Гость
Статьи
Моя мама меня …

Моя мама меня опозорила перед мч.

Все произошло вчера, а я даже сейчас сижу просто плакать хочется.Привела я своего мч домой, эта вторая встреча. Мне 23 года, живу с родителями, доучиваюсь последний год в универе, должна была закончить год назад, но в связу с болезнью пришлось брать академический, не работаю. Встретила мч, серьезного, обеспеченного, даже не знаю что он во мне нашел. Привлекательная, но вокруг полно привлекательных, да и семья у меня среднего достатка. Часто чувствую себя некомфортно из-за того, что не одного мы "поля"Ну так вот о происшествии.Поели, сидим пьем чай, я встала закрыть в своей комнате окно, тут моя мама такая :"Кать, тебе там кстати отец оставил деньги на новую куртку, возьми, пока я не забыла сказать". Я не знала куда проволиться от стыда...Но матери моей хоть бы хны, т.е. она посчитала, что это нормально такое сказать. И даже продолжила :"Вот смотрела я вчера в интернете красивые сапожки, как раз на тебя, даже отцу понравились, сказал, чтобы ты посмотрела и он закажет тебе". И вот такие вот мелочи...День был испорчен, чувствую себя до сих пор отвратительно. Такие комментарии в 23 просто неуместны, выставила меня какой-то несамостоятельной просто, что я завишу от них. И делает она постоянно так при всех, что мол какая она хорошая мать и какие они хорошие родители. И я с ним согласна, они прекрасные родители, но зачем же меня сравнивать вообще с землей...Я хочу работать, но не могу из-за того, что учусь целыми днями, у меня еще практика, а врач мне запретил совмещать с работой по выходным из-за моегй болезни, я не до конца вылечилась. Работать мне родители запрещают, мол выздорови до конца и потом.Но мне перед мч сейчас ужасно стыдно.

Катерина
115 ответов
Последний — Перейти
#1

*** страдаете автор

Гость
#2

А, то есть брать деньги на куртку и сапожки у родителей можно

Но нельзя светиться перед МЧ

Интересная у вас позиция

По-моему, ничего страшного не произошло, вы себя накручиваете

я
#3

нашли чего стыдится, она же вас не назвала неумехой и грязнулей)))

Света
#4

Да не выдумывайте вы, ниче особенного мама не сказала, так, мелочи житейские.

Скажите спасибо, что мать про болезни ваши промолчала.

Вот это бы явно мч заинтересовало...

Автор
#5

кура

Катерина
#6

Мне просто самой плохо от того,что мне приходится брать у родителей деньги и это в 23 года.

По другому только никак, так как я должна наверстать практику за прошлый год и учиться дальше.

И врач запрещает совмещать и очень сильно перегружать себя, ато бы я с удовольствием работала и не бегала к родителям за деньгами.

Катерина
#7

После такого я даже не знаю, захочу ли пригласить мч еще раз к себе.

#8

Катя, не в обиду Вам. Вы - избалованная эгоистка, которая живет на шее у родителей и еще и стесняется своих родителей, которые Вас обеспечивают от и до. Мама хотела как лучше, она о Вас заботится, может при парне Вашем сказала специально, чтобы он понял, что Вы из хорошей, дружной, заботливой семьи. А еще, ей с высоты своего возраста глубоко наплевать на то, что Вы (еще по своей молодости) считаете стыдным. И посмотрите на ситуацию со стороны - жить с родителями не стыдно, брать деньги не стыдно, а что стыдного в том, чтобы в этом признаться? Да, Вы несамостоятельная, закомплексованная девочка.

Многодетная мамаша
#9

Мужчины наоборот не любят шибко самостоятельных. На их фоне сами блекнут.

Не парьтесь, Автор.

Штучка
#10

Не вижу никакого криминала, тем более, что ваш МЧ наверняка знает, что вы не работаете и зависите от родителей, и это вовсе не зазорно до получения диплома. Вот если бы вы и далее, по окончании учебы, висели на родительской шее, то было бы за что стыдиться.

М@сквичка
#11

У вас болезнь головы? Вы очень неуверенный, закомплексованный человек. Стыдно за вас перед вашими родителями:)) Нашла из чего проблему устроить.

Симметрия
#12

Согласна. Это же временно. Расслабьтесь, автор. МЧ знает, что Вы учитесь целыми днями. Даже не заморачивайтесь, ничего в этом нет такого. Ну было немного неудобно, но не заостряйте на этом внимание.

Гость
#13

Катерина, если чего ваш мч испугается, так это ваших страданий по ничтожному поводу. Сама не майся ерундой , не гноби маму, а заодно посмотри на своего МЧ "с прищуром". Может, и на этом солнце есть изъяны, а то как-то прямо не верится, что эта тема не разводка...

Просто Вера
#15

А вы сказали МЧ, что у вас свой бизнес?:))

Катерина
#16
Гость

Катерина, если чего ваш мч испугается, так это ваших страданий по ничтожному поводу. Сама не майся ерундой , не гноби маму, а заодно посмотри на своего МЧ "с прищуром". Может, и на этом солнце есть изъяны, а то как-то прямо не верится, что эта тема не разводка...

Я маме по этому поводу ничего и не сказала, так как она носится со мной как курица с яйцом и я не хочу ее обижать.

Тут даже дело не в ней, а все дело во мне, так как я стыжусь того, что в 23 года сижу на шее у родителей :(

Очень неприятно, так как еще до этого я считала себя не совсем достойной своего мч, так как он мужчина с очень хорошим денежным положением, в то время как я живу вот так вот, родители покупают мне сапоги да куртки, да еще всегда самое лучшее. Какая-то я дармоедка в глазах общества, так как мне еще знакомая пару раз говорила, что мне нечего волноваться,так как мне родители всегда будут помогать и все покупать.

гость
#17

Из мухи слона раздули. Я то подумала, что мама ему про ваших бывших нарассказала или еще что-то в этом роде.

Катерина
#18
Просто Вера

А вы сказали МЧ, что у вас свой бизнес?:))

нет :( О моей работе мы и не говорим, только об учебе если тема такая.

Но признаюсь, что мне не очень приятно, что в 23 года я все еще живу с родителями, может он это понимает и поэтому не спрашивает ничего.

Просто у человека, который не в курсе того, что я брала академический могут возникнуть мысли в голове, почему у меня нет времени работать, подумает, что ленивая, но это не так.

В итернете иногда предлагают работу переводчиков, я перевожу порой тексты, но дают естественно копейки, себя я содержать не могу.

Катерина
#19
Гость

Катерина, если чего ваш мч испугается, так это ваших страданий по ничтожному поводу. Сама не майся ерундой , не гноби маму, а заодно посмотри на своего МЧ "с прищуром". Может, и на этом солнце есть изъяны, а то как-то прямо не верится, что эта тема не разводка...

Я вообще боюсь, что мч от меня сбежит, для чего ему я? На свете полно девушек красивее меня, которые не сидят на шее у родителей, а если и сидят, то у богатых, таких как и он сам.

Просто Вера
#20
Катерина

нет :( О моей работе мы и не говорим, только об учебе если тема такая.

Но признаюсь, что мне не очень приятно, что в 23 года я все еще живу с родителями, может он это понимает и поэтому не спрашивает ничего.



Просто у человека, который не в курсе того, что я брала академический могут возникнуть мысли в голове, почему у меня нет времени работать, подумает, что ленивая, но это не так.

В итернете иногда предлагают работу переводчиков, я перевожу порой тексты, но дают естественно копейки, себя я содержать не могу.

ваш мч-это будущий глава семьи. Ему вообще все равно работаете вы или нет.

И еще, всем на вас и на ваш академ плевать. :)

Просто Вера
#21
Катерина

Я вообще боюсь, что мч от меня сбежит, для чего ему я? На свете полно девушек красивее меня, которые не сидят на шее у родителей, а если и сидят, то у богатых, таких как и он сам.

если захочет сбежать, то найдет причину, не волнуйтесь. :)

#22

ну так и надо было тему называть "мне стыдно в 23 года жить на шее у родителей", а не винить маму в чем-то.

Катя, мы сами пишем свою жизнь, то, что Вы имеете - результат того, что Вы сделали. Не надо никого ни в чем винить, ни себя, ни родителей. Старайтесь подыскивать работу, с парнем поговорите, спокойно, констатируя факт, скажите, что не работаете ну как-то так: "ты знаешь, я так устала жить с родителями на их шее, мне стыдно за себя и противно от этого, хочу быстрее найти работу - я буду себя чувствовать увереннее" Если он умный мальчик, то поймет все.

Бабка на форуме
#23

А что позорного-то?

Доця
#24

Да уж. Вам явно надо долечиться, а то у вас осложнения....

Ничего плохого ваша мама не сказала. Что вы изобразить из себя хотите? Радуйтесь, что родители поддерживают вас и вы ни в чем не нуждаетесь. Не всем так повезло. А МЧ правду о себе расскажите, нет в вашей истории ничего постыдно. А вот читать ваши "псевдостенания" неприятно. Здоровья вам и благоразумия.

Гость
#25

Ничего позорного я не вижу во первых.А во вторых,если вы знаете за мамой такой косяк,то не водите никого домой или предупреждайте её чтоб молчала как рыба.

Лапуля
#26

курица закомплексованная. Раздула проблему. Никто ничем вас не опозорил, вообще ничего страшного не произошло. Или вы хотели понтов напустить, что бизнес-леди, а тут облом?? В чем позор, так и не догнала... а уж МЧ вашу проблему вряд ли заметил, он в отношениях не партнера по бизнесу ищет , а девушку.

Лапуля
#27
Катерина

Просто у человека, который не в курсе того, что я брала академический могут возникнуть мысли в голове, почему у меня нет времени работать, подумает, что ленивая, но это не так.

е-мое, вообще с головой кранты... уже и мысли его за него домысливает и допридумывает...

Гость
#28

Зас*ала эфир!

гостик
#29

нда, автор... прочла заголовок темы, подумала как минимум, что мама про вас мужчине ТААААКОЕ рассказала... а в итоге...

Автор, вы где лечились? в психушке? вам надо еще курс-другой лечения пройти тогда

гость
#30
Катерина

Мне просто самой плохо от того,что мне приходится брать у родителей деньги и это в 23 года.

По другому только никак, так как я должна наверстать практику за прошлый год и учиться дальше.

И врач запрещает совмещать и очень сильно перегружать себя, ато бы я с удовольствием работала и не бегала к родителям за деньгами.

стыдишся родителей? а какого хрена ты не работаешь!!!!!!!!вперед и с песней,бесят такие дамочки.брать не стыдно.трутень 23 года у родителей на шее.фууууууууууууууууууууууу

#32

Автор, это непростительный позор! Запомните это на всю жизнь и постоянно мстите своей будущей свекрухе!

Man
#33

Ну и что? Мы своей дочери часто покупаем вещи или оплачиваем то что она сама себе купила. Ей 26, она уже получила высшее и работает. Её муж абсолютно в курсе, более того, иногда мы и и ему делаем подарки. Почему нет, если у нас есть деньги? Это нормально.

Гость
#34

Не люблю инфантильных и глупых.

А
#35

А что такого? Люблю дарить подарки своей дочери. Тут никакого стыда нет.

Это у Вас комплексы какие-то странные.

#36
Man

Ну и что? Мы своей дочери часто покупаем вещи или оплачиваем то что она сама себе купила. Ей 26, она уже получила высшее и работает. Её муж абсолютно в курсе, более того, иногда мы и и ему делаем подарки. Почему нет, если у нас есть деньги? Это нормально.

ну так Ваша дочь этого, наверное, не стесняется, а наоборот, радуется, что родители заботливые и гордится вами. А тут вообще грусть-печаль у автора.

Поэтесса
#37

А что в этом крамольного,он небось сам себе одежду брендовую часто в нете покупает.)Как маленькая Вы,чесное слово.

Гость
#38

Щито? Я не с родителями живу, но на их обеспечении, в голову не приходило, что должна этого стесняться.

Гость
#39
Катерина

Я вообще боюсь, что мч от меня сбежит, для чего ему я? На свете полно девушек красивее меня, которые не сидят на шее у родителей, а если и сидят, то у богатых, таких как и он сам.

с такими мыслями точно сбежит.

Гость
#40

[quote="Катерина "]

чего?

Какая чушь(((

Линка@
#41

Вы больная? Других, РЕАЛЬНЫХ нет проблем? Что такого мать сказала? Ну откуда вы такие ГЛУПЫЕ беретесь то? рОстишь ,вас, рОстишь.........

sun.
#42

Автор с приветом. А мамочка золотая

Гость
#43

Маме твоей спасибо сказать нужно. А тебя без куртки и сапог оставить. И не хе ра мужиков водить домой к родителям. В кафе встречайтесь

Элли
#44
Suslik_1

Катя, не в обиду Вам. Вы - избалованная эгоистка, которая живет на шее у родителей и еще и стесняется своих родителей, которые Вас обеспечивают от и до. Мама хотела как лучше, она о Вас заботится, может при парне Вашем сказала специально, чтобы он понял, что Вы из хорошей, дружной, заботливой семьи. А еще, ей с высоты своего возраста глубоко наплевать на то, что Вы (еще по своей молодости) считаете стыдным. И посмотрите на ситуацию со стороны - жить с родителями не стыдно, брать деньги не стыдно, а что стыдного в том, чтобы в этом признаться? Да, Вы несамостоятельная, закомплексованная девочка.

+ много. Девушка, Вы,простите,- дура.

#45

автор у Вас комплекс Золушки...

Man
#46
Suslik_1

ну так Ваша дочь этого, наверное, не стесняется, а наоборот, радуется, что родители заботливые и гордится вами. А тут вообще грусть-печаль у автора.

Так это у неё в голове проблема.

реалист
#47

Да......вы действительно опозорились))))

Зи
#48

Автор вы неприятная личность. Сидеть на родительской шее вы считаете нормальным, только МЧ знать об этом не должен. Ваша мать ничего плохого не сделала.

Это вы изначально рисуетесь перед МЧ и так силитесь ему понравиться и пыль в глаза пустить. Это жалко и смешно. МЧ мне жаль, если он свяжется с васи, буду надеяться что он найдет себе нормальную девушку.

Зи
#49
IPIHKA

автор у Вас комплекс Золушки...

Да нет, это у нее желание выглядеть крутой за чужой счет. Родителям оказана милость давать ей деньги и одевать ее, но при МЧ появиться не моги и голоса не подавай.

Зи
#50

Половина страны к 23 годам не только учится, но и параллельно работает.

Может вам Автор не ныть, а гордо перевестись на вечерний и уже слезть с родительской шеи в реальности. А не брать у них деньги и просить не говорить никому?