Гость
Статьи
Накипело (снова бывшая …

Накипело (снова бывшая жена!)

Много тем было, я понимаю. Но нужны советы.... Сумбурно буду излагать.
Ситуация следующая.
Мой муж (еще до нашей встречи) некоторое время после развода не платил алименты. Низкооплачиваемая работа, отсутствие собственного жилья (необходимость снимать), сложные отношения с БЖ и т.п. Бывает.
После того, как мы стали жить в гражданском браке и впоследствии в официальном, все более-менее наладилось, а именно:
1. На взятый мной кредит сняли квартиру, поправили ситуацию с его работой - сделала ему постоянную прописку (до меня он по факту был... бомжом. Родственники нагрели), ему водительское, лицензии (необходимые при его деятельности), в хозяйстве машина (приобретенная мной до брака), которую он использует в работе. Полгода я его обеспечивала, понемногу из своей зарплаты платила за него алименты, чтобы у него была возможность хотя бы изредка видеться с детьми. БЖ об этом знает.
[Не говорите, что дура, поверьте, мужчина того стоит!]
Сейчас ситуация следующая: муж устроился на хорошую работу, больше года регулярно платит алименты, при этом закрывая долг за прошлый период.
БЖ:
1. С детьми видеться фактически не дает. Пока она не сообразила, что алименты будут регулярными, а муж очень хочет общаться с детьми, мы какое-то время забирали детей к себе - у меня тоже сын от предыдущего брака, и дети отлично ладят. Сейчас ни к нам не отпускает, ни на их территории дальше подъезда не тоже пускает.
2. Периодически лепит отмазки насчет расписок - скоро будем платить через банк, но на текущий момент порядка 50 тысяч тупо зависли. Расписок нет. Обещала - обманула. Мол, не помню, не знаю.
3. Считает, что имеет право периодически требовать от мужа бросить все дела и привезти-отвезти ее и детей куда нужно. Понимая, что машина по факту не его (что меня больше всего бесит!). Она в его пользовании, но не ей моей машиной распоряжаться.

Короче, обругайте мой эгоизм, чтобы я успокоилась, пожалуйста.

Вика
36 ответов
Последний — Перейти
#1

чево вас ругать, вы же умная девушка, не позволяйте собой манипулировать эотй мадам

проконсультируйтесь с юристами по поводу того, что она детей не дает

Света
#2

Автор, когда ваш альфонс вас бросит... ну, когда побогаче найдет, то отпишитесь сюда.

У меня есть знакомый, уж такой хороший человек, только у него тоже денег нет и жить ему негде... И машины тоже нет...

Может, споетесь?

А БЖ - молодец. Нажилась с нищебродом, теперь живет как хочет.

#3

держитесь,автор.

сил вам и нервов.

тут правильно посоветовали поговорить с юристами,детям нужен отец.

то,что вы заботитесь и хотите заботиться о детях своего мужчины это прекрасно,вы большая умница,но это не значит,что вы чем то обязаны БЖ ))

Алёнка
#4
Света

Автор, когда ваш альфонс вас бросит... ну, когда побогаче найдет, то отпишитесь сюда.

У меня есть знакомый, уж такой хороший человек, только у него тоже денег нет и жить ему негде... И машины тоже нет...

Может, споетесь?

А БЖ - молодец. Нажилась с нищебродом, теперь живет как хочет.

Света ну зачем вы так, может он стал нищебродом после развода.

Гость
#5

1. Алименты ТОЛЬКО через банк платить

2. Через суд добиться чтобы БЖ отчитывалась за потраченные алименты (все чеки будет собирать, если деньги останутся, то на детскую книжку будут идти)

3. Ну и так же через суд определить время (дни) встреч папы с детками.

Удачи!

Вика
#6
Света

Автор, когда ваш альфонс вас бросит... ну, когда побогаче найдет, то отпишитесь сюда.

У меня есть знакомый, уж такой хороший человек, только у него тоже денег нет и жить ему негде... И машины тоже нет...

Может, споетесь?

А БЖ - молодец. Нажилась с нищебродом, теперь живет как хочет.

Нет, увы, не как хочет. Девушка неплохая, но:

Воспитывалась матерью-тираном без отца. "Все мужики - козлы". Сейчас у нее просто нет возможности строить личную жизнь, живет у матери в квартире с двумя детьми, которых родила от ненавидимого свекровью мужа. Соответственно, полностью от нее зависима.

Что касается мужа... Я же писала, он хорошо сейчас зарабатывает. Я меньше раза в два. Да, имущества своего нет, но это дело наживное :) Зато есть друзья, связи, руки золотые и желание иметь свой собственный дом, где мы бы могли всех детей вместе собирать.

Хотя ирония Ваша понятна, точно так же моя собственная мать отнеслась к нему - это нормально. Каждый же по себе судит.

Ну и потом, я Козерог, посему практична. Я-то что теряю? У меня есть в собственности трешка (там просто родня живет, а мы хотели отдельно), работа хорошая ))) Даже не думаю предъявы какие-то кидать если вдруг что ОО

Я о другом писала. Вот мой БМ платит алименты на нашего сынишку. Да, и у нас были после развода сложные времена, и козни строил (отпускать не хотел), и угрожал, и алименты тоже из вредности не сразу стал платить. Но прошло полтора года, всё улеглось, мы нормально общаемся. По поводу ребенка. При этом я только рада, когда он общается с нашим сыном, и я не требую от него ничего. Всё, что он должен ребенку - это алименты. Если я начну названивать и возмущаться, что он должен еще что-то кроме... Просто всё испорчу. Всё остальное по его желанию. И если поначалу он вообще с дитём не виделся, то сейчас не только к себе забирает часто, но и вот в отдыхать едут вместе на две недели.

Вика
#7

zet, che rnova, Аленка, спасибо, девушки, за поддержку. Я просто выложила все в сети и меня отпустило слегка )))))

Света, Вам тоже спасибо, что зашли на ветку. Ваше альтернативное моему мнение со стороны тоже не менее важно.

Вика
#8
Гость

1. Алименты ТОЛЬКО через банк платить

2. Через суд добиться чтобы БЖ отчитывалась за потраченные алименты (все чеки будет собирать, если деньги останутся, то на детскую книжку будут идти)

3. Ну и так же через суд определить время (дни) встреч папы с детками.

Удачи!

Да, я тоже думала, что если дальше будет так продолжаться, надо будет через суд решать вопрос. Только вот улучшит ли это отношение детей с мужем - опять же вопрос. Мы недавно везли мелких в область, мне малыш задавал вопросы, почему папа по ним не скучает и не забирает.

Он несмотря на 6 лет мудрый такой пацан, попыталась объяснить, это было дико сложно, маму они тоже любят очен... Но просто сказала, что папа очень старается, чтобы привозить им денежку, много работает, а мама не любит, когда папа приезжает... Как есть, блин, может неправа была.

Просто те родители, которые живут с детьми, в этом возрасте настолько больше имеют возможностей влиять на мнение детей. Из-за своих разборок и обидок прошлых (((

Вика
#9

Еще речь об обиде БЖ - ну не оправдал муж ее ожидания, да еще и вроде как бросил (хотя ему там дружно советовали валить нафик, мол, без него лучше будет, сами прокормятся).

И сейчас тоже могу ее понять. У её бывшего новая семья, поднялся, еще и чужого ребенка по факту воспитывает - моего. А она одна с двумя. Хорошо еще смски слать перестала ненормативные )))))

Как же все сложно в жизни....

Гость
#10
Гость

1. Алименты ТОЛЬКО через банк платить

2. Через суд добиться чтобы БЖ отчитывалась за потраченные алименты (все чеки будет собирать, если деньги останутся, то на детскую книжку будут идти)

3. Ну и так же через суд определить время (дни) встреч папы с детками.

Удачи!

Совет, конечно, классный. Только автор не боится, что после таких мероприятий, получит сюрприз в виде детей мужа? А что? Я на месте БЖ так бы и сделала. Пусть автор доказывает свою "белость и пушистость" не словами, а делом.

ммммм
#11

странно все.как почитаешь волосы дыбом-новые жены крутят детьми от БЖ.Забирают возят как мамы родные..

Жуть какая то

Я мать.Так же развелась Но алиментов не беру с БМ ни помощи ничего.Нет так же общения. Мы с сыном изолировались от него.И вот теперь думаю-правидьно сделали.

Пусть он живет с новой семьей и занимается этой семьей.

В конечном итоге у ребенка есть родная мать.Чтоб его воспитывать любить итд.

И не думаю что это верна когда лезет и перебивает чужая тетка.Тискают детей от БЖ наговаривают

Своих воспитывайнте

ммммм
#12
Вика

Еще речь об обиде БЖ - ну не оправдал муж ее ожидания, да еще и вроде как бросил (хотя ему там дружно советовали валить нафик, мол, без него лучше будет, сами прокормятся).

И сейчас тоже могу ее понять. У её бывшего новая семья, поднялся, еще и чужого ребенка по факту воспитывает - моего. А она одна с двумя. Хорошо еще смски слать перестала ненормативные )))))

Как же все сложно в жизни....

а зачем вы с ней общаетесь?

Гость
#13

нужно жить только в первом браке и мужчинам и женщинам,тогда не будет проблем.Если не ужился в первой семье не надо заводить вторую

Гость
#14

нужно жить только в первом браке и мужчинам и женщинам,тогда не будет проблем.Если не ужился в первой семье не надо заводить вторую

нужно заводить столько семей, пока не найдешь свою единственную любовь. кому то с первого раза везет,а кому с третьего. человек рожден для счастья как птица для полета.

#15

нужно жить только в первом браке и мужчинам и женщинам,тогда не будет проблем.Если не ужился в первой семье не надо заводить вторую

не любить,не решиться на детей,не жить с любимыми просто из за того,что когда то был штамп?что ж это за жизнь?))

ишь
#16
Алёнка

СветаАвтор, когда ваш альфонс вас бросит... ну, когда побогаче найдет, то отпишитесь сюда.

У меня есть знакомый, уж такой хороший человек, только у него тоже денег нет и жить ему негде... И машины тоже нет...

Может, споетесь?

А БЖ - молодец. Нажилась с нищебродом, теперь живет как хочет.Света ну зачем вы так, может он стал нищебродом после развода.

Ага, и разучился деньги зарабатывать?

Гость
#17
зет

чево вас ругать, вы же умная девушка, не позволяйте собой манипулировать эотй мадам

проконсультируйтесь с юристами по поводу того, что она детей не дает

плюсуюсь.

ммммм
#18
Гость

зетчево вас ругать, вы же умная девушка, не позволяйте собой манипулировать эотй мадам

проконсультируйтесь с юристами по поводу того, что она детей не дает

плюсуюсь.

а интересно почему она должна ей давать своих детей?

дети это не вещь.

Гость
#19

Как минимум, алименты отдавать только в обмен на расписку. Нет расписки - нет денег. Ваш муж долг ничем не закрывает, т.к. нет подтверждения выплат.

Не надо бросать все дела и мчаться к БЖ. Раз муж откажет сославшись на невозможность приехать, второй откажет, третий.. а дальше БЖ поймет, что пользоваться бывшим, не вариант.

Гость
#20

А почему они развелись?

Гость
#21

нужно жить только в первом браке и мужчинам и женщинам,тогда не будет проблем.Если не ужился в первой семье не надо заводить вторую

Вот именно таким, как Вы "умным", Бог и создает потом ситуацию, когда надо или свои слова к себе применять, или делать, как все, помалкивая... =)

Ushka
#22
Вика

Как же все сложно в жизни....

Свою жизнь сложно делаете Вы сами. Все от того, что Вы считаете, что мужик достойный. Откуда Вы знаете, что он достойный? Сами же себя завели в эту ситуацию. Ведь так, или ктото заставлял все это для него делать? Любовь у Вас или нет Вы поймете гораздо позже, ведь Любовь вообще не поддающееся определению состояние, за любовь часто ошибочно принимают вожделение, уважение, привычку, зависть, желание поквитаться и много чего ещё.

@
#23

автор

мужик должен разруливать

от мужа-алименты и встречи с детьми

остальное )))помогите ей понять,что вы живёте не в гареме

гвозди в доме,колесо машины,и т.д.-обязанности её нового мужика,который естественно присутствует

Не тупите

баба наглая?ну так с наглыми понаглому!

Гость
#24
@

автор

мужик должен разруливать

от мужа-алименты и встречи с детьми



остальное )))помогите ей понять,что вы живёте не в гареме

гвозди в доме,колесо машины,и т.д.-обязанности её нового мужика,который естественно присутствует



Не тупите

баба наглая?ну так с наглыми понаглому!

А если нового мужа у БЖ нет?

Вика
#25
ммммм

Гостьзетчево вас ругать, вы же умная девушка, не позволяйте собой манипулировать эотй мадам

проконсультируйтесь с юристами по поводу того, что она детей не дает

плюсуюсь.а интересно почему она должна ей давать своих детей?

дети это не вещь.

Не мне давать, а их отцу. Мне она ничего не должна, как и я ей :)

Вика
#26
Гость

Как минимум, алименты отдавать только в обмен на расписку. Нет расписки - нет денег. Ваш муж долг ничем не закрывает, т.к. нет подтверждения выплат.

Не надо бросать все дела и мчаться к БЖ. Раз муж откажет сославшись на невозможность приехать, второй откажет, третий.. а дальше БЖ поймет, что пользоваться бывшим, не вариант.

Поговорила вчера с мужем об этом. Он полностью согласен. Да и раньше говорил мне, что его приоритет - это наша с ним семья. Если что-то может сделать без ущерба нам для БЖ и без напрягов - сделает, наверное. Но если выбирать, ехать собирать для нее мебель или провести выходной со мной, вообще без вариантов.

О расписке тоже поговорили. Пока не будет расписки на всю сумму, что он ей передавал, за последний месяц не будет отдавать.

Спасибо!

Вика
#27
Гость

@автор

мужик должен разруливать

от мужа-алименты и встречи с детьми



остальное )))помогите ей понять,что вы живёте не в гареме

гвозди в доме,колесо машины,и т.д.-обязанности её нового мужика,который естественно присутствует



Не тупите

баба наглая?ну так с наглыми понаглому!

А если нового мужа у БЖ нет?

Нет. Думаю, если бы был, она бы не напрягала бывшего. Вот было бы странно, если бы при живом муже я позвонила своему бывшему и попросила меня с ребенком куда-нибудь отвезти, на дачу или еще куда.

Но это же не дает ей право, манипулируя детьми, добиваться каких-то дополнительных благ от него помимо алиментов. Или я не права?

Вика
#28
Ushka

Свою жизнь сложно делаете Вы сами. Все от того, что Вы считаете, что мужик достойный. Откуда Вы знаете, что он достойный? Сами же себя завели в эту ситуацию. Ведь так, или ктото заставлял все это для него делать? Любовь у Вас или нет Вы поймете гораздо позже, ведь Любовь вообще не поддающееся определению состояние, за любовь часто ошибочно принимают вожделение, уважение, привычку, зависть, желание поквитаться и много чего ещё.

Любовь? Я не стала бы определять те чувства и ощущения от осознания того, что мы есть друг у друга, одним словом, насколько бы оно ни было емким.

Да, время покажет. Но не хочу думать о плохом, мне нравится, как есть сейчас.

"Как все сложно" - это я разнылась слегка вчера от понимания своего бессилия в некоторых бытовых вопросах вроде описанного мной в теме. Никто не умер - просто раздражает и хочется это раздражение как-то нейтрализовать. Либо решить саму проблему :)

Ushka
#29

нравится... значит продолжайте в том же духе. Как тут говорили сил Вам и нервов.

Анна
#30

Автор,а почему вы с мужем не хотите попробовать отсудить детей? Конечно,это будет сложно,но возможно вполне.Тем более, что зарабатывает он вполне хорошо сейчас, сами говорите,жилье есть.Таким мамашам не нужны сами дети, только лишь алименты,которые дети приносят.

Гость
#31
Вика

Гость

А если нового мужа у БЖ нет?

Нет. Думаю, если бы был, она бы не напрягала бывшего. Вот было бы странно, если бы при живом муже я позвонила своему бывшему и попросила меня с ребенком куда-нибудь отвезти, на дачу или еще куда.

Но это же не дает ей право, манипулируя детьми, добиваться каких-то дополнительных благ от него помимо алиментов. Или я не права?

Неправы. Отец имеет право на участие в воспитании ребенка, а не только алименты.

Вика
#32
Анна

Автор,а почему вы с мужем не хотите попробовать отсудить детей? Конечно,это будет сложно,но возможно вполне.Тем более, что зарабатывает он вполне хорошо сейчас, сами говорите,жилье есть.Таким мамашам не нужны сами дети, только лишь алименты,которые дети приносят.

Мать она хорошая, о детях заботится, и я не думаю, что пытаться ее заменить сейчас (им 6 и 7) было бы правильно. Позже, когда подрастут, у них будет выбор...

Вика
#33
Гость

ВикаГость

А если нового мужа у БЖ нет?

Нет. Думаю, если бы был, она бы не напрягала бывшего. Вот было бы странно, если бы при живом муже я позвонила своему бывшему и попросила меня с ребенком куда-нибудь отвезти, на дачу или еще куда.

Но это же не дает ей право, манипулируя детьми, добиваться каких-то дополнительных благ от него помимо алиментов. Или я не права?

Неправы. Отец имеет право на участие в воспитании ребенка, а не только алименты.

Не, я не о правах отца говорила. Как раз свои права муж и не может реализовать в полном объеме из-за проблем со стороны БЖ.

Говорила о правах БЖ, которая, манипулируя темами вроде "ты г-но, а не отец" и "детей не увидишь, если..." пытается требовать что-то кроме алиментов.

Вика
#34
Ushka

нравится... значит продолжайте в том же духе. Как тут говорили сил Вам и нервов.

Спасибо, буду стараться...

Анна
#35
Вика

Мать она хорошая, о детях заботится, и я не думаю, что пытаться ее заменить сейчас (им 6 и 7) было бы правильно. Позже, когда подрастут, у них будет выбор...

Значит она будет продолжать ими манипулировать до того,как они подрастут.

Вика
#36
Анна

Значит она будет продолжать ими манипулировать до того,как они подрастут.

100%

Позавчера позвонила, мы можем забрать детей на вск, чтобы потом отвезти на дачу...

Ну замечательные выходные, муж был счастлив )))

А сегодня опять звонок - теперь надо забрать обратно, а через несколько дней отвезти на вокзал.... Высказала всё, что накипело, блин!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: