Гость
Статьи
Как Ваш мужчина хотел …

Как Ваш мужчина хотел детей?

Здравствуйте! Девочки прошу помочь разобраться.Мы вместе уже 8 лет. Женаты не давно. И то инициатором более была я . Он , как мне казалось , отлынивал от этого. И отношения на мой взгляд странные . …

автор
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
румма
#101
Лена

руммав 31))))

Я сына в 25 родила и хорошая мать.Все ОК.

Мужу было 23 года когда стал отцом)))

поражают коменты насиловать мужа)) а как его насилуют? он просто стрелят и все.какое тут насилие? потом у женщины получается ребенок.По-моему женившись человек понимает на что идет.Что это семья все таки.

Мы с мужем когда поженились то я забеременела через 2 месяца после свадьбы.Муж принял это как должное.И нормальное явление.я сама так не думаю. что если поженились, то сразу ребенок, не так это, мужу зарабатывать на вас всех как минимум 22 года

А зачем вы поженились? чтоб спать по закону???))

рожать в 45 лет будите?))

Не думаю что ребенку нужна мать у которой того и гляди что то отвалится

румма
#102
Лена

руммая иное могу сказать.мужчине один рах оргазм и работать по прежнему.А женщине-носить.блевать,портить здоровье.Рожать.Вскармливать.затем воспитывать и хлопотать по полной программе.

Поражаюсь вашему коменту.

Да у меня муж работает.За то у него свободное время есть.Он спит.Он пиво ходит пить с друзьями.А я занимаюсь ребенком.Сама безо всяких бабушек,нянь.Прочих.Это и все заботы о ребенке.Кружки.сад,плавание,поликлиника.На счет глаз обследвались.Я сама с сыном ходила.Гуляем.Все свободное время я занята сыном и выхи ..

при этом на мне весь дом.готовка.магазины.Прочее.Плюс я работаю полдня.

разницу чуете??

А муж просто спит работает и отдыхает дома.не вижу ничего героического в том что мужчина сходит на работу и поработает вечером дополнительно.это вы не видите, а муж может вечером не поработать дополнительно хочет, а отдохнуть, не думали, не? поэтому надо находить по себе мужа, который хочет целыми днями делами заниматься

так вот в том и дело что у меня муж приходит после работы и отдыхает.Ужинает..Расслабляется и к телеку.или к компу.Потом спать.

А женщине? женщина как правило после работы занята ребенком.семьей.Готовит тот самый ужин.Кормит мужа ребенка.делает домашние дела.

думаю что при такой подходе если мужчина не хочет работать а хочет только лежать отдыхать то ему не надо женится.Или же искать себе по взглядам подружку.Предварительно выяснив ее предпочтения.Согласна ли она так или нет.

Все обоюдно и без обмана.

Зачем женится на нелюбимой женщине и что то лгать ей.Зная что она хочет полную семью мужа и детей?

Это подло и нехорошо.Вы об этом не думали?

румма
#103
Лена

р

п

пирожные??))а почему бы нет? Девушка, мы вообще то почти 8 лет женаты, и я вижу КАК муж работает и КАК устает, не баклуши бьет, нет такого закона, что раз расписались, то сразу детей плодить и обязанностями обвешиваться с утра до вечера, не знали?

))))) детонька так это ваше право.Пожалуйста! только вот для чего осуждать иных людей чьи взгляды отличаются от ваших? Доказывать что женщина-мать ничем не обременена а муж весь такой из себя .

Вы сначала созрейте ,станьте семьей.Родите.Узнайте что такое мать.Тогда и осуждайте и учите жить.

А не знаете пока об этом ничего то как говорится попридержите.

Мы то с мужем как то сражу втянулись в семью и довольны.Он сам мне говорит что его устраивает.И на море ездим и гуляем.

А вы кто знает если для вас дети это такое испытание и вы привыкли жить только для себя то кто знает может родите и у вас начнется дисбаланс опасный в семье.Еще и семью потеряете.Вас тоже не осуждаю.8 лет одни без детей...наложили свой отпечаток..

Но автора я не считаю ду р о й .А просто женщиной у которой все чувства на месте.Только не повезло с мужчинеой.не ее это тип

юэ
#104

Мы встречались год, потом мой любимый предложил пожениться и создать семью из троих человвек, т.е. родить ребенка. Нам в ту пору было по 23. Студенты...

Родители особо не помогали, иногда продуктами (это было в 90-х).

Не скажу, что любимый мой был серьезным, настроенным на семью мужчиной,

балагур, шалопай, разгильдяй, ленивец. А я его люблю...

Так вот, я ушла на заочный, он на дневном остался, но умудрялся даже челночить в Польшу (если это вам о чем-нибудь говорит), торговать мясом на рынке, скупать ордена и медали (бизнес тогда был такой). Из института чуть не погнали за прогулы - выкрутился. Закончил, пошел работать в силовую структуру,

купил машину, потом квартиру, выкручивался как мог.

Я не обращала внимания на неприбитые плинтуса, невымытую чашку, брошеные

носки, отсутствие ремонта в следующей, уже трехкомнатной квартире...

Все это чепуха...Главное это то, что я люблю его 23 года, у нас двое детей, которых мы планировали (кстати, по любви, а иначе как?), хорошая квартира (уже с ремонтом), не самый дешевый авто.

Если лЮбите, автор, то любИте дальше, будьте мягче, тоньше, деликатнее,

пусть он почувствует вашу любовь, не настаивайте, не принуждайте.

Поступайте, как мудрая женщина, попробуйте, побыть немного в его "шкуре",

поставьте себя на его место, проанализируйте.

Можете литературку какую-нить почитать. Стройте свою жизнь.

Не на обум лазаря, а умненько так, грамотно.

Попробуйте не обижаться, просто вдумчиво воспринимать...

Желаю вам, автор, успеха и счастливой семьи!!!

румма
#105
Лена

Так что женщине на самом деле легче, только роди и все, родить самое тяжелое, дальше няни есть и помощницы по хозяйству, а если денег на них нет, не рожайте и все

))))) пожалуй покажу этот комент)) особбенно позабавил)

для того чтоб родить надо выносить,деточка.Вы об этом не знали.И родить именно живого! и здорового ребенка.У многих сейчас с этим проблемы.Пооблемы со здоровьей во время беременности.

Роды так же разные.Всякое может быть.

А вот потом..потом самое тяжелое-именно после родов.Чтоб и мать была сильна и здорова.и ребенок.Очень многое должна сделать мать чтоб ребенка воспитать.

С няней можно.Хоть на весь день.Но есть такие понятия как родитель и любовь.Любовь должна давать мать и есть вещи которые лучше чтоб делала именно мать а не чужая тетка.Материнская любовь,присутствие,забота,защита.Азы воспитания матери.Чтоб ребенок воспринимал мать авторитетом люби и слушал.мудрость большая должна быть в женщине.

Конечно накормит и няня.И подмоет.бабушка.Любой человек обученый.И вырастит ребенок в любом случае-хоть в дет доме.Но весь смысл в том как?

разница велика воспитать достойного человека или абы кто вырастить как лохмоту или былину в поле.

Разница большая .

Мне вот хочется самой воспитать.А не просто знать что где то мой ребенок есть и

юэ
#106

Лена

Так что женщине на самом деле легче, только роди и все, родить самое тяжелое, дальше няни есть и помощницы по хозяйству, а если денег на них нет, не рожайте и все

Да уж, если денег на няню нет - не рожайте????

С ума сойти! Без няни прям не жизнь...:)))

гость
#107

да что вы г7оворите- роди и всё!

а здоровье и внешность, испорченные навсегда беременностью и родами?!

Для меня это например, наиважнейше,

здоровье, внешность- это основа жизни, жизнедеятельности.

Гость
#108

Какая же это Румма дура...

гость
#109
гость

да что вы г7оворите- роди и всё!

а здоровье и внешность, испорченные навсегда беременностью и родами?!

Для меня это например, наиважнейше,

здоровье, внешность- это основа жизни, жизнедеятельности.

вас что рожать заставляют что ли??

гость
#110
Гость

Какая же это Румма дура...

+100000

юэ
#111
гость

да что вы г7оворите- роди и всё!

а здоровье и внешность, испорченные навсегда беременностью и родами?!

Для меня это например, наиважнейше,

здоровье, внешность- это основа жизни, жизнедеятельности.

А чем это беременность может испортить здоровье? Это только в том случае,видимо, если существуют проблемы с этим самым здоровьем...

А так... Беременность и роды - естественные физиологические состояния

для всех ныне существующих представителей млекопитающих, к которым мы и относимся...

Сноска для чайлдфри:

уж не оскорбляйтесь!!! без обид!!!

гость
#112
юэ

гостьда что вы г7оворите- роди и всё!

а здоровье и внешность, испорченные навсегда беременностью и родами?!

Для меня это например, наиважнейше,

здоровье, внешность- это основа жизни, жизнедеятельности.

А чем это беременность может испортить здоровье? Это только в том случае,видимо, если существуют проблемы с этим самым здоровьем...

А так... Беременность и роды - естественные физиологические состояния

для всех ныне существующих представителей млекопитающих, к которым мы и относимся...

Сноска для чайлдфри:

уж не оскорбляйтесь!!! без обид!!!

Когда об этом речь не заходит- я спокойна.

Но когда начинают знакомые петь в уши- надо рожать, вот это бесит.

да, у меня с детства большие проблемы со здоровьем. я итак себя плохо чувствую, а если еще и забеременеть, то ощущение, что совсем загнусь. (

гость
#113
гость

гостьда что вы г7оворите- роди и всё!

а здоровье и внешность, испорченные навсегда беременностью и родами?!

Для меня это например, наиважнейше,

здоровье, внешность- это основа жизни, жизнедеятельности.вас что рожать заставляют что ли??

да форум то не заставит, конечно)

Гость
#114
Автор

Вот ваша модель семье - это норма . Есть у меня много таких знакомых , заботливые, адекватные мужья , но прежде всего отцы. И это то о чем вы говорите нормальное явление .

ничего в этом нормального нет. это какие-то половые тряпки а не мужики. гoвно за младенцами убирать со слезами на глазах. буэээ

Я_Таня_я
#115
Гость

Какая же это Румма дура...

ну и зря так думаете, правильные вещи говорит человек

Гость
#116
Гость

Какая же это Румма дура...

+1

пару комментов прочла - ужас! и живут же среди нас такие торкнутые) хи хи

юэ
#117
Гость

ничего в этом нормального нет. это какие-то половые тряпки а не мужики. гoвно за младенцами убирать со слезами на глазах. буэээ

Пф! Какие половые тряпки? Если у мужа было свободное время, а мне надо было

отлучиться, он и памперсы менял, и мыл, и кормил...и чувствовал себя...

ОТЦОМ!

А вы говорите "г..овно за младенцами"... взрослейте, Гость!!!

Dana
#118

NACHINAJTE DUMATJ OT JEGO FRAZI что значит зае..шь!!! ETIM MNOGO SKAZANO...MOZHET,PRICHINA V VAS?

Ванилька
#119

Очень хочет детей. Любит с ними нянчится. Как увидит на улице - сразу говорит: "Ой, какая лялька, когда у нас будет?" А Я ни в какую не хочу детей ещё несколько лет как минимум.

Гость
#120
юэ

Пф! Какие половые тряпки? Если у мужа было свободное время, а мне надо было

отлучиться, он и памперсы менял, и мыл, и кормил...и чувствовал себя...

ОТЦОМ!

А вы говорите "г..овно за младенцами"... взрослейте, Гость!!!

В гробу я видал такое взросление и в белых тапках

Гость
#121

Автор, вам шашечки или ехать? У меня такой же, хм, товарисч. Не муж, потому что свадьбу сама назначать и планировать я не хочу. Тут мне, пожалуйста, "шашечки" - чтобы мужчина сам все организовал и сделал мне праздник. Расписываться потом не обязательно. :) А в остальном... Ну да, ничего ему не надо, как вашему. Детей рожать - уговоривала, машину купить - уговаривала, квартиру сейчас будем покупать - вот, только на днях уговорила. Честно говоря, меня это тоже иногда бесит, но других я не видела. Вернее, так, я видела мужчин, которые готовы принимать решения сами, но результат этих решений как правило, не оптимален. Г_вно-решения, проще говоря. И разгребать это г_вно приходится сообща. Так что, лучше я сама все решу. В себе я уверена. :)

А по конкретно вашему случаю - надо убедить мужчину, что дети ему тоже нужны. Просто ставить перед фактом я считаю недальновидным. Тогда муж будет считать себя пострадавшим, а это может иметь последствия. Он у вас уже ведет себе как "жертва режима", кстати, надо с этим завязывать.

В общем, надо уговорить мужа искренне согласиться, и сказать "спасибо, дорогая, как ты клево все придумала." :)

румма
#122
Гость

Какая же это Румма дура...

кто б сомневался в вашей культуре))

а вы умная? чем докажите свое превосходство ума? факты в студию!!))

румма
#123
юэ

гостьда что вы г7оворите- роди и всё!

а здоровье и внешность, испорченные навсегда беременностью и родами?!

Для меня это например, наиважнейше,

здоровье, внешность- это основа жизни, жизнедеятельности.

А чем это беременность может испортить здоровье? Это только в том случае,видимо, если существуют проблемы с этим самым здоровьем...

А так... Беременность и роды - естественные физиологические состояния

для всех ныне существующих представителей млекопитающих, к которым мы и относимся...

Сноска для чайлдфри:

уж не оскорбляйтесь!!! без обид!!!

ну..как бы)) у меня была тяжелая беременность.Сильный токсикоз первую половину.затем отеки.осложнения.Высокое давление.Плюс ноги отказывали.Не говоря о том что были проблемы с плодом.Двойное обвитие.Результат-гепоксия.И тяжелая полостная операция.В ходе которой возникла угроза жизни как меня так и моего ребенка.реанимировали обоих.Помогли врачи и их своевременная помощь и наблюдения.естественно за деньги.Я имею возможность.А дальше..дальше все только началось.У меня были сложные последствия со здоровьем от которых я восстанавливалась 2 года.И это не сиськи ,живот или волосы.А ноги и имунная система.Я постоянно болела,лечилась.Пролечилась.Кое какие обследования требовались так же ребенку-у сына проблемы с глазками и ножками.Ходили на массажи.

Через 2 года с лишнем я восстановила внешность которая была до родов и свое здоровье.Так же и здоровье сына.

так что рассуждения о том как все легко и просто-выпад явно не слишком умного человека.

румма
#124
гость

гостьда что вы г7оворите- роди и всё!

а здоровье и внешность, испорченные навсегда беременностью и родами?!

Для меня это например, наиважнейше,

здоровье, внешность- это основа жизни, жизнедеятельности.вас что рожать заставляют что ли??

а вас кто заставляет?

делаете какие то выводы дурацкие чес слово.Это как как слесарь спорит с хирургом что и как ему удалять) и как сделать именно правльно.

Только вот слесарь есть слесарь и он не хирург.

Так что и вы-знайте свое и живите.К чему лезть доказывать матерям что такое рожать воспитывать и прочее??и доказывать кому легче жить

Вы вот состоитесь когда в жизни хотя бы в чем то ,попробуете,тогда и можно будит поговорить.))))

румма
#125
Гость

юэПф! Какие половые тряпки? Если у мужа было свободное время, а мне надо было

отлучиться, он и памперсы менял, и мыл, и кормил...и чувствовал себя...

ОТЦОМ!

А вы говорите "г..овно за младенцами"... взрослейте, Гость!!!В гробу я видал такое взросление и в белых тапках

впринципе понять могу.Для мужчины свойственно больше мужское воспитание.

Общие интересы..

думаю вот в чем проблему скрыта-современные девушки любят впихивать свои обязаности мамы мужу..естественно мужчина вешается))

Гость
#126
Я_Таня_я

Гость

Какая же это Румма дура...

ну и зря так думаете, правильные вещи говорит человек

румма

Гость

Какая же это Румма дура...

кто б сомневался в вашей культуре)) а вы умная? чем докажите свое превосходство ума? факты в студию!!))

Да вы посты свои перечитайте, ломовая лошадка! Живете по принципу " чем больше проблем ,тем лучше, в жизни легко быть не может, нужно обязательно впахивать и на работе и в быту без минуты отдыха ,не иметь своих интересов, увлечений, жизни для себя". А после свадьбы нужно непременно зачинать детей, ведь в своё удовольствие жить какое-то время это грех. У вас что ни пост, то утверждение " как много обязанностей у женщины, в браке должно быть много трудностей":))

юэ
#127
Гость

юэПф! Какие половые тряпки? Если у мужа было свободное время, а мне надо было

отлучиться, он и памперсы менял, и мыл, и кормил...и чувствовал себя...

ОТЦОМ!

А вы говорите "г..овно за младенцами"... взрослейте, Гость!!!В гробу я видал такое взросление и в белых тапках

ну как желаете...

румма
#128
Гость

Я_Таня_яГость



Да вы посты свои перечитайте, ломовая лошадка! Живете по принципу " чем больше проблем ,тем лучше, в жизни легко быть не может, нужно обязательно впахивать и на работе и в быту без минуты отдыха ,не иметь своих интересов, увлечений, жизни для себя". А после свадьбы нужно непременно зачинать детей, ведь в своё удовольствие жить какое-то время это грех. У вас что ни пост, то утверждение " как много обязанностей у женщины, в браке должно быть много трудностей":))

ну если брать в целом то я б не сказала что прям сплошные трудности.Возможно я привыкла отыечать за себя и ребенка.

Но насчет ни минуты досуга вы ошибаетесь-мы выходные отдыхаем.В кафе ходим.В кино.В парках гуляем.В аквапарки ходим.Я так же хожу в салоны раз в месяц или в два.Делаю прически,слежу за собой.В это время в вых часа 4 могут посидеть с внуком мои родители(они остальное время работают имеют свой бизнес).Так же шопинг люблю.Модно одеваться.Красится.Шмоток дофига.

Иногда правда редко но все же хожу с подругами.С детьми.Гуляем болтаем..

Когда муж свободен то так же в выхи проводим вместе .Гуляем.Или по своим делам.На дачу ездим в выхи по сезону.там шашлыки..рыбалка..Так же в отпуск ездим на море.К Тётке моей .Там у них хороший дом.

За границу ездим как ребенок стал побольше.В германии были в Греции.В Чехии.

Есть мечта сьездить посмотреть Кубу.

Так что вы зря такие выводы делаете .Просто мы с мужем не эгоисты.зациклиные только на своих хотелках и не настолько изнежены.

И он способен работать и я.И отдыхаем так же.

А у вас что ни пост так и сквозит что надо жить только в себе и для себя.Постоянно готовить себя только к легкой жизни и ожидать что кто то за вас все сделает.какое то детство прям и беспомощность.Незрелость даже.Как будто способны только есть питьахаться и все.Все что кроме-величайшая трудность.

Если не разводилово то печально))

румма
#129
Гость

Я_Таня_яГость

Какая же это Румма дура...

ну и зря так думаете, правильные вещи говорит человекруммаГость

Какая же это Румма дура...

кто б сомневался в вашей культуре)) а вы умная? чем докажите свое превосходство ума? факты в студию!!))

Да вы посты свои перечитайте, ломовая лошадка! Живете по принципу " чем больше проблем ,тем лучше, в жизни легко быть не может, нужно обязательно впахивать и на работе и в быту без минуты отдыха ,не иметь своих интересов, увлечений, жизни для себя". А после свадьбы нужно непременно зачинать детей, ведь в своё удовольствие жить какое-то время это грех. У вас что ни пост, то утверждение " как много обязанностей у женщины, в браке должно быть много трудностей":))

увлечения так же имею.Я вяжу эксклюзивные вещи на заказ.Продаю.Своим родственикам к празднику могу связать.Почно.накидки,ковточки,шарфики,платья..шали,полуверы​. Людям нравится очень необычно ,женственно,красиво.Это мое хобби.

так же раньше было хобби писать рассказы романы,стихи.Сейчас правда это могу делать иногда.не всегда получается))

Гость
#130
румма

думаю вот в чем проблему скрыта-современные девушки любят впихивать свои обязаности мамы мужу..естественно мужчина вешается))

да современные девушки _все_ обязанности наровят втюхать мужу. а сами только ногти точить, да чужие деньги тратить горазды. помощницы, блин...

юэ
#131
Гость

да современные девушки _все_ обязанности наровят втюхать мужу. а сами только ногти точить, да чужие деньги тратить горазды. помощницы, блин...

да ну че вы, девушки всякие есть, мож вам не повезло

румма
#132
Гость

да современные девушки _все_ обязанности наровят втюхать мужу. а сами только ногти точить, да чужие деньги тратить горазды. помощницы, блин...

да..думаю вот поэтому мужчины и женится не хотят и детей.Потому что не всякий хочет жену к себе на шею которая и не работает и не готовит и не помогает а только требует.так же и ребенок.

Современные девушки рассуждают-типа я только захотела родить, родила это ЕГо ребенок вот пусть он и нянчит бегает .воспитывает.Сад кружок,врачи,прогулки..болезни..школа..иные мероприятия.Муж у них работает плюс еще все заботы по ребенку исполняет.Вот это действительно бедный мужик.Естественно сто раз подумаешь нужен ли вообще этот геморрой.Жалко таких мужиков..

Ищь
#133
автор

Просто выходит ,что я навязываюсь и заставляю , то с покупкой машины ,то с ремонтом,то с женитьбой и вот теперь с детьми .НО годы идут , я двоих всегда хотела , думаю ,что их надо вырастить ,дать образование и прочее , а не так тяп ляп как-нибудь , 9 классов закончили и пошли улицы мести .

Ну Вы же сами видите суть проблемы. ЕМУ ЭТО НЕ НАДО. Ему НИЧЕГО не надо. А Вам очень замуж хотелось, да? Жаль Вас конечно, но сами понимаете, что ответственность за такой брак целиком на Вас. Что можно ждать от мужчины, которого за руку отвели в ЗАГС?

гость
#134

эх, как я вас понимаю. у меня аналогичная ситуация. правда, на свадьбе настоял именно муж( я не особенно и хотела), все время говорил, что хочет детей, до сих пор это же говорит, но ничего для этого не делает. я уже даже не знаю, что делать. люблю его и он меня любит. но, видимо, до детей не созрел пока. мне 25, ему 27. пока жду, но тоска переодически накатывает((

#135

как хотел? отчаянно хотел. еще и меня уговаривал. после первого брака, где я все сама-сама, я б ни шагу не сделала в сторону семьи-детей без его сильного желания. считаю, что только так и правильно.

Дайнерис
#136

Мой меня год уговаривал родить ему наследника. Родила. Теперь он со свекровью уговаривает братиков родить.

Зачем мужчину заставлять брать замуж и ставить перед фактом о детях?

Даже если он сам захотел, не факт, что он будет этому факту счастлив, а уж елси особо не хотел, то точно потом будет этим попрекать всю жизнь.

И вы же ничего и ответить ему не сможете...

Я б прямо сказала, что для меня это в будущем будет очень важно, и елси он не хочет, то может стоит разбежаться?

Если он живо начнет уговаривать, что разбегаться не стоит, значит он просто пытался вами поманипулировать, а вот если ухватится за эту идею, то тогда - не ваш это человек.

Насильно мил не будешь.

Елена В
#137

Так же, как и я : сначала в какой-то далекой перспективе (у моего мужа модель семьи обязательно больше чем с одним ребенком, но не в студенчестве же). Потом уже конкретные сроки стали ставиться: мол, вот рассчитаемся за однушку, тут же поменяем ее на двушку, долг за нее выплатим года за три, так что через пять лет начнем работать над этим вопросом. Потом он очень радовался, что сразу двое, и очень боялся за мое здоровье и здоровье малышей, всю беременность и послеродовый период со мной как нянька носился. Мальчишек очень любит, много значения придает роли отца в воспитании мужчин, и потому с ними о чем только не говорит и чего только они вместе не делают.

Автор, а почему ваш муж боится, что вы его... То, что он предполагает такую возможность, означает, что он боится в роли отца что-то сделать не так.Поговорите с ним, выясните, чего конкретно он опасается, продумайте, как ему стоит действовать в такие моменты, чтобы вы его не за...ели

Елена В
#138

То, что муж боится что-то сделать неправильно и получить нагоняй, говорит об его ответственности и миролюбии. Думаю, он будет хорошим отцом.

Я за нравственность
#139

Странно, если бы он хотел "проблем и обязанностей", как вы сами это называете

Елена В.
#140
румма

Ленаыккарьера есть.

бЧасто бывает тяжело.Но я не ною мужу.Я переживала это сама.Конечно когда время есть он помогает.Но не так чтоб его дергать,загружать,просить с ребенком бегать к врачам выполняя обязаности матери.Или забирать из сада.Нет.Он освобожден от этого.Так же не готовит так как это моя обязаность. Так что думаю зря вы так сочувстуете мужчинам.В большинстве случаев они просто занимаются своими обязаностями основного кормильца.а как они думали? раз женились так надо жить. А женился и продолжать быть порхающим мальцом холостым редко выходит.Тогда не женится надо))

У женщины замужней и матери так же свои обязаности я вам их описала.Это дом,кухня,воспитание и забота о детях.Плюс к этому еще она и работает.Да.согласна чуть меньше мужа,потому как возможности нет сидеть на работе до поздна.Так что про только раздвинуть ноги и ничего больше не желать сущий бред я от души посмеялась)))))))

У нас в семье никто не ноет.Ни муж ни я.А просто делаем свое дело.Помогаем друг другу.Советуемся.

А как же вы думали живет семьей? только ахаются круглые сутки и едят пирожные??))

А почему нет? Если оба работают - есть деньги на пирожные. Если домом и ребенком занимается не только жена - все быстро переделают вместе и есть время ...ахаться

Елена В.
#141
румма

мужчинам как раз забалуешь.поработал пришел поел посидел поспал)) в пятницу сходил с друзьями...в выходной семьей погулять для души))

не вижу ничего ужасного.

На работе тоже-заняты только работой а не мыслями что надо из сада забрать дитё и заехать в магазин и приготовить ужин.

Хорошо мужикам.Упрощенная система у них.

Современные видимо и этого не хотят делать.А жить только как аморфные существа которым все на подносе.

Я так не думаю. Если ребенок желанный обоими родителями, то отец переживает за него не меньше, чем мать. И также хочет провести с ним побольше времени, научить его куче всего, что сам считает важным.Так что мыслей про дите у них предостаточно, и дома они не только едят и спят.Мой муж, к примеру, сначала к мальчишкам идет - чем занимались, что нового в школе было, помирились ли с тем, разобрались ли с этим, ну что там не получилось, ну а вы вот так попробуйте.И только потом есть отправляется. И мой папа вел себя так же.

И потом, женщине дается декрет, когда она может заниматься только ребенком. У нее есть выбор - работать ли на полную ставку, или на полдня, или вообще не работать, она освобождена от тяжелой физической работы. А для легких домашних дел может помощников в собственной семье найти - того же мужа и старших детей, и кучу бытовой техники накупить. Или нанять помощницу, с почасовой оплатой это недорого.

Так что материнство не так уж и тяжело (если дети все здоровы, муж и отец заботлив и достаток не ниже среднего)

Гость
#142
Автор

Просто это и пугает больше всего .Меня мама одна практически растила ,учила и т.д. И всегда мне говорила , мол я должна хорошо учиться ,стараться ,стремиться ,работать,зарабатывать и надеяться только на себя , всегда суметь заработать на себя и ребенка .( Папаша ж мой отскочил в свое время )И я вроде так и жила , но сейчас понимаю ,что иного хочу . Понимаю ,что реально рожаешь для себя , а хочется не так. Знакомая пара когда планировали ребенка , готовились к этому . Каждый вечер садились вместе и читали ,изучали инфо ( развитие, рост,роды,воспитание) Думаю о своем , что ничего бы ни читал и даже меня бы не слушал . Вот постоянно стравниваю и сравниваю

Вы его вообще любите? Зачем вы с ним? Извините, но он вас не любит и не уважает, лично у меня такое впечатление.

сорри
#143

моему мужу было 22, он хотел, ждал, дочку любит безумно, во время беременности трясся над нами, но когда я была беременной был очень нежным, но ребенка не планировали, тупо залет...)))

Гость
#144
Ищь

Ну Вы же сами видите суть проблемы. ЕМУ ЭТО НЕ НАДО. Ему НИЧЕГО не надо. А Вам очень замуж хотелось, да? Жаль Вас конечно, но сами понимаете, что ответственность за такой брак целиком на Вас. Что можно ждать от мужчины, которого за руку отвели в ЗАГС?

Ну парень тоже виноват, вообще-то. Если он не хочет иметь от девушки детей и не чувствует к ней достаточной любви, чтобы связать себя с ней браком, то есть потенциально на всю жизнь, то пусть так и скажет.

Автор прямым текстом ему говорила, что хочет семью и детей, и если он не желает этого, то сказал бы ей об этом прямо, не звал бы замуж и всё такое. А то она восемь лет на это ч.мо потратила из-аз того, что ему не хватает духа сказать, что он её не любит, женился из-аз того, что она его достала, и детей не хочет.

Вообще диву даюсь, как можно так себя не уважать. Тут есть и другие комментаторши с ситуациями такими же, как у автора. Ну вы видите, что ваши парни - это неинтересные, аморфные, инертные по жизни, не заинтересованные в том же, в чём и вы, люди, ну так зачем связывать с ними свою жизнь, зачем унижаться, намекая на "а замуж меня возмёшь"?, зачем жить с ними, выпрашивая и выклянчивая знаки внимания и лживые слова любви? Зачем жить с ними и так упорно, много лет, вести разговоры о детях, отчётливо зная и видя, что у них нет желания иметь семью, что они ненадёжные и могут слиться в любой момент? Ду.ры тупые, потом будете создавать темы типа "бросил беременную". Таких придурков, не умеющих послать вас сразу и доводящих всё до трагедии, конечно, тоже не жаль, но и вы сами виноваты.

Гость
#145
румма

Я вяжу эксклюзивные вещи на заказ.Продаю.Своим родственикам к празднику могу связать.Почно.накидки,ковточки,шарфики,платья..шали,полуверы​​. Людям нравится очень необычно ,женственно,красиво.Это мое хобби.

так же раньше было хобби писать рассказы романы,стихи.Сейчас правда это могу делать иногда.не всегда получается))

коВточки...пОлУверы...***, ты хоть три класса закончила??? Романы оно пишет, хосспидя.

Илона
#147

Наверное если б хотел то и детки сейчас были....а он женился после нашего р расставания, и там завел детей....я насильно милой быть не хотела. хоть и любила СИЛЬНО!...решила что не я его судьба, а та, жена его сейчас, мать его ребкнка.

Гость
#148
автор

сейчас я поясню , что он подразумевает под этим .Он мне всегда говорит ( мама его туда же ) , что я его напрягаю,пригружаю и достаю,что мне всегда что-то надо, что когда у него выходной ( он работает 4/4) я "нарезаю ему задач" и не даю толком отдыхать . А теперь о моих заеб...ах я прошу его : отвезти/забрать меня с работы ( иногда) , отплатить квартиру, выбросить мусор, съездить на рынок, поменять лампочки, почистить канализацию, прикрутить плинтус,починить розетку , помыть посуду ( максимум 1 раз в неделю он это делает) , говорю о том ,что нам нужна хорошая машина ( купили ее ) , что нам нужен нормальные ремонт ( он сделан уже) ,что нам нужна расширяться . И хочу отметить ,что мы не плохо зарабатываем с ним , т.е. пои потребности не завышены .

Скоро уйдёт от вас к другой более нежной, понимающей и той которая не будет пилить и заставлять решать свои вопросы. Для вас муж это не любимый человек , а раб с помощью которого вы ещё решаете свои вопросы.

Гость
#149

Тяжолый у вас случай. Мой муж тоже говорил, что хочет детей но сделал их не сразу целый год мы жили без них. А наследующий год я забеременила. Сейчас уже 2-е детей. Некторые мужчины не хотят детей: во первых это большая ответственость; во вторых прощай поседеки с друзьми в пив баре;
в третьих лишние детские расходы. Особенно последний пункт дети сейчас дорогое удовольствие.

Гость
#150

Я думаю вам надо разводиться от него вы никогда детей не родите. Мой муж тоже говорил, что хочет детей. Когда вышла за него замуж оказалось, что он не хочет детей в тении 1 года. Чтобы мы пока для себя пожили. Но он выполнил своë обещание на второй год нашей совместной жизни я забереминила. Сейчас у нас уже 2-е детей.

Гость
#151

У меня с мужем вообще такая история. Мы занимаясь с ним сексом всё время предохранялся. Я однажды не выдержала и сказала, а детей делать будем или как? Он сказал прости я думал, что ты ещё не готова. Сейчас я это со смехом вспоминаю сейчас уже двое детей.