Гость
Статьи
Кто должен первым …

Кто должен первым предложить жить вместе?

Мужчина или женщина? Я часто хочу сказать :"Оставайся!",но жду предложения от него. Может время мало прошло-5 месяцев?

Машуня
39 ответов
Последний — Перейти
норма
#1

в наше время нужно даже замуж предлагать самой не то что оставайся.

Гость
#2

Мужики превращаются в баб, бабы - в мужиков((

Аня
#3

1, это точно:-) :-) :-)

Гость
#4

Печально......

Гость
#5

у нас я предложила остаться,на следующий день сказала "перевози вещи",на тот момент были вместе 0,6 мес,уже 4 года женаты

#6

Кому больше надо - тот и предлагает.

Гость
#7

ну в вашей ситуации он наверное стесняется заявить что все, с завтрашнего дня остаюсь у тебя жить! тут вам как то или намекнуть надо или прямым текстом сказать...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

ну если бы вы к нему ездили, то он может еще и сказал бы.

но вы и его поймите, как он может сказать даме "давай я у тебя останусь" или "я перевожу к тебе вещи".

Гость
#10

дурища, потом сядет тебе на шею и ск

Гость
#11

и скажет что сама предложила

Гость
#12

У нас никто не предлагал как то само собой получилось... Ездила к нему я. Сначала на на пару дней потом побольше стала и по неделе оставаться и просто в один из дней больше не уехала ... было это через 6 месяцев после начала встреч. Потихоньку нужные вещи только привозила и все )

Гость
#13

Хорошая новость!!

ОТКРЫТИЕ НОВОГО МАГАЗИНА!! ВСЕ ВЕЩИ ПО 100 РУБЛЕЙ БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!!

www.topcn.ru

Внимание: один человек(аккаунт)только может покупать один товар.После оформления заказа свяжитесь с нами (http://vk.com/topcn или http://www.odnoklassniki.ru/topcn)

виктория
#14

Никто не должен предлагать СОЖИТЕЛЬСТВО, особенно, если вы молодая пара, должен мужчина предложить расписаться....

Коза
#16

В моем случае парень предложил,я на него не давила,а ждала,пока он сам созреет,т.к для нас обоих это был очень ответственный шаг

Гость
#17

Я сама предложила (на тот момент встречались 2 месяца, а знали друг друга пол года), потому что он ревновал меня и устраивал мне скандалы и думал, что я провожу с кем-то ночи. Я сказала либо мы расстаемся, потому что я так не могу жить с этими скандалами и недоверием, либо давай жить вместе чтобы ты видел, что никакой двойной тайной от тебя жизни у меня нет! он выбрал второе)) Хотя я не очень к этому стремилась-меня устраивал мой девичий мирок.Через год он вспомнил мне это и сказал, что я его подтолкнула на совместное жилье. На что я ему напомнила, что это была вынужденная мера иначе мы бы расстались, что если его что-то напрягает, то мы можем и разъехаться и жить как тогда, что нашим съездом мы решили не мою проблему, а его. Он сразу замолчал на эту тему. Потому что он не сможет так))Ему надо ночевать со мной и знать, что я у него под боком посапываю))Не знаю откуда у него такая ревность по этому поводу-я не провоцировала никогда его, может кто-то когда то так его обманул.

Soho
#18

Чья хата тот и предлагает, логично же. Мне сначала мч предложил, потом я ему предложила у меня, в итоге иногда у меня ночуем, иногда у него, гостевой брак какой-то

Гость
#19

Жду когда мой жених квартиру снимет или купит.Предлагала поровну средства вкладывать. А он ждет когда я куплю квартиру. Вот купила недавно и у него наглости хватает, не вложив копейки, напрашиваться жить у меня. А как то он мне уже и не нужен. Хотела делать семью с парнем, вместе покупать вещи, заводить семью. У меня одной все получается. Его как член по вызову теперь воспринимаю

Лилия
#20

Интересно,как дело должно остоять, если оба живут не одни и в разных городах?

Встречаемся 6 месяцев,знакомы 7.Хочется быть с ним вместе...

Но каждый как Упертый баран на своем,что не переедем в другой город.

Он живет в не большом городке,и я не вижу перспектив.

Я учусь и сейчас работу ищу.Он не хочет жить в большом городе,т.к много людей,суеты.

Может,ему так удобнее и он не хочет себя связывать совместной жизнью.

Гость
#21
Лилия

Интересно,как дело должно остоять, если оба живут не одни и в разных городах?

Встречаемся 6 месяцев,знакомы 7.Хочется быть с ним вместе...

Но каждый как Упертый баран на своем,что не переедем в другой город.

Он живет в не большом городке,и я не вижу перспектив.

Я учусь и сейчас работу ищу.Он не хочет жить в большом городе,т.к много людей,суеты.

Может,ему так удобнее и он не хочет себя связывать совместной жизнью.

Если в планах есть семья кто то должен уступить ))) иначе надо расстаться.. смысл отношений какой? Может и в его городе найдется работа для Вас.. Если создадите семью приживетесь вместе потом и в большой город перебраться будет возможно.

Лилия
#22
Гость

ЛилияИнтересно,как дело должно остоять, если оба живут не одни и в разных городах?

Встречаемся 6 месяцев,знакомы 7.Хочется быть с ним вместе...

Но каждый как Упертый баран на своем,что не переедем в другой город.

Он живет в не большом городке,и я не вижу перспектив.

Я учусь и сейчас работу ищу.Он не хочет жить в большом городе,т.к много людей,суеты.

Может,ему так удобнее и он не хочет себя связывать совместной жизнью.

Если в планах есть семья кто то должен уступить ))) иначе надо расстаться.. смысл отношений какой? Может и в его городе найдется работа для Вас.. Если создадите семью приживетесь вместе потом и в большой город перебраться будет возможно.

От него особо нет намеков,о совместном проживании...

Мне кажется он бриться,у него ранее был не удачный брак.

Если бы он открыто сказал,что я хочу жить вместе,наверное тем для обсуждения ее было бы.

Лилия
#23

* боится :-)

Гость
#24
Лилия

ГостьЛилияИнтересно,как дело должно остоять, если оба живут не одни и в разных городах?

Встречаемся 6 месяцев,знакомы 7.Хочется быть с ним вместе...

Но каждый как Упертый баран на своем,что не переедем в другой город.

Он живет в не большом городке,и я не вижу перспектив.

Я учусь и сейчас работу ищу.Он не хочет жить в большом городе,т.к много людей,суеты.

Может,ему так удобнее и он не хочет себя связывать совместной жизнью.

Если в планах есть семья кто то должен уступить ))) иначе надо расстаться.. смысл отношений какой? Может и в его городе найдется работа для Вас.. Если создадите семью приживетесь вместе потом и в большой город перебраться будет возможно.От него особо нет намеков,о совместном проживании...

Мне кажется он бриться,у него ранее был не удачный брак.

Если бы он открыто сказал,что я хочу жить вместе,наверное тем для обсуждения ее было бы.

А как вы встречаетесь? Как часто видитесь? Может у Вас иллюзия отношений..

Гость
#25

Вы конечно, ваша же жилплощадь!

Лилия
#26

Когда познакомились,у него много свободного времени и я к нему ездила.

Сейчас сезон и много работы у него,он раз в неделю приезжает ко мне.

Мы каждый день общаемся,по возможности...

Мне не 18 и он первый с кем я в действительности хотела бы связать свою жизнь...

Он много в себе держит,словно боится вновь оступиться.

Гость
#27

Предлагать должен тот, у кого есть жилплощадь для совместного проживания.

Если у обоих все есть, то, на мой взгляд, все ж мужчина... Не представляю, как я бы предложила жить вместе, если с его стороны ни намека.

У меня МЧ очень долго не предлагал и даже к себе меня не приводил. Приезжал ко мне. Правда, у него ремонт был, мебели не было, а еще весь этаж, все соседние квартиры, родственниками заселены. Потом взял и потащил со всеми знакомиться и выдал ключи.

Гость
#28
Лилия

Когда познакомились,у него много свободного времени и я к нему ездила.

Сейчас сезон и много работы у него,он раз в неделю приезжает ко мне.

Мы каждый день общаемся,по возможности...

Мне не 18 и он первый с кем я в действительности хотела бы связать свою жизнь...

Он много в себе держит,словно боится вновь оступиться.

Если хотите жизнь с ним связать переезжайте в его город и все. Не к нему а жить туда.. найдите работу там и жилье .. отношения на расстоянии ... сложно прийти к сближению. Решайте что для Вас важно.

Лилия
#29
Гость

ЛилияКогда познакомились,у него много свободного времени и я к нему ездила.

Сейчас сезон и много работы у него,он раз в неделю приезжает ко мне.

Мы каждый день общаемся,по возможности...

Мне не 18 и он первый с кем я в действительности хотела бы связать свою жизнь...

Он много в себе держит,словно боится вновь оступиться. Если хотите жизнь с ним связать переезжайте в его город и все. Не к нему а жить туда.. найдите работу там и жилье .. отношения на расстоянии ... сложно прийти к сближению. Решайте что для Вас важно.

Спасибо!Но получается,что я ради него сделаю этот шаг...А в неизвестность шагать мне не хочется,вдруг это не оправданный риск.

Гость
#30

А кто должен первым позвонить с утра? Он что-то еще не звонит, а уже 10:00, а мне так хочется. Правильно ли это? Вместе мы 3 месяца!

Забыла написать: я его и так первая поцеловала, когда начали встречаться. Это ведь не правильно!)

Лилия
#31
Гость

А кто должен первым позвонить с утра? Он что-то еще не звонит, а уже 10:00, а мне так хочется. Правильно ли это? Вместе мы 3 месяца!

Забыла написать: я его и так первая поцеловала, когда начали встречаться. Это ведь не правильно!)

Я так чувствую,женщины должны брать все в свои руки!

Гость
#32
Гость

Жду когда мой жених квартиру снимет или купит.Предлагала поровну средства вкладывать. А он ждет когда я куплю квартиру. Вот купила недавно и у него наглости хватает, не вложив копейки, напрашиваться жить у меня. А как то он мне уже и не нужен. Хотела делать семью с парнем, вместе покупать вещи, заводить семью. У меня одной все получается. Его как член по вызову теперь воспринимаю

Таких недо-мужиков все больше и больше! Только не вздумайте теперь его к себе пускать.

Я вот тоже дура такая!!! Подвела мужчину (полтора года встречались) под сожительство. Сняли квартиру, оплата пополам, в мебель новую вложились, особенно я. Я лампы повесила и подключила, шкафчики развесила, карнизы, шторы - все сама, ему видите-ли, и с лампочкой ильича было хорошо, и без штор.

И теперь я каждое утро вижу его недовольную физиономию. Видите-ли, ему было хорошо одному в холостяцкой берлоге, и это он мне одолжение делает, что согласился со мной жить. Вся любовь испарилась! Только вот финансы не позволяют от него съехать прямо сейчас - все сбережения в переезд и мебель ушли. А ведь когда я съеду, то он меня виноватой оставит, что из-за меня он из той удобной однушки съехал.

#33
виктория

Никто не должен предлагать СОЖИТЕЛЬСТВО, особенно, если вы молодая пара, должен мужчина предложить расписаться....

А мужчина знает, что он кому то должен?

Гость
#34

Музчина должен первым предложить, но сейчас такие мужчины нерешительные и безответственные что можно ждать 10 лет. В принципе если у женшхины есть свое жилье то она может предложить переехать к ней.

Гость
#35

Сорры за опечатки, транслит так перевел. )))

Виктория
#36

Мужчина должен все организовать

катя
#37

мы с парнем вместе 10 месяцев и он постоянно говорит о том,что хочет жить со мной,но ничего для этого не делает и ещё говорит чтобы я сняла за свои деньги для нас квартиру,напирает прямо!хотя он работает, а я студентка и не работаю мне 20!!и такое бывает,мужыки обнаглели что тут говорить!!

Хрум-хрум
#38

Он!!! :)

Гость
#39

Мужчина.
Но он не должен, он просто либо хочет и делает, либо не хочет и не делает.
Если не хочет и не делант, а девушка хочет - то она просто ждет сколько сможет по своим меркам, и если не дожидается инициативы - живет дальше и ищет другого парня.
Все просто как таблица умножения.
Если в отсутствие мужского желания, женщина уже и пополам что то платить собралась и к себе жить пригласила значит это уже не женщина, это уже неврастеничка озабоченная мирскими проблемами, коих у нее бы не было если бы не плявилась проблема мужского пола.

Василий
#40

Собачья свадьба! Годится любой вариант.

Гость
#41
Лилия

Когда познакомились,у него много свободного времени и я к нему ездила.

Сейчас сезон и много работы у него,он раз в неделю приезжает ко мне.

Мы каждый день общаемся,по возможности...

Мне не 18 и он первый с кем я в действительности хотела бы связать свою жизнь...

Он много в себе держит,словно боится вновь оступиться.

Как я вас понимаю! У меня точно такая же история

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: