Гость
Статьи
Муж дарит дом

Муж дарит дом

Муж собирается подарить нам дом под Питером, недорогой, 10-12 млн, для постоянного проживания, девочки кто живет за городом и летом и зимой, какие подводные камни могут возникнуть?. Я сама городская как то боязно все бросить и загород

Леди Наташа
29 ответов
Последний — Перейти
Makc
#1

ну, подвал водой может заливать, дорогу могут не почистить.. обворовать могут..

Гость
#2

И где вы такие копеечные дома находите? Прям совсем за бесценок! И что конкретно боитесь бросить? Хлорированную воду, соседей по этажам и вой сигнализаций под окнами?

Гость
#3
Makc

ну, подвал водой может заливать, дорогу могут не почистить.. обворовать могут..

Ну залить и в квартире могут соседи, судя по цене, дом не в глухой деревне, так что дорога всегда чистая будет, а обворовать могут вообще везде!

мия
#4

подарить нам ? это кому ?

Гость
#5

Обворовать элементарно.

Лапка
#6

при наличии денег все проблемы, которые могут возникнуть в своем быстро решаются. И наймите человека, который будет следить за домом ( следить за инженерным оборудованием, газоны косить, снег чистить и прочую работу, которая в доме всегда есть).

Гость
#7

За такие деньги только дачу в садоводстве

Гость
#9
Гость

За такие деньги только дачу в садоводстве

Думай что пишешь, это тебе дача в садоводстве? http://www.avito.ru/vsevolozhsk/doma_dachi_kottedzhi/kottedz​h_200_m_na_uchastke_12_sot._149625912

Юляша
#10

во-первых, какое расстояние до города? в какую сторону? если вы работаете, то зачастую запаритесь въезжать в город и выезжать из него? правда не знаю, как вы сейчас ездите. чтобы выйти в люди, нужно соответственно тоже переться. захотите погулять, только по дорожкам мимо других домов, точнее заборов. что касается тишины и покоя, то тут как повезет. у нас на противоположном берегу озера каждые выходные ()пятница, суббота) на пол ночи гулянка с громкой музыкой - у нас едва слышно, когда окна открыты, у вот их соседям ОЧЕНЬ не повезло.

#11

36-40 миллионов - еще куда не шло. Худо-бедно можно жить.

За 12 миллионов будете как нищета голопузая лапу сосать. Поэтому и дарят всякую ерунду.

гость
#12
Лапка

при наличии денег все проблемы, которые могут возникнуть в своем быстро решаются. И наймите человека, который будет следить за домом ( следить за инженерным оборудованием, газоны косить, снег чистить и прочую работу, которая в доме всегда есть).

+1

гостья
#13
regir

36-40 миллионов - еще куда не шло. Худо-бедно можно жить.

За 12 миллионов будете как нищета голопузая лапу сосать. Поэтому и дарят всякую ерунду.

Сразу видно нищеброда из хрущёвки...

#14

Дык... Все ищу такую, чтоб согласная на хрущебу мою поменятся. Соседи у меня смирные, не то что я. "Хотим", -говорят -"чтоб приличная дама гостьей к нам захаживала, и чтоб не дура была, образовательная чтоб, Канта, опять же, почитывала, к рукоделью изволила быть предрасположенная, и вообще вся такая.." А я что, ну где я им такую найду? Одни дуры в гости заходют, совремённыя... Обзываются, опять же...

Гость
#15

+1. В дешевый дом ехать не стоит. Проблем будет по уши, а удовольствия чуть.

Гость
#16

Нардо, вы в ценах вообще ориентируетесь? 12 лимонов - это нормальный коттедж в 15-20 км от города!!!

Гость
#17
гостья

regir36-40 миллионов - еще куда не шло. Худо-бедно можно жить.

За 12 миллионов будете как нищета голопузая лапу сосать. Поэтому и дарят всякую ерунду.Сразу видно нищеброда из хрущёвки...

Я тоже долго смеялась. За 400 штук баксов и в Англии можно купить приличный домище в черте города.

Леди Наташа
#18

Мде, народ то ли стукнутый, то ли стебется, не пойму. Пожалуйста, держите рассеянско-нищебродские комплексы при себе, я конкретные вопросы задала, нафига чушь писать про 40 млн, нормальный недорогой дом для среднего класса покупаем, тема то не об этом.

Гость
#19
Леди Наташа

Мде, народ то ли стукнутый, то ли стебется, не пойму. Пожалуйста, держите рассеянско-нищебродские комплексы при себе, я конкретные вопросы задала, нафига чушь писать про 40 млн, нормальный недорогой дом для среднего класса покупаем, тема то не об этом.

А чего конкретно Вы опасаетесь? Я сама живу недалеко от города, но ограблений не боимся, так как дома находятся недалеко друг от друга, обозрение с территории соседей есть, то есть риск быть ограбленными - такой же, как в городской квартире. Огороды не устраивали, так, для души пару грядок зелени посадила. Зато красотища какая: утром кофе на террасе, птички поют, свежо, никакого шума с дорог. Снег и прочее - ерунда на самом деле, так как вы же не в глуши на хуторе жить будете. В коттеджных посёлках уборка налажена хорошо.

Леди Наташа
#20
Гость

А чего конкретно Вы опасаетесь? Я сама живу недалеко от города, но ограблений не боимся, так как дома находятся недалеко друг от друга, обозрение с территории соседей есть, то есть риск быть ограбленными - такой же, как в городской квартире. Огороды не устраивали, так, для души пару грядок зелени посадила. Зато красотища какая: утром кофе на террасе, птички поют, свежо, никакого шума с дорог. Снег и прочее - ерунда на самом деле, так как вы же не в глуши на хуторе жить будете. В коттеджных посёлках уборка налажена хорошо.

Пока у меня основные опасения насчет коммунального обслуживания - различные счетчики, текущий ремонт и т.д., как с этим быть, если человека нанимать, то не факт что он нормально проследит за этим, а сами мы не шибко разбираемся

Гость
#21

свой дом для выросших в городе в квартире - это вселенский кошмар

нет навыков, нет привычек, поддерживать дом в хорошем состоянии на порядок дороже, чем квартиру, и коммуникации в том числе

по каждой мелкой надобности надо выезжать из поселка, неудобно.

Насчет обворовать - когда дом стоит всеми окнами открыт, и на первом этаже и ночью вы там одни - гораздо опаснее. Пока вы привыкнете там и перестанете бояться по ночам каждого шороха, много времени пройдет) Квартиру на охрану поставить - одна цена. Дом- совсем другая. Не обворовывают только старожилов, новеньких только так.

В общем, это все ужасно. Если у вас будет надежда, что вы его сможете продать потом немного дороже, то это еще все куда ни шло))

Леди Наташа
#22
Гость

свой дом для выросших в городе в квартире - это вселенский кошмар

нет навыков, нет привычек, поддерживать дом в хорошем состоянии на порядок дороже, чем квартиру, и коммуникации в том числе

по каждой мелкой надобности надо выезжать из поселка, неудобно.

Насчет обворовать - когда дом стоит всеми окнами открыт, и на первом этаже и ночью вы там одни - гораздо опаснее. Пока вы привыкнете там и перестанете бояться по ночам каждого шороха, много времени пройдет) Квартиру на охрану поставить - одна цена. Дом- совсем другая. Не обворовывают только старожилов, новеньких только так.

В общем, это все ужасно. Если у вас будет надежда, что вы его сможете продать потом немного дороже, то это еще все куда ни шло))

Вот об этом я и спрашиваю. Как его поддерживать то?

#23

...та и не говорите!.. На мелочь со сдачи к дому можно еще и дворецкого с бакенбардами, кухарку с приличной кухней, горничную с кружевными чулочками и беленьким фартуком, старого садовника, 15 собак англицкой породы и два коня. Называть меня станут "сэр", опять же...

Гость
#24
Леди Наташа

Пока у меня основные опасения насчет коммунального обслуживания - различные счетчики, текущий ремонт и т.д., как с этим быть, если человека нанимать, то не факт что он нормально проследит за этим, а сами мы не шибко разбираемся

Всё то же самое, что и в квартире. Что Вы панику разводите?

Гость
#25
Гость

свой дом для выросших в городе в квартире - это вселенский кошмар

нет навыков, нет привычек, поддерживать дом в хорошем состоянии на порядок дороже, чем квартиру, и коммуникации в том числе

по каждой мелкой надобности надо выезжать из поселка, неудобно.

Насчет обворовать - когда дом стоит всеми окнами открыт, и на первом этаже и ночью вы там одни - гораздо опаснее. Пока вы привыкнете там и перестанете бояться по ночам каждого шороха, много времени пройдет) Квартиру на охрану поставить - одна цена. Дом- совсем другая. Не обворовывают только старожилов, новеньких только так.

В общем, это все ужасно. Если у вас будет надежда, что вы его сможете продать потом немного дороже, то это еще все куда ни шло))

Нашу квартиру обворовали, а в дом даже попыток влезть никогда не было, так как во дворе 2 собаки. При желании можно обворовать и квартиру в элитном доме, и дом в коттеджном посёлке. Поэтому об этом надо думать в последнюю очередь. Привыкаешь к дому так же, как если с 7 этажа переезжаешь на первый в многоквартирном доме.

Гость
#26

гость 25, да вообще ко всему привыкаешь, да:)

Автор, насчет поддерживать - за все надо платить наличные, достаточно прилично, так как у вас там ни кумов, ни сватов не будет) На каждый чих надо будет кого-то звать, просить, платить - даже если на первый взгляд дом будет в приличном состоянии, потом выяснится, что то батареи промыть надо и залить заново, то раковина на кухне плохо работает, то угол у парадного входа просядет, то антенна накроется.

Есть вариант, чтобы у вас на участке жил работник - но у меня не было, я не знаю технологию:) Знаю, у других живут и русские и таджики, все делают там, и снег убирают и все.

Да по мне вот эта поселковая жизнь уже хуже всего, не считая хлопот - если даже и близко от города, все равно как в заднице на отшибе. Я привыкла к мегаполису. Если только как дача, то да, это здорово.

ВиВи
#27
Makc

ну, подвал водой может заливать, дорогу могут не почистить.. обворовать могут..

за 360 штук баксов дом под Питером и дорогу не почистить????? вы о чем???? это должен быть дом ,в каком то котеджном поселке с инфраструктурой!!!! А, не в селе, где нет дорог. А, почему муж и подарить вам, вам это кому, он там жить не будет?

#28

27 сообщений. До кого-то медленно доперло, до кого-то медленно дошло.. Скорость распространения здравых мыслей в организмах равняется 1\18 мысля в час. Ну и где хваленая расейская соображалка?

гостья
#29
regir

27 сообщений. До кого-то медленно доперло, до кого-то медленно дошло.. Скорость распространения здравых мыслей в организмах равняется 1\18 мысля в час. Ну и где хваленая расейская соображалка?

Тихо сам с собою, я веду беседу.....

Гость
#30
Maddera

Если все коммуникации проведены, то стоит опасаться только того, что свет вырубят, да, если заметет по самое нехочу, выбираться из поселка будет проблематично. Конечно, если коммунальщики не подсуетятся вовремя.

Аварийный генератор в помощь)

Остальное можеть присутствовать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: