Гость
Статьи
Нужен совет мудрых …

Нужен совет мудрых женщин

Дамы,у меня такой вот вопрос.Встречаюсь с молодым человеком,он часто приезжает ко мне после работы,остается ночевать. Я сама по себе очень гостеприимная,всегда приготовлю покушать,накормлю его,посуду еще помою.И тут я задумалась,почему я как домроботница веду себя не будучи еще замужем?Я не раз намекала ему,чтобы он мыл посуду за собой сам. Он живет с мамой и сестрой,привык наверное,что за ним все убирают. Он хороший парень,но совершенный неряха.Меня раздражает,что он:не опускает крышку унитаза,полотенце после душа кидает в кучу сырое,посуду не моет,крошки на столе оставляет,одежду за собой не убирает.Я не скажу.что я фанатично слежу за чистотой,но это меня и бесит(((И вот что мне делать?? У меня характер дурацкий,я вечно придираюсь по любой мелочи,пилить могу и мозг выносить,я так разрушила мой предыдущий брак,вот исправляюсь) Но иногда меня так и подмывает ему все высказать..Так что делать то?

Эля
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать - мама и сестра, он привык к прислуге. Либо Вам нужно смириться, либо уйти. Не переделаете Вы его.

#3

Когда будет есть суп, возми его за волосы и в тарелку с супом и при этом говори: "Только попробуй за собой не убрать, гаденыш", после "ой, мне надо душ принять"

:))

Гость
#4

Одной жить. Красота! Пусть заезжает к вам иногда для траха. Но без ужина. Сапоги снял, руки вымыл, прыг в постель. Оделся, ушел, душ пусть дома принимает. Захотели поговорить по дуам? В парке, в кафе, пожалуйста.

Гость
#5
Гость

Одной жить. Красота! Пусть заезжает к вам иногда для траха. Но без ужина. Сапоги снял, руки вымыл, прыг в постель. Оделся, ушел, душ пусть дома принимает. Захотели поговорить по дуам? В парке, в кафе, пожалуйста.

Нет! Только на лестничной клетке! Убирай за ним потом дома.

Эля
#6
Гость

Ничего не делать - мама и сестра, он привык к прислуге. Либо Вам нужно смириться, либо уйти. Не переделаете Вы его.

Вообще не переделаешь????Он готовить не умеет,правда тут лампочку мне вкручивал как то и пылесосил,когда жил у меня неделю.Да картошку еще чистил)))Меня просто наверное раздражает,что все после него лежит не на своих местах!Я говорю-убери,он-угу,сам в компе и все так и остается(((( Мне интересно,мой такой хрюндель или еще есть??????Хотя носочки аккуратно кладет кучкой у ванны)))))Но это наверное только ПОКА)

Про
#7

Крышка унитаза - проблема вселенского масштаба. Не думали, что он постоянно сам поднимает? Он поднимает, ты опускаешь, всё честно

Эля
#8

[quote="Про"]Крышка унитаза - проблема вселенского масштаба. Не думали, что он постоянно сам поднимает? Он поднимает, ты опускаешь, всё честно[/qu

И что самое интересное,я его спрашиваю-что трудно опустить? Он такими невинными глазками смотрит и говорит-а что тут такого?????))))))Веселит прямо))))А еще кружки из под чая везде,по всей квартире!!!!

Гост♥ь
#9

Я здесь самая мудрая.

Автор,ну ты зануууда.

Sandra
#10
Гость

Одной жить. Красота! Пусть заезжает к вам иногда для траха. Но без ужина. Сапоги снял, руки вымыл, прыг в постель. Оделся, ушел, душ пусть дома принимает. Захотели поговорить по дуам? В парке, в кафе, пожалуйста.

это мой ИДЕАЛ отношений!!! если бы не давление родственникой и МЧ, никогда бы замуж не вышла, чесслоо )

Гост♥ь
#11

Сакральные слова здесь "Вот так я разрушила мой предыдущий брак"

Вы ничемыу не научились,автор..

Не согласна про мыть посуду,несчастную крышку унитаза,крошки. Ну может с полотенцем...ладно уж.. Нормальной женщине все это займет 5 минут .

Гост♥ь
#12
Сделана с любовью

А зачем опускать крышку унитаза???? Боитесь ,что бактерии сбегут!!! )))))))) "полотенце после душа кидает в кучу сырое" а каким он должен его туда бросить? сухим???

Она имеет в виду, что он дол,но любовно и аккуратно его развесить,как истинная хозяюшка.:-)

Смотрите на другое ,автор. Не жадный ли он. Перспективный. Веселый. Нравится ли вам мекс с ним. Хороший ли человек.А то крышка унитаза вам всю картину закроет.(

вуман уполномочен заявить
#13
Эля

Меня просто наверное раздражает,что все после него лежит не на своих местах!

все просто: живи одна

Гость
#14

Меня бы всё это тоже бесило,я вас понимаю.А дальше вас это бесить будет всё больше и больше.Тут либо расстаться,либо ему меняться.Вопрос как?

Гость
#15
вуман уполномочен заявить

все просто: живи одна

Или найти такого как вы сама-любящего порядок и чистоту.

Про
#16
Эля

Крышка унитаза - проблема вселенского масштаба. Не думали, что он постоянно сам поднимает? Он поднимает, ты опускаешь, всё честно[/qu

а поднять тоже трудно? ответьте пожалуйста



И что самое интересное,я его спрашиваю-что трудно опустить? Он такими невинными глазками смотрит и говорит-а что тут такого?????))))))Веселит прямо))))А еще кружки из под чая везде,по всей квартире!!!!

Гость
#17
Гость

Одной жить. Красота! Пусть заезжает к вам иногда для траха. Но без ужина. Сапоги снял, руки вымыл, прыг в постель. Оделся, ушел, душ пусть дома принимает. Захотели поговорить по дуам? В парке, в кафе, пожалуйста.

Сапоги-то зачем снимать? Чем они сексу мешают?

Гость
#18

автор,он же не у себя дома,а в гостях у вас))) так какие претензии? я вот тоже когда у парня в гостях посуду и чашки за собой не мою,хотя дома чистюля. мне не трудно и помыть,но он сам говорит-оставь не мой и так не раз было.так же и он у меня дома так себя ведет,ведь не посуду мыть пришел) это же все как то по умолчанию,он же не хозяин в квартире у вас. зачем так загоняетесь? не понятно

или вы и подруг мыть посуду заставляете после чаепития? ну и тараканыыыыыыы

Наталья
#19

называется - сама придумала, сама обиделась. Автор, в чем у Вас проблема? Это ВАС раздражает, а не ЕГО. И выход только один - тебе не нравится, ты и убери. И вы не живете вместе, зачем в гостях посуду мыть?

Про
#20

Эля, неужели поднять крышку самой, это тяжёлая работа и невыполнимая?

Гость
#21
Гость

Сапоги-то зачем снимать? Чем они сексу мешают?

Ну если угги, то ладно, мягонькие, а если кроссовки или лыжные ботинки, тяжелый груз

Про
#22
Про

Эля, неужели поднять крышку самой, это тяжёлая работа и невыполнимая?

опустить самой конечно же

Эля
#23

Мне не трудно!!!!!!!!Но я не понимаю,почему женщины должны обслуживать мужчин???Вот когда я была замужем,меня бесило просто-я работаю,получаю столько же сколько и он,так я еще и готовлю,стираю и хожу за ним ,как за ребенком все убираю. Вот я ему мозг и вынесла-сбежал) То ли я не по тем установкам живу,то ли что(((

Блондинка в мармеладе
#24

Я такая же, как автор. Только меня еще бесит, когда на тюбик зубной пасты не в том месте нажимают. Колотит аж!

Гость
#25
Гость

Сапоги-то зачем снимать? Чем они сексу мешают?

А руки зачем мыть?

вуман уполномочен заявить
#26
Эля

я не понимаю,почему женщины должны обслуживать мужчин?

не обслуживай

Про
#27
Эля

Мне не трудно!!!!!!!!Но я не понимаю,почему женщины должны обслуживать мужчин???Вот когда я была замужем,меня бесило просто-я работаю,получаю столько же сколько и он,так я еще и готовлю,стираю и хожу за ним ,как за ребенком все убираю. Вот я ему мозг и вынесла-сбежал) То ли я не по тем установкам живу,то ли что(((

если он заставлял это всё делать, при том что ты работала, то да - это неверно. Ну а если ты сама молчаливо всё исполняла - то другое дело.

вуман уполномочен заявить
#28
Блондинка в мармеладе

Я такая же, как автор. Только меня еще бесит, когда на тюбик зубной пасты не в том месте нажимают. Колотит аж!

ты еще и своим тюбиком пасты ему разрешаешь пользоваться?? ((

Наталья
#29
Эля

Мне не трудно!!!!!!!!Но я не понимаю,почему женщины должны обслуживать мужчин???Вот когда я была замужем,меня бесило просто-я работаю,получаю столько же сколько и он,так я еще и готовлю,стираю и хожу за ним ,как за ребенком все убираю. Вот я ему мозг и вынесла-сбежал) То ли я не по тем установкам живу,то ли что(((

вот Вы себе сами всё и объяснили. И следущий также сбежит. Вы не обслуживаете мужчину, а делаете приятное своему любимому человеку. Проще надо к этому относиться, проще

Гость
#30
Блондинка в мармеладе

Я такая же, как автор. Только меня еще бесит, когда на тюбик зубной пасты не в том месте нажимают. Колотит аж!

это пройдет,когда поймете что с этим бороться бесполезно) или будете к старости трястись от нервов.проще надо проще

это не недостаток,а фигня

Гость
#31
Эля

Мне не трудно!!!!!!!!Но я не понимаю,почему женщины должны обслуживать мужчин???Вот когда я была замужем,меня бесило просто-я работаю,получаю столько же сколько и он,так я еще и готовлю,стираю и хожу за ним ,как за ребенком все убираю. Вот я ему мозг и вынесла-сбежал) То ли я не по тем установкам живу,то ли что(((

А кто говорил, что должны? Вы ж гостеприимная, сами сказали, ну вот и обслуживайте.

Гост♥ь
#32
Блондинка в мармеладе

Я такая же, как автор. Только меня еще бесит, когда на тюбик зубной пасты не в том месте нажимают. Колотит аж!

Вас за это родители,наверное, в свое время ругали?

Patterns of the mind....

Гость
#33

парень у вас в гостях ,автор -вы вообще о чем? не пускайте в гости раз так все вам в лом

Гость
#34

Я лично вообще не понимаю, если человек все как-то не так делает и раздражает, зачем его вообще к себе в гости приглашать? Ходите к нему в гости.

Эля
#35

Да,знаю,что нужно проще к этому относиться((( Характер видимо дурацкий...Я ооочень требовательная и сама разрушаю отношения,ко всему могу придраться( Вот например 14 февраля-вообще скандал был у нас. Утро,мы созвонились-он меня по утрам будит по телефону,я ждала что он поздравит,ничего не сказал,только-любимая,просыпайся на работу. Я на работе,созвонились,опять о празднике ни слова.Я сама пишу смс-с праздником кстати.Он-и тебя любимая с праздничком****** Ну я и взорвалась к обеду)))))))))))))))Что он первый не поздравил)))))На что он сказал-я не забыл,я приготовил подарок,ты бы дождалась конца дня,когда мы увидимся,если бы я так ничего и не сделал,тогда бы и ругалась.Пришел,подарил огромный букет из конфет,хотя я знаю,что с деньгами у него проблема. Сама себя ругаю,но откуда это берется у меня-ума ни приложу(

Гость
#36

Я автора понимаю.Люблю чистоту,порядок и всё на своих местах.А чтоб за кем-то и убирать? Не дождутся!!! Я с неряхами только дружить могу.Но ни романы крутить,не жить ни в коем случае.Для кого то эти бытовые мелочи фигня.Для меня это реальный дискомфорт.

Гост♥ь
#37

Как правило- чем меньле мужик зарабатывает, тем больше он хозяйственный.

Самого хозяйственного в своей жизни видела...мужа подруги. Он импотент:-):-):-):-)

Милая
#38

Он вас уже бесит, что потом будет..

Я за парнем ухаживаю по максимуму, правда он тоже пытается. И не совсем не в лом.

Гост♥ь
#39
Эля

Да,знаю,что нужно проще к этому относиться((( Характер видимо дурацкий...Я ооочень требовательная и сама разрушаю отношения,ко всему могу придраться( Вот например 14 февраля-вообще скандал был у нас. Утро,мы созвонились-он меня по утрам будит по телефону,я ждала что он поздравит,ничего не сказал,только-любимая,просыпайся на работу. Я на работе,созвонились,опять о празднике ни слова.Я сама пишу смс-с праздником кстати.Он-и тебя любимая с праздничком****** Ну я и взорвалась к обеду)))))))))))))))Что он первый не поздравил)))))На что он сказал-я не забыл,я приготовил подарок,ты бы дождалась конца дня,когда мы увидимся,если бы я так ничего и не сделал,тогда бы и ругалась.Пришел,подарил огромный букет из конфет,хотя я знаю,что с деньгами у него проблема. Сама себя ругаю,но откуда это берется у меня-ума ни приложу(

Девушка,копайте глубже и будьте честны сами с собой

" С деньгами у него проблема" вот что главное. Вы его подсознательно презираете за безденежность, а плюс еще и убирать за ним должны-вот вы и беситесь.

Был бы мужик с деньгами, дарил бы вам дорогие подарки , то,может, вы на это все и не обращали внимания..Разберитесь в своих чувствах к нему.

Гост♥ь
#40

Автор, вы,наверное, телец,дева или козерог по гороскопу?

Милая
#41
Гост♥ь

Девушка,копайте глубже и будьте честны сами с собой

" С деньгами у него проблема" вот что главное. Вы его подсознательно презираете за безденежность, а плюс еще и убирать за ним должны-вот вы и беситесь.

Был бы мужик с деньгами, дарил бы вам дорогие подарки , то,может, вы на это все и не обращали внимания..Разберитесь в своих чувствах к нему.

а это неверно? мужик у нее никчемный: ни денег, ни трудолюбия.

Милая
#42
Эля

Да,знаю,что нужно проще к этому относиться((( Характер видимо дурацкий...Я ооочень требовательная и сама разрушаю отношения,ко всему могу придраться( Вот например 14 февраля-вообще скандал был у нас. Утро,мы созвонились-он меня по утрам будит по телефону,я ждала что он поздравит,ничего не сказал,только-любимая,просыпайся на работу. Я на работе,созвонились,опять о празднике ни слова.Я сама пишу смс-с праздником кстати.Он-и тебя любимая с праздничком****** Ну я и взорвалась к обеду)))))))))))))))Что он первый не поздравил)))))На что он сказал-я не забыл,я приготовил подарок,ты бы дождалась конца дня,когда мы увидимся,если бы я так ничего и не сделал,тогда бы и ругалась.Пришел,подарил огромный букет из конфет,хотя я знаю,что с деньгами у него проблема. Сама себя ругаю,но откуда это берется у меня-ума ни приложу(

он сам виноват. Надо было поздравить на словах утром, а не играть в бред из серии "ты думаешь,я забыл"

Эля
#43
Гост♥ь

Автор, вы,наверное, телец,дева или козерог по гороскопу?

я лев.И привыкла к вниманию по отношению к себе.

Милая
#44
Эля

я лев.И привыкла к вниманию по отношению к себе.

о, это печально..

#45
Блондинка в мармеладе

Я такая же, как автор. Только меня еще бесит, когда на тюбик зубной пасты не в том месте нажимают. Колотит аж!

Да ты истиричка..заведи лучше кота.

Эля
#46
Милая

Гост♥ьДевушка,копайте глубже и будьте честны сами с собой

" С деньгами у него проблема" вот что главное. Вы его подсознательно презираете за безденежность, а плюс еще и убирать за ним должны-вот вы и беситесь.

Был бы мужик с деньгами, дарил бы вам дорогие подарки , то,может, вы на это все и не обращали внимания..Разберитесь в своих чувствах к нему.а это неверно? мужик у нее никчемный: ни денег, ни трудолюбия.

Он за месяц спустил на меня все деньги. Купил просто так туалетную воду мою любимую дорогущую,мишку огромного,мы из кафешек не вылазили вообще,+ он всегда оплачивает продукты в магазине.Покупает мне всегда рафаэлки,тортики и тд. О денежных трудностях узнала вообще случайно,он оставил страничку вконтакте открытую,пока мылся,и пришла смс от его сестры "жаль",я вообще не читаю чужие переписки,стала закрывать и открылись сообщения,она у него просила взаймы 5 тыс,он ответил,что сейчас у него впритык с деньгами.

Эля
#47
Милая

о, это печально..

Почему?

Гост♥ь
#48

46. Эля, а по скольку вам лет?

Парень.я думаю ,очень хороший. Оставьте вы уже все эти унитазные крышки, а уж тем паче- мытье посуды...(

Гость
#49

Эля, вам не нужен муж, вы уже привыкли жить одна и поняли, что такое женское рабство в браке. "Неужели трудно убрать (помыть, сготовить)" тут пишут, ну-ну. Вам не нужен быт с этим человеком -- общайтесь на нейтральной территории, никакого "сидит в компе" и "складывает носочки в ванной". Дом - это только Ваша территория, мужчина здесь только гость (а не пожрать-помыться-посидеть с компом). Не можете позволить себе отдыхать в ресторанах-кафе? Ну тогда не знаю что и посоветовать.

Эля
#50
Гост♥ь

46. Эля, а по скольку вам лет?

Парень.я думаю ,очень хороший. Оставьте вы уже все эти унитазные крышки, а уж тем паче- мытье посуды...(

Мне 23