Гость
Статьи
обнаружила, что вместо …

обнаружила, что вместо отношений одни иллюзии

Мне 40 лет. Живу с двумя детьми после развода (муж гулял, в этом смысл его жизни, похоже). За семь лет одинокой жизни было два романа - один с итальянцем (приезжал ко мне, я ездила к нему, все …

Мамуля
237 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
П
#201
Мамуля

Хочется любить мужчину, заботиться, восхищаться и так далее.

А что мешает? Мне одна девушка нравится, только она со мной встречаться не будет, но мне не мешает это любить её, заботиться и восхищаться. Так что вперёд, мамуля, может и к вам потянутся.

Аспазия
#202

Бред какой-то: женщине 40 лет, двое детей, живет в нашей печальной стране где мужчин меньше женщин. И смысл вам расшибаться в лепешку, чтобы о ком-то заботиться и иметь "отношения".

Зачем???

Для секса партнера вы и так я думаю можете найти. Семья у вас есть - ваши дети.

Зачем вам еще кого-то себе на шею вешать?

Мамуля
#203
Аспазия

Бред какой-то: женщине 40 лет, двое детей, живет в нашей печальной стране где мужчин меньше женщин. И смысл вам расшибаться в лепешку, чтобы о ком-то заботиться и иметь "отношения".

Зачем???

Для секса партнера вы и так я думаю можете найти. Семья у вас есть - ваши дети.

Зачем вам еще кого-то себе на шею вешать?

Я с незнакомцами не могу сексом заниматься, не чувствую в себе желания просто, не возбуждает вообще. А знакомиться не получается - не доходит даже до "а можно вам позвонить?"...

Мамуля
#204
П

А что мешает? Мне одна девушка нравится, только она со мной встречаться не будет, но мне не мешает это любить её, заботиться и восхищаться. Так что вперёд, мамуля, может и к вам потянутся.

Было бы кем восхищаться и о ком заботиться...Нету никого поблизости. Даже соседи все - или семейные, или женщины одинокие(((

Надин
#205

Я сейчас в таком же положении,только без детей, так что вам повезло больше,вам есть о ком заботиться,но как показывает практика и дети не приносят счастья. Жаль что вы в Казани,могли бы ходить куда-нибудь вместе.Насчет книг, вы должны не смешивать все в кучу сколько авторов столько и мнений,а найти что то конкретно для себя,вы же в 40 лет себя уже знаете.И я никогда не поверю,что женщина ухоженная,на каблучках и т.д.,как вы пишете,может не привлекать мужчин,другое дело не тех мужчин,и они вам не нужны.Я,например,всю жизнь привлекаю не тех,совпадения,взаимная симпатия,очень редки,вот и застопорилась.Мне 41 и те же мысли что у вас,даже легкая паника,сама понимаю,что в таком состоянии никого не встречу,кстати по Зеланду "...не держать мир за горло...",но это так сложно,отпустить ситуацию. Просто есть такой психотип как мы с вами бешеный немного,нужно отвлечься,плюнуть,взять себя в руки и начать уважать.Кстати про афирмации все верно,зря тут смеялись,но это тяжело и ежедневная работа.Может у нас кризис среднего возраста,раз такая хандра напала,но я тоже не верю,что нужно ставить на себе крест. Если человек хочет ему будет дано.

Гость
#206
Мамуля

.....Мне 40 лет. Живу с двумя детьми после развода (муж гулял, в этом смысл его жизни, похоже). .

Меня вот эта фраза взбесила. Муж гулял почему ? Ба_бы, гулящих мужиков просто так не бывает. Ищите в себе проблему. С какого он свой хр_ен засунул в чужую ? Да потому что у тебя или голова болит или у тебя после рождения всё мхом поросло. Так какого хр_ена ты ему нужна ?

Все бабы после рождения детей забивают на мужей. Т.е. в состоянии, что никому на_х не нужны ищут всё что не добирают от своих "любимых жен" с другими. Что тут не понятного ? Автор, ты тупица!!! Живи одна !!

Гость
#207
Надин

Я сейчас в таком же положении,только без детей, так что вам повезло больше,вам есть о ком заботиться,но как показывает практика и дети не приносят счастья. Жаль что вы в Казани,могли бы ходить куда-нибудь вместе.Насчет книг, вы должны не смешивать все в кучу сколько авторов столько и мнений,а найти что то конкретно для себя,вы же в 40 лет себя уже знаете.И я никогда не поверю,что женщина ухоженная,на каблучках и т.д.,как вы пишете,может не привлекать мужчин,другое дело не тех мужчин,и они вам не нужны.Я,например,всю жизнь привлекаю не тех,совпадения,взаимная симпатия,очень редки,вот и застопорилась.Мне 41 и те же мысли что у вас,даже легкая паника,сама понимаю,что в таком состоянии никого не встречу,кстати по Зеланду "...не держать мир за горло...",но это так сложно,отпустить ситуацию. Просто есть такой психотип как мы с вами бешеный немного,нужно отвлечься,плюнуть,взять себя в руки и начать уважать.Кстати про афирмации все верно,зря тут смеялись,но это тяжело и ежедневная работа.Может у нас кризис среднего возраста,раз такая хандра напала,но я тоже не верю,что нужно ставить на себе крест. Если человек хочет ему будет дано.

А что до 40-ка тянули ? Прынца ждали ? Был хоть ? Делитесь информацией.

Надин
#208
Гость

А что до 40-ка тянули ? Прынца ждали ? Был хоть ? Делитесь информацией.

Была любовь в 18 лет,но была глупая не оценила,упустила. В 27 был роман с женатым год длился,сама прекратила очень унизительно. В 30 лет встречалась с мужчиной без любви с моей стороны,подруги хвалили,всем нравился кроме меня,встречалась потому что так надо,он хотел женится и т.д.,но раздражал ужастно,я не придираюсь,просто себя ломать не возможно и не зачем,я очень старалась полюбить,но не могу встречаться лишь бы быть не одной,вообщем через полгода расстались.В 35 зарегистрировалась на сайте знакомств пробыла там 3 года,в основном конечно неадекват и извращенцы, понравился только один,но он был из другого города и не заинтересован в серьезных отношениях.В прошлом году роман с коллегой,со стороны смотрела,прям влюбилась,стали встречаться,ну не могу,противен и все. Через полгода,опять расстались.И снова роман,любовь с моей стороны,но его уводят и теперь одна пустота в душе. Я принцев никаких не ищу,деньги мне не нужны,но жить с человеком,который не волнует,для которого не хочется даже выглядеть хорошо я не могу. Вот и получается не соответствие.

Кенгура
#209

Надин, а не кажется вам, что ключевая фраза во всем монологе - "не оценила, упустила", и теперь все МУ равняются под первую любовь?

Надин
#210

Да нет я уже давно отпустила эту ситуацию,да он был хороший парень,добрый порядочный,любил, меня, но это было давно и осталось в прошлом. Я после этого влюблялась, очень любила последнего мужчину, чуть с ума не сошла,когда не срослось с ним.

Гость
#211
Мамуля

Прикольные взгляды...Мне именно так муж и сказал - ты уже старая (напомню, мне было 33!), у тебя только один путь - смириться. А вы уверены, что можно спокойно прожить в смирении, что ты неинтересен, 40 лет подряд??? И вот прям никогда-никогда не бросать страстных взглядов на красивого мужчину, никогда не кокетничать, не надевать яркую одежду в выходной, чтобы выйти прогулятья по парку?)) да ну, какое там смирение, я просто не верю, что можно прямо вот искренне о себе сказать - Я не интересна мужчинам, смиряюсь с этим. И больше никогда ни на что не надеяться!

уу а я вообще никогда не жила и не встречалась с мужчиной. вот уж где не интересна,но и-то живу,а что делать..

Гость.
#212
Мамуля

В том проблема, что я кучу лет прожила без отношений (хотя строила иллюзии, что они есть), а сейчас понимаю, что на самом деле после развода у меня НИКОГО НЕ БЫЛО. не было личной жизни, любви... Я не хочу еще столько же прожить в одиночестве! А на СЗ я уже была, даже дважды (один раз удалялась, потом недавно еще раз пробовала - ужас какой-то, куча ***).

Мне 42 года и замужем не была и не было отношений.У вас хоть брак был и есть дети,так что была любовь И есть для кого жить.

А я инвалид на меня никто не смотрит в реальной жизни,живу в маленьком городе.Общение в нете если кому нравлюсь сразу прекращается,узнав что я инвалид,приходится говорить когда говорят о встрече,сразу все и прекращается,переписка.Так что вообще надеяться не на что и детей некогда рожать да и не от кого

Как я вас понимаю вас Автор,сложно найти кого то Вон пишут тут на форуме, в 18лет парни все уже заняты.

Автор но не переживайте если судьба вам найти пару то все будет и искать даже не придется сам найдется, я серьезно.

В этой жизни что суждено то и будет,в это верю,т.к снятся часто вещие сны и сбывается даже если этого не хочешь.Но никто не спрашивает хочешь чтобы случилось или нет,что должно,оно приходит.

Так что если по судьбе есть пара то будет.Живите,наслаждайтесь жизнью искать даже специально никого не надо,придет время сам найдется.Да вы можете искать никто не запрещает,но не всегда получается кого то найти А плюнешь, перестаешь искать и знакомишься случайно.

Гость
#213
Гость

Меня вот эта фраза взбесила. Муж гулял почему ? Ба_бы, гулящих мужиков просто так не бывает. Ищите в себе проблему. С какого он свой хр_ен засунул в чужую ? Да потому что у тебя или голова болит или у тебя после рождения всё мхом поросло. Так какого хр_ена ты ему нужна ?

Все бабы после рождения детей забивают на мужей. Т.е. в состоянии, что никому на_х не нужны ищут всё что не добирают от своих "любимых жен" с другими. Что тут не понятного ? Автор, ты тупица!!! Живи одна !!

Ага, смешно. А на меня вот муж забил. Не надо ему секса и все тут. И со мной не надо, и с другими не надо. Слезно просила к врачу сходить, физ нагрузки себе дать, сделать хоть что-нибудь. Бесполезно. Так что не судите только исходя из своего опыта, ну даже если была в семье автора сексуальная несовместимость, так нормальный человек не решает ее путем унижения и гнобления своей половины, а поступает порядочно - просто объясняет все и разводится. Я вот не привела в дом 18 летнего юношу и не укоряла мужа его молодым и мощным органом.

Гость
#214
Гость

ГостьМеня вот эта фраза взбесила. Муж гулял почему ? Ба_бы, гулящих мужиков просто так не бывает. Ищите в себе проблему. С какого он свой хр_ен засунул в чужую ? Да потому что у тебя или голова болит или у тебя после рождения всё мхом поросло. Так какого хр_ена ты ему нужна ?

Все бабы после рождения детей забивают на мужей. Т.е. в состоянии, что никому на_х не нужны ищут всё что не добирают от своих "любимых жен" с другими. Что тут не понятного ? Автор, ты тупица!!! Живи одна !!Ага, смешно. А на меня вот муж забил. Не надо ему секса и все тут. И со мной не надо, и с другими не надо. Слезно просила к врачу сходить, физ нагрузки себе дать, сделать хоть что-нибудь. Бесполезно. Так что не судите только исходя из своего опыта, ну даже если была в семье автора сексуальная несовместимость, так нормальный человек не решает ее путем унижения и гнобления своей половины, а поступает порядочно - просто объясняет все и разводится. Я вот не привела в дом 18 летнего юношу и не укоряла мужа его молодым и мощным органом.

И еще. гулящие мужики просто так - бывают. Есть люди, которые годами покупают одно и то же пирожное, ездят отдыхать в одну и ту же страну, хотя других не ели, не бывали. "От добра добра не ищут",- говорят такие. А есть другие, которым вечно нужно все новое. Люди разные, но порядочные гуляющие мужики делают это умело и отдают себе отчет, что это их проблема. Встречалась с таким.

Гость
#215

Почему итальянца с женой не развели?

Я перестала краснеть
#216

214, порядочный гулящий, это смех.

Гость
#217

Почитайте книгу Адриана Калабрезе как получить от жизни все. Очень классная книга! ВАм поможет!

Нюша
#219

Мне 39, замужем не была, детей нет, взаимной любви не было ни разу. Сейчас переживаю потерю своего виртуального парня, я с ним переписывалась 2 месяца, собирались встретиться, но не сложилось, выбрал другую, а я себе намечтала чуть ли не до внуков. На сайте знакомств полно ничем ни примечательных неадекватов, причем часто агрессивно настроенных. Выгляжу я значительно моложе своих лет, хожу в тренажерный зал, катаюсь на роликах, в отпуске путешествую по Европе, занимаю руководящую должность, фигура 90-60-90, с чувством юмора, но при всем при этом скромная, стеснительная, мне говорят, что я тургеневская девушка.

Нюша
#220

Не знаю, может моя проблема в моей излишней романтичности и порядочности, а в наше время надо быть как акула, а не жить мечтами и грезами о прекрасной взаимной любви. Но если я не люблю, то я не могу жить с нелюбимым и ждать когда же его полюблю. А ради любимого я способна на многое, даже страшно, что я такая прям как жена декабриста, пример: этот парень, в которого я влюбилась заочно из небольшого захолустного городка, даже и не городок вовсе, там в основном частный сектор, соответственно и с работой туго, он мне сразу сказал, что переезжать не намерен, т.к там он работает пожарным сутки ч\з трое, а остальное время ремонтирует машины, а переехать значило бы уже работать не на себя, а на дядю. И вот я согласна была бы переехать из своего города, который к тому же еще и морской курорт, где у меня хорошая работа с достойной зарплатой к нему, но увы, он меня отверг. Понимаю, что надо отпустить как то ситуацию, что как в песне "любовь неожиданно нагрянет", но ничего не могу с собой поделать, очень хочу взаимной любви, хочу семью, детишек. Смотрю, ну кругом девушки и толстенькие и худенькие, и дурнушки, ну разные нашли свое счастье, гуляют с детишками, а я иду одна с работы, и какая мне разница, что я и моднее их одета, и фигура модельная. Мне на работе коллеги говорят, что мужчины боятся ко мне подойти, что они думают, что раз я так выгляжу, то у меня или запросы ого-го и они не потянут, или у меня кто-то есть, т.к не может такого быть, чтобы у такой барышни-блондинки никого не было. Но я одинока. Уже склоняюсь к тому, что на мне венец безбрачия. Я в отчаянии.

Я перестала краснеть
#221

Нюша, судьба такая.

Мамуля
#223

Мне посоветовали посмотреть фильм "Старомодная комедия" с Алисой Фрейнлих. И еще почитать статьи Ольги Хмелевской (это психолог) - "Какого цвета одиночество", например. На фильме я обрыдалась - так их жалко было, главных героев, и главное, страшновато - у них ведь могло этой встречи и не быть, и так бы и прожили в одиночестве оба, он в Прибалтике, она в Москве. Повезло. Но это кино...А в статье написано, кстати, как бывает, если торопишься избавиться от одиночества, в какую клоаку можно попасть, если не встречаешь "своего" человека, а просто хватаешь более-менее подходящего и додумываешь поводы, которые помогают с ним "отношаться". Хорошие статьи... Почитайте, люди, помогает.

Марита-Синьорита
#224

Путей знакомства с мужчинами, на самом деле, достаточно много:

1. Ночные клубы. Но туда надо ходить, понимая, что 70 процентов знакомств не принесут продолжения и относиться к одноразовому сексу легко и просто, - не пошло дальше, ну и ладно, идем вперед. И вообще, в ночные клуб надо ходить, если любите легкое веселье. - выпить и потанцевать.

2. Спортивные мужские коллективы: дзюдо, тейквондо, бокс и т.п.

3. Сообщества охотников и рыболовов.

4. Футбол, наконец.

6. Поэтические кружки и сообщества, - полным полно необласканных непризнанных гениев, истосковавшихся по женской ласке и тарелке горячего борща.

Психологические настройки: не смотреть на каждого мужчину, как на последний шанс, помнить, что их много и до смерти хватит.

Оторваться от детей и не бояться оставлять их одних на ночь, - вы не найдете любовника, пока не перестанете быть исключительно "мамулей".

Не искать в мужчине никакой корысти, интересоваться им как личностью, не отметать т.н. "неликвид", - короче, не сужать поле деятельности.

Говорю как Ваша ровесница, находящаяся в третьем браке.))

Еще бы Вам стоило познакомиться с харизматичной, раскованной, умной женщиной, чтобы поднабраться от нее того мягкого сексуального обаяния, от которого так млеют мужчины. Но это уж как повезет.

Гость
#225
Света

Да ты тролль, Мамуля... Тащищь и тащищь тему.

А она все скучнее и скучнее...

Почему никто не сказал: была уже такая тема, от нее же.

Мамуля
#226
Гость

СветаДа ты тролль, Мамуля... Тащищь и тащищь тему.

А она все скучнее и скучнее...Почему никто не сказал: была уже такая тема, от нее же.

Так проблема ведь не решилась! А поговорить не с кем об этом. Просто еще и усугубилось все. Я еще на нескольких форумах общалась на эти темы, прониклась идеями, вся такая бодрая, активная и вообще проснулась как женщина... И что толку?

У меня на работеколлега сидит напротив. И периодически звонит жене и дочке, и спрашивает нежно "Что делаете?", и после работы звонит, что закончил и выезжает, и так далее... И мне ужасно завидно и больно это все наблюдать. Я, наверное, меняюсь в лице даже... Заранее с уажсом бумаю про Новый год и про то, как один поедет с семьей к друзьям, второй - с любимой женщиной к родителям в деревню, и они меня спросят, с кем я буду встречать...Даже если я скажу, что в компании, сама про себя-то я знаю, что в одиночестве((( И они приедут и будут показывать фотки, а я дожна буду лукаво улыбаться и делать вид, что просто не люблю делиться своей личной жизнью с коллегами...

Мамуля
#227

Хотя...Посидела и вспомнила, что самые худшие новые года у меня были как раз не в одиночестве, а в ненужных компаниях или ...по всякому, но в одиночестве - явно не самое худшее) Просто буюсь, что меня пожалеют, когда я гордо сообщу, что в праздники я обычно одна или с детьми.

Гость
#228

А не надо стесняться! Наоборот,надо показывать,что свободны!

Мари
#229

Мамуля, вы столкнулись в своей жизни с непреодолимой силой, и в своем сердце вы это знаете. Не помогут вам ни шпильки-юбки, ни настрои... Пока вы будете искать только волшебную комбинацию манипуляций по достижению желаемого, все будет оставаться по-старому. А нужно обратить свой взор назад, в прошлое, и распутывать клубок оттуда. Судьба вас образно поставила в угол, что-то вы сделали неправильно. При каком раскладе вы из него быстрее выйдете - хныча "не хочу так, не хочу" и топая ножкой, или сказав "я все поняла, но буду стоять здесь, сколько нужно"?

Мари
#230

Испытывала все то же, о чем вы пишите, на своей собственной шкуре в течение 5 лет, поэтому и решила вам написать. Не верила ни во что, кроме как в свои собственные силы, обаяние, привлекательность и т.д. Опиралась на успешные истории других. Читала настрои. Проживала иллюзорные романы в голове. В итоге ноль. И только осмыслив прошлые отношения, я поняла, что я никогда не любила близкого человека САМА, и это дало мне силы простить его и понять. А еще меня убило понимание того, что можно столько прожить на белом свете, но так никого и не полюбить по-настоящему. Ведь Настоящая Любовь не перестает... А раз перестала, то и не Любовь это была вовсе. Способны ли вы на Настоящую Любовь, ту, что не перестает? Вот что вы должны понять, стоя в углу. И дано вам будет.

Ксю
#231

Мари, все мы люди, а не боги. И поэтому говорить о любви, которя "не перестает" неуместно. Это все теория. А практика такова, что любовью, которая "не перестает" нужно научится любить сначала себя. Невозможно и бессмысленно любить бесконечно человека, который не возвращает тебе это чувство. Не нужно давать разрушающих советов.

Ксю
#232
Гость

СветаДа ты тролль, Мамуля... Тащищь и тащищь тему.

А она все скучнее и скучнее...Почему никто не сказал: была уже такая тема, от нее же.

Да, была. Много девчонок отписалось тогда мамуле. Я тут вспомнила что и сама ей писала. Ничего она не поняла, как была в депрясняке полном так в нем и осталась. Не хочется даже время на нее тратить. Тяжелая она невероятно. неподъемная. Талдычит одно - все плохо, все плохо. По-моему ей уже никто и ничто не поможет. Она на своей пессиместической волне.

Ксю
#233

Мамуля, от тебя даже через экран компьтера безнадегой веет. Скулишь и скулишь... Никакого позитива от тебя. В жизни еще уже наверное.

Ксю
#234

Еще хуже, я имела в виду.

Лора
#235

Мамуля, платье ниже колен-это по-старушечьи. Мне 54 года-у меня все платья ,юбки выше колен, не на много,но выше. Мне все мужчины говорят что я очень сексуальная. Какой у Вас вес?

Мамуля
#236

Вес 62, рост 165) Спортивное телосложение, плечи шире бедер, но большая грудь)

#237

Если не получается само собой, надо идти на СЗ и придется перелопатить много дерьма, вы не разбираетесь в мужчинах, не понимаете что им надо, поэтому и не видите их вокруг себя. Отнеситесь к этому как к приключению, социологическому расследованию. Сразу не получиться. Но результат будет. Даже если вы ошибетесь несколько раз, что вы теряете? Жизнь одна, молодость почти прошла, боритесь за себя. Знакомтесь, сразу выясняйте с кем живет, звоните ему в выходные, вечером. Пошлет - и слава Богу, не позволяйте себе голову морочить.

Гость
#238

Весь пыл души - коллегам, работе. Живу только для себя. А дети - побочный эффект.

Гость
#239
Гость

Меня вот эта фраза взбесила. Муж гулял почему ? Ба_бы, гулящих мужиков просто так не бывает. Ищите в себе проблему. С какого он свой хр_ен засунул в чужую ? Да потому что у тебя или голова болит или у тебя после рождения всё мхом поросло. Так какого хр_ена ты ему нужна ?

Все бабы после рождения детей забивают на мужей. Т.е. в состоянии, что никому на_х не нужны ищут всё что не добирают от своих "любимых жен" с другими. Что тут не понятного ? Автор, ты тупица!!! Живи одна !!

Дура тупоголовая не знающая реалити жизни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: