Гость
Статьи
сказал, что не любит

сказал, что не любит

живем вместе пол года. Ни каких к нему претензий нет, все делается по первой же моей просьбе, мнение мое уважает и всегда выслушает. Ну то есть, наши отношения и его отношение ко мне меня полностью устраивают. Вчера сидели вдвоем в ресторане, он изрядно выпил и сказал "не знаю как тебе сказать, но я тебя не люблю. Если тебя не станет, моя жизнь не изменится". Я молча сразу же после этих слов вызвала тачку, чтобы уехать домой. Он тут же начал говорить, что специально это сказал, чтобы увидеть мою реакцию, что любит меня и т.д. Сказал, что я ни разу ему не говорила, что люблю его, а ему хотелось бы это услышать. В итоге домой приехали вместе. Вот проснулась и пол дня хожу мучаюсь мыслью, правду он сказал, что не любит или просто хотел вывести меня на эмоции. Думаю, вечером сказать ему, чтобы собирал все вещи и уезжал. Я не могу встречаться с человеком, который не любит меня. Хотя, конечно хотелось бы верить, что любит, ведь все свободное время со мной, все для меня, а тут как снег на голову эти слова(( Не знаю как к этому отнестись и что делать?

девушка
89 ответов
Последний — Перейти
Lera
#2

у меня почти один в один ситуация, я поняла , что уйти не могу, люблю его и всё думаю, что лучше, если не говорит , что любит, но всё делает, чем кричал бы о любви и изменял.. Но на душе прямо камень теперь лежит, интересно послушать, что люди думают, что тут делать..

Это я
#3

Пацан испугался, что вы его выпрете из вашей хаты и дал задний ход. А сказал правду.

Софико
#5

Девушка дорогая! Мне Вас очень жалко, и я понимаю, как тяжело и страшно поверить в реальность. Отпустите этого человека.

Скорее всего он сказал правду. Не мог осмелиться по трезвости, вот и сказал по пьянке.Забудьте об этом человеке. Вы еще встретите того, кто будет Вас любить.

Ну а если он так "пошутил" и хотел посмотреть на Вашу реакцию, зачем Вам такой садист? Ведь любой дурак понимает, что услышать такие слова больно и неприятно. В любом случае он не любит, потому что над любимымине издеваются таким образом.

Забудьте его как можно скорее.

Гость
#6

Автор, а Вы-то его любите?

Для меня было бы странно жить вместе и не говорить о любви.

А он не очень умен в любом случае.

Гость
#7

странная вы, автор. выгонять здесь нужно не за то, что не любит - он с вами обошелся как с подопытной крысой, спровоцировал, чтоб посмотреть на реакцию. Вы ему такое позволить можете? Совсем самоуважения нет?

ну и поступили вы, конечно, неверно, упустили момент - надо было сказать, что не говорите слов любви, ибо ожидали подобного поведения (без конкретики, о чем вы - о провокации или нелюбви с его стороны), что ВАШЕЙ любви и даже пустых слов о ней он попросту еще не заслужил... Вот бы и посмотрели на ЕГО реакцию, а теперь - только расходиться...

девушка
#10
Софико

Девушка дорогая! Мне Вас очень жалко, и я понимаю, как тяжело и страшно поверить в реальность. Отпустите этого человека.

Скорее всего он сказал правду. Не мог осмелиться по трезвости, вот и сказал по пьянке.Забудьте об этом человеке. Вы еще встретите того, кто будет Вас любить.

Ну а если он так "пошутил" и хотел посмотреть на Вашу реакцию, зачем Вам такой садист? Ведь любой дурак понимает, что услышать такие слова больно и неприятно. В любом случае он не любит, потому что над любимымине издеваются таким образом.

Забудьте его как можно скорее.

просто не понимаю, зачем постоянно быть рядом, знакомить со своей семьей и друзьями. Много вещей делал и часто помогал, так что и без слов чувствовалась его любовь. А тут такой поворот событий(( Ну да, наверное, все таки не любит. Грустно, но скорее всего вы правы, надо расходиться

^_^
#11

А серьёзно поговрить с ним на эту тему не вариант?

девушка
#12
Это я

Пацан испугался, что вы его выпрете из вашей хаты и дал задний ход. А сказал правду.

у него своя квартира есть. Я настояла жить у меня. Здесь дело не в квартире

девушка
#13
^_^

А серьёзно поговрить с ним на эту тему не вариант?

приедет поговорю. Просто боюсь, что начнет уверять, что любит, а на самом деле вчера пьяный правду сказал. Как теперь узнать когда он правду говорит?!

девушка
#14

он вообще, кстати, часто специально выводит на эмоции, разозлит и бежит обнимать, целовать, извиняться. Как мне кажется, ему прям необходимо чувствовать, что он мне нужен. Наши отношения вообще, как на вулкане. И нам обоим комфортно и хорошо вместе. Но вчерашняя ситуация меня прям зацепила, я бы не смогла сказать любимому человеку, что не люблю его. Вот и боюсь, вдруг все таки правда не любит

Стафф
#15

Какой срок у ваших отношений?

Мне, лично, больше года понадобилось чтобы я поняла, что у меня любовь, а не влюбленность

Ариша
#16

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. В 90% случаях это так.

Ната
#17

Мой жизненный опыт подсказывает, что парень сказал вам правду. На трезвую голову сказать не мог, вот хоть так выдал, то что на самом деле думает.

Когда-то давно мой бывший МЧ тоже мне выдал подобное, только немного в другом варианте, сказал что-то типа: "А что если я тебе предложу остаться друзьями?". Вот так, как гром среди ясного неба. И это при том, что на тот момент мы с ним уже долго встречались... Я в то время еще была сильно влюблена в него, и эти его неожиданные слова меня повергли в шок: я в буквальном смысле дар речи потеряла, слёзы сами собой полились.

Он не ожидал такой реакции и очень переполошился - тут же мне стал говорить, что дескать, просто хотел проверить, как сильно я его люблю... что всё это была шутка... мол, прости-прости меня дурака.

Но, как оказалось после, это действительно были первые ласточки нашего расставания. Это были его мысли, просто он видимо не нашёл в себе силы расстаться сразу в одночасье.

А через пару месяцев мы всё же расстались - по его инициативе. И причём так нелепо: он позвонил мне и по телефону выдал, что больше не видит смысла в наших отношениях и кроме дружбы мне ничего предложить не может... Даже лично в глаза это сказать он сил в себе не нашел, вот так и слился. Так и расстались.

Короче, автор, думайте. Не спроста был этот разговор, и вовсе это не "проверка" ваших чувств к нему.

Гость
#18

А то, что он обошелся с Вами как с подопытной крысой Вас не смущает?

девушка
#19
Стафф

Какой срок у ваших отношений?

Мне, лично, больше года понадобилось чтобы я поняла, что у меня любовь, а не влюбленность

7 месяцев, 5 месяцев вместе живем. Я тоже, наверное, где то месяца 2 назад только поняла, что люблю. Но инициатором отношений был он, ухаживал и еще много разных мелочей. Я была уверена, что любит. Видать очень сильно ошибалась. ..

Ната
#20
Софико

Девушка дорогая! Мне Вас очень жалко, и я понимаю, как тяжело и страшно поверить в реальность. Отпустите этого человека.

Скорее всего он сказал правду. Не мог осмелиться по трезвости, вот и сказал по пьянке.Забудьте об этом человеке. Вы еще встретите того, кто будет Вас любить.

Ну а если он так "пошутил" и хотел посмотреть на Вашу реакцию, зачем Вам такой садист? Ведь любой дурак понимает, что услышать такие слова больно и неприятно. В любом случае он не любит, потому что над любимымине издеваются таким образом.

Забудьте его как можно скорее.

+100. Всё верно.

девушка
#21
Ната

Мой жизненный опыт подсказывает, что парень сказал вам правду. На трезвую голову сказать не мог, вот хоть так выдал, то что на самом деле думает.



Когда-то давно мой бывший МЧ тоже мне выдал подобное, только немного в другом варианте, сказал что-то типа: "А что если я тебе предложу остаться друзьями?". Вот так, как гром среди ясного неба. И это при том, что на тот момент мы с ним уже долго встречались... Я в то время еще была сильно влюблена в него, и эти его неожиданные слова меня повергли в шок: я в буквальном смысле дар речи потеряла, слёзы сами собой полились.

Он не ожидал такой реакции и очень переполошился - тут же мне стал говорить, что дескать, просто хотел проверить, как сильно я его люблю... что всё это была шутка... мол, прости-прости меня дурака.



Но, как оказалось после, это действительно были первые ласточки нашего расставания. Это были его мысли, просто он видимо не нашёл в себе силы расстаться сразу в одночасье.

А через пару месяцев мы всё же расстались - по его инициативе. И причём так нелепо: он позвонил мне и по телефону выдал, что больше не видит смысла в наших отношениях и кроме дружбы мне ничего предложить не может... Даже лично в глаза это сказать он сил в себе не нашел, вот так и слился. Так и расстались.



Короче, автор, думайте. Не спроста был этот разговор, и вовсе это не "проверка" ваших чувств к нему.

все это осознаю сейчас, но верить не хочется(( Спасибо за ваше мнение, значит правильно я решила, приедет, скажу что расстаемся

Гость
#22

Сложная ситуация. С одной стороны парень, возможно, просто повел себя, как идиот и, действительно, так проверил. А с другой - теперь вы всегда будете в напряжении с мыслями правда это или ложь и всегда будут сомнения. Вот именно из-за этих сомнений ваши отношения обречены. Поедом себя съедите выискивая доказательства любви и не любви.

девушка
#23
Гость

Сложная ситуация. С одной стороны парень, возможно, просто повел себя, как идиот и, действительно, так проверил. А с другой - теперь вы всегда будете в напряжении с мыслями правда это или ложь и всегда будут сомнения. Вот именно из-за этих сомнений ваши отношения обречены. Поедом себя съедите выискивая доказательства любви и не любви.

совершенно верно. Этим сегодня весь день и занимаюсь(

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#24

смотрите на общие ваши отношения.

то что меня не любят мне говорили постоянно, но отношения были хорошие.

да мало у кого есть сильная любовь в паре, обычно по другим параметрам люди вместе.

но если вам лет 18-20, то уйдите от него

Софико
#26
Lera

у меня почти один в один ситуация, я поняла , что уйти не могу, люблю его и всё думаю, что лучше, если не говорит , что любит, но всё делает, чем кричал бы о любви и изменял.. Но на душе прямо камень теперь лежит, интересно послушать, что люди думают, что тут делать..

Девушки, жить с человеком, который не любит, - это страшно. Я сама прожила 13 лет в браке с таким человеком и знаю, что говорю..

Никакие хорошие дела, никакое чувство долга не заменят любви. и никаких шансов изменить ситуацию в будущем нет, так как это только женщины могут полюбить в ответ за чью-то любовь, за хорошее отношение и т.п. Мужчины никогда не полюбят из чувства багодарности.

Когда я выходила замуж, мой муж был просто идеален, его отношение ко мне идеально, но что-то в нем было не так. Я повелась на его порядочность, всякие там "не пьет-не курит-работает". Впоследствии казалось, что он женился только потому что я подходила ему по всем параметрам и ему было выгодно на мне жениться. Его нелюбовь я чувствовала всегда и везде. С каждым годом это становилось все хуже.

Ната
#27
девушка

все это осознаю сейчас, но верить не хочется(( Спасибо за ваше мнение, значит правильно я решила, приедет, скажу что расстаемся

Да, подумайте над этим очень серьёзно, не пряча голову в песок. Сейчас я бы на вашем месте так и сделала - первая бы сказала, что мы расстаёмся.

Я знаю, что вам и так сейчас плохо, по себе помню. Но поверьте ещё больнее, когда вас бросают. Так что ставьте точку первой.

девушка
#28
Софико

Девушки, жить с человеком, который не любит, - это страшно. Я сама прожила 13 лет в браке с таким человеком и знаю, что говорю..

Никакие хорошие дела, никакое чувство долга не заменят любви. и никаких шансов изменить ситуацию в будущем нет, так как это только женщины могут полюбить в ответ за чью-то любовь, за хорошее отношение и т.п. Мужчины никогда не полюбят из чувства багодарности.

Когда я выходила замуж, мой муж был просто идеален, его отношение ко мне идеально, но что-то в нем было не так. Я повелась на его порядочность, всякие там "не пьет-не курит-работает". Впоследствии казалось, что он женился только потому что я подходила ему по всем параметрам и ему было выгодно на мне жениться. Его нелюбовь я чувствовала всегда и везде. С каждым годом это становилось все хуже.

не хочу жить с человеком, который меня не любит. Вот и пытаюсь разобраться в ситуации

девушка
#30
Генриетта_ни то нельзя_ни это

смотрите на общие ваши отношения.

то что меня не любят мне говорили постоянно, но отношения были хорошие.



да мало у кого есть сильная любовь в паре, обычно по другим параметрам люди вместе.



но если вам лет 18-20, то уйдите от него

в том то вся и проблема, что в общем отношения идеальные. Нам просто классно и хорошо вместе. Я всегда на первом месте! Минут за 20 до этих слов говорил, что я прям его человек и бац! "я тебя не люблю". ну не возможно, просто так сказать такие слова. Я не понимаю ((

Анна
#33
девушка

он вообще, кстати, часто специально выводит на эмоции, разозлит и бежит обнимать, целовать, извиняться. Как мне кажется, ему прям необходимо чувствовать, что он мне нужен. Наши отношения вообще, как на вулкане.

меня бы вот это больше озадачило - что ему доставляет удовольствие раскручивать вас на негативные эмоции. Этот человек будет все время нащупывать рамки дозволенного, заходя все дальше и дальше. Его признание похоже как раз из этого разряда.

У меня были подобные отношения 3 года. После каждого его фортеля - выгоняла. На все больший срок. Он просился обратно, какое-то время было нормально, а потом снова начинал мотать нервы. Делал это специально. Если игнорировать, придумывал выходки, которые игнорировать было нельзя. После ухода нашел новую жертву. О чем позвонил и похвастался. Я тебя не люблю а просто использую - такое тоже было. Было еще много чего. Последнее - секс с оскорблениями на грани насилия. .... мой совет - не нужно далеко заходить. Расставаться с моральным садистом бесповоротно.

Мизантроп
#34

Ну здесь, с точки зрения парня, если позволите, есть две возможности. Либо он сказал правду, ожидая слез, истерик и прочего, и его напугала ваша молчаливая готовность уйти и больше не возвращаться, потому он и дал задний ход. Либо ему под алкоголем показалось очень забавным так пошутить и посмотреть, а что же будет. Других вариантов я не знаю. И в первом случае изменить ничего нельзя, если ему хорошо проводить с вами время сейчас, то в будущем он так же легко обойдется без эмоциональной привязанности, которая для женщин жизненно необходимо. А во втором случае - грубая и бестактная выходка от глупого человека, обрекающая женщину на вечные сомнения. Ведь нельзя же показать вам свой мир и свои ощущения и убедить в любви, а на словах эффект весьма непродолжительный. И вы снова и снова будете возвращаться с этой мысли, искать тревожные сигналы, находить всюду двойной смысл и так далее. А надо ли вам это, жить в кошмаре? Лично мне кажется, что поскольку мы весьма прямолинейны, имеет место первый вариант, как это ни грустно. В любом случае, такой нелепой дерзости не должно быть прощения.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#36
Анна

меня бы вот это больше озадачило - что ему доставляет удовольствие раскручивать вас на негативные эмоции. Этот человек будет все время нащупывать рамки дозволенного, заходя все дальше и дальше. Его признание похоже как раз из этого разряда.

У меня были подобные отношения 3 года. После каждого его фортеля - выгоняла. На все больший срок. Он просился обратно, какое-то время было нормально, а потом снова начинал мотать нервы. Делал это специально. Если игнорировать, придумывал выходки, которые игнорировать было нельзя. После ухода нашел новую жертву. О чем позвонил и похвастался. Я тебя не люблю а просто использую - такое тоже было. Было еще много чего. Последнее - секс с оскорблениями на грани насилия. .... мой совет - не нужно далеко заходить. Расставаться с моральным садистом бесповоротно.

оёёёй, в моей жизни почти тоже самое происходит... а мне казалось, что это нормально...

девушка
#38
Мизантроп

Ну здесь, с точки зрения парня, если позволите, есть две возможности. Либо он сказал правду, ожидая слез, истерик и прочего, и его напугала ваша молчаливая готовность уйти и больше не возвращаться, потому он и дал задний ход. Либо ему под алкоголем показалось очень забавным так пошутить и посмотреть, а что же будет. Других вариантов я не знаю. И в первом случае изменить ничего нельзя, если ему хорошо проводить с вами время сейчас, то в будущем он так же легко обойдется без эмоциональной привязанности, которая для женщин жизненно необходимо. А во втором случае - грубая и бестактная выходка от глупого человека, обрекающая женщину на вечные сомнения. Ведь нельзя же показать вам свой мир и свои ощущения и убедить в любви, а на словах эффект весьма непродолжительный. И вы снова и снова будете возвращаться с этой мысли, искать тревожные сигналы, находить всюду двойной смысл и так далее. А надо ли вам это, жить в кошмаре? Лично мне кажется, что поскольку мы весьма прямолинейны, имеет место первый вариант, как это ни грустно. В любом случае, такой нелепой дерзости не должно быть прощения.

спасибо за мужскую точку зрения)) да мне уже все больше и больше кажется, что первый вариант конечно правильный, не любит. Ну не возможно любимому человеку сказать, я тебя не люблю. Вот только, его бы, скорее всего, зная меня, больше напугали слезы и истерики))) Я сдержана в проявлении таких эмоции, в моем стиле уйти молча. Он это знает. Хотя....

девушка
#40
Анна

меня бы вот это больше озадачило - что ему доставляет удовольствие раскручивать вас на негативные эмоции. Этот человек будет все время нащупывать рамки дозволенного, заходя все дальше и дальше. Его признание похоже как раз из этого разряда.

У меня были подобные отношения 3 года. После каждого его фортеля - выгоняла. На все больший срок. Он просился обратно, какое-то время было нормально, а потом снова начинал мотать нервы. Делал это специально. Если игнорировать, придумывал выходки, которые игнорировать было нельзя. После ухода нашел новую жертву. О чем позвонил и похвастался. Я тебя не люблю а просто использую - такое тоже было. Было еще много чего. Последнее - секс с оскорблениями на грани насилия. .... мой совет - не нужно далеко заходить. Расставаться с моральным садистом бесповоротно.

я просто не знаю как объяснить... Он любит провоцировать на ревность, например, пришла смска, я вижу, что от друга, а он мне девушка написала и все в таком стиле. Раньше велась на все это, сейчас вообще спокойно реагирую. На деле же, если звонит какая нибудь девушка, всегда говорит, что нибудь в таком роде "да я же человек семейный, как у меня дела могут быть, конечно все круто))" Ему доставляет удовольствие провоцировать меня на эмоции. Я не могу сказать, что я от этого страдаю. Конечно меня это цепляет, но если этого нет, я сама провоцирую его. Такие отношения)) не можем без "драмы" в отношениях. Но слова сказанные на пьяную голову, заставляют задуматься, а не правда ли это. Да и все таки такими словами не бросаются просто так

Наталья
#43
девушка

Он любит провоцировать на ревность, например, пришла смска, я вижу, что от друга, а он мне девушка написала и все в таком стиле. Раньше велась на все это, сейчас вообще спокойно реагирую. На деле же, если звонит какая нибудь девушка, всегда говорит, что нибудь в таком роде "да я же человек семейный, как у меня дела могут быть, конечно все круто))" Ему доставляет удовольствие провоцировать меня на эмоции. Я не могу сказать, что я от этого страдаю. Конечно меня это цепляет, но если этого нет, я сама провоцирую его. Такие отношения)) не можем без "драмы" в отношениях. Но слова сказанные на пьяную голову, заставляют задуматься, а не правда ли это. Да и все таки такими словами не бросаются просто так

Автор, вы как будто моего бывшего описываете) Тот, о котором написала выше, с которым по телефону расстались. Поведение у него было один в один, как вы про своего рассказывает. Тоже любил на ревность провоцировать и всегда следил за моей реакцией, очень ему нравилось меня на эмоции выводить... Естественно, я влюбленная была и велась как дурочка на эти его выходки. Конечно старалась виду не подавать, но всё равно же заметно было, что расстроена. А ему нравилось это наблюдать...

Короче, автор, он еще и моральный садист у вас. Чем больше рассказываете о нём, тем больше становится понятно - надо бежать от него роняя тапки, как пишут на вумене. Это будет самое верное решение.

Гость
#50
девушка

Аннаменя бы вот это больше озадачило - что ему доставляет удовольствие раскручивать вас на негативные эмоции. Этот человек будет все время нащупывать рамки дозволенного, заходя все дальше и дальше. Его признание похоже как раз из этого разряда.

У меня были подобные отношения 3 года. После каждого его фортеля - выгоняла. На все больший срок. Он просился обратно, какое-то время было нормально, а потом снова начинал мотать нервы. Делал это специально. Если игнорировать, придумывал выходки, которые игнорировать было нельзя. После ухода нашел новую жертву. О чем позвонил и похвастался. Я тебя не люблю а просто использую - такое тоже было. Было еще много чего. Последнее - секс с оскорблениями на грани насилия. .... мой совет - не нужно далеко заходить. Расставаться с моральным садистом бесповоротно.

я просто не знаю как объяснить... Он любит провоцировать на ревность, например, пришла смска, я вижу, что от друга, а он мне девушка написала и все в таком стиле. Раньше велась на все это, сейчас вообще спокойно реагирую. На деле же, если звонит какая нибудь девушка, всегда говорит, что нибудь в таком роде "да я же человек семейный, как у меня дела могут быть, конечно все круто))" Ему доставляет удовольствие провоцировать меня на эмоции. Я не могу сказать, что я от этого страдаю. Конечно меня это цепляет, но если этого нет, я сама провоцирую его. Такие отношения)) не можем без "драмы" в отношениях. Но слова сказанные на пьяную голову, заставляют задуматься, а не правда ли это. Да и все таки такими словами не бросаются просто так

Знаете, автор, я гость 22 и в 22 я не советовала вам бросать его или нет, но после этого поста... Зачем вам такие отношения? Всю жизнь, как на пороховой бочке.