Гость
Статьи
Любить бывшего и …

Любить бывшего и настоящего

Прошло пять лет, с тех пор как бросила парня по глупости в 19 лет, ради развлечений и свободного времени. Не потому что любовь кончилась. Встречались 2,5 года. Сейчас встречаюсь с другим также 2,5 года, и понимаю, что скучаю по бывшему до сих пор. Люблю обоих, но по-разному. За 5 лет ни разу не виделись, но до сих пор думаю. Может люблю только воспоминания, ведь человек за пять лет поменялся. Уверена, что и он обо мне частенько думает. Время от времени в соц сетях меня терроризирует его девушка. Ни с того, ни с сего, вопрос - почему? Видимо ругаются на почве бывших, то есть меня. Видимо помнит. Мы у друга друга были первой настоящей любовью. С нынешним все прекрасно, время от времени сравниваю обоих. По многим пунктам с бывшим все было лучше, но и возраст у нас был другой и не жили вместе и многих проблем просто не могло быть. Как забыть первую любовь и перестать думать , что сделала ужасную ошибку, бросив его, ведь не разлюбила до сих пор. Думаю, нужна одна встреча, чтобы понять люблю -не люблю, и посмотреть каким стал человек. Но мы живем в других странах и никакой связи с человеком нет, кроме соц сетей, в которых, как мне кажется сидит не он, а его девушка. Он никогда этим не увлекался.

Elle
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сидите ровно на заднице и любите своего нынешнего. Не ищите приключений . Встретитесь с бывшим - старые чувства подхватят-завертят. Нынешнего потеряете , да и с бывшим ничего не создадите. Только нервы расшатаете, да внутренний раздрай получите. Да ну!

Мадлен
#2

На мой взгляд, прошлого уже не вернуть, так много времени прошло, да и как Вы представляете Вашу встречу, если живете в разных странах. Если Вы любите настоящего МЧ и дорожите им, подумайте, а готовы ли Вы его по-настоящему потерять ради призрачного будущего с первой любовью? Быть может, пускай первая любовь останется в прошлом? Лучше иногда грустить о ней, чем разочароваться в человеке и потерять настоящие отношения. В любом случае, слушайте сове сердце!

Elle
#3

По-моему это не нормально грустить все 5 лет. Ведь мы друг друга любили, когда расставались по моей глупости. Встретиться можно, достаточно приехать в Россию. Хотела бы увидеть какой он сейчас , чтобы наконец забыть, если изменился, и изредка вспоминать о том, что было. Или если не поменялся и спустя 5 лет у него остались чувства, то вдруг - это судьба? Вдруг я не с тем человеком сейчас.

Elle
#4

Небольшая добавочка - когда мы расстались, я поняла, что была дурой и мы сошлись снова. Он жутко переживал, а вдруг я его снова предам и брошу. И какое-то время после разрыва все же прошло, появились новые номера и сообщения. Я психанула и мы разошлись снова, на что он разочарованно сказал "Сама все разрушила, а теперь не хочешь даже побороться". Я решила тогда, что он мне мстит и мне придется его годами "передобиваться", а он будет каждый раз напоминать - ты же сама, ты же сама. На этом и расстались окончательно.

Мадлен
#5

Elle,

Если Вам так хочется и Вы не можете дальше жить с этой дилеммой, то встретьтесь, только чтобы Ваш нынешний МЧ об этом не знал. Быть может, Вы наоборот поймете как сильно любите его, настоящего, и что к бывшему Вы испытываете иллюзии. Желаю Вам поскорее найти душевное равновесие.

И еще, Вы готовы переехать жить в Россию? Спросите себя, готовы ли Вы потерять все то,что имеете сейчас ради возможности быть с бывшим?

Готов ли он принять Вас и простить? Он молодец, что простил Вас в первый раз, меня в такой ситуации не простили и просто вычеркнули из своей жизни.

Elle
#6

Мы не женаты, у нас нет детей, если бы знала наперед как все обернется,возможно, рискнула бы все бросить, без уверенности все под сомнение ставить не буду. Но увидеться хочу, элементарно поговорить. Нынешнему о встрече сказала бы. Он со своей бывшей встречается иногда, они друзья были с 14 лет, но, как он говорит, она не та женщина, с которой хочется прожить всю жизнь. Ничего криминального во встрече, думаю, нет.

Спасибо за мнение. Подумаю что делать, для начала с днем рождения поздравлю. Может и не надо в эти дебри впутываться, но любопытство и воспоминания сильнее здравого смысла)

Гость
#7

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина гадалка, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная гадалка , посмотрела нас, наши фото , и помогла , сделала что-то и вернула любимого, через две недели пришел сам,  и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней,  вот ее контакты (WhatsApp 89998087017)

Гость
#8

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#9
Elle

По-моему это не нормально грустить все 5 лет. Ведь мы друг друга любили, когда расставались по моей глупости. Встретиться можно, достаточно приехать в Россию. Хотела бы увидеть какой он сейчас , чтобы наконец забыть, если изменился, и изредка вспоминать о том, что было. Или если не поменялся и спустя 5 лет у него остались чувства, то вдруг - это судьба? Вдруг я не с тем человеком сейчас.

Вы его бросили, изменили, спите с другим. Или нет? Неужели какой-нибудь мужчина настолько тряпка, чтоб простить такое? Да, у него тоже девушка есть. Может, он и любит пока что Вас в глубине души. Но назад дороги нет.

Гость
#10
Elle

Небольшая добавочка - когда мы расстались, я поняла, что была дурой и мы сошлись снова. Он жутко переживал, а вдруг я его снова предам и брошу. И какое-то время после разрыва все же прошло, появились новые номера и сообщения. Я психанула и мы разошлись снова, на что он разочарованно сказал "Сама все разрушила, а теперь не хочешь даже побороться". Я решила тогда, что он мне мстит и мне придется его годами "передобиваться", а он будет каждый раз напоминать - ты же сама, ты же сама. На этом и расстались окончательно.

Какой он, оказывается, вредный, мстительный. И Вы хотите его вернуть? Это безумие. Забудьте его. Тогда Вы были молоды, рано было вступать в серьезные отношения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема