Гость
Статьи
Без цветов. Ваша …

Без цветов. Ваша реакция? Что делать?

Встречаемся с парнем 1,5 месяца. За это время не подарил ни одного цветка, Дарит конфеты, шоколадки, какие-то нужные мелочи в дом, забирает с работы, ходили в кино, заботливый, внимательный, нежный.. Иногда обедаем или ужинаем у меня дома, покупаем все за его счет.. Интимных отношений у нас еще не было.. Я вижу, что он не жадный, что у него есть чувства ко мне. но до цветов дело не доходит почему-то.. я не обделена его вниманием, но так хочется, чтоб подарил букет))
как мне об этом сказать? не буду же я прямо просить купить в следующий раз вместо обожаемых мною Рафаэлло букет)))

автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

зачем?

гость
#2

автор, не тошни

Гость
#3

просто скажи я хочу цветы - все девушки любят, когда им дарят цветы

#4

Ну что за детская проблема.

Лисёна
#5

Не делайте из мухи слона. Не проблема это. Может просто парень практичный попался, рассуждает так, что цветы в вазе постоят и завянут, а вот конфеты скушать можно))

Да и 1,5 месяца - ещё не тот срок. Может он на 14 февраля или 8 марта букетом роз Вас поздравлять собрался, типа чтобы повод был подходящий. Ну есть просто такие мужчины, которым надо или повод конкретный, или в лоб сказать.

Если уж так хочется цветы, выбери подходящий момент и заведи о них разговор, мол, какие цветы тебе нравятся, или припомни к месту случай, что коллеги с 8 марта поздравляли пышными букетами и было приятно. Не подействует, просто скажи: "Милый, а почему ты никогда не даришь мне цветы? Мне было бы безумно приятно".

автор
#6

самое интересное, что разговор о цветах уже был. он спрашивал, часто ли раньше мне дарили цветы, какие я люблю, какие не люблю..

Лисёна
#7
автор

самое интересное, что разговор о цветах уже был. он спрашивал, часто ли раньше мне дарили цветы, какие я люблю, какие не люблю..

Так может как раз и выяснял, какой букет Вам на 8 марта преподнести, чтоб уж точно Вам понравилось?))

Гость
#8

Автор, мне бы ваши проблемы(((

Мне не то что цветов, 5 лет отношений все встречи с ним за мой счет, вся еда на мои деньги всегда, еще и денег иногда просит по мелочи, за 5 лет 2 маленьких подарка. Никогда ни разу не водил в ресторан или кино или куда-то еще.

Ни разу никаких цветов.

Щас вас прочитала, про себя вспомнила- аж до слез себя жалко стало((((((((((((((((((((((

Гость
#9
Гость

Автор, мне бы ваши проблемы(((



Мне не то что цветов, 5 лет отношений все встречи с ним за мой счет, вся еда на мои деньги всегда, еще и денег иногда просит по мелочи, за 5 лет 2 маленьких подарка. Никогда ни разу не водил в ресторан или кино или куда-то еще.

Ни разу никаких цветов.

Щас вас прочитала, про себя вспомнила- аж до слез себя жалко стало((((((((((((((((((((((

Ну так себя уважайте хоть немного!!! Женщина, вы себя на помойке что ли нашли? Неужели так важны штаны, что надо себя так не ценить!!! И не надо сказки про любовь.. лучше пусть деньги приносит и любит вас, чем вы как дурочка такая все для мужичка. Вот поражаюсь я с таких женщин.. да вы сами позволяете такое отношение!!

Гость
#10

Когда будете вместе и увидите цветы (ларек, девушку с цветами, в кафе на столе и т.д.) - скажите между прочим о том, как Вы любите цветы и как Вам приятно, когда их дарят, но вот, к сожалению, Вы давно их не получали, а так было бы приятно)

Гость
#11
Гость

Гость

Автор, мне бы ваши проблемы((( Мне не то что цветов, 5 лет отношений все встречи с ним за мой счет, вся еда на мои деньги всегда, еще и денег иногда просит по мелочи, за 5 лет 2 маленьких подарка. Никогда ни разу не водил в ресторан или кино или куда-то еще. Ни разу никаких цветов. Щас вас прочитала, про себя вспомнила- аж до слез себя жалко стало((((((((((((((((((((((

Ну так себя уважайте хоть немного!!! Женщина, вы себя на помойке что ли нашли? Неужели так важны штаны, что надо себя так не ценить!!! И не надо сказки про любовь.. лучше пусть деньги приносит и любит вас, чем вы как дурочка такая все для мужичка. Вот поражаюсь я с таких женщин.. да вы сами позволяете такое отношение!!

Да, это неуважение к себе.

Но тогда я добивалась его расположения, привлек он меня очень, хотя и тогда он был без денег без работы. А я была молодая и красивая. И он избегал меня, хотя на секс со мной его очень тянуло.

Я его жалела. и всё прощала.....

а он просто привык жить за счет женщин.

Гость
#12
Гость

Когда будете вместе и увидите цветы (ларек, девушку с цветами, в кафе на столе и т.д.) - скажите между прочим о том, как Вы любите цветы и как Вам приятно, когда их дарят, но вот, к сожалению, Вы давно их не получали, а так было бы приятно)

спасибо! попробую.

Бойцовская бабочка
#13

Ой, в жизни бы не стала намекать,как мне нравятся цветочки,или просить, если бы мне молодые люди их не дарили. Да что там скрывать,когда букет был слишком шикарный,я всегда про себя думала:"Мама дорогая! Я же себе туфли могла бы купить за эти деньги!!! Что ж они так их выбрасывают на эти трупики цветов!!!" Я главное не люблю мертвые цветы. но мне их дарили и дарят...ЗАЧЕМ ОНИ ВАМ???Что они значат?Силу его чувств?Для меня цветы,стихи и подарки - фигня, я смотрю на ПОСТУПКИ! Нравятся цветы - купи себе сама. Хочешь реакцию от МЧ, купи цветы на его глазах и ПОДАРИ ЕМУ, хоть прикольно будет.

гость
#14

а я наоборот попросила цветы не дарить.лучше шоколад.я его очень люблю.а цветы сейчас не натуральные и запаха от них нет.еще ненавижу лилии.

Гость
#15

Не знаю, как то издавно принято считать, что подаренные цветы мужчиной- знак его внимания к вам.

Ну что, одно дело, он приходит вам с пустыми руками, или совсем другое- приносит вам цветы или хоть одну розу?!

Эта роза может потом месяц стоять у вас дома и поднимать вам настроение! напоминать вам о любимом человеке.

Гость
#16

арите девушкам цветы! дарите!!! Я флорист!, нам это очень нужно. Дарите, не жадничайте. И подороже.

.
#17
Гость

арите девушкам цветы! дарите!!! Я флорист!, нам это очень нужно. Дарите, не жадничайте. И подороже.

Дарите женщинам цветы

Дарите женщинам улыбки

Дарите женщинам стихи

Прощайте женщинам ошибки (с)

Гость
#18

автор зажралась

#19
Гость

арите девушкам цветы! дарите!!! Я флорист!, нам это очень нужно. Дарите, не жадничайте. И подороже.

Зачем убивать долгими и мучительными пытками красивые цветочки, ради зажравшейся овечки? пусть ест шоколад и не возникает....

автор
#20
Вад

Зачем убивать долгими и мучительными пытками красивые цветочки, ради зажравшейся овечки? пусть ест шоколад и не возникает....

ну вам, видимо, и шоколада не дарят, поэтому столько желчи и зависти

Гость
#21
Гость

Автор, мне бы ваши проблемы(((



Мне не то что цветов, 5 лет отношений все встречи с ним за мой счет, вся еда на мои деньги всегда, еще и денег иногда просит по мелочи, за 5 лет 2 маленьких подарка. Никогда ни разу не водил в ресторан или кино или куда-то еще.

Ни разу никаких цветов.

Щас вас прочитала, про себя вспомнила- аж до слез себя жалко стало((((((((((((((((((((((

дура

Гость
#22

До секса цветы не дарят.

Гость
#23

Не вижу смысла дарить галимые бесполезные веники.

Хельга
#24
автор

самое интересное, что разговор о цветах уже был. он спрашивал, часто ли раньше мне дарили цветы, какие я люблю, какие не люблю..

Он может стесняется просто, боится не угадать или старомодным показаться. Скажите, что считаете что когда мужчина дарит девушке цветы, это говорит о том, что он её любит и хочет сделать приятное. Скажите, что хотели бы от него цветы получать. Ничего страшного в этом нет. Я когда то давно своему мужу (тогда ещё будущему) сказала, до сих пор постоянно цветы мне дарит. А до этого считал, что это только в кино цветы любимым без повода дарят))). Теперь всегда дома розы свежие стоят. Не стесняйтесь говорить о том, чего вам действительно хочется.

Хельга
#25
Лисёна

Не делайте из мухи слона. Не проблема это. Может просто парень практичный попался, рассуждает так, что цветы в вазе постоят и завянут, а вот конфеты скушать можно))

Да и 1,5 месяца - ещё не тот срок. Может он на 14 февраля или 8 марта букетом роз Вас поздравлять собрался, типа чтобы повод был подходящий. Ну есть просто такие мужчины, которым надо или повод конкретный, или в лоб сказать.

Если уж так хочется цветы, выбери подходящий момент и заведи о них разговор, мол, какие цветы тебе нравятся, или припомни к месту случай, что коллеги с 8 марта поздравляли пышными букетами и было приятно. Не подействует, просто скажи: "Милый, а почему ты никогда не даришь мне цветы? Мне было бы безумно приятно".

+100

Гость
#26
Рваные Кеды

он нищеброд у него нет денег на цветы они дороже конфет - бросай его скорее

ФИГА. Коробка рафаэлло стоит 170-190рэ, а 1 роза 100рэ.

бетономешалка
#27

вот ведь уррррррод

#28

А ты первая сама ему цветы подари))

СИМОНЕТТА
#29

Я сначала тоже расстраивалась. Мужчина очень щедрый - рестораны, любые вкусняшки, кино, а потом еще и путешествие. А цветы подарил только раз.

А потом поняла:

1. Он материалист. Совершенно земной и не романтичный в плане цветов. Считает букет - веником. При этом очень нежен со мной - обьятия, поглаживания, поцелуи. Подарки дарит нужные - телефон, камера и т.п. Всегда помнит, что я люблю. Какой шоколад, томатный сок, сушеную рыбку.

2. Подумав внимательно над первым пунктом я себя спросила - а зачем мне цветы, если во всем остальном он меня полностью устраивает???

3. Если я очень хочу поднять себе настроение цветами, покупаю себе букет!!!

Гость
#30
Санчо_с_Ранчо

А ты первая сама ему цветы подари))

Хаха, вспоминла анекдот: "Относись к другим людям так, как ты хочешь чтобы относились к тебе. Подари парню цветы" =))))

Гость
#31

Я пока была молоденькая и только начинала общаться с мужчинами (18-19 лет), тоже очень переживала что мне не дарят цветов, даже разрывала из-за этого отношения после нескольких свиданий (хотя причину называла другую, конечно). Хотя иногда прямо говорила что хочу цветов (кстати, ни разу не подействовало, обычно эффект был противоположный: они говорили: ну вот ты их выпрашиваешь, теперь тем более не подарю, а то будет выглядеть не как от души, а как будто ты выпросила). Потом встретила мужчину который просто носит на руках, цветов тоже почти не дарит, но в остальном делает всё для меня, и мне даже пофиг стало на цветы (и правда, так жалко их!) и я просто поняла: со всеми бывшими мне не цветов не хватало, а внимания и хорошего отношения, просто я пока по неопытности этого не осознавала, хотя интуитивно чувствовала что "что-то не то" и расставалась.

Гость
#32

Вы видно еще очень сопливая раз в голове у вас такая ерунда. Лет через 10 когда переживете много приятных и не очень моментов с мужем или другими мужчинами это покажется вам просто смешным и наивным.

Гость
#34

сделай ему миньет

Юлия
#35

Я вообще со своим встречаюсь 1,5 ГОДА и за всё это время он мне подарил только ОДИН букет на 9 марта и то после того,как я ему вынесла весь мозг,потому что на 8 марта НИЧЕГО не подарил,говорит времени не было!!!Если хотел бы,купил!Всё таки приятнее было получить этот букет 8 марта,а не 9...так что автор подумайте кому еще не повезло больше...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: