Гость
Статьи
мужчина и чистота в …

мужчина и чистота в доме

Девушки, расскажимте, как вы живёте с парнями.? Я до сих пор встречалась, но вместе не жила. В кругу знакомых, не раз замечала, что мои критерии чистоты, часто отличаются от критериев чистоты других. У нас дома два лагеря- женский лагерь (я, мама)моет, мужской- пачкает. Смотря на мужской лагерь, у меня волосы становятся дыбом, как представлю, что в моём доме в будущем может поселиться такой же хрюшка.
Главный "предмет беспокойства"- чистота туалета, и пола в туалете. У нас совмещённый маленький сан-узел, выложенный весь светлой плиткой. Унитази пол- только его отдраишь, утром-обписано. Прошу прощения за подробности, больше но если некая личность мужского пола побывала в туалете по большому, и вытирала зад- на нашем чистом полу остаются заметные коричневые катышки туалетной бумаги, коричневые крошки.По туалету шастают босиком, и на диван потом(( При этом в доме ещё ребёнок, который частоиграет на полу, на диване. Все наши просьбы убирать за собой, ничем не закончались. Но я просто не могу, нервной стала за долгие годы. Захожу в туалет- сразу смотрю на пол, чтобы не "вляпаться" куда не нужно, каждый день вытираю пол в туалете антибакт. салфеткой. Мужской лагерь аргументируют своё свинство тем, что "это всё своё, мол чего так брезговать?". Растоптанное, простите, гумно на полу с туалете, от того, что оно "своё", другим членам семьи более приятным от этого не становится.) Я брезгую веник брать в руки, которым в сортире подметают((
Многие люди коврики рядом с сортиром расстилают, и выходя из душа, босиком туда встают.))) Или спокойно могут этот коврик поправить рукой, и не помыв руки, пойти на кухню шариться в холодильнике. Мол " это же всё в доме, всё наше"))
У вас дома встречается такое безобразие, какое описала я? Обращаете на это внимание? Я не знаю просто как себя вести.
Насколько у вас брезгливое отношение в коврикам рядом с душем/унитазом? Как часто вы убираете там?
Буду рада вашим рекомендациям, поделитесь пожалуйста своим опытом!

106 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Где вы нашли таких кандидатов в свой мужской лагерь?

На свиноферме?

Мои мужчины (муж-папа-свекр-сын) все чистюли.

даже представить такое не могу...

#2

то, что вы описали это просто жесть, даже больше, чем свинство!

мой муж помогает мне в уборке, но и что важнее - не особо мусорит... он сам чуть менее чистоплотен, чем я. ну например, я не допускаю забывчивости (молоко на столе, одежда разбросана), но только этим мусорит и всё. но я уже смирилась, мне важнее наши отношения, а молоко убрать это считанные секунды. но чтоб пол был обоссан и унитаз - этого никогда не бывает, сидение я поднимаю за собой правда, чтоб уж наверняка. а, еще бесит то, что иногда в ботинках может пройтись к зеркалу там или еще куда нибудь. я заставляю тут же мыть пол, где прошел, но подозреваю, что не всегда он это делает.. вот, вроде всё, в остальном он идеал у меня)

так что заставляйте своего парня уважать ваш труд, вот и всё. и ничего нет ужасного в том, чтобы заставить и его иногда убираться наравне с вами, например, когда ген. уборка. никогда бы не стала жить с парнем, который лежит, задрав ***, пока я полы драю или что еще...

Гость
#3

какашек на полу слава богу нет =))) это у точно свиньи у ва =)

Тархунчик
#4

У меня муж вырос в семье, где вечный бардак и сам не особо чистюля, правда, я не пилю его, мне как и в посте 2 важнее наши отношения. Но то, что у Вас - это даже не свинство, это какой-то каменный век.

Юли)
#5

Я конечно извиняюсь, но с каким же усердием надо вытирать попу что бы на полу оставались катышки?....если уж у них не получается вытирать более аккуратно носите тогда домашние тапочки а ребенка близко туда не подпускайте..

У нас в туалете не остается никаких катышек на полу. Один раз заметила, извините, описанный ободок унитаза заставила вытирать самому чтоб не повадно было)))а так все чисто, т.к. сан узел отдельный коврик в ванной чистый всегда.. убираю раз в 2 дня.

Анжелина
#6

Они у вас привыкли ,что вы ходите и убираете за ними..А большинство чужой труд не уважают!

Дайте им в зубы тряпки и пусть моют за собой.

марьванна
#7

тошнотная разводка

Гость
#8

Фууу... Не, автор, большинство мужчин все-таки более-менее нормальные в этом плане, ну вещи разбросает, а вот чтобы так... Хотя у нас на работе тоже такие свиньи попадаются, причем среди женщин, судя по туалету иногда...

гость
#9

У меня 2 сына, школьники. Писали раньше стоя, заставляла вытирать за собой, кучу нервов потратила. Сейчас живем в Германии, здесь мужчины сидя писают, по крайней мере дома. Мои с трудом привыкли, но зато ни забот ни хлопот. Иногда еще забывают. А уж катышки и пр. никогда не было, свинство какое.

Гостья
#10

у меня бывший за собой смывать забывал постоянно, хз почему, это была одна из причин развода, со временем накапливается раздражение

сейчас жить вместе с мужиком не хочу, они на самом деле свиньи какие то, вонючие , к чистоте не приученные

Гостья
#11
Гостья

у меня бывший за собой смывать забывал постоянно, хз почему, это была одна из причин развода, со временем накапливается раздражение

сейчас жить вместе с мужиком не хочу, они на самом деле свиньи какие то, вонючие , к чистоте не приученные

и это он не маргинал, на алкаш.

как бабы живут с пьянью всякой для меня вообще загадка.

Дэвушка
#12
гость

У меня 2 сына, школьники. Писали раньше стоя, заставляла вытирать за собой, кучу нервов потратила. Сейчас живем в Германии, здесь мужчины сидя писают, по крайней мере дома. Мои с трудом привыкли, но зато ни забот ни хлопот. Иногда еще забывают. А уж катышки и пр. никогда не было, свинство какое.

мужчины писают сидя???????????!!!!!!!

Юли)
#13
Гость

Фууу... Не, автор, большинство мужчин все-таки более-менее нормальные в этом плане, ну вещи разбросает, а вот чтобы так... Хотя у нас на работе тоже такие свиньи попадаются, причем среди женщин, судя по туалету иногда...

Ооо это да...У нас тоже на работе в жен туалет иногда зайти не возможно. Складывается такое ощущение как будто они принципиально писают на ободок и на пол...а может просто с меткостью фигово...)))

КотЪ
#14
Дэвушка

мужчины писают сидя???????????!!!!!!!

А что вас шокирует?

гостья
#15

Ужас, с кем вы живете? В моей семье муж и сын, еще дочка-подросток - но такие кошмары в туалете не происходят. А муж пылесосит, моет посуду и гладит еще.

гостья
#16
Дэвушка

мужчины писают сидя???????????!!!!!!!

а какают стоя, видимо. Так у них в Германии принято

#17

Ишь ты, неженка какая..ищи себе такого же задрота.

Гость
#18
Дэвушка

мужчины писают сидя???????????!!!!!!!

Моя мама отца "приучила" писать сидя))) Мы в России)

КотЪ
#19
гостья

а какают стоя, видимо. Так у них в Германии принято

Не, лучше сцать стоя и орошать весь унитаз и плитку вокруг в придачу. Вы тоже жертва *** стереотипов, что писать сидя - "не по-пацански" и мужЫг должен превращать посещение туалета в представление "Фонтан на Манежке"?

Среди моих знакомых минимум четверо мужчин, которые принципиально писают в унитаз сидя. Им так удобно, плюс снимаются как минимум две потенциальные проблемы - случайное попадание капель на ободок унитаза и конфликты с домочадцами на тему кто там не опустил/поднял стульчак.

Имя Фамилия
#20
Анжелина

Они у вас привыкли ,что вы ходите и убираете за ними..А большинство чужой труд не уважают!

Дайте им в зубы тряпки и пусть моют за собой.

Самый разумный совет. Не молчите, выскажите ему. Если не поймёт - можно носом ткнуть, как котёнка.

flake-praline
#21
Дэвушка

гость

У меня 2 сына, школьники. Писали раньше стоя, заставляла вытирать за собой, кучу нервов потратила. Сейчас живем в Германии, здесь мужчины сидя писают, по крайней мере дома. Мои с трудом привыкли, но зато ни забот ни хлопот. Иногда еще забывают. А уж катышки и пр. никогда не было, свинство какое.

мужчины писают сидя???????????!!!!!!!

А вы не слышали о таком?

Дома - да, писают сидя на унитазе.

Стоя - только в писсуар.

Дэвушка
#22

я щас представила как я заставляю мужа писать сидя...а вот интересно как они проверяют что мужики сидя писают? в туалет с ними ходят? или там камеры висят? зашел немец в туалет , увидел что за ним никто не следит , достал пипиську и давай отрываться по стенкам, по стенкам

Вася
#23

Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:

"Дети мои, у меня есть вам 2 подарка, только вы должны решить кому какой.. Первый подарок - писать стоя"..

Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал.

Ева ему уступила..

И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на всё подряд!

На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю!

Ева встала рядом с Богом..

В молчании смотрели они вместе на это безумие..

И тут Ева спросила: "Боже мой, а второй то подарок какой??"..

И молвил Бог: "Мозги, Ева.. Мозги..!

Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе он тут все обоссыт..

Аленка
#24

Влажная туалетная бумага вам в помощь!

Гость
#25
Дэвушка

мужчины писают сидя???????????!!!!!!!

Представляете, да! Вот такие случаются "чудеса"! У меня имеется пара знакомых, которые так делают. Как я завидую их женам!

Живу одна, дома чистота, хожу босиком. Изредка приезжает папа, и вот тут у меня начинается психоз. Я его люблю, у нас хорошие отношения, и, честно говоря, мне стыдно за свои ощущения и мысли, но ничего не могу с собой поделать - я бешусь после каждого его похода в туалет, во мне просыпается брезгливость, потому что я вижу следы мочи на полу и на унитазе. Не капли даже, а следы брызг. После его отъезда каждый раз особо тщательно мою унитаз, пол в туалете, стены туалета около унитаза с моющими средствами. И это он бывает один-два в квартал. Не представляю, как бы я жила, если бы в доме постоянно находился мужчина, пачкающий в туалете!

Гость
#26

Папа уже пожилой. И, не смотря на мою раздражительность по поводу вышеописанного, всегда про себя добавляю: да пусть хоть весь туалет опписает, лишь бы пожил еще подольше! :)

Гость
#27

Вообще-то, во всех цивилизованных странах мужчины в унитаз писают сидя. Понимаю, наш народ это шокирует :) Есть, например, специальная сигнализация, если вдруг сиденье унитаза поднимается

Гость
#28

У меня тоже и первый и второй муж делают это сидя (дома, естественно). Знаете, нормальный мужик не воспринимает это, как угрозу своей мужественности. Мужественность у нормальных в другом выражается.

В Инете, кстати, есть много ссылок на исследования, что сидя писать полезнее то ли для простаты, то для еще чего-то. Можете найти и показать своим зассанцам. Хотя, возможно, исследования пролоббированы задолбавшимися мыть толчок женами :)

Гость
#29

автор, положите в туалете коричневую плитку и купите коричневый унитаз+)

Гость
#30
Вася

Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:

"Дети мои, у меня есть вам 2 подарка, только вы должны решить кому какой.. Первый подарок - писать стоя"..

Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал.

Ева ему уступила..

И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на всё подряд!

На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю!

Ева встала рядом с Богом..

В молчании смотрели они вместе на это безумие..

И тут Ева спросила: "Боже мой, а второй то подарок какой??"..

И молвил Бог: "Мозги, Ева.. Мозги..!

Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе он тут все обоссыт..

васька, не льсти себе)))

Мняу
#31

Меня ситуация с чистотой туалета напрягала в доме родителей. Больше всего бесило, что младший брат постоянно ссал мимо, унитаз от г... не чистил ершиком, и... размазывал какашки по стенам))) (ну видимо при вытирании пачкался и обтирал руки об стены) Может я бы и спокойнее к этому относилась, но "маленький" брат рос, а ничего почти не менялось. Мыть же туалет было моей обязанностью, т.к. горшок моего кота в туалете. Вот я бесилась, раздражалась, ругалась с родителями и братом... Но, к счастью, выросла и съехала. Теперь в моем туалете чисто) Муж чистоплотен. Сына приучаем к аккуратности. А у родителей в гостях до сих пор неприятно заходить в туалет. Но чужой дом, чужие правила.

В семье одних знакомых мыть туалет и унитаз было сугубо мужской обязанностью и потому все там было стерильно - никто мимо не ходил. Это как решение проблемы вариант.

Рина это я
#32

ни разу в жизни такого не видела! и это с учетом того, что я существо не чистоплюйное и друзья часто приходят разные.

Вася
#33

писающий сидя мужчина это жалкое зрелище. а на улице тоже сидя? вроде ж как привычка должна выработаться

40+
#34

Мы оба чистюлки с мужем . И он искал себе чистюлю, и я)))

Ваши СТОЯ по всей видимости мочатся?? Как в общественном туалете??

Мой, сидя, и ВСЕГДА убирает за собой.

Это и всего касается, за ним не нужно ходить носки собирать, рубашки на место (в шкаф) вешать.... он сам аккуратный.

Ищите такого же как ВЫ и будет гармония)))

Гость
#35
Гостья

Гостья

у меня бывший за собой смывать забывал постоянно, хз почему, это была одна из причин развода, со временем накапливается раздражение сейчас жить вместе с мужиком не хочу, они на самом деле свиньи какие то, вонючие , к чистоте не приученные

и это он не маргинал, на алкаш. как бабы живут с пьянью всякой для меня вообще загадка.

Так по себе и выбирают....

Мэг
#36
40+

Мы оба чистюлки с мужем . И он искал себе чистюлю, и я)))

Ваши СТОЯ по всей видимости мочатся?? Как в общественном туалете??

Мой, сидя, и ВСЕГДА убирает за собой.

Это и всего касается, за ним не нужно ходить носки собирать, рубашки на место (в шкаф) вешать.... он сам аккуратный.



Ищите такого же как ВЫ и будет гармония)))

Ну, да, а если он будет импотент или зануда, или тупица, или нищий - это все неважно, главное чтобы писал сидя и носочки за собой убирал)) Большего скудоумия давно не читала на вумане)))

Гость
#37
Вася

писающий сидя мужчина это жалкое зрелище. а на улице тоже сидя? вроде ж как привычка должна выработаться

Кстати, СИДЯ- хорошая профилактика простатита ( со слов урологов)

Как можно стоя??? Чтобы брызги по стенам и по полу??? Ну ладно в общековом сартире, но ДОМА ТО!!!!!!

40+
#38
Мэг

40+

Мы оба чистюлки с мужем . И он искал себе чистюлю, и я))) Ваши СТОЯ по всей видимости мочатся?? Как в общественном туалете?? Мой, сидя, и ВСЕГДА убирает за собой. Это и всего касается, за ним не нужно ходить носки собирать, рубашки на место (в шкаф) вешать.... он сам аккуратный. Ищите такого же как ВЫ и будет гармония)))

Ну, да, а если он будет импотент или зануда, или тупица, или нищий - это все неважно, главное чтобы писал сидя и носочки за собой убирал)) Большего скудоумия давно не читала на вумане)))

Большего узковосприятия, в жизни не видела.

Вы вообще поняли, о чем я??? Вы видите одно, воспринимаете совершенно другое.

Мэг
#39
Гость

Вообще-то, во всех цивилизованных странах мужчины в унитаз писают сидя. Понимаю, наш народ это шокирует :) Есть, например, специальная сигнализация, если вдруг сиденье унитаза поднимается

И наверное сразу током бьет)))))))

чушка
#41

Мой муж тоже далеко не чистюля, если что не уберет - получает по шее с фразой "знаешь за что?", ответит знаю, возьмет в руки швабру и пошел...

Мэг
#42
40+

Мэг40+

Мы оба чистюлки с мужем . И он искал себе чистюлю, и я))) Ваши СТОЯ по всей видимости мочатся?? Как в общественном туалете?? Мой, сидя, и ВСЕГДА убирает за собой. Это и всего касается, за ним не нужно ходить носки собирать, рубашки на место (в шкаф) вешать.... он сам аккуратный. Ищите такого же как ВЫ и будет гармония)))

Ну, да, а если он будет импотент или зануда, или тупица, или нищий - это все неважно, главное чтобы писал сидя и носочки за собой убирал)) Большего скудоумия давно не читала на вумане)))

Большего узковосприятия, в жизни не видела.

Вы вообще поняли, о чем я??? Вы видите одно, воспринимаете совершенно другое.

Вы, наверное, друг друга в общественном туалет и нашли))) Представляю, себе такие чистюльки караулили перспективных у сортиров и пытались познакомится) Вы дырочки подглядывали - кто же как там мочиться)) А может объявления специальные на сайте знакомств размещали?) Чистюльки они ведь такие, затейники))))))))))))

Гость
#43

Меня всегда умиляют женщины, которые выбирают себе плейбоя, секс гиганта, и вроде состоятельного даже.

А потом начинают сюда писать: Гуляет! Грязнуля, Свинья, Оскорбляет, не помогает...

Как вороны, на блестящую обертку...., а жизнь уже ставит на место......

Мэг
#44

[quote="Гость"]Меня всегда умиляют женщины, которые выбирают себе плейбоя, секс гиганта, и вроде состоятельного даже.

А потом начинают сюда писать: Гуляет! Грязнуля, Свинья, Оскорбляет, не помогает...

да, вы правы, самое то жить с тихим, послушным скромником, писающим по вашей указке и в строго отведенное время) Это основное достоинство подкаблучника, все остальное уже становится неважным)

]

Гость
#45
Мэг

40+

Мэг40+ Мы оба чистюлки с мужем . И он искал себе чистюлю, и я))) Ваши СТОЯ по всей видимости мочатся?? Как в общественном туалете?? Мой, сидя, и ВСЕГДА убирает за собой. Это и всего касается, за ним не нужно ходить носки собирать, рубашки на место (в шкаф) вешать.... он сам аккуратный. Ищите такого же как ВЫ и будет гармония))) Ну, да, а если он будет импотент или зануда, или тупица, или нищий - это все неважно, главное чтобы писал сидя и носочки за собой убирал)) Большего скудоумия давно не читала на вумане))) Большего узковосприятия, в жизни не видела. Вы вообще поняли, о чем я??? Вы видите одно, воспринимаете совершенно другое.

Вы, наверное, друг друга в общественном туалет и нашли))) Представляю, себе такие чистюльки караулили перспективных у сортиров и пытались познакомится) Вы дырочки подглядывали - кто же как там мочиться)) А может объявления специальные на сайте знакомств размещали?) Чистюльки они ведь такие, затейники))))))))))))

Вы нормальная???

Мы на СЗ познакомились, если вам интересно.

И я, прежде чем за него замуж выйти, сначала узнала какой он, и любовник (если уж вы об импотенции упомянули) И хозяин, и добытчик, и ЕСТЕСТВЕННО, чистоплотный ли.

Приходя к нему в гости, я ВИДЕЛА, каков он в быту. Что прекрасно готовит, у него идеальный порядок и чистота.

А вы походу, не глядя, в сожители))))

А потом бежать- Фу! Фу!! Он свинья оказался в быту)))))))))

Мэг
#46
Гость

Мэг40+

Мэг40+ Мы оба чистюлки с мужем . И он искал себе чистюлю, и я))) Ваши СТОЯ по всей видимости мочатся?? Как в общественном туалете?? Мой, сидя, и ВСЕГДА убирает за собой. Это и всего касается, за ним не нужно ходить носки собирать, рубашки на место (в шкаф) вешать.... он сам аккуратный. Ищите такого же как ВЫ и будет гармония))) Ну, да, а если он будет импотент или зануда, или тупица, или нищий - это все неважно, главное чтобы писал сидя и носочки за собой убирал)) Большего скудоумия давно не читала на вумане))) Большего узковосприятия, в жизни не видела. Вы вообще поняли, о чем я??? Вы видите одно, воспринимаете совершенно другое.

Вы, наверное, друг друга в общественном туалет и нашли))) Представляю, себе такие чистюльки караулили перспективных у сортиров и пытались познакомится) Вы дырочки подглядывали - кто же как там мочиться)) А может объявления специальные на сайте знакомств размещали?) Чистюльки они ведь такие, затейники))))))))))))



Вы нормальная???

Мы на СЗ познакомились, если вам интересно.

И я, прежде чем за него замуж выйти, сначала узнала какой он, и любовник (если уж вы об импотенции упомянули) И хозяин, и добытчик, и ЕСТЕСТВЕННО, чистоплотный ли.

Приходя к нему в гости, я ВИДЕЛА, каков он в быту. Что прекрасно готовит, у него идеальный порядок и чистота.

А вы походу, не глядя, в сожители))))

А потом бежать- Фу! Фу!! Он свинья оказался в быту)))))))))

ну, вот как в воду глядела)) Все вы, чистюльки, читаемы как раскрытая книга)))))

Гость
#47
Мэг

Меня всегда умиляют женщины, которые выбирают себе плейбоя, секс гиганта, и вроде состоятельного даже. А потом начинают сюда писать: Гуляет! Грязнуля, Свинья, Оскорбляет, не помогает... да, вы правы, самое то жить с тихим, послушным скромником, писающим по вашей указке и в строго отведенное время) Это основное достоинство подкаблучника, все остальное уже становится неважным) ]

Никогда не привлекали подкаблучники.

Для мен мужчина-это глава в семье.

И уж если подходить к совместной жизни, то хорошенько изучив человека, подходит ли он мне?? И сообтветственно подхожу ли ему я?

Что я автору и предлагаю, прежде чем выбирать мужа, посмотри, не такой ли он свинья как твои брат и папаша.

Если уж ТЫ БОИШСЯ С ТАКИМ СВЯЗАТЬСЯ.

ЧТО не так я написала??

Гость
#48

ну, вот как в воду глядела)) Все вы, чистюльки, читаемы как раскрытая книга)))))

Однозначно больная.

Видит только то, что хочет.....

клиника......

Мэг
#49

ну, сама же написала что на сайте познакомилась))) У кого клиника еще вопрос) Или врешь, все-таки у туалета?)))

Мняу
#50

Мэг по ходу замужем за плейбоем-засранцем))))))))) Вот так рьяно и защищает таких грязнуль.

Тут вообще-то обсуждаются не сексуальные качества мужчин, а чистоплотность. Если у вас чистоплотность ассоциируется с низкой потенцией, занудством и подкаблучничеством, то я вам искренне сочувствую. В нормальных мужчинах все прекрасно сочетается.