Гость
Статьи
можно ли встретить …

можно ли встретить любовь после 25?

мне 25, отношения с мужчинами были, но заканчивались разочарованиями. Подруги по большей части уже замужем, мама говорит, что дальше будет всё труднее и труднее найти нормального мужчину. А у вас есть …

Лена
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Люда
#151

Пример для героини: моя тетя прожила всю жизнь старой девой в одиночестве. У нее были воздыхатели в молодости, но что-то она всех отвергла. А когда ей было уж за 50, встретила на работе вдовца, хорошего человека. Они поженились и встречают старость вместе. вот так.

А мое личное мнение, что выходить замуж нужно лет в 22-24. Дальше будет сложнее. Мужчин разбирают, как пирожки. Буквально может "не хватить". Да и молодость проходит. Потом они, конечно, будут освобождаться/разводиться, но они уже будут обременены детьми, проблемами с бывшей семьей/женой..... Не всякая женщина хочет, чтобы любовь отца ее детей делилась и на других детей от его прошлого брака.

#152
Лена

мне 25, отношения с мужчинами были, но заканчивались разочарованиями. Подруги по большей части уже замужем, мама говорит, что дальше будет всё труднее и труднее найти нормального мужчину. А у вас есть примеры, когда после 25 всё хорошо складывалось?

А почему найти труднее?

Гость
#153
Старец Казанова

А почему найти труднее?

она наверное, просто не знает кого искать и какого, собственно, надо. смотрит на замужних подруг и вздыхает - меня бы кто замуж взял(((

#154
Лена

мне 25, отношения с мужчинами были, но заканчивались разочарованиями. Подруги по большей части уже замужем, мама говорит, что дальше будет всё труднее и труднее найти нормального мужчину. А у вас есть примеры, когда после 25 всё хорошо складывалось?

Вы ещё так молоды. 25 - это вообще ни о чём. Вот в 43 - это гораздо сложнее и серьёзнее. Всё у вас ещё впереди.

Кое-кто
#155

До 30 лет мужчин больше, чем женщин. Поэтому шанс есть и большой. Другое дело далеко не каждому не то что в 25, а вообще за всю жизнь любовь не встречается.

Гость
#156
Кое-кто

До 30 лет мужчин больше, чем женщин. Поэтому шанс есть и большой. Другое дело далеко не каждому не то что в 25, а вообще за всю жизнь любовь не встречается.

В 30 лет уже не то, морщинки, усталый взгляд, а мужчинам подавай молоденьких, задорных)

Кое-кто
#157
Гость

В 30 лет уже не то, морщинки, усталый взгляд, а мужчинам подавай молоденьких, задорных)

Да не всегда. Я, например, ищу старше 30. И задорной уж сильно не надо. Спокойную, рассудительную. Чтоб близка была ко мне по темпераменту. Встречал таких (все с детьми). Предлагал создать семью. Не согласились.

Только это все ерунда. Если женщине не нравишься - хоть ты тресни. А если нравишься, то все нормально.

Так и автору. Если мужчине она понравится - все будет нормально. Только не факт, что он ей понравится.

"Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает". В жизни очень часто.

Дина
#158
Кое-кто

Только это все ерунда. Если женщине не нравишься - хоть ты тресни. А если нравишься, то все нормально.

Так и автору. Если мужчине она понравится - все будет нормально. Только не факт, что он ей понравится.

"Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает". В жизни очень часто.

Золотые слова

Леля
#159

Девочки, вот читаю вас и слезы по клавиатуре капают. Мне 24, в марте 25 уже...а что дальше... Когда училась в школе было масса поклонников, но я всех отшивала, боялась, что узнают меня получше и разочаруются ( комплекс неполноценности на лицо), строила из себя неприступную красотку, считала что мне все должны, а по вечерам плакала. Сама себя несчастной делала, а такие парни за мной ухаживали, подруги у виска крутили, а я упивалась своей недоступностью, вопрос для кого и чего все это было нужно?...жила на показуху...Поступила в универ ( чисто бабский 80% девушек), другой город...и забилась я еще больше...поначалу вообще никуда не ходила, перестала следить за собой, разочарование в учебе, постоянные депрессняки и так года три жила как в прострации...училась плохо не осозннано, хотя в школе была не из последних,...все здавала плохо...стала считать себя недостойной внимания, если кто и обращал внимание, было для меня удивлением, подруг порастеряла, стала раздражительной замкнутой. Позже на учебу вообще забила, мало мальски себя в порядок привела, стала куда то выбираться...а толку...с мужским полом вообще общаться не умела...были конечно ухажеры,но я все равно по инерции всех отшивала...все думала, что все впереди...закончила кое как университет, работу найти не смогла ( стала еще больше забитой и неуверенной в себе), вернулась домой, просидела год дома никуда не выходила ( какая ж личная жизнь на диване?), хотела чтобы все думали, что у меня все в шоколаде, а я такая никчемная хвост поджала и домой вернулась, да еще все родственнички лезут с распросами, ну когда уже на свадьбу позавешь?...Итог: скоро 25, молодость провела как амеба, ни парня ( ни любви, ни секса, ни поцелуей), ни работы, ни подруг...хотя симпатичная привлекательная девушка ( так говирили и не раз), а что толку...сейчас осознаю, что молодость уходит...Спасибо тем кто поймет...мне легче даже стало, простите, что все так сумбурно написала...просто накипело.

Кое-кто
#160

к .п 159.

Главное, что Вы это осознали для себя.

Теперь возьмите себя в руки. Выкиньте из мозгов все ваши тараканы. И начните принимать ухаживания наконец. Пока еще молоды.

А другим, кто спрашивает, им на самом деле и Вы, и когда у Вас свадьба, и как у Вас с работой до фонаря.

Все равно каждый живет своими проблемами. Ваши проблемы никому не нужны. Только Вам нужно свою жизнь налаживать.

Вот и сделайте шаг навстречу мужчине. Хотя бы 1 раз попробуйте. Чтобы потом на пенсии не вспоминать - "ну почему я не решилась".

Дина
#161

159, я тоже жизнь свою провела как вы выражаетесь "на диване", но чувства, что я что-то от этого упустила нет. Как будто от таскания по клубам что-то бы изменилось. Наоборот.

Кое-кто
#162

Я вот в 31 ( а не в 25 как Вы) это осознал только. Так что Вы раньше)). И очень активно стал знакомиться. Столько девушек знакомых появилось. Но вот главной цели - встретить любимую девушку, создать семью, детей не достиг.

Так что не повторите мой "путь".

Дина
#163
Кое-кто

Я вот в 31 ( а не в 25 как Вы) это осознал только. Так что Вы раньше)). И очень активно стал знакомиться. Столько девушек знакомых появилось. Но вот главной цели - встретить любимую девушку, создать семью, детей не достиг.

Так что не повторите мой "путь".

почему не достиг? наверно знакомитесь ради спортивного интереса?

Кое-кто
#164
Дина

Кое-ктоЯ вот в 31 ( а не в 25 как Вы) это осознал только. Так что Вы раньше)). И очень активно стал знакомиться. Столько девушек знакомых появилось. Но вот главной цели - встретить любимую девушку, создать семью, детей не достиг.

Так что не повторите мой "путь".почему не достиг? наверно знакомитесь ради спортивного интереса?

Да наоборот. Ради создания семьи. Но...

"Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает" - это мой случай.

Кое-кто
#165

Причем еще далеко не всем еще и семья то нужно после 30л. Тем более дети ( у многих уже свои есть и им достаточно).

Дина
#166

164, т.е. из кучи с кем вы знакомитесь , ни одна не согласилась?

Лена
#167

159, ну так сделайте что-нибудь - найдите работу для начала

Лена
#168
Гость

она наверное, просто не знает кого искать и какого, собственно, надо. смотрит на замужних подруг и вздыхает - меня бы кто замуж взял(((

да не, знакомые парни и ухажеры есть вроде, но вот именно любви нет. я уже боюсь доверять людям и перед ними открываться

Леля
#169

Спасибо, Вам за поддержку

Кое-кто, знаете, я действительно это осознала, но поверьте, как это не просто взять и выкинуть все эти тараканы из головы. Я преподношу себя как этакая умудренная жизнью девушка и самое интересное, что многие меня так и воспринимают, я что называется приросла кожей к этой маске. Хотя на самом деле я беспощный ребенок, который очень хочет простого женского счастья. Все эти годы я просто взращивала в себе все эти комплексы, сама того не осознавая. Я просто не представляю как можно открыться человеку, который мне небезразличен, боюсь что не поймет...

Дина, не проводить время на диване, в моем понимании не тоскание по клубам, а элементарно сходить в кафе, на концерт, на выставку. Проблема в том, что уже и нескем, у кого молодой человек, кто в другом городе остался, да и желания нет...вообще винить некого...сама во всем виновата

Леля
#170

Лена, на счет работы. После универа просидела я дома год, ну не то чтобы просидела, я преподаватель английского языка, вернуться домой, чтобы работать в школе за копейки я не собиралась, занялась репетиторством, у родителей ничего не просила. Но я поняла, что здесь я задыхаюсь...не могу оставаться в этом городке, нашла работу правда в сфере логистики, без опыта работы для начала предложили немного, мягко говоря+жилье снять, но это все мелочи, по сравнению с тем, что чувствуешь когда приходишь с работы выжитая как лимон, а тебе некому выговориться, поддержать тебя, обнять, вообщем психологически сложно, как нет близкого человека все кажется бессмысленным.

Кое-кто
#171
Дина

164, т.е. из кучи с кем вы знакомитесь , ни одна не согласилась?

Нет. Но я же не всем предлагал. Только той, в которой видел человека, с которым можно идти в сторону создания семьи. Конечно любви крышесносящей не было, просто сильная симпатия.

Лена
#172
Леля

Лена, на счет работы. После универа просидела я дома год, ну не то чтобы просидела, я преподаватель английского языка, вернуться домой, чтобы работать в школе за копейки я не собиралась, занялась репетиторством, у родителей ничего не просила. Но я поняла, что здесь я задыхаюсь...не могу оставаться в этом городке, нашла работу правда в сфере логистики, без опыта работы для начала предложили немного, мягко говоря+жилье снять, но это все мелочи, по сравнению с тем, что чувствуешь когда приходишь с работы выжитая как лимон, а тебе некому выговориться, поддержать тебя, обнять, вообщем психологически сложно, как нет близкого человека все кажется бессмысленным.

о, я тоже преподаватель английского. правда, в вузе преподаю, тоже за копейки, подрабатывать приходится. сейчас думаю поменять работу..филфак, да - одни бабы))

Кое-кто
#173
Леля

а тебе некому выговориться, поддержать тебя, обнять, вообщем психологически сложно, как нет близкого человека все кажется бессмысленным.

Вот это точно. У меня такие же ощущения.

Но...этот близкий человек должен быть для Вас любимым. Иначе может так получится, что и домой не захотите идти и Вы будете вспоминать одиночество не как самое плохое.

Поэтому не надо лишь бы за кого и лишь бы с кем.

Дина
#174
Леля

Дина, не проводить время на диване, в моем понимании не тоскание по клубам, а элементарно сходить в кафе, на концерт, на выставку. Проблема в том, что уже и нескем, у кого молодой человек, кто в другом городе остался, да и желания нет...вообще винить некого...сама во всем виновата

Да я поняла, но для меня все это такая же фигня... кафе , выставки и т.п.

в шоке, чо
#175

форум, я люблю тебя (С) такого количества веселых людей и их затейливых вопросов я за свои 23 не встречала. сколько терзаний, сколько дум и переживаний.

Гость
#176

Автор, маму меньше слушайте, но делайте какие-то шаги, знакомьтесь, выбирайте и все сложится хорошо. Лично я своего мужа-иностранца нашла на русском сайте знакомств в 28 лет, а вышла за него замуж в 29. Так что с уверенностью могу сказать, что в 25 все еще только начинается. Но сколько мне крови попортили всякие шипения в мою сторону по поводу возраста не передать. Лучше бы я уши заткнула и никого не слушала, кто хотел мою самооценку опустить. Точно клуши натуральные.

Гость
#177
Леля

Лена, на счет работы. После универа просидела я дома год, ну не то чтобы просидела, я преподаватель английского языка, вернуться домой, чтобы работать в школе за копейки я не собиралась, занялась репетиторством, у родителей ничего не просила. Но я поняла, что здесь я задыхаюсь...не могу оставаться в этом городке, нашла работу правда в сфере логистики, без опыта работы для начала предложили немного, мягко говоря+жилье снять, но это все мелочи, по сравнению с тем, что чувствуешь когда приходишь с работы выжитая как лимон, а тебе некому выговориться, поддержать тебя, обнять, вообщем психологически сложно, как нет близкого человека все кажется бессмысленным.

блин, ну Вы-то преподаватель языка!!! Надо срочно закинуть анкету на сайт знакомств, найти подходящего мужчину заграницей и будет Вам счастье!!! Совсем соплячки там не катируются, а у Вас возраст для замужества заграницу самый нормальный!!! От 25 и до 35 лет самый ходовой возраст для иностранного замужества!!! Только научитесь отличать порядочных мужчин от всяких секс-туристов и аферистов, но это с опытом прийдет. Удачи!!!

Леля
#178

К п. 177 Знаете, был у меня такой опыт, создавала я анкету, всякие писали, инностранцы тоже ( в основном итальянцы). Но как то скептически отнеслась к этому. Один все приехать собирался, но я все на корню обрубила, сказывается стереотипы наверное, о том за кого инностранцы наших девушек принимают, да и как вы говорите секс-туристов и аферистов там тоже хватает. А сейчас вас прочитала и думаю, может не все так плохо...А за Вас я очень рада, что все так хорошо сложилось! Счастья Вам!

Гость
#179
Леля

К п. 177 Знаете, был у меня такой опыт, создавала я анкету, всякие писали, инностранцы тоже ( в основном итальянцы). Но как то скептически отнеслась к этому. Один все приехать собирался, но я все на корню обрубила, сказывается стереотипы наверное, о том за кого инностранцы наших девушек принимают, да и как вы говорите секс-туристов и аферистов там тоже хватает. А сейчас вас прочитала и думаю, может не все так плохо...А за Вас я очень рада, что все так хорошо сложилось! Счастья Вам!

спасибо и Вам удачи! В любом случае 25 лет не тот возраст, когда надо опускать руки :-)

#180

А для чего встречать любовь? Чтобы ещё раз пережить состояние эйфории даваемое биохимическими процессами в головном мозге? Так ведь оно непродолжительно - от 3 до 1 года, в среднем - 6. Этот механизм заложен природой чтобы подавить защитные реакции двух разных людей и реализующий её цель - продолжение рода. Природа решила что для достижения своей цели этого времени вполне достаточно. Но тут случился казус, человеку в процессе развития удалось усовершенствовать своё мышление и изобрести способы защиты себя от целей природы. Это позволило свести к минимуму последствия пребывания в состоянии эйфории. И хотя попытки применения разных методов известны с древности, но гарантированные способы стали доступны всем желающим не так давно, каких-то 200 лет назад, а массовому производству этих средств и ещё меньше. Это привело к необходимости поиска ответа на вопрос - а что делать дальше, после того как биохимия в головном мозге уже закончила своё действие, а причин заложенных природой оставаться вместе так и не появилось? Конечно, кто-то считает что это вовсе не проблема, и ему хорошо и так, а кто-то пытается искать другое решение.

Так вот вопрос - а это решение вообще существует?

#181

пропустил слово - "от 3-месяцев"

Девушка Бэкхема
#182

Автор, уже надо бросить все силы на поиск любимого и достойного. Времья очень быстро проходит!

Гость
#183

Некоторые просто секс не могут найти,а тут любовь им подавай.

Гостья
#184
Димыч

Требования в подавляющем большинстве случаев не имеют никакого отношения к проблеме отсутствия годного кавалера. Только в самых крайних случаях - типа хочу строго как минимум долларового миллиардера - они могут создавать серьезные препятствия. Благодарить же за отсутствие кавалеров в большинстве случаев нужно негативизм, пассивную жизненную позицию, тотальную скучность собственной личности и прочие серьезнейшие психологические проблемы.

+100000! Согласна с вами полностью! Понимаю, что проблема одиночества в первую очередь во мне, стараюсь решить её!

Гостья
#185
Персиковый сок

А я концерт Григория Лепса смотрю. Какой мужчина! Какой голос!

В общем, ловлю кайф :)

Я тоже обожаю его песни! Тембр голоса у него ну ооочень сексуальный...

ma-rii
#186

Нет автор, что вы, после 25 лет это уже старость, все ставьте на себе крест и больше слушайте маму свою,а ну да еще можете хватать первого попавшегося мужчину и оставшиеся вам как минимум лет 60 жизни утешать себя тем, что ну любви может и нет зато есть как у всех "правильных граждан" МУЖ!!!!! Совесткого союза уже лет 20 нет, а наши умы еще долго будут нести в себе отголоски "правильности жизни" из тех времен! О Боже, и американцев еще называют тупыми, куда катиться мир...

ma-rii
#187

[quote="Гость"]Лена

мне 25, отношения с мужчинами были, но заканчивались разочарованиями. Подруги по большей части уже замужем, мама говорит, что дальше будет всё труднее и труднее найти нормального мужчину. А у вас есть примеры, когда после 25 всё хорошо складывалось?

сама такой пример. в 28 вышла замуж - муж на пять лет меня моложе. очень хорошо понимаю - вас напрягает неопределенность будущего и выматывает ожидание. просто расслабьтесь и заполните свое время, которое сейчас вы посвящаете мрачным мыслям, чем-то полезным и приятным. запишитесь на фитнесс, выучите испанский, освойте горные лыжи, съездите во Вьетнам, почитайте классику, сходите в клуб и т. д. и выбросьте из головы негативные думы - 25 отличный возраст чтобы проживать с удовольствием каждый день. у всех своя судьба. и уж поверьте - бежать от нее будете, догонит, поймает и не отпустит[/quote

До чего простые, но в тоже время правильные вещи Вы написали! Приятно прочитать просто)

Гость
#188

Естественно, можно. Не отчаивайтесь, ведь после 25 - всё впереди!

Гость
#189

Автор, если речь идет о настоящей любви, а не о просто-"чтобы был мужик", то её можно встретить вообще в любом возрасте, с любой внешностью и п.р. любым. А если любовь не настоящая то зачем это надо вообще.

Мобилка
#190
svecza

Вы ещё так молоды. 25 - это вообще ни о чём. Вот в 43 - это гораздо сложнее и серьёзнее. Всё у вас ещё впереди.

Но времьячко то бежит быстро, так что...

Гость
#191

а я ***** учебой занималась ни с кем не знакомилась,старалась карьеру сделать,ну что карьера нравится,бизнес свой на дому,26 лет,но парня постоянного нет

Гость
#192
Александр

Мне 26, в начале июня остался один. Я не опускаю руки, найдется молодой человек и для тебя! Главное не отчаивайся! Может это и я:)

Привет
Меня
Завут
Катя
Мне28лет

Гость
#193

Гочеш
Маим
Парнем
Иеше
Якрасивая

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: