Гость
Статьи
Устала, не знаю как …

Устала, не знаю как поступить

Мы вместе почти 5 лет, пока учились вместе снимали квартиру. После учебы год жили в разных городах, он уехал в свой родной город, а я осталась там, где училась. Все это время я пыталась выяснить у него, какие у него планы на будущее, долго ли мы так и будем жить в разных городах. Спустя год, предложил переехать к нему в город, правда предупредил, что жить придется с его мамой и бабушкой. Я была не против, главное, что вместе. Живем у него уже почти два года. Честно признаться, я переоценила свои возможности. Я просто не могу жить с его родными! Бабушка - типичный домашний тиран, привыкший всегда командовать всеми. Теперь несколько сдала позиции вследствие болезни, но при этом требует постоянного внимания. Я все понимаю, возраст и болезни присущие этому возрасту, но я, придя с работы, хочу спокойно приготовить ужин и уйти к себе в комнату, чтобы отдохнуть. Я не могу выслушивать изо дня в день одни и те же жалобы и стоны. При этом бабуля всегда норовит "помочь" и то заныкает мои новые полотенца для кухни и повешает свои старые ("ну зачем портить новое?"), то зайдет в нашу комнату и польет все цветы так, что и земля вокруг, и вода в горшках стоит. Мама, молодая еще и в принципе привлекательная женщина, всю жизнь прожила с мамой (то бишь с бабушкой), привыкла во всем ей подчиняться, никуда кроме работы не ходит. Мелкие домашние неприятности ее никак не колышат, хотела бы я у нее научиться ))) В общем, не выдержав тамошней домашней обстановки и бытовых мелочей, от которых меня начало подтряхивать, предложила МЧ съехать. На что он категорически отказался, мотивировав это тем, что две женщины одни с домом не справятся (живем в частном доме).

Марийка
29 ответов
Последний — Перейти
Марийка
#1

в довершении

При этом у этих женщин есть кроме внука (моего МЧ) еще два сына (соответственно два брата), которые преспокойно и давно уехали от бабули и навещают ее раз в месяц по праздникам. Мой же оказался слишком привязанным к дому. Я ведь предлагала не уезжать из этого города, а купить СВОЮ квартиру где-нибудь не подалеку от мамы с бабушкой и помогать им. Финансы на приобретение квартиры у нас есть (примерно равные части у него и у меня).

В итоге от всех мелких неприятностей я начинаю срываться и действительно грубить возможным будущим родственникам. Бабушка звонит моей маме и жалуется, что я с ней не хочу разговаривать! МЧ говорил ты же умница, ты найдешь с ними общий язык. А я не могу, и не хочу наверное. После даже обронил "я стал в тебе разочаровываться" (после того как отказалась бегать по всему городу и искать бабушке лекарство именно производства Германии).

Недавно он предложил пожениться. Я впала в ступор и он понял, что явно не от радости. А я представила, что мы так до конца жизни и будем с бабушкой и мамой жить, аж страшно стало! Я так тихонько еще раз намекнула, мол давай распишемся, купим квартирку и переедем, а свадьба и не обязательно. Он взбеленился, как же я предложение его руки чуть ли не отвергаю, начала петь свою прежнюю песню про переезд, и в конце фраза "Ты же понимаешь, что ставишь меня перед выбором, и этот выбор будет не в твою пользу". До сих пор в голове мысля эта вертится. Сейчас вроде помирились, он строит планы на дальнейшую жизнь, включая свадьбу (хотя я так до сих пор ни "да", ни "нет" не сказала). Сижу и думаю "А оно мне надо? Может лучше лыжи смазать и сбежать пока не поздно?" Но ведь люблю его Но его родственники!.. А он чувствует, что что-то со мной творится, обижается, что не проявляю ни к чему интереса. Запуталась в край, а отношения становятся все напряженнее и напряженнее, какая тут может быть свадьба?!

Гость
#2

пусть выбирает, кто ему важнее

Гость
#3

Зачем писать тягомотные простыни, если и козе понятно, что жить надо отдельно от родственников?

Кстати, а почему он на вас так и не женился?

Марийка
#4

Да в том то и дело, что его фраза "Мой выбор будет не твою пользу" заставляет задуматься. Видимо этому мужчине я на фиг не нужна

Гость
#5

вы серьезно думаете, что вы должны быть ему важнее родной мамы и бабушки?

Марийка
#6

Свадьба должна быть в августе сего года. А вас никто не заставляет читать "тягомотные простыни". Увидели простынь, идите мимо.

Марийка
#7
Гость

вы серьезно думаете, что вы должны быть ему важнее родной мамы и бабушки?

Я серьезно думаю, что мужчина в конце концов должен повзрослеть и отцепиться от маминой (точнее бабушкиной) юбки. Может я наивна и глупа, раз так думаю.

Б-ка
#8

Ему безумно тяжело увеличить дистанцию со своими родными. Но ведь и Вы можете стать ему не только родным человеком, но и родить Потомство - главное и лучшее, что может быть в его жизни. Дети в норме значимее прочих родственников - это же сохранение вида. Если он этого не осознает, значит мать и бабушка повредили ему мозг. А вот насколько сильно и неизлечимо повредили, создавать семью с ним или с другим, - это Вы уже сами определяйте. Только не затягивайте выбор, поскольку у женщин помоложе дети обычно поздоровее. Кстати, опыт жизни практически без них у него есть - 5 лет с Вами.

Гость
#9
Марийка

Я серьезно думаю, что мужчина в конце концов должен повзрослеть и отцепиться от маминой (точнее бабушкиной) юбки. Может я наивна и глупа, раз так думаю.

по вашему отцепиться от маминой юбки это вычеркнуть ее из жизни?

Калинка
#10

Марийка, хватит страдать ерундой. Никогда не идите на тот шаг, к которому вас принуждают другие.Если вы согласитесь быть домашней служанкой бабушки-мамы-половозрелого самца и поступиться своими интересами и своим Я, то жизнь ваша будет безрадостна и постна как просфирка. А вам оно надо? Живите для себя, а не для других. Мало ли кто вам еще замуж предложит. Мама его сама энергетически и неразрывно связана с бабушкой, что вы хотите от мужчины? Порвать эту связь сможет только он сам. Не захочет - пусть попадется ему более покладистая девушка, готовая положить свою жизнь на алтарь старческих памперсов и бубнежки.

Это нормально, когда дети вырастают и покидают гнездо, в пределах разумного помогая ррдным. А пожилым нужно учиться жить своей жизнью, а не сосать энергию у молодых.

Гость
#11

ой,девушка...валите пока не поздно

я не свалила вовремя,сейчас ребенок,но буду уходить.можно сказать в никуда,но больше так не могу.

Гость
#12

я бы не стала жить ни с чьими родственниками, как на выставке постоянно, все смотрят чем ты занимаешься и т п((( моя мама такого де мнения отселили меня в 20 лет и все счастливы. а так скандалы каждый день были

Калинка
#13

по вашему отцепиться от маминой юбки это вычеркнуть ее из жизни?

Отцепиться от юбки - жить своим умом, в своем доме, своей семьей. Тактично пояснить маме. Хотя бабищи, кормящие грудью до армии и держащие сыночков под юбкой до пенсии и так уже их никуда не отпустят.

Надмозги
#14

две женщины одни с домом не справятся? Полный бред. Меня в 14 лет одну оставляли на хозяйстве месяцами, никто не умер, дом стоит, так что передайте ему пусть ищет более правдоподобную отмазу

Надмозги
#15
Марийка

Да в том то и дело, что его фраза "Мой выбор будет не твою пользу" заставляет задуматься. Видимо этому мужчине я на фиг не нужна

он все сказал, потом поймет

Б-ка
#16

Ваша ситуация классическая. Всерьез хотел бы, чтобы в школах было больше уроков ОБЖ с курсом практической психологии, где молодым людям рассказывали бы о частой неизбежности таких вот выборов. И помогали заранее определиться с правильностью позиции. Конечно, несчастные мамочки, которые выращивают детей "для себя" взвыли бы; да и фиг с ними!.. Нехрен уродовать потомков!!!

Сама такая
#17

Я бы со своей мамой вместе жить не стала бы,а тут с чужой,да еще и с бабушкой?!

Гость
#18

я бы точно не стала! это же надзор бесконечный. вот я например курю, но при родственниках этого не делаю, или хожу дома в нижнем только белье и не причесанная могу ходить когда мужа нет, не подумайте что я неряха, но это быт, а тут как на показ вся жизнь. а сексом как заниматься? а потом дети пойдут они начнут на свой лад воспитывать( фу короче

Гость
#19

Ну ответьте, что он своими условиями тоже ставит Вас перед выбором. И этот выбор не в его пользу. Любить-то Вы его любите, но что толку, если жить не сможете нормально? Вся любовь эта быстро улетучится. Плюс еще, похоже, есть тенденция, что он и дальше будет Вас "шантажировать" вот этим "я начал в тебе разочаровываться", когда Вы не захотите исполнять любой каприз его родственников. Это его дело и его обязанность, как сына и внука, но Вы имеете право решать за себя, хотите посвятить жизнь чужим людям, как он требует, или нет.

Гостья
#20
Гость

вы серьезно думаете, что вы должны быть ему важнее родной мамы и бабушки?

много вы видели счастливых семей, в которых сын настолько привязан к родителям, что отказывается жить отдельно от них? я ни одной, жена сбежит по-любому - семья должна жить отдельно и ходить друг к другу в гости

Гость
#21
Гостья

много вы видели счастливых семей, в которых сын настолько привязан к родителям, что отказывается жить отдельно от них? я ни одной, жена сбежит по-любому - семья должна жить отдельно и ходить друг к другу в гости

доуя видел. ваше право думать, когда ваши дети вас покинут и вы будете одни в глубокой старости, ваш сын выберет жену, а не Вас, точнее, вас обоих, посмотрим, как запоете соловьем

Гость
#22
Гость

доуя видел. ваше право думать, когда ваши дети вас покинут и вы будете одни в глубокой старости, ваш сын выберет жену, а не Вас, точнее, вас обоих, посмотрим, как запоете соловьем

Тогда не фик жениться, а так и пускай сидит с мамой и бабушкой. И не пудрит мозг никому. И все будут счастливы.

Гость
#23

"Ваш сын выберет жену"... Что за чушь? Если он женится, то заводит СВОЮ семью. Это не значит, что надо забить на мать, но если выбираешь "сидение у юбки" - не женись.

"Ваши дети вас покинут"... Нет . Искалечьте им жизнь. Пусть висят, пока глазки не закроете и одни потом сидят. Эгоисты.

Я - мать и у меня сын если чего.

вв-дед
#24

Если финансы позволяют купите жилье рядом - пусть ходит и помогает.

То что не бросает родственников хорошо - парень ответственный : ребенка не бросит.

Бэтси
#25

автор, ну его вашего мч потом локти будете кусать , жить с его мамой и бабушкой это АД, даже если они неплохие люди, амуж если там заморочки, топиши пропало

Бывает
#26

А нельзя в этом доме сделать пристройку с отдельным входом? некоторые так поступают - и все нормально. Конечно, бабушка и мама одни с домом не справятся - это правда.

#27
Калинка

Марийка, хватит страдать ерундой. Никогда не идите на тот шаг, к которому вас принуждают другие.Если вы согласитесь быть домашней служанкой бабушки-мамы-половозрелого самца и поступиться своими интересами и своим Я, то жизнь ваша будет безрадостна и постна как просфирка. А вам оно надо? Живите для себя, а не для других. Мало ли кто вам еще замуж предложит. Мама его сама энергетически и неразрывно связана с бабушкой, что вы хотите от мужчины? Порвать эту связь сможет только он сам. Не захочет - пусть попадется ему более покладистая девушка, готовая положить свою жизнь на алтарь старческих памперсов и бубнежки.

Это нормально, когда дети вырастают и покидают гнездо, в пределах разумного помогая ррдным. А пожилым нужно учиться жить своей жизнью, а не сосать энергию у молодых.

Полностью с Вами согласна!!!+100

Марийка
#28

Парень действительно ответственный, даже очень в том, что касается бабушки и мамы. И я действительно все чаще начинаю задумываться, что пора бежать пока не поздно, несмотря на все чувства.

Марийка
#29

Финансовая возможность есть купить жилье где-нибудь рядом. Но не хочет. "Как я брошу маму и бабушку одних в доме?" Бабушка к тому же постоянно болеет. Однажды поругался с ними, сказал уедет, такая истерика поднялась. Понимаю, что они его не отпустят. Просто страшно сделать решительный шаг, собрать вещи и начать жизнь заново, ведь за 5 лет уже практически родным стал. И страшнее не сделать.... блин...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: