Гость
Статьи
выбрать любовь или …

выбрать любовь или деньги?

мне 16 было ,а ему 24.дружили,он ко мне относился не по детски)) влюбились и начали встречаться.на секс он не настаивал,понимал ,что я девочка.когда год повстречались,любовь была сильная, и только в конце 11 класса у меня была та первая рокавая ночь. первая любовь первый секс.он любил так ,как не описать, и в сказке не прочитать. я для него была и луна и галактика. не без сор конечно,но! когда начала учиться в университете в другом городе , мы начали реже видиться немного,и соры и ревность у него пошла.и как то все закрутилось...на тот момент ему было 26, он вроди и работал ,а зарабатывал мааало.кароче меня ссоры достали,а плюс новая студенческая жизнь и все.хотя он переехал в тот город в котором я училась, чтобы быть со ной. но мне стало всеравно. отношения остались не закончеными.,летом дома мы опять сошлись , вспыхнули соры,страсть я уехала учиться из страны. мы общались пару раз в месяц в сетях. и вот сейчас я вернулась на лето в свой город и вспыхнули опять чувства,опять любовь,и ещё больше понимаю что я люблю и он сейчас мне 20лет. он зовет меня замуж,. но я понимаю, что денег у него не много.он зарабывает уже нормально ,но все же копейки. И ОПЯТЬ СОМНЕНИЯ И ВОПРОСЫ:А ЕСЛИ!я очень его люблю. и не знаю что делать.и я понимаю .что я хочу хорошо жить.).но понимаю,когда рядом с ним,как оъон меня любит,лелеет,он душа моя.вот и не знаю.и понимаю,что у него мало времени,он хочет семью.а я не готова... и вот: выбрать любовь ил деньги?посоветуйте ТЕ: у кого был похожий выбор..каков он был?

Милен
31 ответ
Последний — Перейти
#1

прям такого долгого выбора не было но мое мнение таково, что если вы уверены в человеке на 10000% тогда нужно выбирать любовь, потому что чувства, особенно когда в них сомневаешься, быстро проходит, семейная жизнь превращается в рутину. и там уже не до любви, там надо решать конкретные насущные проблем, требующие денег. если вы любите и всегда поддержите друг друга то вы выберетесь и вам будет хорошо в любом случае если сомневаетесь в чувствах - выбирайте деньги. имхо

Артем
#2

Ох, как меркантильны нынче девушки. Любит она его, а у него денег нет - и она его шлет лесом.... Ну и нравы.....

Оставайтесь любовниками тогда, секс то у вас классный?

#3
Артем

Ох, как меркантильны нынче девушки. Любит она его, а у него денег нет - и она его шлет лесом.... Ну и нравы.....

Оставайтесь любовниками тогда, секс то у вас классный?

Артем, как ни печально. жизнь изменилась, изменились мужчины - им нужен только секс в основном, изменились женщины - им нужны деньги. а что вы хотели? чтоб мир менялся а одни женщины стояли на месте свято веря в рай с любимым в шалаше? так не бывает. изменение одного компонента общества влечет изменение другого.

Гость
#4

Другого найдешь, с этим не надо, все равно разбежитесь.

Артем
#5
Freia

АртемОх, как меркантильны нынче девушки. Любит она его, а у него денег нет - и она его шлет лесом.... Ну и нравы.....

Оставайтесь любовниками тогда, секс то у вас классный?



Артем, как ни печально. жизнь изменилась, изменились мужчины - им нужен только секс в основном, изменились женщины - им нужны деньги. а что вы хотели? чтоб мир менялся а одни женщины стояли на месте свято веря в рай с любимым в шалаше? так не бывает. изменение одного компонента общества влечет изменение другого.

да, все это печально.... складывается впечатление, что лишь только маленькая горстка людей борется за чувства и семейные ценности в этой жизни.... и когда 90% общества уже не разделяет твоих личностных ценностей....

#6
Артем

FreiaАртемОх, как меркантильны нынче девушки. Любит она его, а у него денег нет - и она его шлет лесом.... Ну и нравы.....

Оставайтесь любовниками тогда, секс то у вас классный?



Артем, как ни печально. жизнь изменилась, изменились мужчины - им нужен только секс в основном, изменились женщины - им нужны деньги. а что вы хотели? чтоб мир менялся а одни женщины стояли на месте свято веря в рай с любимым в шалаше? так не бывает. изменение одного компонента общества влечет изменение другого.

да, все это печально.... складывается впечатление, что лишь только маленькая горстка людей борется за чувства и семейные ценности в этой жизни.... и когда 90% общества уже не разделяет твоих личностных ценностей....

вот именно это всё и разбивает те идеалы что еще были у наших родителей, делает нас черствее и меркантильнее. так что тут не беда конкретного человек а беда нашего времени.:(

Гостья Я
#7

Если вы бы его действительно любили то таких вопросов не задавали бы.

Артем
#8
Freia

вот именно это всё и разбивает те идеалы что еще были у наших родителей, делает нас черствее и меркантильнее. так что тут не беда конкретного человек а беда нашего времени.:(

как в притче про старика, который предостерегал народ от того, чтобы они пили отравленную воду, потому что люди становились сумасшедшими.... И когда его не послушали, начали ее пить и все стали сумасшедшими, и лишь он один остался нормальным, но для них именно он был сумасшедшим, т.к. отличался от них

Аня
#9

Ищите другого. Если у вас с внешностью все нормально, найдете и получше и побогаче. Он в вашу жизнь явно не вписывается, да и разница в возрасте у вас большая. Мужику почти 30, а не достиг ничего. Деньги выбирайте, однозначно. Любовь приходит и уходит.

Артем
#10
Аня

Ищите другого. Если у вас с внешностью все нормально, найдете и получше и побогаче. Он в вашу жизнь явно не вписывается, да и разница в возрасте у вас большая. Мужику почти 30, а не достиг ничего. Деньги выбирайте, однозначно. Любовь приходит и уходит.

Деньги приходят и уходят еще быстрей, чем любовь. Она хотя бы держится 3 года, а деньги можно спустить за 1 поход в магазин

гость
#11

корыстная ты!!!!!!!!

Гость
#12

Да, жаль парня, он надеется, а тут такой расчет - выбрать любимого или богатого? Значит не надо никого выбирать пока, а ждать любимого и богатого! Все чтоб было в одном флаконе. Поэтому, Автор, это не твой человек и зря он так, оказывается, расстилается перед тобой, даже в город, где ты учишься, переехал! Кстати, у него есть образование высшее, кто вы оба по знаку Зодиака и каков сейчас твой и его возраст?

#13

Если бы ты его любила, по настоящему - то сама бы побежала зарабатывать, причем намного больше чем, ведь это не сложно:)

А ты сидишь на жжопе и ждешь красивую жизнь, не любишь ты никого кроме себя.

Вика
#15

Вы написали: "я хочу хорошо жить". Жизнь пусть даже с богатым, но омерзительным и противным вам мужчиной никогда не будет хорошей, что стерпится - это всё иллюзии. Если есть любовь, уважение и понимание, лучше выбрать любовь, хотя если у него ЗП 30 т.р. то семью проблематично построить...

Милен
#16
Весёлый

Если бы ты его любила, по настоящему - то сама бы побежала зарабатывать, причем намного больше чем, ведь это не сложно:)



А ты сидишь на жжопе и ждешь красивую жизнь, не любишь ты никого кроме себя.

Я то могу зарабатывать,но если я буду больше зарабатывать чем он, то мне не нужно такое.Я увидела мир,я знаю чего хочу,а у него может и есть планы,но он не решительный. Вчера написал смс : выходи за меня бла бла бла... А в реале перед тем когда виделись- поссорились как собаки.

Милен
#17
Вика

Вы написали: "я хочу хорошо жить". Жизнь пусть даже с богатым, но омерзительным и противным вам мужчиной никогда не будет хорошей, что стерпится - это всё иллюзии. Если есть любовь, уважение и понимание, лучше выбрать любовь, хотя если у него ЗП 30 т.р. то семью проблематично построить...

Я и не говорю жить с богатым старым, речь идет о том , что если я упущу момент ЭТОТ (быть с любимым), то потом через пару лет когда захочу семью,не встречу того,кого могла бы полюбить так. А ОН уже будет женат и т.д. Вот тогда я могу пожалеть. Мне 20 лет ему 28 сейчас.

Милен
#18
Гость

Да, жаль парня, он надеется, а тут такой расчет - выбрать любимого или богатого? Значит не надо никого выбирать пока, а ждать любимого и богатого! Все чтоб было в одном флаконе. Поэтому, Автор, это не твой человек и зря он так, оказывается, расстилается перед тобой, даже в город, где ты учишься, переехал! Кстати, у него есть образование высшее, кто вы оба по знаку Зодиака и каков сейчас твой и его возраст?

вопрос таков: ВЫБРАТЬ ЛЮБОВЬ ИЛИ ДЕНЬГИ, А НЕ ЛЮБИМОГО ИЛИ БОГАТОГО!!!! У меня есть только любимый и мозги мои. Все.Выбор жизни как бы, а не пожалею ли я в будущем?! я телец , а он рыбы.

Роман
#19

Автор, у вас к нему нет любви а у него нет денег. О каком выборе тут вообще идет речь?

Роман
#20
Freia

прям такого долгого выбора не было но мое мнение таково, что если вы уверены в человеке на 10000% тогда нужно выбирать любовь, потому что чувства, особенно когда в них сомневаешься, быстро проходит, семейная жизнь превращается в рутину. и там уже не до любви, там надо решать конкретные насущные проблем, требующие денег. если вы любите и всегда поддержите друг друга то вы выберетесь и вам будет хорошо в любом случае если сомневаетесь в чувствах - выбирайте деньги. имхо

Нужно быть уверенной не только в его чувствах но и в своих. А вот этого как раз тут не наблюдается.

Роман
#21
Аня

Ищите другого. Если у вас с внешностью все нормально, найдете и получше и побогаче. Он в вашу жизнь явно не вписывается, да и разница в возрасте у вас большая. Мужику почти 30, а не достиг ничего. Деньги выбирайте, однозначно. Любовь приходит и уходит.

Аня, открыть вам секрет?

Деньги тоже приходят и уходят. Вы видимо с подобным не сталкивлись.

А вот человек остается....

Роман
#22
Артем

Деньги приходят и уходят еще быстрей, чем любовь. Она хотя бы держится 3 года, а деньги можно спустить за 1 поход в магазин

Артем, приятно видеть нормального человека.

Роман
#23
Милен

ВесёлыйЕсли бы ты его любила, по настоящему - то сама бы побежала зарабатывать, причем намного больше чем, ведь это не сложно:)



А ты сидишь на жжопе и ждешь красивую жизнь, не любишь ты никого кроме себя. Я то могу зарабатывать,но если я буду больше зарабатывать чем он, то мне не нужно такое.Я увидела мир,я знаю чего хочу,а у него может и есть планы,но он не решительный. Вчера написал смс : выходи за меня бла бла бла... А в реале перед тем когда виделись- поссорились как собаки.

Вы может быть и увидели мир но в свои 20 лет его еще не осознали. Это придет лет через 10 в какой то степени .

Роман
#25
Милен

Я и не говорю жить с богатым старым, речь идет о том , что если я упущу момент ЭТОТ (быть с любимым), то потом через пару лет когда захочу семью,не встречу того,кого могла бы полюбить так. А ОН уже будет женат и т.д. Вот тогда я могу пожалеть. Мне 20 лет ему 28 сейчас.

Читать противно. Полный расчет в голове. Какая там любовь. Ей даже и не пахнет.

Гость
#26
Весёлый

Если бы ты его любила, по настоящему - то сама бы побежала зарабатывать, причем намного больше чем, ведь это не сложно:)



А ты сидишь на жжопе и ждешь красивую жизнь, не любишь ты никого кроме себя.

ты *** что ли?? побежала бы она.......ахахахаха

Гость
#27

Автор, выбирайте деньги, не спускайте молодость в унитаз живя с вашим "любимым", он вас попользует, будете потом в 30 старой кошелкой с ребенком и разведенкой, а поезд то уйдет, и в итоге ни денег ни молодости

Милен
#28
Артем

Ох, как меркантильны нынче девушки. Любит она его, а у него денег нет - и она его шлет лесом.... Ну и нравы.....

Оставайтесь любовниками тогда, секс то у вас классный?

За два года разлуки, я отвыкла немного ,поэтому конечно в голове у меня расчеты...НО! Чем больше с ним провожу времени, я вливаюсь в те отношения, влюбляюсь опять как когда то...но понимаю ,что не светит же ничего хорошо тут..вот мне и плохо от того.

Милен
#29
Гость

Автор, выбирайте деньги, не спускайте молодость в унитаз живя с вашим "любимым", он вас попользует, будете потом в 30 старой кошелкой с ребенком и разведенкой, а поезд то уйдет, и в итоге ни денег ни молодости

а у вас было похожее?

Роман
#30

Милен, что вы пытаетесь понять... он не ваш человек. Вы сейчас это уже понимаете но отказываетесь принять. Потом поймете это. Гарантирую вам.

михуил
#31

если страшила. то конечно деньги бери. без салонов красоты тебе не выжить

Алиса
#33

Выбирай как захочешь

Алиса
#34
Артем

Ох, как меркантильны нынче девушки. Любит она его, а у него денег нет - и она его шлет лесом.... Ну и нравы.....

Оставайтесь любовниками тогда, секс то у вас классный?

Надо поступать как мужчины))
Для секса один а для жизни другой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: