Гость
Статьи
муж требует, чтобы я …

муж требует, чтобы я выписала ребенка из квартиры

Мой пока еще муж( будем разводиться) требует, чтобы я выписала нашего ребенка из квартиры. Хочет ее приватизировать, только на себя. Раньше 3 года назад наш ребенок был прописан у меня и он сам предложил прописать ее у него. Теперь говорит, что если не выпишу, то не будет приватизировать. Скажите он может ее выписать сам. Я живу с мамой, мать собственница квартиры, где я только прописана. Может он ее принудительно выписать ко мне? Он сильно выпивает и если с ним что-то случится ребенка выпишут по суду? и ей ничего не достанется? В его неприватизированной кв-ре прописаны на данный момент его папа, его брат, его сын, наш ребенок, он сам.

фм
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь к юристу(есть услуги онлайн,бесплатно) или читайте жил.кодекс.

#2

Если выписывать, то надо обязательно куда то вписывать.

Не делайте этого.

ННН
#3

не будьте дурой не выписывайте ребёнка, сам выписать он не может ребёнка, тем более что он не собственник квартиры

Гость
#4

Нет, по закону ребенка в возрасте до 18 лет можно выписать только с согласия ОБОИХ родителей. Без Вас он выписать не сможет. НЕ выписывайте ни в коем случае.

фм
#5

так он требует, чтобы я прописала ребенка туда, где прописана я., т.е. в квартиру к моей маме

Гость
#6

выписать ребенка может собственник кв.,только через суд в течение 0,6 года, указав суду вескую причину выписки.

фм
#7

Естественно, я не хочу выписывать! Но интересно, а потом что просто с пропиской в этой кв-ре делать? Жить там невозможно, создадут ребенку невыносимые условия, продать нельзя(свою часть)-кв-ра неприватизированная.

Гость
#8

Сейчас нашла,то что я написала в 6 посте для взрослых,а для несовершеннолетних вот:выписать не имеют права,причем ребенок при приватизации имеет право на определенное количество "метров".

И вот еще:

Вопрос:Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца,если ребенок проживает с матерью.Отец и мать разведены,у матери есть своя квартира.

Ответ:Ребенка можно будет выписать только в судебном порядке и только если доказать, что ребенок фактически не вселялся в данную квартиру (не проживал - не приобрел права проживания) в ней. На практике это достаточно сложно. С уважением!

головоногая
#9

да он вас шантажирует просто

Лениво ник придумывать
#10
Гость

Нет, по закону ребенка в возрасте до 18 лет можно выписать только с согласия ОБОИХ родителей. Без Вас он выписать не сможет. НЕ выписывайте ни в коем случае.

1) До 14 лет, а не до 18.

2) Ребенок должен быть прописан там, где проживает один из родителей.

Гость
#11

не выписывать. За выписку можно просить деньги-долю дочери

наташа
#12

он не может выписать ребенка,даже если они каким то образом будет через суд выписывать ребенка,нужно привлечь органы опеки.т.к. именно они должны дать согласие на выписку ребенка из одной квартиры в другую.есть вероятность что могут выписать ребенка,но только есть квартира в которую хотят прописать ребенка большей площади.чтобы не были ущемлены права ребенка на каждого члена семьи(в квартире в которую выписывают) должно приходится 18 кв.м.если у вас метраж меньше то ни в каком случае ребенка в вашу квартиру не выпишут,органы опеки в суде не дадут добро

Гость
#13

а если с ним что-то случится ребенок теряет право прописки? так как ребенок может быть прописан с родителем. т.е. если он умрет, то ребенка насильно выпишут к моей маме, где прописана я?

Гость
#14
наташа

он не может выписать ребенка,даже если они каким то образом будет через суд выписывать ребенка,нужно привлечь органы опеки.т.к. именно они должны дать согласие на выписку ребенка из одной квартиры в другую.есть вероятность что могут выписать ребенка,но только есть квартира в которую хотят прописать ребенка большей площади.чтобы не были ущемлены права ребенка

на каждого члена семьи(в квартире в которую выписывают) должно приходится 18 кв.м.если у вас метраж меньше то ни в каком случае ребенка в вашу квартиру не выпишут,органы опеки в суде не дадут добро

да хоть апартаменты у мамы-400 квадратов в центре, ребенка не имеют права выписать из не приватизированной квартиры и при приватизации долю дадут

Гость
#15

если он умрет, ребенка тоже не выпишут

Гость
#16

http://portal-law.ru/articles/nedv/vis/mozhno_li_vypisat_reb​enka_iz_kvartiry

http://svem.ru/questions/tag/выписать%20несовершеннолетнего/​

наташа
#17
Гость

а если с ним что-то случится ребенок теряет право прописки? так как ребенок может быть прописан с родителем. т.е. если он умрет, то ребенка насильно выпишут к моей маме, где прописана я?

а вы что решили его убить?это уже 105. ребенок не обязательно должен быть прописан с родителями.у многих дети прописаны у бабушек,дедушек,пробабушек и вообще посторонних людей

гость
#18

как-то интересовалась этой проблемой, читала, что можно выписать через суд из неприватизированной квартиры, если ребенок фактически там не проживает.

золотая
#19
Гость

если он умрет, ребенка тоже не выпишут

Новый собственник квартиры выпишет по решению суда, но это долго.

Гость
#20

Вобще есть какой то закон что ребенка прописывают по месту прописки мамы если отказывает в прописке муж. Но она уже прописана . Поэтому выписать по моему без согласия нельзя.

Гость
#21
Гость

если он умрет, ребенка тоже не выпишут

По идеи выпишут.

Гость
#22
Гость

Гость

если он умрет, ребенка тоже не выпишут

По идеи выпишут.

Ребенок не имеет права быть прописаным отдельно от родителей

автор
#23

до какого возраста ? до 14 или 18 лет?

Гость
#24

Сама недавно у юристов была...даже если ребенка выпишут, он один фиг получит долю в приватизации по месту своей прежней прописки.

Гость
#25
фм

Естественно, я не хочу выписывать! Но интересно, а потом что просто с пропиской в этой кв-ре делать? Жить там невозможно, создадут ребенку невыносимые условия, продать нельзя(свою часть)-кв-ра неприватизированная.

да он еще и палки в колеса вставлять начнет и мстить.

договоритесь полюбовно, а не ведите себя, как крыса. Вам в той квартре ничего не пренадлежит, вот и не хватайтесь за чужое.

Зелибобка
#26

Я бы на вашем месте выписала. За бабки. А то он продаст хату по дарению и вообще останетесь с носом. А ребенка выпишут по суду.

автор
#27

я в его квартире делала ремонт, там сейчас живет его папа с братом, а он всегда жил у меня в квартире.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: