Гость
Статьи
А в чём заключается …

А в чём заключается женская мудрость и хитрость?

Здравствуйте, мне 22 года.
Интересует Ваше мнение насчет того, как сделать мужчину ручным (чтобы всегда хотел к тебе возвращаться, хотел звонить, жить и общаться и на всё был готов ради тебя). Что за невидимые сети плетут мудрые женщины и как им удается сделать так, чтобы именно весь свет на них сошелся клином?
У меня проблема в другом, чересчур прямая, правильная, строгая, не умею быть мягкой. Хочу начать себя исправлять, но не знаю как, так как большого опыта общения с мужчинами нет.
Направьте, как стать мудро-ласково-нежной, как кошечка?))

VKtigra
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне всегда казалось что мудрость это наоборот прогибаться под мужика, говорить какой он хороший, как он хорошо натачил ножи (я сама бы это лучше в сто раз сделала), но только чтобы он гордился и купил тебе цветочек на 8 марта тк ты слабая.

Гость
#2

И я не хочу такой "мудрости".

Гелла
#3

Хвалить, вовремя промолчать, всегда хотеть, не ревновать, проявлять заботу.

Гость
#4

Почитайте книгу Шери Аргов Почему мужчины любят стерв и поймете.

Гость
#5

Автор главное любовь со стороны мужчины ,вот я стерва ***** еще та такой характер , муж говорил сто раз если бы не безумная любовь к тебе давно ушел бы у нас 3 ое взрослых детей муж миллионер живем в Скандинавии уже 30 лет

Гость
#6

Из личного опыта могу сказать, что разговоры о женской мудрости любят непроходимые *****:)) На работе одна мать-одиночка очень любила на эти темы порассуждать, а сама на фиг никому не нужна была, хотя буквально вешалась и навязывалась всем подряд - и всё безуспешно:)))

Валерия
#7
Гелла

Хвалить, вовремя промолчать, всегда хотеть, не ревновать, проявлять заботу.

Всё верно.
Но "не ревновать" - лишнее. Мужчине нужно чувствовать свою значимость. Видеть эмоциональную, а не хладнокровно-равнодушную рядом.
Не истерить - это ДА!

Гость 21
#8

Мудрость в глобальном понятии этого слова заключается в том, чтобы своими словами и поступками не наносить вред в первую очередь СЕБЕ- своей душе и своему телу,
Для этого человек не ругается с другими (читай- не нервирует себя), не пытается переделать других.
Пример мудрых людей (ха-ха) это разведчики в стане врага. Им приходится себя всегда контролировать, в связи с чем вырабатывается сдержанность и способность быстро обдумывать свои действия, слова, планы, ни с кем при этом не советуясь.
И они достигают своих целей. (Не совсем удачный пример с разведчиком, но главное принцип жизни)

Одно не понятно, зачем вам ручной мужчина? Заведите лучше собачку- меньше кушает и любит преданно.

Директор школы
#9

Женщина должна быть скромной, кроткой, тихой, заботливой, любящей и прощающей, хорошей женой и мамой. Мужчина должен чувствовать, что с ней ему гораздо лучше и легче жить, чем одному. В современном мире, к сожалению, все не так. Женщины стали хабалками, курят, ругаются, хитрят, истерят и сдают своих мужчин в ментовку, хотят его денег и ленивые до безобразия. Не встречал молодых мужчин, которые цеплялись бы за своих жен, терпят до поры, до времени.

Гость
#10

Вот никогда не задумывалась. У меня все так, как вы желаемое описываете, но это как-то само собой все получается, без усилий с моей стороны. Может ответ один: любовь мужчины к женщине?

есть только миг
#11

автору никогда не стать мудрой , ибо ее цель- сделать из мужчины ручную прислуживающую собачку - провальна

Гость 21
#12
VKtigra

У меня проблема в другом, чересчур прямая, правильная, строгая, не умею быть мягкой.

Вот интересно, что значит- правильная? Вы сами придумываете правила и считаете себя правильными? Правильно всегда улицу переходить на зеленый свет, а не на красный. А вот чтобы принять решение, существует несколько вариантов, парадоксально, но многие из них правильные, а не только один.

иви
#13
Гость

Автор главное любовь со стороны мужчины ,вот я стерва ***** еще та такой характер , муж говорил сто раз если бы не безумная любовь к тебе давно ушел бы у нас 3 ое взрослых детей муж миллионер живем в Скандинавии уже 30 лет

начинаааается))

Гость
#14

Я своего мужчину, пока у нас завязывались отношения, ни разу не спросила где, с кем был, почему не звонил, хотя иногда подозревала, что он с девушками (как оказалось, один грешок все же был) - стиснула зубы и занимаюсь своими делами. Оооох, как свербило)) Про проблемы свои никогда не говорила, ни на что не жаловалась, проявляла интерес к его делам. Он не был поддельным, но правда, не всегда понимала)) В итоге он быстро привязался потому, что ему было уютно и комфортно со мной. Спустя год я его так же не контролирую открыто (просто мы всегда само собой на связи), интересуюсь, уважаю. Просто появилась возможность подкручивать гайки, отвадить одну непонятную подружку, например)) Главное- не с его мозгом сексом заниматься. Вообще, изначально надо ставить цель не "сделать его ручным", а создать комфорт рядом с собой. Это же мужчина, а не болонка

норма
#15

Почитайте книгу Шери Аргов Почему мужчины любят стерв и поймете.*********фигня там всякая - я и то стервей чем там написано

есть только миг
#16
Гость

Я своего мужчину, пока у нас завязывались отношения, ни разу не спросила где, с кем был, почему не звонил, хотя иногда подозревала, что он с девушками (как оказалось, один грешок все же был) - стиснула зубы и занимаюсь своими делами. Оооох, как свербило)) Про проблемы свои никогда не говорила, ни на что не жаловалась, проявляла интерес к его делам. Он не был поддельным, но правда, не всегда понимала)) В итоге он быстро привязался потому, что ему было уютно и комфортно со мной. Спустя год я его так же не контролирую открыто (просто мы всегда само собой на связи), интересуюсь, уважаю. Просто появилась возможность подкручивать гайки, отвадить одну непонятную подружку, например)) Главное- не с его мозгом сексом заниматься. Вообще, изначально надо ставить цель не "сделать его ручным", а создать комфорт рядом с собой. Это же мужчина, а не болонка

в вашей паре именно вы на болонку похожи

норма
#17
есть только миг

автору никогда не стать мудрой , ибо ее цель- сделать из мужчины ручную прислуживающую собачку - провальна

не согласна...........все мужики ручные тут главное подход

есть только миг
#18
норма

не согласна...........все мужики ручные тут главное подход

да, это так , но автор хочет нереального

Гость
#19
есть только миг

Я своего мужчину, пока у нас завязывались отношения, ни разу не спросила где, с кем был, почему не звонил, хотя иногда подозревала, что он с девушками (как оказалось, один грешок все же был) - стиснула зубы и занимаюсь своими делами. Оооох, как свербило)) Про проблемы свои никогда не говорила, ни на что не жаловалась, проявляла интерес к его делам. Он не был поддельным, но правда, не всегда понимала)) В итоге он быстро привязался потому, что ему было уютно и комфортно со мной. Спустя год я его так же не контролирую открыто (просто мы всегда само собой на связи), интересуюсь, уважаю. Просто появилась возможность подкручивать гайки, отвадить одну непонятную подружку, например)) Главное- не с его мозгом сексом заниматься. Вообще, изначально надо ставить цель не "сделать его ручным", а создать комфорт рядом с собой. Это же мужчина, а не болонка

в вашей паре именно вы на болонку похожи Вообще ни разу. Вообще-то женщина- это шея, а не тиран.

Гость
#20

]в вашей паре именно вы на болонку похожи[/quote] Вообще ни разу. Вообще-то женщина- это шея, а не тиран.[/quote]
всё же вы верная собачонка, безропотно ждущая своего кобеля

Гость
#21
Гость

]в вашей паре именно вы на болонку похожи

Вообще ни разу. Вообще-то женщина- это шея, а не тиран.
всё же вы верная собачонка, безропотно ждущая своего кобеля мой "кобель" у меня под боком)) тут роптать и нужды нет. надо учиться грамотно выстраивать отношения, вы как-то извращенно и утрированно все понимаете.

Гость
#22
Гость

Вообще ни разу. Вообще-то женщина- это шея, а не тиран.

всё же вы верная собачонка, безропотно ждущая своего кобеля мой "кобель" у меня под боком)) тут роптать и нужды нет. надо учиться грамотно выстраивать отношения, вы как-то извращенно и утрированно все понимаете.
для меня гульнувший раз останется кобелем на всю жизнь и перестает для меня существовать, вот и всё

Гость
#23
Гость

Вообще ни разу. Вообще-то женщина- это шея, а не тиран.

всё же вы верная собачонка, безропотно ждущая своего кобеля мой "кобель" у меня под боком)) тут роптать и нужды нет. надо учиться грамотно выстраивать отношения, вы как-то извращенно и утрированно все понимаете.
для меня гульнувший раз останется кобелем на всю жизнь и перестает для меня существовать, вот и всё он "гульнул", когда мы на пару свиданий сходили и вообще моральных прав друг на друга не имели, но чувство собственничества у меня уже вовсю играло, аот его приходилось давить. но и где и что я - его тоже не касалось. если его понесет налево сейчас- естественно, это "до свидания". если вы подумали, что он гуляет, а я, такая умница, не ахаю мозг- нет)

программист не из Москвы
#24
Гость

Я своего мужчину, пока у нас завязывались отношения, ни разу не спросила где, с кем был, почему не звонил, хотя иногда подозревала, что он с девушками (как оказалось, один грешок все же был) - стиснула зубы и занимаюсь своими делами. Оооох, как свербило)) Про проблемы свои никогда не говорила, ни на что не жаловалась, проявляла интерес к его делам. Он не был поддельным, но правда, не всегда понимала)) В итоге он быстро привязался потому, что ему было уютно и комфортно со мной. Спустя год я его так же не контролирую открыто (просто мы всегда само собой на связи), интересуюсь, уважаю. Просто появилась возможность подкручивать гайки, отвадить одну непонятную подружку, например)) Главное- не с его мозгом сексом заниматься. Вообще, изначально надо ставить цель не "сделать его ручным", а создать комфорт рядом с собой. Это же мужчина, а не болонка

А нафик вам такая жизнь? Он что, принц Уельский? Да и тот такого не стоил бы..
Упаси боже превратиться в такую преданную прогибающуюся "подружку"

программист не из Москвы
#25

Автор, если все прощать и закрывать глаза - да, он будет хотеть возвращаться домой. Но овчинка выделки не стоит. Уж лучше будьте самой собой и найдите мужчину, с которым цирк разводить не придется.

Умапалата
#26

У меня муж с опытом прошлого брака, я тоже. Дак вот, Приведу пример: он собрался пить пиво к товарищу, у жены были планы на вечер. Она, конечно, расстроена и начинает нудить и пилить. Потом скандал... Как вы думаете, он останется дома смотреть на истерику жены? Да сбежит еще быстрее чем собирался! А захочет ли он вернутся домой к недовольной жене? Он оттянет возвращение как можно дольше!
Представьте так из раза в раз! Со временем он будет с удовольствие на работу убегать, чтобы истеричку свою не видеть!
Потом ему надоест тусить на работе и у друзей и найдецо добрая саморетянка, которая приютит.
Это случай из жизни моего супруга с бывшей женой. Теперь, когда я начинаю истерить, он говорит, что ему уже домой идти не охота... Это для меня стоп-сигнал)))
Испробовала обратный вариант: он идет к другу бухать, я довольная целую, даю пирожков в дорогу. Не звоню, не беспокою. Ложусь спать, шлю любовную смс. В таких случаях, он бывает и через 3 часа!!!! домой приходит.

программист не из Москвы
#27

Делать больше нечего, отваживать подружек. уж лучше пусть он сидит думает, куда б моих друзей сплавить, да как меня удержать. Не знаю, я по себе сужу, с мужчинами, у которых есть типа "подружка детства, коллега близкая по работе бла бла" не связывалась изначально, или кто мог сказать уже в отнощениях "ой мы с друзьями поедем на неделю на море".
Зачем играть, вы что, всю жизнь будете играть?

На счет поддержки и не просить ничего. Здрасьте, а зачем мне рядом мужчина, если я и попросить-то ничего не могу? На вопрос что тебе подарить никогда в ответ не мычала, говорила что именно хочу, в пределах разумного.
Было, что округляли глаза и мямлили "золото только жене дарят", "такие подарки только просто любовницам, а не приличным девушкам" и всякую другую муть. Один вообще сам убежал, поняв что цветочками духами меня как бе не удержать. Ну его взгляды, уважаю, но не разделяю, пусть ищет себе такую неприхотливую подругу.

Так досиделась до 26 лет, пока наконец не встретила того, кто меня понимает.
Не надо ломать себя, смысла нет.

программист не из Москвы
#28
Умапалата

У меня муж с опытом прошлого брака, я тоже. Дак вот, Приведу пример: он собрался пить пиво к товарищу, у жены были планы на вечер. Она, конечно, расстроена и начинает нудить и пилить. Потом скандал... Как вы думаете, он останется дома смотреть на истерику жены? Да сбежит еще быстрее чем собирался! А захочет ли он вернутся домой к недовольной жене? Он оттянет возвращение как можно дольше!
Представьте так из раза в раз! Со временем он будет с удовольствие на работу убегать, чтобы истеричку свою не видеть!
Потом ему надоест тусить на работе и у друзей и найдецо добрая саморетянка, которая приютит.
Это случай из жизни моего супруга с бывшей женой. Теперь, когда я начинаю истерить, он говорит, что ему уже домой идти не охота... Это для меня стоп-сигнал)))
Испробовала обратный вариант: он идет к другу бухать, я довольная целую, даю пирожков в дорогу. Не звоню, не беспокою. Ложусь спать, шлю любовную смс. В таких случаях, он бывает и через 3 часа!!!! домой приходит.

Я однажды в 2 дня собралась и одна в отпуск укатила, после таких "ой мы сегодня в кино наверное не пойдем, друзья пригласили пиво пить, неудобно отказываться". Ну а что, я и правда хотела одна, не ехала, чтоб его не расстраивать. Но он, почему-то может меня расстраивать?
Это был переломный момент в отношениях, если честно. После этого все пошло на много лучше, расставил таки свои приоритеты.

есть только миг
#29
программист не из Москвы

Автор, если все прощать и закрывать глаза - да, он будет хотеть возвращаться домой. Но овчинка выделки не стоит. Уж лучше будьте самой собой и найдите мужчину, с которым цирк разводить не придется.

как только будет штамп в паспорте - девушка эта вряд ли будет закрывать глаза на гуляния уже мужа и его свободу

программист не из Москвы
#30
есть только миг

как только будет штамп в паспорте - девушка эта вряд ли будет закрывать глаза на гуляния уже мужа и его свободу

Ну и что будет? Брал в жену всепрощающую, получил нормальную. Но он-то нормальную не хотел? Отсюда и разводы..

Гость
#31

А нафик вам такая жизнь? Он что, принц Уельский? Да и тот такого не стоил бы..
Упаси боже превратиться в такую преданную прогибающуюся "подружку"[/quote] Пфффф....моя жизнь прекрасна)) у меня нет протребности иметь мозг своего мужчины, я нормальный человек со своими недовольствами и претензиями, просто они все адекватно воспринимаются и решаются, потому что я его не запиливаю ими постоянно, как некоторые любят. и не начинала сходу качать права. в итоге он сам ко мне тянулся, сам предложил вместе, замуж и тд и тп. вам слово "взаимоуважение" знакомо? или есть только две крайности: пилить мозг или прогибаться? у нас нет ни того, ни другого. мыслите шире.

программист не из Москвы
#32

Если бы не было потребности иметь мозг за "подружек", вы бы не писали об этом, как о достижении и "ооох как свербило" не было бы.
Не знаю, жизнь ваша, мужчина тоже ваш, но этого "надо понимать мужчину и подстраиваться" я не пойму. Ну только если и он вам простил какой-то левак и аналогично терпит ваши заскоки :)

Лиса Рыжая
#33
программист не из Москвы

Если бы не было потребности иметь мозг за "подружек", вы бы не писали об этом, как о достижении и "ооох как свербило" не было бы.
Не знаю, жизнь ваша, мужчина тоже ваш, но этого "надо понимать мужчину и подстраиваться" я не пойму. Ну только если и он вам простил какой-то левак и аналогично терпит ваши заскоки :)

как-то вы в кучу все свалили. "свербило"- это когда пара свиданок, подозрения, что он может быть сейчас с кем-то есть вместе с чувством собственничества, а прав друг на друга. в это время неуместно называть что-либо леваком. в отношениях нет никаких прощенных леваков. и за подружку мозг не имела. умнее надо быть) нормальные здоровые отношения, вот ничего же фантастического не написала

Лиса Рыжая
#34

прав друг на друга нет*

Гость
#35

Да здравствуют мудрые женщины и понимающие мужчины!

гость
#36

Это мир женщин. Все для них. Вы, автор попутали) Это мужчины должны быть мудрыми и умными, чтобы звиздюлей в жизни не получить ненароком))

:)))
#37
Директор школы

Женщина должна быть скромной, кроткой, тихой, заботливой, любящей и прощающей, хорошей женой и мамой. Мужчина должен чувствовать, что с ней ему гораздо лучше и легче жить, чем одному. В современном мире, к сожалению, все не так. Женщины стали хабалками, курят, ругаются, хитрят, истерят и сдают своих мужчин в ментовку, хотят его денег и ленивые до безобразия. Не встречал молодых мужчин, которые цеплялись бы за своих жен, терпят до поры, до времени.

вы какую то тряпку описали... хороших жен не уважают. Надо быть хитрой и любить себя...

VKtigra
#38

Меня вот лично интересует вопрос, как не испортить отношения даже с самым идеальным мужчиной из-за неверной или неадекватной в его представлении реакции.
Как их не раздражать и быть той, ради которой они будут готовы на поступки, возможно, пойдут против мамы (как пример) и будут с ней считаться.
Я вот просто как пример приведу: пришел мой бывший мч из магазина: раскладывает пакет, я тут себе купил палтус слабосоленый, сыр бри, чай китайский, мороженое на десерт и ананас для сока.
Сама формулировка: СЕБЕ, и когда был в магазине мне не позвонил, не поинтересовался...Я конечно посмотрела с удивлением и заморачиваться не стала, но возник вопрос, почему он обо мне не думает?

Умапалата
#39
VKtigra

Меня вот лично интересует вопрос, как не испортить отношения даже с самым идеальным мужчиной из-за неверной или неадекватной в его представлении реакции. Как их не раздражать и быть той, ради которой они будут готовы на поступки, возможно, пойдут против мамы (как пример) и будут с ней считаться. Я вот просто как пример приведу: пришел мой бывший мч из магазина: раскладывает пакет, я тут себе купил палтус слабосоленый, сыр бри, чай китайский, мороженое на десерт и ананас для сока.Сама формулировка: СЕБЕ, и когда был в магазине мне не позвонил, не поинтересовался...Я конечно посмотрела с удивлением и заморачиваться не стала, но возник вопрос, почему он обо мне не думает?

потому и бывший?))))
Это воспитывать надо! Меня тоже бесило, когда муж покупал себе пиво (на общие деньги!), а мне фиг! Я его начала попиливать на эту тему, мол, я вообще пиво не одобряю, дак ты еще только себе "вкусняшку" купил. Теперь звонит и спрашивает чего мне купить, или сам мне шоколадку/йогурт/творож.сырки берет.
Тут вообще нет единого совета, все люди разные и по разному друг с другом взаимодействуют.

Гость
#40

Чем меньше будешь ему угождать, чем больше будешь независима, в том числе и финансово, тем более он тебя будет ценить.

Гелла
#41
VKtigra

Меня вот лично интересует вопрос, как не испортить отношения даже с самым идеальным мужчиной из-за неверной или неадекватной в его представлении реакции. Как их не раздражать и быть той, ради которой они будут готовы на поступки, возможно, пойдут против мамы (как пример) и будут с ней считаться. Я вот просто как пример приведу: пришел мой бывший мч из магазина: раскладывает пакет, я тут себе купил палтус слабосоленый, сыр бри, чай китайский, мороженое на десерт и ананас для сока.Сама формулировка: СЕБЕ, и когда был в магазине мне не позвонил, не поинтересовался...Я конечно посмотрела с удивлением и заморачиваться не стала, но возник вопрос, почему он обо мне не думает?

ВОТ! Вот то, чего допускать в отношениях нельзя. Не нравится что-то - скажи. Если молчать, то оно все копится, а потом взрывается.

Гелла
#42

И еще: зачем идти против мамы? По отношению к матери можно понять, как будет относится к тебе. Речь не о маменькиных сынках, а о нормальных мужчинах.

Судьба
#43

Эх, ***** мы, бабы! И не потому, что *****, а потому, что бабы...
каждый мужик на уровне подсознания ищет в женщине свою половину, зеркальное отражение, прекраснее и чище чем он сам. Лучшую половинку души... И если вам повезет и вы встретитесь, то то узнаете друг друга из тысячи. Вот и вся мудрость.

Гость
#44

Баба - приложение к мужчине, а не наоборот. Так было и так будет всегда! Чтение мантр не способен изменить порядок вещей. ) Хочешь ручного песика - его и будешь иметь. Хочешь мужчину - еще не факт, что он сам тебя захочет с твоими тараканами )

Гость
#45
Судьба

Эх, ***** мы, бабы! И не потому, что *****, а потому, что бабы...
каждый мужик на уровне подсознания ищет в женщине свою половину, зеркальное отражение, прекраснее и чище чем он сам. Лучшую половинку души... И если вам повезет и вы встретитесь, то то узнаете друг друга из тысячи. Вот и вся мудрость.

Ой, ой обрыдалась от умиления

Я
#46
VKtigra

Здравствуйте, мне 22 года.
Интересует Ваше мнение насчет того, как сделать мужчину ручным (чтобы всегда хотел к тебе возвращаться, хотел звонить, жить и общаться и на всё был готов ради тебя). Что за невидимые сети плетут мудрые женщины и как им удается сделать так, чтобы именно весь свет на них сошелся клином?
У меня проблема в другом, чересчур прямая, правильная, строгая, не умею быть мягкой. Хочу начать себя исправлять, но не знаю как, так как большого опыта общения с мужчинами нет.
Направьте, как стать мудро-ласково-нежной, как кошечка?))

Автор, я тоже такая как вы была правильная-строгая....из-за этого постоянно скандалы с мч...сто раз расходились...потом поняла-надо меняться...засунула свой язык и свою гордость-правильность глубоко в ж....пу, улыбаюсь и помалкиваю, да побольше любимому поцелуйчиков и комплиментов. результат-на лицо. скандалов нет, мч в шоке, сам начал проявлять инициативу, которую я раньше выбивала скандалами с него...и тд....вобщем--включаем дурочку, помалкиваем, улыбаемся и все будет хорошо....но еще важно при этом не ошибиться в самом мужчине.успехов!

Гость
#51

Зачем прогибаться под мужика? Зачем подстраиваться? Правильно будьте одни, но со своей гордыней и пафосом. В постоянной череде встреч и расстований! С одним не вышло, попробую с другим, потом м третьим и так до бесконечности! Будьте "сильными", вкалывайте, рассчитывайте только на себя, тягайтесь с мужиками, а потом плачьте в подушку что все мужики козлы а вы принцессы! Ох как меня не любят бабенки с не устроенной личной жизнью, сколько козней строили, а что за глаза говорят))) Прям бесит их почему я такая цветущая, муж балует, денег не жалеет, прислушивается, а я такая кукла губки бантиком и за что мне все это)? Считают себя умными а меня ***** которой повезло. Мне же проще что таких как я все меньше и меньше. А на самом деле они то как раз и есть глупые курицы, которые не могут перебороть свой взгляд на жизнь который не приносит никаких результатов в первую очередь для них самих.

Гость
#52

Безнадега, автор.
Если вы по жизни уродились прямая как телеграфный столб, то ничего тут не поделаешь.
Ваща карма - пахать, пахать и пахать на работе и жить одиноко. Причем и на работе особо не продвинетесь, прямые и там не сильно успевают. Увы.

Гость
#49

Женская хитрость - это всегда хитрость. А хитрость - это лукавство. Хитрость - плохое качество, от которого надо отказываться и женщинам, и мужчинам.
Ничего путного в жизни хитрой женщины не будет. Хорошая жизнь, хороший муж будет только у честной женщины. Всё.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: