Гость
Статьи
Как отучить парня от …

Как отучить парня от никотина (сигарет)

Здравствуйте, рубрику "вредные привычки" не нашла, пришлось в "мы и мужчины" размещать. В общем, может, кто-то из присутствующих посоветует что-то полезное. Парень курит, дымит как паровоз. Меня это раздражает. И с каждым днем все больше и больше. Постоянная почва для конфликта. Никакой сознательности с его стороны не вижу, кроме обещаний где-то когда-то бросить курить. Когда, правда, неизвестно. "Другие девушки и жены как-то терпят, что их парни и мужья курят, только тебе все не так. Я же сказал, брошу". Вообще он мои попытки склонить его к избавлению от этой пагубной привычки расценивает как желание его "прогнуть" (мне так кажется). У меня это уже тоже стало чуть ли не принципиальным вопросом. Присылала ссылку на книгу Аллана Кара, говорила, объясняла, все без толку. Он меня, наверное, совсем не любит. Что делать? Наверное нужно было изначально искать себе человека без вредных привычек, но таких (с вредными привычками то есть) сейчас большинство. Спасибо за советы.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

аллан кар..)))))такая муть,читала из-за интереса.одно и тоже пишет во всей своей книге,не дочитала,бросила книгу.

автор,а ,если завтра ваш мч скажет ,что б ты побрилась наголо и сделала себе тату в виде х...я на лбу и ему это будет принципиально,тк ваш вид ему не нравится,вы согласитесь? ведь вы его любите.

Я прошу от него вроде как адекватного поступка, тем более, если учесть, что у него отец в 46 лет умер от тромба, оставив жену с двумя детьми. Так что не надо неуместные аналогии приводить

Гость
#3

Не нужно переделывать других. Легче и удобнее переделать себя

Гость
#4
Гость

Не нужно переделывать других. Легче и удобнее переделать себя

угу, вот под каждого человека берите себя и переделывайте.

Гость
#5

посмотрю, насколько вам это понравится:) Я готова переделывать себя, если действительно вижу в этом пеободимость и считаю это целесообразным. Это не тот случай.

Гость
#6

*необходимость. Пожалуйста, не надо мне здесь писать, что я должна смириться, терпеть и т. п.

Ann
#7

Его нужно не отучать( он же не животное), нужно сделать так, чтобы он сам захотел бросить. Другого пути нет.нужно, не давя, создавать условия для такого его решения.

гость
#8
Гость

аллан кар..)))))такая муть,читала из-за интереса.одно и тоже пишет во всей своей книге,не дочитала,бросила книгу.

автор,а ,если завтра ваш мч скажет ,что б ты побрилась наголо и сделала себе тату в виде х...я на лбу и ему это будет принципиально,тк ваш вид ему не нравится,вы согласитесь? ведь вы его любите.

автор дышит же куревом этим из-за него

и это вредно для здоровья обоим, причем тут принципиальность?

Гость
#9

Ann, я уже пыталась создать эти условия, как могла. Можно сказать, теплицу здесь создала. Прочитала методично все, что в нете написано на эту тему (ну, или многое из всего): рассказывала страшные истории, скачала фильм, нашла ссылку на эту книгу, рассказывала, как моя подруга родила (она сама не курила, а ее муж курил, даже планчиком баловался одно время), в результате - у ребенка врожденная астма. Бессмысленно. "Да-да, я же тебе обещал - брошу" Дальше обещаний дело не идет.

МеМ
#10

ведь вы его любите.автор дышит же куревом этим из-за него

Глупее ничего не слышала.. А если наркоман встретиться. "автор, ведь вы его любите, ширяйтесь вместе с ним"!!!!

Автор и другие, ЗАПОМНИТЕ!!!! Курильщики такие же наркоманы. Они со своей никотиновой соской никогда не расстануться. И поверьте, ИМ НАПЛЕВАТЬ, что они будут травить жену и детей своим дымом. Понимаете, НАПЛЕВАТЬ!!!!

И вообще , сейчас курить только пивное было в провинции. Нормальные давно уже избавились от этой *** привычки

МеМ
#11
Гость

Ann, я уже пыталась создать эти условия, как могла. Можно сказать, теплицу здесь создала. Прочитала методично все, что в нете написано на эту тему (ну, или многое из всего): рассказывала страшные истории, скачала фильм, нашла ссылку на эту книгу, рассказывала, как моя подруга родила (она сама не курила, а ее муж курил, даже планчиком баловался одно время), в результате - у ребенка врожденная астма. Бессмысленно. "Да-да, я же тебе обещал - брошу" Дальше обещаний дело не идет.

не бросят, не верьте. У меня брат так, каждый раздает слово бросить, то с нового года, то еще с какой то даты. Сейчас уже друзья над ним смеются. Такие обещания вызывают только презрение

Ann
#12

Ну это тоже о человеке говорит многое.мужчина свои обещания должен выполнять, а если он действительно НЕ МОЖЕТ бросить- о ведомости и слабости характера.Я сама не курю и в моем окружении НИКТО не курит, все мои бывшие парни( правда их было не много, для статистики), бросали курить. Но я реально не выношу курящего рядом человека, я аллергик, к тому же. Я просто даже не целовалась, если ощущала этот запах...не из принципа, а из НЕ МОГУ.муж мой никогда не курил, он спортсмен.Сильные духом и цельные люди не имеют зависимостей, я считаю...

Автор
#13

Прошу прощения, забыла указать, что автор. Посты под номером 3152334128 мои. Значит, надежды нет и не предвидится?

Автор
#14
Ann

Ну это тоже о человеке говорит многое.мужчина свои обещания должен выполнять, а если он действительно НЕ МОЖЕТ бросить- о ведомости и слабости характера.Я сама не курю и в моем окружении НИКТО не курит, все мои бывшие парни( правда их было не много, для статистики), бросали курить. Но я реально не выношу курящего рядом человека, я аллергик, к тому же. Я просто даже не целовалась, если ощущала этот запах...не из принципа, а из НЕ МОГУ.муж мой никогда не курил, он спортсмен.Сильные духом и цельные люди не имеют зависимостей, я считаю...

да я тоже не курю и и не курила, ему это, кстати, очень нравится, кстати. "Мне так нравится, что ты не куришь". Но вот сам, как-то не догоняет. Ладно, хорошо, что не муж и детей нет. Честно говоря, ловлю себя на мысли, что прелесть из наших отношений уже начала куда-то исчезать...Одни ссоры. В том числе и на этой почве. Точнее, это - основная почва.Плацдарм, так сказать.

Автор
#15
гость

автор дышит же куревом этим из-за него

и это вредно для здоровья обоим, причем тут принципиальность?

ну, не то, чтоб я им прямо дышала. Курить от выходит на балкон или на лестничную клетку. На улице отходит и дымит в сторону. Но это пока...Пока свежесть чувств. А потом вылезет на голову и ноги спустит - будет курить на кухне, в туалете, в квартире, в постели, перед телевизором..Мне надо его сейчас дожать. Поэтому и принципиально.

Гость
#16

Автор,я вот уже 20 лет жду.когда муж бросит курить.Тоже скандалили по этому поводу.Уговоры не помогают.Смирилась уже...Мой совет-если для вас это принципиально-ищите некурящего.

гость
#17
МеМ

ведь вы его любите.автор дышит же куревом этим из-за него





Глупее ничего не слышала.. А если наркоман встретиться. "автор, ведь вы его любите, ширяйтесь вместе с ним"!!!!

так я наоборот говорю это вредно обоим, а первый гость пишет типа она указывает как ему жить

Муто тень
#18

электронная сигарета в помощь

гость
#19

у меня папа много лет курил, потом в 45 лет примерно у него начались проблемы со здоровьем, и он тогда только бросил, уже почти 10 лет не курит

но вообще есть такие, что даже с проблемами со здоровьем все равно курят и так и не бросят никогда

Автор
#20

когда я начинаю об этом говорить, он воспринимает это чуть ли не как посягательство на его личную свободу. Хотя, вроде как не спорит - да вредно, да надо бы. А воз, что называется, и ныне там. Ни перехода на более легкие, ни уменьшения объема не наблюдается - вообще. Это и злит больше всего. Ну бывает, иногда, там вижу, что вроде меньше и дольше держится без сигарет, но это ненадолго.

гость
#21
Муто тень

электронная сигарета в помощь

это если б он хотел бросить, захотеть хотя бы бросить - уже полдела

#22
Гость

Автор,я вот уже 20 лет жду.когда муж бросит курить.Тоже скандалили по этому поводу.Уговоры не помогают.Смирилась уже...Мой совет-если для вас это принципиально-ищите некурящего.

Согласна. Мало кто может взять и бросить. Терпите, либо ищите другого. Про себя скажу, что я счастлива, что муж не курит, ненавижу запах дыма, НО я очень люблю мужа, и если бы даже он курил, я все равно была бы с ним. Выгоняла бы купить на коридор, но мозг бы ему не ела. Бросать тяжело, и это надо понимать. Хотя, мама моя бросила курить в возрасте 58 лет, после 20 лет курения. Просто одним прекрасным утром перестала и всё. И ни сигаретки больше. Вот уже 5 лет не курит. Врач ее тогда и хвалила и ругала. Хвалила, что бросила, и ругала, что так резко (вредно).

#23

*курить на коридор

Гость
#24

никак. личный опыт. и ругалась и расставалась, в итоге плюнула-пусть делает что хочет.

Гость
#25
Гость

Ann, я уже пыталась создать эти условия, как могла. Можно сказать, теплицу здесь создала. Прочитала методично все, что в нете написано на эту тему (ну, или многое из всего): рассказывала страшные истории, скачала фильм, нашла ссылку на эту книгу, рассказывала, как моя подруга родила (она сама не курила, а ее муж курил, даже планчиком баловался одно время), в результате - у ребенка врожденная астма. Бессмысленно. "Да-да, я же тебе обещал - брошу" Дальше обещаний дело не идет.

все было также. еще куча купленных таблеток, пластырей, килограммы сосательных конфеток, электронные сигареты. ничего не помогло. у меня еще и курит с детства. хорошо хоть травку не признает.

Гость
#26
Автор

да я тоже не курю и и не курила, ему это, кстати, очень нравится, кстати. "Мне так нравится, что ты не куришь". Но вот сам, как-то не догоняет. Ладно, хорошо, что не муж и детей нет. Честно говоря, ловлю себя на мысли, что прелесть из наших отношений уже начала куда-то исчезать...Одни ссоры. В том числе и на этой почве. Точнее, это - основная почва.Плацдарм, так сказать.

то что я не курю тоже рад. когда "баловалась" "по-молодости"))) страшно ругался. а самому значит можно

Автор
#27
Гость

все было также. еще куча купленных таблеток, пластырей, килограммы сосательных конфеток, электронные сигареты. ничего не помогло. у меня еще и курит с детства. хорошо хоть травку не признает.

у меня с 19 лет. Тоже уже курильщик со стажем. Реально, так раздражают эти побеги покурить. "У меня работа нервная, как здесь не закуришь". Отмазки.

Гость
#28
Автор

у меня с 19 лет. Тоже уже курильщик со стажем. Реально, так раздражают эти побеги покурить. "У меня работа нервная, как здесь не закуришь". Отмазки.

А у меня с 14 постоянно. и до этого покуривал. Очень злило в свое время, и запрещала-при мне вообще не курил. Даже когда ездили отдыхать вместе-5 дней держался. В итоге как поездка кончилась сразу закурил. И утверждал что не курит вообще-когда запах от рук был. Но в начале отношений еще слушался как-то. А потом один ответ-не нравится-расстаемся.

Автор
#29
Гость

А у меня с 14 постоянно. и до этого покуривал. Очень злило в свое время, и запрещала-при мне вообще не курил. Даже когда ездили отдыхать вместе-5 дней держался. В итоге как поездка кончилась сразу закурил. И утверждал что не курит вообще-когда запах от рук был. Но в начале отношений еще слушался как-то. А потом один ответ-не нравится-расстаемся.

да, поэтому я и считаю, надо дожать, пока можно. Это пока он еще на коридор выходит и на балкон покурить, а потом начнется. Знаю я, вижу, как люди живут. И скандал за каждый миллиметр пространства.

Гость
#30
Автор

да, поэтому я и считаю, надо дожать, пока можно. Это пока он еще на коридор выходит и на балкон покурить, а потом начнется. Знаю я, вижу, как люди живут. И скандал за каждый миллиметр пространства.

Ну мне проще-мне на запах как-то пофигу) и вообще сам факт курения и сигарет не раздражает. Но у меня навязчивая мысль про рак легких и прочее которая не дает мне покоя... Я боюсь за его здоровье( он уже кашляет от этих сигарет и все-равно курит по пачке в день+еще язва у него. А он думает что я именно из принципа либо какой-то вредности требую бросить. И сейчас уже бесполезно говорить-назло еще больше курить начнет. Надо было тоже дожать когда могла-он согласен тогда был закодироваться, но я хотела как-нить без кодировки. А зря. Надо было отвести на кодировку.

Автор
#31

та тоже кашляет уже, и генетика не ахти, говорю ж, отец рано умер. Да мне уже как-то тоже все равно. Надоело биться головой об стенку. Пусть живет как хочет. Без меня. В последнюю встречу тоже на этой почве разругались. Не созваниваемся и не разговариваем уже некоторое время. Если позвонит, обязательно спрошу - как борьба с никотиновой зависимостью. Не позвонит - так и будет. Значит, не судьба. Свет клином не сошелся.

Про
#32
Автор

Здравствуйте, рубрику "вредные привычки" не нашла, пришлось в "мы и мужчины" размещать. В общем, может, кто-то из присутствующих посоветует что-то полезное. Парень курит, дымит как паровоз. Меня это раздражает. И с каждым днем все больше и больше. Постоянная почва для конфликта. Никакой сознательности с его стороны не вижу, кроме обещаний где-то когда-то бросить курить. Когда, правда, неизвестно. "Другие девушки и жены как-то терпят, что их парни и мужья курят, только тебе все не так. Я же сказал, брошу". Вообще он мои попытки склонить его к избавлению от этой пагубной привычки расценивает как желание его "прогнуть" (мне так кажется). У меня это уже тоже стало чуть ли не принципиальным вопросом. Присылала ссылку на книгу Аллана Кара, говорила, объясняла, все без толку. Он меня, наверное, совсем не любит. Что делать? Наверное нужно было изначально искать себе человека без вредных привычек, но таких (с вредными привычками то есть) сейчас большинство. Спасибо за советы.

курение не привычка, курение это зависимость. прекращать безусловно надо, это все прекрасно знают.

Гость
#33

Автор вам надо было еще с алкоголиком сойтись и пытаться отучать его от этой вредной привычки. Как же ведь из-за любви к вам он должен это все бросить. Никак вы не заставите курильщика бросить, пока он сам не захочет этого.

Автор
#34

ну, я с ним не живу, это он вообще-то предлагал жить вместе. А чего мне с ним жить-то, мне есть где жить. И квартиру я свою в никотиновом сизом дыму видеть не хочу.

Автор
#35

спасибо всем, кто откликнулся, особенно Ann, МеМ , гостю 2543281270 за показательные примеры от рассказы из собственного жизненного опыта

Автор
#36

от = и

Гость
#37
Автор

спасибо всем, кто откликнулся, особенно Ann, МеМ , гостю 2543281270 за показательные примеры от рассказы из собственного жизненного опыта

не за что)

Гость
#38

Блин, ну ноги ему отрежут лет через 20ть, всего-то делов, или от рака сдохнет. Странно, что человек этого сам не боится. Ну это его дело, конечно. Видимо, у отдельных индивидуумов инстинкт самосохранения притуплен, люди живут в каких-то розовых фантазиях, все очевидные прогнозы воспринимают как сказочки... прям даже завидую чуть-чуть их пофигизму и тупости.

uehe
#39
Автор

Здравствуйте, рубрику "вредные привычки" не нашла, пришлось в "мы и мужчины" размещать. В общем, может, кто-то из присутствующих посоветует что-то полезное. Парень курит, дымит как паровоз. Меня это раздражает. И с каждым днем все больше и больше. Постоянная почва для конфликта. Никакой сознательности с его стороны не вижу, кроме обещаний где-то когда-то бросить курить. Когда, правда, неизвестно. "Другие девушки и жены как-то терпят, что их парни и мужья курят, только тебе все не так. Я же сказал, брошу". Вообще он мои попытки склонить его к избавлению от этой пагубной привычки расценивает как желание его "прогнуть" (мне так кажется). У меня это уже тоже стало чуть ли не принципиальным вопросом. Присылала ссылку на книгу Аллана Кара, говорила, объясняла, все без толку. Он меня, наверное, совсем не любит. Что делать? Наверное нужно было изначально искать себе человека без вредных привычек, но таких (с вредными привычками то есть) сейчас большинство. Спасибо за советы.

автор,а причем здесь вы? почему,если он не бросает курить , значит ВАС не любит? По моему человек , чтоб бросить курить себя должен любить ,в первую очередь , ведь это его здоровье страдает ( не думаю ,что вы много страдаете- он же не в лицо вам курит). Вы давите на парня, пытаетесь шантажировать и апеллируете отнюдь не его здоровьем ,а своими хотелками. У меня такое впечатление создалось. И парень соотвественно сопротивляется. вам подход надо менять и никого не заставлять. К слову,я не курю)

uehe
#40
МеМ

не бросят, не верьте. У меня брат так, каждый раздает слово бросить, то с нового года, то еще с какой то даты. Сейчас уже друзья над ним смеются. Такие обещания вызывают только презрение

неправда, я курила 7 лет , пять уже не курю. многие мои знакомые бросили курить. сигареты, слава богу, не *** , и люди с наличие хоть маленькой силы воли и желанием -могут бросить курить

Автор
#41

я апеллировала к его здоровью.

uehe
#42

и самое неправильно на мой взгляд, это думать ,что он курит -потому что у него плохой и вредный характер , а не бросает -потому что лепит отмазки

uehe
#43

автор ,а вы сами алена карра читали?

uehe
#44

вы сами зациклены ,автор : ваш парень зациклен на курение, а вы на желании "отучить"

Автор
#45

К чему еще мне апеллировать?:) Понимаете, мы уже в принципе давно знакомы, знаем друг о друге практически все, я человек открытый и в общем-то ничего не утаиваю, и я так считаю, что если я что-то обещаю и не выполняю - значит я обманываю человека, которому давала эти обещания. Стало быть, он меня обманывает, игнорирует мои просьбы и свои же слова. А ждать всю жизнь с моря погоды у меня нет никакого желания, мне вполне хватило дедушки с его самокруткой и никотинового дыма в комнате, когда ты просыпаешься, а все как в тумане. Я жалею только об этом - что вообще с ним связалась. Это была моя ошибка. Что ж, учту на будущее.

Автор
#46
uehe

вы сами зациклены ,автор : ваш парень зациклен на курение, а вы на желании "отучить"

да, сейчас я уже на этом зациклена.

Автор
#47
uehe

автор ,а вы сами алена карра читали?

ну, я его просмотрела по вертикале, можно так сказать. И прочитала подробно последнюю главу, там, где советы как помочь своим близким - обществ экс-курильщиков у нас нет. Хвалить - я бы хвалило, было бы за что. Может я конечно и жестковата, не знаю.

мышь серая
#48
Гость

аллан кар..)))))такая муть,читала из-за интереса.одно и тоже пишет во всей своей книге,не дочитала,бросила книгу

а я дочитала)) Вы ничего не потеряли. вся книга действительно об одном и том же - достаточно назойливое убеждение в том, что курильщики - бедные, одинокие и во всем остальном несчастные люди.

Автор
#49
мышь серая

а я дочитала)) Вы ничего не потеряли. вся книга действительно об одном и том же - достаточно назойливое убеждение в том, что курильщики - бедные, одинокие и во всем остальном несчастные люди.

ну да, совет об клубе экс-курильщиков вообще добил (на ладно, в принципе, книга рассчитана на западное сообщество), но у нас до этого пока "не доросли".

Мари
#50
Гость

Гостьаллан кар..)))))такая муть,читала из-за интереса.одно и тоже пишет во всей своей книге,не дочитала,бросила книгу.

автор,а ,если завтра ваш мч скажет ,что б ты побрилась наголо и сделала себе тату в виде х...я на лбу и ему это будет принципиально,тк ваш вид ему не нравится,вы согласитесь? ведь вы его любите.

Я прошу от него вроде как адекватного поступка, тем более, если учесть, что у него отец в 46 лет умер от тромба, оставив жену с двумя детьми. Так что не надо неуместные аналогии приводить

при чем тут его отец? х..йню вы,мадам, морозите, это у вас аналогии странные.

а с курением у нас с мужем ситуация такая же, только наоборот-я курю а он бесится. я его очень люблю, но не бросаю.я вообще не считаю что я должна свои привычки менять, когда мне не хочется. раньше ругался, условия какие то ставил, я 1 раз сказала что я не школьница давно, и учить меня нечего. будьте и вы готовы услышать что нидудь подобное.

пы.сы. а х.й на лбу-это изюминка))