Гость
Статьи
Философский взгляд на …

Философский взгляд на одиночество и поиск пары (заходите, будет интересно!)

Дорогие Подруги! Страдая (а может и наслаждаясь) от одиночества, в свое время я увлекалась различными книгами, написанными женщинами. Книги были о том, как привлечь Любовь, стать счастливой, …

Милая Мила
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Allergy

Самое важное --позитивный настрой и движение (души, мысли и тела). К таким "живым людям", людям с харизмой , излучающим позитив и положительную энергию, тянутся, они никогда не бывают одиноки. Вот это и есть психологическое и физическое совершенство.

Если жить по принципу автора поста "о душах и воплощениях", и, если в это действительно поверить, никогда ничего хорошего быть не может. А еще сверху посыпать сглазом, порчей и добавить щепотку венца безбрачия, то можно вдоволь насладиться этим блюдом...

Для каждого человека своя ситуация и свое время. Жизнь многогранна и многовариантна. В пару книжек все варианты точно не уложить.

Лекарство от одиночeства-- думать позитивно :)

Такие туповатые дамочки меня просто убивают. Как все просто оказывается. А если человек мегахаризматичен, от него идет суперположительная энергия, он излучает добро, тепло и любовь, люди к нему тянутся, он улыбчивый, позитивный, веселый, с прекрасным чувством юмора, легкий в общении, при этом это еще красивая яркая женщина. Но при всем при этом хроническое одиночество. Как-то не укладывается ситуация в описанные рамки (будь веселым, позитивным - и все будет). И я знаю достаточно таких примеров, когда к женщине все тянутся, она душа компании, она нравится мужчинам, но она одна, постоянно одна. В свете всего этого читать "такие люди никогда не бывают одиноки" просто смешно.

Гость
#52
Ходячая Катастрофа

Автор, вы не цельной стали, а сильной. А от сильных женщин мужчины бегут, как от роя диких пчел. Аксиома. Древняя как мир.

Занавес.

Комменты один другого круче. Вокруг меня масса сильных женщин, очень сильных, мужики к ним прибиваются только так. Я в Москве живу, здесь полно женщин типажа бизнес-леди, этаких мужиков в юбке. И я бы не сказала, что у них проблемы в личной жизни. Успешные, яркие, сильные, властные. Везде и всюду эту свою силу демонстрирующие.

Гость
#53
Лариса

Книги про самодостаточность - это пособие, как выжить одной...А когда этому научишься - от тебя начинает идти информация окружающим, что тебе никто не нужен...Мужчине с сильной женщиной трудно, он перестает ощущать себя мужчиной.Поэтому и женятся на той рядом с которой чуствует каждый себя тем кем природа сотворила. Проблема женского одиночества в России связана, с демографией, мужчин меньше около 70% и среди этих 70% вычтите алкоголиков, тунеядцев и тд.

Что-то они прекрасно женятся на тех, рядом с которыми не чувствуют себя мужчинами. Послушать вас - прям жизнь идеальна, все идут и женятся на тех, с кем комфортно, удобно, по взаимному влечению и пр. Масса браков, совершенных по залету, по расчету, из чувства долга, от одиночества, удобства ради. И масса людей, несчастных в этих браках, каждый отрабатывает свое. И есть люди, которые теряют себя в этих семьях (пример - мужчины перестают чувствовать себя мужчинами, страдают, но так им суждено - такие вот партнерские отношения, определенные страдания). Поэтому хотеть-то мы все можем чего угодно, но далеко не каждый мужик женится на той, на которой хочет и не каждый чувствует себя комфортно в браке. Таких, как вы, умных послушаешь и можно подумать, что каждый получает то, что хочет.

Гость
#54

Просто как пример - у меня очень сильная мама, просто монстр, реально крутой характер и очень-очень сильный. И отец, хотя тоже очень сильный характер и ни разу не подкаблучник, с ней живет. Там, конечно, постоянные войны, выяснения, кто в доме хозяин, он как мужик себя чувствует с ней очень некомфортно (она ни разу не женственная, она выраженный ЯН), это 2 воина на одном поле боя. НО - ему с ней удобно по многим причинам. И он никуда от нее не свалит, несмотря на то, что она дико задевала его мужское самолюбие, что они вообще 2 разных человека, говорящих на разных языках, она его не чувствует, не понимает, вместо того, чтоб утешить в трудный момент, только размажет по стенке и унизит лишний раз. И ничего - живут. И никуда он от нее не бежит. И проблем с мужиками у моей мамы никогда не было, три брака за спиной и постоянное мужское внимание всю жизнь. При том, что она очень резкая, жесткая, с чудовищным характером, ничего женского нет абсолютно (ни мягкости, ни гибкости, ни дипломатии, ни понимания, ни способности к утешению), очень агрессивна, очень сильная и стойкая, очень независимая, очень смелая и не боится вообще ничего. Мужиков давит только так силой своего характера. И никто от нее не бежит, девочки. Так что не надо ля-ля. И могу еще примеров привести достаточно на эту тему.

Гость
#55

И я могу сказать, что она ему абсолютно не подходит как женщина, ему наоборот нужна женщина-Инь, а с матерью он постоянно в напряжении, вечно вынужден обороняться от нее (она любитель устроить скандалы на ровном месте и повыносить мозг, вечно орет). По логике давно сбежать бы должен - ан нет, не сбегает, притом что мужик не тряпка, очень сильный, гордый, стойкий и тп. Он как мужчина с ней несчастен, я это вижу. Он ей вечно говорит "сила женщины в ее слабости", но она не умеет быть слабой. Вот так и живут. Но тем не менее живут, не расстаются.

Гость
#56

55, может он мазохист, не Вам судить об их счастье, только им самим .

Гость
#57
Гость

55, может он мазохист, не Вам судить об их счастье, только им самим .

Я их дочь, и я в общем-то могу судить об этом, сколько с ними жила. Нет, не мазохист, просто видимо судьба такая у обоих - жить и отрабатывать что-то друг с другом. Мать тоже с ним намаялась будь здоров. Обоим несладко пришлось.

Гость
#58
Гость

Я их дочь, и я в общем-то могу судить об этом, сколько с ними жила. Нет, не мазохист, просто видимо судьба такая у обоих - жить и отрабатывать что-то друг с другом. Мать тоже с ним намаялась будь здоров. Обоим несладко пришлось.

Вы дочь, но Вы можете не знать его подсознательные желания. более того - он сам может их не осознавать и чувствовать себя несчастным. Но на самом деле - счастливым в своем несчастье. счастливым по-Своему.

Гость
#59
Гость

Вы дочь, но Вы можете не знать его подсознательные желания. более того - он сам может их не осознавать и чувствовать себя несчастным. Но на самом деле - счастливым в своем несчастье. счастливым по-Своему.

Я прекрасно знаю своего отца, я его копия во многом и чувствую, знаю и понимаю его гораздо лучше, нежели мама. Мой отец - глубоко несчастный человек, уж поверьте мне, даже нет смысла затевать на эту тему дискуссию. Здесь вопрос не в этом конкретном примере и в том, насколько я знаю желания своего отца, это лишь пример из множества ситуаций, когда люди сходятся не по принципу Инь-Ян, любви и тп., а по каким-то другим причинам. Не нужно мне доказывать, что все эти люди (которых бьют, обижают, унижают в браке) счастливы на самом деле и по своей простоте не ведают об этом. Не рисуйте идеальный безоблачный мир.

Гость
#60

59, А я ничего не утверждала на счет принципа, по которому сходятся люди. Просто удивляет, когда кто-то судит о чужой (не своей) личной жизни. Автору темы советую полюбить кого-то самой и постараться добиться взаимности. Желаю счастья.

Гость
#61
Гость

59, А я ничего не утверждала на счет принципа, по которому сходятся люди. Просто удивляет, когда кто-то судит о чужой (не своей) личной жизни. Автору темы советую полюбить кого-то самой и постараться добиться взаимности. Желаю счастья.

А я не со стороны сужу, я часть этой семьи. Автору тоже желаю всего наилучшего.

мари
#62

я такая дура несусветная, ждала- ждал типа своего мужчину,многим отказывала,хотя оглядываясь назад понимаю что были очень достойные,но бл ять упорная оказалась... Всё жду...ссс,самой от себя тошно.

Allergy
#63

отвечаю посту 51.

Вот уж я точно не "дамочка"...

Я никогда не была одна. Я, вообще, не понимаю что это такое. Мне всегда было интересно жить и моя жизнь всегда наполнена смыслом и интересными людьми.

Я жила, училась, совершенствовалась профессионально, переживала различные трудности, и не только психологические. Но никогда не сидела на месте. Может поэтому никогда не страдала от одиночества, даже, когда в моей жизни не было рядом мужчины и, вообще, никого из близких, а такое время было и долго. Даже когда я получила травму на пике своей спортивной карьеры и мне пришлось все круто поменять в жизни.

А про позитив я описала своего тренера по художественной гимнастике. Для меня это был яркий пример "леди совершенство". У нее было все хорошо: семья, дети, карьера, море поклонников. Она научила меня работать над собой физически и духовно и находить выход из любой ситуации, даже, если она кажется безвыходной, при чем находить через позитив. Это я пронесла через всю свою жизнь и это всегда работало. Только при этом ты станешь победителем тех проблем, котрые у тебя есть.

Когда мне трудно, я лучше подумаю, что завтра будет лучше чем сегодня, чем буду биться головой о стенку и думать о том " как же я несчастна и одинока" и "за что мне такое" и как мне стать еще совершеннее чем я есть, и перечитать кучу книг на эту тему. При этом я не только подумаю, но и буду что-то делать. Я такая "унылая" точно ничего бы в жизни не добилась и была бы никому не нужна. У меня тогда не было бы времени на получение 2 высших образований, изучении языков, организации своего бизнеса, я бы не встретила свою судьбу, не родила детей, а довольствовалась тем что подвернется, терпела все это и упивалась своими страданиями.

Allergy
#64

Продолжаю. Лучше жить, двигаться и думать о хорошем. В моей жизни это всегда работало. Но видимо это работает именно, когда ты таковым человеком являешься и это твое отношение к жизни, а не маска. И если кому-то лучше думать что "это карма" ну , это его дело.

Частично я согласна с постом Злой, где она говорит, что одиночество, это не пустота, а то время, когда ты думаешь и меняешься. Она меняет все от прически до профессии. И тогда в жизни происходят какие-то события и появляются люди. Поэтому я только за движение и развитие и за позитив.

Желаю всего хорошего Милой Миле. Перестать читать и просто начать жить, двигаться и менять свою жизнь, возможно окружение, возможно профессию, возможно прическу ( хотя это не главное) и все получится.Лучше жить, двигаться и думать о хорошем. В моей жизни это всегда работало. Но видимо это работает именно, когда ты таковым человеком являешься и это твое отношение к жизни, а не маска. И если кому-то лучше думать что "это карма" ну , это его дело.

Частично я согласна с постом Злой, где она говорит, что одиночество, это не пустота, а то время, когда ты думаешь и меняешься. Она меняет все от прически до профессии. И тогда в жизни происходят какие-то события и появляются люди. Поэтому я только за движение и развитие и за позитив.

Желаю всего хорошего Милой Миле. Перестать читать и просто начать жить, двигаться и менять свою жизнь, возможно окружение, возможно профессию, возможно прическу ( хотя это не главное) и все получится.

Allergy
#65

Извиняюсь за последний пост. Какие-то проблемы с интернетом. Скопировалось 2 раза.

~haram~
#66

Allergy, вы правы...я сейчас рассталась с бывшим и понимаю похоже даже зачем - моя жизнь эмоционально сразу же стала лучше. я себе сказала теперь, что лучше быть одной, чем непонятно с кем. просто лучше и все. и еще решила, что либо мне жизнь пошлет мужчину, который меня будет во всем необходимом устраивать, либо я останусь одна - в жизни есть много интересных вещей помимо отношений и семьи - работа, учеба, занятие тем, чем нравится...пока я одна-я меняюсь и понимаю, что встретится мне мужчина-у меня не останется столько времени на себя, как сейчас. все в этой жизни не случайно.

автор, я думаю что работать над собой вы должны, только если вам самим хочется поменяться-я вот решила просто начать новую жизнь - с позитивом-как Allergy-кстати, я сама до этого же дошла-что надо позитивно смотреть и тогда как ни странно, все случается так как надо и получается выкарабкиваться даже из тех ситуаций, где я раньше бы опустила руки и отступила бы...в общем, это моё верное направление. если вам автор не хочется меняться-не надо...просто вы должны быть самой собой - у вас должны свои принципы сложиться, а не это нагромождение бреда из книг. я вам скажу, что все это было зря. каждые отношения индивидуальны, а во-вторых, вы не знаете, что вас ждет, поэтому я бы посоветовала вам принимать сегодняшнюю ситуацию как норму - вы же считаете-что быть одной-это не норма и чувствуете себя некомфортно и пытаетесь поменять...обычно особенно что касается отношений-те, кто их страстно жаждут и не представляют себя без них - их и не получают. это искание мужика чувствуется на уровне энергетики и по поведению, даже если вы говорите обратное...перестаньте циклиться -мужчина-не самое важное в жизни. подскажу если что -самое важное-здоровье ваше))).

~haram~
#67

лично я решила улучшить себя за то время пока я щас одна как внешне, так и внутренне-привить те качества которые мне хотелось бы иметь-дисциплинированность например. я конечно буду ходить по барам и т.д. - в надежде познакомиться-но если этого не произойдет, то не огорчусь - я знаю, что жизнь сама пошлет мне нужного человека, когда этому придет время. когда я буду готова его принять. вот так.

автор, желаю вам проще относиться к этому. я просто еще усвоила что чтобы обрести ппулярност ьу мужчин например-надо больше над собой работать, хотя бы внешне. а когда вы доволны собой внешне-то и внутренне будете больше позитива излучать и уверенности в себе. как-то так.

Инь
#68
Гость

Я прекрасно знаю своего отца, я его копия во многом и чувствую, знаю и понимаю его гораздо лучше, нежели мама. Мой отец - глубоко несчастный человек, уж поверьте мне, даже нет смысла затевать на эту тему дискуссию. Здесь вопрос не в этом конкретном примере и в том, насколько я знаю желания своего отца, это лишь пример из множества ситуаций, когда люди сходятся не по принципу Инь-Ян, любви и тп., а по каким-то другим причинам. Не нужно мне доказывать, что все эти люди (которых бьют, обижают, унижают в браке) счастливы на самом деле и по своей простоте не ведают об этом. Не рисуйте идеальный безоблачный мир.

Почему папа несчастен в браке с мамой, понятно. А почему мать несчастна ? Если несчастна,то почему живёт с этим мужчиной ?

Гость
#69

Харам и Аллергия, ну не вам тут выступать с умными советами. Девушки, вы вообще из другой оперы. Речь не о временном одиночестве, а о постоянном. Ну не надо умничать и выдавать советы, у вас нет необходимого опыта подобных ситуаций, чтобы это делать. И я бы даже сказала, что вы не вправе это делать. Харам, ну почитай себя "я только что рассталась с мужчиной", "я решила улучшить себя за то время пока я щас одна (подразумевается твоя уверенность в том, что это временно и вскоре ты кого-то встретишь)", "я знаю, что жизнь сама пошлет мне нужного человека".

Девушки, ау, речь о том, что мужчин может быть вообще никогда никаких в жизни не было. Немало девственниц за 30, которые даже ни разу не целовались с мужчинами и не ходили с ними на свидания. И не вам их учить, совсем не вам. И писать посты про свою храбрость, позитивный подход к жизни и прочую дребедень.

Гость
#70
Allergy

Я никогда не была одна. Я, вообще, не понимаю что это такое.

Поздравляю. А теперь взгляни на ситуацию с другой стороны. Что есть женщины, которые не понимают, что это такое - не быть одинокими и находиться в отношениях с кем-то. Так что про жизнь, энергию и позитив здесь лучше не пиши. Если бы ты прошла через то, что автор, пережила бы все это, то могла бы тут разглагольствовать. Интересно, что осталось бы от всей твоей бравады после жизненного пути одинокой женщины.

семейный психолог
#71

это очень интересный вопрос. Будучи на симпозиуме в одном из европейских университетов - мы, помню как-то обсуждали эту тему.

Мнения тогда были самые разные и иногда даже абсолютно противоположные, но одно мы смогли установить точно: все бабенки - дуры. вот и наше героиня такая же.

семейный психолог
#72
Allergy

...Я никогда не была одна...

ты просто грязная ***!

239
#73

Вторая половинка есть у мозга, *** и таблетки. А я изначально целая. (Ф. Раневская)

Я
#74

автор, вот и я пришла к такому же выводу, что одиночество не зависит ни от чего. раньше я всегда считала, что для него есть причины, такие как тут некоторые упомянули: слишком сильная, слишком занудная, нецелостная и т.д. Но как я вижу из примеров в жизни, причины нет. Вижу массу примеров того, что и такие женщины в парах. Либо противоположные примеры, где позитивные, интересные девушки одиноки. Видимо где-то кем-то все уже предрешено... Наверное это действительно лотерея, кому то повезет, а кому то нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: