Гость
Статьи
У меня не муж, а …

У меня не муж, а "умирающий лебедь"

женаты 5 лет, детей нет.и сил моих тоже больше нет.Устала от мужа, хочу развестись, одни проблемы от него. Когда надо что-то решить то он всегда говорит "не знаю, решай сама", даже когда речь идет о ремонте, я сама закупаю стройматериалы, договариваюсь с рабочими, решаю все вопросы, а у мужа всегда "голова болит, устал, не выспался" и т.д. куча отмазок.не дай бог его разбудить раньше на полчаса или лечь спать позже на полчаса. Например, едем на отдых, самолет в 9, в 4 надо встать. Лежит до последнего, пока готовлю завтрак. Потом, вызываю такси, только тогда он выползает. когда такси под окнами стоит.На отдыхе ему ничего не надо только спать.он может отменить любое мероприятие вплоть до моего дня рождения потому что он устал, болит голова, нет настроения. Я предлагала к врачу сходить, тоже не хочет.Либо постоянно претворяется, либо чем-то опасно болен.Когда нужны какие-то действия отличные от лежания на диване у него всегда болит голова и нет настроения. Замужем за бревном!только не говорите - куда смотрела. вначале таким не был. Сама не знаю как докатились

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Ну что поделать, люди меняются. Точнее, меняются они, когда чувствуют себя комфортно. Вы наверняка не раз слышали пословицу о том, что люди лишь на время играют нужную роль. Тоесть, когда вы встречались, он пытался Вам понравится и всячески активничал, но стоило вам начать вместе жить, как он показал свое истинное обличие. Не мешало бы конечно для начала пожить без штампа. Я сама несколько жалею о том, что замуж вышла. Он то нормальным бывает, но чаще всего это просто катастрофа. У меня с ним вообще пропало желание полноценно жить (создала тему о том, что рано вышла замуж, но ее еще не пропустили модераторы - надеюсь она скоро появится).

А что поделать теперь. Тоже не знаю, как и что менять.

Стр@нный
#2

Хм, а я думал что я один такой

Гость
#3

Пристрелите его, чтобы не мучался....

Гость
#4

Автор, оставьте их, не беспокойте гармоничную пару. С диваном ему лучше, чем с вами!

виктория
#5

вариант 1 - к доктору, под угрозой развода, или может, пусть родители надавят, может что со щитовидкой.

Вариант 2- если все по медицине нормально, то зачем такой муж в доме? Уж лучше собаку или кота завести, не будет помощи, так все ж радоваться будет, ласкаться, любить вас.

я
#6

это такой тип людей, они решать ничего не хотят, им бы так,чтобы за них все решили и все, у меня на подобе мужинек,так он после первого же разговора на эту тему,типа решить не можешь и т.п,он мне ответил, что я такой человек,вот ты мне говори ,а я покривляюсь, подумаю и сделаю,короче всю жизнь пинать надо, я сначала рыпалась,пыталась изменить его,а потом подумала,да и хрен с ним, пусть будет как будет.

Лала
#7
Автор

женаты 5 лет, детей нет.и сил моих тоже больше нет.Устала от мужа, хочу развестись, одни проблемы от него. Когда надо что-то решить то он всегда говорит "не знаю, решай сама", даже когда речь идет о ремонте, я сама закупаю стройматериалы, договариваюсь с рабочими, решаю все вопросы, а у мужа всегда "голова болит, устал, не выспался" и т.д. куча отмазок.не дай бог его разбудить раньше на полчаса или лечь спать позже на полчаса. Например, едем на отдых, самолет в 9, в 4 надо встать. Лежит до последнего, пока готовлю завтрак. Потом, вызываю такси, только тогда он выползает. когда такси под окнами стоит.На отдыхе ему ничего не надо только спать.он может отменить любое мероприятие вплоть до моего дня рождения потому что он устал, болит голова, нет настроения. Я предлагала к врачу сходить, тоже не хочет.Либо постоянно претворяется, либо чем-то опасно болен.Когда нужны какие-то действия отличные от лежания на диване у него всегда болит голова и нет настроения. Замужем за бревном!только не говорите - куда смотрела. вначале таким не был. Сама не знаю как докатились

Поговорите с ним откровенно, скажите, что Вам не нравится каждый пунктик. Постоянно озвучивайте. Он обязательно внутренне начнет меняться.

Гость
#8

фу ваши русские все такие.вяяк.

Гость
#9

По теме - Автор, у меня есть знакомые, семейная пара со стажем: у мужа свой бизнес, на работе, в командировках днями пропадает, действительно, много работает. Жена - домоъозяйка, 1 ребенок. Она его в первые годы тоже донимала, но потом поняла, что мужик зарабатывает деньги, крутится как белка в колесе и дома хочет не суетиться, а тупо отдохнуть. Ничего, она все поняла и не донимает его цветом портьер или узором на паркете. Он тоже в единственный выходной предпочтет отлежаться на диване, а не пойти на пикник или таскаться по магазинам.

Гость
#10
Лала

Поговорите с ним откровенно, скажите, что Вам не нравится каждый пунктик. Постоянно озвучивайте. Он обязательно внутренне начнет меняться.

Что значит "обязан" меняться? А может, Автор излишне суетлива? Н свопадение темпераментов, вот и все.

Стр@нный
#11
я

это такой тип людей, они решать ничего не хотят, им бы так,чтобы за них все решили и все,.

да и рады бы решать, но сил нет даже шевелиться. к тому же все что ни сделай- все будет плохо, лучше уж ничего не делать и жить в нирване, не все люди для труда созданы.

виктория
#12
я

это такой тип людей, они решать ничего не хотят, им бы так,чтобы за них все решили и все, у меня на подобе мужинек,так он после первого же разговора на эту тему,типа решить не можешь и т.п,он мне ответил, что я такой человек,вот ты мне говори ,а я покривляюсь, подумаю и сделаю,короче всю жизнь пинать надо, я сначала рыпалась,пыталась изменить его,а потом подумала,да и хрен с ним, пусть будет как будет.

а, зачем такие штаны в доме?

человек не хочет брать на себя ответственность хоть за что-то, вся ответственность за вас и за него, а потом и за детей будет на вас, если где то косяк, вина ваша, вы так решили, так зачем вам это?

Маргарита
#14

ленивый он просто. Живет на всем готовом. хот когда женщина такая, мужику приходиться крутиться, че-то едлать, а когда мужик - это все, пиши пропало. Реально бесполезное существо.

я
#15
виктория

а, зачем такие штаны в доме?

человек не хочет брать на себя ответственность хоть за что-то, вся ответственность за вас и за него, а потом и за детей будет на вас, если где то косяк, вина ваша, вы так решили, так зачем вам это?

я то люблю этого бездейственного мужчину,поэтому и терплю пока, мы 1,5 всего вместе, а на счет жизни и детей, так и будет это понятно, у меня от него детей нат пока, у меня от первого брака сын, кстати с ребенком мой отлично ладит и занимается

я
#16
Стр@нный

да и рады бы решать, но сил нет даже шевелиться. к тому же все что ни сделай- все будет плохо, лучше уж ничего не делать и жить в нирване, не все люди для труда созданы.

да почему плохо то, хвалить надо просто

А
#17
Гость

По теме - Автор, у меня есть знакомые, семейная пара со стажем: у мужа свой бизнес, на работе, в командировках днями пропадает, действительно, много работает. Жена - домоъозяйка, 1 ребенок. Она его в первые годы тоже донимала, но потом поняла, что мужик зарабатывает деньги, крутится как белка в колесе и дома хочет не суетиться, а тупо отдохнуть. Ничего, она все поняла и не донимает его цветом портьер или узором на паркете. Он тоже в единственный выходной предпочтет отлежаться на диване, а не пойти на пикник или таскаться по магазинам.

не похоже что муж автора деньги зарабатывает.Об этом ведь ни слова!

Имя
#18

да похоже на моего, инициативы мало в чем, хочет поехать с дитем за границу, я раньше бегала, выбирала путевки, делала нам паспорта и тд, а сейчас не хочу рыпаться, уже июль а паспортов то нет, но он сидит тупо хочет за границу, ну я думаю ладно профукает время сам будет виноват, по поводу ремонта на кухне я говорила о нем неск месяцев, потом думаю пофиг проживу, в один день приходит и говорит мне "я кароче решил, что надо вообще то нам ремонт на кухне сделать, ты посмотри вокруг" ну я безропотно согласилась, для времяпровожднеия у меня есть подруги, ходим в кино, театры, гуляем, гостим и тд мне хорошо

Стр@нный
#19
я

да почему плохо то, хвалить надо просто

ну обычно то ругают

я
#20

за что-нибудь другое или сделал если совсем плохо, есть такие, я лично стараюсь как то по хорошему

@
#21

может он чем-то болеет,проверьте щитовидную железу и сдайте кровь,может ему железа не хватает,а может работа все соки забирает?

если он здоров и не переработал,тогда вы правы,хотя может еще дипресия у него

Caress
#22

А мой муж женат на бревне.

Я прямо как Ваш муж, мне шевелиться лишний раз вообще не хочется. Ну в постели пошевелилась, уборку сделала, еду приготовила, с ребенком погуляла-позанималась -и все. Хочу только лежать и читать. Ему вообще на месте не сидится, куда-то надо нестись, гулять, на природу, в гости, в кино, на шопинг, надо, чтобы выходные были все заняты этим. Я от этого очень устаю, муж удивляется, как можно хотеть сидеть дома в выходные. По поводу ремонта или вроде того диалог примерно одинаков:

-Дорогая, в ванной нужен ремонт.

-Да, дорогой.

-Кафель поменять, трубы зашить, сантехнику другую

-Да дорогой.

-Поехали на днях выберем.

-Как скажешь дорогой.

В итоге встать с дивана сил нет. Муж после трех-четырех попыток ездит сам по магазинам и занимается ремонтом.

Такие мы ленивые бревна

Caress
#23
@

может он чем-то болеет,проверьте щитовидную железу и сдайте кровь,может ему железа не хватает,а может работа все соки забирает?

если он здоров и не переработал,тогда вы правы,хотя может еще дипресия у него

Это кстати да, может быть, у меня гемоглобин всегда не выше 90, может поэтому энергии мало

Автор
#24
Я

Ну что поделать, люди меняются. Точнее, меняются они, когда чувствуют себя комфортно. Вы наверняка не раз слышали пословицу о том, что люди лишь на время играют нужную роль. Тоесть, когда вы встречались, он пытался Вам понравится и всячески активничал, но стоило вам начать вместе жить, как он показал свое истинное обличие. Не мешало бы конечно для начала пожить без штампа. Я сама несколько жалею о том, что замуж вышла. Он то нормальным бывает, но чаще всего это просто катастрофа. У меня с ним вообще пропало желание полноценно жить (создала тему о том, что рано вышла замуж, но ее еще не пропустили модераторы - надеюсь она скоро появится).

А что поделать теперь. Тоже не знаю, как и что менять.

да вроде не рано вышла, в 29 лет, до этого жили вместе почти год и еще год просто встречалсись.

Но так вот потихоньку потихоньку он превратился в ипохондрика. сама не заметила как

Автор
#25
Гость

Пристрелите его, чтобы не мучался....

иногда очень хочется

Автор
#26
Лала

Поговорите с ним откровенно, скажите, что Вам не нравится каждый пунктик. Постоянно озвучивайте. Он обязательно внутренне начнет меняться.

вы знаете, он мне говорит что пытается измениться. и уже меняется в лучшую сторону, только я этого не замечаю.

манипулятор xpeнов

ЯнеЯ
#27

Очевидно же, что дядька чем-то болен.

Автор
#28
А

не похоже что муж автора деньги зарабатывает.Об этом ведь ни слова!

мы почти одинаково зарабатываем, он чуть побольше на 5-10 т.р. в каждый месяц по-разному, бывает хорошо заработает а бывает и на одном окладе сидит

виктория
#29
я

виктория

а, зачем такие штаны в доме? человек не хочет брать на себя ответственность хоть за что-то, вся ответственность за вас и за него, а потом и за детей будет на вас, если где то косяк, вина ваша, вы так решили, так зачем вам это?

я то люблю этого бездейственного мужчину,поэтому и терплю пока, мы 1,5 всего вместе, а на счет жизни и детей, так и будет это понятно, у меня от него детей нат пока, у меня от первого брака сын, кстати с ребенком мой отлично ладит и занимается

так вам просто нужен амеба, пашите, облагораживайте ему жизнь, а он потом вдруг станет действенным, но с другой женщиной, а вам скажит, что вы сильная, и сама сможешь прожить, а она слабая и ей нужна помощь.....

Гость
#31
Caress

@может он чем-то болеет,проверьте щитовидную железу и сдайте кровь,может ему железа не хватает,а может работа все соки забирает?

если он здоров и не переработал,тогда вы правы,хотя может еще дипресия у негоЭто кстати да, может быть, у меня гемоглобин всегда не выше 90, может поэтому энергии мало

это стопудово, если анемия, то у вас при всем вашем желании не будет сил и энергии. лечите анемию, это серьезное заболевание.

Гость
#32

Скорее всего, проблемы со здоровьем. Кровь пусть проветрит. У знакомой моей лучшая подруга, молодая девченка,также вот, ничего не могла делать, ей было всё тяжелее, до булочной доходила - по дороге трижды останавливалась. А потом оказалось - лейкоз. Не думаю, что у Вашего мужа такие сильные проблемы, но всё же, провериться не помешает.

Он, кстати, курит? Я, когда курила, тоже ползала еле-еле.

Гость
#33

проветрит=проверит

Ирина
#34
Caress

@может он чем-то болеет,проверьте щитовидную железу и сдайте кровь,может ему железа не хватает,а может работа все соки забирает?

если он здоров и не переработал,тогда вы правы,хотя может еще дипресия у негоЭто кстати да, может быть, у меня гемоглобин всегда не выше 90, может поэтому энергии мало

Еще может быть низкое давление. Я когда на работе начинаю бегать, суетиться (когда работы много), сразу себя лучше чувствую и натроение отличное и спать не хочется, а так я тоже соня. Для меня хорошо плавание прям силы и бодрость после него появляются!

Может у мужа тоже давление низкое или с шитовидкой проблемы? Попробуйте его чем-то мотивировать, что он хочет, что ему нравится.

Caress
#35
Ирина

Caress@может он чем-то болеет,проверьте щитовидную железу и сдайте кровь,может ему железа не хватает,а может работа все соки забирает?

если он здоров и не переработал,тогда вы правы,хотя может еще дипресия у негоЭто кстати да, может быть, у меня гемоглобин всегда не выше 90, может поэтому энергии малоЕще может быть низкое давление. Я когда на работе начинаю бегать, суетиться (когда работы много), сразу себя лучше чувствую и натроение отличное и спать не хочется, а так я тоже соня. Для меня хорошо плавание прям силы и бодрость после него появляются!

Может у мужа тоже давление низкое или с шитовидкой проблемы? Попробуйте его чем-то мотивировать, что он хочет, что ему нравится.

Мне может тоже чего попробовать.. Железодефицитную анемию мне ставили, но препаратами она не лечится, т.к. железо у меня не усваивается, врачи лишь руками разводят. А давление 90/60. Наверное и правда пора заняться спортом

John
#36

Скорее всего, вы его таким и сделали, точнее, жизнь с вами... Посмотрите, вспомните, когда это началась и что этому предшествовало, когда был упущен момент... Ищите причины в вашем отношении к нему.

CoYoT
#37

жалко мужика не отдохнуть ему не полежать.

стандартная ситуевина в том что баба загнобила мужика есть такой знакомый тоже раньше все начинал и сам делал просил только не мешать так нет жена лезла с советами с попытками научить его как правильно (хотя у самой ни мысли толковой да и руки из опы) как у соседей, как у подружек. дня не давала отдохнуть все обязаности выдумывала

делал он много но при этом всегда получал укоры что все она одна тащит

и вот в один момент плюнул и дал ей возможность соответствовать словам что все сама тащит

ну а дальше его лень захватила, да и не может уже она возбудить в нем желание опять начать крутится - стойкое отвращение у него к ней

Автор
#38
Имя

да похоже на моего, инициативы мало в чем, хочет поехать с дитем за границу, я раньше бегала, выбирала путевки, делала нам паспорта и тд, а сейчас не хочу рыпаться, уже июль а паспортов то нет, но он сидит тупо хочет за границу, ну я думаю ладно профукает время сам будет виноват, по поводу ремонта на кухне я говорила о нем неск месяцев, потом думаю пофиг проживу, в один день приходит и говорит мне "я кароче решил, что надо вообще то нам ремонт на кухне сделать, ты посмотри вокруг" ну я безропотно согласилась, для времяпровожднеия у меня есть подруги, ходим в кино, театры, гуляем, гостим и тд мне хорошо

да понимаете, мне было стыдно, не квартира а хлев какой-то, ванна течет, рамы гниют, обои ободранные. Не смогла так сидеть, пинала что надо ремонт сделать. ну и и допиналась что все сама, все сама.

Даже вот в отпуск ехать. Он сидит и ждет пока я закажу билеты, гостиницу, составлю ему культурную программу куда пойти что посмотреть.

Вот даже недавно машину по страховке ремонтировала. Тоже самое! я выбивала из страховой деньги, это была целая история. А он в стороне

Автор
#39
@

может он чем-то болеет,проверьте щитовидную железу и сдайте кровь,может ему железа не хватает,а может работа все соки забирает?

если он здоров и не переработал,тогда вы правы,хотя может еще дипресия у него

да, к врачу я его погоню. может и правда щитовидка?

CoYoT
#40

автор вам вопрос пока он таким не был и что-то делал вы это ценили? врят ли небось относились к нему так же

ну а если нет разницы зачем стараться больше

Автор
#41
Гость

Скорее всего, проблемы со здоровьем. Кровь пусть проветрит. У знакомой моей лучшая подруга, молодая девченка,также вот, ничего не могла делать, ей было всё тяжелее, до булочной доходила - по дороге трижды останавливалась. А потом оказалось - лейкоз. Не думаю, что у Вашего мужа такие сильные проблемы, но всё же, провериться не помешает.

Он, кстати, курит? Я, когда курила, тоже ползала еле-еле.

не не курит.

да, к врачу надо. Анемия, щитовидка, как-то я и не подумала об этом.

Имя
#42
Автор

Имя

да похоже на моего, инициативы мало в чем, хочет поехать с дитем за границу, я раньше бегала, выбирала путевки, делала нам паспорта и тд, а сейчас не хочу рыпаться, уже июль а паспортов то нет, но он сидит тупо хочет за границу, ну я думаю ладно профукает время сам будет виноват, по поводу ремонта на кухне я говорила о нем неск месяцев, потом думаю пофиг проживу, в один день приходит и говорит мне "я кароче решил, что надо вообще то нам ремонт на кухне сделать, ты посмотри вокруг" ну я безропотно согласилась, для времяпровожднеия у меня есть подруги, ходим в кино, театры, гуляем, гостим и тд мне хорошо

да понимаете, мне было стыдно, не квартира а хлев какой-то, ванна течет, рамы гниют, обои ободранные. Не смогла так сидеть, пинала что надо ремонт сделать. ну и и допиналась что все сама, все сама. Даже вот в отпуск ехать. Он сидит и ждет пока я закажу билеты, гостиницу, составлю ему культурную программу куда пойти что посмотреть. Вот даже недавно машину по страховке ремонтировала. Тоже самое! я выбивала из страховой деньги, это была целая история. А он в стороне

ндаа у вас потяжелей случай, а может вы слишком инициативная? на машине кто катается? я машины даже не касаюсь, но если бы водила свое авто думаю решала бы сама все наверняка, а может действителньо болен-надо срочно проверить его! вы сним общаетесь вообще? смеетесь? обсуждаете чтото? у нас после рождения сына стало много тем, интересов, мульты даже обсуждаем))) как стал более активный, но с дитем и не насидишься

Автор
#43
CoYoT

автор вам вопрос пока он таким не был и что-то делал вы это ценили? врят ли небось относились к нему так же

ну а если нет разницы зачем стараться больше

ну я не помню уже.

вообще-то я всегда хвалю. пропылесосил - молодец, посуду там помыл.

а что он еще делал? ну цветы мне дарил.

иногда на него найдет что-то пыль в спальне вытрет, тоже стараюсь похвалить. не знаю что ему не так.

вот честно, не знаю

Автор
#44
Имя

АвторИмя

да похоже на моего, инициативы мало в чем, хочет поехать с дитем за границу, я раньше бегала, выбирала путевки, делала нам паспорта и тд, а сейчас не хочу рыпаться, уже июль а паспортов то нет, но он сидит тупо хочет за границу, ну я думаю ладно профукает время сам будет виноват, по поводу ремонта на кухне я говорила о нем неск месяцев, потом думаю пофиг проживу, в один день приходит и говорит мне "я кароче решил, что надо вообще то нам ремонт на кухне сделать, ты посмотри вокруг" ну я безропотно согласилась, для времяпровожднеия у меня есть подруги, ходим в кино, театры, гуляем, гостим и тд мне хорошо

да понимаете, мне было стыдно, не квартира а хлев какой-то, ванна течет, рамы гниют, обои ободранные. Не смогла так сидеть, пинала что надо ремонт сделать. ну и и допиналась что все сама, все сама. Даже вот в отпуск ехать. Он сидит и ждет пока я закажу билеты, гостиницу, составлю ему культурную программу куда пойти что посмотреть. Вот даже недавно машину по страховке ремонтировала. Тоже самое! я выбивала из страховой деньги, это была целая история. А он в стороне

ндаа у вас потяжелей случай, а может вы слишком инициативная? на машине кто катается? я машины даже не касаюсь, но если бы водила свое авто думаю решала бы сама все наверняка, а может действителньо болен-надо срочно проверить его! вы сним общаетесь вообще? смеетесь? обсуждаете чтото? у нас после рождения сына стало много тем, интересов, мульты даже обсуждаем))) как стал более активный, но с дитем и не насидишься

общаемся, конечно.

может, только немного приелись друг другу?

он иногда мне говорит что я его не ценю. я тут на анонимном форуме, нечего скрывать, вот правда, не знаю как и где его не ценю? я всегда радуюсь подаркам, хвалю за помощь по дому. не знаю что ему еще?

может я что-то упустила в отношениях? но что?

CoYoT
#45
Автор

CoYoTавтор вам вопрос пока он таким не был и что-то делал вы это ценили? врят ли небось относились к нему так же

ну а если нет разницы зачем стараться большену я не помню уже.

вообще-то я всегда хвалю. пропылесосил - молодец, посуду там помыл.

а что он еще делал? ну цветы мне дарил.

иногда на него найдет что-то пыль в спальне вытрет, тоже стараюсь похвалить. не знаю что ему не так.

вот честно, не знаю

ну если он только изредка раньше пылесосил и посуду мыл, а теперь и это перестал

тогда и правда можно пристрелить)

Автор
#46
CoYoT

АвторCoYoTавтор вам вопрос пока он таким не был и что-то делал вы это ценили? врят ли небось относились к нему так же

ну а если нет разницы зачем стараться большену я не помню уже.

вообще-то я всегда хвалю. пропылесосил - молодец, посуду там помыл.

а что он еще делал? ну цветы мне дарил.

иногда на него найдет что-то пыль в спальне вытрет, тоже стараюсь похвалить. не знаю что ему не так.

вот честно, не знаюну если он только изредка раньше пылесосил и посуду мыл, а теперь и это перестал

тогда и правда можно пристрелить)

вы не так поняли. пылесосил и посуду мыл он и раньше. не сам по себе, а если я попрошу.

но это мелочи. раньше у него были какие-то идеи, инициатива, интересы, а теперь сидит как овощ - и вечно я не знаю, я устал, голова болит.

может и правда, болеет?

Имя
#47

автор а сам он что об этом думает? ему не кажется что он болен или нет настроение? по ево все у него хорошо?

CoYoT
#48

может вы очень скептически и цинично реагировали на его идеи никогда не поддерживали инициатив, высмеивали интересы

только так это могло вдруг исчезнуть

Автор
#49
Имя

автор а сам он что об этом думает? ему не кажется что он болен или нет настроение? по ево все у него хорошо?

да у него все хорошо. он говорит что много работает и сильно устает. работает обычно, с 10 до 18 (а я с 9), иногда ездит на подработку, но тут как повезет 1 или 2 раза в неделю, может и реже а может и чаще. Бывает и месяц заказов нет

Автор
#50
CoYoT

может вы очень скептически и цинично реагировали на его идеи никогда не поддерживали инициатив, высмеивали интересы

только так это могло вдруг исчезнуть

сижу вспоминаю.

не то чтобы я высмеивала идеи. меня удивляло что он только что-то планирует и ничего не делает