Гость
Статьи
Расстались после почти …

Расстались после почти 5 лет отношений. Тяжело

Доброго дня!
Я уже писала сюда, к сожалению, с мобильного не могу скинуть или скопировать ту тему.
Вкратце: живем работаем с МЧ за рубежом, в ГБ 3.5 года, в общем 4.5.
Не раз пробовали расставаться, по причинам того, что из-за финансовых и семейных (все в его семье против меня) проблем он не сможет жениться в ближайшие 4-5 лет, а нам уже 30 и 33.
Сейчас я дома, в своей стране, в вынужденном отпуске, ушла с работы, вернусь назад через месяц.
И опять вчера он завел эту тему, о том, что надо расстаться, хоть и сильно меня любит, но на одной любви далеко не уедешь.
Сказал, что поможет мне в чём надо, что всегда могу обращаться. Я отказалась. Какая помощь? Мы там вместе жили, но сейчас я жить с ним не смогу, зная, что он ждёт, чтобы я нашла работу и ушла.
Придется мне ехать на всё новое- без квартиры, без работы и без него.
Тяжело. У нас столько общего за все эти годы... Тяжело начинать сначала. Без него.
Так и тянет написать ему, попросить поддержки, хотя бы просто пообщаться, но толку, я и так раньше всегда старалась сохранять наши отношения, у меня уже сил нет
А он всегда говорил, что хочет быть со мной, но держит себя, зная, что это в жизни принесет больше проблем ..
Вот сижу и кажется, что у меня никогда уже в жизни ничего хорошего не будет, что я буду одна, потому что на других уже много лет не смотрела и не хочу.

Всем спасибо за любые комментарии !

Леллиан
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокойтесь - Вы просто сильно прикипели к нему. Встретите другого. Всё обойдется.

Гость
#2

Сочувствую Вам, тяжелый у Вас период. Увы, мы не всегда отдаем свое сердце достойным мужчинам и не всегда любовь взаимна. Вы - любите, но Ваш мужчина не любит Вас, иначе для него не существовало бы преград в виде родственников, финансовых проблем и прочей ерунды. Держитесь, жизнь в 30 еще не заканчивается.

Леллиан
#3
Гость

Успокойтесь - Вы просто сильно прикипели к нему. Встретите другого. Всё обойдется.

Спасибо, я просто очень зависима от него стала- во всём.
Написала сюда, потому что легче, когда выскажешься и почитаешь комментарии..
Надеюсь, что когда- нибудь встречу- сейчас не очень в это верится...

Лиса Патрикеевна
#4

У меня сейчас та же ситуация. Вышла замуж за границу, оставила на родине любимую работу (второй раз туда уже не примут), родителей, друзей. Ехала не за выгодой, а за огромной любовью. Но у мужа начались большие проблемы в бизнесе. И вот через год - муж говорит: уезжай, не хочу делать тебя несчастной. А куда я уеду? Родителям на шею? Работу у мня на родине без огромной взятки найти нереально. Или здесь, за границей, пойду туалеты мыть? Все рассыпалось, как карточный домик....И вам 30, а мне 40... Жить не хочу...

Юлия
#5

А надо вверх поднять правую руку махнуть со всей силы и сказать:"Забываю не страдаю!" и станет легче!

Леллиан
#6
Гость

Сочувствую Вам, тяжелый у Вас период. Увы, мы не всегда отдаем свое сердце достойным мужчинам и не всегда любовь взаимна. Вы - любите, но Ваш мужчина не любит Вас, иначе для него не существовало бы преград в виде родственников, финансовых проблем и прочей ерунды. Держитесь, жизнь в 30 еще не заканчивается.

Тяжело ещё потому, что я в своей стране, тут на месяц работать не устроишься, денег на курсы и кружки нет, на улице очень жарко, вот и сижу дома одна со своими мыслями
Он - старший сын в мусульманской семье, сам не придерживается религии, но его мамаша ищет ему свою девушку и грозит, что откажется от него, как от сына.
Он спонсирует их и если они, типа, откажутся, тогда они будут сидеть голодные совсем. Идиотизм , конечно, не повезло мне с семейкой.

Екатерина
#7

Я тоже вас понимаю, хоть у меня все не так серьезно, третий год вместе, жили гражданским браком, но проблемы и рутина тоже нас сломали. Решение уйти приняла сама, но очень жалею, мне кажется, что мы не все попробовали, чтобы сохранить отношения.

Гость
#8

За 5 лет если мужчина любит-то женится.
А вам пора начать жить своей жизнью и развиваиться.Энергетический вампиризм ведёт к деградации личности.

Гость
#9
Леллиан

Тяжело ещё потому, что я в своей стране, тут на месяц работать не устроишься, денег на курсы и кружки нет, на улице очень жарко, вот и сижу дома одна со своими мыслямиОн - старший сын в мусульманской семье, сам не придерживается религии, но его мамаша ищет ему свою девушку и грозит, что откажется от него, как от сына. Он спонсирует их и если они, типа, откажутся, тогда они будут сидеть голодные совсем. Идиотизм , конечно, не повезло мне с семейкой.

Вот тем более, раз он их всех содержит, не могут они всерьез препятствовать его счастью, вот и ясно, что он Вас не любит. А что работы на месяц нет, так Вам такой сезонной и не надо, Вы на постоянку устраивайтесь, теперь, увы, только сами себе деньги зарабатывать будете, надеяться больше не на кого. Выше нос, все еще наладится!

Леллиан
#10
Лиса Патрикеевна

У меня сейчас та же ситуация. Вышла замуж за границу, оставила на родине любимую работу (второй раз туда уже не примут), родителей, друзей. Ехала не за выгодой, а за огромной любовью. Но у мужа начались большие проблемы в бизнесе. И вот через год - муж говорит: уезжай, не хочу делать тебя несчастной. А куда я уеду? Родителям на шею? Работу у мня на родине без огромной взятки найти нереально. Или здесь, за границей, пойду туалеты мыть? Все рассыпалось, как карточный домик....И вам 30, а мне 40... Жить не хочу...

Вот - вот. ..он мне вчера- может тебе там, в своей стране и остаться? Потому что тяжело придётся поначалу заграницей без работы - денег - квартиры.
А я за 8 лет уже растеряла здесь все связи, с родителями не жила с 19 лет, а сейчас что, опять к ним на шею, взявшись за скучную работу, потому что без взяток, как и у Вас найти интересную работу- нереально
Да и там хоть мужчины есть симпатичные, а тут. ..уже 3 месяц и ни одного не увидела или все женаты уже.
Буду чувствовать себя тут как лузер. Там тоже не сахар, но мне кажется всё же будет лучше.
Ну и вот, вы можете, конечно, удержать мужа- но всегда будет страх, что это опять повторится и всегда держать не будет сил....а время идет, годы идут

Леллиан
#11
Юлия

А надо вверх поднять правую руку махнуть со всей силы и сказать:"Забываю не страдаю!" и станет легче!

Юлия, спасибо :)
Вот бы ещё в левой руке держать волшебную палочку, чтобы уж наверняка :)

я
#12

он самый обыкновенный трус

Андрюха Питерский
#13
я

он самый обыкновенный трус

Он не трус, а обычный тупой религиозник. А как мы помним, в их религии на первом месте Аллах(со всеми нюансами), потом родители, а потом все остальное...

Гость
#14

Мне кажется что в своей стране всегда лучше. Тем более в тяжелый период. А ехать туда, где ничего нет, никому не нужна... Зачем?

Леллиан
#15

Вот тем более, раз он их всех содержит, не могут они всерьез препятствовать его счастью, вот и ясно, что он Вас не любит. А что работы на месяц нет, так Вам такой сезонной и не надо, Вы на постоянку устраивайтесь, теперь, увы, только сами себе деньги зарабатывать будете, надеяться больше не на кого. Выше нос, все еще наладится![/quote]
-Спасибо Вам за комментарии. Вы не поняли или я чуть неправильно объяснила насчёт работы.
Я сама себя содержу с 17 лет. Я сейчас в своей стране, ещё месяц- полтора, потом буду возвращаться зарубеж, где, собственно, работу потеряла вместе со своей любовью.
Здесь я просто жду документы. Сижу дома, жара на улице, деньги надо экономить.
А он очень любит семью. Там аж 5 человек- все на его шее. Но когда сестра тоже нашла свою любовь, они её вещи выбросили за порог.
Он с ними много лет говорил, один ответ- да, она хорошая, но в нашем обществе не приживется, тебе нужна наша и мы против ваших отношений.

Леллиан
#16
я

он самый обыкновенный трус

Возможно Вы в чём- то правы...Просто не хочет сражаться с лишними проблемами, которые возникнут позже в случае нашего союза

Леллиан
#17
Андрюха Питерский

он самый обыкновенный трус

Он не трус, а обычный тупой религиозник. А как мы помним, в их религии на первом месте Аллах(со всеми нюансами), потом родители, а потом все остальное...
Он совсем не религиозный, я бы не жила с таким даже месяца.
Но родители да, на первом месте и годы разговоров с ними не поменяли их мнение.
Мама и сестры с платками на голове, религиозные. Зачем им русская блондинка. Вот и грозят целыми днями.

Леллиан
#18
Гость

Мне кажется что в своей стране всегда лучше. Тем более в тяжелый период. А ехать туда, где ничего нет, никому не нужна... Зачем?

А здесь я кому, кроме родителей нужна?
Я с 19 лет с ними не живу, а сейчас, из-за мужчины, поджав хвост, в 30 лет вернусь обратно?

Леллиан
#19
Екатерина

Я тоже вас понимаю, хоть у меня все не так серьезно, третий год вместе, жили гражданским браком, но проблемы и рутина тоже нас сломали. Решение уйти приняла сама, но очень жалею, мне кажется, что мы не все попробовали, чтобы сохранить отношения.

И сколько вы уже не вместе?
Мне кажется в вашем случае возможно его вернуть.

Леллиан
#20
Гость

За 5 лет если мужчина любит-то женится.
А вам пора начать жить своей жизнью и развиваиться.Энергетический вампиризм ведёт к деградации личности.

Согласна. Но как тяжело начать- то. ..

Eli
#21

Он просто вас не любит, и ищет, как бы попроще от вас избавиться.
У меня есть знакомая семья, где муж мусульманин, а жена православная. Он тоже главный "спонсор" своей большой мусульманской семьи, но захотел и женился на русской. И семья ее формально приняла, потому что ему это было надо. Живут отдельно (уже более 15 лет). Так что все решаемо, если человек этого хочет. А если не хочет, то проще всего прикрыться религией, традициями и так далее.

Гость
#22

Автор, а какой национальности и откуда он?

Леллиан
#23
Гость

Автор, а какой национальности и откуда он?

Полу сириец, полу ливанец. Жил в Сирии.

Леллиан
#24
Eli

Он просто вас не любит, и ищет, как бы попроще от вас избавиться.
У меня есть знакомая семья, где муж мусульманин, а жена православная. Он тоже главный "спонсор" своей большой мусульманской семьи, но захотел и женился на русской. И семья ее формально приняла, потому что ему это было надо. Живут отдельно (уже более 15 лет). Так что все решаемо, если человек этого хочет. А если не хочет, то проще всего прикрыться религией, традициями и так далее.

- У меня очень много таких знакомых семей, даже мои родители. Очень много зависит от самой семьи, некоторые не против русских, некоторые чуть пообижаются и примут, ну а вот некоторые категорически не согласны и уже ищут " приличную девушку их общества". Чтобы будущая дочка сына носила на голове платок, а будущий сын взял имя отца мужчины.
Мой МЧ и не говорит, что совсем уж нерешаемо. Но если у меня, говорит, будут деньги на детей в лет, скажем 38-40, а тебе рожать надо ДО этого возраста.
Сейчас у него проблемы с обменом паспорта и он совсем может лишиться возможности на время зарабатывать. Всё нестабильно пока. А есть ли смысл ждать....И так уже почти 5 лет ждали

Гость
#25
Леллиан

Я с 19 лет с ними не живу, а сейчас, из-за мужчины, поджав хвост, в 30 лет вернусь обратно?

Временно с ними, а потом наладится работа - снимете что-то, может ипотеку возьмете.

Гость
#26

Леллиан, удачи Вам, Вы еще встретите настоящего человека, которого полюбите и он сделает Вас счастливой!

Леллиан
#27
Гость

Леллиан, удачи Вам, Вы еще встретите настоящего человека, которого полюбите и он сделает Вас счастливой!

-Спасибо Вам большое, пусть так оно и будет!

Стелла
#28

Леллиан,я думаю,что Вас родители примут,поймут и поддержат в этой ситуации!

Гость1111
#29

У меня тоже сложная ситуация.Живём в гражд.браке,понимания нет совсем практически,зебра.Вот впереди выходные,например,хочу провести их вместе,а он хочет уехать на два дня в другой город(он сам из другого города) домой....А я не хочу,сам он мне тоже многое запрещает,даже к родителям редко езжу.Вот что делать,девочки?

Леллиан
#30
Стелла

Леллиан,я думаю,что Вас родители примут,поймут и поддержат в этой ситуации!

Стелла, мы никогда не откровенничали с родителями, поэтому они об этом просто не знают...

Леллиан
#31
Гость1111

У меня тоже сложная ситуация.Живём в гражд.браке,понимания нет совсем практически,зебра.Вот впереди выходные,например,хочу провести их вместе,а он хочет уехать на два дня в другой город(он сам из другого города) домой....А я не хочу,сам он мне тоже многое запрещает,даже к родителям редко езжу.Вот что делать,девочки?

-Пусть уезжает, а вы в это время родителей навестите. Храните то, что есть- я бы с удовольствием жила с моим МЧ зеброй, пусть бы только рядом был...
(это депрессивное моё такое мнение :)

Лиза
#32

меня несколько дней назад вообще перед свадьбой бросили) хотя 5 лет были вместе, как вы. Понимаю вас! Но видимо не такая большая любовь была, раз не смогла покрыть его страхи перед свадьбой, совместным будущим, жизнью в новом городе, поиском новой работы и т.д. И ваш мужчина врет, что любит. Если любит, он все сделает для того, чтобы его женщина была рядом с ним всю его жизнь, он на все готов. Остальное-просто разговоры

Леллиан
#33
Лиза

меня несколько дней назад вообще перед свадьбой бросили) хотя 5 лет были вместе, как вы. Понимаю вас! Но видимо не такая большая любовь была, раз не смогла покрыть его страхи перед свадьбой, совместным будущим, жизнью в новом городе, поиском новой работы и т.д. И ваш мужчина врет, что любит. Если любит, он все сделает для того, чтобы его женщина была рядом с ним всю его жизнь, он на все готов. Остальное-просто разговоры

-Это наш, русский менталитет, Лиза...А восточные мужчины думают по - другому(да и женщины), даже если любят, но семья против или видят, что будущее призрачно- страдают, но отказываются...Много было примеров у меня перед глазами, но, как и все, думала- со мной такого не случится.
Очень сочувствую и понимаю Вас, дай Бог нам сил пережить первые пару месяцев, а потом полегчает, я уверена!

Гость
#34

Ой девочки, если бы вы только знали сколько у меня было романов, и сколько раз я думала, что это тот самый на всю жизнь! Сколько было приключений и страданий. Очень жалею, что не вела дневник, написала бы книгу-был бестселлер. Но после того, как сильно обожглась в молодости и осталась с ребенком одна, всю жизнь училась, работала. Сейчас мне сорок лет я полностью обеспечена и живу в свое удовольствие. Так что, дамы, стремитесь к самостоятельности. Если будете что-то из себя представлять, будете и в обществе нормально общаться, и мужики достойные появятся. А эти все шантрапа, нечего и время на них тратить, хватит поддерживать убежденность иностранцев, что русские бабы *****.

Гость
#35

Сейчас у него проблемы с обменом паспорта и он совсем может лишиться возможности на время зарабатывать. Всё нестабильно пока. А есть ли смысл ждать....И так уже почти 5 лет ждали[/quote]
Автор ,не в семье дело, вернее не самое главное семья .Мой бывший валил на то,что его семья против меня, мама ему звонила каждый день и настраивала Затем мы переехали в другой город,мама не ездила к нам, когда он ездил к ней,приезжал злой, она как-то давила на то,что ему, видно ,самому не нравилось. Потом мы решили съездить отдохнуть, и тут с нами напросились его родители и он их взял,зная отношение ко мне.Мама там его делала вид,что мы подружки, а сама внимательно наблюдала и стала накручивать его против меня, и в результате по приезду он решил расстаться. После меня он стал встречаться с девушкой,мама его возненавидела её больше меня.Просто она всегда хотела ему богатую невесту, и с такими знакомила И что? Несмотря на все её слёзы ,он на ней женился,потом когда девушка забеременела,мама вдруг решила,что не от него,началась борьба с невесткой,.но ничего как-то на него это не воздействовало, просто он в наказание перестал ездить к маме, пока она не перестала так себя вести. При чём мама ещё им навредила, у него квартира в нашем городе, надо бы её продать и купить в том,где он живёт.Но квартиру мама его на себя записала,так она не даёт продать,они на съёмном живут.Но и это ему не мешает.Ведь мне он говорил,что денег нет на детей, всё вложено в бизнес, но у этой девушки уже был ребёнок, теперь второй, пришлось квартиру снять больше, и деньги взялись откуда-то тут же.Даже на поездку на Мальдивы.Просто ,когда мужчину что-то в нас не устраивает да и не любит, он всегда повышенно прислушивается к чужим словам. Я кстати до сих пор не могу никого найти, вместе мы были 5 лет, а расстались 3 года назад

Гость
#36
Леллиан

-Это наш, русский менталитет, Лиза...А восточные мужчины думают по - другому(да и женщины), даже если любят, но семья против или видят, что будущее призрачно- страдают, но отказываются...Много было примеров у меня перед глазами, но, как и все, думала- со мной такого не случится.Очень сочувствую и понимаю Вас, дай Бог нам сил пережить первые пару месяцев, а потом полегчает, я уверена!

В принципе с одной стороны так , а с другой У моей подруги муж еврей,мама его влиятельная в городе,так вот первую женщину свою он бросил, вынудила мама, за то что она не еврейка, а на второй (моей подруге не еврейке он женился). Хотя мама его готова была анафеме предать. Вы не представляете, какова его мама. Она директор школы( это уже страшно:)).Да ещё повернутая, на том ,чтобы еврей с еврейкой, да у них в крови это заложено к друг другу тянуться, а тут мезальянс.Мама кровь у них пьёт.Честно я сама её боюсь, просто ужас, а не человек,но они держатся уже 10 лет Хотя бывало мама звонит: Тане ,за что машину покупать,она не заслуживает И он не покупал

Леллиан
#37
Гость

Так что, дамы, стремитесь к самостоятельности. Если будете что-то из себя представлять, будете и в обществе нормально общаться, и мужики достойные появятся.

Не могу не согласиться. Ну что же.. опять с нуля, но, надеюсь, удача от меня не отвернется!
Спасибо за комментарий!

Леллиан
#38

Просто ,когда мужчину что-то в нас не устраивает да и не любит, он всегда повышенно прислушивается к чужим словам.[/quote]
Плюсуюсь много раз :)
Может мы и ошибаемся, но в глубине души я именно так и думаю.
Спасибо за Ваш рассказ, поддержку. Удачи Вам, всё ещё впереди!
Мне уже чуть легче, дай Бог всё быстро забудется!

Леллиан
#39
Гость

-Это наш, русский менталитет, Лиза...А восточные мужчины думают по - другому(да и женщины), даже если любят, но семья против или видят, что будущее призрачно- страдают, но отказываются...Много было примеров у меня перед глазами, но, как и все, думала- со мной такого не случится.Очень сочувствую и понимаю Вас, дай Бог нам сил пережить первые пару месяцев, а потом полегчает, я уверена!

В принципе с одной стороны так , а с другой У моей подруги муж еврей,мама его влиятельная в городе,так вот первую женщину свою он бросил, вынудила мама, за то что она не еврейка, а на второй (моей подруге не еврейке он женился). Хотя мама его готова была анафеме предать. Вы не представляете, какова его мама. Она директор школы( это уже страшно:)).Да ещё повернутая, на том ,чтобы еврей с еврейкой, да у них в крови это заложено к друг другу тянуться, а тут мезальянс.Мама кровь у них пьёт.Честно я сама её боюсь, просто ужас, а не человек,но они держатся уже 10 лет Хотя бывало мама звонит: Тане ,за что машину покупать,она не заслуживает И он не покупал
Ну вот, он и говорил мне всегда- к чему подобные проблемы, когда можно обойтись и без них?
На одной любви далеко не уедешь. ..
Хотя я, как и большинство русских, уверена, что если люди хотят быть вместе и счастливы- они будут!

Ира
#40
Леллиан

Полу сириец, полу ливанец. Жил в Сирии.

*****, еще и Сирия, там же вообще гражданская война, вырезают сердца у трупов и едят. ***** вам это надо! Найдите европейца себе или на худой конец америкоса, если дома не можете оставаться.

Леллиан
#41
Ира

Полу сириец, полу ливанец. Жил в Сирии.

*****, еще и Сирия, там же вообще гражданская война, вырезают сердца у трупов и едят. ***** вам это надо! Найдите европейца себе или на худой конец америкоса, если дома не можете оставаться.
Терпеть не могу европейцев и америкосов, много бываю в их обществе!
Причем тут война и конкретный человек. ..

мяу
#42

Не отрекаютя любя

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: