Гость
Статьи
Не можем договориться …

Не можем договориться с мужем о имени для ребенка, из за свекрови!

Мне скоро рожать, будет мальчик, мы с мужем остановились на именах, которые нам больше всего нравятся, это имя мужа и имя его отца, просто так совпало, всегда хотела, чтобы сына звали Никита, но кто мог подумать , что мужа так будут звать. Свекровь как услышала варианты имен, так чуть ли не закричала "ни в коем случае в честь живых нельзя!!" Теперь муж дал заднюю, маминькин сынок блин, теперь вариантов вообще нет, предлагает какую то фигню, лишь бы мама дала добро.
Неужели у всех такие сложности с выбором имени? Или только мой муж такой ....!?

Алиса
42 ответа
Последний — Перейти
Мона
#2

А что только один вариант имени ?

Гость
#3

Вот пусть свекровь еще рожает и называет своего ребенка как хочет, в чем проблема? а вы хотите назвать СВОЕГО сына Никитой. И точка

Касма
#4

Автор, Никита сейчас ооооооочень часто встречается. Зачем Вам шестой Никита в группе в саду и восьмой в классе в школе???? Мне, например, нравятся слава, вадим, ян, тимур. Жребий тяните))) или по святкам назовите.

Гость
#5

Никогда не понимала желания назвать ребенка так же как зовут мужа или жену, как будто фантазии у людей нет. И как его буду звать когда вырастет? Никита Никитович? тьфу да и только...

12345
#6

никита никитович?

12345
#7

а фамилия какая?

Гость
#8

есть поверье, что девочек нельзя называть как мать. одну из них Бог заберет. может с мальчиками и отцами также?

16 овечка
#9
12345

а фамилия какая?

никитин)

Гость
#10

Решать только вам. Я мужу сказала, что раз он дает свою фамилию, то имя выбираю, если нет, то фамилия будет моя. Так что все честно. А свекровь никто, ее мнение не нужно никому.

18 овечка
#11
Гость

Решать только вам. Я мужу сказала, что раз он дает свою фамилию, то имя выбираю, если нет, то фамилия будет моя. Так что все честно. А свекровь никто, ее мнение не нужно никому.

***** никто,подумаешь, родила когда-то вам мужа и отца вашим детям. пффф, кому она нужна после этого)

Гость
#12

Блин, это печально, когда женщина приходит в семью с уверенностью, что свекровь ей никто.
Послушайте ее, будущая мамаша, Никита Никитович и правда перебор.

Гость
#13
Гость

Блин, это печально, когда женщина приходит в семью с уверенностью, что свекровь ей никто.
Послушайте ее, будущая мамаша, Никита Никитович и правда перебор.

защита свекровей от человека, который про будущую мать пишет "мамаша", выглядит сомнительной.

Гость
#14
Гость

Решать только вам. Я мужу сказала, что раз он дает свою фамилию, то имя выбираю, если нет, то фамилия будет моя. Так что все честно. А свекровь никто, ее мнение не нужно никому.

Согласна. свекровь пусть со своими детьми разбирается. Время "Большух" в семье прошло.

Алиса
#15

Мне еще нравится Владимир, но его нельзя, так как отца мужа так зовут, Николай, тоже нет потому что это дядя .
Свекровь только за имя Тор или Василий.

#16

значит,свекрови можно сына Никитой называть,а автору нет?где справедливость?)))

Невидимка
#17

ТОР???

Гость
#18

Слышала интервью с Барбарой Брыльской. Она назвала дочь своим именем. Ее отговаривали - говорили, что в семье не может быть двух женщин с одним именем, одну судьба заберет. Дочь погибла, Брыльска очень себя корила...
Вероятно, свекровь слышала про подобное суеверие, беспокоится за сына или внука.

Гость
#19
Гость

Слышала интервью с Барбарой Брыльской. Она назвала дочь своим именем. Ее отговаривали - говорили, что в семье не может быть двух женщин с одним именем, одну судьба заберет. Дочь погибла, Брыльска очень себя корила...
Вероятно, свекровь слышала про подобное суеверие, беспокоится за сына или внука.

С таким же успехом можно предположить. что старой ду ре втемяшилось в голову имя Тор и поэтому она давит на невестку. Тор Никитович. мама дорогая.
Что она там видела и о чем она беспокоится никто кроме нее знать не может.

Гость
#20

А, знаю, Тор Никитович когда-то был любовником свекрови, потом погиб, спасая ее от хулиганов.Так что теперь она хочет назвать внука в его честь, но открыть истинной причины не может, вот страшилки всякие и приводит как аргумент!

Лейла
#21

*****, что еще за Тор? вибра Тор)))

Лейла
#22

уже слово "*****" пикают!!!!

Лейла
#23

*****

Лейла
#24

кошмар

Алиса
#25

У нее какой то предок был Тор, как она говорила.

Гостинец
#26
Алиса

Мне еще нравится Владимир, но его нельзя, так как отца мужа так зовут, Николай, тоже нет потому что это дядя .
Свекровь только за имя Тор или Василий.

Алиса, Вы как родите, регистрируйте в ЗАГСе ребенка сами. Была тут на форуме история, что родители хотели назвать ребенка так-то, а регистрировать поехал муж и свекровь, так свекровь промыла по пути сыну мозги и в ЗАГСЕ зарегили ребенка совсем по другому. Мама ребенка в шоке была.

Блин, свекровь бы еще Зевс предложила!!! Совсем уже что ли!!

Гость
#27
Алиса

У нее какой то предок был Тор, как она говорила.

да-да, предок. знаем мы таких предков.

Иа
#28

Как вам имя- Север?

Гость
#29
Гость

Гость Блин, это печально, когда женщина приходит в семью с уверенностью, что свекровь ей никто.

Послушайте ее, будущая мамаша, Никита Никитович и правда перебор.
защита свекровей от человека, который про будущую мать пишет "мамаша", выглядит сомнительной.

Неужели, что конкретно Вас не устроило в слове "мамаша"? Может, я акушерка потомственная?

Elza
#30

Почему мнение свекрови при выборе имени ребенку должно быть решающим? Пусть она сама еще одного сына рожает и называет его как ей вздумается.

Гость
#31
18 овечка

***** никто,подумаешь, родила когда-то вам мужа и отца вашим детям. пффф, кому она нужна после этого)

Мало ли кого она родила когда-то! Вот сама родила - сама и назвала, как хотела. А в выборе имени ребенка мнение матери, его выносившей и родившей, главное! Еще не хватало - выносить беременность с ее "прелестями" в виде токсикозов, изжог, растяжек и прочего, родить, потерять "кусок" здоровья, подпортить внешность, а какая-то старая овца будет решать, как ТВОЕГО ребенка будут звать! Женщина - не инкубатор!

Гость
#32
Гость

Никогда не понимала желания назвать ребенка так же как зовут мужа или жену, как будто фантазии у людей нет. И как его буду звать когда вырастет? Никита Никитович? тьфу да и только...

Вот именно, тьфу.

Гость
#33

А называть нельзя не в честь живых, а в честь умерших, причем от тяжелой болезни или вообще с тяжелой судьбой.

Гость
#34
Иа

Как вам имя- Север?

как кличка для овчарки - отлично

Гость
#35

Ваш муж Никита Никитич и вы еще и ребенка хотите так назвать? Извините, но я на стороне вашей свекрови. И не из приметы "называть в честь живых" - это чушь, а потому что фантазии у вас не хватает. Вы сами хотели бы быть одной из 3 Тань или Маш, и чтобы всю жизнь уточняли, "Таня старшая или Таня младшая? Таня или Танюшка?" Мне кажется, это в быту не очень удобно и может раздражать, к тому же наводит на мысли о том, что родители то ли тупят, то ли до других имен не додумались. Есть у меня знакомая семья, где мать Татьяна и дочь Татьяна, вот дочь как раз от этого всю жизнь и задалбывается. "Старшая или младшая" или "Таня или Танюшка" - а этой "Танюшке" уже 31 год и у нее своя семья!

Ленка
#36
Гость

Ваш муж Никита Никитич и вы еще и ребенка хотите так назвать? Извините, но я на стороне вашей свекрови. И не из приметы "называть в честь живых" - это чушь, а потому что фантазии у вас не хватает. Вы сами хотели бы быть одной из 3 Тань или Маш, и чтобы всю жизнь уточняли, "Таня старшая или Таня младшая? Таня или Танюшка?" Мне кажется, это в быту не очень удобно и может раздражать, к тому же наводит на мысли о том, что родители то ли тупят, то ли до других имен не додумались. Есть у меня знакомая семья, где мать Татьяна и дочь Татьяна, вот дочь как раз от этого всю жизнь и задалбывается. "Старшая или младшая" или "Таня или Танюшка" - а этой "Танюшке" уже 31 год и у нее своя семья!

+100000000000000000!

Ленка
#37

Кстати, отчество "Никитович" звучит очень громоздко, на мой взгляд. Лучше "Никитич".
Но три Никиты в семье???
С "Никитичем" очень много имен будет хорошо сочетаться:

Олег Никитич (Олежек)
Алексей Никитич
Даниил Никитич,

Добрыня Никитич, наконец!

Лис
#38

Данила Никитич неплохо) блин, я бы хотела если у меня будет мальчик когда -забеременею чтобы Артем звали) а если у мужа будет имя- Артем)))) ладно) придумаем)

Олимпиада-80
#39

Никита Никитович - глупее варианта придумать сложно. Особенное сли учесть что само по себе имя Никита очень красивое и приятное. Добрыня - это супер. С отчеством изумительно сочетается. Если ваш муж крупный и высокий то есть вероятность что сын здоровяком в ппу пойдет, то это "богатырское" имя ему будет очень идти. Но если муж у вас худенький, щупленький, ну в общем мелкий, то лучше не надо. Тогда Даниил, лучше...

Гость
#40

У меня знакомая с работы ребенка романом назвала. Так он Роман Романович романов! И ей, и мужу так захотелось))) так что Никита никитович тоже не так плохо

Горгона Б.
#41
Лейла

*****, что еще за Тор? вибра Тор)))

Это такой чувак в древне-германской мифологии. По сути, все равно, что Зевсом ребенка назвать.

Елка
#42

Три Никиты в семье? Ужас, понимаю вашу свекровь.

Гость
#43
Гость

Решать только вам. Я мужу сказала, что раз он дает свою фамилию, то имя выбираю, если нет, то фамилия будет моя. Так что все честно. А свекровь никто, ее мнение не нужно никому.

А если у меня с мужем фамилия одинаковая как быть😀?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: