Как вы думаете для мужчин очень важно, чтобы женщина работала и вкладывалась в семейный бюджет?
и часто ли вам встречаются такие, кто не против, чтобы жена не работала или тратила свою зарплату на себя?я например не хочу зависеть от работодателя, лучше от мужчиныменя пятидневка угнетает. я устаю и ничего уже не радует.лучше по дому буду что-то делать. готовить, прибиратьсяили моя зарплата толко на меня бы тратилась. а зарплата мужа - семейный бюджет
Но учится то будет. Мы еще подумаем над формой обучения - они там разные есть. Но это в любом случае учеба, в т.ч. с контролем со стороны школы.
Гость
[3991528551]
#1702
мышь серая
Сообщение было удалено
Лень считать, но если 2-я беременность, то там получается что бабе надо отходить между беременностями месяца 3-4? Если да, то я видел эту схему в жизни и она работает -)))))
Гость
[3991528551]
#1703
Гость
Сообщение было удалено
А как же! Денюжка она счет любит, раз уж женщина надрывается там за 8 тыс
Но для меня лично это вопрос, скорее, морального толка
Елена В.
[466243014]
#1704
Гость
Сообщение было удалено
А почему это их мужчина "крохоборит"?
Женщине что, ничего не нужно? Ни гардероб менять, ни подарки близким делать, ни свой вклад в содержание детей вносить? И доест она за мужем из коробочки?
В большинстве случаев работающие женщины сами распоряжаются всем семейным бюджетом, в том числе и заработками мужчины.
Так ли дело обстоит у домохозяек - еще вопрос.Во всяком случае, от них чаще приходится слышать: "муж мне купит" да "спрошу у мужа денег"
Гость
[3991528551]
#1705
Гость
Сообщение было удалено
Ноу проблемо. Я никого тут ни за что не агитирую - жизнь, как я чуть выше говорил, все равно все расставит по местам. Я привел "компаунд" как простейший инструмент для иллюстрации. Там можно и 10 плюх сделать, теоретически, но это ж не профиль этого форума
мышь серая
[728257270]
#1706
Гость
Сообщение было удалено
А отсутствие счета собственных копеечек - бездумное расточительство. Эффективная ставка в размере вышеуказанных десяти процентов годовых - вполне реальный вариант на сегодняшний день даже с учетом тенденции ставок к понижению. С полагающимся госстрахованием, без контактов с МФО-однодневками.
Гость
[2134456898]
#1707
Вклад в содержание детей неплохо вносить временем . А то пораспихают детей по яслям и рады, что их где- то там воспитывают пока родители напополам кило картошки покупают)))
почему? есть такое понятие Трофейная жена, молодая, красивая модельной внешности с хорошим престижным ВО и из интеллигентной семьи, такая вполне вправе рассчитывать, книгу почитайте на эту тему:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4263033/
Гость
[2801427968]
#1713
Ну конечно таких девушек МАЛО, реально мало, их единицы, но они вправе рассчитывать на достойного мужчину, 80% остальные либо выходят замуж за обычных работяг, которые их на работу гонят либо вообще не выходят ни за кого, се ля ви
Гость
[1878744538]
#1714
Гость
Сообщение было удалено
то есть вся цель их жизни продать письку подороже и с мужа тянуть на ботокс?
А если ему наскучит твоя писька уже не первой свежести ?
Ведь таких продажных писек в очереди стоят.
Ты то хоть не продешевила в продавании своей щелки?
Вау продешивила)Живет вот с примаком,жиреет на глазах и отупела уже в интернете.
Ты чувствуется тоже из этой серии -одни амбиции а на деле обычная серая мышь с уже отвисшими сиськами,вставленными зубами и нарощенными пергидрольными волосиками)
Не заводитесь Вы так. Вы с домохозами воевать собрались или ждете, что они Вам правду скажут? -))) Пущай живут как хотят, жизнь все рассортирует
Гость
[3991528551]
#1718
Гость
Сообщение было удалено
Деуки вместо аналитического аппарата при принятии решений руководствуются более простым способом: они тупо преследуют свою сиюминутную выгоду. Можно три часа петь соловьем и "разложить все по полочкам", и она не будет перечить - просто сделает так как ей самой выгодно здесь и сейчас.
Это по двум причинам как минимум. Со одной стороны они в наше время мужиков потребляют. Скажем когда ты потребляешь апельсин, тебе все равно что тебе апельсин наплетет - ты его съешь как тебе удобно, ну может из сочувствия согласишься, чтобы он не сильно сопротивлялся и не портил аппетит. Усыпишь бдительность, так-скать.
С другой стороны тетки ведут себя так будто бы у них девять жизней: не получится с этим - найдется другой, материальных потерь ведь нет и не будет, только выигрыш. Не получится с тем, можно сесть на голову родителям, родственникам, государству, бывшему и все равно найдется алень. То есть фактически риск у них минимален, особенно если никогда не выпускать ветки из обеих рук одновременно.
Зачем в такой ситуации сложные, логически выстроенные, долговременные стратегии? Просто тупо преследуешь сиюминутный профит и все в ажуре - работает не намного хуже, а главное надежней. Синица в руках.
Именно поэтому они воем воют о потерянных лучших годах жизни когда пуля неудачи-таки настигает их. Воют только когда сиюминутного выигрыша оказалось мало, а возможности переиграть нет.
Хрустальный принц
[4091680198]
#1719
вау
Сообщение было удалено
Прямо у меня изо рта эти слова вынули ) - Только в отношении жены ))
вау
[4242123514]
#1720
2965 все же очень соболезную что жона к любовнику убежала(
вау
[4242123514]
#1721
Хрустальный принц
Сообщение было удалено
и что?
вау
[4242123514]
#1722
Мужики от теток чего-то хотят, тетки от мужиков - это нормально.
А то вы хитрые какие. Брать хотите а отдавать - нет.
По теме, если муж не олигарх, семьей при двух доходах можно позволить себе больше, чем с одним (при условии что зп жены не 8000 конечно).
Муж зарабатывает около 70-80 в мес, свой бизнес, поэтому по разному. Я 50. дочь 5 лет. Не чувствую никакой необходимости сидеть дома, и варить борщи. Успеваю ходить на фитнес. Домашние дела поровну. Стресса не испытываю нифига. Можно не работать легко, проживем, но если я хочу уровень жизни выше, чаще отдыхать, более хорошее авто, то я сама на это заработаю, а не буду дрюкать мужа, который, по моему мнению, для Сибири имеет нормальный доход, правда хотелось бы, чтоб до 120 поднялся у него. Мы очень много тратим ежедневно, не на перспективу.
Если мужа и жену устраивает и хватает мужниного дохода, и муж не против, и жена не хочет, какие проблемы можно и не работать :)
Гость
[2971665151]
#1724
я работаю с тех пор как универ закончила, квартиру обставила родителям, собственную свадьбу оплачивала сама. как вышла замуж, никаких накоплений собрать не могу. хотя зарабатываю не так уж и мало, немного меньше мужа, но все таки... как то так получается, что все деньги уходят на какие то срочные нужды, и откладывать не получается. и не шикуем вроде, в месяц пару раз в кино, и разочек в ресторан, и то не самый дорогой... не представляю как бы мы жили без моей зп. сейчас собираюсь в декрет, и уже страшно. потому что уход уменьшится вдвое, а расходов прибавится с рождением малыша.
Елена В.
[466243014]
#1725
вау
Сообщение было удалено
На папироски? А что, сигареты - уже дорого? Тогда уж пусть самокрутку из газетки крутит, дешево и сердито
Курить вредно, вообще-то. Особенно при детях и некурящей жене
Елена В.
[466243014]
#1726
Гость
Сообщение было удалено
А когда жена высчитывает мужнины заработки - это что, тоже крохоборство?
По мне, так вполне нормально, если оба супруга и даже более-менее соображающие дети имеют представление о финансовой ситуации и перспективе.
А еще не пользоваться косметикой, потому как химия, не заниматься спортом или танцами, потому как физические нагрузки, и не общаться с мужчинами - мало ли, любовные переживания, стресс, яйцеклеткам это вредно
Елена В.
[466243014]
#1728
Гость
Сообщение было удалено
Верно. Но этот временной вклад должен быть поровну распределен между матерью и отцом. Иначе, считай, ребенок растет все равно что в неполной семье
Джоля
[3754420509]
#1729
Елена В.
Сообщение было удалено
Лена, это ты? Багги?
Джоля
[3754420509]
#1730
Елена В.
Сообщение было удалено
вот тут 5
Гость
[4242123514]
#1731
Елена В.
Сообщение было удалено
Если отец на работе и ребенка видит 2 часа в день. То пусть и мать чаще чем 2 ч в день с ребенком не проводит? Ну ты и дура.
Джоля
[3754420509]
#1732
Гость
Сообщение было удалено
И эти 2 часа она стоит у плиты и гладильной доски. На себе проверено- знаю.
Лично я постоянно пишу о том, что мать, будущая еще, 100% должна как следует поработать до рождения ребенка. Наравне с будущим отцом. И вне зависимости от того, знакома она уже с этим будущим отцом или нет.
Гость
[1519782502]
#1735
Димыч
Сообщение было удалено
а то что? не подходит тебе? ой бида, бида
А кто до 35 лет ни разу не работала - это как по твоему?
Хрустальный принц
[4091680198]
#1736
вау
Сообщение было удалено
Просто забавно, что вы считаете, будто мужчины должны терпеть со стороны женщин такое отношение, которое женщины бы терпеть не стали )
+1000 И какие походы в салоны при этом?! Волосы красить-вредно-химия же! Маникюр делать-тем более! А на шоппинг ходить-вообще жуть-в душном торг.центре долго ходить нужно!В деревню надо женщине надо ехать, дышать воздухом в полях!
Гость
[4267142533]
#1738
ВОТ поэтому надо выходить только за очень богатых. Или хотя бы просто богатых. Потому что лузеры будут запрягать и сами не справятся.
Гость
[1437607437]
#1739
Хрустальный принц
Сообщение было удалено
потому, что женщины - это женщины, а мужики - это мужики, именно за женщинами ухаживали во все времена, их добивались и холили и лелеяли
"[quote="Гость"]а то что? не подходит тебе? ой бида, бида\n А кто до 35 лет ни разу не работала - это как по твоему?[\/quote]\n \n А то сильно затруднит жизнь своих детей и семьи. Такая мне не подходит - да. Уверен, любому другому думающему о семье мужчине, за исключением 0.00001% действительно обеспеченных российских мужчин - тоже. Поэтому у принципиально нежелающей работать выбор невелик. Или безответственный и\\или групый или богатый, но с шансом скорее всего никогда замуж не выйти (потому что богатых очень мало)."
"[quote="Гость"]потому, что женщины - это женщины, а мужики - это мужики, именно за женщинами ухаживали во все времена, их добивались и холили и лелеяли[\/quote]\n \n Это вы в книжке про какого-нибудь Айвенго такое вычитали?"
Гость
[1324345262]
#1743
"[quote="Димыч"]Гостьа то что? не подходит тебе? ой бида, бида\n А кто до 35 лет ни разу не работала - это как по твоему?\n А то сильно затруднит жизнь своих детей и семьи. Такая мне не подходит - да. Уверен, любому другому думающему о семье мужчине, за исключением 0.00001% действительно обеспеченных российских мужчин - тоже. Поэтому у принципиально нежелающей работать выбор невелик. Или безответственный и\\или групый или богатый, но с шансом скорее всего никогда замуж не выйти (потому что богатых очень мало).[\/quote]\n кого знаю девушек, кто так думал, все замужем вообще то и за тем, за кем хотели, так что мимо"
Гость
[1324345262]
#1744
"А многие работающие девушки одни до сих пор, всем по 32-35, что то никому не сдались"
Гость
[3996183877]
#1745
"[quote="Димыч"]Это вы в книжке про какого-нибудь Айвенго такое вычитали?[\/quote]\n \n Ну уж точно не у Бальзака с Мопассаном )) "
"[quote="Гость"]и за тем, за кем хотели, так что мимо[\/quote]\n \n Так может они и хотели безответственного или глупого. Глупых многие хотят, кстати. А за хорошо обеспеченными замужем все быть не могут. Мужчин, которые получают хотя бы 400-500т.р. очень мало. Даже в Мск это один на сотни, а скорее даже тысячи. Впрочем, вполне может быть, что вы просто в таком кругу вращаетесь, поэтому оно вам и кажется, что таких много. Но это точно не массовое решение.\n "
"[quote="вау"]П п ц) Еще не знакома, а уже в долги вляпалась)[\/quote]\n \n Но нам же такое предъявляют. Тут не раз звучало, что мужчина должен по определению. А вы чем хуже? :)\n "
Гость
[3829408900]
#1748
"[quote="Димыч"]Так может они и хотели безответственного или глупого. Глупых многие хотят, кстати. А за хорошо обеспеченными замужем все быть не могут. Мужчин, которые получают хотя бы 400-500т.р. очень мало. Даже в Мск это один на сотни, а скорее даже тысячи. Впрочем, вполне может быть, что вы просто в таком кругу вращаетесь, поэтому оно вам и кажется, что таких много. Но это точно не массовое решение.[\/quote]\n почему 400-500? ))) мы в провинции, мужья у них предприниматели, получают 120-150тыс, зарплаты женщин средняя 10-15, ради чего работать?"
Гость
[3829408900]
#1749
"[quote="Димыч"]Так может они и хотели безответственного или глупого. Глупых многие хотят, кстати. А за хорошо обеспеченными замужем все быть не могут. Мужчин, которые получают хотя бы 400-500т.р. очень мало. Даже в Мск это один на сотни, а скорее даже тысячи. Впрочем, вполне может быть, что вы просто в таком кругу вращаетесь, поэтому оно вам и кажется, что таких много. Но это точно не массовое решение.[\/quote]\n Знаю таких, кто 50-70тыс получает, тоже жёны не работают, в той местности средняя зарплата для женщин 8тыс "
"[quote="вау"]Димыч, а наравне работать - это надо по часам чтоб совпадало или по зарплате?[\/quote]\n \n Наравне - это чтобы по стремлению к хорошему доходу совпадало и по активности деятельности, направленной на его получение. Причем не друг с другом чтобы совпадало, а каждого с "чем больше - тем лучше"."