Гость
Статьи
нормально ли ехать к …

нормально ли ехать к мужчине самой оплачивая себе билет?

На курорте познакомилась с испанцем, он живет на континенте, а работает на испанском острове, где мы и познакомились. Была готова к тому, что это курортный роман и он не позвонит никогда, но он позвонил, уже месяц каждый день переписываемся и перезваниваемся. Он написал сам, что попробует приехать ко мне, но через несколько дней написал, что сейчас у него не получится из-за работы и он приедет ко мне осенью (но до осени еще может столько воды утечь...).
Сейчас для меня не проблема приехать к нему на 5-6 дней. Шенген открыт, деньги на билеты тоже не проблема, и я все равно хотела лететь в конце мая в Европу опять (перерыв в работе будет). Но не будет ли это выглядеть как будто только я прилагаю усилия чтобы встретится - я покупаю билеты, я нахожу время.
Конечно меня бы не устраивало это на постоянной основе - летать к нему, но если в первый раз на свои деньги к нему полететь это нормально? Мы оба взрослые работающие люди, мне 25, ему 32.

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

vi mojete poexat tyda, no ne k nemy! t.e. po delam, komy to esche I s nim kak bi ne vznachaj potom vstretitsia uje raz tak xotite... a voobsche esli xotite otnoshenij to on doljen oplachivat v takoj sityacii ..

хозяйка Я
#2

Летите..но думаю это спешка..зачем торопить события?вам виднее..а что мужчины у нас закончились)))

Наших любите

Гость
#3

Ха. Ну очередная история, когда мужчина ждет внимания, а девушка бежит сломя голову навстречу! Автор, включайте голову! Ну нет с его стороны той серьезности, на которую вы надеетесь. Если бы мужчина любил, хотел, то прилетел бы хоть завтра, а не осенью... Сами подумайте, ну! Ясное дело, что он может на вас снова выкроит время, если вы к нему прилетите за свой счет и остановитесь в собой же оплаченной гостинице. От халявного секса мужчины не отказываются. Ну а дальше снова будете его ждать... Забейте на него!)

Жена олигарха
#4

Я бы не поехала. На фиг надо, пусть сам едет.

Гость
#5

Net, ne normalno!! esli bi on deystvitelno hotel vas uvidet- to nashel bi paru dney, a ostalnoe-otgovorki, Sami podumayte, mujchina gotov vas do oseni ne videt- vi eto osoznaete? I esli kupite bileti i sami poletite k nemu-budet viglyadet , kak budto on vash posledniy shans.

Гость
#6
Гость

Net, ne normalno!! esli bi on deystvitelno hotel vas uvidet- to nashel bi paru dney, a ostalnoe-otgovorki, Sami podumayte, mujchina gotov vas do oseni ne videt- vi eto osoznaete? I esli kupite bileti i sami poletite k nemu-budet viglyadet , kak budto on vash posledniy shans.

+1

Гость
#7

это же испанец, у них не принято женщине поблажки делать по половому признаку. у них все проще. хотите встретться, но он пока не может? значит покупаете билет и едете. или не хотите и не едете.

автор
#8
Гость

Net, ne normalno!! esli bi on deystvitelno hotel vas uvidet- to nashel bi paru dney, a ostalnoe-otgovorki, Sami podumayte, mujchina gotov vas do oseni ne videt- vi eto osoznaete? I esli kupite bileti i sami poletite k nemu-budet viglyadet , kak budto on vash posledniy shans.

я ему еще в первый день знакомства сказала, что возможно опять туда полечу в ближайшее время.

Гость
#9

Нет, это не правильно, если Вы хотите бОльшего, чем курортный роман. А, я думаю, что ВЫ серьезная девушка и не размениваетесь.

Гость
#10

Был роман с турком..Так я никогда и ни за что не платила..Начиная от билетов и заканчивая отдыхом..Он все брал на себя ..Хотя тоже сама могу все себе оплатить ..Но он изначально себя так повел и я считаю что это нормально.А вам стоит задуматься ,Автор.

Гость
#11
хозяйка Я

Летите..но думаю это спешка..зачем торопить события?вам виднее..а что мужчины у нас закончились)))

Наших любите

Наших невозможно.

Гость
#12

проблема в том, что если сейчас поедете за свой счет, то и потом все будет только за ваш счет.

Omega
#13

Все нормально.Летите спокойно.К таким женщинам и отношение другое,

Omega
#14
Гость

проблема в том, что если сейчас поедете за свой счет, то и потом все будет только за ваш счет.

Неправда.Живу заграницей и каждый оплачивает,что может и что хочет.Ну,если люди нормальные и равные ,а не папики какие -нибудь.Уж как муж испанец будет все для семьи!)Ну и до этого-рестораны,подарки....Все будет,автор.

Гость
#15

4 года я встречаюсь с любовником, летаю каждые 3 месяца к нему,мне не нужны визы,а ему нужны. Так вот мне удобнее летать чем ему,но все эти 4 года он оплачивает билеты и гостиницы.

Екатерина
#16

Не сравнивайте турков и европейцев.Если вы можете оплатить себе билет,летите,и отдохнете и хорошо проведете с ним время.Вряд ли он задумывался о том,чтобы оплатить вам билет,у них это не принято.Если будете строить серьезные отношения,можно будет попробовать поговорить и объяснить,что реалии в наших странах разные и что у нас его поведение может быть воспринято как оскорбительное.А вообще в Европе нормальная практика:хочешь чего-то,покупай сама,и не факт,что это прямо уж плохо.

Гость
#17
Екатерина

Не сравнивайте турков и европейцев.Если вы можете оплатить себе билет,летите,и отдохнете и хорошо проведете с ним время.Вряд ли он задумывался о том,чтобы оплатить вам билет,у них это не принято.Если будете строить серьезные отношения,можно будет попробовать поговорить и объяснить,что реалии в наших странах разные и что у нас его поведение может быть воспринято как оскорбительное.А вообще в Европе нормальная практика:хочешь чего-то,покупай сама,и не факт,что это прямо уж плохо.

А у меня не турок,а украинец. Он же приглашает ее вот пусть и платит

Екатерина
#18
Гость

А у меня не турок,а украинец. Он же приглашает ее вот пусть и платит

У них же несерьезные отношения,полная свобода,хочет летит,хочет не летит.Он предоставляет ей жилье.Если бы он летел к ней,она бы за него,по вашей логике,не должна была платить?А ведь она в такой ситуации тоже бы приглашала.

Elle
#19
Гость

4 года я встречаюсь с любовником, летаю каждые 3 месяца к нему,мне не нужны визы,а ему нужны. Так вот мне удобнее летать чем ему,но все эти 4 года он оплачивает билеты и гостиницы.

Ого, 4 года. Долгосрочная какая аренда на вас, тетенька. А че так, замуж не берет?

Гость
#20
Elle

Ого, 4 года. Долгосрочная какая аренда на вас, тетенька. А че так, замуж не берет?

Я уже замужем,он женат.

Гость
#21
Екатерина

У них же несерьезные отношения,полная свобода,хочет летит,хочет не летит.Он предоставляет ей жилье.Если бы он летел к ней,она бы за него,по вашей логике,не должна была платить?А ведь она в такой ситуации тоже бы приглашала.

Если бы он летел ,он бы и платил за себя.

Гость
#22
Гость

хозяйка ЯЛетите..но думаю это спешка..зачем торопить события?вам виднее..а что мужчины у нас закончились)))



Наших любите
Наших невозможно.

А что так ?

Гость
#23
Гость

Наших любите

Наших невозможно.


А что так ?

Не привлекают.

Автору: ну, я летала, жила в доме у МЧ по месяцу и больше. Пусть приглашение вам пришлет, если он серьезно настроен, а то они все врут, что из-за работы, а на самом деле не хотят.
В общем, который мне приглашения присылал и дома жили у него, потом уже и билеты оплачивал, а теперь мой муж.

Екатерина
#24
Гость

Если бы он летел ,он бы и платил за себя.

То есть когда она летит-он приглашает и он платит,а когда он летит- она приглашает,но все равно платит он? Почему? Если ответ"потому что он мужчина", то почему мужчина везде и всюду должен платить?Он не банкомат.

Гость
#25
Екатерина

То есть когда она летит-он приглашает и он платит,а когда он летит- она приглашает,но все равно платит он? Почему? Если ответ"потому что он мужчина", то почему мужчина везде и всюду должен платить?Он не банкомат.

Н

Ну конечно он не должен везде платить, но билет ей я думаю он может оплатить ,он же джентельмен все-таки и если бы он летел к ней не будет же нормальный мужчина лететь за счет девушки. Просто это мое мнение что нормальный мужчина платит за женщину если он ухаживает. Конечно она может тоже иногда платить ,но не всегда.

Гость
#26

Автор, я живу в Испании, и могу сказать вам, что в 32 испанцы еще дети. Это вы считаете, что вы ВЗРОСЛЫЕ РАБОТАЮЩИЕ люди, а он, даже если и имеет работу, в башке дитё дитём, как же меня это бесит в испанцах, вот реально отсталые какие-то. 25 вы вообще еще девчонка, тут испанки в этом возрасте не вылазиют с дискотек и шеи родителей.
Вы можете поехать к нему за ваш счет, но если можно, не спите с ним. Тусите, принимайте его приглашения в рестораны, но без секса. Если что и произойдет, то будет только с вашего согласия. Даже в плане секса испанцы безынициативны.
Да, и забудьте о том, что в 32 года сможете его оженить. В лучшем случае он года через три созреет для брака, а пока так и будете друг к другу кататься.

Гость
#27

несмотря ни на что, он должен приехать сначала к вам. Но зачем ему ехать если вы ему уже "дали". А ехать самой да и еще платить за билет в этой ситуации было бы ошибкой

#28

Мне кажется, будет уместно заплатить за поездку вам самой, тем более что:
а) вы можете себе позволить
б) вы и сами не против туда съездить
в) вам мужчина реально понравился
Не слушайте тех, кто привык всю жизнь кататься за чужой счет, вы же не хотите быть одной из этих "русских" дамочек, которыми европейцев пугают их мамочки и друзья,
а хотите быть самостоятельной и уважаемой единицей. Другое дело, что каждый месяц не налетаешь, и конечно при дальнейшем общении будет уместно обрисовать свою финансовую ситуацию.
Не слушайте тех, кто предрекает вам курортный роман без продолжения. Конечно, большинство романов на расстоянии именно так и заканчиваются. И вместе с тем, море народа нашли свое счастье и смогли построить отношения, это уж только время покажет. :)

Людмила
#29

Была похожая ситуация недавно. Только тот был не испанец, а серб. Приглашал, зазывал в Белград. При этом, Билеты я должна была купить сама, да ещё и деньжат прихватить, дабы мы с ним пошиковали. А то у него, у бедногоочвлось только 300 евро, все деньги потратил на отдыхе в Македонии. :)) очень смешно. Благо, у меня не было таких романтических чувств, и решила остаться дома. ))

Oksi
#29
Elle

Ого, 4 года. Долгосрочная какая аренда на вас, тетенька. А че так, замуж не берет?

Потому что вот так они и относятся к нашим тёткам долгосрочная аренда 😂😂😂

Гость
#29

Тот кто старше больше чем на 4 года тот и платит

Гость
#30
Екатерина

То есть когда она летит-он приглашает и он платит,а когда он летит- она приглашает,но все равно платит он? Почему? Если ответ"потому что он мужчина", то почему мужчина везде и всюду должен платить?Он не банкомат.

Ну он старше пусть платит, была бы она старше то платила бы

Гость
#31
Гость

Ну он старше пусть платит, была бы она старше то платила бы

😆👍

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: