Гость
Статьи
Поговорить с его …

Поговорить с его бывшей женой. Как бы вы отнеслись?

Мой мужчина развелся 3 года назад. После 7 летних отношений. Расстались по его словам друзьями. Но пока мы встречаемся ( 8 мес ) я понимаю что это не так. У них постоянные стычки, особенно из-за дочки. Я думаю он врет, обеляет себя, рассказывая какой он меценат , справедливый. А она вообще не ценит и не понимает.

( Некоторые его поступки мне тоже непонятны, очень хотелось бы знать на что он способен )

У меня есть возможность связаться с его бывшей женой. Я бы хотела попросить помощи. Спросить как на самом деле, возможно она в чем-то откроет мне глаза на него, т.к. знает 7 лет. Я на это рассчитываю...

Стоит ли это делать?
Особенно интересно мнение бывших жен, как бы вы себя повели, если бы вам написала девушка вашего БМ ?

Мирра
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы тебя "развела", автор, не обижайся:))

Лана
#2

Мне так писала,я ей говорила как есть...она же потом на меня накинулась,обос..ла,пыталась испортить мне жизнь. Правду видимо не приняла. Правда я потом же и оказалась права. Теперь больше я бы ничего не сказала,в чужих склоках не учавствую.

Лана
#3

Кстати,бывшие бывают разные и она может вам и наврать.

мики
#4

Если Вы не доверяете мужчине, то лучше расстаться, а не уговаривать себя

vasilisa
#5

автор, не ходите и не обшайтеьсь. редкая женщина скажет вам правду. Смысл ей Вам помогать? Просто по доброте души? Если стычки, она наверняка на него обижена. Наговорит и преувеличит потому что наболело, а может злится на него, через Вас ему подсыпет соли. Или обижена, что ушел, решит отомстить? А может просто ей не але, что у Вас все хорошо а у нее никого, например? Потом еще ляпнет ему, что вы у нее были, типа: даже твоя новая баба справку наводит, такое ты производишь впечатление. И как это и Вы при этом будете выглядеть? Я бы очень не обрадовалась, что новая женщина через 7 мес ходит к моей бывшей жене справку наводить про меня.

И потом ну скажет она Вам как есть, допустим. Расскажет все очень честно. Вы ей поверите? Не будет Вас еще больше грызть сомнение?

Думайте сами своей головой. Слушайте его внимательно, это Вас даже сблизит. Почему стычки? Что делят? И делайте выводы свои. Главное, свои глаза не закрывайте ни на что, чтобы потом не было сюрпризов.

Ольга
#6

Он обеляет себя, а бывшая жена будет обелять себя.

Мирра
#7
vasilisa

автор, не ходите и не обшайтеьсь. редкая женщина скажет вам правду. Смысл ей Вам помогать? Просто по доброте души? Если стычки, она наверняка на него обижена. Наговорит и преувеличит потому что наболело, а может злится на него, через Вас ему подсыпет соли. Или обижена, что ушел, решит отомстить? А может просто ей не але, что у Вас все хорошо а у нее никого, например? Потом еще ляпнет ему, что вы у нее были, типа: даже твоя новая баба справку наводит, такое ты производишь впечатление. И как это и Вы при этом будете выглядеть? Я бы очень не обрадовалась, что новая женщина через 7 мес ходит к моей бывшей жене справку наводить про меня.



И потом ну скажет она Вам как есть, допустим. Расскажет все очень честно. Вы ей поверите? Не будет Вас еще больше грызть сомнение?



Думайте сами своей головой. Слушайте его внимательно, это Вас даже сблизит. Почему стычки? Что делят? И делайте выводы свои. Главное, свои глаза не закрывайте ни на что, чтобы потом не было сюрпризов.

Я не говорю что буду ее словам верить на сто процентов. Пусть расскажет, а я уже решу чему верить а чему нет. Если совпадет с моими подозрениями, значит скорее всего правда.

А если попросить оставить разговор между нами? Не думаю что это такая трудная задача. Тем более я естественно не собираюсь ему об этом говорить!

Его бывшая кстати не одинока, у нее уже есть муж.

Мирра
#8

Существенный момент: она сама была инициатором развода. Он ее не бросал!!!!

Вне закона
#9

У вас есть годы впереди, чтобы составить собственное мнение о мужчине, который рядом с вами.

Никогда ни одна БЖ не признает, что БМ имел какие-нибудь положительные качества, иначе нафих разводилась?!

Гость
#10

Я бы отнеслась с сочувствием, но вполне по-доброму предложила бы "обратиться с вопросами к кому-то другому, т.к. моя оценка субъективна". :)

Гость
#11

Вы дура!

Инна
#12
Вне закона

У вас есть годы впереди, чтобы составить собственное мнение о мужчине, который рядом с вами.

Никогда ни одна БЖ не признает, что БМ имел какие-нибудь положительные качества, иначе нафих разводилась?!

Несогласна. Я признаю, что у моего БМ есть множество и положительных качеств, и отрицательных. Если бы мне позвонила его НЖ, то я бы рассказала ей все, и хорошее и плохое. Но... у меня нет ни капли обиды на него, я сама от него ушла. И к его жене я его не ревную абсолютно. Им обоим я искренне желаю только счастья. Это мой случай. Но в жизни я наблюдаю иногда острую ненависть бж по отношению к нж, даже если у самой бж давно новая семья. Попробуйте позвонить, и настроению беседы определяйтесь: скажет Вам она правду или нет.

vasilisa
#13

Автор, я тоже была инициатором развода. но: если ко мне прийдет новая девушка бывшего, я врядли буду ей просто так помогать, т.к. после развода я отстрадала свое и решила, что я у себя теперь на первом месте. Социальная благотворительность с моей стороны кончилась, я больше не хорошая девочка и придерживаюсь позиции: каждый баран висит за свою нога. :)) Успех новых отношений бывшего или чужой бабы меня не и-пет. Мне мозги выносил, 8 лет х-рень была, а теперь он научился на ошибках и с ней будет себя вести достойно? Ну отлично, но я не терапевт, звонить ей не буду, палки в колеса ставить никому не буду, но если новая ко мне обратится, я буду смотреть на нее и думать, как меня это может развлечь и что мне с этого будет? Все, больше ничего. Обещание про оставить это между нами для меня - Бугагага! :)) Как получится и как карта ляжет. При случае сдам новую бывшему и глазом не моргну. Кто она мне, кроме претендентки жить в когда-то обставленном мной доме? Какое мне дело что ей от этого будет?

И да, я честно скажу: буду рада, если у бывшего будет лажа с новой женшиной (пусть ему другая скажет то же, что и я, не будет считать что это я была истеричка с завышенными требованиями - пропылесосить). При этом мы не живем 4 года, официально разведены, у меня новый хороший мужчина и планы с ним. БМ один. БМ назад мне не надо, но буду рада если он поймет, что был дурак, доведя меня до развода.

гость
#14

она постарается разрушить ваши отношения

БЖ вам не подружка и не союзница

Лана
#15
Вне закона

У вас есть годы впереди, чтобы составить собственное мнение о мужчине, который рядом с вами.

Никогда ни одна БЖ не признает, что БМ имел какие-нибудь положительные качества, иначе нафих разводилась?!

Почему это? Я признала)) готовит хорошо,умный ))

Вне закона
#16
Лана

Вне законаУ вас есть годы впереди, чтобы составить собственное мнение о мужчине, который рядом с вами.

Никогда ни одна БЖ не признает, что БМ имел какие-нибудь положительные качества, иначе нафих разводилась?!Почему это? Я признала)) готовит хорошо,умный ))

Мультфильм смотрели... "Такая скотина нужна самому....." ???

Чё развелась то? БЖ лично для меня вообще не человек, соответственно ни по какому поводу ее мнение мне в х.... не вперлось.

Никитаа
#17

я бы сказала вам что это ваши дела.ваша семья.И сами разбирайтесь.Попросила бы вас не лезть ни ко мне ни к моему ребенку.Культурно.Спокойно.Ведь я могу знать его с одной стороны а вы-с другой.да и детей надо общих вам.

Нита
#18

Идея искать помощи и объективную информацию у бывшей, да еще находящуюся в распрях и обидах между ними - рискованно. Реакция будет зависеть от характера и воспитания того человека. Можете нарваться на, что угодно. Скорее всего она вас попытается взять в союзницы для сведения своих счетов с ним и поведает о всех его "преступлениях", что в принципе вам и хочется узнать. Но уж помочь строить, вам то, что у нее разрушилось и принесло страдания - ждать глупо.

Мирра
#19
Никитаа

я бы сказала вам что это ваши дела.ваша семья.И сами разбирайтесь.Попросила бы вас не лезть ни ко мне ни к моему ребенку.Культурно.Спокойно.Ведь я могу знать его с одной стороны а вы-с другой.да и детей надо общих вам.

Так это же касается и вас (БЖ) , врет-то касаемо вас. Говорит вот так и так ( про свои действия, а не про то какая она не правильная ), правда ли это?

Я бы рассказала правду про любого из своих бывших. Без оскорблений, конечно и без каких-то личных и интимных моментов, а как он себя вел. Мне-то что?..

Лана
#20
Вне закона

ЛанаВне законаУ вас есть годы впереди, чтобы составить собственное мнение о мужчине, который рядом с вами.

Никогда ни одна БЖ не признает, что БМ имел какие-нибудь положительные качества, иначе нафих разводилась?!Почему это? Я признала)) готовит хорошо,умный ))

Мультфильм смотрели... "Такая скотина нужна самому....." ???

Чё развелась то? БЖ лично для меня вообще не человек, соответственно ни по какому поводу ее мнение мне в х.... не вперлось.

Мозги есть,но по жизни дурак :) ой,там такая история скандальная,на нафиг!

Вне закона
#21
Мирра

Так это же касается и вас (БЖ) , врет-то касаемо вас. Говорит вот так и так ( про свои действия, а не про то какая она не правильная ), правда ли это?



Я бы рассказала правду про любого из своих бывших. Без оскорблений, конечно и без каких-то личных и интимных моментов, а как он себя вел. Мне-то что?..

ЗАЧЕМ????? С каждой женщиной мужчина разный.

ндя
#22

Почему обязательно БЖ должна клеветать на БМ? Если бы меня кто-нибудь спросил, я бы честно ответила, почему рассталась с этим человеком...Почему-то все НЖ думают, что они лучше предыдущих, даже не смотря на то, что уже 4-ые по счёту. Хотя конечно неадеквата хватает и Вумен тому яркий пример...

Гость
#23

А вот Вам бы хотелось, чтобы Ваш любимый мужчина наводил тайно о Вас справки у Вашего бывшего. С которым у Вас не просто не сложилось тогда, а плохие отношения ТЕПЕРЬ.

Как по мне, предательство это - за спиной соваться к бывшим в надежде облегчения собственной тупиковой ситуации, в которой в принципе виноваты Вы и Вашу мужчина. Вот и разбирайтесь сами. Зачем впутывать ДАЛЕКО необъективного человека сюда.

Почему бабы такие дуры?

ндя
#24
Мирра

конечно и без каких-то личных и интимных моментов, а как он себя вел. Мне-то что?..

Знаете, обычно при разводе двух людей, интимные моменты стоят почти на последнем месте...

гость
#25

я рассказала, все честно! Правда хорошего не было ни чего. Она мне не поверила. Ни единому слову. Но он ее все равно бросил.

Sonic
#26

С предыдущей его подругой я разговаривала, она прикольная была. А с нынешней козой мужа беседовать - много чести, она вафля какая-то).

#27

Нет, нет, нет. Ненадёжный источник информации.

гостяш
#28

я бы ни-ко-гда к бывшей не пошла за расспросами, у самой глаза есть и уши..

Аля
#29
Гость

Я бы тебя "развела", автор, не обижайся:))

во во тоже самое хотела сказать. глупее мысли. чем у автора не придумаешь))))))))))))

Гость
#30

Автор а не вариант спросить у третьих лиц?

Конкретно у кого вопрос сложный. Ну... припомнить кого-нибудь кто в курсе их прошлой и настоящей жизни и соответственно лицо незаинтересованное

Рикка
#31
Гость

Автор а не вариант спросить у третьих лиц?

Конкретно у кого вопрос сложный. Ну... припомнить кого-нибудь кто в курсе их прошлой и настоящей жизни и соответственно лицо незаинтересованное

третьи лица тоже больше на чьей-то из сторон. и они могут не знать ничего кроме общих фраз, которые я итак слышала)

Гость
#32
Рикка

ГостьАвтор а не вариант спросить у третьих лиц?

Конкретно у кого вопрос сложный. Ну... припомнить кого-нибудь кто в курсе их прошлой и настоящей жизни и соответственно лицо незаинтересованноетретьи лица тоже больше на чьей-то из сторон. и они могут не знать ничего кроме общих фраз, которые я итак слышала)

А вот не скажите. все равно есть люди кто знает:

-платит ли он алименты

-часто ли видится с ребенком

-как они делили имущество при разводе

-как проходила процедура развода и т.п.

Ну и конечно это должны быть люди незаинтересованные.

Рикка
#33
Гость

РиккаГостьАвтор а не вариант спросить у третьих лиц?

Конкретно у кого вопрос сложный. Ну... припомнить кого-нибудь кто в курсе их прошлой и настоящей жизни и соответственно лицо незаинтересованноетретьи лица тоже больше на чьей-то из сторон. и они могут не знать ничего кроме общих фраз, которые я итак слышала)А вот не скажите. все равно есть люди кто знает:

-платит ли он алименты

-часто ли видится с ребенком

-как они делили имущество при разводе

-как проходила процедура развода и т.п.

Ну и конечно это должны быть люди незаинтересованные.

интересно, а что мешает БЖ сказать, что он врун и алименты не платит и ребенка не жалует. и все тут. сразу все ясно

я бы не стала рассказывать про Машу Иванову незнакомой Даше Петровой. сказала бы спроси сама

Гость
#34

[quote="Рикка"

я бы не стала рассказывать про Машу Иванову незнакомой Даше Петровой. сказала бы спроси сама[/quote]

А я бы стала, если бы Даша Петрова за мужа Маши Ивановой замуж собиралась. Почему бы и нет? Может реально человека от ошибки всей жизни уберечь можно.

Не унижайте его!
#35

а вы представьте, что ваш новый мужчина пойдет собирать сплетни про вас к вашему бывшему???? потому что ему кое-что в вас не нравится и он хочет проверить вас?????? понравится вам? думаю что нет, пошлете. НУ а как бывшая жена , любая женщина просто вас разведет, просто как здесь написали, чтобы развлечься. Не зависит от того, хочет ли БЖ назад или нет. Просто чтобы насолить БЖ, насолить вам. Вы же не за инвалида безрукого-безного собрались? что ей типа его жалко хоть кому пристроить. И вы за инвалида колясочного идете.... У вас не очень умная мысль. Даже очень глупая. Оставьте ее. Не унижайте вашего мужчину.

Не унижайте его!
#36
Гость

А вот Вам бы хотелось, чтобы Ваш любимый мужчина наводил тайно о Вас справки у Вашего бывшего. С которым у Вас не просто не сложилось тогда, а плохие отношения ТЕПЕРЬ.

Как по мне, предательство это - за спиной соваться к бывшим в надежде облегчения собственной тупиковой ситуации, в которой в принципе виноваты Вы и Вашу мужчина. Вот и разбирайтесь сами. Зачем впутывать ДАЛЕКО необъективного человека сюда.



Почему бабы такие дуры?

!!!!!!!!!

Гость
#37
Вне закона

У вас есть годы впереди, чтобы составить собственное мнение о мужчине, который рядом с вами.

Никогда ни одна БЖ не признает, что БМ имел какие-нибудь положительные качества, иначе нафих разводилась?!

Ну вот у моего мужа нет на данный период времени ни одной положительной черты, я его откровенно едва терплю из-за его поганого характера. Так что скажи я гипотетической "невесте" правду - она не поверит, настолько неадекватен бывает мой придурок. Подругам иной раз о его выходках докладываю - они с отвисшими челюстями теряют дар речи и с трудом верят. А с виду ну такой порядочный-положительный)) Он и сам о себе причем именно такого мнения.

Так что - не факт, что бывшая соврет, но и не факт, что скажет правду.

Гость
#38

Автор, я бы вас послала...

разгребать геморои бывшего, с которым ещё и проблемы - наххх надо?

Да и у него поди, таких, 8-месячных за 3 года штук 5 было по минимуму).. со всеми общаться??? нееее----

Ирина
#39

А я бы сказала про своего БМ только хорошее. Потому что так и есть. Плохого было мало и все уже забылось. Детей только 13 лет не было. И я сама ушла к другому.

Мирра
#40

У меня с бывшим мужем очень хорошие отношения. Если бы ко мне обратились с подобной просьбой, я бы не стала эту тему обсуждать. Ответила бы вежливо, что наши с ним отношения - дело прошлое и что друг с другом пусть сами разбираются. Нет желания с незнакомым человеком свою личную жизнь, пусть и прошлую, обсуждать.

Гость
#41

Я про своего БМ только бы хорошее сказала бы, даже его недостатки бы не стала освещать. Хотела бы я что бы его НЖ любила так как я.

Яна
#42

автор, ты простая как 3 копейки.

не вздумай к ней обращаться с задушевными разговорами!

в лучшем случае ей будет просто неприятно и она что-то скажет наобум, лишь бы ты отстала. А в худшем - использует эту возможность чтобы еще раз отомстить бывшему мужу!

Яна
#43
Не унижайте его!

У вас не очень умная мысль. Даже очень глупая. Оставьте ее. Не унижайте вашего мужчину.

+1

и себя еще к тому же унижаете таким образом. показываешь, что ты за почти год даже понять не можешь, с кем связалась.

Гость
#44

Я конечно все перевожу на свой счет)))

Но вот меня безуспешно пытается добиться мужик)) Но был принц с которым у меня ничего не получилось. Я про него думаю, он может про меня, но это не значит. А тот неудавшийся хахаль, с очень творческим подходом к жизни ну и с воображением, все не знает как меня уже из его мозгов выбить. Сначала, я так подозреваю, он подружился с бывшей девушкой соперника, разузнал все ( под предлогом что она в результате получит назад бывшего) о человеке. И тут появилось пара тем с моим именем и негативными очень личными подробностями о уже не моем принце. Думаю это помогло, отвадил, но меня не получил. И опять наверное не унимается. Вот думаю, он теперь подкатит к бывшей жене с теми же обещаниями : я их разведу и он будет твой. Теперь у жены выведает информацию о МЧ и опять под моим именем будет открывать пакостные темы о нем. Воображение есть, подлость тоже.

А мне остается только попросить у принца прощение за всю эту грязь. Прости меня

Светик
#45

Не лезьте к бывшей жене... Она вам не подруга. К тому же вы не знаете, что было после нее и до вас. Меня например подружки моего БМ так облили грязью, хотя никогда не видели и не общались со мной, что я теперь ни БМ ни его очередную, пусть даже самую распрекрасную девушку видеть, знать и слышать не захочу. И еще задумайтесь: если они ругаются чрез столько лет, может быть до сих пор неравнодушен кто-то к кому-то из них. Мой БМ хоть и имел десяток девушек после развода, но когда узнал, что у меня мужчина появился, такое устроил, ругань, скандал, угрозы. Вобщем боевик снимать можно было бы в тот момент. Я просто офигела. И это спустя много лет. До сих пор угрозы и оскорбления моему НМ передает. За что спрашивается? Так что держитесь от БЖ подальше и не напоминайте ему о ней вообще лишний раз.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: