3

он тебя пока маринует, хитрый попался. не напишет, ну и хай с ним

Викуся
#4
Элинор

Если парню нравишься - он перелопатит пол города, найдет твой телефон или подстроит случайную встречу. Не набивайся в друзья, умей ждать. Может он не на тебя смотрел, а на соседку??? А ты уже нафантазировала.....

Как можно так понравиться парню, чтобы он перелопатил пол города, когда мы с ним даже не разговаривали?

Человек
#5
Элинор

Если парню нравишься - он перелопатит пол города, найдет твой телефон или подстроит случайную встречу. Не набивайся в друзья, умей ждать. Может он не на тебя смотрел, а на соседку??? А ты уже нафантазировала.....

если парень понравился девушке, то та сделает всё чтобы, он стал его

Человек
#6
Человек

если парень понравился девушке, то та сделает всё чтобы, он стал ЕЁ

Выдропуп
#7
Человек

если парень понравился девушке, то та сделает всё чтобы, он стал его

Оговорочка по Фрейду. Всегда знала что тут одни педрилы собрались

Викуся
#8
Человек

может, ты еще знаешь, как это сделать?

Человек
#9
Викуся

может, ты еще знаешь, как это сделать?

возьми у него телефон и позвони... если девушке нравится парень, она первой позвонит, а не будет изводит его, не выходя с ним на связь целыми днями...

Викуся
#10
Человек

возьми у него телефон и позвони... если девушке нравится парень, она первой позвонит, а не будет изводит его, не выходя с ним на связь целыми днями...

Боюсь, я не на столько храбрая, чтобы на это решиться(((

Человек
#11
Викуся

Боюсь, я не на столько храбрая, чтобы на это решиться(((

он ждёт от тебя инициативы

Татьяна
#12

конечно напишет и номер телефона найдет... если встреч пару раз в недели недостаточно, необходимо зацепить его, обратить внимание на себя, выделиться из толпы.. мужчины глупые создания, их нужно тонко направлять на принятие верных решений..

а зацепить его можно чем угодно: споткнись невзначай перед ним, урони конспекты/учебники.. глупость, конечно) но как показывает практика - работает))

так бы сделала
#13

Если бы нравились, сам бы написал. Не бегите впереди паровоза, не пишите больше сама и тем более не пытайтесь искать его номер телефона и звонить, как вам тут советуют. Вы уже сделали шаг ему навстречу, дальше его очередь. Ждите, может ещё не созрел, ну или вы не так уж ему и нравитесь. Я год бегала за парнем, думала "надо добиваться свою любовь". Ничего подобного, сейчас поняла, что дурой была. Всё, чего добилась- разового секса. Надо добиваться, когда и по отношению к тебе парень ответные шаги делает. А такая игра в одни ворота, когда только вы действуете, а он принимает, к хорошему не приведёт. Не повторяйте мою ошибку.

Человек
#14
так бы сделала

Если бы нравились, сам бы написал

он точно также думает, если он нравится ей, то напишет...

Викуся
#15
так бы сделала

Если бы нравились, сам бы написал. Не бегите впереди паровоза, не пишите больше сама и тем более не пытайтесь искать его номер телефона и звонить, как вам тут советуют. Вы уже сделали шаг ему навстречу, дальше его очередь. Ждите, может ещё не созрел, ну или вы не так уж ему и нравитесь. Я год бегала за парнем, думала "надо добиваться свою любовь". Ничего подобного, сейчас поняла, что дурой была. Всё, чего добилась- разового секса. Надо добиваться, когда и по отношению к тебе парень ответные шаги делает. А такая игра в одни ворота, когда только вы действуете, а он принимает, к хорошему не приведёт. Не повторяйте мою ошибку.

я даже не рассматривала вариант писать самой. Не люблю навязываться. Хотела узнать, все ли потеряно

Викуся
#16
Человек

он ждёт от тебя инициативы

Вот в этом я как раз не уверена(((

Викуся
#17
Викуся

Вот в этом я как раз не уверена(((

Хотя, в тот вечер, когда я его пригласила, он висел в онлайне до ночи. После этого я его практически там не видела. Но врядли это что-то значит, конечно, просто придумываю уже сказки сама себе))

Forellka
#18

Я согласна с мнением Человека)Ничего страшного если Вы первая напишете привет) просто пообщаетесь,мб сегодня вы напишете,завтра он))

Гость
#19

а вы просто с ним что ли переглядывались и даже не разговаривали? и потом ты добавила его в друзья?

#20

Напишет конечно,если действительно нравитесь,то для мужчины нет преград.

Гость
#21
Orangina

Напишет конечно,если действительно нравитесь,то для мужчины нет преград.

у любого человека найдутся преграды

Викуся
#22
Гость

а вы просто с ним что ли переглядывались и даже не разговаривали? и потом ты добавила его в друзья?

Да, именно так) И здоровались

Гость
#23

спроси его что нибудь по учебе, кто вел тот или иной предмет. или как сдавать экзамен сложно или нет? если общение не наладится, то забей на него

уже не жду ))
#24

слишком вялый ... не пишите больше

Фам фаталь
#25

а может вам кажется...нравились бы, сам уже нашел вк и написал)

Викуся
#26

Как мнения разделились)) Даже не знаю, что думать уже

Викуся
#27
уже не жду ))

слишком вялый ... не пишите больше

Вялый, да..... Но красавчик неописуемый))) Жалко упускать

Процесс
#28

Викуся, а вы, что добавились и даже "привет" не написали? Не знаю, как у мужиков, но когда ко мне добавляются молча, я считаю человека идиотом, даж отклонить могу. Ну что захрень проситься в друзья и ничего не написать? Это глупо.

В вашем случае надо было забацать сопроводиловку типа "Привет, будем дружить? и смайл"... ну а так... Можно щас написать... типа спросить у него чего-нить, вы ж в одном универе учитесь, про препода спроси какого-нибудь. И все, только один раз напиши. Потерять- ничего не потеряешь.

Процесс
#29

ну или, если не хочешь писать, то вживую там на переменке как-нить заговори уже с ним... а так, вряд ли что-нибудь напишет. Он же тебя, как человека не знает совсем, а просто красивых девочек вокруг кучи...

Человек
#30
Процесс

но когда ко мне добавляются молча, я считаю человека идиотом, даж отклонить могу. Ну что захрень проситься в друзья и ничего не написать?

вот и я том же... а то бабы советую фигню какую-то которая нихрена не действует "он типо сам напишет"

Гость
#31

Автор, а он точно тебя любит?

Викуся
#32
Человек

вот и я том же... а то бабы советую фигню какую-то которая нихрена не действует "он типо сам напишет"

ну вот странно на самом деле. Если не проявляет инициативу, это ведь значит, что я ему неинтересна? или нет?

Человек
#33
Викуся

Если не проявляет инициативу, это ведь значит, что я ему неинтересна? или нет?

если ты не проявляешь инициативу, то он думает, что он тебе не интересен

Викуся
#34
Человек

если ты не проявляешь инициативу, то он думает, что он тебе не интересен

Ну он какбэ.. мужчина.. заведено так было всегда, что они ее проявляют)) Я ничего не имею против, когда это делает девушка..... Просто сама слишком труслива для этого((

Человек
#35
Викуся

Ну он какбэ.. мужчина.. заведено так было всегда, что они ее проявляют)) Я ничего не имею против, когда это делает девушка..... Просто сама слишком труслива для этого((

ну заведено какбэ что девушка должна хранить девственность для мужа, а что в реали?

так бы сделала
#36

Так автор, вы просто молча его добавили? Я думала вы сообщение прикрепили к заявке в друзья. Ну тогда конечно попробуйте ему сами написать. Только один раз, больше не стоит навязываться. Там по его реакции и общению всё поймёте.

Викуся
#37

Уже начинаю сомневаться... До того, как создала тему, была уверена, что писать не стану.. Сейчас рассматриваю и такой вариант...... Ох, было намного проще, когда это делали безоговорочно парни, а девушке первый шаг делать было просто неприлично))

Машка
#38

Викусь, уж если не сложно напишите чего там у вас происходит?))интересно....ж как

мужчинко себя ведет)

Мари я
#39
Викуся

Уже начинаю сомневаться... До того, как создала тему, была уверена, что писать не стану.. Сейчас рассматриваю и такой вариант...... Ох, было намного проще, когда это делали безоговорочно парни, а девушке первый шаг делать было просто неприлично))

да вроде и сейчас так считается.

Мари я
#40

в любом случае-напишите,он вас за это не съест.и не пошлёт.

Викуся
#41
Машка

Викусь, уж если не сложно напишите чего там у вас происходит?))интересно....ж как

мужчинко себя ведет)

ничего не происходит.... Думаю, не могу решиться))) Мужчинку не видела несколько дней, на глаза ему не показываюсь, боюсь))

Мари я
#42
Викуся

МашкаВикусь, уж если не сложно напишите чего там у вас происходит?))интересно....ж как

мужчинко себя ведет)

ничего не происходит.... Думаю, не могу решиться))) Мужчинку не видела несколько дней, на глаза ему не показываюсь, боюсь))

я вас понимаю.когда сильно нравится человек,боишься любых действий в его сторону...если б он был бабником,написал бы вам,как только увидел что вы его добавили...напишите ему что заметили его давно и предложите сходить после лекций прогуляться на днях.и всё прояснится.

Викуся
#43
Мари я

я вас понимаю.когда сильно нравится человек,боишься любых действий в его сторону...если б он был бабником,написал бы вам,как только увидел что вы его добавили...напишите ему что заметили его давно и предложите сходить после лекций прогуляться на днях.и всё прояснится.

Охх, а если отошьет... Это будет сильный удар по моей самооценке)))

Машка
#44

)) Мой совет: Вам нужно написать первой,т.к.первая добавили его в друзья( тут я согласно с Процессом) А то мягко говоря странно все выходит,парень скажет добавила и молчит(мало ли какая у вас цель добавления)"Просто сидеть и ждать"..не не в этом случае.Большой плюс,что он старшекурсник и вы можете спросить про преподов (как чего сдавать,завалит не завалит) Вам нужно сблизиться с ним в общении...Сами писали красавчик неописуемый))) Жалко упускать.Это не навязывание!!!Поверьте!!!Просто сделайте шаг на встречу. иии Удачи!)))

Викуся
#45

Правда всем кажется, что это глупо-добавлять и не писать? Неужели вы со всеми своими "друзьями" переписываетесь? Я даже не подумала, что это может быть глупо, когда знакомы человек добавляет тебя в друзья) Буду знать теперь

так бы сделала
#46
Викуся

Правда всем кажется, что это глупо-добавлять и не писать? Неужели вы со всеми своими "друзьями" переписываетесь? Я даже не подумала, что это может быть глупо, когда знакомы человек добавляет тебя в друзья) Буду знать теперь

Нет, когда добавляет знакомый, то это не глупо. Но именно знакомый, т.е. вы знаете имена друг друга, общались и т.п. А в вашей ситуации вы с парнем не знакомы) Просто переглядываетесь, зрительно друг друга только знаете. Поэтому с вашей стороны было глупо добавить его в друзья, не прикрепив какое-нибудь сообщение.

Процесс
#47

автор, скоро НГ, пока что подождите, а перед НГ поздравьте. Посмотрим, как отреагирует. И ненавязчиво, и по делу=)

Викуся
#48
так бы сделала

Нет, когда добавляет знакомый, то это не глупо. Но именно знакомый, т.е. вы знаете имена друг друга, общались и т.п. А в вашей ситуации вы с парнем не знакомы) Просто переглядываетесь, зрительно друг друга только знаете. Поэтому с вашей стороны было глупо добавить его в друзья, не прикрепив какое-нибудь сообщение.

Ну, допустим, если вас приглашает парень, с которым вы только переглядываетесь. Он вам нравится. Неужели не подхватите и ничего не напишете?

так бы сделала
#49
Викуся

Ну, допустим, если вас приглашает парень, с которым вы только переглядываетесь. Он вам нравится. Неужели не подхватите и ничего не напишете?

Хм... Знаете, пожалуй зависит от того, как сильно он мне нравится. Если бы очень нравился и мне хотелось бы с ним попробовать построить отношения, то я бы написала. А если бы он мне был просто симпатичен как друг, то первой бы я писать не стала. НО если бы он мне очень нравился, то, добавляя его в друзья, я бы прикрепила сообщение. У меня уже один раз так было, парень ответил на это сообщение, завязался диалог, потом пригласил на свидание. Так что, автор, на вашем месте я бы сделала один шаг ему навстречу, написала бы первая, но только один раз! Мало ли из каких соображений он вам не пишет первый, может думает: "Вот странная, добавилась в друзья и ничего не написала". Знаете, есть ещё один нюанс. Вы когда его в друзья добавляли, он был онлайн? Если бы он был онлайн и добавил вас, ничего не написав потом, то тут я бы может и не стала первой писать. Но если его не было онлайн, то считаю, что вполне можно первой написать.

Викуся
#50
так бы сделала

Знаете, есть ещё один нюанс. Вы когда его в друзья добавляли, он был онлайн? Если бы он был онлайн и добавил вас, ничего не написав потом, то тут я бы может и не стала первой писать. Но если его не было онлайн, то считаю, что вполне можно первой написать.

Да, он был в онлайн, просидел до самой ночи)) После этого я его практически там не видела, иногда зайдет на минуту, и сразу выйдет. Конечно, мне хотелось бы думать, что он ждал моего сообщения)) Хотя скорее всего просто совпадение