Гость
Статьи
Смогли бы вы связать …

Смогли бы вы связать свою жизнь с мужчиной,который боится летать на самолетах?

Никогда не думала что окажусь в такой ситуации.Вот появился у меня парень,все в нем вроде хорошо.Но одно НО,он боится летать на самолете,категорически на них не летает,никогда не летал и не полетит! …

мечтательница
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

Наверное больших идиоток , чем в нашей стране не представить ," хахаха самолет , хахаха волшебный перелет" . Бумс в океан - и умолкли все песни

Гость
#52
Анастасия

Живу на 2 страны, летаю 2-4 р в год, а еще отдыхать, еще 2 перелета в год. И не представляю если бы у меня был такой мч. Как можно отказываться от совремгнных возможностей, которые лично для меня волшебство! Когда знакомлюсь с мужчинами, я сразу спрашиваю где они были и любят ли путешествовать, для меня это очень важно.

о_о ты тоже иди не тошни ...фу аж читать противно

гость
#53
Гость

ГостьГостьвау

Подарите ему прыжок с парашютом)

Нет! Лучше мужика этого мне подарите! Я буду с ним в Крым кататься. Мне не западло. :D

смех смехом, но, похоже, ему и вправду светит жить с другой женщиной..))Естественно. Меня другое удивляет - почему нельзя было выяснить всё "на берегу"? Зачем сразу лезть в отношения и пытаться сочно партнёра переделать? Не нравится - ищи другого, как говорится.

Парень сам виноват - видно ведь , что девушка не в себе, о какой семье с ней можно говорить?

Гость
#54

51

на самом деле у вас и у него проблема общая, просто вы видите её каждый со своей стороны. Останется ли он при своём твёрдом нет? Будете ли вы ставить ультиматумы?

Если хотите быть вместе, то и проблему решайте вместе.

Ангелы не спят
#55
Гость

А зачем судьбу искушать? Если я никогда не полечу на самолете, то никогда и не разобьюсь именно в самолёте. Логично?

Не логично, можно всю жизнь пролетать на самолёте и ничего, а погибнуть от сосульки или балкона, свалившегося на голову! Знаю историю, где мужчине предсказали, что он от воды умрёт - и он всю жизнь избегал водоёмов, мылся акуратно, а мер в результате захлебнувшись чаем.

гость
#56

Многие парни наивные по юности , часто растут без отца - отсюда и выбирают таких недотёп по простоте . Сразу же нафик надо посылать - пусть себе летает в катманду и чили - куда хочет . Подальше от таких

гость
#57
Ангелы не спят

Не логично, можно всю жизнь пролетать на самолёте и ничего, а погибнуть от сосульки или балкона, свалившегося на голову! Знаю историю, где мужчине предсказали, что он от воды умрёт - и он всю жизнь избегал водоёмов, мылся акуратно, а мер в результате захлебнувшись чаем.

Детка , а кто такой этот великий Судба?))) Сульба - вообще то от слова Суд , приходишь к тому , что заслуживаешь . Если нарываешься - то нарвешься рано или поздно .

я слива лиловая спелая садовая
#58
гость

Детка , а кто такой этот великий Судба?))) Сульба - вообще то от слова Суд , приходишь к тому , что заслуживаешь . Если нарываешься - то нарвешься рано или поздно .

не " приходишь" , а судьба тебе " дается " почти при рождении

гость
#59
я слива лиловая спелая садовая

не " приходишь" , а судьба тебе " дается " почти при рождении

ага . по типу биометрического загранспаспорта с отпечатками пальчиков . Только кто вам сказал что оставив свои отпечатки , вам дадут всю жизнь свободно передвигаться по миру? наивные . Вот такая ваша судьба

я слива лиловая спелая садовая
#60
гость

ага . по типу биометрического загранспаспорта с отпечатками пальчиков . Только кто вам сказал что оставив свои отпечатки , вам дадут всю жизнь свободно передвигаться по миру? наивные . Вот такая ваша судьба

и вам не ага-кать

Мег
#61

[quote="Гость"]А зачем судьбу искушать? Если я никогда не полечу на самолете, то никогда и не разобьюсь именно в самолёте. Логично?[/quote

Не все ли равно, в чем разбиваться, если это суждено???

Гость
#62

Забавно, но я связала свою жизнь, который ОБОЖАЕТ летать на самолетах-это его страсть, это его работа.

(Гражданский Лётчик)

мечтательница
#63
Гость

Забавно, но я связала свою жизнь, который ОБОЖАЕТ летать на самолетах-это его страсть, это его работа.

(Гражданский Лётчик)

Вот повезло вам) у меня папа гражданский летчик,хоть и на пенсии уже.Сейчас брат по его стопам пошел.Так или иначе все детство связанно с самолетами,с папиной работой.С разговорами за столом о самолетах и аэрофлоте.Может поэтому мне так тяжело принять этот недостаток у МЧ.

димчик
#64

а я на автобусах междугородних побаиваюсь ездить уж лучше самолет. да и лететь безопаснее чем на автобусах ехать

димчик
#65

а я на автобусах междугородних побаиваюсь ездить уж лучше самолет. да и лететь безопаснее чем на автобусах ехать

Ангелы не спят
#66
гость

Детка , а кто такой этот великий Судба?))) Сульба - вообще то от слова Суд , приходишь к тому , что заслуживаешь . Если нарываешься - то нарвешься рано или поздно .

Ну тогда лучше из дома не выходить, чтоб не нарваться..А то вдруг лифт упадёт...

Гость
#67

Есть поезд, корабль и все такое. Так даже интереснее, чем тупо в самолете трястись. По Европе тур автобусный - милое дело, потом можно в Париже повисеть и обратно. Да думаю можно договориться с туроператором, заморочиться. А вообще не знаю чего так бояться самолетов. Все равно умрем. Он надеется жить вечно что ли? Ему ведь и кирпич может на голову завтра упасть, давайте теперь из дома выходить не будем. Если всего бояться, реально, дома надо сидеть, и то, в домах газ взрывается, пожары бывают, потолки падают)

Гость
#68
Ангелы не спят

Не логично, можно всю жизнь пролетать на самолёте и ничего, а погибнуть от сосульки или балкона, свалившегося на голову!

А где логика? Вам же говорят "не умру в самолёте, если не полечу". А уж от чего будет смерть на Земле - это уже будет всё равно.

С таким же успехом я могу сказать, что можно полжизни копить на Мальдивы, полететь туда первый аз на самолёте и разбиться.

Гость
#69
Мег

А зачем судьбу искушать? Если я никогда не полечу на самолете, то никогда и не разобьюсь именно в самолёте. Логично?[/quote



Не все ли равно, в чем разбиваться, если это суждено???

Нет, не всё равно.

Гость
#70
Гость

Он надеется жить вечно что ли?

Вечно - не вечно, но лучше жить подольше. Вот недавно самолёт упал. Двое детишек погибли. Из-за таких вот путешественников, как автор, эти два малыша так и не увидят жизни.

Гость
#71
вау

ааа мужик трусишка, фуууу))) это ж он наверняка еще много чего боится. Подарите ему прыжок с парашютом)

ахахаха))))))))) он точно оценит)

Гость
#72

Здравые люди всё чаще и чаще стали отказываться от авиаперелётов в наше время.

Гость
#73
гость

я слива лиловая спелая садовая

не " приходишь" , а судьба тебе " дается " почти при рождении

ага . по типу биометрического загранспаспорта с отпечатками пальчиков . Только кто вам сказал что оставив свои отпечатки , вам дадут всю жизнь свободно передвигаться по миру? наивные . Вот такая ваша судьба

Я недавно получила биометрический загран, нет там никаких отпечатков, это можно сделать по желанию. А почему у Вас такая прям ненавить к людям, летающим за границу? Ну не интересно Вам это, но зачем других-то оскорблять?

Гость
#74

Автор, я тоже очень боюсь летать, но, к сожалению летаю часто - живу на две страны. Это вынужденные перелеты. В отпуске же использую свою фобию для построения интересных маршрутов. Тот же поезд до Парижа идет очень долго, если смотреть формально. На самом деле он почти день стоит в Берлине, куда прибывает утром. Оттуда до Парижа 6 часов на ТЖВ. Считай, сэкономили почти сутки. Из Парижа - 7 часов до Ниццы, 2 до Лондона. Можно брать машину - и вся Европа перед вами. Круизы - наше все. Я их использую и как отдых, и как транспорт. Выезд через Хельсинки - опять вся Европа. Из Одессы паромы - Стамбул, Израиль. В общем, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины

Старая Кукрыникса
#75
Гость

Из Владимра Леви

"...Я многих вылечивал от аэрофобии - страха перед полетами на самолетах. Аэрофобики в большинстве - люди вполне трезвомыслящие; они знают, что вероятность погибнуть, садясь в автомобиль, в десятки, если не в сотни раз выше вероятности авиакатастрофы, и тем не менее в машину садятся спокойно, а в самолет ни за что.

Они никогда в жизни не падали с высоты и ни разу, как правило, еще не летали - именно по причине своего страха, рожденного совокуплением воображения и инстинкта...

Видели бы вы, как поначалу, придя ко мне, они напрягаются, как зажимаются, как скручиваются в узлы при одной мысли о предстоящем полете!.. Как держатся за свои напряжения, какой мертвой хваткой!.. "

Я боюсь летать. Летела первый раз в 13 лет на Як-40. Было интересно. Потом информации о катастрофах стало больше, да еще фильмы эти ... "Экипаж", "Спасите Конкорд", и проч.

Последний раз летела из Тбилиси в Киев В 1988-м.

Всё, больше не летала, и не буду.

В последнее время эти самолёты, как груши с неба валятся ...

Я понимаю, что вероятность разбиться в автокатастрофе в разы выше, но ...

Понимаете, едучи а автобусе, поезде, или плывя на корабле, при катастрофе есть хоть какой-то шанс спастись, теоретически - выплыть, выпрыгнуть там, или еще что ...

Вот хоть что-то зависит от тебя самого!

Но сидя в самолёте высоко над землей - нет у тебя выбора!

Нет ни малейшего шанса, если что!

Нету!

Ты всецело в руках экипажа, даже не только экипажа, а просто в руках СЛУЧАЯ!

Не ... я лучше поездом, я лучше на машине буду ехать, смотря из окна автомобиля на пейзаж за окном и соблюдая правила дорожного движения.

Времени больше потрачу - ну и что?

Я на тот свет не спешу.

Гостья
#76

На вашем примере, автор, видно, что противоположности все-таки притягиваются.

А потом через некоторое время возникают траблы.

Гость
#77

А я была бы не против.Сама тоже не летаю,но не из боязни,а потому что просто не хочу.Отдыхаю только в России и только на Байкале.

Гиена огненная
#78

Честно скажу, что вряд ли бы смогла. Я вообще считаю, что мужчине неприлично иметь какие-либо фобии, тем более сообщать о них.

Гость
#79
Гость

А зачем судьбу искушать? Если я никогда не полечу на самолете, то никогда и не разобьюсь именно в самолёте. Логично?

Про вещего Олега слыхали? Он тоже думал, что если с конём не общаться, то ему ничего со стороны коня не грозит.

ник потерялся
#80

У каждого человек есть свой страх. У одного - самолет, у другого - плавать, прыгать с парашютом, американские горки и т.д.

Если человек не хочет - не надо его заставлять. Зачем его вводить в ужас.

А насчет безопасности самолетов, что мы все умрем и т.д....Расскажите об этом президенту Татарстана. Много ли бы он отдал, чтобы вернуть сына? И родственников других пассажиров.

Я думаю, что если те, кто летели в самолете, знали что они упадут, но у них есть возможность отказаться - я думаю все бы отказались. Потому что инстинкт самосохранения силен. У кого инстинкт слаб - те гибнут первыми, в молодости обычно, особенно на авто.

Просто каждый думает, что с кем-то может случиться, а с ним - не может.

А потом, когда случается - ревут, убиваются, кляня себя - зачем, зачем я это сделал(а). Если живыми остаются...

Поэтому если рискуешь - будь готов заранее к неприятностям.

Гость
#81

От фобии еще можно избавиться,а вот от ТУПОСТИ-нет!Бред полнейший!

Гость
#82
Гость

Я ещё раз спрашиваю: что вам дороже - мир объездить или любимый мужчина?

А мужчине автора что дороже - смотреть мир с любимой женщиной или нездоровые фобии?

Почему ужиматься должна всегда женщина?

Автор как раз психически нормальный человек, а вот ее мч невротик. И кто под кого должен подстраиваться в таком случае? Уж явно не здоровый под больного.

Гость
#83

Смогли бы вы связать свою жизнь с мужчиной,который боится лететь в космос? Подскажите пожалуйста! Вот думаю может он трус подлый?

Старая Кукрыникса
#84

Я ужасно рада, что мой муж любит ездить за рулём.

Хотя он и не боится летать самолётом.

Мы с ним вместе на автомобиле ездим, одно удовольствие!

Это лучше, чем трястись в самолёте .

Гость
#85
Гость

Про вещего Олега слыхали? Он тоже думал, что если с конём не общаться, то ему ничего со стороны коня не грозит.

Пляяя... Ну как же объяснить?

Попробую ещё раз. Я боюсь разбиться в авиакатастрофе! Просто сам факт того, что ты три минуты падаешь, осознавая, что это конец, меня ужасает.

Ну и как, скажите, я разобьюсь в самолёте, если на нём не полечу?

Что вы хотите сказать своим примером с Олегом? Что самолёт может на меня рухнуть, когда я в машине/автобусе/поезде еду? И что? Зато я буду не в самолёте в этот момент.

Гость
#86
ник потерялся

А насчет безопасности самолетов, что мы все умрем и т.д....Расскажите об этом президенту Татарстана.

Вот именно!

Гость
#87
Гость

А мужчине автора что дороже - смотреть мир с любимой женщиной или нездоровые фобии?

Ну знаете, фобия и шило в жoпе - это разные диагнозы.

И потом, с чего вы взяли, что он вообще хочет смотреть мир? Может, его Карелия вполне устраивает.

Спаниель
#88
Гиена огненная

Честно скажу, что вряд ли бы смогла. Я вообще считаю, что мужчине неприлично иметь какие-либо фобии, тем более сообщать о них.

Я вообще считаю, что женщине не прилично иметь какое-либо собственное мнение, тем более сообщать о нем.

Гость
#89
Гость

Ну знаете, фобия и шило в жoпе - это разные диагнозы.



И потом, с чего вы взяли, что он вообще хочет смотреть мир? Может, его Карелия вполне устраивает.

Даже если ему Карелии достаточно, то почему автор-то должна только ею ограничиваться теперь? Почему чуть что - ограничения должна терпеть баба?

Почему бы мужику не расширить кругозор ради любимой женщины?

Такое чувство, что тетки сами себя за человека не воспринимают. Типа раз муж не ездит, то и я не буду.

Тётя
#90

Я бы не смогла, т.к. не считала бы его мужчиной.

Гость
#91
Гость

Даже если ему Карелии достаточно, то почему автор-то должна только ею ограничиваться теперь?

Так никто ж не держит! Не нравится такое положение вещей - других женщин много.

Вот лично я бы не полетела ни за что. Хоть любимый мужчина, хоть не любимый. Я боюсь! Вот так и у него.

Гость
#92
Гость

Почему чуть что - ограничения должна терпеть баба?

Потому что, как ни крути, но именно женщины за штаны держатся чаще, чем мужчины за юбки.

Елена
#93

в париж с подругой поезжай! че тебе теперь дома сидеть что ли? ну боится он, а тебе-то чего? если есть возможности, почему ими не воспользоваться?)))

Гость
#94
Гость

Гость

Почему чуть что - ограничения должна терпеть баба?

Потому что, как ни крути, но именно женщины за штаны держатся чаще, чем мужчины за юбки.

С подачи таких же теток и держаться. Не дай бог комуто написать, что имеет свои интересы помимо мужниных, так тетки первые заклюют. Сами курицы безликие, так конечно нужно строптивую затоптать.

Женская солидарность пустой звук. Мужик всегда бы мужика поддержал, а баба другую бабу скорее заклюет, чем поддержит.

Одно радует - дур становится все меньше. Молодое поколение растет независимыми и без тупых стереотипов о том, что женщина существо второго сорта.

Гость
#95
Гость

Женская солидарность пустой звук. Мужик всегда бы мужика поддержал, а баба другую бабу скорее заклюет, чем поддержит.

А смотря в чём поддерживать.

В данной ситуации я на стороне мужчины только потому, что сама боюсь летать на самолёте и понимаю его страх и нежелание этот страх перебороть. Если бы боялась летать автор, то я была бы на её стороне.

Гость
#96
Гость

Гость

Женская солидарность пустой звук. Мужик всегда бы мужика поддержал, а баба другую бабу скорее заклюет, чем поддержит.А смотря в чём поддерживать.

В данной ситуации я на стороне мужчины только потому, что сама боюсь летать на самолёте и понимаю его страх и нежелание этот страх перебороть. Если бы боялась летать автор, то я была бы на её стороне.

Вы могли поддержать автора написав, что пусть летает заграницы с мамой или подругами. Но нет же, вы советуете прогнуться под фобии мужа и сидеть возле его ноги. В этом отсутствие бабской солидарности.

Гость
#97
Гость

Вы могли поддержать автора написав, что пусть летает заграницы с мамой или подругами. Но нет же, вы советуете прогнуться под фобии мужа и сидеть возле его ноги. В этом отсутствие бабской солидарности.

Ой, да ладно! Лишь бы обоcpaть.

Если уж на то пошло, то женщины всегда прогибались. Мудрые, по крайней мере. Потому что именно от женщины зависит атмосфера в семье. Мужчина - это мозг отношений. А женщина - душа.

Гость
#98
Гость

Гость

Вы могли поддержать автора написав, что пусть летает заграницы с мамой или подругами. Но нет же, вы советуете прогнуться под фобии мужа и сидеть возле его ноги. В этом отсутствие бабской солидарности.Ой, да ладно! Лишь бы обоcpaть.

Если уж на то пошло, то женщины всегда прогибались. Мудрые, по крайней мере. Потому что именно от женщины зависит атмосфера в семье. Мужчина - это мозг отношений. А женщина - душа.

Все понятно с тобой. Паспорт свой не выбросила еще? Он тебе не нужен, ты не человек, а приложение к члену

Гость
#99

У знакомой муж богатый боится она ему перед полетом какие-то снотворные дает так и спит 10 часов в полете

Старая Кукрыникса
#100
Гость

У знакомой муж богатый боится она ему перед полетом какие-то снотворные дает так и спит 10 часов в полете

Узнать бы, что за снотворное!

Я бы умяла это снотворное перед полётом, чтобы меня, как бревно, занесли в самолёт, а потом, по прибытии, и вынесли бы, как бревно, из самолёта.