Гость
Статьи
Бросил гражнданский …

Бросил гражнданский муж, а теперь спустя полгода женится на другой.

Такая злость и обида у меня, наверное вообще больше мужчинам верить не буду.
5 лет были вместе с мч, из них года жили вместе.
Он был вообще моим первым мужчиной. Когда съехались, то запретил мне работать на полный день, мол, не нужна ему женщина, которой весь день не будет дома. В итоге я работа по 3 часа в день несколько раз в неделю, остальное время посвещала дому.
Он всегда говорил, что ему не нужна карьеристка.

В итоге полгода назад мы разошлись ( а точнее он меня бросил, сказал, что ему нужно подумать), и вот он собирается жениться. И на ком? На девушке 30 лет, которая сделала карьеру, работает в издательстве, успешная, хорошо зарабатывает.
И ему параллельно на то, что она до него сменила много мужчин.
Мне моя знакомая говорила, что она прям "женщина-вамп", Этакая карьеристка, которая берет что хочет и когда хочет.
Я же? Мышь. 5 лет просуществовала жизнью мыши. Покладистой, честной и выкинули меня за дверь.

А я? Мне 27 лет. Живу сейчас с родителями, так как нет возможности оплачивать свою квариту, пока еще не нашла нормальную работу и в депрессии.
Ем, ем, ем.

Сижу и злюсь на себя, какой же я была глупой. Он 4 года не готов был жениться. А теперь спустя полгода уже созрел и вот через 2 месяца у них свадьба.

Как после этого доверять мужчинам? И кому я вообще теперь буду нужна? 27 лет, нет ни нормальной работы ни собственного жилья, живу с родителями. Просто неудачница.

Изабелла
58 ответов
Последний — Перейти
Де Мария
#1

Разводняк, однозначно.

Гость
#2

Фотки будут?

Гость
#3

найдешь.

Аксинья
#4

примите это как урок жизни и идите дальше, сделав выводы

Гость
#13

А после того как он ушел подумать вы с ним больше не общались?

Изабелла
#15
Гость

А после того как он ушел подумать вы с ним больше не общались?

нет

Гость
#17

Тупая разводка

Гость
#18

Вы рады были сожительствовать и обслуживать его за кусок хлеба (да видно не сильно в этом преуспели), она скорее всего на такое изначально не согласилась. Не факт что у них крепкий брак будет (ваш то к обслуживанию привык), но и та баба корить себя, что сливом была не будет. Вообщем как в песне -чтобы люди тебя не теряли, постарайся тебя не терять. А во многом виноваты ваши родители, они должны были объяснить радости сожительства, теперь пусть пожинают плоды

ляля
#19

Ну и *****, че. с мужчиной надо поставить себя так, чтобы он вас прежде всего уважал. это значит, не съезжаться до брака, не потакать его прихотям, желаниям, укладу жизни. если нужна - смирится. Так что делайте выводы и вперед на поиски новой жертвы)

Гость
#20

ну была бы проштампованная- так же ушёл бы.

Гость
#21

Да видно на этом форуме скоро отвечать что то - себя не уважать

Гость
#22

В данной ситуации не имеет значения сожительство или брак. Главное тут, что один человек поставил в жесткие рамки другого, ограничил свободу и автор согласилась играть под дудку мужчины. Автор была игрушкой, новая женщина - полноценная личность. Потому игрушка на время, а полноценный партнер для брака.

Гость
#24

Автор, вся разница между вами и той девушкой лишь в одной вещи: она расчитывает только а себя, а вы понадеялись на мужчину. Вот в чём соль. В итоге вы сейчас плачите, а если он уйдёт от неё (что вряд ли), то она плакать точно не будет - она уже устроила свою жизнь полностью и устроила её так, чтобы не зависить от мужика. Поэтому он на неё и клюнул - потому что она слишком независима для него. А вы были слишком зависимы от него. Вы были для него его тенью, а она - личность, что свои интересы никогда не задвинет повые и поглубже. Вот в чём разница. Увы, но это так.

Вы пока что молодая ещё, так что научитесь расчитывать только на себя. Если бы вы сейчас имели бы хотя бы хорошую работу и хоть какую-то фин.независимость, т оуверя вас, вы бы по нему так не соли. Ещё в вас сейчас говорит ущемлённое самолюбие (с вами он встречался долго и так и не предложил замуж ,а с ней достаточно быстро побежал в ЗАГС). А вы посмотрите на это с другой стороны. Вам действительно нужен такой мужчин, что вас не ценит, не ценит ваше время? Понимаю, чт овам больно, но вы живы - значит, можете это пережить. Так что берите себя в руки и вперёд ,устраивайте свою жизнь в плане карьеры, внешности и любознательности. Если бы вам было 60 лет - это да, было бы уже поздновато. А так вам ВСЕГО ЛИШЬ 27, а не УЖЕ. Да, вам не 20, но и не 60 ведь.) Так что вперёд. Утрите сопли и скажите ей спасибо, что она избавила вас от такого де.рь.ма в его лице.

Изабелла
#25
Гость

А после того как он ушел подумать вы с ним больше не общались?

Нет. Но я надеялась, что он вернется.
Я шоке от того, что он жениться собирается. Еще и на карьеристке, когда мне запретил работать.

Гость
#26
Гость

Да видно на этом форуме скоро отвечать что то - себя не уважать

+ 100, а ***** еще советы раздают дальше

Детка
#27

Ну нормально, 5 лет, достаточный срок для того чтобы надоесть друг другу и, если вас больше ничего не связывает (дети, сплавы на байдарках и плотах, деньги, связи, волонтерство) бывшие любовники разбегаются по новым впечатлениям или просто к ничем не обязывающему одиночеству.

Гость
#28

Была я в такой ситуации когда то. Жили вместе 2 года . Только я работала и от него не зависела. Но очень сильно любила. Так нашел себе девку на 3 года моложе ( я и он ровесники ), девственницу. И через 2 месяца предложил замуж, через полгода перевез к себе. Потом женился. Она полностью от него зависела, была без работы и дипломов. Тут куда он ее перевез( в др страну), никуда не поступила. И он полностью ее контролировал. Прожил 5 лет с ней, потом сам же и смылся . Вот такая история .

Настоящая Изабелла
#31
Гость

Ничего так мужчина,симпатичный,сейчас и такие нарасхват..

Это мой клон писал. Тема не ее.

Изабелла
#32
zlovlad ru

Стандартное развитие ситуации. Если мужчина не женится на девушке в течении двух лет - как правило этого не будет никогда - она у него "на время"
27 лет это не приговор - всё зависит от человека.
Вы сейчас на пороге и вам выбирать - куда вы кинете свою жизнь - в пропасть или возьмете себя и свою судьбу в свои руки.
Что касается "мужчин" - вы видели в жизни лишь одного и по нему будете судить по всем ? А знаете сколько подобных тем пишут мужчины - "я давал ей все а она переспала с моим другом? Как доверять женщинам?"

напишите почту-интересно пообщаться получше-Вы прямо психолог

Гость
#34

Бросил и бросил. Для этого и существует сожительство чтобы уйти без проблем и обязательств.
Вы же не женой ему были. Делов- то.

Гость
#35
Гость

Бросил и бросил. Для этого и существует сожительство чтобы уйти без проблем и обязательств.
Вы же не женой ему были. Делов- то.

и жена не гарант

Изабелла
#36
zlovlad ru

Изабелла

напишите почту-интересно пообщаться получше-Вы прямо психолог

Все контакты указаны в моем профиле)

А сколько Ваши консультации стоят????????7

Гость
#38

Я в похожей с Вами ситуации, только я бы никогда не стала жить с мужчиной столь долго. Прожили год, собирались пожениться. Просто так бы жить не стала - есть принципы... Но он все равно ушел. Это частая ситуация, когда долго живут с одними, а женятся потом быстро на других. Не вините себя, автор, найдите силы жить дальше и постарайтесь не повторять прошлых ошибок.

Изабелла
#39
zlovlad ru

Изабеллаzlovlad ruИзабелла

напишите почту-интересно пообщаться получше-Вы прямо психолог

Все контакты указаны в моем профиле)

А сколько Ваши консультации стоят????????7

Простые консультации обычно бесплатны - я же тут на форуме не за деньги отвечаю))

те я вам напишу

А.л.и.с.а
#40
Де Мария

Бросил гражнданский муж, а теперь спустя полгода женится на другой.

Обычно так и бывает. Многолетний ГБ - это путь к разбитому корыту.

Даже если тема и разводка, многим женщинам стоит задуматься о перспективах своего сожительства. В реальной жизни знаю немало историй, когда вчерашних ГБ-жён влегкую оставляют после нескольких лет совместной жизни и чуть ле не через пару месяцев женятся на новой пассии, официально женятся и не жужжат.

dim@mail.ru
#41

Выходи за меня!

Гость
#42

Воскресная разводка работающей женщины, завтра на работу, так хоть так развлечься

Гость
#43

27 лет не конец жизни,хотя бы вашу соперницу взять- в 30 вышла замуж. А у вас зато есть опыт совместной жизни,вы знаете,что нужно мужчине,знаете как создать уют.Детей нет,были всего одни отношения,причем длительные- вы просто золотая невеста!

Жужу
#44

Девочки, гражданский муж это официальный муж, с которым вы были в загсе, а гражданский брак это официальный брак, который тоже после загса. Всё остальное -СОЖИТЕЛЬСТВО!
Вот зачем Вы согласились на сожительство, если ждали предложения и хотели оф. брак? Вы купите протухшие яйца сегодня, если продавец пообещал вам, что завтра точно будут свежие?

Гость
#45

Меньше слушайте мужиков, живите больше своей головой. Хотели работать, карьеру-надо было и делать. А не выслуживаться перед ним и делать, как он сказал. Мужчина-сегодня есть, завтра нет. А проф. успехи и соответствующая зарплата всегда с тобой. И возраст карьере не помеха, в отличии от популярности у мужчин.

Гость
#46

Просто изложена в свободной форме доктрина Вумена (((

Гость
#47
Жужу

Девочки, гражданский муж это официальный муж, с которым вы были в загсе, а гражданский брак это официальный брак, который тоже после загса. Всё остальное -СОЖИТЕЛЬСТВО! Вот зачем Вы согласились на сожительство, если ждали предложения и хотели оф. брак? Вы купите протухшие яйца сегодня, если продавец пообещал вам, что завтра точно будут свежие?

А здесь разве проблема в сожительстве?
Или вы думаете, что если бы был штамп, мужчина не смог бы от нее уйти)

Бусинка
#48
Жужу

Девочки, гражданский муж это официальный муж, с которым вы были в загсе, а гражданский брак это официальный брак, который тоже после загса. Всё остальное -СОЖИТЕЛЬСТВО!

Вот всегда найдется умник, который буде рассказывать про то, что такое гражданский брак на самом деле)))

Бусинка
#49

Я вот не представляю, как можно бросить карьеру, свой заработок и сидеть дома, потому что так хочет МЧ! Ладно бы, если бы вы были женаты - тогда можно понять, а так... Гражданский брак подходит для самодостаточных и независимых от мужчин женщин.

Гость
#50

Хорошо, объясните мне как бы вы поступили в ситуации если бы вы жили с мужчиной в ГБ или сожительстве (не важно вообщем), вели общее хозяйство и т.п. что обычно делается и в статусе официального брака, но мужчина не спешил с походом в загс? Что ему ультиматумы что- ли ставить? Это же глупо, он ведь может оказаться упрямым и из- за своих принципов тоже упереться. И что потом? Кидать все и уходить на''чистый лист''? А смысл? Если лет уже прилично да и в ГБ все стабильно, разве что штампа нет.
Для меня все эти штампы не показатель отношений, да конечно хочется стать официальной женой, но я не готова упрашивать его или грозить уходом, потому что в принципе все устраивает. И как быть? Ждать что меня рано или поздно оставят ради большой любви? Но так ведь и паранойя начнется)