Гость
Статьи
Это плохо - общаться …

Это плохо - общаться с бывшим мужем?

После развода остались в хороших отношениях, общаемся как приятели, но нынешний МЧ этому факту не рад жутко. Говорит, что если мне не хватает общения с бывшим, значит не все у нас закончено. Не сказать, что часто общаемся, но бывает хочется чем-то поделиться. Но ведь так уже этим заклевал, что стала действительно задумываться, может действительно не хватает его.

Лара
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да!!!Это очень, очень плохо!!!!

Гость
#2
Лара

если мне не хватает общения с бывшим, значит не все у нас закончено. .

Это правда. А "приятельский" секс с бывшим мужем как часто бывает?

мики
#3

Нормально, родные люди. Я тоже с бывшим мужем общаюсь. И это совсем не говорит, что я не люблю нынешнего или мне чего-то не хватает.

Гость
#4

Не знаю даже.... Понятно, что приятельские отношения важны если есть общие дети. И нужно решать вопросы касаемо ребенка. А так как подружке ему чем-то делится..... Наверное не все закончено.

Лютик
#5

поставьте себя на место мужа и если он вам дОрог раскиньте мозгами

#6

Бред...я общаюсь с бм... ничего особенного, раньше этот человек был близким, много знает обо мне. Ваш молодой человек просто не уверен в себе или, что еще хуже, в вас. Меня например бывший и с настоящей познакомил.

Гость
#7

Естественно, ваш теперешний муж был бы очень рад, если бы бывший метал в вас порции дерьма, а вы ему отвечали тем же. Вот это по русски, а про цивилизованные отношения между бывшими супругами он видимо не слышал.

мики
#8

7 +100

Гость
#9

Ну ты Лора и дура. Прикалываешься над отношениями? Доприкалываешься

Гость
#10

Не ваша тема? http://www.woman.ru/relations/men/thread/4286447/

Клотримазол
#11

бывшие нередко поебываются, правильно он волнуется.

Гость
#12

Любому бы на месте Вашего мужа такое было бы неприятно. Прошлое должно оставаться в прошлом.

Гость
#13

Я сама год назад развелась, есть ребенок. Он помогает деньгами, и да - мы делаем ЭТО))). Так что правильно ваш волнуется, на страрых дрожжах еще не так развязет)

Лара
#14
Гость

Это правда. А "приятельский" секс с бывшим мужем как часто бывает?

да что за чушь, нет ничего такого

Муромец Илья
#15

Это очень хорошо! потому что человеческие отношения всегда выше, чем просто любовные. Познакомьте его с нынешним, пусть тоже дружат.

Махаон
#16

Да, просто познакомить друг с другом, продемонстрировав желание идти на встречу, не ущемляя своих интересов. А вот уже реакции сторон как раз покажут как на деле всё обстоит.

Гость
#17

Ну у меня нормальные отношения с бывшим и без всякого секса. Он мне как брат , мне даже в голову не придет с братом сексом заниматься.

Вика
#18

Сразу после развода часто общались, где-то раз в месяц, а потом все плавно сошло к поздравлениям с Новым Годом и ДР.

Я знаю, что могу в любой момент позвонить ему и попросить совета и помощи. Но сейчас есть уже другой мужчина, поэтому такой необходимости всем делиться с бывшим уже нет.

На мой вгзгляд, Ваш нынешний МЧ чего-то Вам недодает, и Вы это внимание или что-то другое добираете в общении с бывшим.

Ягода-колючка
#19

У меня вполне нормальные отношения с бывшим мужем, он мне никак брат, но как друг. У меня уже несколько лет другая семья и дети и мне в голову не приходило заниматься сексом с бывшим. А собственно что плохого в адекватном общении с человеком с которым я прожила 1/3 своей жизни? Вопрос другого порядка, когда тянет как к мужчине, тогда действительно не все закончено.

Ягода-колючка
#20

16, а зачем их знакомить?ради чего?Вызвать ревность настоящего мужчины или себя выставить в "прекрасном" свете со всех сторон как говорится:)

Махаон
#21
Ягода-колючка

16, а зачем их знакомить?ради чего?Вызвать ревность настоящего мужчины или себя выставить в "прекрасном" свете со всех сторон как говорится:)

Это как раз всю ситуацию и прояснит. Смотри: Ревнуют от чего? Неуверенность в партнёре. Неизвестность пугает, на её почве можно придумать много чего весёлого. Если человек знает, на чём построено и в какой форме протекает общение партнёра с конкретным персонажем, то знает чего ожидать. И здесь начинается самое интересное:

Если общение и в самом деле такое безобидное как пытаются представить, то отказывать в знакомстве нет смысла. А если отказывается, то либо шуры-муры имеют место быть или имеет место односторонний интерес и девушке (в данном случае) это известно. Те, кто конкурируют за девушку/парня если не грызутся, то уж точно не любезничают. А в этом случае беспокойство уже обосновано. На эмоциях всяко можно учудить, а тут, что называется, и подхватить готовы. Где ссора вспыхнет - тут змеюка подколодная и приласкает.

Лара
#22
Вика

Сразу после развода часто общались, где-то раз в месяц, а потом все плавно сошло к поздравлениям с Новым Годом и ДР.

Я знаю, что могу в любой момент позвонить ему и попросить совета и помощи. Но сейчас есть уже другой мужчина, поэтому такой необходимости всем

делиться с бывшим уже нет.



На мой вгзгляд, Ваш нынешний МЧ чего-то Вам недодает, и Вы это внимание или что-то другое добираете в общении с бывшим.

Возможно, только пока не пойму чего. Просто это уже невыносимо, заел меня, только от этого и ссоримся. А мне как ребенку, наоборот еще больше хочется общаться. Пока он не вспоминал, мы вообще редко переписывались.

Лара
#23
Ягода-колючка

У меня вполне нормальные отношения с бывшим мужем, он мне никак брат, но как друг. У меня уже несколько лет другая семья и дети и мне в голову не приходило заниматься сексом с бывшим. А собственно что плохого в адекватном общении с человеком с которым я прожила 1/3 своей жизни? Вопрос другого порядка, когда тянет как к мужчине, тогда действительно не все закончено.

В этом плане как раз не тянет, нынешний во всем устраивает. Если бы было старое влечение, то даже не спрашивала наверное бы.

Лара
#24

Я же ему говорю, что если бы мне так к нему хотелось, то давно бы уже вернулась - не мазохисты же, еще учитывая, что бывший не против.

Лапуля
#25
Лара

Я же ему говорю, что если бы мне так к нему хотелось, то давно бы уже вернулась - не мазохисты же, еще учитывая, что бывший не против.

а это вы тоже своему МЧ сообщили, что бывший не против?? Мой БМ троллил меня постоянно, что его бывшая жена не против им снова сойтись, типа на ревность давил, добился только стойкой ненависти. Я вообще не понимаю, для чего вы докладываете своему МЧ о "дружбе" с бывшим. Вы специально его дразните, думая, что от этого он больше вами дорожить будет. а в результате вы просто опротивете ему со своей дружбой с бывшим. Так и будете за прошлое потом в одиночку цепляться.

#26

если детей нет, то за каким общаться с бывшими? Если так хорошо общаться, то чего же разошлись? Отзеркальте ситуацию, и все станет ясно.

Caress
#27

На фига это нужно? Я с БМ 5 лет в разводе, и он мне даром за амбаром не сдался. Родным и близким он мне перестал быть еще до развода, собственно поэтому я от него и ушла, общаемся строго раз в квартал по поводу дочки, и то для меня эти три минуты, что он впросы задает, скука смертная. Не понимаю, смысл делать из бывших мужиков задушевных подружек? Хотя я сама по себе такая бука, мне для общения хватает мужа, дочери, родителей и друзей не чаще раза в неделю. Но как в сферу этих интересов можно умудриться включить бывшего мужа, мне в принципе неясно.

Ягода-колючка
#28

21, Махаон, сорри конечно, но мягко скажем неумная идея...детская. Причем так Вы ее развили:) На мой взгляд (я не претендую на первенство ибо у каждого свой подход), если человек самодостаточен в жизни думаю, что общения с семьей, коллегами и друзьями ему вполне должно хватать....и в новые отношения вообще-то любой психолог Вам в помощь вступать имеет смысл отрубив хвост от старых. Так что знакомство нынешнего и бывшего достаточно глупая и бесцеремонная затея выставляющая Вас не в лучшем свете! :)

Caress
#29
Лапуля

а это вы тоже своему МЧ сообщили, что бывший не против?? Мой БМ троллил меня постоянно, что его бывшая жена не против им снова сойтись, типа на ревность давил, добился только стойкой ненависти. Я вообще не понимаю, для чего вы докладываете своему МЧ о "дружбе" с бывшим. Вы специально его дразните, думая, что от этого он больше вами дорожить будет. а в результате вы просто опротивете ему со своей дружбой с бывшим. Так и будете за прошлое потом в одиночку цепляться.

Ну это полное свинство. Я бы вообще прервала все общение.

Махаон
#30
Ягода-колючка

21, Махаон, сорри конечно, но мягко скажем неумная идея...детская. Причем так Вы ее развили:) На мой взгляд (я не претендую на первенство ибо у каждого свой подход), если человек самодостаточен в жизни думаю, что общения с семьей, коллегами и друзьями ему вполне должно хватать....и в новые отношения вообще-то любой психолог Вам в помощь вступать имеет смысл отрубив хвост от старых. Так что знакомство нынешнего и бывшего достаточно глупая и бесцеремонная затея выставляющая Вас не в лучшем свете! :)

Кто-то разве говорил про знакомство, если они уж и не общаются вовсе? Вы меня не так поняли. В этом то случае ясен пень. Другое дело если общаются и возникают такие вот претензии как в теме. Мол, чегой-то ты там с ним перетираешь, ась?

Caress
#31
Махаон

Кто-то разве говорил про знакомство, если они уж и не общаются вовсе? Вы меня не так поняли. В этом то случае ясен пень. Другое дело если общаются и возникают такие вот претензии как в теме. Мол, чегой-то ты там с ним перетираешь, ась?

От этого не легче, если ревность есть. Помню, бывшая жена моего мужа страстно пыталась наладить со мной контакт - в соцсетях чего-то писала, звонила пообщаться. Меня это пугало страшно, думала, еще и мужем поделиться предложит. Так что не вижу смысла их знакомить. Бывший, это прошлое, пройденный этап, он не мама, не сестра и не бабушка. На фига его в настоящее и будущее с собой тянуть?

Махаон
#32
Caress

Так что не вижу смысла их знакомить. Бывший, это прошлое, пройденный этап, он не мама, не сестра и не бабушка. На фига его в настоящее и будущее с собой тянуть?

Так о том и речь. Нефиг общаться. Я таких выкрутасов не одобряю, например, но готов идти на компромисы, если таковое общение прям вот важно для девушки. Каким образом компромис - описал выше. Очень удобная штука, чтобы прояснять отношения.

Caress
#33
Махаон

Так о том и речь. Нефиг общаться. Я таких выкрутасов не одобряю, например, но готов идти на компромисы, если таковое общение прям вот важно для девушки. Каким образом компромис - описал выше. Очень удобная штука, чтобы прояснять отношения.

Судя по всему, это общения для автора не прям важно, а по принципу запретного плода - раз МЧ, не разрешает, делать ему назло. Порочная тактика, надо отметить.

Лапуля
#34
Caress

Судя по всему, это общения для автора не прям важно, а по принципу запретного плода - раз МЧ, не разрешает, делать ему назло. Порочная тактика, надо отметить.

просто если она будет продолжать назло доводить человека, то по-любому вскоре одна останется с "подружкой БМ", потому что МЧ очень быстро придет в голову "назло" изменить из вредности и доказывай потом:" Я жееее просто дружиииила, а не трахалась, а ты такой-сякой"))

Гость
#35

Я тоже с бывшим общаюсь, но у нас дети. Муж относится с пониманием, все -таки мы друг другу доверяем.

Аноним
#36

Плохо, конечно же. Если нынешний знает об этом, то испытывает боль, даже если вида не показывает. А если не знает, то вы его, получается, обманываете в угоду себе, что бы вам было хорошо. Если вас устраивает роль эгоистки, которой плевать на мужа, то общайтесь, конечно, чего уж тут говорить..

Гость
#37

А вы представьте, что все было бы наоборот. Вам понравилось, если бы он общался так со своей бывшей женой и стремился делиться с ней какими-то событиями в жизни? Я не говорю, что это плохо, но ради любимого человека вполне можно отказаться от ничего не значащего для вас общения, если это единственное, что портит ваши отношения.

Дмитрий
#38

Автор - вы недостойны новых отношений! Если делаете больно своему настоящему МЧ. И еще вы - эгоистка, которая пользуется своим бывшим, зная, что он к вам не ровно дышит и не против продолжить ваши отношения. Это полное отсутствие уважения как к вашему настоящему МЧ - получается, не додает он вам чего-то, не такой он и настоящий, и к вашему бывшему МЧ - вы пользуетесь им, в угоду своим потребностям корыстным, пусть не денежным, но там вы получаете поглаживания и радуетесь, тешите свое самолюбие! Если вам дорог настоящий МЧ, если вы имеете уважение к бывшему - то вы должны прекратить потакать бывшему "просто пообщаться", т.к. тем самым вы даете ему надежду, но сами вы не хотите с ним быть и уже построили себе новый дом из новых отношений!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: