Гость
Статьи
Вижу что любит и …

Вижу что любит и мучается, сказал не готов и хочет быть один... я понимаю, но все же.

Я вижу что любит, тут и говорить не надо. Человек любит, но испугался ответственности так как я его первые отношения и он всегда привык быть один. Сказал что он решил прекратить общение со мной, но сказать в лицо даже не смог, я знаю что ему не хватило бы сил.. но его это мучает. Как мне смириться ? Это конец или он может решиться и передумать? Я его сильно люблю до сих пор..

Ева
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие не решаются, "испугался ответственности" - это диагноз

Кира
#2

Не так уж сильно вы ему нужны. Вспомните себя в период влюбленности - правда ведь готовы хоть с парашютом прыгнуть,если надо?
Да и что значит ответственности - вы что безрукий-безногий-аюсолютно-зависимый- человек или ребенок?

Гость
#3

Автор, да не смешите вы людей. Кто действительно любит, женится, ему хочется жить вместе. А ваш ответственности какой-то испугался. Глупости все это.
Не любит вас. Как встретит любимую, так ее и в загс потащит.

Гость
#4

Автор, ну какая Вам разница, любит-не любит. Он Вам четко сказал, что хочет быть один. Дайте возможность человеку самому принять решение. Ищите другого.

Гость
#5
Кира

Не так уж сильно вы ему нужны. Вспомните себя в период влюбленности - правда ведь готовы хоть с парашютом прыгнуть,если надо?
Да и что значит ответственности - вы что безрукий-безногий-аюсолютно-зависимый- человек или ребенок?

+++

#6
Ева

.

Есть замечательная книга доступная онлайн читателям и называется она :

"ВЫ ПРОСТО ЕМУ НЕ НРАВИТЕСЬ. ВСЯ ПРАВДА О МУЖЧИНАХ" Б.Грег и Т.Лиз

Обязательно почитайте. В ней вы найдете все ответы на ваши сомнения.
И ответ вам ...Вы не нравитесь этому парню вот и все. Так бывает. Как говорят "мы выбираем, нас выбирают...как это часто не совпадает"

Не унывайте ...ищите своего мужчину и не тратьте время не на своих, мимо проходящих.

Ева
#7
Гость

Автор, да не смешите вы людей. Кто действительно любит, женится, ему хочется жить вместе. А ваш ответственности какой-то испугался. Глупости все это.
Не любит вас. Как встретит любимую, так ее и в загс потащит.

Скорее всего Вы правы. Но все было хорошо и он даже ни разу не дал повода усомниться в искренности его планов и чувств..

Ева
#8
Гость

КираНе так уж сильно вы ему нужны. Вспомните себя в период влюбленности - правда ведь готовы хоть с парашютом прыгнуть,если надо?

Да и что значит ответственности - вы что безрукий-безногий-аюсолютно-зависимый- человек или ребенок?
+++

Самостоятельный, взрослый и вполне умеющий обходиться без мужской поддержки. С ней легче, не спорю но жила я и без него. Я его не торопила, сам предложил знакомится с родителями и переехать к нему... А тут заявил что не готов отвечать еще за одного человека. Мне этого не понять ..

Ева
#9
Skorpe

Есть замечательная книга доступная онлайн читателям и называется она :

"ВЫ ПРОСТО ЕМУ НЕ НРАВИТЕСЬ. ВСЯ ПРАВДА О МУЖЧИНАХ" Б.Грег и Т.Лиз

Обязательно почитайте. В ней вы найдете все ответы на ваши сомнения.
И ответ вам ...Вы не нравитесь этому парню вот и все. Так бывает. Как говорят "мы выбираем, нас выбирают...как это часто не совпадает"

Не унывайте ...ищите своего мужчину и не тратьте время не на своих, мимо проходящих.

У меня не такой большой опыт общения с мужчинами но судя по опыту подруг, и их семейной жизни этот мужчина казался мне идеальным. Он ухаживал, заботился, поела ли, тепло ли оделась и т.д. Казалось это искренним, что то определенно дернуло.. Как так тогда... Плохие парни обманывают и делают больно и хорошие делают то же самое.

Ева
#10
Гость

Такие не решаются, "испугался ответственности" - это диагноз

Интересно а этот диагноз, это нежелание быть конкретно со мной или вообще на всю жизнь???

Самая прекрасная
#11

Ой, прекратите себя обманывать. Он вас не любит. Просто он не *****, поэтому сделал вид, что любит. В лицо не сказал, чтобы вы сцену не закатывали. И "причину" тоже нашел такую, чтобы вас загрузить. Пять баллов.

Самая прекрасная
#12
Ева

Интересно а этот диагноз, это нежелание быть конкретно со мной или вообще на всю жизнь???

Мы же не знаем вашего мужчину. Может, он закоренелый холостяк по натуре, с вами решил все же попробовать, чем лишний раз доказал себе правоту своих доводов в пользу холостой жизни.
Может, конкретно вы ему надоели.
Какая в сущности разница?
Вы расстались, забейте, живите дальше.

Гость
#13

Телец?

Гость
#14

Автор, может-не может... Для вас сейчас это должен быть конец. А уж куда его в следующий раз шарахнет, не ваша забота. С вами пожили и сказали - не надо больше. Так и воспринимайте, не надо кудахтать и драму делать больше, чем есть. Живите дальше.

Вика
#15

Не любит. Мучается,что нельзя просто пользоваться вами время от времени.Которую полюбит,сразу возьмёт под ответственность.Почитайте книгу- Вы просто ему не нравитесь.она есть в сети

Лимпопо
#16

Автор, присоединюсь к посту нр.14. Любит он вас или вам это только кажется - вы в его голову не влезете и мысли не прочитаете. Скорее всего, он и сам не знает.

VikVik
#17

Знаем,проходили.
-Я не готов,ты мне очень рано встретилась,я не хочу што б ты потом говорила что я испортил тебе жизнь...
Я ушла после многих попыток всё сохранить.Другой человек(теперь мой муж)практически ворвалсиа в мою жизнь свежей волной.
А тот,бывшый, остался большим шрамом на серце ,увы досих пор вспоминаю (встречались несколько лет).Перед свадьбой не обошлось без его "благословения" ,узнал что я в городе и позвонил как бы пожелать щастья.Сам женился через 7 лет после того как мы расстались потом случайно встретив мою маму как бы "отчитался",что тогда был НЕ ГОТОВ.

Гость
#18
Ева

Интересно а этот диагноз, это нежелание быть конкретно со мной или вообще на всю жизнь???

Я не знаю вашу конкретную ситуацию в подробностях, но у меня был такой. Теперь это мой муж. Он мне вообще сказал, что если мне не нравится просто встречаться время от времени, я могу быть свободна. Я и ушла.Он сам вернул, правда, прошло много времени, больше года. знаете, в чём причина была? Он не мог на мне жениться, так как жил в однокомнатной квартире и сказал мне уже позже, что не смог бы меня привести в однушку. А когда заработал на престижную квартиру в Москве - тогда и женился.

Гость
#19
Гость

Я не знаю вашу конкретную ситуацию в подробностях, но у меня был такой. Теперь это мой муж. Он мне вообще сказал, что если мне не нравится просто встречаться время от времени, я могу быть свободна. Я и ушла.Он сам вернул, правда, прошло много времени, больше года. знаете, в чём причина была? Он не мог на мне жениться, так как жил в однокомнатной квартире и сказал мне уже позже, что не смог бы меня привести в однушку. А когда заработал на престижную квартиру в Москве - тогда и женился.

Ясень пень, купил бы, находясь в браке, при разводе пришлось бы делить. А так она лично его))

мать твою
#20
Гость

Ясень пень, купил бы, находясь в браке, при разводе пришлось бы делить. А так она лично его))

+10000000000000000000000

Гость
#21
мать твою

+10000000000000000000000

Нет, ошибаетесь :). Он не меркантильный, просто я сама далеко не бедная, а он в то время мало зарабатывал. Стыдно жениться было, видимо.

Гала
#22
Гость

Ясень пень, купил бы, находясь в браке, при разводе пришлось бы делить. А так она лично его))

А что, замуж выходят, чтобы было потом что делить?
Ну, у меня муж точно так же рассуждал, и что? Купил квартиру и машину, а потом уже и пожениться предложил. Что ненормального, когда человек последователен? А то у нас обычно люди наоборот живут - сначала делов натворят, потом думают: как же теперь мне с этим жить? Сначала, например, от алкаша беременеют, а потом за голову хватаются - как, где, на что?

Гость
#23
Гала

А что, замуж выходят, чтобы было потом что делить?
Ну, у меня муж точно так же рассуждал, и что? Купил квартиру и машину, а потом уже и пожениться предложил. Что ненормального, когда человек последователен? А то у нас обычно люди наоборот живут - сначала делов натворят, потом думают: как же теперь мне с этим жить? Сначала, например, от алкаша беременеют, а потом за голову хватаются - как, где, на что?

+ Что ж все сразу желчью-то исходят...

Гала
#24

Автор, вам как вариант: есть такой тип мужчин. Неконфликтные. Дипломаты, так сказать. Мать их...)) Из серии "я тебя недостоин", "мы рано встретились", "мы поздно встретились", "я не готов". Такие, типа загадочные. На самом деле, просто избегающие острых углов. И вот эта их черта создаёт ощущение незаконченности. И да, в посте 11 всё верно, грузанул и свалил.
А женщины почему-то именно в таких вопросах перестают понимать намёки.
Зато в других моментах находят их там, где их и в помине не было))

Ева
#25
Гала

Автор, вам как вариант: есть такой тип мужчин. Неконфликтные. Дипломаты, так сказать. Мать их...)) Из серии "я тебя недостоин", "мы рано встретились", "мы поздно встретились", "я не готов". Такие, типа загадочные. На самом деле, просто избегающие острых углов. И вот эта их черта создаёт ощущение незаконченности. И да, в посте 11 всё верно, грузанул и свалил.
А женщины почему-то именно в таких вопросах перестают понимать намёки.
Зато в других моментах находят их там, где их и в помине не было))

Скорее всего нам мешают все замечать иллюзии, как он мог меня такую хорошую и прекрасную оставить:(( думаю Вы правы!

Гость
#26
Гала

Автор, вам как вариант: есть такой тип мужчин. Неконфликтные. Дипломаты, так сказать. Мать их...))

А есть другой тип 'сунул-вынул и пошел' . И вся жизнь у них такая 'рас п и с дя й ская'. И в случае чего они говорят, " а что я? " "я ничего плохого не сделал".
Автор, мой совет, если любите, то 'не рубите с плеча' . Возможно он чересчур ответственно к вам относится и хочет, разобраться в себе. Может и такой вариант, как писали выше, что он не может вас полностью обеспечить финансово. Конечно лучше бы вам с ним поговорить.

Гость
#27

Не стоит столь категорично судить о людях. Ведь мы все разные.

Ева
#28
Самая прекрасная

Мы же не знаем вашего мужчину. Может, он закоренелый холостяк по натуре, с вами решил все же попробовать, чем лишний раз доказал себе правоту своих доводов в пользу холостой жизни.
Может, конкретно вы ему надоели.
Какая в сущности разница?
Вы расстались, забейте, живите дальше.

Ему всего 25, возможно это не зрелость. Он занимается карьерой, я тоже. Его воспитали что если есть девушка то все - надо ее оберегать, обеспечивать, помогать... так и было. Дело не в средствах, он хорошо зарабатывает я тоже. По съемным квартирам не скитались, он жил у родителей которые живут на даче. Он почему то решил что если станем жить вместе то все типа дальше ЗАГС (я никогда его не торопила ни с чем!) и съезжаться было его идеей, а через пару дней должны были ехать знакомится с его родителями... Он вкладывал в свое время в меня много сил, времени и средств (по состоянию здоровья), помогал иногда материально когда мне не хватало на что то. Так как папа врач, обводил по всем врачам на что я могла жаловаться и не хватало времени сходить. Еще смеялись что столько в меня вложил что теперь точно не оставить... ну да, селяви..

Ева
#29
Гость

А есть другой тип 'сунул-вынул и пошел' . И вся жизнь у них такая 'рас п и с дя й ская'. И в случае чего они говорят, " а что я? " "я ничего плохого не сделал".
Автор, мой совет, если любите, то 'не рубите с плеча' . Возможно он чересчур ответственно к вам относится и хочет, разобраться в себе. Может и такой вариант, как писали выше, что он не может вас полностью обеспечить финансово. Конечно лучше бы вам с ним поговорить.

Скорее второй вариант, он заботился обо мне и чувствовал ответственность. Хотя я ему объясняла что я взрослая могу сама заботится о себе, ненадо переживать и все такое. Сунул - вынул это точно не про него. У нас вообще пару месяцев был только "конфетно - буфетный " период.

Ева
#30
Гала

Автор, вам как вариант: есть такой тип мужчин. Неконфликтные. Дипломаты, так сказать. Мать их...)) Из серии "я тебя недостоин", "мы рано встретились", "мы поздно встретились", "я не готов". Такие, типа загадочные. На самом деле, просто избегающие острых углов. И вот эта их черта создаёт ощущение незаконченности. И да, в посте 11 всё верно, грузанул и свалил.
А женщины почему-то именно в таких вопросах перестают понимать намёки.
Зато в других моментах находят их там, где их и в помине не было))

Зная его, он просто запутался, решил что не готов и мы сломаем другу другу жизнь. Как бы я не пыталась ему объяснить что это не так. Но все равно обидно. Он даже говорить не стал об этом, просто сказал что сам всё решил..

Ева
#31
Гость

Автор, может-не может... Для вас сейчас это должен быть конец. А уж куда его в следующий раз шарахнет, не ваша забота. С вами пожили и сказали - не надо больше. Так и воспринимайте, не надо кудахтать и драму делать больше, чем есть. Живите дальше.

Буду жить дальше, сопли вытру и буду, куда денусь. Лучше бы сделал какую гадость знала бы за что злится на этого самца, а так просто не понятно очень многое.

Гость
#32
Ева

Буду жить дальше, сопли вытру и буду, куда денусь. Лучше бы сделал какую гадость знала бы за что злится на этого самца, а так просто не понятно очень многое.

Если вы ему дороги, вернётся. А если нет, нафиг он нужен.

Ева
#33
Гость

Если вы ему дороги, вернётся. А если нет, нафиг он нужен.

Увы.... Здесь Вы правы

Ева
#34
Skorpe

Есть замечательная книга доступная онлайн читателям и называется она :

"ВЫ ПРОСТО ЕМУ НЕ НРАВИТЕСЬ. ВСЯ ПРАВДА О МУЖЧИНАХ" Б.Грег и Т.Лиз

Обязательно почитайте. В ней вы найдете все ответы на ваши сомнения.
И ответ вам ...Вы не нравитесь этому парню вот и все. Так бывает. Как говорят "мы выбираем, нас выбирают...как это часто не совпадает"

Не унывайте ...ищите своего мужчину и не тратьте время не на своих, мимо проходящих.

Начала читать... зачиталась до 2 ночи.

Гость
#35
Гость

Я не знаю вашу конкретную ситуацию в подробностях, но у меня был такой. Теперь это мой муж. Он мне вообще сказал, что если мне не нравится просто встречаться время от времени, я могу быть свободна. Я и ушла.Он сам вернул, правда, прошло много времени, больше года. знаете, в чём причина была? Он не мог на мне жениться, так как жил в однокомнатной квартире и сказал мне уже позже, что не смог бы меня привести в однушку. А когда заработал на престижную квартиру в Москве - тогда и женился.

А раньше, до расставания он почему Вам это не сказал? чет темнит. Ну да не важно уже.

Гость
#36

[quote="Гала"]А что, замуж выходят, чтобы было потом что делить?
Ну, у меня муж точно так же рассуждал, и что? Купил квартиру и машину, а потом уже и пожениться предложил. Что ненормального, когда человек последователен?

Молодец)ахаха. Подстраховался. А Вы для чего замуж вышли за него? У Вас никаких прав ни на что не будет, ни на квартиру, ни на машину, если что. Просто статус изменили.

Ева
#37
Гость

А раньше, до расставания он почему Вам это не сказал? чет темнит. Ну да не важно уже.

Иногда раз в два-три месяца он что там себе грузился, говорил а вдруг я захочу поменять работу или соберусь уехать пожить в другую страну, сам я еще как то разберусь, перекочую а как с тобой... я говорила ему, что у нас нет грудного ребенка, двух собак и ипотеки мы два взрослых человека.. Успокаивала, вроде все проходило. Видимо его это сьело изнутри. Вечные переживание за меня, говорит что это его часто держит в напряжении.

Гость
#24

13. Гость | 02.09.2014, 17:46:55Гость[3762496265]
Телец?
ха, вы тоже так подумали?)) либо дева

знаете, в чём причина была? Он не мог на мне жениться, так как жил в однокомнатной квартире и сказал мне уже позже, что не смог бы меня привести в однушку. А когда заработал на престижную квартиру в Москве - тогда и женился.

ни фига себе, гость, это достойно уважения)))

Гость
#40

Интересно, сейчас сама в абсолютно аналогичной ситуации. Чем у вас дело кончилось?

Римка
#40
Ева

Скорее всего Вы правы. Но все было хорошо и он даже ни разу не дал повода усомниться в искренности его планов и чувств..

Наверно ты не слишком требовательна. Люби себя, автор. Помни, ты ему не мамка, чтоб сопли утирать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: