Гость
Статьи
Будущая свекровь

Будущая свекровь

я москвичка,мне 21,выхожу замуж за парня,с небольшого подмосковного города,парня забираю к себе,будем временно жить с моими родителями и потом снимать или брать ипотеку.Но сам он жил в частном доме,у них два частных дома в пригородном селе,занимаются огородом, и у меня там есть дом,но огорода как такового нет, так садик небольшой и зона отдыха.Так все было прекрасно,но вот приближается наша свадьба и его мама Вдруг начала учить меня,как жить надо и намекает "раз я невестка,то должна помогать ей в уборке по ее дому и в их двух огородах". Жениха предупредила -меня в огороде пусть не ждут,на своем то участке лень порядок приводить после зимы, его маме тоже сказала - огород не для меня, я городская и терпеть не могу копаться в земле.Не хочу чтобы на старости у меня все болело,она моего жениха уже и так до грыжи довела.Кто прав и как себя вести в данном случае?второй день на нее злая хожу!вчера меня упрекнула что я ей не помогла селедку чистить!а в моей семье-ярко папа занимается,я ответила что я воспитанна иначе и эта мужская обязанность,она под начала доказывать что дом-женское дело,при этом ее муж давно пьет,и своего сына,тч моего будущего мужа она тоже всего затюкала упреками,хотя он маме не отказывает и всегда помогает

автор
63 ответа
Последний — Перейти
Селена
#1

Ага, понятно, какая ты москвичка, если у тебя парень СССССССССССС подмосковного города...

Большая Черепаха
#2

Пригородное подмосковное СЕЛО?

Не, автор, нет у нас тут сел никаких. Поселки еще встречаются иногда, а так все больше городские поселения)

Ёшка
#3

Селена, мне тоже резануло "...с подмосковного города". Москвичи так не говорят. Впрочем, если девушка реально не может землей заниматься, её сразу видно. А Автор, судя по всему, пышет здоровьем до такой степени, что свекровь понадеялась, что в её лице нашла себе помощницу. Я из общения со своими многочисленными клиентами сделала вывод, что частенько женщины, выросшие в деревне, покормившие комаров на огородах ну совершенно не хотят возвращаться в прошлой молодой жизни на земле. А вот городских девушек после 35 почему-то очень манит собственный садик, огородик и даже заготовки.

Гость
#4

с мамой прекратить общение иначе со свету сживёт.мужу сказать, что с мамой общаться не будете , если она не прекратит эту песню про огороды....

восточная
#5
Селена

Ага, понятно, какая ты москвичка, если у тебя парень СССССССССССС подмосковного города...

да вообще мне как родившейся в Москве привычнее слышать и говорить а так же писать "из подмосковного города".А вот фразу С подмосковного услышала только от деревенских или провинциалов.

Гость
#6

"Кто прав и как себя вести в данном случае?"

Правы Вы. Живите так, как сами считаете нужным.

flake-praline
#7

Автор,

1. Вы не москвичка. Словарный запас не соответствует заявленному происхождению.

2. Про огороды. Не обращайте внимание, заядлые огородники готовы припахать туда всех живых, не только невесток.

3. Селедку можно и почистить. Потому что надо смотреть в будущее: вы ей откажете с селедкой, она вам через несколько лет - посидеть с дитем, когда вы в кино с мужем соберетесь.

восточная
#8

Автор гните свою линию.Зачем надрываться то? вы ей ничего не должны.

Помочь иногда -разумеется.но постоянно копать чистить сельдь или еще что то ни к чему.Ведь до этого то она нормально справлялась без вас,бес прислуги.Так и дальше справится.А у вас своя с мужем семья должна быть,свой дом где вы на кухни сами будите решать вопросы кулинарии по своему усмотрению.Возможно вы вообще сельдь очищеную купите.))А дача у вас своя будит не для огорода а для отдыха.Это ваше право.Ваша жизнь.Не стоит под кого то ее подстраивать.

Я как гадкая невестка в свое время не стала это все делать,отделилась.Дача у меня есть своя(от родителей)я там сделала лужайку посадила цветы.У меня клумбы.Ну и яблони.Еще грядочка огурцов есть.Все.Но это лишь по моему желанию.Хобби так сказать у меня такое.Для души.

на кухни-я хозяйничаю так же по своему усмотрению.Сама ездию в магазин.Покупаю продукты.Готовлю.Естественно и полы в своем доме мою.И уборочку.Но это в своем доме.Где я и жена и хозяйка.

мальвина
#9

Очень сочувствую, вообще послать нельзя ее, все таки его мама. Зато его можно, а он пусть разбирается сам со своими... вообще не понимаю, вы раньше не видели в какой семье он рос, я например в первую очередь узнаю как воспитан, кто родители, какие отношения в семье, даже начинать отношений бы не стала, отец пьет если, наф.г такая генетика детям. P.S. чистить селедку, резать мясо, провернуть фарш, чистить обувь, вынести мусор в моей семье например-мужская обязанность всегда была.

восточная
#10
flake-praline

Автор,

1. Вы не москвичка. Словарный запас не соответствует заявленному происхождению.

2. Про огороды. Не обращайте внимание, заядлые огородники готовы припахать туда всех живых, не только невесток.

3. Селедку можно и почистить. Потому что надо смотреть в будущее: вы ей откажете с селедкой, она вам через несколько лет - посидеть с дитем, когда вы в кино с мужем соберетесь.

думаю это не проблема))) и не потеря впринципе.

У меня вот двое детей.Я сама их воспитала и справилась без свекрови.Если надо было в кино то сидели мои родители.Если надо шопинг иногда то моя мама сидит эти 3-4 часа.Остальное время я приноровилась с детьми и в магазины и кино и проч.И это очень здорово! и дети меня любят.И нет зависимости от неприятных нам людей.За все эти 10 лет ни разу свекровь не сидела с моими детьми.никогда я ее ни о чем не просила.

Выжили))

flake-praline
#11
восточная

flake-pralineАвтор,

1. Вы не москвичка. Словарный запас не соответствует заявленному происхождению.

2. Про огороды. Не обращайте внимание, заядлые огородники готовы припахать туда всех живых, не только невесток.

3. Селедку можно и почистить. Потому что надо смотреть в будущее: вы ей откажете с селедкой, она вам через несколько лет - посидеть с дитем, когда вы в кино с мужем соберетесь. думаю это не проблема))) и не потеря впринципе.

У меня вот двое детей.Я сама их воспитала и справилась без свекрови.Если надо было в кино то сидели мои родители.Если надо шопинг иногда то моя мама сидит эти 3-4 часа.Остальное время я приноровилась с детьми и в магазины и кино и проч.И это очень здорово! и дети меня любят.И нет зависимости от неприятных нам людей.За все эти 10 лет ни разу свекровь не сидела с моими детьми.никогда я ее ни о чем не просила.

Выжили))

Жизнь можно проживать по-разному. Можно выживать. Можно жить в свое удовольствие и в мире с другими родственниками. Жизнь длинная, и всякая помощь может ох как понадобиться. Я своей свекрови не то что селедку - три кило карасей почищу, если ей будет трудно, и даже если она и не попросит.

Гость
#12

Поступайте, как мой муж: со всем соглашайтесь, улыбайтесь, не возражайте, и ничего не делайте. Делайте изредка, но очень плохо, чтоб больше Вас о этом не попросили. никогда не злитесь и будьте на позитиве. Если на этой почве будут конфликты - пусть это будут конфликты мамы и сына, а Вы будьте белой и пушистой.

не ленитесь спрашивать у нее как и что делать, как варить суп. пожилые люди это любят, а вас ни к чему не обязывает. Старческие бзики от ощущения ненужности, так что профилактируйте это.

мужа туда одного не пускайте, но ездите так, чтоб было время только чай попить. или за два дня жалуйтесь, что спину на тренировке потянули и приезжайте в радикулитном поясе и лежите.

восточная
#13

"[quote="flake-praline"]восточная flake-pralineАвтор,\n
1. Вы не москвичка. Словарный запас не соответствует заявленному происхождению. \n
2. Про огороды. Не обращайте внимание, заядлые огородники готовы припахать туда всех живых, не только невесток.\n
3. Селедку можно и почистить. Потому что надо смотреть в будущее: вы ей откажете с селедкой, она вам через несколько лет - посидеть с дитем, когда вы в кино с мужем соберетесь. думаю это не проблема))) и не потеря впринципе.\n
У меня вот двое детей.Я сама их воспитала и справилась без свекрови.Если надо было в кино то сидели мои родители.Если надо шопинг иногда то моя мама сидит эти 3-4 часа.Остальное время я приноровилась с детьми и в магазины и кино и проч.И это очень здорово! и дети меня любят.И нет зависимости от неприятных нам людей.За все эти 10 лет ни разу свекровь не сидела с моими детьми.никогда я ее ни о чем не просила.\n
Выжили))\n
\n
Жизнь можно проживать по-разному. Можно выживать. Можно жить в свое удовольствие и в мире с другими родственниками. Жизнь длинная, и всякая помощь может ох как понадобиться. Я своей свекрови не то что селедку - три кило карасей почищу, если ей будет трудно, и даже если она и не попросит.[\/quote]\n
выживать в том смысле не то что все трудно и плохо.а именно УПРАВЛЯТЬСЯ САМОЙ без ее помощи)) и если это радует и облегчает жизнь то хорошо.Я без нее живу в свое удовольствие.так как полностью не зависима ни морально ни материально.Вольна в действиях в поступках.Не оглядываюсь на одобрение.\n
Думаю это хорошо. А есто конечно невестки у которых свекровь сидит с детьми а за это они и полы у нее моют и лишнего себе не позволят одеть,купить сделать..\n
Вы не путайте.тут разные понятия.\n
Помощь лучше принимать бескарыстную от своих родствеников.Своя мама никогда не обидит.Ей можно и селедку почистить разумеется.а у свекрови-свои дети есть. В мире и согласии можно по-разному жить.не обязательно пресмыкаться.И стараться услужить"

автор
#14

"[quote="Ёшка"]Селена, мне тоже резануло "...с подмосковного города". Москвичи так не говорят. Впрочем, если девушка реально не может землей заниматься, её сразу видно. А Автор, судя по всему, пышет здоровьем до такой степени, что свекровь понадеялась, что в её лице нашла себе помощницу. Я из общения со своими многочисленными клиентами сделала вывод, что частенько женщины, выросшие в деревне, покормившие комаров на огородах ну совершенно не хотят возвращаться в прошлой молодой жизни на земле. А вот городских девушек после 35 почему-то очень манит собственный садик, огородик и даже заготовки.[\/quote]\n
Ну ошиблась, не с, а из.Я коренная москвичка, самая худая стройная,так что не надо тут про пышность, и мне Своего сада-мини огорода хватает"

flake-praline
#15

"[quote="восточная "]\n
Помощь лучше принимать бескарыстную от своих родствеников.Своя мама никогда не обидит.Ей можно и селедку почистить разумеется.а у свекрови-свои дети есть. В мире и согласии можно по-разному жить.не обязательно пресмыкаться.И стараться услужить[\/quote]\n
\n
Своя мама не обидит вас - а мужа на раз-два. \n
Вы не заметите, а муж запомнит.\n
Хотите мирно жить с мамой - ваше право. Но придется платить отношениями с мужем. Ему теща так же не нужна, как вам - свекровь. \n
Хотите славно жить с мужем - вашей мамы в семье быть не должно. \n
Если что - я 27 лет замужем. Муж и свекровь носят меня на руках. )))))))))\n
\n
"

автор
#16

"[quote="Гость"]с мамой прекратить общение иначе со свету сживёт.мужу сказать, что с мамой общаться не будете , если она не прекратит эту песню про огороды....[\/quote]\n
Он меня постоянно тащит в гости к своей маме,говорит,она меня очень любит и обижается,если я у нее дома не покушаю,чайку не попью,ведь в Москве якобы плохие заразные продукты питания,а как приду,так каждый раз - пойдем в огород, хоть поработаешь физически"

автор
#17

"[quote="flake-praline"]Автор,\n
1. Вы не москвичка. Словарный запас не соответствует заявленному происхождению. \n
2. Про огороды. Не обращайте внимание, заядлые огородники готовы припахать туда всех живых, не только невесток.\n
3. Селедку можно и почистить. Потому что надо смотреть в будущее: вы ей откажете с селедкой, она вам через несколько лет - посидеть с дитем, когда вы в кино с мужем соберетесь.[\/quote]\n
1 я родилась и выросла в Москве 2 тут понятно 3 своего ребенка я ей не оставлю,лучше своей маме посидеть дам,а его мама матерится при внуках своей дочери и вообще женщина без комплексов, я с ума сойду если ей ребенка доверю своего, не не, у меня другое понятие о воспитании детей"

flake-praline
#18

"[quote="автор"]Он меня постоянно тащит в гости к своей маме,говорит,она меня очень любит и обижается,если я у нее дома не покушаю,чайку не попью,ведь в Москве якобы плохие заразные продукты питания,а как приду,так каждый раз - пойдем в огород, хоть поработаешь физически[\/quote]\n
\n
Автор, это мания огородничества. Мои родители ею страдали. Мы подарили им дачу - разработанную землю с кирпичным домом. В благодарность за этот дар от нас постоянно требовали работать там (а мы это ох как не любим). Отказывались наотрез - и нас называли плохими словами... \n
"

Красная
#19

"[quote="восточная "]flake-pralineвосточная flake-pralineАвтор,\n
1. Вы не москвичка. Словарный запас не соответствует заявленному происхождению. \n
2. Про огороды. Не обращайте внимание, заядлые огородники готовы припахать туда всех живых, не только невесток.\n
3. Селедку можно и почистить. Потому что надо смотреть в будущее: вы ей откажете с селедкой, она вам через несколько лет - посидеть с дитем, когда вы в кино с мужем соберетесь. думаю это не проблема))) и не потеря впринципе.\n
У меня вот двое детей.Я сама их воспитала и справилась без свекрови.Если надо было в кино то сидели мои родители.Если надо шопинг иногда то моя мама сидит эти 3-4 часа.Остальное время я приноровилась с детьми и в магазины и кино и проч.И это очень здорово! и дети меня любят.И нет зависимости от неприятных нам людей.За все эти 10 лет ни разу свекровь не сидела с моими детьми.никогда я ее ни о чем не просила.\n
Выжили))\n
\n
Жизнь можно проживать по-разному. Можно выживать. Можно жить в свое удовольствие и в мире с другими родственниками. Жизнь длинная, и всякая помощь может ох как понадобиться. Я своей свекрови не то что селедку - три кило карасей почищу, если ей будет трудно, и даже если она и не попросит.выживать в том смысле не то что все трудно и плохо.а именно УПРАВЛЯТЬСЯ САМОЙ без ее помощи)) и если это радует и облегчает жизнь то хорошо.Я без нее живу в свое удовольствие.так как полностью не зависима ни морально ни материально.Вольна в действиях в поступках.Не оглядываюсь на одобрение.\n
Думаю это хорошо. А есто конечно невестки у которых свекровь сидит с детьми а за это они и полы у нее моют и лишнего себе не позволят одеть,купить сделать..\n
Вы не путайте.тут разные понятия.\n
Помощь лучше принимать бескарыстную от своих родствеников.Своя мама никогда не обидит.Ей можно и селедку почистить разумеется.а у свекрови-свои дети есть. В мире и согласии можно по-разному жить.не обязательно пресмыкаться.И стараться услужить[\/quote]\n
\n
ну и бред"

flake-praline
#20

"[quote="автор"]flake-pralineАвтор,\n
1. Вы не москвичка. Словарный запас не соответствует заявленному происхождению. \n
2. Про огороды. Не обращайте внимание, заядлые огородники готовы припахать туда всех живых, не только невесток.\n
3. Селедку можно и почистить. Потому что надо смотреть в будущее: вы ей откажете с селедкой, она вам через несколько лет - посидеть с дитем, когда вы в кино с мужем соберетесь.1 я родилась и выросла в Москве 2 тут понятно 3 своего ребенка я ей не оставлю,лучше своей маме посидеть дам,а его мама матерится при внуках своей дочери и вообще женщина без комплексов, я с ума сойду если ей ребенка доверю своего, не не, у меня другое понятие о воспитании детей[\/quote]\n
\n
\n
Так если его мама матерится при внуках, он будет материться при детях. Он сын своей матери. Если для вас это неприемлемо - не выходите замуж. Ваши дети при любом раскладе будут слушать мат в своей семье. "

автор
#21

"[quote="восточная "]Автор гните свою линию.Зачем надрываться то? вы ей ничего не должны.\n
Помочь иногда -разумеется.но постоянно копать чистить сельдь или еще что то ни к чему.Ведь до этого то она нормально справлялась без вас,бес прислуги.Так и дальше справится.А у вас своя с мужем семья должна быть,свой дом где вы на кухни сами будите решать вопросы кулинарии по своему усмотрению.Возможно вы вообще сельдь очищеную купите.))А дача у вас своя будит не для огорода а для отдыха.Это ваше право.Ваша жизнь.Не стоит под кого то ее подстраивать.\n
Я как гадкая невестка в свое время не стала это все делать,отделилась.Дача у меня есть своя(от родителей)я там сделала лужайку посадила цветы.У меня клумбы.Ну и яблони.Еще грядочка огурцов есть.Все.Но это лишь по моему желанию.Хобби так сказать у меня такое.Для души.\n
на кухни-я хозяйничаю так же по своему усмотрению.Сама ездию в магазин.Покупаю продукты.Готовлю.Естественно и полы в своем доме мою.И уборочку.Но это в своем доме.Где я и жена и хозяйка.[\/quote]\n
у себя дома я все делаю, но она любит тяжелую пищу,моего жениха уже откормила,я его на диету сажать уже собралась,я стараюсь питаться правильно,поэтому готовить я буду только на своей кухне, могу только по великим праздникам ей помочь и все.Про огород-да пару грядок мне тоже будет вполне достаточно с кучей клумб,их то устаю в порядок приводить"

автор
#22

"[quote="мальвина"]Очень сочувствую, вообще послать нельзя ее, все таки его мама. Зато его можно, а он пусть разбирается сам со своими... вообще не понимаю, вы раньше не видели в какой семье он рос, я например в первую очередь узнаю как воспитан, кто родители, какие отношения в семье, даже начинать отношений бы не стала, отец пьет если, наф.г такая генетика детям. P.S. чистить селедку, резать мясо, провернуть фарш, чистить обувь, вынести мусор в моей семье например-мужская обязанность всегда была.[\/quote]\n
Дело в том,что мы с ним с школьных лет,почти 7 лет встречаемся,очень его люблю, изначально я давала понять его маме, что я Москву Не променяю на огород и скудную работу в соседнем городе за копейки, а своего любимого изначально я настраивала на городскую жизнь,таки уговорила его и мы уже решили как будем вместе расти и разбиваться,строить семью и карьеру,его мама вроде вчера сказала "вмешиваться не буду,но сына далеко увозить от меня не дам",даже не знаю,как это теперь понимать!ее сын на это ответил"мама,ты не указ,захочу и уеду,мы сами все решим" ,а она на это "я посмотрю,как вы решите""

автор
#23

"[quote="Гость"]Поступайте, как мой муж: со всем соглашайтесь, улыбайтесь, не возражайте, и ничего не делайте. Делайте изредка, но очень плохо, чтоб больше Вас о этом не попросили. никогда не злитесь и будьте на позитиве. Если на этой почве будут конфликты - пусть это будут конфликты мамы и сына, а Вы будьте белой и пушистой.\n
не ленитесь спрашивать у нее как и что делать, как варить суп. пожилые люди это любят, а вас ни к чему не обязывает. Старческие бзики от ощущения ненужности, так что профилактируйте это.\n
мужа туда одного не пускайте, но ездите так, чтоб было время только чай попить. или за два дня жалуйтесь, что спину на тренировке потянули и приезжайте в радикулитном поясе и лежите.[\/quote]\n
я уже начала нидавно применять эту тактику поведения, но фишка в том,чтобы проехать к моему дому,надо проехать мимо ее дома к конечно же,он поедет к маме,ведь она заметит и позовет его "маме огород вспахать", и что тогда делать? Сказать ему сначала жена-потом мама?это как-то грубо будет,если учесть,что маму он очень очень любит"

Гость
#24

"[quote="автор"] 3 своего ребенка я ей не оставлю,лучше своей маме посидеть дам,а его мама матерится при внуках своей дочери и вообще женщина без комплексов, я с ума сойду если ей ребенка доверю своего, не не, у меня другое понятие о воспитании детей[\/quote]\n
Наивняк, муж уже впитал с молоком матери такое поведение, так что оставляй -не оставляй ребенка со свекровью, он от папы всему научится :)"

автор
#25

"[quote="flake-praline"]авто䐏lake-pralineАвтор,\n
1. Вы не москвичка. Словарный запас не соответствует заявленному происхождению. \n
2. Про огороды. Не обращайте внимание, заядлые огородники готовы припахать туда всех живых, не только невесток.\n
3. Селедку можно и почистить. Потому что надо смотреть в будущее: вы ей откажете с селедкой, она вам через несколько лет - посидеть с дитем, когда вы в кино с мужем соберетесь.1 я родилась и выросла в Москве 2 тут понятно 3 своего ребенка я ей не оставлю,лучше своей маме посидеть дам,а его мама матерится при внуках своей дочери и вообще женщина без комплексов, я с ума сойду если ей ребенка доверю своего, не не, у меня другое понятие о воспитании детей\n
\n
Так если его мама матерится при внуках, он будет материться при детях. Он сын своей матери. Если для вас это неприемлемо - не выходите замуж. Ваши дети при любом раскладе будут слушать мат в своей семье.[\/quote]\n
ее сын очень любит детей, заботливый, смотрю,как он общается с ребенком своей сестры-заметила, матом вроде не ругается при ребенке, пару раз только ругался,когда тот никак не хотел понимать хорошими словами,после слова б.л.д.ь сразу успокоился,ну это потому что его мама своего внука так уже приучила"

Ю
#26

"[quote="flake-praline"]восточная \n
Помощь лучше принимать бескарыстную от своих родствеников.Своя мама никогда не обидит.Ей можно и селедку почистить разумеется.а у свекрови-свои дети есть. В мире и согласии можно по-разному жить.не обязательно пресмыкаться.И стараться услужить\n
Своя мама не обидит вас - а мужа на раз-два. \n
Вы не заметите, а муж запомнит.\n
Хотите мирно жить с мамой - ваше право. Но придется платить отношениями с мужем. Ему теща так же не нужна, как вам - свекровь. \n
Хотите славно жить с мужем - вашей мамы в семье быть не должно. \n
Если что - я 27 лет замужем. Муж и свекровь носят меня на руках. )))))))))[\/quote]\n
Научите меня тоже, а то не лажу со свекровью и муж ругается со мной из-за этого :("

Гость
#27

"[quote="автор"]его мама вроде вчера сказала "вмешиваться не буду,но сына далеко увозить от меня не дам",даже не знаю,как это теперь понимать!ее сын на это ответил"мама,ты не указ,захочу и уеду,мы сами все решим" ,а она на это "я посмотрю,как вы решите"[\/quote]\n
Ну что, автор, это объявление войны. Меморандум озвучен..."

автор
#28

"[quote="Гость"]Наивняк, муж уже впитал с молоком матери такое поведение, так что оставляй -не оставляй ребенка со свекровью, он от папы всему научится :)[\/quote]\n
будущий папа на порядок более воспитанный в общении, может и наивно,но считаю,что если его и ребенка огородить от нее,видится по минимуму, в нашей будущей семье будет совсем другая обстановка, я не глупа и постепенно стараюсь ее сына полностью перевести на свою сторону, говорю ему часто такие фразы,как "я тебя жалею, а твоя мама тебя замучила с огородом, ты Меня лучше слушай, я же ценю тебя" и он вроде начинает все больше и больше слушать меня,а не маму, за последние два года идет такая тенденция,надеюсь все правильно делаю"

Красная
#29

"от каждому по заслугам, я холодная не приветливая и не общительная, и свекровь у меня такая, видимо заслужила. Или сын выбирает жену на подобие матери?\n
а тут одна интриги затевает и другая ей вторит."

автор
#30

"[quote="Гость"]Ну что, автор, это объявление войны. Меморандум озвучен...[\/quote]\n
думаете она встала в оппозицию?вроде так то она вежлива со мной,но вот такие речи стали проскальзывать,чем ближе свадьба,тем больше речей,что же мне делать то не знаю,у него мама очень властная по характеру,я в общем тоже не сахар"

восточная
#31

"[quote="flake-praline"]восточная \n
Помощь лучше принимать бескарыстную от своих родствеников.Своя мама никогда не обидит.Ей можно и селедку почистить разумеется.а у свекрови-свои дети есть. В мире и согласии можно по-разному жить.не обязательно пресмыкаться.И стараться услужить\n
Своя мама не обидит вас - а мужа на раз-два. \n
Вы не заметите, а муж запомнит.\n
Хотите мирно жить с мамой - ваше право. Но придется платить отношениями с мужем. Ему теща так же не нужна, как вам - свекровь. \n
Хотите славно жить с мужем - вашей мамы в семье быть не должно. \n
Если что - я 27 лет замужем. Муж и свекровь носят меня на руках. )))))))))[\/quote]\n
а у неа каждый отдельно со своими общается.Муж со своей отдельно.я со своей отдельно.\n
К сожалению наверно банально звучит но все пошло от властного нрава свекрови.не могла она быть дипломатичной и хотела тотального подчинения себе.А я не стала подчиняться. Муж не взлюбил тещу так же по научении свекрови и ее наговоров..Вот у нас и получилось что в моей доме ноги свекрови нет,мы не общаемся,дети мои тоже.Муж с моей мамой дипломатичен но не более. Но в целом у нас с мужем своя семья.четкие рамки своей семьи.свои семейные дела.вечера,поездки.\n
А если кому надо к своей маме-тот едит.\n
нам удобен этотвариант.Зато есть огромный плюс-нет на нашу семью влияния.\n
а вам повезло больше.Ваша свекровь более уживчива .мудра и более дипломатична наверно.вы приспособились к неи.и ОНА тоже к вам!.поняла приняла."

Красная
#32

"[quote="автор"]у него мама очень властная по характеру,я в общем тоже не сахар[\/quote]\n
\n
вот вот, а я о чем, сначала у мамы на поводке, потом у вас, бе-бе--беее.."

автор
#33

"[quote="восточная "]flake-pralineвосточная \n
Помощь лучше принимать бескарыстную от своих родствеников.Своя мама никогда не обидит.Ей можно и селедку почистить разумеется.а у свекрови-свои дети есть. В мире и согласии можно по-разному жить.не обязательно пресмыкаться.И стараться услужить\n
Своя мама не обидит вас - а мужа на раз-два. \n
Вы не заметите, а муж запомнит.\n
Хотите мирно жить с мамой - ваше право. Но придется платить отношениями с мужем. Ему теща так же не нужна, как вам - свекровь. \n
Хотите славно жить с мужем - вашей мамы в семье быть не должно. \n
Если что - я 27 лет замужем. Муж и свекровь носят меня на руках. )))))))))а у неа каждый отдельно со своими общается.Муж со своей отдельно.я со своей отдельно.\n
К сожалению наверно банально звучит но все пошло от властного нрава свекрови.не могла она быть дипломатичной и хотела тотального подчинения себе.А я не стала подчиняться. Муж не взлюбил тещу так же по научении свекрови и ее наговоров..Вот у нас и получилось что в моей доме ноги свекрови нет,мы не общаемся,дети мои тоже.Муж с моей мамой дипломатичен но не более. Но в целом у нас с мужем своя семья.четкие рамки своей семьи.свои семейные дела.вечера,поездки.\n
А если кому надо к своей маме-тот едит.\n
нам удобен этотвариант.Зато есть огромный плюс-нет на нашу семью влияния.\n
а вам повезло больше.Ваша свекровь более уживчива .мудра и более дипломатична наверно.вы приспособились к неи.и ОНА тоже к вам!.поняла приняла.[\/quote]\n
ага,только не пойму,чего она стала претензии предъявлять"

автор
#34

"[quote="Красная"]вот вот, а я о чем, сначала у мамы на поводке, потом у вас, бе-бе--беее..[\/quote]\n
а какой есть выход?тут либо мама,либо я.Иначе она так и будет влиять, лучше уж я буду влиять "

flake-praline
#35

"[quote="автор"]будущий папа на порядок более воспитанный в общении, может и наивно,но считаю,что если его и ребенка огородить от нее,видится по минимуму, в нашей будущей семье будет совсем другая обстановка, я не глупа и постепенно стараюсь ее сына полностью перевести на свою сторону, говорю ему часто такие фразы,как "я тебя жалею, а твоя мама тебя замучила с огородом, ты Меня лучше слушай, я же ценю тебя" и он вроде начинает все больше и больше слушать меня,а не маму, за последние два года идет такая тенденция,надеюсь все правильно делаю[\/quote]\n
\n
\n
Вот дурак, если ведется!)))))))))))))\n
А с чего вы думаете, что "я не глупа"?\n
По теме этого не заметно.... "

восточная
#36

"[quote="автор"]восточная flake-pralineвосточная \n
Помощь лучше принимать бескарыстную от своих родствеников.Своя мама никогда не обидит.Ей можно и селедку почистить разумеется.а у свекрови-свои дети есть. В мире и согласии можно по-разному жить.не обязательно пресмыкаться.И стараться услужить\n
Своя мама не обидит вас - а мужа на раз-два. \n
Вы не заметите, а муж запомнит.\n
Хотите мирно жить с мамой - ваше право. Но придется платить отношениями с мужем. Ему теща так же не нужна, как вам - свекровь. \n
Хотите славно жить с мужем - вашей мамы в семье быть не должно. \n
Если что - я 27 лет замужем. Муж и свекровь носят меня на руках. )))))))))а у неа каждый отдельно со своими общается.Муж со своей отдельно.я со своей отдельно.\n
К сожалению наверно банально звучит но все пошло от властного нрава свекрови.не могла она быть дипломатичной и хотела тотального подчинения себе.А я не стала подчиняться. Муж не взлюбил тещу так же по научении свекрови и ее наговоров..Вот у нас и получилось что в моей доме ноги свекрови нет,мы не общаемся,дети мои тоже.Муж с моей мамой дипломатичен но не более. Но в целом у нас с мужем своя семья.четкие рамки своей семьи.свои семейные дела.вечера,поездки.\n
А если кому надо к своей маме-тот едит.\n
нам удобен этотвариант.Зато есть огромный плюс-нет на нашу семью влияния.\n
а вам повезло больше.Ваша свекровь более уживчива .мудра и более дипломатична наверно.вы приспособились к неи.и ОНА тоже к вам!.поняла приняла.ага,только не пойму,чего она стала претензии предъявлять[\/quote]\n
Автор а может вы просто ей не понравились?\n
Так тоже бывает что заочно невзлюбила.\n
У меня нечто подобное.муд единственный сын.Как сказал ей обо мне что только встречаться стали так она меня уже возненавидела"

Гость
#37

"Автор, сейчас Вам расскажу свою ситуацию, а Вы уже решите для себя как поступать в дальнейшем. Я к своей будущей свекрови сразу отнеслась тепло и со всей душой. У родителей моего избранника большой дом с гектаром огорода или даже больше. Когда мы начали жить вместе, я конечно помогала и мы вместе обновили им дом. Своими руками всё, никого не нанимали. Благодарности - ноль. И что Вы думаете, когда зимой у меня был завал на работе, я приходила домой в 10 вечера. И его мама думала только о том, покормила ли я ее сыночка ужином. И свежим ли. У меня начали сдавать нервы. Я приходила психованная и иногда моему МЧ приходилось выслушать даже мат.)) Но он старался успокоить и изменить мое настроение. Он как-то шутя сказал об этом своей маме. ВсЁ! Я враг! И теперь она меня обсуждает при мне же. Какая плохая. Тоее сынок ее грязный ходит, то еще что-то. Но он просто такой - небрежный к своему виду. Но я то здесь при чем. Я ей ответила, что если мама не научила, то куда там мне.)) Все! Она ушла в окопы!) И брызгает оттуда своим ядом. Я вначале психовала. Теперь научилась спокойно парировать и просто плоказываю ей как смешны ее нападки. Помогать ей теперь не особо помогаю. Она поняла и теперь, как что надо подлизывается. Я делаю если есть время и желание. Но моя душа отвернулась от нее. Она почему-то забыла, как изменился ее сын после встречи со мной. Нет он был хорошим всегда, но очень одиноким и вечно каким-то уставшим и вечно у него с работой, бизнесом не ладилось. Потому что тыла не было надежного. Он просто расцвел со мной. И я с ним. Нам хорошо вместе. Это не я придумала, это все окружающие говорят. И он любит меня всей душой, как и я его. Так что, автор, я Вам просто сочувствую и советую поменьше посвящать свою будущую свекровь в Ваши дела и поменьше видеться. Если люди чем -то недовольны - это их проблемы. И их огороды - это их проблемы, а не Ваши. Тяжело им, пусть засадят травой. "

Теща
#38

"Не вставайте на тропу войны и не давайте над собой издеваться. Сразу мягко, но твердо озвучьте, что никакие огородные работы не любите. Не вы этот огород заводили, не вам его выращивать, самое главное не ешьте продукты с этого участка. Просто принципиально не берите и не ешьте, когда в гостях бываете, чтобы вас в этом не попрякнули.\n
\n
Моя сестра много лет назад решила купить на две семьи (мою и свою) дачный участок. Я ненавижу все земляные работы и мой муж тоже. Мы озвучили свое решение и продукты ими приносимые не ели. Нас долго попрекали, потом перестали. У меня рынок напротив, я что угодно там куплю за копейки, чем корячиться с апреля по октябрь на дачах"

Канадка
#39

"[quote="Гость"]Поступайте, как мой муж: со всем соглашайтесь, улыбайтесь, не возражайте, и ничего не делайте. Делайте изредка, но очень плохо, чтоб больше Вас о этом не попросили. никогда не злитесь и будьте на позитиве. Если на этой почве будут конфликты - пусть это будут конфликты мамы и сына, а Вы будьте белой и пушистой.\n
не ленитесь спрашивать у нее как и что делать, как варить суп. пожилые люди это любят, а вас ни к чему не обязывает. Старческие бзики от ощущения ненужности, так что профилактируйте это.\n
мужа туда одного не пускайте, но ездите так, чтоб было время только чай попить. или за два дня жалуйтесь, что спину на тренировке потянули и приезжайте в радикулитном поясе и лежите.[\/quote]\n
\n
\n
Как вам не стыдно такое писать! Пусть автор ничего там не делает, но сын СВОЕЙ МАТЕРИ обязан помогать. Не батрачить, а помогать! И настраивать сына против матери, тоже подло."

автор
#40

"А с чего вы думаете, что "я не глупа"?\n
По теме этого не заметно....[\/quote]\n
а в чем моя глупость? Неопытность да,но не глупость,я стараюсь быть добра с его мамой,при этом не ведусь на ее учения? Глупость в его маме.Вы знаете до чего она довела своего сына?До того,что он домой вообще старается не приходить,потому что она ему все нервы истрепала,спасибо ей могу сказать лижь за то,что родила такого парня хорошего и вырастила его.А ведь он в 14 работать пошел, Не от хорошей жизни.А мне он так и говорит "лучше в машине посижу музыку послушаю,чем дома слушать претензии мамы"

автор
#41
восточная

авторвосточная flake-pralineвосточная

Помощь лучше принимать бескарыстную от своих родствеников.Своя мама никогда не обидит.Ей можно и селедку почистить разумеется.а у свекрови-свои дети есть. В мире и согласии можно по-разному жить.не обязательно пресмыкаться.И стараться услужить

Своя мама не обидит вас - а мужа на раз-два.

Вы не заметите, а муж запомнит.

Хотите мирно жить с мамой - ваше право. Но придется платить отношениями с мужем. Ему теща так же не нужна, как вам - свекровь.

Хотите славно жить с мужем - вашей мамы в семье быть не должно.

Если что - я 27 лет замужем. Муж и свекровь носят меня на руках. )))))))))а у неа каждый отдельно со своими общается.Муж со своей отдельно.я со своей отдельно.

К сожалению наверно банально звучит но все пошло от властного нрава свекрови.не могла она быть дипломатичной и хотела тотального подчинения себе.А я не стала подчиняться. Муж не взлюбил тещу так же по научении свекрови и ее наговоров..Вот у нас и получилось что в моей доме ноги свекрови нет,мы не общаемся,дети мои тоже.Муж с моей мамой дипломатичен но не более. Но в целом у нас с мужем своя семья.четкие рамки своей семьи.свои семейные дела.вечера,поездки.

А если кому надо к своей маме-тот едит.

нам удобен этотвариант.Зато есть огромный плюс-нет на нашу семью влияния.

а вам повезло больше.Ваша свекровь более уживчива .мудра и более дипломатична наверно.вы приспособились к неи.и ОНА тоже к вам!.поняла приняла.ага,только не пойму,чего она стала претензии предъявлять Автор а может вы просто ей не понравились?

Так тоже бывает что заочно невзлюбила.

У меня нечто подобное.муд единственный сын.Как сказал ей обо мне что только встречаться стали так она меня уже возненавидела

мы с ней знакомы 5 лет точно, всегда прекрасно дружили с ней, а за год до свадьбы вдруг началось вот это, начала учить жить

Канадка
#42
Теща

Не вставайте на тропу войны и не давайте над собой издеваться. Сразу мягко, но твердо озвучьте, что никакие огородные работы не любите. Не вы этот огород заводили, не вам его выращивать, самое главное не ешьте продукты с этого участка. Просто принципиально не берите и не ешьте, когда в гостях бываете, чтобы вас в этом не попрякнули.



Моя сестра много лет назад решила купить на две семьи (мою и свою) дачный участок. Я ненавижу все земляные работы и мой муж тоже. Мы озвучили свое решение и продукты ими приносимые не ели. Нас долго попрекали, потом перестали. У меня рынок напротив, я что угодно там куплю за копейки, чем корячиться с апреля по октябрь на дачах

Ндаааа.

Зачем же было покупать дачу на две семьи?

И как то глупо покупать овощи и фрукты на рынке у незнакомых людей, и отказываться от свежих с дачи :)

Если не нравится "ковыряться" в земле, оплачивали больше траты за дачу. И родственники были бы довольны, и вы.

автор
#43
Гость

Автор, сейчас Вам расскажу свою ситуацию, а Вы уже решите для себя как поступать в дальнейшем. Я к своей будущей свекрови сразу отнеслась тепло и со всей душой. У родителей моего избранника большой дом с гектаром огорода или даже больше. Когда мы начали жить вместе, я конечно помогала и мы вместе обновили им дом. Своими руками всё, никого не нанимали. Благодарности - ноль. И что Вы думаете, когда зимой у меня был завал на работе, я приходила домой в 10 вечера. И его мама думала только о том, покормила ли я ее сыночка ужином. И свежим ли. У меня начали сдавать нервы. Я приходила психованная и иногда моему МЧ приходилось выслушать даже мат.)) Но он старался успокоить и изменить мое настроение. Он как-то шутя сказал об этом своей маме. ВсЁ! Я враг! И теперь она меня обсуждает при мне же. Какая плохая. Тоее сынок ее грязный ходит, то еще что-то. Но он просто такой - небрежный к своему виду. Но я то здесь при чем. Я ей ответила, что если мама не научила, то куда там мне.)) Все! Она ушла в окопы!) И брызгает оттуда своим ядом. Я вначале психовала. Теперь научилась спокойно парировать и просто плоказываю ей как смешны ее нападки. Помогать ей теперь не особо помогаю. Она поняла и теперь, как что надо подлизывается. Я делаю если есть время и желание. Но моя душа отвернулась от нее. Она почему-то забыла, как изменился ее сын после встречи со мной. Нет он был хорошим всегда, но очень одиноким и вечно каким-то уставшим и вечно у него с работой, бизнесом не ладилось. Потому что тыла не было надежного. Он просто расцвел со мной. И я с ним. Нам хорошо вместе. Это не я придумала, это все окружающие говорят. И он любит меня всей душой, как и я его. Так что, автор, я Вам просто сочувствую и советую поменьше посвящать свою будущую свекровь в Ваши дела и поменьше видеться. Если люди чем -то недовольны - это их проблемы. И их огороды - это их проблемы, а не Ваши. Тяжело им, пусть засадят травой.

спасибо за совет

Теща
#44

\\мы с ней знакомы 5 лет точно, всегда прекрасно дружили с ней, а за год до свадьбы вдруг началось вот это, начала учить жить\\

Меня тоже учила, жаль, что только сейчас я поняла, как надо было поступать.

Есть два метода. 1. Выслушать и все сделать по-своему. 2. Озвучить, что вы не согласны в корректной форме. Самое лучшее - поменьше с ней общаться. Плохо о маме сыну не говорить. Но и не претворяться. Вранье всегда унизительно. Ваш мужчина первый перестанет вас уважать за это

автор
#45
Канадка

ГостьПоступайте, как мой муж: со всем соглашайтесь, улыбайтесь, не возражайте, и ничего не делайте. Делайте изредка, но очень плохо, чтоб больше Вас о этом не попросили. никогда не злитесь и будьте на позитиве. Если на этой почве будут конфликты - пусть это будут конфликты мамы и сына, а Вы будьте белой и пушистой.

не ленитесь спрашивать у нее как и что делать, как варить суп. пожилые люди это любят, а вас ни к чему не обязывает. Старческие бзики от ощущения ненужности, так что профилактируйте это.

мужа туда одного не пускайте, но ездите так, чтоб было время только чай попить. или за два дня жалуйтесь, что спину на тренировке потянули и приезжайте в радикулитном поясе и лежите.



Как вам не стыдно такое писать! Пусть автор ничего там не делает, но сын СВОЕЙ МАТЕРИ обязан помогать. Не батрачить, а помогать! И настраивать сына против матери, тоже подло.

я его не настраиваю против,лижь просто хочу вывести его от ее придирок,я же вижу,он после работы пришел и она его сразу тащит помогать и ей,и бабушке, и ее дочери! А он уже как псих ходит с этими огородами

Теща
#46
Канадка

ТещаНе вставайте на тропу войны и не давайте над собой издеваться. Сразу мягко, но твердо озвучьте, что никакие огородные работы не любите. Не вы этот огород заводили, не вам его выращивать, самое главное не ешьте продукты с этого участка. Просто принципиально не берите и не ешьте, когда в гостях бываете, чтобы вас в этом не попрякнули.



Моя сестра много лет назад решила купить на две семьи (мою и свою) дачный участок. Я ненавижу все земляные работы и мой муж тоже. Мы озвучили свое решение и продукты ими приносимые не ели. Нас долго попрекали, потом перестали. У меня рынок напротив, я что угодно там куплю за копейки, чем корячиться с апреля по октябрь на дачах



Ндаааа.



Зачем же было покупать дачу на две семьи?



И как то глупо покупать овощи и фрукты на рынке у незнакомых людей, и отказываться от свежих с дачи :)



Если не нравится "ковыряться" в земле, оплачивали больше траты за дачу. И родственники были бы довольны, и вы.

Тогда это были большие деньги. Они хотели вложиться пополам. Нет уж, это вопрос принципиальный, зачем я буду платить за труд родственникам, если спокойно могу пойти и купить эти продукты у чужих людей. Вы же покупаете продукты в магазине и на рынке? Труд там тяжелый, я со школьной скамьи не перевариваю все эти работы, просто ненавистны мне, помню как гоняли меня на поля на прополку, на уборку. Кому-то это нравится, зачем лишать людей удовольствия. Я умею зарабатывать деньги другим способом

Теща
#47

\\я его не настраиваю против,лижь просто хочу вывести его от ее придирок,я же вижу,он после работы пришел и она его сразу тащит помогать и ей,и бабушке, и ее дочери! А он уже как псих ходит с этими огородами\\

Не вмешивайтесь, надоест, он сам озвучит это им

Канадка
#48
автор

КанадкаГостьПоступайте, как мой муж: со всем соглашайтесь, улыбайтесь, не возражайте, и ничего не делайте. Делайте изредка, но очень плохо, чтоб больше Вас о этом не попросили. никогда не злитесь и будьте на позитиве. Если на этой почве будут конфликты - пусть это будут конфликты мамы и сына, а Вы будьте белой и пушистой.

не ленитесь спрашивать у нее как и что делать, как варить суп. пожилые люди это любят, а вас ни к чему не обязывает. Старческие бзики от ощущения ненужности, так что профилактируйте это.

мужа туда одного не пускайте, но ездите так, чтоб было время только чай попить. или за два дня жалуйтесь, что спину на тренировке потянули и приезжайте в радикулитном поясе и лежите.



Как вам не стыдно такое писать! Пусть автор ничего там не делает, но сын СВОЕЙ МАТЕРИ обязан помогать. Не батрачить, а помогать! И настраивать сына против матери, тоже подло.я его не настраиваю против,лижь просто хочу вывести его от ее придирок,я же вижу,он после работы пришел и она его сразу тащит помогать и ей,и бабушке, и ее дочери! А он уже как псих ходит с этими огородами

Автор, это я не вам писала, а гостю :)

А на ваш ответ: ваш парень терпел "придирки" много лет, не компостируйте ему мозги сейчас, оставьте. Вы скоро поженитесь, переедете жить постоянно в Москву. Мамы его там не будет и "придирки" сами отпадут. :)

А те времена, когда вы будете посещать ваш дом и ее мамы, вашему мужу будет за радость помочь родителям. Он привык к труду на земле и от городской жизни "разминка" будет в радость. Мама его тоже не будет напрягать, потому как в гости сын приехал. Короче - не делайте драму, не настраивайтесь на негатив!

Теща
#49

Автор, если свекровь властная по характеру, вы ее не переделаете, только врага себе наживете. Обходите острые углы, поменьше бывайте в гостях. Придумайте себе "очень важное и совершенно неорбходимое дело", пусть сын сам идет к своей матери. Скажите, что стирка у вас в этот момент, окна возьмитесь мыть, ремонт организуйте, подругу навестить срочно надо. Нет, это не обман и время зря не потратите и ссор меньше будет

Канадка
#50
Теща

Тогда это были большие деньги. Они хотели вложиться пополам. Нет уж, это вопрос принципиальный, зачем я буду платить за труд родственникам, если спокойно могу пойти и купить эти продукты у чужих людей. Вы же покупаете продукты в магазине и на рынке? Труд там тяжелый, я со школьной скамьи не перевариваю все эти работы, просто ненавистны мне, помню как гоняли меня на поля на прополку, на уборку. Кому-то это нравится, зачем лишать людей удовольствия. Я умею зарабатывать деньги другим способом

Конечно же я покупаю в магазине и на рынке, но у меня огорода нет :)

Хотя вру, есть у меня во дворе огород 2 метра в ширину и почти 8 в длину. Весной рассаду куплю, потыкаю в землю и поливается автоматически брызгалками вместе с травой. Зато помидорчики, огурчики и специи и перчик остренький мне на целое лето хватит абсолютно не напрягаясь.

В общем не хотите не берите выращенные сестрой овощи. Я вообще то посмотрела на ситуацию с другой стороны. Вы купили дачу на две семьи, сестра и ее семья пользуются дачей одни и все что там вырастили - все только для личного употребления... Да они же еще в выигрыше остались!