Гость
Статьи
Нравится мужчина, но …

Нравится мужчина, но невыносима жизнь с его дочерью. Продолжать ли отношения?

Если честно, то по отдельности: с ним и с ней у нас отношения пока замечательные. Если остаемся с ней вдвоем всегда проводим время весело. Ей 6 лет, на выходных живет с нами, всю неделю с матерью. Выходные, когда все вместе втроем-это КАТОРГА. Он очень сильно балует ребенка, та при нем капризничает ужасно, а тот с ней сюсюкается, успокаивает и извиняется все время, та на него орет, он еще больше извиняется, в целом совершенно неправильно воспитывает (я педагог по образованию и детей, в общем-то люблю, с учениками всегда нахожу общий язык, могу судить о его методах и их эффективности). Пробовала с ним говорить, он на словах поддакивает, выходные держится, та успокаивается, на следующие выходные опять то же самое, опять истерики, скандалы, все внимание на ней и извиняющийся папа. Прихожу к выводу, что ему просто нравится так себя вести, его все устраивает и сокрушается он только на словах. Ребенок для него очень важен, предлагает на Новый Год поехать всем вместе на курорт, я как представила, во что это выльется пришла к выводу, что увлекательнее будет дома на диване. Стали бы вы продолжать отношения с таким человеком и плясать под дудку его дочери все выходные или лучше расстаться сейчас дабы сьэкономить нервы и время? Для меня очень важны гармония и взаимопонимание, хорошая атмосфера в семье, но прихожу к выводу, что это не тот случай, когда такое возможно. Особенно интересует мнение людей, побывавших в подобной ситуации и с успехом вышедших из нее.

Автор темы
36 ответов
Последний — Перейти
дочка
#1

Педагог- это диагноз.

Гость
#2

Если сумеете выиграть у шестилетки, которая нутром чует вашу слабую позицию в вашем треугольнике, соберёте хороший урожай в будущем, даже если это будет совсем другой мужчина и совсем другая девочка другого возраста.

зю
#3

ну его. разведенщик с обузой - было, проходили. только дочери егошней 13 было - та с матерью поругалась, мать ее к отцу жить и отправила. и тут я оказалась "не пришей к пъсде рукав", после пары лет отношений. хотя не, вру - я стала носовым платком для него, каждый день звонил и плакался как жешь дочечку жалко, чтобы им с ней подать и тд.. вообщем я год наверное терпела, потом его найух послала. и блин счастлива и спокойна. ни тебе головной боли, ни чужих проблем. занимаюсь только своей жизнью.

зю
#4
зю

ну его. разведенщик с обузой - было, проходили. только дочери егошней 13 было - та с матерью поругалась, мать ее к отцу жить и отправила. и тут я оказалась "не пришей к пъсде рукав", после пары лет отношений. хотя не, вру - я стала носовым платком для него, каждый день звонил и плакался как жешь дочечку жалко, чтобы им с ней подать и тд.. вообщем я год наверное терпела, потом его найух послала. и блин счастлива и спокойна. ни тебе головной боли, ни чужих проблем. занимаюсь только своей жизнью.

* чтобы им с ней поделать

Высокая
#5

расстанься с ним, пусть он нормальную найдет

Гость
#6

Если любишь и не хочешь расставаться, приспособься. Если устала, ничего другого не будет, уходи.

Горгона Б.
#7

Не может мужика с 6-летним ребенком поделить. Отдай его ей, он ей больше нужен.

#8

Не лезьте в их отношения. Это ж не Ваш ребенок. Зачем Вам его воспитывать. Поддерживайте дружеский контакт или нейтральное отношение. Этого вполне достаточно.

!!!!!!!!!!!!!!!++++++
#9

если у него большие деньги которые он на вас тратит - то терпите как работа ваша. а если у него денег нет, да еще и алименты то тогда - с какой стати?

или вы кривая-косая-без руки и без ноги? тогда терпите.

а если вы нормальная молодая женщина - и у него нет денег - то он он вам просто не пара. цените себя. девочка еще лет 20 будет тянуть из него соки. и вы еще работать на него будете, так как все деньги будут уходить на девочку.

ему подойдет жесткая женщина постарше его, с деньгами, которая быстро поставит его на место. а вам замуж надо, и это ваше слабое место.

уходите.

Автор темы
#10
Нильсон

Не лезьте в их отношения. Это ж не Ваш ребенок. Зачем Вам его воспитывать. Поддерживайте дружеский контакт или нейтральное отношение. Этого вполне достаточно.

Пыталась. Это не совсем работает на практике, потому что отец ребенка хочет, чтобы мы общались, вроде, как семья, но при этом чтобы я держала дистанцию и не лезла в воспитание ребенка, это получается примерно так: "ребенок будет на тебя орать, пинаться, оскорблять и что хочет делать, а воспитывать и обьяснять, почему так делать нельзя не надо, я сам все сделаю".

Я ничего ребенку не говорю, воспитательной работой не занимаюсь. В итоге девочка, заходясь в истериках орет и на меня в его присутствии, говорит обо мне гадости, оскорбляет, сейчас мне вообще ничего нелоьзя сказать, нельзя ни на что улыбнуться или посмеяться, она тут же орет:"ЭТО НЕ СМЕШНО!!!", буквально на каждую мою улыбку, еще любимые фразы, буквально на все "ты все врешь!", неправда", "нет", "заткнитесь, я пытаюсь сконцентрироваться", если мы едем в машине и начали разговаривать, отец пытается ее успокоить словами "малыш, тише" и сочувственно смотрит на меня. Я обьясняю, что в таком ключе я общаться не намерена и ухожу в другую комнату или уезжаю куда-то по делам. В итоге они оба злы на меня: он, потому что игнорирую общество его и ребенка (да, капризничает, но "этожеребенок", ты должна понять и простить), а она, потому что я с ней не хочу играть и не люблю.

#11
Автор темы

Пыталась. Это не совсем работает на практике, потому что отец ребенка хочет, чтобы мы общались, вроде, как семья, но при этом чтобы я держала дистанцию и не лезла в воспитание ребенка, это получается примерно так: "ребенок будет на тебя орать, пинаться, оскорблять и что хочет делать, а воспитывать и обьяснять, почему так делать нельзя не надо, я сам все сделаю".

Я ничего ребенку не говорю, воспитательной работой не занимаюсь. В итоге девочка, заходясь в истериках орет и на меня в его присутствии, говорит обо мне гадости, оскорбляет, сейчас мне вообще ничего нелоьзя сказать, нельзя ни на что улыбнуться или посмеяться, она тут же орет:"ЭТО НЕ СМЕШНО!!!", буквально на каждую мою улыбку, еще любимые фразы, буквально на все "ты все врешь!", неправда", "нет", "заткнитесь, я пытаюсь сконцентрироваться", если мы едем в машине и начали разговаривать, отец пытается ее успокоить словами "малыш, тише" и сочувственно смотрит на меня. Я обьясняю, что в таком ключе я общаться не намерена и ухожу в другую комнату или уезжаю куда-то по делам. В итоге они оба злы на меня: он, потому что игнорирую общество его и ребенка (да, капризничает, но "этожеребенок", ты должна понять и простить), а она, потому что я с ней не хочу играть и не люблю.

Устройтесь на работу по выходным. Будут и овцы целы и волки сыты. Или объясните мужчине, что у ребенка есть мать и прекращайте с его дочкой вообще общаться. Если он не глупый, то всё поймет.

Изяслава
#12

Автор, в Вашей ситуации лучше всего, наверное, уйти и найти другого мужчину.

Ваш мужчина, простите, - тряпка. Если бы он дорожил Вами и хотел строить с Вами совместное будущее, то сделал бы все, чтобы у Вас с его дочерью наладились отношения. Ведь он же - родной отец девочке и муж (будущий муж) Вам.

Вы еще молоды, и так работаете на нервной работе, Вам еше своих детей надо рожать и воспитывать. Зачем Вам тратить свои сиы, нервы и здоровье на этого недомужа-недоотца с его ребенком?

Лав
#13

Было такое и у меня...Скажу исходя из личного опыта,тоже самое..Продолжалось это на протяжении 3 лет,так же не раз пыталась побеседовать на эту тему,я терпела.ничего не менялось...в итоге,вместо того что бы мне уйти,ушел он...Сейчас живет один,и все свободное время уделяет только своей дочери,друзьям (общим) говорит что кроме нее ему больше никто не нужен,по скольку это родная душа,а все женщины хотят внимания,и привлекают любыым способом его к себе,то есть он боится потерять связь с дочерью.По этому ничего из этого хорошего не получится,лучше вы уйдите ,потом хоть себя не так жалко будет,как было мне...

Гость
#14

А почему нельзя вам без ребенка встречаться? Я вообще не понимаю, зачем нужны такие отношения втроем, тем более, где вы на последнем месте.

гость
#15

ну у мужиков встречающихся с разведенками с прицепами-точно такие же проблемы с прицепами. и мантра "если любит женщину, то полюбит и ее ребенка" не работает. можно относится к прицепу дружески, нейтрально, равнодушно. а вот любви не будет.

я
#16

Вам просто не хватает внимания в эти дни,так как неделю он с вами сюсюкается а потом с ней,становится отцом про вас забывает,может он конечно такой и есть,но просто держите нейтральную сторону,занимайтесь своими делами и все,не обращайте на них внимание,они сами потом будут просить еще вашего внимания.он скучает по дочери раз не видит неделю,тем более маленькие дети забавные.

я два года живу с мужчиной но тут мы любим друг друга.у него ребенок 5 лет я с ним играю когда сама этого хочу,ну а мой мужчина сначала тоже все ребенку меня не замечал,а может я так накручивала,потом стала забивать и все,неделю он полностью мой,а тут два дня каких то....он почувствовал это,что я как бы в делах не провожу с ними время и сам начал меня просить поехать туда сюда,обнимает не отходит короче...вот так то

а потом ты поймешь что он и раньше тебе уделал внимания просто ты это не вилела. ты зациклилась на ревности к ребенку.

ну это моя ситуация.

не зная твоего мужчину по характеру так сказать не могу

Гость
#17

Просто надо понять, что дочь он видит только на выходных и естественно ему хочется уделить ребенку внимание. Девочке 6 лет и ей не хватает отца, а тут вы лезете в их отношения со своей ревностью. Хороший был совет про работу в выходные.

#18

вообще, мужчина с маленьким ребёнком вашим на 100% и не будет. тут сам факт наличия ребёнка принципиален. А дети конечно все разные, но все они ревнуют и все манипулируют родителями, когда в семье разлад. Ваши педагогические навыки никому тут не нужны, можете не стараться.

Поэтому не важно как девочка себя ведёт, если она вас раздражает вам нужен мужчина без ребёнка.

#19

ведь это не годик-два потерпеть вам придётся, это всё время будет так. А чем взрослее дочка тем больше внимания она будет требовать

ваше имя
#20

все зависит от мужчины + 10000 номер 16

Гость
#21

Просто вам попался ХОРОШИЙ мужчина - любит детей! А теперь фокус: забеременейте сама...и побыстрей... Мужчина любит ребенка от любимой женщины, а от нелюбимой - быстро забывает... У нас пол страны матерей-одиночек, у которых бывшие и не общаются с детьми...

И еще, перенесите основные сексуальные удовольствия на выходные: вкусный ужин при свечах с вином, сексуальное белье, массаж, миньет - только в субботу и воскресенье... Первый раз попросите "под видом какой-ембудь годовщины", чтобы он выходной (хотя бы один) освободил... И устройте все это, пообещав, что в сл раз будет еще круче... На неделе - да, лорогой, но самую сладкую клубничку я готовлю на субботу, среди недели запал не тот, на работе устаю... и т.д.

При ребенке - ТЫ ЧТО, КАКИЕ ЦЕЛОВАШКИ - РЕБЕНОК МОЖЕТ ВОЙТИ, не говори этого, не трогай коленку, и т.д. Пллная холодная "воспитательница" - все для ребенка...

Рецепт на месяц - он сам найдет способы, чтобы освободить выходные для Вас!

#22
Гость

Просто вам попался ХОРОШИЙ мужчина - любит детей! А теперь фокус: забеременейте сама...и побыстрей... Мужчина любит ребенка от любимой женщины, а от нелюбимой - быстро забывает... У нас пол страны матерей-одиночек, у которых бывшие и не общаются с детьми...

И еще, перенесите основные сексуальные удовольствия на выходные: вкусный ужин при свечах с вином, сексуальное белье, массаж, миньет - только в субботу и воскресенье... Первый раз попросите "под видом какой-ембудь годовщины", чтобы он выходной (хотя бы один) освободил... И устройте все это, пообещав, что в сл раз будет еще круче... На неделе - да, лорогой, но самую сладкую клубничку я готовлю на субботу, среди недели запал не тот, на работе устаю... и т.д.

При ребенке - ТЫ ЧТО, КАКИЕ ЦЕЛОВАШКИ - РЕБЕНОК МОЖЕТ ВОЙТИ, не говори этого, не трогай коленку, и т.д. Пллная холодная "воспитательница" - все для ребенка...



Рецепт на месяц - он сам найдет способы, чтобы освободить выходные для Вас!

Супер совет, пусть мужик забудет ребенка и ребенок станет несчастным. Бедная девочка. Она ведь все понимает, что папа ушел от любимой мамы к чужой тёте может поэтому себя так и ведет.

Буратино
#23

Ищите общий язык с его дочерью или ищите мужчину без детей.

Гость
#24
Гость

Просто вам попался ХОРОШИЙ мужчина - любит детей! А теперь фокус: забеременейте сама...и побыстрей... Мужчина любит ребенка от любимой женщины, а от нелюбимой - быстро забывает... У нас пол страны матерей-одиночек, у которых бывшие и не общаются с детьми...

И еще, перенесите основные сексуальные удовольствия на выходные: вкусный ужин при свечах с вином, сексуальное белье, массаж, миньет - только в субботу и воскресенье... Первый раз попросите "под видом какой-ембудь годовщины", чтобы он выходной (хотя бы один) освободил... И устройте все это, пообещав, что в сл раз будет еще круче... На неделе - да, лорогой, но самую сладкую клубничку я готовлю на субботу, среди недели запал не тот, на работе устаю... и т.д.

При ребенке - ТЫ ЧТО, КАКИЕ ЦЕЛОВАШКИ - РЕБЕНОК МОЖЕТ ВОЙТИ, не говори этого, не трогай коленку, и т.д. Пллная холодная "воспитательница" - все для ребенка...



Рецепт на месяц - он сам найдет способы, чтобы освободить выходные для Вас!

После этого пошлет он автора куда подальше.

Гость
#25

вы сами неликвид, что пошли на это? на кой хрен надо было разводиться, чтобы потом нормальной женщине без детей кровь сворачивать своими недоносками?

Elza
#26

Если девочка говорит вам гадости а папаша ее не останавливает, сваливать от них надо.

Татьяна 18
#27
ХочуНаРучки

Гость

Просто вам попался ХОРОШИЙ мужчина - любит детей! А теперь фокус: забеременейте сама...и побыстрей... Мужчина любит ребенка от любимой женщины, а от нелюбимой - быстро забывает... У нас пол страны матерей-одиночек, у которых бывшие и не общаются с детьми... И еще, перенесите основные сексуальные удовольствия на выходные: вкусный ужин при свечах с вином, сексуальное белье, массаж, миньет - только в субботу и воскресенье... Первый раз попросите "под видом какой-ембудь годовщины", чтобы он выходной (хотя бы один) освободил... И устройте все это, пообещав, что в сл раз будет еще круче... На неделе - да, лорогой, но самую сладкую клубничку я готовлю на субботу, среди недели запал не тот, на работе устаю... и т.д. При ребенке - ТЫ ЧТО, КАКИЕ ЦЕЛОВАШКИ - РЕБЕНОК МОЖЕТ ВОЙТИ, не говори этого, не трогай коленку, и т.д. Пллная холодная "воспитательница" - все для ребенка... Рецепт на месяц - он сам найдет способы, чтобы освободить выходные для Вас!

Супер совет, пусть мужик забудет ребенка и ребенок станет несчастным. Бедная девочка. Она ведь все понимает, что папа ушел от любимой мамы к чужой тёте может поэтому себя так и ведет.

Совет действительно не правильный. А вот на счет того, что он ушел от любимой маме к чужой тёте, тут еще поспорить надо. Если бы жена была любимая, он бы и не ушел.

Баляся
#28

Лично я бы не стала даже начинать отношения с таким мужчиной. Но это мое мнение. Многие "подписываются" на такие отношения, думая, что что-то смогут изменить и будет идиллия - не будет, неоднократно проверенно на таких примерах как Ваш.

Баляся
#29

И потом: и Вы с мужем, и мать ребенка наверняка работаете по стандартному графику, и выходные хотите провести в кругу близкого человека (Вы в данном случае с мужем).

А его бывшая жена очень технично спихивает на вас в выходные ребенка и занимается своими делами - задумайтесь прежде всего над этим - нужно ли Вам развлекать чужих детей в личное время, которого и так не много?

пани Бася
#30

"Стали бы вы продолжать отношения с таким человеком и плясать под дудку его дочери" - Никогда!!!

#31

Странно. Вы педагог и не можете справиться с маленьким ребенком. Она вами управляет!!! И вашим мужем!!! Да вы с ума сошли:/

#32
Татьяна 18

ХочуНаРучкиГость

Просто вам попался ХОРОШИЙ мужчина - любит детей! А теперь фокус: забеременейте сама...и побыстрей... Мужчина любит ребенка от любимой женщины, а от нелюбимой - быстро забывает... У нас пол страны матерей-одиночек, у которых бывшие и не общаются с детьми... И еще, перенесите основные сексуальные удовольствия на выходные: вкусный ужин при свечах с вином, сексуальное белье, массаж, миньет - только в субботу и воскресенье... Первый раз попросите "под видом какой-ембудь годовщины", чтобы он выходной (хотя бы один) освободил... И устройте все это, пообещав, что в сл раз будет еще круче... На неделе - да, лорогой, но самую сладкую клубничку я готовлю на субботу, среди недели запал не тот, на работе устаю... и т.д. При ребенке - ТЫ ЧТО, КАКИЕ ЦЕЛОВАШКИ - РЕБЕНОК МОЖЕТ ВОЙТИ, не говори этого, не трогай коленку, и т.д. Пллная холодная "воспитательница" - все для ребенка... Рецепт на месяц - он сам найдет способы, чтобы освободить выходные для Вас!

Супер совет, пусть мужик забудет ребенка и ребенок станет несчастным. Бедная девочка. Она ведь все понимает, что папа ушел от любимой мамы к чужой тёте может поэтому себя так и ведет.Совет действительно не правильный. А вот на счет того, что он ушел от любимой маме к чужой тёте, тут еще поспорить надо. Если бы жена была любимая, он бы и не ушел.

Причем тут любил или не любил. я с точки зрения ребенка говорю - любимая мама.

ЗвезднаяПыль
#33

Вкатите ей хорошую запрещену пока мужа рядом нет, объясните ей, как себя вести нужно, потом еще одну влепите. Когда папе жаловаться побежит, сделайте квадратные глаза, возмутитесь что ребенок врет. Несколько таких сеансов, и она успокоится. Главное следов не оставляйте.

ЗвезднаяПыль
#34

Моралисты, пожалуйста не затрудняйтесь комментировать мой ответ.

Гость
#35
Автор темы

Пыталась. Это не совсем работает на практике, потому что отец ребенка хочет, чтобы мы общались, вроде, как семья, но при этом чтобы я держала дистанцию и не лезла в воспитание ребенка, это получается примерно так: "ребенок будет на тебя орать, пинаться, оскорблять и что хочет делать, а воспитывать и обьяснять, почему так делать нельзя не надо, я сам все сделаю".

Я ничего ребенку не говорю, воспитательной работой не занимаюсь. В итоге девочка, заходясь в истериках орет и на меня в его присутствии, говорит обо мне гадости, оскорбляет, сейчас мне вообще ничего нелоьзя сказать, нельзя ни на что улыбнуться или посмеяться, она тут же орет:"ЭТО НЕ СМЕШНО!!!", буквально на каждую мою улыбку, еще любимые фразы, буквально на все "ты все врешь!", неправда", "нет", "заткнитесь, я пытаюсь сконцентрироваться", если мы едем в машине и начали разговаривать, отец пытается ее успокоить словами "малыш, тише" и сочувственно смотрит на меня. Я обьясняю, что в таком ключе я общаться не намерена и ухожу в другую комнату или уезжаю куда-то по делам. В итоге они оба злы на меня: он, потому что игнорирую общество его и ребенка (да, капризничает, но "этожеребенок", ты должна понять и простить), а она, потому что я с ней не хочу играть и не люблю.

Проблема исключитеоьно в нем. Это его чувство вины, его желание чувствовать себя супер-папой. Плохо, что он Вам навязывает свои правила, хочет за Ваш счет свой спектакль играть. Пока он не повзрослеет, пока не отрежет пуповину, хорошего не будет

Гость
#36

Таким вот папаням хочется сказать, какого х.. ты разводился, если своё чадушко на пъедистал возводишь? Живи с мамой ребёнка, терпи, варитесь в своих проблемах сами. Зачем другим женщинам жизнь портить? А женщинам хорошо бы ни при каких обстоятельствах не связываться с мужчинами с прицепом. Там столько мусора и г.. в башке у них! 🤦‍♀️Хватило ума сделать дитё, вот пусть сами и няньчат.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: