Гость
Статьи
Мужская безграмотность

Мужская безграмотность

Встречаюсь с мужчиной, ему 37 лет, я младше. Очень обеспеченный человек, много добился в жизни, интересный в общении. Но постоянно смущает один момент! Он очень неграмотно пишет. Мы с ним периодически переписываемся, когда одному из нас неудобно говорить по телефону, и постоянно "незнаю", "товарищь", "понятия неимею", в общем, такие ошибки, что хоть стой, хоть падай. Меня это немного начинает раздражать даже... Может, кто-то подскажет, как намекнуть, поправить, или мне просто не заморачиваться по этому поводу? Заранее спасибо за ответы!

Нина
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не обращайте внимания, в 37 уже поздно учиться писать. Говорить же умеет, и то ладно. Мой такой же, но не догадывался о своей безграмотности, пока я ему диктант не устроила из трех коротких предложений. Да плевать.

Suslik_1
#2

В начале своей профессиональной деятельности я работала переводчиком в подразделении, которое курировал один из зампредов. Так вот он писал настолько безграмотно, что у меня аж волосы дыбом становились. Когда я однажды не выдержала и в лоб спросила, не стыдно ли ему делать такие ошибки, он мне прямо ответил: "у меня есть целый штат таких, как ты, чтобы исправлять мои ошибки".

так что, автор, наличие/отсутствие орфографических ошибок еще ни о чем не говорит. Хотя, конечно, впечатление о человеке значительно портит.

Вика
#3

Автор, я недавно видела кусок программы на какой-то канале. среди звезд провели опрос, как писать то или иное слово. там только Сати Казанова грамотной оказалась.

Гость
#4

У меня знакомый с двумя дипломами, политеха и иняза (!) по-русски пишет п п ц как безграмотно. Хуже школьника. Курсовые корректору отдавал, чтоб грамотными были )) При этом не дурак, серьезный человек, бизнес свой строит. Всю рекламу, содержание сайта - корректорам )) Ну вот человеку английский было проще выучить, чем русский. Говорит грамотно, но на письме орфография-пунктуация - туши свет.

Гость
#5

не отбивайте хлеб у корректоров
если все будут граммотными то корректора с голоду умрут

Рокси
#6

когда-то меня это тоже жутко коробило, мой первый молодой человек писал ужасно безграмотно ... но сейчас мне кажется, что это не главное, хотя иной раз всё равно передёргивает, так ... по привычке)) но вы вот пишите, что обеспеченный и в жизни много добился, во втором посте похожая ситуация, значит это всё таки не самое главное в жизни, если человек не смотря на свою безграмотность смог устроится в жизни, так ведь? ;)

Гость
#7

употребляйте эти слова, фразы правильно в своей переписке с ним, может все исправится

Гость
#8

ну и што в этам такова ))))))))))

Гость
#9

Это есть болезнь такая.
Но если это не болезнь, то да, я бы подумала быть бы с таким вместе или нет.

#10

Я когда нужно нормально пишу. А на форумах, чатах, соц сетях так же как ваш мужчина)
Как слышу, так и пишу)))
Главное, что меня понимают.
Чё, шо, нинада, норм, нра (нравится) и всё в таком духе)
просто не заморачиваюсь
Мне друг рас смс написал, так почти в каждом слове ошибки) ну и что? он же не стал от этого плохим человеком

автор
#11

Просто у нас с ним разные... Ну, статусы что ли. Я молодая студентка, ничего, кроме пятерок, пока не добилась. И я не представляю себе, как могу учить взрослого человека правилам русского языка :)

автор
#12

Просто у нас с ним разные... Ну, статусы что ли. Я молодая студентка, ничего, кроме пятерок, пока не добилась. И я не представляю себе, как могу учить взрослого человека правилам русского языка :)

Гость
#13

Пишет с ошибками - это еще ничего!!!! У меня муж говорит с ошибками!!! меня аж трясет и подбрасывает!!! И с каждым годом все хуже и хуже , что это такое???!!! Тоже достиг всего что хотел...

Гость
#19

Пока мы учились на пятерки, они познавали реалии этой жизни, точили зубы, и ковали броню. Хотя одно другому не мешает, а если человек грамотный и многого добился, то он ему торойное гип-гип Ура!!! Ура!!! Ура!!!

Гость
#20

автор ты с ним из-за денег?

#21

Я в интернете пишу левой рукой и не особо глядя ни на экран ни на клавиатуру- итак голова пустая- ещё тратить время на грамотность- мысля потеряется. Попробуйте пройти тест на корректора в серьёзную контору- и вы будете сильно удивлены, провалив большую часть заданий

Рот свой закрой
#22

Ужас. Я бы давно уже бросила это безграмотное чмo. Быть безграмотным - стыдно. Быть безграмотным мужиков - вдвойне стыдно.

Гость
#23

Автор, главное умение у него для мужчины есть-хорошо зарабатывать, если бы он был глупым, то вряд ли был бы обеспеченным, а то что неправильно пишет, это конечно раздражает, но посчитайте это за маленькую слабость!

Гость
#24

Видела в одном объявлении о приеме на работу:
"Требуемые качества: Граммотность"....
Как только увидела, сразу поняла, что там за отдел кадров. Это же надо было так написать!

Глаз
#25

Ну не дано, значит. И вооще женщины как правило пишут куда грамотней мужчин.

автор
#26
Гость

автор ты с ним из-за денег?

нет, конечно. Иначе мне было бы все равно, что и как он там пишет:)

Рик
#27
Гость

не отбивайте хлеб у корректоров
если все будут граммотными то корректора с голоду умрут

корректорЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Рик
#28
Рик

Гостьне отбивайте хлеб у корректоров

если все будут граммотными то корректора с голоду умрут
корректорЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

граМотные

Рик
#29

А как вам реклама по 1 каналу, где говорят "соусА"??? Я каждый раз офигеваю.

Гость
#30

я не смогла терпеть такое
читать от него "мне нравиться" , " девченка" безумно надоело, но в моем случае мужик реально дуб дубом был, технарю такое простительно еще, а этот был до ужаса тупой гуманитарий

Гость
#31
Рот свой закрой

Ужас. Я бы давно уже бросила это безграмотное чмo. Быть безграмотным - стыдно. Быть безграмотным мужиков - вдвойне стыдно.

Миллион плюсов!
Безграмотный=>мало читал книг
Меня коробит от таких, стараюсь свернуть общение.
Как-то один товарищ написал мне: "Спиш принцеса?" (Орфография и пунктуация сохранены). Но там, правда, сразу было видно по лицу, все развитие.
А состоятельность (наличие денег) это даааалеко не мерило ума.

Гость
#32
Гость

У меня знакомый с двумя дипломами, политеха и иняза (!) по-русски пишет п п ц как безграмотно. Хуже школьника. Курсовые корректору отдавал, чтоб грамотными были )) При этом не дурак, серьезный человек, бизнес свой строит. Всю рекламу, содержание сайта - корректорам )) Ну вот человеку английский было проще выучить, чем русский. Говорит грамотно, но на письме орфография-пунктуация - туши свет.

Два диплома не показатель ума, кстати. Наша беда:образованные дураки (с)

#33

[quote="Гость"]Миллион плюсов!
Безграмотный=>мало читал книг


Глупости. Я всегда очень много читала. Но грамотности мне это не прибавило.

Гость
#34

Как уст румяных без улыбки,

Без грамматической ошибки

Я русской речи не люблю.. .

А. Пушкин.

#35

А. П. Чехов писал по-русски с ошибками. В третьем классе он был оставлен на второй год из-за математики и географии, а в пятом - за "двойку" по древнегреческому языку. В старших классах он "взялся за ум", и по словесности в его аттестате зрелости была уже "четверка":)

Не все великие люди были прилежными учениками. Но история свидетельствует, что бывшие "двоечники" могут стать гениями. Примеров масса: А. Эйнштейн, Т. Эдисон Э. Золя, Э. Мане хватали "двойки".
Нечем было похвастаться в школьные годы П. Кюри, С. Морзе, Дарвину, Лобачевскому, К. Линнею.
Бетховен не мог освоить таблицу умножения всю жизнь. Лермонтов, Некрасов, Бунин, А. Н. Островский тоже не были в числе лучших учеников.
В. Белинский, три года просидев на одном курсе университета, был исключен «по ограниченности способностей» .
Огромное количество орфографических ошибок было в письмах Петра 1.
Агата Кристи до 20 лет не умела писать.

Гость
#36

Начальниками часто становятся люди с купленными дипломами. А скромные, начитанные доживают свои дни с родителями.

Гость
#37
Подкаблучница

Миллион плюсов!
Безграмотный=>мало читал книг


Глупости. Я всегда очень много читала. Но грамотности мне это не прибавило.

Грамотность -зрительная память на 90%. Значит мало читали, если даже такого не знаете.

#38
Гость

ПодкаблучницаМиллион плюсов!

Безграмотный=>мало читал книг





Глупости. Я всегда очень много читала. Но грамотности мне это не прибавило.
Грамотность -зрительная память на 90%. Значит мало читали, если даже такого не знаете.

Повоторяю для тупых. Читала и читаю я много. Т.к училась на гуманитарной специальности.

Гость
#39

Ой, как забавно, в этой теме что ни ответ - так из серии а зачем нужна эта грамотность и бла-бла-бла, это не главное в жизни. А в других темах не дай Бог напишут обОятельный или вообщем, все, конец света, с гумном смешают!

Гость
#40
Suslik_1

В начале своей профессиональной деятельности я работала переводчиком в подразделении, которое курировал один из зампредов. Так вот он писал настолько безграмотно, что у меня аж волосы дыбом становились. Когда я однажды не выдержала и в лоб спросила, не стыдно ли ему делать такие ошибки, он мне прямо ответил: "у меня есть целый штат таких, как ты, чтобы исправлять мои ошибки".

так что, автор, наличие/отсутствие орфографических ошибок еще ни о чем не говорит. Хотя, конечно, впечатление о человеке значительно портит.

И что, он для вас после этого влпроса умным стал? Он вам ответил в манипуляторском тоне, что есть такие мол.... А надо было уточнить у него, когда в кровати нет корректоров, таких как вы, что он делает? Ответ чистого быдла, не переживайте

Гость
#41
Подкаблучница

ГостьПодкаблучницаМиллион плюсов!



Безграмотный=>мало читал книг











Глупости. Я всегда очень много читала. Но грамотности мне это не прибавило.

Грамотность -зрительная память на 90%. Значит мало читали, если даже такого не знаете.

Повоторяю для тупых. Читала и читаю я много. Т.к училась на гуманитарной специальности.

Тyпaя здесь только ты, чмo необразованное. Иди убейся.

Гость
#42

Я вообще в гугле искал
" Как намекнуть человеку на его безграмотность?" , меня просто начали раздражать девушки , которые безграмотно пишут!

Тётя Оля
#43
Рокси

когда-то меня это тоже жутко коробило, мой первый молодой человек писал ужасно безграмотно ... но сейчас мне кажется, что это не главное, хотя иной раз всё равно передёргивает, так ... по привычке)) но вы вот пишите, что обеспеченный и в жизни много добился, во втором посте похожая ситуация, значит это всё таки не самое главное в жизни, если человек не смотря на свою безграмотность смог устроится в жизни, так ведь? ;)

Надо писать пишЕте. Но ошибиться может любой случайно, а здесь редактировать нельзя. Мой муж безграмотный, но он в школе учился на тройки, 5 у него была только по рисованию, он мог нарисовать даже портрет Ленина по памяти.

Тётя Оля
#44
Глаз

Ну не дано, значит. И вооще женщины как правило пишут куда грамотней мужчин.

Нет. Первый мой муж грамотно писал, вернее, пишет.) Он умный и продуманный, пишет кратко, мало, короткими предложениями. У него мама была отличницей, это наследственное все же, я убедилась в этом.

Тётя Оля
#45
Гость

Как уст румяных без улыбки,

Без грамматической ошибки

Я русской речи не люблю.. .

А. Пушкин.

Поэту нравились тупенькие красотки.

Тётя Оля
#46
Гость

Повоторяю для тупых. Читала и читаю я много. Т.к училась на гуманитарной специальности.

Но у Вас нормальная грамотность, зря Вы так на себя.

Гость
#47
Гость

Пишет с ошибками - это еще ничего!!!! У меня муж говорит с ошибками!!! меня аж трясет и подбрасывает!!! И с каждым годом все хуже и хуже , что это такое???!!! Тоже достиг всего что хотел...

Боже, моя ситуация... Как вы? Меня после каждой фразы тошнит и хочется развестись ...

Гость
#48
Гость

Да не обращайте внимания, в 37 уже поздно учиться писать. Говорить же умеет, и то ладно. Мой такой же, но не догадывался о своей безграмотности, пока я ему диктант не устроила из трех коротких предложений. Да плевать.

фу

Гость
#49
Suslik_1

В начале своей профессиональной деятельности я работала переводчиком в подразделении, которое курировал один из зампредов. Так вот он писал настолько безграмотно, что у меня аж волосы дыбом становились. Когда я однажды не выдержала и в лоб спросила, не стыдно ли ему делать такие ошибки, он мне прямо ответил: "у меня есть целый штат таких, как ты, чтобы исправлять мои ошибки".

так что, автор, наличие/отсутствие орфографических ошибок еще ни о чем не говорит. Хотя, конечно, впечатление о человеке значительно портит.

целый штат жополизов. фу2 ахахахахах

Гость
#50
Гость

У меня знакомый с двумя дипломами, политеха и иняза (!) по-русски пишет п п ц как безграмотно. Хуже школьника. Курсовые корректору отдавал, чтоб грамотными были )) При этом не дурак, серьезный человек, бизнес свой строит. Всю рекламу, содержание сайта - корректорам )) Ну вот человеку английский было проще выучить, чем русский. Говорит грамотно, но на письме орфография-пунктуация - туши свет.

таких в землю