Гость
Статьи
Почему наши мужчины …

Почему наши мужчины бросают нас одних?

До 40 кажется что они будут вечно. Но после 40 с ними начинается что-то странное и страшное. Самые лучшие, даже те кто не злоупотребляет алкоголем и табаком, те кто работает ради своих детей, любит …

Гость
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51
Гость

Но почему-то обычно теряют женщины. А мужчины просто уходят. Может быть когда-то мы и встретимся. Но до тех пор придется жить зная что все могло быть иначе и что ничего уже не будет того, что могло быть.

Вы хотите сказать, что мужчины, которые умирают позже своих женщин, никогда не сожалеют о том что всё могло быть иначе? Это не зависит от пола. Это зависит от конкретных людей и конкретных жизненных ситуаций.

гость
#52
Гость

гостьГостьну, и к чему эта вселенская скорбь. ах, мы их теряем.

слишком пафосно что бы быть правдой.



мне тоже уже так кажется, с каждым новым постом автора, всё больше и больше

ага. в настоящем горе так поэтично не рассусоливают.

+ 1

Гость
#53

Идите вы оба,

До свидания

Гость
#54

бывай манипуляторша-недоучка

123
#55
Гость

Причем тут он. Он же сам ничего не решал. Я не знаю кто виноват. Но все это не справедливо, так быть не должно. Мир несправедлив. Жизнь эта несправедлива.

а кто вам сказал. что она должна быть справедливой?! выдумали себе сказочку и обижаются..И потом -милосердие дороже справедливости.

Vurn
#56

От наших женщин мужья слышат только пилежь, претензии, наезды и унижения. Мужчина виноват у жен во всем. И даже виноват в том, что, "кААААзел! Посмел умереть и не попрощался!"

Ни поддержки... Ни благодарности... Ни единого доброго слова... Ничего этого у мужей никогда не бывает от жен.

Так было и так будет во веки веков... Аминь!

Vurn
#57

Добавлю, что никто никогда из мужей анонимно не хвастает своей женой и своим браком. Никогда. Хвастают машинами, хобби. поездками, достижениями на работе... Но только не тем, что "клевая у меня жена!"

Не, разумеется, если каждая жена спросит своего мужа, то она услышит, какая она "замечательная, классна, лучше всех и я рад, что женился!"

Но это будет ложью чтобы избежать конфликта на ровном месте.

Гость
#58
Гость

До 40 кажется что они будут вечно. Но после 40 с ними начинается что-то странное и страшное. Самые лучшие, даже те кто не злоупотребляет алкоголем и табаком, те кто работает ради своих детей, любит своих жен, уходят не дожив до пятидесяти. Инфаркты, аварии, рак, несчастные случаи. Как-будто кто-то специально забирает любимых людей: братьев, мужей, отцов, даже просто друзей, даже просто коллег по работе. Вчера они были, как монолит, как стена за которой не страшно ничего и казалось что так будет вечно. И вдруг они один за другим уходят куда-то по своим делам, как-будто подышать воздухом на улицу, и мы остаемся одни. Почему так? За что нам такое? За что нас заставляют пережить любимых? Но если уж так положено, то почему их судьба забирает так внезапно и не дает даже дня перед этим, чтобы сказать все что мы не сказали, чтобы попросить прощения, чтобы попросить не уходить? Почему они нас бросают одних?

не бросают, а отправляются на покой от присосок всяких которые не уберегли

Гость
#59

я сегодня с соседом разговаривала, ему 77 лет, здоровый мужик, ездит на отличной иномарке, жену похоронил, от женщин отбоя нет.

Гость
#60

Автор, причин очень много. Вот одна из них - даю ссылку на статью:

http://rbcdaily.ru/cnews/562949986954226

А так, я думаю, что слишком много стрессов. Стресс на работе (как заработать больше и чтобы не выгнали с неё, с работы этой), стресс в семье (прокроми эту самую семью, обеспечь всем необходимым). А если ещё приходится воевать на два фронта (работа и семья) без отдыха, то результат закономерен, увы. можно сколько угодно упрекать женщин (причем упрекать справедливо!) или не упрекать, но ритм жизни стал безумен, и его выдерживают единицы...

Гость
#61

Да, вот это и есть обратная сторона "добытчика", с которым многие женщины так хотят быть.

вау
#62

Мужиков не просто любить надо, а оберегать, холить и лелеять.

Гость
#63
вау

Мужиков не просто любить надо, а оберегать, холить и лелеять.

Хотите честно, когда тебя поддерживает женщина, являясь твоим партнером, а не мозговыносителем, то шанс на продуктивную и длительную совместную жизньувеличивается, что ведь и женщине выгодно в конечном итоге. Жаль, что не все женщины и не сразу это понимают. Я слышал, как о своем отношении к мужьям многие женщины жалели ПОТОМ, после того, когда всё произошло необратимо, а она уже и по возрасту никому не нужна. Жаль, что по молодости эти "принцессы" соображать ничего не хотят...

Джек 1888
#64

это происходит потому что мужчины не пытаются впрыгнуть кому то на шею, а сами пробивают себе дорогу да еще тянут за собой семью

а тягловой скот дохнет раньше выставочного

Гость
#65
Гость

До 40 кажется что они будут вечно.

стрессы, особенно подавляемые, крайне негативно влияют на мужскую сердечно-сосудистую систему. жизнь сейчас очень стрессовая. поэтому ранние смерти неизбежны.

Гость
#66
_Agnes_

Если мужчина - опора и защита для своей семьи, значит, он перманентно испытывает стресс. А это, увы, чревато. В семьях многих знакомых ответственные, надёжные и работящие мужчины умерли раньше запойных алкоголиков.

алкоголь, особенно в умеренных дозах, полезен. во-первых он действительно снимает стресс, во-вторых, спирт частично растворяет холестериновые бляшки в сосудах, да и на сами сосуды действует положительно. поэтому употребление алкоголя продлевает жизнь

Гость
#67

Смерть-это заслуженный отдых от жены.Пусть сама теперь колупается.Опоры и защиты пусть отдохнут.А потом снова придут в этот грешный мир, потому что души вечны.

Баязет
#68

"Momento more"- Помни о смерти.Хочется обратиться к народу. Уважаемые мужчины и женщины! Все мы здесь гости. Помните об этом и будьте нежны друг к другу! Не известно,будем ли мы завтра,но зато мы есть сегодня! Любите друг друга и не ссорьтесь!

Не автор
#69
Гость

У меня муж приходил каждый вечер с работы, брал гитару, играл детям на ней. А те засыпали. А теперь все. Сердце. И понимание, что ничего уже этого не будет никогда доводит до ужаса. :(

мой муж умер от инфаркта в 28 лет. гитара тоже его висит, ужас пережила, щас выживаю одна.. детям было 3 и 0,3

777
#70

Потому что всю жизнь вкалывают и пашут на вас - бап. Так уж исторически сложилось. НО грядёт новый век - новая эра полного и абсолютного равноправия. И уже не будет гендерных ролей и различий!

Гость
#71
М, значит Мужик!

Потому что, как бы вам, женщинам, не казалось иначе, жизнь у мужчин сложнее, постоянные нервы, стрессы, физические нагрузки и т.п. Это все дает о себе знать

действительно, в танчики рубиться сутками, запивая пивом - это стресс. Мужики сами себя убивают. И нечего тут причитать.

Гость
#72

действительно, в танчики рубиться сутками, запивая пивом - это стресс. Мужики сами себя убивают. И нечего тут причитать.

тут не о таких речь

mea culpa
#73
Гость

Смерть-это заслуженный отдых от жены.Пусть сама теперь колупается.Опоры и защиты пусть отдохнут.А потом снова придут в этот грешный мир, потому что души вечны.

Прикольно)

Конечно,проблема многих женщин-инфантилизм. Перестаньте быть бебичками,дамы. Никто не знает,что завтра нам готовит.

Гость
#74
mea culpa

Прикольно)

Конечно,проблема многих женщин-инфантилизм. Перестаньте быть бебичками,дамы. Никто не знает,что завтра нам готовит.

а на завтра нужно накапливать средства, все умные женщины так делают

Гость
#75
777

Потому что всю жизнь вкалывают и пашут на вас - бап. Так уж исторически сложилось. НО грядёт новый век - новая эра полного и абсолютного равноправия. И уже не будет гендерных ролей и различий!

Будут рожать по очереди?))

Ищь
#76
Гость

Потому что

* отвратительная экология

* экслуатация труда

* часто: психологический террор со стороны женщин

* низкий уровень медицины

* в связи с этим: фатализм у мужчин -- работают, не жалея себя, на износ, потому что знают, что помощи и достойной старости просто не будет.

Можно подумать, женщины живут в другой экологии и уровень медицины для них гораздо выше. А о стресссах они вообще никогда не слышали.И на работе их не эксплуатируют-пряниками засыпают.

Гость
#77
Ищь

ГостьПотому что

* отвратительная экология

* экслуатация труда

* часто: психологический террор со стороны женщин

* низкий уровень медицины

* в связи с этим: фатализм у мужчин -- работают, не жалея себя, на износ, потому что знают, что помощи и достойной старости просто не будет.Можно подумать, женщины живут в другой экологии и уровень медицины для них гораздо выше. А о стресссах они вообще никогда не слышали.И на работе их не эксплуатируют-пряниками засыпают.

+100500

Гость
#78
Гость

Будут рожать по очереди?))

А что, кого-тоиз женщин рожать насильно заставляют? Не хочешь -не рожай, но и мужчине ты в этом случае как жена совсемне нужна.

Гость
#79
Гость

А что, кого-тоиз женщин рожать насильно заставляют? Не хочешь -не рожай, но и мужчине ты в этом случае как жена совсемне нужна.

Это был ответ на "и уже не будет гендерных ролей и различий". Вы тоже так считаете?

Гость
#80
Гость

Это был ответ на "и уже не будет гендерных ролей и различий". Вы тоже так считаете?

Считаю, что за всё надо платить, даже если и очень не хочется. Платить приходится за любой свой выбор. А по самой теме скажу следующее. Очень часто видел муженщин, нахваливающих своих умерших мужей/отцов, - что их мужья пашут на двух работах, всё в дом для любимой жены и для детей... и т.д. и т.п. только вот умерли сейчас, как жаль, что прекратилось всё "...для жены и для детей.." А в памятьврезалась встреча с таким вот умирающим мужиком, который знал, что ему не длого осталось. Сказал он следующее: "Сама смерть не страшна. Страшно умират, понимая, что умираешь ещё и не начав жить". Только перед смертью такому правильному (мир праху его!) мужчине пришло понимание, что он жизнь прожил для семьи, а для себя он и не жил вовсе. Очень эта встреча на меня сильное впечатление произвела. Крепко заставила задуматься,- а что у меня дальше и как? Также как и у него ? Что-то очень не хочется!!!

Гость
#81
Гость

Считаю, что за всё надо платить, даже если и очень не хочется. Платить приходится за любой свой выбор. А по самой теме скажу следующее. Очень часто видел муженщин, нахваливающих своих умерших мужей/отцов, - что их мужья пашут на двух работах, всё в дом для любимой жены и для детей... и т.д. и т.п. только вот умерли сейчас, как жаль, что прекратилось всё "...для жены и для детей.." А в памятьврезалась встреча с таким вот умирающим мужиком, который знал, что ему не длого осталось. Сказал он следующее: "Сама смерть не страшна. Страшно умират, понимая, что умираешь ещё и не начав жить". Только перед смертью такому правильному (мир праху его!) мужчине пришло понимание, что он жизнь прожил для семьи, а для себя он и не жил вовсе. Очень эта встреча на меня сильное впечатление произвела. Крепко заставила задуматься,- а что у меня дальше и как? Также как и у него ? Что-то очень не хочется!!!

А что для вас - жить для себя? Бобылем? И кто после смерти о вас вспомнит? У каждого своя роль в этой жизни. Для женщины основное - стать достойной матерью и женой, для мужчины - обеспечивать и заботиться о своей семье. Ну это мое мнение, хотя каждый волен выбирать то,что ему больше подходит.

Гость
#82
Гость

муженщин

тогда понятно

Гость
#83
Гость

тогда понятно

Это просто описка, имелось ввиду -женщин.

Гость
#84
Гость

А что для вас - жить для себя? Бобылем? И кто после смерти о вас вспомнит? У каждого своя роль в этой жизни. Для женщины основное - стать достойной матерью и женой, для мужчины - обеспечивать и заботиться о своей семье. Ну это мое мнение, хотя каждый волен выбирать то,что ему больше подходит.

Я женат, у меня двое детей. Никто ни в глаза ни за глаза мне никогда не скажет, что я не обеспечиваю семью и не заниманиюсь по полной программе с детьми. Я сейчас моложе того умершего мужика, чьи слова на меня произвели неизгладимое впечатление. И мне очень не хочется прийти к такому же финалу... вот и всё.А когда я умру, рискну предположить, что мне будет абсолютно всё равно, кто и что обо мне вспомнит или не вспомнит. Так как меня уже не будет.

Гость
#85
Гость

Я женат, у меня двое детей. Никто ни в глаза ни за глаза мне никогда не скажет, что я не обеспечиваю семью и не заниманиюсь по полной программе с детьми. Я сейчас моложе того умершего мужика, чьи слова на меня произвели неизгладимое впечатление. И мне очень не хочется прийти к такому же финалу... вот и всё.А когда я умру, рискну предположить, что мне будет абсолютно всё равно, кто и что обо мне вспомнит или не вспомнит. Так как меня уже не будет.

Ну хорошо, а совесть позволит вам "жить для себя"? И как вы это себе представляете, наплевать на семью и радоваться жизни?

Гость
#86
Гость

Ну хорошо, а совесть позволит вам "жить для себя"? И как вы это себе представляете, наплевать на семью и радоваться жизни?

Детей я не оставлю до конца (имею ввиду - до своего конца) но и о радостях жизни забывать не хочу. Думаю, что кроме работа -сон -работа надо почаще осебе любимом вспоминать, даже если кому-то такая ситуация не вкусу..

Гость
#87
Гость

Детей я не оставлю до конца (имею ввиду - до своего конца) но и о радостях жизни забывать не хочу. Думаю, что кроме работа -сон -работа надо почаще осебе любимом вспоминать, даже если кому-то такая ситуация не вкусу..

Ваше право, конечно. А жена тоже имеет право поступать так же, или только вы?

Гость
#88
Гость

Ваше право, конечно. А жена тоже имеет право поступать так же, или только вы?

Конечно, имеет право! Она же не "твар ..ь дрожащая". Но если она живет со мной и с детьми, по приритетам - вначале дети а потом ,так как хочет.

Гость
#89
Гость

ну, есть такая теория... к сорока мужчина уже выполнил свою миссию, он уже не самец и не воин, для природы он больше не нужен.

глупость несусветная- чушь!

Гость
#90
М, значит Мужик!

Потому что, как бы вам, женщинам, не казалось иначе, жизнь у мужчин сложнее, постоянные нервы, стрессы, физические нагрузки и т.п. Это все дает о себе знать

именно так!

Ирина
#91

Вам надо к психологу, а не сюда. Прошлое не вернешь, пострайтесь это понять и жить дальше, ради того, чтобы он был там счастлив, зная что у вас все в порядке.

Гость
#92

Те, кто говорят, что это жены мужей добивают...

Бабушка моя умерла, в 62. Дед три года вдовец. Это он ее довел? Мне его винить или что? Или у нее жизнь была сложнее?

У его друга, жена умерла от рака уже 10 лет как. Это он виноват? Или у нее физические нагрузки были больше?

По-моему все-так стечение обстоятельств.

Может быть, хватит винить кого-то, кроме себя? Мужчин- любителей пива, больше женщин. Выпить литрик вечером, ну подумаешь. По курению, да, сейчас почти ровно, но, все же мужиков больше. Женщины сидят на диетах, и больше следят за питанием. Тут даже писали - я могу салатик слопать, а мужу мяса, да пожирнее подавай. Ко врачу мужика фиг загонишь, женщины чаще сами бегут, даже с ерундой.

Хватит жалеть себя, "сильный" пол.

Гость
#93

Для автора - ни за что. Просто так сложилось. Сегодня был, а завтра нет. И не важно, какой у него пол. Прощание для тех, кто сильно болел. Для остальных, всегда внезапность. Жестко, но это так.

И, если вы потеряли кого-то, сочувствую. Совсем боль не пройдет, будет легче, да. Надо дальше жить.

Лань
#94

Почему противопоставляют смерть и обязанности? Мой отец ничего не делал ни для мамы, ни для меня. Наоборот, она его содержала и жертвовала своим здоровьем, чтобы прокормить меня, школьницу, и его здорового 40-го мужика в 90-х. Была матерью-одиночкой при живом муже. В то время, когда я регулярно при уборке находила его немаленькие заначки. Ушел от нас. Умер не дожив до 60 лет. Были женщины, но видимо никому из них он был не нужен. Когда схватил инфаркт, звонил маме и мне, умолял спасти его. Больница. Мама у постели - сутки на работе, 2 суток рядом с ним, без перерыва. Хоронили мы. На похороны ни одна не пришла.

Берегите свои семьи, мужчины!

Гость
#95
Лань

Берегите свои семьи, мужчины!

Ваши бы слова да ещё и женщинам в уши!!! Берегите мужчин, женщины, а мы будем беречь семьи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: