Гость
Статьи
Могут ли у мужчин быть …

Могут ли у мужчин быть подруги?

В начале весны поругалась с мужем, так, вроде несерьезно, из-за банального пустяка. И вдруг наш ребенок ( 7 лет) говорит "Мама, папа сказал мне, что скоро уедет надолго. И действительно, через неделю мой муж объявил, что его повысили в должности, и он уезжает в столицу работать. И уехал, снимал якобы квартиру в столице, раз в месяц приезжал - оставлял деньги, отправил на Черное море для оздоровления ребенка, к нему приехать не разрешил, хотя всего ночь езды на поезде. Когда приезжал, был очень сдержан в чувствах - вроде совсем не скучал за мной. И вот, через 5 месяцев вернулся, но совсем другим человеком - нервным, агрессивным, я стала его раздражать по всяким мелочам, поговорить нормально о сложившейся обстановке не удавалось , то некогда ему, то устал. И вот у мужа был ДР, и к нему из столицы приехала женщина, муж пригласил ее а ресторан. А я про это узнала просто случайно. Когда я с ним решила поговорить, он ответил, - "Что, у меня не может быть подруги?" Может ли у мужа быть "просто подруга"? Или у мужчин все-таки не получается, "просто дружить", без сексуального интереса?

Лисенок
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем все в одну кучу мешать? Вопрос о подруге лишь косвенно касается проблем в ваших отношениях. Тут и отчуждение и недоверие и потеря контакта, а вы риторическими вопросами о подругах задаетесь. В каждом случае и подруги и друзья свою роль играют и чужой опыт вам вряд ли поможет. У моего мужчины есть подруги еще и с учебы, они теперь и мои подруги, обычно встречаемся все вместе или он может съездить в гости к ним и их мужьям, с которыми тоже общается. Для меня это нормально. А вот в вашей ситуации много напрягающих моментов и подруга тут не на первом месте.

табуретка-pro
#2
Лисенок

И вдруг наш ребенок ( 7 лет) говорит

какой ребеночек смышленый, будущее предсказывает

#3

автор сколько вам лет что вы такая наивная

@Lisa
#4
Лисенок

Когда приезжал, был очень сдержан в чувствах - вроде совсем не скучал за мной. И вот, через 5 месяцев вернулся, но совсем другим человеком - нервным, агрессивным, я стала его раздражать по всяким мелочам, поговорить нормально о сложившейся обстановке не удавалось , то некогда ему, то устал.

Неужели вы не почувствовали что он вас уже не любит??? Конечно не должно быть никаких подруг! и вас здесь точно не утешат, только хуже станет.

подруга
#5

Естественно он себе женщину нашел, жены же не было рядом. Я вообще не понимаю, что это за семья, где супруги живут по отдельности, да еще и в разных городах?

Гость
#6

И подруги, и любовницы - все должно быть, какой же без этого муж))) Сами-то поняли, что написали? Это Вы уже - стали подругой, а там похоже семья завелась.

#7

"И вот у мужа был ДР, и к нему из столицы приехала женщина, муж пригласил ее а ресторан. А я про это узнала просто случайно."... И кто Вы для мужа после этого? Похоже друг - это Вы, причем не близкий...

маркиза
#8

ггггггггггг автор)), ну ты че?? иди уж на развод подавай)

Наталья
#9
Гость

Зачем все в одну кучу мешать? Вопрос о подруге лишь косвенно касается проблем в ваших отношениях. Тут и отчуждение и недоверие и потеря контакта, а вы риторическими вопросами о подругах задаетесь. В каждом случае и подруги и друзья свою роль играют и чужой опыт вам вряд ли поможет. У моего мужчины есть подруги еще и с учебы, они теперь и мои подруги, обычно встречаемся все вместе или он может съездить в гости к ним и их мужьям, с которыми тоже общается. Для меня это нормально. А вот в вашей ситуации много напрягающих моментов и подруга тут не на первом месте.

Вот именно, все в кучу. У меня 2 друга мужчины, 1одноклассники, со вторым еще на горшках рядом в саду сидели. Муж их знает. У Вас, автор дело не в подруге.

ЧелЛов ★ ★ ★
#10
Лисенок

В начале весны поругалась с мужем, так, вроде несерьезно, из-за банального пустяка. И вдруг наш ребенок ( 7 лет) говорит "Мама, папа сказал мне, что скоро уедет надолго. И действительно, через неделю мой муж объявил, что его повысили в должности, и он уезжает в столицу работать. И уехал, снимал якобы квартиру в столице, раз в месяц приезжал - оставлял деньги, отправил на Черное море для оздоровления ребенка, к нему приехать не разрешил, хотя всего ночь езды на поезде. Когда приезжал, был очень сдержан в чувствах - вроде совсем не скучал за мной. И вот, через 5 месяцев вернулся, но совсем другим человеком - нервным, агрессивным, я стала его раздражать по всяким мелочам, поговорить нормально о сложившейся обстановке не удавалось , то некогда ему, то устал. И вот у мужа был ДР, и к нему из столицы приехала женщина, муж пригласил ее а ресторан. А я про это узнала просто случайно. Когда я с ним решила поговорить, он ответил, - "Что, у меня не может быть подруги?" Может ли у мужа быть "просто подруга"? Или у мужчин все-таки не получается, "просто дружить", без сексуального интереса?

Вы себя накручиваете, нет никаких причин считать, что муж изменяет.

Подруга конечно может быть, почему нет?

Слоняра
#11

все это брехня -у мужчины может быть подруга только если она-крокодил!!!

если же женщина симпатичная то она априори не может быть подругой

#12

Могут, конечно же! И чем больше, тем лучше! А жены должны все это понимать и отпускать мужей к подругам без лишних глупых расспросов.

Наталья
#13
Слоняра

все это брехня -у мужчины может быть подруга только если она-крокодил!!!

если же женщина симпатичная то она априори не может быть подругой

У вас, видимо яйца с мозгом местами поменялись еще в состоянии зародыша.

Слоняра
#14
Наталья

Слоняравсе это брехня -у мужчины может быть подруга только если она-крокодил!!!

если же женщина симпатичная то она априори не может быть подругойУ вас, видимо яйца с мозгом местами поменялись еще в состоянии зародыша.

я что тебе пост писал уе бище недоделанное? куда ты лезешь?

Наталья
#15
Слоняра

я что тебе пост писал уе бище недоделанное? куда ты лезешь?

)) Вот у таких как ты есть только дырки, такого же уровня.

///
#16

у баб же тоже бывают подружки с членами.так почему и у парней не могут быть друзья с пестой???

Злая
#18

Раньше думала что могут. У моего мужа была подруга детства. Замужняя. Вчетвером тусили. Когда уже разводились из-за его измены, он и сдал ее заодно, чего уж терять-то? Помирать так с музыкой. Все годы нашего брака, а именно 8 лет они регулярно по-дружески кувыркались в кровати, по старой памяти. Если я еще пойду замуж, то одно из условий - всех подруг и друзей в сад.

весёлая
#19
Лисенок

В начале весны поругалась с мужем, так, вроде несерьезно, из-за банального пустяка. И вдруг наш ребенок ( 7 лет) говорит "Мама, папа сказал мне, что скоро уедет надолго. И действительно, через неделю мой муж объявил, что его повысили в должности, и он уезжает в столицу работать. И уехал, снимал якобы квартиру в столице, раз в месяц приезжал - оставлял деньги, отправил на Черное море для оздоровления ребенка, к нему приехать не разрешил, хотя всего ночь езды на поезде. Когда приезжал, был очень сдержан в чувствах - вроде совсем не скучал за мной. И вот, через 5 месяцев вернулся, но совсем другим человеком - нервным, агрессивным, я стала его раздражать по всяким мелочам, поговорить нормально о сложившейся обстановке не удавалось , то некогда ему, то устал. И вот у мужа был ДР, и к нему из столицы приехала женщина, муж пригласил ее а ресторан. А я про это узнала просто случайно. Когда я с ним решила поговорить, он ответил, - "Что, у меня не может быть подруги?" Может ли у мужа быть "просто подруга"? Или у мужчин все-таки не получается, "просто дружить", без сексуального интереса?

значит писькочёс.

маша
#20

Подруги то быть могут, но зачем? Если она красивая то удержаться будет сложно, а если так себе, то на кой она вообще нужна, если с другом веселее? С ней, что на футбол или пивка попить? О бабах поговорить?

Автор, скорее всего у мужа сейчас сильное увлечение, и расстанетесь вы или нет зависит только от Вашей мудрости. От Вас зависит кого он выберет.

Например одна мудрая жена на востоке, мазала лицо сажей, когда муж завёл молодую. А когда его страсть поутихла, то она появилась перед ним в самых лучших одеждах и украшениях и он поразился её перемене и воспылал снова.

весёлая
#21

так что , Автор, мажьтесь сажей.....

гость
#22
Злая

Раньше думала что могут. У моего мужа была подруга детства. Замужняя. Вчетвером тусили. Когда уже разводились из-за его измены, он и сдал ее заодно, чего уж терять-то? Помирать так с музыкой. Все годы нашего брака, а именно 8 лет они регулярно по-дружески кувыркались в кровати, по старой памяти. Если я еще пойду замуж, то одно из условий - всех подруг и друзей в сад.

у меня тоже есть такая подружка.разок сидим с ней выпиваем и она так между прочим рассказывает,что у нее уже лет так 20 есть любовник,а он любовничик муж ее лучшей подруги,они с ней еще со щколы дружат,так я чуть не подавилась.теперь в гости не приглашаю,в пи...ду таких подруг.у мужа НЕМОЖЕТ И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОДРУГ!

///
#24

..... или свой микро ху ец. не знаю как назвать то тебя . да просто уе бище.

Лада
#25

подруга у мужчины - это или бывшая любовница, или будущая.

реалист
#26

Ну он же мужчина!!!! Сам бог велел иметь подругу)))))

весёлая
#27
реалист

Ну он же мужчина!!!! Сам бог велел иметь подругу)))))

а вам бы нравились ДРУЗЬЯ-мужчины Вашей любимой женщины тире жены?)))))ну-ка. Им же сам бог велит иметь таких другОВ

Наталья
#28
гость

у меня тоже есть такая подружка.разок сидим с ней выпиваем и она так между прочим рассказывает,что у нее уже лет так 20 есть любовник,а он любовничик муж ее лучшей подруги,они с ней еще со щколы дружат,так я чуть не подавилась.теперь в гости не приглашаю,в пи...ду таких подруг.у мужа НЕМОЖЕТ И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОДРУГ!

Тогда и у женщин тоже не должно быть подруг, вон оно как бывает))

реалист
#29
весёлая

а вам бы нравились ДРУЗЬЯ-мужчины Вашей любимой женщины тире жены?)))))ну-ка. Им же сам бог велит иметь таких другОВ

Я их повешу)))

весёлая
#30
реалист

Я их повешу)))

женщин или друзей?:)

Гость
#31
реалист

Я их повешу)))

ну какой же это реалист это фантазер

весёлая
#32
Гость

ну какой же это реалист это фантазер

он их реЯльно повесит, чо а :D

Гость
#33

Автор, 1 вариант

"плохой вариант развития событий".

Подруг быть точно не может. Они все превращаются "сопереживальщиц". Будут тихо на мозги ему капать какая у вас с ним жизнь тяжелая. При этом в другом городе его вкусными салатиками закармливать и домашний уют создавать. Он может не жить с ней, она будет "приходящая". А у него сейчас в мозгу повышение, новый город, новая жизнь, адреналинчик. Он сейчас на другой волне. Все что связано с вами, его 100% раздражает. Вам сейчас надо подумать о своем. 1 о материальном благополучии. Что у вас с работой, с деньгами? Надо отложить на "черный день". Только после этого вызвать мужа на разговор. Он долго так не сможет, если у него действительно кто-то есть. Она же его тоже прорабатывать будет.

2 вариант.

"хороший"

Возможно он пошел на повышение и ему сейчас сложно и не комфортно на новом месте. Терки с коллегами, привыкание и т.д. Возможно приезжала коллега. Вы не написали чем муж занимается. Некоторые вопросы улаживаются " за едой" , это правда.

Но в любом случае надо поговорить. Не на повышенных тонах, а максимально спокойно прояснить ситуацию. Но я советовала бы при любом раскладе сделать материальный запас " на черный день". И заняться своей карьерой и собой. Сейчас женщина, к сожалению, должна на 80% полагаться на себя.

И ни в коем случае не ехать к нему с проверкой. Только хуже будет. Удачи.

микки маус
#34

ну какая такая подруга еще)))

она уже его женщина или потенциальная или вот вот ее станет)))

Гость
#35
Лада

подруга у мужчины - это или бывшая любовница, или будущая.

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА.

Либо у них был когда-то секс, либо он будет.

Гость
#36

не может быть,это его любовница

весёлая
#37

карты в студию! будем гадать....

Злая
#38
Наталья

Тогда и у женщин тоже не должно быть подруг, вон оно как бывает))

А это для вас новость? Мне об этом бабушки еще в далекой юности рассказали - подруги в том понимании, что обычно в это вкладывается -вхожая в дом, все про тебя знающая - это абсолютное зло в чистом виде.. Приятельниц может быть сколько угодно, с которыми пару раз в месяц в кабаке потрепешься и по телефону раз в неделю, подружек,с которыми опять же на нейтралке или там в гостях раз в месяц рюмочку чаю выпьешь -тоже вагон, а вот этих вот "душевных" быть не должно. Они еще в школе кончится должны.. .слишком близкие друзья, подруги - это угроза семье.. Ну для этого нужно на собственном опыте убедиться.. хотя, конечно трудно не согласиться про ту свинью и про ту грязь, которую эта свинья находит, но лучше и не провоцировать эту самую свинью..

Наталья
#40
Злая

А это для вас новость? Мне об этом бабушки еще в далекой юности рассказали - подруги в том понимании, что обычно в это вкладывается -вхожая в дом, все про тебя знающая - это абсолютное зло в чистом виде.. Приятельниц может быть сколько угодно, с которыми пару раз в месяц в кабаке потрепешься и по телефону раз в неделю, подружек,с которыми опять же на нейтралке или там в гостях раз в месяц рюмочку чаю выпьешь -тоже вагон, а вот этих вот "душевных" быть не должно. Они еще в школе кончится должны.. .слишком близкие друзья, подруги - это угроза семье.. Ну для этого нужно на собственном опыте убедиться.. хотя, конечно трудно не согласиться про ту свинью и про ту грязь, которую эта свинья находит, но лучше и не провоцировать эту самую свинью..

Нет,не новость.У меня нет подружек-подушек.

Eden Capwell
#41
Злая

Наталья

Тогда и у женщин тоже не должно быть подруг, вон оно как бывает))

А это для вас новость? Мне об этом бабушки еще в далекой юности рассказали - подруги в том понимании, что обычно в это вкладывается -вхожая в дом, все про тебя знающая - это абсолютное зло в чистом виде.. Приятельниц может быть сколько угодно, с которыми пару раз в месяц в кабаке потрепешься и по телефону раз в неделю, подружек,с которыми опять же на нейтралке или там в гостях раз в месяц рюмочку чаю выпьешь -тоже вагон, а вот этих вот "душевных" быть не должно. Они еще в школе кончится должны.. .слишком близкие друзья, подруги - это угроза семье.. Ну для этого нужно на собственном опыте убедиться.. хотя, конечно трудно не согласиться про ту свинью и про ту грязь, которую эта свинья находит, но лучше и не провоцировать эту самую свинью..

Как верно сказано

#42

Если бы та из Москвы была и вправду подруга или коллега, то в ресторан вы все вместе пошли бы)) И Ваш муж о её приезде Вас заранее бы предупредил...хотя даже разрешение у Вас бы попросил на её приезд. Это его новая женщина. И эта хамка не постеснялась даже приехать к нему.

Энергетик83
#43

Или соглашайся на адъюлтер или живи молча в тряпочку,пока сам не уйдет! Если реально любишь,не подавай виду ,что ,что-=то, происходит.Выберет её,судьба у тебя такая,а если наиграется может и вернется!Знаю похожую ситуацию,,когда женщина мимо прошла и виду не подала(он в машине в этот момент кувыркался).Как итог скандала не было, т.е. не было толчка для расставания...И Все, потом наигрался и в семью вернулся,а так бы сравнил ,что дома скандалы по поводу измены постоянные,а с другой стороны любовница ,милая и заботливая и выбрал бы конечно любовницу!Но ,надо иметь железную волю,для такого выкрутаса и действительно хотеть оставить его с собою,,,Решать, тебе!Удачи;) и не слушай ни кого! выбирай сердцем,а не головой!!1

Энергетик83
#44
OksanaVIN

Если бы та из Москвы была и вправду подруга или коллега, то в ресторан вы все вместе пошли бы)) И Ваш муж о её приезде Вас заранее бы предупредил...хотя даже разрешение у Вас бы попросил на её приезд. Это его новая женщина. И эта хамка не постеснялась даже приехать к нему.

Я ,тут подумал и решил за тебя, как поступить! Пока ни чего не делай,делай вид, что все у вас нормально и ни чего не происходит!!!Если ,хоть капелька совести есть ,одумается!Я ,еще ,такой же пример вспомнил ....,главное не напартач и не сорвись в ссоре или там в пьяном угаре...

Гость
#45

Зачем с подругой в ресторан?Я сама дружу с мужчинами,но такое приглашение посчитала бы ухаживанием и сама бы не пошла,а уж ехать к нему ради этого..

Гость
#46

Автор, скажите, что это разводка тк иначе это значит, что вы невообразимо глупы и наивны. Он вас давно не любит, вы ему не то что безразличны, а раздражаете его, это ближе к не приязни. И приезжала к нему любовница, с которой у него там были и есть отношения, а он вас уже настолько не уважает и не дорожит, что даже не пытается скрывать это. И что значит, не разрешал приезжать? Он жил с ней там скорее всего.

Арина
#47

Ага, "сексом дружбу не испортишь")) Когда друзья такие общаются редко, может быть, но ехать из другого города...

Fiori
#48

Да.. Что вы все тут вообще обсуждаете?? У меня трое детей, но если бы мой муж поступил так, ноги бы его не было в моем доме, а я и с тремя, и с десятью себе мужика найду, никогда в этом не сомневалась. Одна моя знакомая, прежде чем бросить мужа в подобной ситуации, еще и полюбовницу его наказала хорошо - не пожидилась, наняла ребят и теперь та похожа на героя фильма "Человек, который смеется" и поделом ей, так считаю..

Аля Забавина
#49

тра ля ля

Джес
#50

Автор для того чтобы понять может ли у мужа быть подружка, нужно завести себе друга и пригласить его к себе на ДР. И с невинным видом сказать А что у меня друга быть не может? Взрослый человек тем и отличается от ребенка, что может поставить себя на место другого человека, и испытать эту ситуацию на своей шкуре. Как вы думаете как отреагировал бы ваш муж на появления у вас друга. Даже если вы мужу совсем не нужна, то всё равно бы муж напрягся, мужики собственники и делится своим они не любят, даже если это своё до чёртиков надоело. А подруг у семейного мужика быть не может. Мужчины-друзья семейного мужика и то от семьи подчас уводят в сторону, а тут баба-подруга.... Вам сколько лет? 3 года? В детсадике мальчики к девочкам и то в трусы друг другу заглядывают. А тут взрослые дядя с тётей. Мужик с бабой моё мнение дружить конечно могут, но как правило после неудачного секса, это когда потрахались, а не его, не её не зацепило, только потом и остаётся дружить. Впрочем это я из личного опыта. Был у меня такой друг по молодости, с которым сначала случился секс, но так как секс оказался вялым и скучным как для меня, так по видимому и для него, то со временем наши отношения трансформировались в истинно дружеские, в которых никогда уже не было сексуального подтекста, но на тот момент я была не замужем. Я представить не могу если я в семью припру мужика и скажу что это мой друг, схлопочу по лицу, то же касается и мужа. По лицу он не схлопочет конечно, но до развода дело дойдёт.