Гость
Статьи
Не виделись почти 20 …

Не виделись почти 20 лет. Встречаемся. Нужен ваш совет

Посоветуйте, пожалуйста. Ситуация такая: после более 20 лет встречаюсь со своей первой любовью (мне было 16, ему - 22). Потом он уехал учиться в другой город. Расстались , считайте, по его "вине".. и сейчас нашли друг друга в интернете. Оба разведены. Он с детьми, я - без. Живем в разных странах: я в Европе, он - в России. Он сразу, после недели общения через интернет и по телефону, забронировал билет. В тур.агентстве ему сказали, что с первой визой в Европу будут проблемы и посоветовали поехать в Чехию (с шенгенской визой). Он мне предложил встретиться в Праге и оттуда на самолете прилететь в Испанию, ко мне. Потом он вернется в Прагу и оттуда - домой к себе. Я знаю, почему он меня попросил за ним приехать. Это - его первая поездка в Европу, он не знает английский Хотя вся эта ситуация мне не нравится (встречей в третьей стране, и он - 40-летний мужчина.. не маленький, чтобы потеряться), но я согласилась.. видеть его очень хотела.Он мне даже не предложил оплатить мой билет до Праги (это ведь его идея и для его удобства). Я билет для себя покупаю сама, но не в этом проблема, хотя, вообщем-то, должен был предложить он. Мы должны будем в Праге купить вместе билеты до Мадрида. Я хочу сама за себя заплатить. Как вы думете... если идея приехать ко мне была ЕГО, но последовало МОЕ приглашение... ЕГО билет из Праги до Мадрида должен оплатить он?Или же я должна оплатить его билет? Что свой я сама оплачу - это факт. И гостиницу там за себя - тоже сама. Как в этом случае положено поступить, по-вашему? Что-то меня раздражает в этой ситуации, хотя не пойму что именно...

автор
159 ответов
Последний — Перейти
Адковат
#1

Слишком много текста

Гость
#2

20 лет не виделись, а мысли о том, кому за что платить? Интересненько.

автор
#3
Гость

20 лет не виделись, а мысли о том, кому за что платить? Интересненько.

Попытайтесь понять смысл написанного. Первое, уже нет чувств. Просто нашли друг друга и хотим встретиться. Мой вопрос был в том, как поступить правильнее. Речь не идет о любви - корыстной или бескорыстной.

n
#4

Максимум - за себя

Злата
#5

По-моему мужик хочет на старости жить в Европе,а вы для этого проводник будете..

Гость
#6

Автор, пока заплатите за себя, а за него-это уже перебор. Но зря вы конечно встречаетесь. Одни разочарования.... И траты. Напишите пожалуйста потом как все прошло, мне интересно. И про финансовый аспект тоже)))

LOLA
#7

а чем он занимается? насколько успешен? из того что вы говорите он какой-то непутевый

Гость
#8

Обсудите все "на берегу". Спросите прямо, кто, за что будет платить. А вообще, как-то странно, испанскую визу дают без проблем обычно...

Гость
#9

Он вас еще не встретив, УЖЕ вводит в расходы. Это раздражает Вас. А что за дурацкая история про чехию? Первый раз или не первый, пусть берет обычный шенген. Испания дает всем визы, особенно росииянам и не менее чем на полгода. Мутная история какая-то. Особенно меня напрягает факт, что человек в 42 года ни разу не был в европе.

Гость
#10

То есть получается, что ОН хочет увидеть вас, а платить за это должны вы. Мужчины нормальные так не поступают, особенно в 42 года. Ощущение, что он решил сэкономить.

Гость
#11

Ощущение, что он решил посмотреть Европу и съэкономить на гиде:))))) зачем ехать в Прагу? С чего вы вообще собрались за него что то платить? Вам вообще нужно вот так мотаться? В чем удовольствие?

Света
#12

Автор, что за ерунда? Он может получить визу в любую страну шенгена и внимание! по ней поехать также в любую страну шенгена.
Сын получил визу в Польшу, а поехал во Францию, Польша ему и на фик не сдалась.
Поэтому ваш мч че-то темнит. С чешской визой он прекрасно может взять билет до Мадрида.

Гость
#13

И не поняла, он в Мадриде у вас поселится? Тогда точно он просто жаден и пользуется возможностью съэкономить. Фу, неприятно, мужчине за 40, а вместо красивых жестов- мелочность . А вы с чего вообще ему какие то билеты оплачивать решили? Как вам это в голову пришло?

автор
#14

Когда он мне сказал о проблемах с визой (что не всем ее дают), я переворошила интернет и сказала ему, что не должно быть проблем с визой , хотя и встречаются отказы. Я ему рассказала о прочитанном и интернете. Он же сам даже не поинтересовался на эту тему, не собрал информацию.
Он - врач. Оставил медицину и ушел в дурацкий бизнес: какой-то сетевой маркетинг. С одной стороны, он мне кажется интресным человеком... рискнул, оставил, бросился в неизвестное. С другой стороны, всё это дуростью попахивает и какой-то безответственностью, хотя ушел в этот свой бизнес деньги зарабатывать.

Может случиться так, что человек, по каким-то своим причинам, пока не был в Европе. Но как-то не по-мужски себя ведет. .даже не предложить мне, женщине, оплатить билет... мне это не нравится, признаться. И мне кажется, что он заботится о своем удобстве, а о моем совсем не думает.

автор
#15
Света

Автор, что за ерунда? Он может получить визу в любую страну шенгена и внимание! по ней поехать также в любую страну шенгена.
Сын получил визу в Польшу, а поехал во Францию, Польша ему и на фик не сдалась.
Поэтому ваш мч че-то темнит. С чешской визой он прекрасно может взять билет до Мадрида.

Вы знаете, я прочитала в интернете, что если, например, дают визу в одну страну, а оттуда от едет в другую страну, то в другой (второй) стране он должен находиться меньше дней, чем в той (первой), куда дали визу.

Гость
#16

Ситуация сложная и нам, посторонним зрителям, не совсем понятная. Россия - Прага - Мадрид - Прага, это что за зигзагообразный маршрут такой с кучей дополнительных расходов. Как известно, самый кратчайший путь, это путь из точки А в точку Б.

автор
#17
Гость

И не поняла, он в Мадриде у вас поселится? Тогда точно он просто жаден и пользуется возможностью съэкономить. Фу, неприятно, мужчине за 40, а вместо красивых жестов- мелочность . А вы с чего вообще ему какие то билеты оплачивать решили? Как вам это в голову пришло?

Да, он будет у меня. Но он сделал туристическую визу в Прагу и, по правилам туристической визы, оплатил себе билет и всю неделю в гостинице в Праге, хотя там будет только один день. После мы приедем ко мне.
И я вижу его мелочность (( Хотя даже не хотела бы, чтобы он за меня платил. Но мне хотелось бы, чтобы он, хотя бы, предложил это сделать...

автор
#18
Гость

Ситуация сложная и нам, посторонним зрителям, не совсем понятная. Россия - Прага - Мадрид - Прага, это что за зигзагообразный маршрут такой с кучей дополнительных расходов. Как известно, самый кратчайший путь, это путь из точки А в точку Б.

Я с вами полностью согласна! Когда я ему предложила, вопреки всем его страхам, попробовать сразу пойти на собеседование в посольстве и приехать напрямую ко мне, он сказал, что боится отказа в посольстве.
Я прочитала об этом отказе. там есть два знака, который ставят в паспорте: с1 - означает отказ и только после года можно подать еще раз на получение визы. И с3 - означает, что какие-то документы не в порядке и хоть на следующий день можно подать правильный пакет документов на получение визы...

автор
#19
Гость

Ощущение, что он решил посмотреть Европу и съэкономить на гиде:))))) зачем ехать в Прагу? С чего вы вообще собрались за него что то платить? Вам вообще нужно вот так мотаться? В чем удовольствие?

Никакого удовольствия, если честно (( Даже вся прелесть ожидания встречи пропала, если честно....... (

Гость
#20
автор

Да, он будет у меня. Но он сделал туристическую визу в Прагу и, по правилам туристической визы, оплатил себе билет и всю неделю в гостинице в Праге, хотя там будет только один день. После мы приедем ко мне.
И я вижу его мелочность (( Хотя даже не хотела бы, чтобы он за меня платил. Но мне хотелось бы, чтобы он, хотя бы, предложил это сделать...

Для туристической визы не нужно оплачивать отель, достаточно брони букинга, например, которая не имеет предоплаты и легко отменяется- и ни копейки лишней он не заплатит. Он поступает некрасиво заставляя вас, женщину, нести расходы на билеты, да, ему следовало хотя бы предложить оплатить ваш билет до Праги, в которую вы едете только чтоб его встретить! Все равно ощущение что просто пользуется вами. Так быстро предложил приехать, криво сделал визу через неудобную вам страну, экономит на отеле за ваш счет, фу фу фу

автор
#21
Гость

То есть получается, что ОН хочет увидеть вас, а платить за это должны вы. Мужчины нормальные так не поступают, особенно в 42 года. Ощущение, что он решил сэкономить.

К сожалению, так и выходит (

Гость
#22
автор

Никакого удовольствия, если честно (( Даже вся прелесть ожидания встречи пропала, если честно....... (

Автор, ну так скажите что по непредвиденным обстоятельствам( на работе/ дома где угодно) лететь встречать его в Прагу вы не можете. Пусть добирается сам, взрослый мальчик, справится. Вы его уже в Мадриде встретите.

автор
#23
Гость

авторДа, он будет у меня. Но он сделал туристическую визу в Прагу и, по правилам туристической визы, оплатил себе билет и всю неделю в гостинице в Праге, хотя там будет только один день. После мы приедем ко мне.

И я вижу его мелочность (( Хотя даже не хотела бы, чтобы он за меня платил. Но мне хотелось бы, чтобы он, хотя бы, предложил это сделать...
Для туристической визы не нужно оплачивать отель, достаточно брони букинга, например, которая не имеет предоплаты и легко отменяется- и ни копейки лишней он не заплатит. Он поступает некрасиво заставляя вас, женщину, нести расходы на билеты, да, ему следовало хотя бы предложить оплатить ваш билет до Праги, в которую вы едете только чтоб его встретить! Все равно ощущение что просто пользуется вами. Так быстро предложил приехать, криво сделал визу через неудобную вам страну, экономит на отеле за ваш счет, фу фу фу

То есть, ему достаточно просто бронирование в гостинице? А почему тогда в тур.агентстве ему сказали заплатить за все время пребывания в отеле? Выходит, что ему нужна только бронь, а он уже на месте в гостинице сможет решить, остается или нет?
То, что он меня ввел в эту ситуацию, мне самой очень неприятно ! Другое дело, если бы хотя бы обставил всё по- мужски..

автор
#24
Гость

Автор, ну так скажите что по непредвиденным обстоятельствам( на работе/ дома где угодно) лететь встречать его в Прагу вы не можете. Пусть добирается сам, взрослый мальчик, справится. Вы его уже в Мадриде встретите.

Мне, почему-то, так неудобно это сделать, хотя именно эта мысль у меня и есть в голове постоянно.. Я ему даже написала на английском все нужные фразы: в аэропорту, такси, в гостинице. Но он не учит. Говорит, что по горло завален работой.
Да, всё это очень неприятно! Даже нет уже трепета в ожидании встречи, хотя в первые дни, когда мы нашли друг друга, я просто летала.....

Света
#25
автор

СветаАвтор, что за ерунда? Он может получить визу в любую страну шенгена и внимание! по ней поехать также в любую страну шенгена.

Сын получил визу в Польшу, а поехал во Францию, Польша ему и на фик не сдалась.

Поэтому ваш мч че-то темнит. С чешской визой он прекрасно может взять билет до Мадрида.
Вы знаете, я прочитала в интернете, что если, например, дают визу в одну страну, а оттуда от едет в другую страну, то в другой (второй) стране он должен находиться меньше дней, чем в той (первой), куда дали визу.

Не-не-не, автор. Количество дней в другой стране ограничено только сроком, на который дана виза. И, разумеется, сроком пребывания в cтране. Для Испании, по-моему, это 90 дней.
Уже сто раз объясняли, что билет в любую страну Европы (кроме Англии) - это билет в шенген. Поезжайте потом, куда хотите.
Единственное, если вы, вернее, он захочет действительно поехать в Чехию, у него могут быть проблемы с визой именно туда.
Вчера или позавчера в "Комсомольской правде" еще раз было разъяснено это положение о возможности ехать практически в любую страну шенгена.
Так что ваш мч - маленький врун)

Гость
#26

И почему обязательно в прагу оплачивать неделю, даже через агентство? Какая-то ерунда, автор. Даже если закрыть глаза на эти необъяснимые манипуляции с визой и транзитом, то сделать через турагентсто путевку на три дня в самый дешевый отель праги- не проблема. Что это за сказки про неделю?

автор
#27
Гость

Автор, пока заплатите за себя, а за него-это уже перебор. Но зря вы конечно встречаетесь. Одни разочарования.... И траты. Напишите пожалуйста потом как все прошло, мне интересно. И про финансовый аспект тоже)))

Я обязательно напишу ) Наша встреча будет к концу июля..

Гость
#28
автор

Мне, почему-то, так неудобно это сделать, хотя именно эта мысль у меня и есть в голове постоянно.. Я ему даже написала на английском все нужные фразы: в аэропорту, такси, в гостинице. Но он не учит. Говорит, что по горло завален работой.
Да, всё это очень неприятно! Даже нет уже трепета в ожидании встречи, хотя в первые дни, когда мы нашли друг друга, я просто летала.....

Вот вам неудобно, а он вас напрягать не стесняется. Односторонне как то. Вы расстарались, встречать его летите в другую страну что б мальчика в 40 лет за ручку водить, потом дома у вас, вот увидите, приедет как барин, хорошо если шоколадку купит, а вы и готовка, и продукты за свой счет, и уборка за ним. Да мужичек неплохо устроился, вы ему как отель с круглосуточным питанием. Бесплатный:))))

Гость
#29

Автор, хватит позволять садиться себе на шею. Внятно скажите престарелому жадноватому ромео что встречать вы его будет у себя в Испании, а проблему добраться до вас он решает самостоятельно.

автор
#30
Гость

авторМне, почему-то, так неудобно это сделать, хотя именно эта мысль у меня и есть в голове постоянно.. Я ему даже написала на английском все нужные фразы: в аэропорту, такси, в гостинице. Но он не учит. Говорит, что по горло завален работой.

Да, всё это очень неприятно! Даже нет уже трепета в ожидании встречи, хотя в первые дни, когда мы нашли друг друга, я просто летала.....
Вот вам неудобно, а он вас напрягать не стесняется. Односторонне как то. Вы расстарались, встречать его летите в другую страну что б мальчика в 40 лет за ручку водить, потом дома у вас, вот увидите, приедет как барин, хорошо если шоколадку купит, а вы и готовка, и продукты за свой счет, и уборка за ним. Да мужичек неплохо устроился, вы ему как отель с круглосуточным питанием. Бесплатный:))))

Я уже обдумываю, что готовить, что покупать, куда водить. Посмотрела на себя сейчас со стороны ))) Нет, чтобы наоборот! Может, и правда я слишком изощряюсь (

автор
#31
Гость

авторДа, он будет у меня. Но он сделал туристическую визу в Прагу и, по правилам туристической визы, оплатил себе билет и всю неделю в гостинице в Праге, хотя там будет только один день. После мы приедем ко мне.

И я вижу его мелочность (( Хотя даже не хотела бы, чтобы он за меня платил. Но мне хотелось бы, чтобы он, хотя бы, предложил это сделать...
Для туристической визы не нужно оплачивать отель, достаточно брони букинга, например, которая не имеет предоплаты и легко отменяется- и ни копейки лишней он не заплатит. Он поступает некрасиво заставляя вас, женщину, нести расходы на билеты, да, ему следовало хотя бы предложить оплатить ваш билет до Праги, в которую вы едете только чтоб его встретить! Все равно ощущение что просто пользуется вами. Так быстро предложил приехать, криво сделал визу через неудобную вам страну, экономит на отеле за ваш счет, фу фу фу

Посмотрите, пожалуйста, если не лень и есть время (если вдруг зайдете, конечно же)...
http://www.v-evropu.info/get-a-visa-to-europe/kak-poluchit-faks-dlya-gostinicy
Здесь написано, что посольства для выдачи визы требуют оплату отеля...

Гость
#32
автор

ГостьавторМне, почему-то, так неудобно это сделать, хотя именно эта мысль у меня и есть в голове постоянно.. Я ему даже написала на английском все нужные фразы: в аэропорту, такси, в гостинице. Но он не учит. Говорит, что по горло завален работой.



Да, всё это очень неприятно! Даже нет уже трепета в ожидании встречи, хотя в первые дни, когда мы нашли друг друга, я просто летала.....

Вот вам неудобно, а он вас напрягать не стесняется. Односторонне как то. Вы расстарались, встречать его летите в другую страну что б мальчика в 40 лет за ручку водить, потом дома у вас, вот увидите, приедет как барин, хорошо если шоколадку купит, а вы и готовка, и продукты за свой счет, и уборка за ним. Да мужичек неплохо устроился, вы ему как отель с круглосуточным питанием. Бесплатный:))))
Я уже обдумываю, что готовить, что покупать, куда водить. Посмотрела на себя сейчас со стороны ))) Нет, чтобы наоборот! Может, и правда я слишком изощряюсь (

Вот именно! Оценили ? Он не потрудился даже нормально до вас добраться, ни визу нормально получить, ни к вам в город прилететь. Он ничего не захотел делать! Он занят....... А вы стараетесь, летите, готовите, развлекаете. Оно вам надо? Потратите кучу времени и денег на ленивого жадного молочного человека.

Гость
#33
автор

Посоветуйте, пожалуйста. Ситуация такая: после более 20 лет встречаюсь со своей первой любовью (мне было 16, ему - 22). Потом он уехал учиться в другой город. Расстались , считайте, по его "вине".. и сейчас нашли друг друга в интернете. Оба разведены. Он с детьми, я - без. Живем в разных странах: я в Европе, он - в России. Он сразу, после недели общения через интернет и по телефону, забронировал билет. В тур.агентстве ему сказали, что с первой визой в Европу будут проблемы и посоветовали поехать в Чехию (с шенгенской визой). Он мне предложил встретиться в Праге и оттуда на самолете прилететь в Испанию, ко мне. Потом он вернется в Прагу и оттуда - домой к себе. Я знаю, почему он меня попросил за ним приехать. Это - его первая поездка в Европу, он не знает английский Хотя вся эта ситуация мне не нравится (встречей в третьей стране, и он - 40-летний мужчина.. не маленький, чтобы потеряться), но я согласилась.. видеть его очень хотела.Он мне даже не предложил оплатить мой билет до Праги (это ведь его идея и для его удобства). Я билет для себя покупаю сама, но не в этом проблема, хотя, вообщем-то, должен был предложить он. Мы должны будем в Праге купить вместе билеты до Мадрида. Я хочу сама за себя заплатить. Как вы думете... если идея приехать ко мне была ЕГО, но последовало МОЕ приглашение... ЕГО билет из Праги до Мадрида должен оплатить он?Или же я должна оплатить его билет? Что свой я сама оплачу - это факт. И гостиницу там за себя - тоже сама. Как в этом случае положено поступить, по-вашему? Что-то меня раздражает в этой ситуации, хотя не пойму что именно...

Не стоит этого делать.Пичальный финал вас ожидает,селе встрететись.

автор
#34
Гость

Автор, хватит позволять садиться себе на шею. Внятно скажите престарелому жадноватому ромео что встречать вы его будет у себя в Испании, а проблему добраться до вас он решает самостоятельно.

"престарелому жадноватому ромео" )) Вы знаете, мне так трудно, почему-то, это сделать! Получается, что он делает шаги навстречу, чтобы меня увидеть, а я - нет. Хотя как я неправильно мыслю! Сама осознаю это !

Мияйй
#35
автор

Посоветуйте, пожалуйста. Ситуация такая: после более 20 лет встречаюсь со своей первой любовью (мне было 16, ему - 22). Потом он уехал учиться в другой город. Расстались , считайте, по его "вине".. и сейчас нашли друг друга в интернете. Оба разведены. Он с детьми, я - без. Живем в разных странах: я в Европе, он - в России. Он сразу, после недели общения через интернет и по телефону, забронировал билет. В тур.агентстве ему сказали, что с первой визой в Европу будут проблемы и посоветовали поехать в Чехию (с шенгенской визой). Он мне предложил встретиться в Праге и оттуда на самолете прилететь в Испанию, ко мне. Потом он вернется в Прагу и оттуда - домой к себе. Я знаю, почему он меня попросил за ним приехать. Это - его первая поездка в Европу, он не знает английский Хотя вся эта ситуация мне не нравится (встречей в третьей стране, и он - 40-летний мужчина.. не маленький, чтобы потеряться), но я согласилась.. видеть его очень хотела.Он мне даже не предложил оплатить мой билет до Праги (это ведь его идея и для его удобства). Я билет для себя покупаю сама, но не в этом проблема, хотя, вообщем-то, должен был предложить он. Мы должны будем в Праге купить вместе билеты до Мадрида. Я хочу сама за себя заплатить. Как вы думете... если идея приехать ко мне была ЕГО, но последовало МОЕ приглашение... ЕГО билет из Праги до Мадрида должен оплатить он?Или же я должна оплатить его билет? Что свой я сама оплачу - это факт. И гостиницу там за себя - тоже сама. Как в этом случае положено поступить, по-вашему? Что-то меня раздражает в этой ситуации, хотя не пойму что именно...

дело в том, что он просто купил тур в чехию, чтоб самому не подавать доки в посольство. Просто его напугали, что самостоятельно он не полкчит

Гость
#36

Да ладно вам, может быть не так все страшно будет, как вы тут малюете!

Гость
#37
автор

"престарелому жадноватому ромео" )) Вы знаете, мне так трудно, почему-то, это сделать! Получается, что он делает шаги навстречу, чтобы меня увидеть, а я - нет. Хотя как я неправильно мыслю! Сама осознаю это !

Селить у себя практически чужого человека - это уже не просто шаг навстречу, а шажище:)))))) с вас и так многовато как то требуется:)))) и поселить, и накормить, и развлечь, и встретить в другой стране.

Гость
#38

Ну а насчет "престарелого жадноватого Ромео" в 42 года - это, конечно, Перл! :)

автор
#39
Мияйй

дело в том, что он просто купил тур в чехию, чтоб самому не подавать доки в посольство. Просто его напугали, что самостоятельно он не полкчит

Да, именно так и произошло. Ему сказали в тур.агентстве, что сами они все сделают. Он собрал все доки по списку. .

Гость
#40

Ну а у Автора здесь ситуация - Люблю,спасу нет. Поэтому, терпи, Автор, за все воздастся!

автор
#41
Гость

Да ладно вам, может быть не так все страшно будет, как вы тут малюете!

ой... я уже даже запуталась ! )

Гость
#42
автор

ГостьавторДа, он будет у меня. Но он сделал туристическую визу в Прагу и, по правилам туристической визы, оплатил себе билет и всю неделю в гостинице в Праге, хотя там будет только один день. После мы приедем ко мне.



И я вижу его мелочность (( Хотя даже не хотела бы, чтобы он за меня платил. Но мне хотелось бы, чтобы он, хотя бы, предложил это сделать...

Для туристической визы не нужно оплачивать отель, достаточно брони букинга, например, которая не имеет предоплаты и легко отменяется- и ни копейки лишней он не заплатит. Он поступает некрасиво заставляя вас, женщину, нести расходы на билеты, да, ему следовало хотя бы предложить оплатить ваш билет до Праги, в которую вы едете только чтоб его встретить! Все равно ощущение что просто пользуется вами. Так быстро предложил приехать, криво сделал визу через неудобную вам страну, экономит на отеле за ваш счет, фу фу фу
Посмотрите, пожалуйста, если не лень и есть время (если вдруг зайдете, конечно же)...
http://www.v-evropu.info/get-a-visa-to-europe/kak-poluchit-faks-dlya-gostinicy
Здесь написано, что посольства для выдачи визы требуют оплату отеля...

Я получала и шенген несколько раз, и визу штатов, и японскую:))))) и всегда по брони букинга. По брони, а не по оплате. Но скорее всего ваш трусливый друг просто купил самый дешевый тур в Прагу:))))) и на визу подавало турагентство

#43

Первая любовь)))))
***** в цифрах потерялась(...П пц

#44

*****- т.етка.Что за *****?Почему банят это милое слово?)))

автор
#45
Гость

Селить у себя практически чужого человека - это уже не просто шаг навстречу, а шажище:)))))) с вас и так многовато как то требуется:)))) и поселить, и накормить, и развлечь, и встретить в другой стране.

Чужой чужой... а, все-таки, он - моя первая любовь ! хотя мы с ним даже не целовались, только за руки держались )) Ой щас умруууу... Ну меня, старую, потянуло в мою прошловековую молодость ! И он тоже там что-то впал в детство... хотя, как я вижу, и очень разумно подходит к тратам! Аж неприятно... Между строк, я поняла, что он какой-то неприспособленый по жизни, хотя не дурак. Но вы правы.. я его совсем не знаю как человека... то есть, чужой, как выяснилось !

Гость
#46

Первая любовь - она всегда самая святая и чистая.

#47
Гость

И не поняла, он в Мадриде у вас поселится? Тогда точно он просто жаден и пользуется возможностью съэкономить. Фу, неприятно, мужчине за 40, а вместо красивых жестов- мелочность . А вы с чего вообще ему какие то билеты оплачивать решили? Как вам это в голову пришло?

А если у человека реально нет лишних денег????
Т,упицы,что ж вы все меряете деньгами???
Почему у вас если не олигархёто и не селовек???
Поэтому вы тут и сидите сутками,гнилые,ядовитые и без друзей!

автор
#48

Первая любовь)))))
***** в цифрах потерялась(...П пц

Ну я не буду врать и говорить, что я сейчас влюблена в него. Это не так, хотя эмоции были, когда нашлись. Поэтому сейсас все аспекты вижу... и материальные, в том числе. И в поведении. От меня ничего не ускользает на данном этапе.

#49

Так прилетайте вы к нему!

Гость
#50
автор

Чужой чужой... а, все-таки, он - моя первая любовь ! хотя мы с ним даже не целовались, только за руки держались )) Ой щас умруууу... Ну меня, старую, потянуло в мою прошловековую молодость ! И он тоже там что-то впал в детство... хотя, как я вижу, и очень разумно подходит к тратам! Аж неприятно... Между строк, я поняла, что он какой-то неприспособленый по жизни, хотя не дурак. Но вы правы.. я его совсем не знаю как человека... то есть, чужой, как выяснилось !

По факту- чужой, от того мальчика в которого вы были влюблены там уже ничего не осталось. Явно потрепанный жизнью мужчина , привыкший экономить, рассчитывать , устраиваться поудобнее. Автор, ну считайте устраиваете себе сами " романтик", жаль, дороговато он вам обходится. И жаль, что за 20 лет ваш мужчина разучился ухаживать за женщиной, забыл что он сильный пол. Вы просто не вставайте в позу жертвы. И непрозрачно намекните что продукты в холодильнике не растут. И за экскурсии и билеты в музеи вообще то он должен платить и за себя и за вас. И за такси платит он.