Гость
Статьи
Расстались после почти …

Расстались после почти 9ти лет отношений. Поддержите.

Состояние ужасное. Я закрытый человек, из близких только семья и вот мой парень, теперь уже бывший. Встречались почти 9 лет. Последние 3 года жили вместе (встречаться начали в 17-18 мне, он на 2 года старше). Любовь была сильная, во всяком случае первые пару лет точно. Потом конечно притерлись, все поутихло..но я никогда не считала, что всегда должны бушевать страсти. В общем по мере увеличения срока отношений, само отношение его ко мне становилось все хуже. Точнее, он был очень добр ко мне, но остыл физически и все меньше и меньше интересовался..я думаю кто хоть раз через это проходил, меня поймут. А я очень верный человек, как собака, чесслово. Полюбила его и оборвала резко все контакты с бывшими, закрыла все страницы, удаляла сообщения всяких поклонников даже не читая. Думаю, я и до сих пор люблю его..такой преданной безграничной любовью..и не хочу его больше мучить, потому что вижу, что ему все это давно не нужно. Последний год мы перестали даже целоваться. Все на автомате. Черная полоса сейчас у меня явно. Летом умер любимый кот, до сих пор плачу каждый день, жутко скучаю. Сейчас заболела собака. Родители сидят почти без денег. Я бросила универ ради хобби (творчество) но так ничего и не выходит приносящего доход, что всегда ставил мне в упрек мой парень. Лошара без образования, без денег, без любви в 27 лет с розовыми мечтами зарабатывать на хобби. Сегодня он был со мной совсем холоден и я не выдержала. Просто сказала давай закончим этот мазохизм и он согласился. Не знаю, переживает ли он так, как я, все же мы не чужие друг другу люди. Но мне очень, очень плохо. Что будет дальше? Сейчас я не верю, что в жизни будет что-то хорошее, хотя понимаю, что это бред и лишь временное состояние. Просто..так тяжело. 9 лет, господи. Каждый день, КАЖДЫЙ, мы были вместе. И я в самом деле временами была с ним счастлива. Девочки, да просто поддержите меня как-нибудь(

Аня
52 ответа
Последний — Перейти
Кира
#1

К 17 годам у вас было уже несколько бывших? Ммм, недурно, завидую)
Что касаемо ваших стенаний по поводу расставания после 9 лет отношений: никак вас не утешу и не собираюсь. Я не уважаю тех, кто встречается по много лет, а потом ноет, расставшись. Я не уважаю тех, кто сожительствует. Я не уважаю тех, кто не уважает самих себя. Даже тему вашу не дочитала.

Гость
#2

Через месяц все забудется. Посмотрите пока Левчук

Гость
#3

радуитес',что не 19,а всего 9

Наталья
#4

Завязка, кульминация, развязка - первая разводка, которая мне нравится своим исполнением и сдержанностью, но от этого она не перестает быть таковой.

Гость
#5

Помиритесь,все будет ок.

Гость
#6

Вы зачем столько лет тянули эти отношения? Уж сколько раз твердили миру-нельзя просто топтаться на одном месте столько времени. Год максимум, а дальше-точки над и. У меня знакомач так дважлы по 4 года топталась и ничего не натоптала. Вы что себя так не любите-то? Если вам за первые пару лет не сделали предложение уже и не сделают. Ему удобно было, а вы, дурочка, жили одним днем. В следующий раз четко расставляйте границы и не позволяйте собой пользоваться.

Гостья
#7

Автор, насчет заработка на хобби - что за хобби? Почему нет образования? Это надо как-то исправлять, это еще реально сделать.

Урсула
#8
Гость

Через месяц все забудется. Посмотрите пока Левчук

О господи, только не её! Бред ведь несёт.

Гость
#9

Я вас искренне поддерживаю. Печалька. Но. Не мной придумано- отношения надо развивать, надо развиваться самой. Если этот человек Ваш, он вернётся, а если это не Ваше, то что тут поделать. Надо время, чтобы переосмыслить, поработать над собой. Не думаю, что вот он развернулся и пошел, всё-таки столько лет вместе, думаю разговор между вами ещё будет. Решите для себя, готовы ли вы продолжить ваши отношения, но менять вам что-то в отношениях надо. А пока хватит вешать нюни, займитесь собой, найдите работу, помогите родителям, отвлекитесь. 27 лет это не 52. Ещё все впереди, все в ваших руках. Меняйте свою жизнь!!!

Гость
#10
Гость

Через месяц все забудется. Посмотрите пока Левчук

Еще Валяеву с Торсуновым посоветуйте))

Аня
#11
Гость

Вы зачем столько лет тянули эти отношения? Уж сколько раз твердили миру-нельзя просто топтаться на одном месте столько времени. Год максимум, а дальше-точки над и. У меня знакомач так дважлы по 4 года топталась и ничего не натоптала. Вы что себя так не любите-то? Если вам за первые пару лет не сделали предложение уже и не сделают. Ему удобно было, а вы, дурочка, жили одним днем. В следующий раз четко расставляйте границы и не позволяйте собой пользоваться.

Я не совсем традиционно отношусь к браку. Негативно даже, до желания завести детей. Тему брака сразу с ними оговорили в самом начале. Эх, да если бы я знала. Любовь зла видимо, не могла я ничего поделать со своими чувствами, билась за отношения до последнего в надежде что-то поменять

Аня
#12
Гостья

Автор, насчет заработка на хобби - что за хобби? Почему нет образования? Это надо как-то исправлять, это еще реально сделать.

Рисование и валяние из шерсти, если вдруг слышали о таком..На ярмарке мастеров обитаю в общем.
Теоретически, было бы у меня образование в этой же сфере. По факту оно никому не нужно в творческой среде, важны навыки. Навыки у меня есть, но я тяжело схожусь с людьми, вливаюсь в коллектив, поэтому пытаюсь работать на себя. Теперь конечно придется пересилить себя. Я периодами пыталась работать в разных компаниях, и на самом деле меня очень ценили как сотрудника. Но для меня это было тяжело и как только доходило до доверия, повышения и бОльшей ответственности, я сматывала удочки. Не знаю, что со мной не так.

Гость
#13
Аня

Я не совсем традиционно отношусь к браку. Негативно даже, до желания завести детей. Тему брака сразу с ними оговорили в самом начале. Эх, да если бы я знала. Любовь зла видимо, не могла я ничего поделать со своими чувствами, билась за отношения до последнего в надежде что-то поменять

Вот это ваше отношение к браку вам и аукнулось. Вот же тенденция- брак зло. Да зло, когда его заключают от скуки чужие друг другу люди. Слушайте, я 9 лет в браке, мне 30, ну ни разу я не пожалела, потому что нашла свое. Мне комфортно, радостно. Перестаньте следовать этим модным тенденциям диванных теоретиков, ищите в мужчине человека, друга, личность, отвественность и любите себя, просто так любите. И все придет. Вам промто подрасти надо, вы застряли в подростковом возрасте. Цените себя и все будет.

Аня
#14
Гость

Я вас искренне поддерживаю. Печалька. Но. Не мной придумано- отношения надо развивать, надо развиваться самой. Если этот человек Ваш, он вернётся, а если это не Ваше, то что тут поделать. Надо время, чтобы переосмыслить, поработать над собой. Не думаю, что вот он развернулся и пошел, всё-таки столько лет вместе, думаю разговор между вами ещё будет. Решите для себя, готовы ли вы продолжить ваши отношения, но менять вам что-то в отношениях надо. А пока хватит вешать нюни, займитесь собой, найдите работу, помогите родителям, отвлекитесь. 27 лет это не 52. Ещё все впереди, все в ваших руках. Меняйте свою жизнь!!!

Спасибо вам :( Я развиваюсь, и на самом деле всегда тянула его. Всегда была инициатором..видимо, как только я почувствовала, что тяну, надо было расходиться. Если у человека нет желания что-то делать и он пассивный по-жизни, то это труба. Да я такой человек, что продолжала бы эти отношения бесконечно. И терпела бы все как последняя терпила. Потому что видимо люблю его. И расстаться предложила из любви, чтобы не мучить его. Вижу ведь, что ему уже тошно со мной. Так что тут все, точка. Да, я так и сделаю, обязательно заставлю себя пойти работать среди людей, хватит дома прятаться, видимо это мой шанс все изменить.

Гость
#15

А когда вы бросили универ, если вам 27? И что делали все эти годы? И тоже удивило наличие бывших в 17 лет. Да и соц сети тогда только появились, а вы уже везде удалялись)

Гость
#16
Аня

Состояние ужасное. да просто поддержите меня как-нибудь(

Сочувствую, не знаю как помочь с этим парнем, но могу предложить что делать сейчас и в будущем: Найдите более менее приятную работу , чтобы было время на учебу (например работа в детском саду) и идите учиться.

Аня
#17
Гость

Вот это ваше отношение к браку вам и аукнулось. Вот же тенденция- брак зло. Да зло, когда его заключают от скуки чужие друг другу люди. Слушайте, я 9 лет в браке, мне 30, ну ни разу я не пожалела, потому что нашла свое. Мне комфортно, радостно. Перестаньте следовать этим модным тенденциям диванных теоретиков, ищите в мужчине человека, друга, личность, отвественность и любите себя, просто так любите. И все придет. Вам промто подрасти надо, вы застряли в подростковом возрасте. Цените себя и все будет.

Вы понимаете, что мне было лет 19-20, когда мы заговорили о браке и решили все сделать вот так. Сейчас я может и иначе уже отношусь. Но все равно считаю, что нужно хотя бы адекватно узнать человека в быту, прежде чем идти ставить роспись и тем более рожать детей. Мода тут роли вообще не сыграла. Как раз все мои одноклассницы и знакомые давно замужем с кучей детей...не знаю, счастливы ли они. Возможно да, я излишне ребенок в некоторых вещах. Спасибо, я надеюсь у меня еще получится найти такого человека. А за вас очень рада, вам повезло )

Ира
#18

Сочувствую вам. Сама в такой же ситуации после 6 лет отношений. 2 месяца врозь. Сердце рвёт. Время не помогает. Пытаюсь вспоминать плохие моменты, но он хороший, с...ка! Хороший!

Гость
#19
Аня

Вы понимаете, что мне было лет 19-20, когда мы заговорили о браке и решили все сделать вот так. Сейчас я может и иначе уже отношусь. Но все равно считаю, что нужно хотя бы адекватно узнать человека в быту, прежде чем идти ставить роспись и тем более рожать детей. Мода тут роли вообще не сыграла. Как раз все мои одноклассницы и знакомые давно замужем с кучей детей...не знаю, счастливы ли они. Возможно да, я излишне ребенок в некоторых вещах. Спасибо, я надеюсь у меня еще получится найти такого человека. А за вас очень рада, вам повезло )

Ну про быт это правильно, в течение года- полутора все можно выяснить. И детей сразу не надо заводить, естественно. Просто я к тому, что просто вот такое сожительство- это всегда путь в никуда, итог всегда плачевен. Удачи вам и долго не переживайте, оно того уже не стоиь, пора начинать новую жизнь, самое время)

Гость
#20
Аня

Спасибо вам :( Я развиваюсь, и на самом деле всегда тянула его. Всегда была инициатором..видимо, как только я почувствовала, что тяну, надо было расходиться. Если у человека нет желания что-то делать и он пассивный по-жизни, то это труба. Да я такой человек, что продолжала бы эти отношения бесконечно. И терпела бы все как последняя терпила. Потому что видимо люблю его. И расстаться предложила из любви, чтобы не мучить его. Вижу ведь, что ему уже тошно со мной. Так что тут все, точка. Да, я так и сделаю, обязательно заставлю себя пойти работать среди людей, хватит дома прятаться, видимо это мой шанс все изменить.

Тогда тем более, а может это знак??!! Сегодня поплакать, пожалеть себя любимую( только не сильно плакать и жалеть), а завтра вперед, поменять прическу, цвет волос, передвинуть мебель, найти работу среди людей, улыбаться, ведь никто не умер, потом через время будете вспоминать и хихикать над собой и свои "горем". Вокруг столько интересного!!!

Аня
#21
Гость

А когда вы бросили универ, если вам 27? И что делали все эти годы? И тоже удивило наличие бывших в 17 лет. Да и соц сети тогда только появились, а вы уже везде удалялись)

Бросила на 2ом курсе. Не помню сколько мне было..ну поступила как все, сразу после школы, в 17, значит около 19ти видимо. Потом пошла на курсы рисования, параллельно работала в магазине одежды, курсы закончила, но затянула работа. Проработала так около 3-4 лет. Потом парень нашел работу с норм зарплатой, и я уволилась с его позволения, надеясь вплотную заняться рисованием. Рисовала картинки для шаттерстока ( сток, где люди покупают твои рисунки, фото и тд), но дохода приносило это совсем мало. А рисовала я очень много и тяжело. Устала от этого, перестало приносить радость. Рисовала около 2х лет. Потом опять устроилась на работу, в СММ (продвижение в соц.сетях) на удаленку. Была норм зарплата, с работодательницей сложилось ок, но было это совсем неинтересно, стала скучать по творчеству, проработала год и уволилась блин. Занялась валянием из шерсти, денег приносит немного больше, чем картинки на стоке, но все равно это копейки. В течении всех лет брала всякие заказы на фрилансе..ну все это было либо одноразово либо на 2-3 месяца, по контракту. Дальше если звали на постоянку, я сливалась испугавшись ответственности.
Насчет бывших, ну это я загнула наверное конечно, без пояснений. Бывшие школолошки) Ничего серьезного. Но тогда это было типо серьезно. Мы с парнем расставались на пол года, за эти пол года у меня были 2ое более менее серьезно. Соц. сети была ася))) Вк, мир меил.

Гостья
#22
Аня

Рисование и валяние из шерсти, если вдруг слышали о таком..На ярмарке мастеров обитаю в общем. Теоретически, было бы у меня образование в этой же сфере. По факту оно никому не нужно в творческой среде, важны навыки. Навыки у меня есть, но я тяжело схожусь с людьми, вливаюсь в коллектив, поэтому пытаюсь работать на себя. Теперь конечно придется пересилить себя. Я периодами пыталась работать в разных компаниях, и на самом деле меня очень ценили как сотрудника. Но для меня это было тяжело и как только доходило до доверия, повышения и бОльшей ответственности, я сматывала удочки. Не знаю, что со мной не так.

Да, слышала о таком. Я бы оставила это дело как оплачиваемое хобби, но с финансами надо наводить порядок, такие вещи очень нестабильны в плане заработка! Если опыт есть, найдите постоянную работу, ритм и усталость отвлекут от переживаний, проверено) сочувствую вам, это тяжело. Тяните себя через не могу, все проходит, пройдет и это. Я прошла через подобное примерно в вашем возрасте, я старше вас на 5 лет, сейчас эта "любовь" с раздражением вспоминается, а сам человек не то что былых чувств, а даже симпатии не вызывает. я замужем за другим и очень удачно, чего и вам желаю!

Аня
#23
Гость

Тогда тем более, а может это знак??!! Сегодня поплакать, пожалеть себя любимую( только не сильно плакать и жалеть), а завтра вперед, поменять прическу, цвет волос, передвинуть мебель, найти работу среди людей, улыбаться, ведь никто не умер, потом через время будете вспоминать и хихикать над собой и свои "горем". Вокруг столько интересного!!!

Хочется верить, что знак. Плачу конечно, будто кто-то умер) Хороню эти отношения. Причесок и цветов я сменила уже немало, в надежде "новой собой" как-то привлечь внимание, так что пока отдохну от этого, а вот мебели придется двигать немало. Работу обязательно, к людям. Буду общаться, а то совсем дикая стала. Спасибо еще раз! Уже немножечко легче.

Б-ка
#24

Поддерживаю Вас в том, что с ним наконец расстались. Не поддерживаю в том, что бросили универ, оборвали контакты со своими товарищами, так долго жили на автомате. Сильно сомневаюсь, что Вы с ним жили вместе. Скорее - просто рядом.

Аня
#25
Гостья

Да, слышала о таком. Я бы оставила это дело как оплачиваемое хобби, но с финансами надо наводить порядок, такие вещи очень нестабильны в плане заработка! Если опыт есть, найдите постоянную работу, ритм и усталость отвлекут от переживаний, проверено) сочувствую вам, это тяжело. Тяните себя через не могу, все проходит, пройдет и это. Я прошла через подобное примерно в вашем возрасте, я старше вас на 5 лет, сейчас эта "любовь" с раздражением вспоминается, а сам человек не то что былых чувств, а даже симпатии не вызывает. я замужем за другим и очень удачно, чего и вам желаю!

Да, я тоже очень надеюсь, что работа среди людей меня отвлечет..заведу новые знакомства, может и любовь встречу, ха. Спасибо вам за поддержку. Читаю подобные темы..и у многих куда хуже. Кого-то били, у кого-то дети на плечах, молчу про страшные вещи вроде смерти близких или того же мужа...да ну. Я возьму себя в руки. Все будет хорошо.

Гость
#26

Автор, у нас-интровертов всегда так( с парнем правильно что расстались; я, кстати, думаю, что он захочет возобновить отношения, вплоть до брака.
Я, кстати, всегда мечтала уметь рисовать и всегда была уверена, что это приносит доход. Очень удивлена( попробуйте на Авито разместиться, "по всей России"...

Гость
#27
Аня

Хочется верить, что знак. Плачу конечно, будто кто-то умер) Хороню эти отношения. Причесок и цветов я сменила уже немало, в надежде "новой собой" как-то привлечь внимание, так что пока отдохну от этого, а вот мебели придется двигать немало. Работу обязательно, к людям. Буду общаться, а то совсем дикая стала. Спасибо еще раз! Уже немножечко легче.

Мне 40 недавно исполнилось, вернее стукнуло. Было три мужа, со всеми создавала семью честно, поэтому от каждого брака имею по сыну 22/12/2 лет. Причины развода были разные - 1) 4 года по молодости, 2) 15 лет, гулял напропалую, 3) 2,5 года любитель выпить истерик с суицидальными наклонностями. Я не пью, не шляюсь нигде, детей своих воспитываю сама, тоже всегда близко к сердцу воспринимала неприятности в семье. Но никогда не опускала руки. Да, так вышло, что столько мужей, никогда не думала, что так будет, дети от разных отцов, но я горжусь своими пацанами, у меня дружная семья и доверительные отношения. В этом году сама купила большой новый дом, есть хорошая моя машина, воспитывают меньшего сына давно без отца. И ничего, все у меня хорошо. Есть мужчина (опять!!)))) , которому я интересна, нужна, да и я таких мужчин ей богу раньше только в кино встречала ( в плане поступков и отношений), я радуюсь этой жизни. Главное себя не потерять и народ к вам потянется! Не подумайте, что я свою жизнь устроила за счёт бывших мужей, я всю жизнь работала сама, предприниматель, от браков выгод не имела, наоборот ещё и сплачивала. Так что вперёд работать, зарабатывать материальное благосостояние и чувство собственного достоинства!

Аня
#28
Б-ка

Поддерживаю Вас в том, что с ним наконец расстались. Не поддерживаю в том, что бросили универ, оборвали контакты со своими товарищами, так долго жили на автомате. Сильно сомневаюсь, что Вы с ним жили вместе. Скорее - просто рядом.

Я сама себя в не поддерживаю, насчет универа и контактов. Но с другой стороны, образование было бы художественное, как правило, в нашей сфере диплом не так важен, как опыт и наличие идеи. Но могла бы быть преподом конечно..в общем что теперь говорить. Начну с малого, с поиска работы среди людей. А дальше образуется. Мне тяжело, потому что отношения были теплыми очень много лет. Весь холод, он относительно недавно..не знаю, как объяснить. Но совершенно точно, пришло время и тут уже ничего не поделать. Отношения мертвы.

Аня
#29
Гость

Мне 40 недавно исполнилось, вернее стукнуло. Было три мужа, со всеми создавала семью честно, поэтому от каждого брака имею по сыну 22/12/2 лет. Причины развода были разные - 1) 4 года по молодости, 2) 15 лет, гулял напропалую, 3) 2,5 года любитель выпить истерик с суицидальными наклонностями. Я не пью, не шляюсь нигде, детей своих воспитываю сама, тоже всегда близко к сердцу воспринимала неприятности в семье. Но никогда не опускала руки. Да, так вышло, что столько мужей, никогда не думала, что так будет, дети от разных отцов, но я горжусь своими пацанами, у меня дружная семья и доверительные отношения. В этом году сама купила большой новый дом, есть хорошая моя машина, воспитывают меньшего сына давно без отца. И ничего, все у меня хорошо. Есть мужчина (опять!!)))) , которому я интересна, нужна, да и я таких мужчин ей богу раньше только в кино встречала ( в плане поступков и отношений), я радуюсь этой жизни. Главное себя не потерять и народ к вам потянется! Не подумайте, что я свою жизнь устроила за счёт бывших мужей, я всю жизнь работала сама, предприниматель, от браков выгод не имела, наоборот ещё и сплачивала. Так что вперёд работать, зарабатывать материальное благосостояние и чувство собственного достоинства!

Ох, вы сильная женщина) А я нюни распустила. Когда читаешь такие истории, даже как то стыдно становится, что я с такой глупой проблемой...
Буду стараться и делать все возможное. Главное, действительно, не терять себя, и найдется подходящий человека и дело в жизни.

Аня
#30
Гость

Ну про быт это правильно, в течение года- полутора все можно выяснить. И детей сразу не надо заводить, естественно. Просто я к тому, что просто вот такое сожительство- это всегда путь в никуда, итог всегда плачевен. Удачи вам и долго не переживайте, оно того уже не стоиь, пора начинать новую жизнь, самое время)

Спасибо! Да, вы правы. К сожалению, все люди сперва на грабли...а некоторые и не один раз.

Гостья
#31
Аня

Да, я тоже очень надеюсь, что работа среди людей меня отвлечет..заведу новые знакомства, может и любовь встречу, ха. Спасибо вам за поддержку. Читаю подобные темы..и у многих куда хуже. Кого-то били, у кого-то дети на плечах, молчу про страшные вещи вроде смерти близких или того же мужа...да ну. Я возьму себя в руки. Все будет хорошо.

Обязательно будет! У меня было хуже (на мой взгляд), он начал параллельно встречаться со своей бывшей, и я это "проглотила". Насколько неприятно вспоминать, как я унижалась, сейчас кажется, что помрачнение рассудка какое-то нашло. Дальше я сделала еще одну потрясающую глупость, начала глушить алкоголем свой депресняк, встречаться с кем попало, прямо глупость за глупостью. Но потом жизнь меня вывела все же на верный курс. Я нашла новую работу и буквально погрузилась в нее. Оставалась в офисе и после окончания рабочего дня, лишь бы не идти домой, подружилась с начальником-трудоголиком, и он меня ввел уже совсем в другой круг, так скажем. Не повторяйте моих ошибок. Я поэтому и написала вам сразу про работу, самое воемя именно ею заняться.))

Аня
#32
Гость

Автор, у нас-интровертов всегда так( с парнем правильно что расстались; я, кстати, думаю, что он захочет возобновить отношения, вплоть до брака. Я, кстати, всегда мечтала уметь рисовать и всегда была уверена, что это приносит доход. Очень удивлена( попробуйте на Авито разместиться, "по всей России"...

Все возможно, но честно говоря, я прям не хочу, чтобы он мне даже писал еще когда-нибудь и вообще хочу оборвать с ним связь. Потому что я себя тряпку знаю. Соглашусь на все и пожалею потом. На мне всю жизнь все ездят, а не могу никогда никому отказать. И чувствительная очень, короче "лучшие" качества для жизни, ага. Теперь я просто обязана максимально загрузиться работой, буду везде вертеться. Знаете, может я не то что-то рисую. Или может у меня нет таланта элементарно:) Сложно судить, саму себя я всегда ругаю.. Вообще сейчас я больше валяю из шерсти, очень нравится. Маленькие игрушки, игрушки на елку и тд.. Ну, надеюсь, что-то получится из меня в итоге. Буду очень стараться. Иначе самооценке наступит полный конец. А вы если мечтали рисовать, пожалуйста, займитесь этим! Есть калачева скул, там просто супер учителя (особенно скетчи маркерами), есть бесплатные видео...в рисовании первое и главное делать это как можно чаще.

Аня
#33
Гостья

Обязательно будет! У меня было хуже (на мой взгляд), он начал параллельно встречаться со своей бывшей, и я это "проглотила". Насколько неприятно вспоминать, как я унижалась, сейчас кажется, что помрачнение рассудка какое-то нашло. Дальше я сделала еще одну потрясающую глупость, начала глушить алкоголем свой депресняк, встречаться с кем попало, прямо глупость за глупостью. Но потом жизнь меня вывела все же на верный курс. Я нашла новую работу и буквально погрузилась в нее. Оставалась в офисе и после окончания рабочего дня, лишь бы не идти домой, подружилась с начальником-трудоголиком, и он меня ввел уже совсем в другой круг, так скажем. Не повторяйте моих ошибок. Я поэтому и написала вам сразу про работу, самое воемя именно ею заняться.))

Я себя в плане алкоголя и чего покрепче уже давно держу в ежовых рукавицах. Потому что были проблемы в подростковом возрасте. Как раз именно этот мой парень мне косвенно помог покончить со всем этим. Я влюбилась и автоматом перестали интересовать все гадости. Так что нет, ни за что больше. Правда, закурила сигареты опять пару месяцев назад( Но прям строго, позволяю себе только в минуты совсем когда хреново. С работой здорово, что у вас так вышло! Мне тут уже многие про нее написали и я теперь очень серьезно настроена.

Гость
#34
Аня

Ох, вы сильная женщина) А я нюни распустила. Когда читаешь такие истории, даже как то стыдно становится, что я с такой глупой проблемой... Буду стараться и делать все возможное. Главное, действительно, не терять себя, и найдется подходящий человека и дело в жизни.

Я вот думаю мемуары начать писать))) особенно будет интересный том последний, как я провела время в декрете. Первые полгода было трудно адаптироваться круглосуточно вставать ( вечно красные глаза), потом последний супруг начал фестиваль, сначала просто вешаться бегал, потом начал пить и скандалить, а потом пить, скандалить и вешаться. Это ещё полгода. Потом я наконец вызвала среди ночи милицию, а они дурку вызвали уже сами, меня спасло от ложного вызова только то, что супруг на туалетной бумаге прощальную записку написал ( потом при милиции ее с'ел). Месяц потом ещё ко мне ходил, исполнял, плакал, колеса прокалывал, в бак сыпал. Пришлось завести собаку бойцовской породы. Ещё год я досматривала свою умирающую парализованную полусумасшедшую родную 90 летнюю бабушку, которая осталась не нужна никому, и своим детям тоже. Бабушки не стало в августе, в сентябре продала дом, купила новый подальше. Скоро, видимо, сама бабушкой стану. Я эти три года декрета не забуду никогда. А супруга последнего благодарить буду всегда, что забухал и дуреть сразу начал, а не через лет 10, когда я уже обсела бы с ним и тухнуть начала. Все что ни делается, все к лучшему.

Гость
#35

Знаете, иногда говорят что партнёр это ваше отражение. Так вот, из вашего рассказа я не увидела ответственности в молодом человеке за вас, за ваше Будущее. Не настоял на браке, на детях. А в вас нет ответственности за своё будущее. Вы хотите заниматься хобби, не хотите создавать семью. А какой итог? Вы пришли к тому что было бы рано или поздно. Он пассивный.... а вы? Сейчас сидите дома и горюете. Да, тяжело. Но это вам урок от жизни. Начинайте меняться и вам встретиться обязательно ваш человек.

Аня
#36

" Я вот думаю мемуары начать писать))) особенно будет интересный том последний, как я провела время в декрете. Первые полгода было трудно адаптироваться круглосуточно вставать ( вечно красные глаза), потом последний супруг начал фестиваль, сначала просто вешаться бегал, потом начал пить и скандалить, а потом пить, скандалить и вешаться. Это ещё полгода. Потом я наконец вызвала среди ночи милицию, а они дурку вызвали уже сами, меня спасло от ложного вызова только то, что супруг на туалетной бумаге прощальную записку написал ( потом при милиции ее с'ел). Месяц потом ещё ко мне ходил, исполнял, плакал, колеса прокалывал, в бак сыпал. Пришлось завести собаку бойцовской породы. Ещё год я досматривала свою умирающую парализованную полусумасшедшую родную 90 летнюю бабушку, которая осталась не нужна никому, и своим детям тоже. Бабушки не стало в августе, в сентябре продала дом, купила новый подальше. Скоро, видимо, сама бабушкой стану. Я эти три года декрета не забуду никогда. А супруга последнего благодарить буду всегда, что забухал и дуреть сразу начал, а не через лет 10, когда я уже обсела бы с ним и тухнуть начала. Все что ни делается, все к лучшему."

Почему-то кнопка ответа пропала..надеюсь так тоже видно будет сообщение. На самом деле, вы сейчас с юмором пишите обо всем...но если задуматься, это ужасно:( И я очень сочувствую, что вам такое пришлось пережить. И действительно, все к лучшему. У вас теперь все хорошо, после таких-то кошмаров. И у меня будет. Спасибо вам еще раз за поддержку.

Аня
#37
Гость

Знаете, иногда говорят что партнёр это ваше отражение. Так вот, из вашего рассказа я не увидела ответственности в молодом человеке за вас, за ваше Будущее. Не настоял на браке, на детях. А в вас нет ответственности за своё будущее. Вы хотите заниматься хобби, не хотите создавать семью. А какой итог? Вы пришли к тому что было бы рано или поздно. Он пассивный.... а вы? Сейчас сидите дома и горюете. Да, тяжело. Но это вам урок от жизни. Начинайте меняться и вам встретиться обязательно ваш человек.

Возможно вы правы. Кроме того, что я не хочу семью. Я всегда очень хотела и семью и детей, просто считаю это очень важным этапом в жизни и огромной ответственностью, и не чувствую, что готова к такому. Возможно, просто человек рядом со мной был не тот. Не знаю.

Гость
#38

кнопка ответа пропала..надеюсь так тоже видно будет сообщение. На самом деле, вы сейчас с юмором пишите обо всем...но если задуматься, это ужасно:( И я очень сочувствую, что вам такое пришлось пережить. И действительно, все к лучшему. У вас теперь все хорошо, после таких-то кошмаров. И у меня будет. Спасибо вам еще раз за поддержку.[/quote]
Ну, надеюсь, что хоть как смогла поднять настроение. Я по натуре человек весёлый и общительный, хотя как и всем людям мне свойственно плакать, грустить и отчаиваться, могу и поорать, и побубнеть. Научилась жить не сердцем, а умом, хотя иногда тоже находит. В моей жизни много чего было, некоторым на три жизни хватит, главное не вешать нос.
А вы, чтоб не быть сейчас с парнем тряпкой, дайте себе зарок, что поживаете без него месяц, так и скажите, что хочу побыть одна, подумать, собраться с мыслями, хочу понять, что пошло не так, давай мы с тобой пока поживем раздельно, а через месяц ( может два), давай обсудим, а надо ли нам это? Ну а там видно будет. А сама не в трауре сидеть месяц, а делами своими заниматься.

Гость
#39
Аня

Все возможно, но честно говоря, я прям не хочу, чтобы он мне даже писал еще когда-нибудь и вообще хочу оборвать с ним связь. Потому что я себя тряпку знаю. Соглашусь на все и пожалею потом. На мне всю жизнь все ездят, а не могу никогда никому отказать. И чувствительная очень, короче "лучшие" качества для жизни, ага. Теперь я просто обязана максимально загрузиться работой, буду везде вертеться. Знаете, может я не то что-то рисую. Или может у меня нет таланта элементарно:) Сложно судить, саму себя я всегда ругаю.. Вообще сейчас я больше валяю из шерсти, очень нравится. Маленькие игрушки, игрушки на елку и тд.. Ну, надеюсь, что-то получится из меня в итоге. Буду очень стараться. Иначе самооценке наступит полный конец. А вы если мечтали рисовать, пожалуйста, займитесь этим! Есть калачева скул, там просто супер учителя (особенно скетчи маркерами), есть бесплатные видео...в рисовании первое и главное делать это как можно чаще.

Аня, спасибо за ссылку) а валяные вещи тем более должны идти "на ура".
Удачи вам в новом году!

Аня
#40
Гость

кнопка ответа пропала..надеюсь так тоже видно будет сообщение. На самом деле, вы сейчас с юмором пишите обо всем...но если задуматься, это ужасно:( И я очень сочувствую, что вам такое пришлось пережить. И действительно, все к лучшему. У вас теперь все хорошо, после таких-то кошмаров. И у меня будет. Спасибо вам еще раз за поддержку. Ну, надеюсь, что хоть как смогла поднять настроение. Я по натуре человек весёлый и общительный, хотя как и всем людям мне свойственно плакать, грустить и отчаиваться, могу и поорать, и побубнеть. Научилась жить не сердцем, а умом, хотя иногда тоже находит. В моей жизни много чего было, некоторым на три жизни хватит, главное не вешать нос. А вы, чтоб не быть сейчас с парнем тряпкой, дайте себе зарок, что поживаете без него месяц, так и скажите, что хочу побыть одна, подумать, собраться с мыслями, хочу понять, что пошло не так, давай мы с тобой пока поживем раздельно, а через месяц ( может два), давай обсудим, а надо ли нам это? Ну а там видно будет. А сама не в трауре сидеть месяц, а делами своими заниматься.

Хорошо! Даю себе установку. Но при этом, также, установку ни на что не надеяться. А то несбывшиеся ожидания..что может быть хуже. Будет как будет! Выжму максимум из своих возможностей и личного развития.

Аня
#41
Гость

Аня, спасибо за ссылку) а валяные вещи тем более должны идти "на ура". Удачи вам в новом году!

И вам!

Аня
#42
Кира

К 17 годам у вас было уже несколько бывших? Ммм, недурно, завидую) Что касаемо ваших стенаний по поводу расставания после 9 лет отношений: никак вас не утешу и не собираюсь. Я не уважаю тех, кто встречается по много лет, а потом ноет, расставшись. Я не уважаю тех, кто сожительствует. Я не уважаю тех, кто не уважает самих себя. Даже тему вашу не дочитала.

И хрен с вами мадам)

Гость
#43

Тема разводка! В 17 лет нее какие-то бывшие, причем не один, бросила институт, чтоб картинки рисовать и о "неожиданность" это не принесло доходов, как будто могло быть иначе, 9 лет тупила рядом с мужиком, которому от нее кроме чистых трусов и борща ничего не надо. Милочка, чтоб зарабатывать творчески талант надо иметь, чтоб зарабатывать - искать оплачиваемую работу, а не хобби для души, чтоб выйти замуж - не сидеть по 9 лет в сожилках, а ставить вопрос ребром через год-полтора отношений. За что боролось на то и напоролась

Гость
#44

Хочу поддержать автора. У меня была похожая ситуация, правда у меня были и есть и образование, и работа, и квартира, и прекрасные родители. Сейчас прошло 2 года. Я замужем за другим, все хорошо. Банально, но поверьте: время все лечит! А для начала, у вас сейчас огромный фронт работы: 1) заняться образованием, 2) устроиться (труд тоже лечит), 3) не киснуть и затусить с друзьями, 4) открыться чему-то новому: получите права, изучайте язык, пойдите на сальсу, да хоть на бокс.
У вас, можно сказать, жизнь настоящая начинается, а вы за любовь цепляетесь. Потом посмеетесь еще над ним;)

Гость
#45
Ира

Сочувствую вам. Сама в такой же ситуации после 6 лет отношений. 2 месяца врозь. Сердце рвёт. Время не помогает. Пытаюсь вспоминать плохие моменты, но он хороший, с...ка! Хороший!

просто идеализируете, смотря еще по какой причине он решил с вами расстаться.

Гость
#46

Бросить учебу, чтобы зняться рисованием, окончив какие-то курсы? После нормального заработка начать заниматься валянием? Вашему парню стоило уйти намного раньше.... Как строить жизнь с человеком, который искренне верит, что все в жизни должно даваться через удовольствие?

Есть ли у автора перспективы зарабатывать на своем хобби? Три копейки - да. На жизнь - нет. У меня есть хорошая знакомая, которая уже много лет занимается валянием. Проводит мастер-классы, ведет кружок в доме детского творчества и кружок для пенсионеров, валяет на заказ и просто на продажу. Работает быстро, вещи красивые получаются - от мелких игрушек до пальто, платьев, шалей. Основной доход приносят тапочки и данные шапочки (их охотно берут в качестве подарка). А теперь положите руку на сердце и скажите, много среди вас таких, кто сам себе купит войлочные тапочки за 30-40 евро или экстравагантное войлочное пальто за 300-400? А это их совершенно нормальная цена с учетом себестоимости. Это я к вопросу о "рынке сбыта", то есть востребованности. Моя знакомая занимается всем этим именно в качестве хобби, свою основную работу она не бросала.

kate
#47

Автор, подумайте, вы же все это время делали что хотели, ловили свой кайф. Хотелось вам бросить институт - бросили (ну конечно учится же тяжелее чем делать поделки), хотели цепляться за равнодушного к вам мужика, пожалуйста! Ведь собрать себя в кучу и уйти тяжелее же, правда? Ну и вот результат. Пока не поздно начинайте думать о будущем и перестаньте быть инфантильной дурой. Это единственный совет.

Гость
#48

так и с законными женами тоже расстаются, какая тут разница была ли она замужем, не поняла? Ей обидно из-за чувств, отношений, что человека с ней не будет больше, а не из-за того что нет материальной выгоды после расставания

Люлю
#49

автор, если умеете рисовать, то подайте объявление везде " рисунок на стенах в квартирах, ресторанах, клубах", ну ли сформулируйте правильнее, не знаю точно как называется. тоже нестабильно, но все же попробуйте.
валяйте сумочки и жакеты, я видела на ЯМ -очень красиво и дорого стоит!

Кретинка
#50
Гость

Мне 40 недавно исполнилось, вернее стукнуло. Было три мужа, со всеми создавала семью честно, поэтому от каждого брака имею по сыну 22/12/2 лет. Причины развода были разные - 1) 4 года по молодости, 2) 15 лет, гулял напропалую, 3) 2,5 года любитель выпить истерик с суицидальными наклонностями. Я не пью, не шляюсь нигде, детей своих воспитываю сама, тоже всегда близко к сердцу воспринимала неприятности в семье. Но никогда не опускала руки. Да, так вышло, что столько мужей, никогда не думала, что так будет, дети от разных отцов, но я горжусь своими пацанами, у меня дружная семья и доверительные отношения. В этом году сама купила большой новый дом, есть хорошая моя машина, воспитывают меньшего сына давно без отца. И ничего, все у меня хорошо. Есть мужчина (опять!!)))) , которому я интересна, нужна, да и я таких мужчин ей богу раньше только в кино встречала ( в плане поступков и отношений), я радуюсь этой жизни. Главное себя не потерять и народ к вам потянется! Не подумайте, что я свою жизнь устроила за счёт бывших мужей, я всю жизнь работала сама, предприниматель, от браков выгод не имела, наоборот ещё и сплачивала. Так что вперёд работать, зарабатывать материальное благосостояние и чувство собственного достоинства!

Снимаю шляпу, аплодирую стоя, кричу БРАВО!