Гость
Статьи
Мужчина удушает …

Мужчина удушает любовью

Он всегда готов бросить любые свои дела и заниматься моими. Соглашается на все мои предложения. Когда у нас размолвки - очень тревожится и переживает. Говорит, что счастлив только, когда рядом со мной. Готовит (!), убирается, нормально зарабатывает. Подруги говорят - чего тебе вообще еще надо. А мне вот душно, меня с каждым днем все больше напрягает быть единственным светом в оконце. Я, конечно, понимаю, что видимо много проблем за этим кроется и сочувствую ему очень, он хороший человек, но я сама о себе прекрасно забочусь, мне не опека нужна, а равный самостоятельный партнер. Сталкивались вы с таким? Может, удавалось ему помочь и стать более независимым? Или это уже диагноз?

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А поговорить ним об этом вам тяжело или же вы ждете,что он и это ваше пожелание прочтет в ваших глазах.Вы его не любите и этим все сказано.Держите его вроде домашнего питомца, от скуки.

#2

Вы его просто не любите.
У меня муж почти такой же. Но и я отвечаю полной взаимностью. Всё вместе делаем и всё свободное время проводим вместе, все хобби общие, от рыбалки до фитнеса. Но честно скажу, такие отношения сильно "на любителя", если вас они напрягают - лучше разойтись. Взрослого человека переделать вы всё равно не сможете.

Вика
#3

это пока любит и боится потерять,потом все равно станет норм мужиком,подождите еще,но не теряйте его.мой тоже такой был,аж бесил до слез,а теперь все как надо инакричит и свое я покажет,но в меру.это безобидный и воспитаный тип мужчин.он у вас не близнец?

#4
Вика

это пока любит и боится потерять,потом все равно станет норм мужиком,подождите еще,но не теряйте его.мой тоже такой был,аж бесил до слез,а теперь все как надо инакричит и свое я покажет,но в меру.это безобидный и воспитаный тип мужчин.он у вас не близнец?

А если всю жизнь будет любить и бояться потерять?

Гость
#5

Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей.
ну поищи того, кто ноги об тебя вытрет.

Шут
#6

А то, что он готовит - это преступление или чудо света?
Вместе тереться попами на кухне, вместе готовя вкусную вкуснятину, чтобы потом вместе, уже полуголыми, её съесть - это плохо?
Вы считаете равный партнёр - это тот, кто строго и сухо, с лицом-кирпичом, как робот выполняет ваши с ним договорённости? Самостоятельность, по-вашему. исключает проявления нежности, заботы и любви?
Автор, оставьте человека в покое. Вы его не любите.

P.S. Одна разводка нелепее другой и везде прослеживаются какие-то странные ограниченные крайности "или-или", "чёрное или белое". Хто такой чёрно-белый и ограниченный это пишет? o_O

Гость
#7

просто вы его не любите и не достойны этого мужчины раз не цените такое отношение к себе

Лена
#8

Ну некоторые женщины любят, чтоб их за волосы таскали, найдите себе такого мужика, почуствуйте контраст.

#9
Гость

А поговорить ним об этом вам тяжело или же вы ждете,что он и это ваше пожелание прочтет в ваших глазах.Вы его не любите и этим все сказано.Держите его вроде домашнего питомца, от скуки.

А откуда вы знаете, что тяжело? :) Сразу прям в наступление) Я разговариваю об этом с ним и часто, просто он именно так привык, вот такой склад характера. А мне нужно больше свободы, у меня столько своих задач увлекательных и важных. Мне хочется чтобы и у него было что-то свое личное. Мне кажется, каждый человек от этого станет счастливее. Нет разве?

#10
Элинор

Вы его просто не любите.
У меня муж почти такой же. Но и я отвечаю полной взаимностью. Всё вместе делаем и всё свободное время проводим вместе, все хобби общие, от рыбалки до фитнеса. Но честно скажу, такие отношения сильно "на любителя", если вас они напрягают - лучше разойтись. Взрослого человека переделать вы всё равно не сможете.

вот да, мне кажется, что просто у людей разные потребности в этой сфере. Кому-то и этого мало и хочется еще больше близости, а для кого-то и мой относительно независимый вариант совместной жизни станет слишком тесным. Все относительно. И честнее будет, наверное, расстаться и найти со временем более подходящий каждому склад характера.

#11
Вика

это пока любит и боится потерять,потом все равно станет норм мужиком,подождите еще,но не теряйте его.мой тоже такой был,аж бесил до слез,а теперь все как надо инакричит и свое я покажет,но в меру.это безобидный и воспитаный тип мужчин.он у вас не близнец?

А когда он перестал бояться? Когда женился и детишек завели? нет, он у меня рыба)

#12
Гость

Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей.
ну поищи того, кто ноги об тебя вытрет.

А ничего кроме крайностей вы в жизни не видите, да? :) И вам всего доброго)

Гость
#13

Автор, ты телефончик его здесь выложи, и форум быстро решит все твои проблемы.

#14
Шут

А то, что он готовит - это преступление или чудо света?
Вместе тереться попами на кухне, вместе готовя вкусную вкуснятину, чтобы потом вместе, уже полуголыми, её съесть - это плохо?
Вы считаете равный партнёр - это тот, кто строго и сухо, с лицом-кирпичом, как робот выполняет ваши с ним договорённости? Самостоятельность, по-вашему. исключает проявления нежности, заботы и любви?
Автор, оставьте человека в покое. Вы его не любите.

P.S. Одна разводка нелепее другой и везде прослеживаются какие-то странные ограниченные крайности "или-или", "чёрное или белое". Хто такой чёрно-белый и ограниченный это пишет? o_O

То, что он готовит - это прекрасно и большая редкость в моем кругу. Я люблю вместе готовить и вообще заниматься с ним бытовыми делами. И по-моему как раз вы сейчас в крайности впадаете - между эмоциональной зависимостью от другого человека и мордой кирпичом есть много еще разных оттенков и возможностей. И да, я могу это различить. Не выставляйте меня идиоткой, я не такая)

#15
Гость

просто вы его не любите и не достойны этого мужчины раз не цените такое отношение к себе

я вас услышала. Спасибо за мнение :)

#16
Лена

Ну некоторые женщины любят, чтоб их за волосы таскали, найдите себе такого мужика, почуствуйте контраст.

слушайте, ну вы же наверняка замечали, что между эмоциональной зависимостью от другого человека и мордой кирпичом есть много еще разных оттенков и возможностей? Правда ведь? Я в вас верю) Для тасканий за волосы я слишком хорошо к себе отношусь)

Гость
#17

не надо разговаривать, он не поймет. если любит сильно и так привык любовь проявлять, то для него ваши слова будут очень обидны,он посчитает, что вы его не любите.

я понимаю о чем вы, вы не чувствуете его независимость. для меня тоже важно ощущать, что мой парень самодостаточен. когда человек полностью отдается отношениям, он как бы растворяется в партнере и многих людей (и мужчин и женщин раздражает такая удушающая привязанность,ты как бы чувствуешь себя должным ему не потому что ты его любишь, а потому что он без ума от тебя).

#18
Гость

Автор, ты телефончик его здесь выложи, и форум быстро решит все твои проблемы.

Не очень гуманная идея, мне кажется. Ну если серьезно говорить - как себя человек будет чувствовать?

#19
Гость

не надо разговаривать, он не поймет. если любит сильно и так привык любовь проявлять, то для него ваши слова будут очень обидны,он посчитает, что вы его не любите.

я понимаю о чем вы, вы не чувствуете его независимость. для меня тоже важно ощущать, что мой парень самодостаточен. когда человек полностью отдается отношениям, он как бы растворяется в партнере и многих людей (и мужчин и женщин раздражает такая удушающая привязанность,ты как бы чувствуешь себя должным ему не потому что ты его любишь, а потому что он без ума от тебя).

ох, вот спасибо вам за поддержку! Это на словах кажется прекрасно, пока не окажешься в такой ситуации. Вот да, ты все время должна как будто о нем заботиться, про него думать - ведь он же так тебя любит! И тут еще есть такое чувство - что ему вообще-то не особо важно, кто рядом. Главное, чтоб был. Прилепиться и ВСЁ.

насильно мил?
#20

вы его не любите просто. в жизни всегда важнее для счастья любить самому, чем быть любимой. это - если ИЛИ ИЛИ. идеально - любить того кто тебя любит.

была любовь с вашей стороны - вы его направили - любя и нежно, делать то, что вам нужно. он бы нашел себе хобби без вас, а потом бежал бы домой к вам.
вот уж правда - насильно мил не будешь....

Гость
#21

Похоже на разводку...

#22
насильно мил?

вы его не любите просто. в жизни всегда важнее для счастья любить самому, чем быть любимой. это - если ИЛИ ИЛИ. идеально - любить того кто тебя любит.

была любовь с вашей стороны - вы его направили - любя и нежно, делать то, что вам нужно. он бы нашел себе хобби без вас, а потом бежал бы домой к вам.
вот уж правда - насильно мил не будешь....

так я и направляла, да. Вы очень похоже написали как я мыслю. Полгода я этим занималась, со всей доступной мне любовью, терпением и пониманием. А щас чуйствую, вышел ресурс-то. Насильно-то человека тоже не осчастливишь

#23
Гость

Похоже на разводку...

а зачем тогда пишете? Показать свою проницательность? :) Чего-то тут многие про разводку пишут, кстати. Но есть и люди, которые меня услышали, это мне и было важно. Когда в сложной ситуации находишься, то важно знать, что с кем-то другим случалось что-то похожее, ты не одинока. А то порой начинаешь думать, а может правы вот эти ВСЕ - кто мне желает чтоб об меня ноги вытирали) Вот добрые люди, а))

Гость
#24

Автор. а сколько вам лет?

#25
Гость

Автор. а сколько вам лет?

мне 31. А вам? и какое это имеет значение?

Гость
#26

31?....Просто у вас стиль изложения какой-то совковый, ....стариковский. Ну вы понимаете?...занудство какое-то, нежизненные обороты...молодые так не пишут.

Гость
#27

...."Полгода я этим занималась, со всей доступной мне любовью,".....
хахахаха

Гость
#28
Гость

31?....Просто у вас стиль изложения какой-то совковый, ....стариковский. Ну вы понимаете?...занудство какое-то, нежизненные обороты...молодые так не пишут.

бред.. просто автора достала такая опека.у меня тоже был такой,пыталась как то корректно вырулить ситуацию,обижался,уходил в себя(как ребенок малый). ушла и не жалею,нашла другого,все супер. у человека тоже есть хобби,дела,заботы свои,но и мне не отказывается помочь,как говорится партнерские отношения,иногда можем пару дней не видеться отдыхать друг от друга при этом всегда на связи,доверяем друг другу. Автор ищите другого.

123
#29

Автор, вам нужно поговорить с ним. Занять себя и его чем то, что даст вам возможность отдыхать друг от друга. У меня муж тоже рыбы по гор.Но ни нежность и чем либо подобным не отличается, скорее наоборот - чрезвычайно груб, жесток даже. Но проблемы решает, занимается любимым делом, самодостаточен. И он по моему еще приемлет того, что бы мы были где-то порознь..в этом у нас проблема. Мне иногда катастрофы чести не хватает состояния "побыть одной", а для меня это очень важно.

123
#30

То есть мой муж не приемлет, чтобы мы были порознь. Хоть Иногда.

Гость
#31

я просто перестала жить вместе, теперь он - у себя, я - у себя.
а так была такая же ситуация, очень меня довела, я даже стала его называть "мой хвост". ему действительно просто нужна женщина, которой бы он посвящал все свое время, и не нужны ни друзья, ни общение, ни интересы, ни хобби. если ему по работе нужно поехать в командировку, он тащит меня с собой и очень расстраивается, если я не хочу. требует постоянного внимания, звонит по десять раз в день, хочет отчета - куда пошла, где была, что ела, норовит всюду со мной. по отдых порознь я пока вообще молчу...

Гость
#32
Гость

Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей.

Самый правильный ответ. Они у меня как зайчики бегают за мной

Гость
#33
Гость

31?....Просто у вас стиль изложения какой-то совковый, ....стариковский. Ну вы понимаете?...занудство какое-то, нежизненные обороты...молодые так не пишут.

Понимаю. Я вообще немного зануда и люблю точные формулировки) Извиняться не буду, какая уж есть)

Вика
#34
lyric

это пока любит и боится потерять,потом все равно станет норм мужиком,подождите еще,но не теряйте его.мой тоже такой был,аж бесил до слез,а теперь все как надо инакричит и свое я покажет,но в меру.это безобидный и воспитаный тип мужчин.он у вас не близнец?

А когда он перестал бояться? Когда женился и детишек завели? нет, он у меня рыба)
нет,когда добился меня где-то через пол года при условии что бегал год.и в браке бывает,но терпимо,теперь понимаю,что он реальный мужик.вот увидите,он еще расскроет свое я.главное не теряйте его,иначе такого тепла уже может не быть,а иногда все же хочется,вот я своего досих пор что не попрошу он может сделать,я могу быть уверенна,а у подруги муж это ужас,хамло,на такого разчитывать нельзя,а ведь в жизни что хочешь может произойти

#35
Гость

Понимаю. Я вообще немного зануда и люблю точные формулировки) Извиняться не буду, какая уж есть)

Это я была. Просто регистрация слетает от времени что ли.

Женщина
#36

У меня был такой парень в молодости. Я его испугалась, как-то слишком много мне его было. ***** была. Потом жалела. Сейчас бы не отказалась от такого. Но, тем не менее, личное пространство мне все-таки необходимо.

Танка
#37

Автор, хватит уже писать дезинформацию о том, что вы надёжный, хороший, заботливый человек. Тогда как это прямо противоположно!!
Вы абсолютно ненадежный, вы кидали меня много разтв сложных ситуациях, из которых мне приходилось страдать и выпутыапться самой. Так было с кражей моей сумки, так было с абортом нынче,
Так было с моим днём рождения в прошлом году, вы наврали мне, чтоб не участвовать!!
И вы нехороший человек, вы столько раз мне врали, брали у меня без спроса деньги и вещи, два года не можете привести в порядок собственный дом и вывести клопов, никогда мне ничего не дарили на день рождения! А когда я обижалась за все это, вы начинали флиртовать с другими женщинами мне назло!!!!
Кто вы после всего этого????

Танка
#38

Собственно, это даже смешно, требовать от человека мужского пола, который сидит годами на этом форуме и пишет от имени девушки, и занимается идиотскими гаданиями- глупо требовать от такого экземпляра какой то надёжности и ответственности.
Это не мужчина. Это даже не человек. Какая то помесь. ((

Гость
#39
Гость

Понимаю. Я вообще немного зануда и люблю точные формулировки) Извиняться не буду, какая уж есть)

...."Полгода я этим занималась, со всей доступной мне любовью,".....
Вот это выражение вы называете точной формулировкой???
Да это даунство какое-то....или...точно - это старушечье выражение, как тут верно подметили выше

#40
Гость

...."Полгода я этим занималась, со всей доступной мне любовью,".....
хахахаха

вот видите, я и вам минутку радости доставила) Годное я существо, позитивное))

#41
Гость

...."Полгода я этим занималась, со всей доступной мне любовью,".....
Вот это выражение вы называете точной формулировкой???
Да это даунство какое-то....или...точно - это старушечье выражение, как тут верно подметили выше

Да, это точно описывает то, что я думаю) Вам не нравится формулировка, я поняла. Ну ок, что я тут могу сделать-то.

#42
Танка

Автор, хватит уже писать дезинформацию о том, что вы надёжный, хороший, заботливый человек. Тогда как это прямо противоположно!!
Вы абсолютно ненадежный, вы кидали меня много разтв сложных ситуациях, из которых мне приходилось страдать и выпутыапться самой. Так было с кражей моей сумки, так было с абортом нынче,
Так было с моим днём рождения в прошлом году, вы наврали мне, чтоб не участвовать!!
И вы нехороший человек, вы столько раз мне врали, брали у меня без спроса деньги и вещи, два года не можете привести в порядок собственный дом и вывести клопов, никогда мне ничего не дарили на день рождения! А когда я обижалась за все это, вы начинали флиртовать с другими женщинами мне назло!!!!
Кто вы после всего этого????

Танка у вас видимо, что-то тяжкое происходит в жизни. Сочувствую. Это я без шуток.

#43
Женщина

У меня был такой парень в молодости. Я его испугалась, как-то слишком много мне его было. ***** была. Потом жалела. Сейчас бы не отказалась от такого. Но, тем не менее, личное пространство мне все-таки необходимо.

Да, у меня тоже такой был в ранней юности. Все прекрасно, взаимопонимание, доверие и любовь неземная. Но тесно, блин!

#44
Вика

А когда он перестал бояться? Когда женился и детишек завели? нет, он у меня рыба)

нет,когда добился меня где-то через пол года при условии что бегал год.и в браке бывает,но терпимо,теперь понимаю,что он реальный мужик.вот увидите,он еще расскроет свое я.главное не теряйте его,иначе такого тепла уже может не быть,а иногда все же хочется,вот я своего досих пор что не попрошу он может сделать,я могу быть уверенна,а у подруги муж это ужас,хамло,на такого разчитывать нельзя,а ведь в жизни что хочешь может произойти
ох, вы меня прям в сомнение ввергаете) Ну, спасибо, что опытом поделились! Мне вот тоже кажется, что у моего МЧ есть большой потенциал перерасти эту эмоциональную беспомощность.Я и сама такая когда-то была и не сразу научилась чувствовать себя в одиночестве хорошо, комфортно и интересно. Надеялась, что смогу помочь и ему тоже идти дальше, но прошло полгода, а воз и ныне там. В общем-то это ок, у всех же свои скорости...

#45
123

Автор, вам нужно поговорить с ним. Занять себя и его чем то, что даст вам возможность отдыхать друг от друга. У меня муж тоже рыбы по гор.Но ни нежность и чем либо подобным не отличается, скорее наоборот - чрезвычайно груб, жесток даже. Но проблемы решает, занимается любимым делом, самодостаточен. И он по моему еще приемлет того, что бы мы были где-то порознь..в этом у нас проблема. Мне иногда катастрофы чести не хватает состояния "побыть одной", а для меня это очень важно.

Вот да, для меня возможность побыть одной тоже невероятно важна. Это прям основа моего душевного равновесия. Спасибо, что поделились! Разговоры мы говорим часто, а куда без этого.

#46
Гость

я просто перестала жить вместе, теперь он - у себя, я - у себя.
а так была такая же ситуация, очень меня довела, я даже стала его называть "мой хвост". ему действительно просто нужна женщина, которой бы он посвящал все свое время, и не нужны ни друзья, ни общение, ни интересы, ни хобби. если ему по работе нужно поехать в командировку, он тащит меня с собой и очень расстраивается, если я не хочу. требует постоянного внимания, звонит по десять раз в день, хочет отчета - куда пошла, где была, что ела, норовит всюду со мной. по отдых порознь я пока вообще молчу...

Ох, как приятно, что хоть кто-то понимает! Обычно женщины от обратных ситуаций страдают и чувствуешь себя, как будто с жиру бесишься. Вот даже по каментам видно.
А это не так ведь! Хочется же, чтоб тебя любили и ценили за то, что это именно ты, а не потому, что человеку просто нужен хоть кто-то рядом.

#47
Гость

Самый правильный ответ. Они у меня как зайчики бегают за мной

Ну, лично мне нужен партнер, а не зайчик. Видимо, для авторов всех злых комментаторов зайчик это идеал и они просто не понимают, чего и зачем я вообще хочу еще-то) Ок, пусть так. Пусть каждый будет счастлив по-своему.

Гость
#48
lyric

Вот да, для меня возможность побыть одной тоже невероятно важна. Это прям основа моего душевного равновесия. Спасибо, что поделились! Разговоры мы говорим часто, а куда без этого.

"Разговоры мы говорим часто, а куда без этого." - Ура! У Автора появился еще один перл! Ой...еще один - "Годное я существо"
Автор, вам можно тексты писать для бабок-юмористок. Ну. знаете - такие старухи в очках и платках...

Ольга
#49

Я с таким как раз познакомилась. И это как раз то чего мне не хватало и такого мужчину я искала. Да гиперопека как бы. Но и искренняя любовь, поступки, словами не треплется, а делает нормальные мужские поступки. Мне кажется что если чего-то много (гиперопека) то легче тактично уменьшить, сесть поговорить, чем из ничтожного мужика бедного на чувства выцарапывать любовь.

Ирина
#50

Автор, Вы в себе разберитесь для начала и решите, какие же отношения Вам нужны, тогда и вопросы на форум строчить не придеться. А то сидеть тут выяснять, какими же должны быть идеальные отношения - дело гиблое. Сколько людей, столько и мнений)