Гость
Статьи
В отпуск без МЧ. …

В отпуск без МЧ. Нормально ли?

Добрый день! Интересно мнение большинства. Ситуация такова: встречаюсь с МЧ почти год и встал вопрос про отпуск. В конце июля я еду на 10 дней с ребенком на море (без МЧ, он не захотел ехать с нами), а потом у меня есть еще свободных 2 недели, и я предложила ему съездить куда-нибудь вдвоем на недельку. На что получила много слов о том, что он не представляет, что будет завтра. А не то что в августе, и вообще он не может ехать, ибо много дел, вдруг появятся еще неожиданные проблемы и т.д. Сказать, что я в расстройстве, не сказать ничего… Я не хочу проводить свой отпуск дома, сидя на диване и гремя кастрюлями, я хочу новых впечатлений, поездок и, прежде всего, конечно, с ним, но он… ( Не знаю, то ли это отговорки, то ли просто его пугает определенность… В общем, вопрос такой, как Вы считаете, нормально ли будет если я поеду на оставшиеся 2 недели куда-то отдохнуть одна, без него? Есть ли в этом повод для обиды с его стороны, имею ли я моральное право, если он отказывается быть со мной в отпуске, планировать отпуск и проводить его без него?

Яна
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю, что это будет нормально! Вы же предложили ему поехать, он не едет! Тогда езжайте без него!

Абракадабра
#2

Не усложняйте все, берите ребенка и гулеть по странам:)

Пусть сидит себе на работе.

Правда, как я понима, он сам намеревается потом один куда-нить свались, сославшись на "я ж тебе доверял, одну в отпуск отпускал".

Гость
#3

я считаю что это даже более чем нормально,ну зачем он там? будет жрать вечно просит а так больше времени себе уделите

Алексей
#4

нормально

#5

нормально конечно

Яна
#6

Спасибо за комментарии. Просто я боюсь и чувтсвую, что начнутся разговоры, что как же так я могу проводить весь свой отпуск без него, значит он мне не дорог и не нужен, значит не люблю... Вот и думаю, может я не права собираясь на отдых без него и чего-то не понимаю. :-)

чуваг
#7

зачем ехать в Иваново со своей невестой?

Гость
#8

Автор а теперь перечитайте еще раз что написали.... ответ очевиден - он не горит желанием с вами куда то ехать это раз, он вам даже не муж чтоб вы в ущерб своему отдыху сидели в отпуске дома около него это два, у вас есть ради кого жить и с кем проводить отпуск (ваш ребенок) это три. По моему достаточно аргументов в пользу не 2-х а 4-х недельного отдыха с ребенком.

Света
#9

Зачем ему ехать в отпуск с чужим ребенком? Какой это будет отдых для него?

Он прав, что не едет.

#10

Конечно нормально. Надо обязательно с кем-то замутить в отпуске - какой же отдых без хорошего секса! Ведь он же сам виноват, что у Вас две недели отпуска, а он не может поехать.

Яна
#11
Света

Зачем ему ехать в отпуск с чужим ребенком? Какой это будет отдых для него?

Он прав, что не едет.

Света, на море с моим ребенком он едет ладно, согласна. Но я то размышляю об отпуске после отдыха с ребенком, куда мы могли бы с ним поехать только вдвоем, а он тут опять не хочет ибо дел много...

Яна
#12
Отец Пикар

Конечно нормально. Надо обязательно с кем-то замутить в отпуске - какой же отдых без хорошего секса! Ведь он же сам виноват, что у Вас две недели отпуска, а он не может поехать.

Да может он, точнее мог бы, но вот дела-дела... Так я говорю, мол, у всех дела, отложи их на недельку, но нет...

А вот и Я
#13

Как-то несерьезно он к Вам настроен, я думаю.

Гость
#14

11, может не в тему.... Яна а вы серьезно настроены к этому мужчине? Не буду писать банальность про "любишь женщину полюбишь и ее ребенка", но когда ребенок для него явно помеха, смутно я представляю отношения с таким мужчиной. У меня такая же ситуация, тоже сын от первого брака, когда с нынешним мужем начали встречаться он нас сыном уже через пол-года отношений сам на отдых повез, даже не обсуждался отдых по отдельности, вот уже 7 лет везде только втроем отдыхаем, бывает что и вдвоем с мужем выбираемся но это когда не на море и на 2-3 дня всего, а летние каникулы всегда втроем на моряяяя.

#15
Отец Пикар

Конечно нормально. Надо обязательно с кем-то замутить в отпуске - какой же отдых без хорошего секса! Ведь он же сам виноват, что у Вас две недели отпуска, а он не может поехать.

Я думаю, что за свое отсутствие он должен выплатить штраф.

Гость
#16

надо было ему отрезвляющую пощечину дать, ишь ты, какой нервный.

Hm
#17
Яна

встречаюсь с МЧ почти год ///еду на 10 дней с ребенком на море (без МЧ, он не захотел ехать с нами)

Он же не дурак портить свой отпуск чужим ребенком. Я бы тоже не хотела ехать в отпуск с подругой с ребенком. Это как наняться в бэбиситер за свой счет и потратить на это лучшее время года. С подругой еще можно договориться, я могу и одна пойти развлекаться, а вы его с дер*мом съедите, если один пойдет на ночь в бар. А ему еще и минус бурный секс, т к один номер.

Hm
#18
Яна

СветаЗачем ему ехать в отпуск с чужим ребенком? Какой это будет отдых для него?

Он прав, что не едет.Света, на море с моим ребенком он едет ладно, согласна. Но я то размышляю об отпуске после отдыха с ребенком, куда мы могли бы с ним поехать только вдвоем, а он тут опять не хочет ибо дел много...

Вы , может, и на этот отпуск не проговаривали, что с ребенком. Он рассчитывал на отпуск вдвоем, а тут с ребенком. Он на вас даже не женился, а тут ему роль папаши навязывается. Вот он еще не отошел от первого разочарования, а тут вы еще 2ое предлагаете, скажете в последний момент, ой моему дитятку там понравится, с собой возьмем

Гость
#19

Ой, злых то тут много, как я погляжу((( Автор не переживайте, делайте так, как сердце подсказывает. А вот насчет того, что он не хочет ехать с вами и с ребенком, я бы задумалась, а нужен ли вам такой "мужчина"...

Гость
#20

С Вашей-то стороны нормально. Но Вас не настораживает его ответ? Почему он отказывается? Вот, что ненормально.

Гость
#21

видимо вы ему не нужны или у него в тайне есть кто.а так он своими делами прикрывается.может так же вы надоели ему.

сергей
#22
Яна

Добрый день! Интересно мнение большинства. Ситуация такова: встречаюсь с МЧ почти год и встал вопрос про отпуск. В конце июля я еду на 10 дней с ребенком на море (без МЧ, он не захотел ехать с нами), а потом у меня есть еще свободных 2 недели, и я предложила ему съездить куда-нибудь вдвоем на недельку. На что получила много слов о том, что он не представляет, что будет завтра. А не то что в августе, и вообще он не может ехать, ибо много дел, вдруг появятся еще неожиданные проблемы и т.д. Сказать, что я в расстройстве, не сказать ничего Я не хочу проводить свой отпуск дома, сидя на диване и гремя кастрюлями, я хочу новых впечатлений, поездок и, прежде всего, конечно, с ним, но он ( Не знаю, то ли это отговорки, то ли просто его пугает определенность В общем, вопрос такой, как Вы считаете, нормально ли будет если я поеду на оставшиеся 2 недели куда-то отдохнуть одна, без него? Есть ли в этом повод для обиды с его стороны, имею ли я моральное право, если он отказывается быть со мной в отпуске, планировать отпуск и проводить его без него?

девушка с Твери
#23
Hm

ЯнаСветаЗачем ему ехать в отпуск с чужим ребенком? Какой это будет отдых для него?

Он прав, что не едет.Света, на море с моим ребенком он едет ладно, согласна. Но я то размышляю об отпуске после отдыха с ребенком, куда мы могли бы с ним поехать только вдвоем, а он тут опять не хочет ибо дел много...Вы , может, и на этот отпуск не проговаривали, что с ребенком. Он рассчитывал на отпуск вдвоем, а тут с ребенком. Он на вас даже не женился, а тут ему роль папаши навязывается. Вот он еще не отошел от первого разочарования, а тут вы еще 2ое предлагаете, скажете в последний момент, ой моему дитятку там понравится, с собой возьмем

так автор вообще то не писала про роль папаши! вы бредите??

Автор писала об двухнедельном отдыхе ВДВОЕМ.Он и она.

При чем тут ребенок вообще?

Есть много случаев что женщины скажем так лет 30 35 есть ребенок.но это их личное дело.Его образование жизнь и дела.Есть так же любовник для здоровья и настроения.И они не мешают одно к другому.

И если есть с кем посидеть с ребенком чтоб они сьездили вдвоем отдохнули искупались,погуляли..посексились,пожили в свое удовольствие..То при чем тут ее ребенок вообще? и быть ему отцом)) смешно чес слово и глупо.

Тут просто значит женщина не нравится особо как таковая.

смурфетта
#24
Гость

видимо вы ему не нужны или у него в тайне есть кто.а так он своими делами прикрывается.может так же вы надоели ему.

+100

девушка с Твери
#25
Hm

ЯнаСветаЗачем ему ехать в отпуск с чужим ребенком? Какой это будет отдых для него?

Он прав, что не едет.Света, на море с моим ребенком он едет ладно, согласна. Но я то размышляю об отпуске после отдыха с ребенком, куда мы могли бы с ним поехать только вдвоем, а он тут опять не хочет ибо дел много...Вы , может, и на этот отпуск не проговаривали, что с ребенком. Он рассчитывал на отпуск вдвоем, а тут с ребенком. Он на вас даже не женился, а тут ему роль папаши навязывается. Вот он еще не отошел от первого разочарования, а тут вы еще 2ое предлагаете, скажете в последний момент, ой моему дитятку там понравится, с собой возьмем

при чем тут жениться вообще тоже непонятно.

Автор пишет про отдых дя двоих а вы женится уже предлагаете.

Я тоже со своим парнем ездила отдыхать до женитьбы свадьбы.Просто отдохнуть,новые эмоции впечетления итд) О свадьбе даже еще и не думала а просто было с человеком здорово.

#26
Седой Волк

Я думаю, что за свое отсутствие он должен выплатить штраф.

А ты думаешь, что оплата поездки Автора с ребенком на юга (которую, несомненно, должен оплатить МЧ - как настоящий Мужчина) недостаточна? Ну, пожалый, некоторый штраф дополнительный должен быть - соглашусь с тобой...

Катя
#27

Проблема в том, автор, что вы как-то много о нем думаете. У него нет поводов для обиды, а вот у вас есть повод насторожиться. Хотя бы потому что человек стал увиливать по непонятной причине от отдыха вдвоем с любимой женщиной. Я бы задумалась. Но вы почему то переживаете только за то , что обидится ли он. Возможно вам стоит перестать жить с постоянной оглядкой на то, что он подумает, почувствует и сделает в ответ на ваши действия и тогда любви и уважения будет больше. Побольше любви к себе и здорового эгоизма.

Советский Лётчик
#28

Планировать и проводить отпуск без МЧ -абсолютно нормально и даже рекомендовано.

Вот только что Вы будете делать, когда у Вас на отдыхе зачешется одно место?

девушка с Твери
#29
Отец Пикар

А ты думаешь, что оплата поездки Автора с ребенком на юга (которую, несомненно, должен оплатить МЧ - как настоящий Мужчина) недостаточна? Ну, пожалый, некоторый штраф дополнительный должен быть - соглашусь с тобой...

да впрочем нет.Она взрослая женщина наверно и сама может себя проплатить.А он бы соизмерил свои финансы.

хотя вполне вероятно что у него нет и даже на себя денег и это стало причиной отказа)

девушка с Твери
#30
Советский Лётчик

Планировать и проводить отпуск без МЧ -абсолютно нормально и даже рекомендовано.

Вот только что Вы будете делать, когда у Вас на отдыхе зачешется одно место?

Это смотря какой отдых.Если она с ребенком то там вообще не до того) всякое море,песок,сдлежение за ребенком.Аквапарки всякие,карусели,качели.Места посмотреть,Прочее.думаю Автору больше под конец дня захочется спокойно поспать))

Гость
#31

Вам надо от него не на 2 недельки, а вообще уходить.Не хочет он с вами быть.

Ян@
#32
Советский Лётчик

Планировать и проводить отпуск без МЧ -абсолютно нормально и даже рекомендовано.

Вот только что Вы будете делать, когда у Вас на отдыхе зачешется одно место?

Прямо у нас все бабы сексуально-озабоченные, не смешите мои тапочки, вон, годами одни без мужиков живут, а у автора всего 2 недели "свободных" будет.

Ян@
#33

Ну, может он с работы не может отпроситься? У нас было такое, что с мужем отпуски не совпадали, и что, мне теперь не отдыхать?

Джек 1888
#34

автор конечно езжайте отдохните

он может тоже потом один куданть съездит

Ольха
#35

Яна, я ,конечно, не ясновидящая)), но, полагаю, что Вам надо строить жизнь без этого мужчины. Мне не понятны комментарии, про то, что он и не должен хотеть ехать с ребёнком. Понятно, что никто никому в этой жизни ни чем не обязан. НО если Вы планируете дальнейшую жизнь вместе, то он должен быть обязан, иначе это не жизнь. Тем более странно, что он не хочет ехать и без ребёнка...

куры,разлетелись
#36

нет,не нормально.нормально в туалет вместе за ручку ходить!

Джек 1888
#37
Ольха

то он должен быть обязан, иначе это не жизнь.

хахаха)))) а он на это ср@ть хотел, он должен делать только то что хочет и больше ничего не обязан) иначе это не жизнь

Призрак с цепями
#38

принесешь в подоле приплод :)

Гость
#39

Мы 7 лет вместе, никогда никуда вдвоем не ездили. Отдыхаем отдельно. Все ок)

Яна
#40
Гость

С Вашей-то стороны нормально. Но Вас не настораживает его ответ? Почему он отказывается? Вот, что ненормально.

Согласна с вами, конечно, настораживает и обижает, новлюбилась и на многое закрываю глаза, но не всегда это получается

Яна
#41
Отец Пикар

А ты думаешь, что оплата поездки Автора с ребенком на юга (которую, несомненно, должен оплатить МЧ - как настоящий Мужчина) недостаточна? Ну, пожалый, некоторый штраф дополнительный должен быть - соглашусь с тобой...

С чего вы взяли, что он оплачивает мою поездку к морю с ребенком? Я сама это оплачиваю и неделю, которую я хочу провести с ним я бы оплачивала наполовину.

Ольха
#42
Джек 1888

хахаха)))) а он на это ср@ть хотел, он должен делать только то что хочет и больше ничего не обязан) иначе это не жизнь

Ну пусть с@ёт... Надеюсь, ему никто мешать не будет. К счастью, и я, и мой муж придерживаемся другой жизненной позиции.

Яна
#43
Советский Лётчик

Планировать и проводить отпуск без МЧ -абсолютно нормально и даже рекомендовано.

Вот только что Вы будете делать, когда у Вас на отдыхе зачешется одно место?

Сама как-нибудь почешу ))) Так сказать собственноручно )))

Яна
#44
Ян@

Ну, может он с работы не может отпроситься? У нас было такое, что с мужем отпуски не совпадали, и что, мне теперь не отдыхать?

да нет, время том-то и дело, что отпуск он может взять в любое время, но то ли не хочет, то ли боится чего, не знаю...

Man
#45
Яна

Советский Лётчик: Вот только что Вы будете делать, когда у Вас на отдыхе зачешется одно место?



Сама как-нибудь почешу ))) Так сказать собственноручно )))

:))) LOL

Яна
#46
Катя

Проблема в том, автор, что вы как-то много о нем думаете. У него нет поводов для обиды, а вот у вас есть повод насторожиться. Хотя бы потому что человек стал увиливать по непонятной причине от отдыха вдвоем с любимой женщиной. Я бы задумалась. Но вы почему то переживаете только за то , что обидится ли он. Возможно вам стоит перестать жить с постоянной оглядкой на то, что он подумает, почувствует и сделает в ответ на ваши действия и тогда любви и уважения будет больше. Побольше любви к себе и здорового эгоизма.

Думаю, Вы правы, я очень много беспокоюсь как бы не задеть его чувства, как бы его не обидеть, так всегда получается, если влюбляюсь всерьез.

Джек 1888
#47
Ольха

Ну пусть с@ёт... Надеюсь, ему никто мешать не будет. К счастью, и я, и мой муж придерживаемся другой жизненной позиции.

ваш муж постоянно делает то чего не хочет - бедный человек)

Man
#48

Присоединяюсь к тем кто написал что ехать без него вполне нормально, но вот стоит ли к нему возвращаться - это вопрос.

В отпуске люди отдыхают, расслабляются, получают удовольствия, и секс - это одно из них. Если ваш МЧ не хочет разделить с вами отпуск, а предпочитает чтобы вы ехали по-рознь, это равносильно тому что он предпочитает заниматься сексом по-рознь.

Если у него действительно нет возможности взять отпуск в этом году - это другое дело. Решайте сами ехать или нет. Прикиньте что если бы у вас не было отпуска, что бы вы предпочли - чтобы он уехал на 2 недели без вас, или чтобы сидел это время дома и встречал вас с работы? Независимо от вашего предпочтения прикиньте как к этому отнесётся МЧ.

Яна
#49
Гость

Мы 7 лет вместе, никогда никуда вдвоем не ездили. Отдыхаем отдельно. Все ок)

А почему так происходит? А вам не грустно, что новые впечатления, страны, свободное время вы не разделяете друг с другом?

Яна
#50
Man

Присоединяюсь к тем кто написал что ехать без него вполне нормально, но вот стоит ли к нему возвращаться - это вопрос.



В отпуске люди отдыхают, расслабляются, получают удовольствия, и секс - это одно из них. Если ваш МЧ не хочет разделить с вами отпуск, а предпочитает чтобы вы ехали по-рознь, это равносильно тому что он предпочитает заниматься сексом по-рознь.

Если у него действительно нет возможности взять отпуск в этом году - это другое дело. Решайте сами ехать или нет. Прикиньте что если бы у вас не было отпуска, что бы вы предпочли - чтобы он уехал на 2 недели без вас, или чтобы сидел это время дома и встречал вас с работы? Независимо от вашего предпочтения прикиньте как к этому отнесётся МЧ.

Мне просто хочется плакать от ваших слов, потому что понимаю, как вы правы... Грустно ужасно, особенно от того, что я знаю, что он может взять отпуск, но его пугает сама мысль куда-то ехать (или ехать со мной?), все прикрывается потоком дел, так ведь у всех их полно, а на деле получается , что видимо не так уж я ему дорога и нужна... Так больно.. ((