Гость
Статьи
Как протянуть ещё год

Как протянуть ещё год

я живу в гражд.браке,есть ребёнок от первого брака,только-только трудоустроилась.С нынешним ГМ я знакома 3 года.Год живём вместе.И вроде всё хорошо шло-в планах общий ребёнок,улучшение жилья и пр.Но в последние мес.6 он просто как с катушек слетел-выпивает.часто.Может своё утро начать в банки пива.Стал постоянно врать-мне очень нужно помочь другу-приходит спустя несколько часов практически никакой.Выходит к подъезду на 10 минут и пропадает.Может позвонить,сказать что уже подходит к дому,через 5 мин.будет,грей обед-и всё-снова исчезает и приходит пьяный.Может грубить,хотя на утро он этого не помнит.Да и враньё его порой доходит просто до абсурда.Вот на днях рассказал про нашего общего знакомого что тот попал в аварию,у него сломан нос,под глазами жуткие синяки.И вот вчера я встречаю того самого знакомого,интересуюсь его здоровьем после аварии,а он на меня смотрит-и понять не может-какая авария?!Да врёт на каждом шагу,даже думать об этом противно.Причём врёт и трезвый тоже.Конечно,я для себя решила-мне такой человек по жизни не нужен.Но причина,по которой расстаться сейчас я с ним не могу-долги.Да,я сама в них влезла,посамовольничала и с ним не посоветовалась.Вроде живём,всё хорошо,нужно обживаться,что-то поменять из бытовой техники или мебели.В общем,на мне 3 кредита,платить их ещё год.Они не на столько велики,мы исправно платим каждый мес.,но в одиночку я их не потяну,учитывая что мне придётся ещё и самой оплачивать и квартплату и садик ребёнку,а у ГМ неплохой доход. Терплю его из-за этого.Мне стыдно перед соседями-они его видят пьяным.Так он возвращается в таком виде-будто по земле валялся.А на днях пришёл с разбитым или порезанным локтем(он перебинтован,я не рассматривала),на лие ссадина,одежда вымазана кровью,смотреть противно.Так утром он ещё не успел ,видимо,протрезветь-встал на работу и снова напялил на себя этот свитер в крови.

София
30 ответов
Последний — Перейти
София
#1

У меня всегда были замечательные отношения с соседями,а сейчас я прячу глаза,выхожу в подъезд куда-то идти и делаю вид что болтаю по тел. Я за последние пол года просто потухла.Я вымотана морально,подавлена,что-ли.Я не приглашаю больше к себе подруг.У меня просто опустились руки.Я плакала,просила его так не поступать со мной,что мне очень больно то этого.Если он трезв-говорит что такое не повторится.А если под градусом-то ведёт себя нагло,смеётся мне в глаза и говорит что что да,он такой и поведение его уже не станет другим.Мне противно,он просто вытирает об меня ноги,я никогда так не жила.Мой бывший муж уважал меня,и до сих пор мы в дружеских отношениях.Я просто хочу попросить совета -может,кому-то тоже нужно вытерпеть мужчину какое-то время,как вы справляетесь со своими чувствами? Я по натуре человек спокойный.Но сейчас меня уже трясёт от каждого его звонка,я постоянно реву,когда он так со мной поступает,срываюсь,кричу на него.Я совершенно не могу работать после его загулов,он где-то пьёт,а я не могу уснуть пока он не придёт.А прийти он может и в 5 утра(так было 3 назад).Я пью горстями успокоительное,меня уже трясёт и в спокойном состоянии,я живу как на пороховой бочке.Вот и сейчас его нет-4-й день пьёт.

Гость
#2

живёшь-и живи дальше.будет только хуже.Сама всё знаешь.
зашивай или кодируй, иначе конец.

Ксю
#3

Грустно, но только один совет - когда трезвый, вместе с кем-то из его друзей кидайте в машину и к наркологу капаться, а потом пусть мозгами думает, зашиваться или нет. Может так год и протянете. Сообщите его родителям. Или просто не обращать внимание.

Гость
#4

и всё это наблюдает ваш ребёнок? хотя бы его пожалейте.

София
#6
Гость

живёшь-и живи дальше.будет только хуже.Сама всё знаешь.
зашивай или кодируй, иначе конец.

Всем уже известно-кодировка-чушь.Человеку самому нужно прийти к выводу что пора завязывать с алкоголем.И ни один алкаш ,как говорится,не признается что он алкаш.А вот от вранья его не избавить-в его случае это патология.Врёт так..!Да это первоклассный мошенник! Да и всю жизнь я с ним проводить не собираюсь-он мне и трезвым.и честным теперь не нужен,мне нужно только год выдержать,но вот КАК??как суметь вытерпеть это?как настроить себя?

София
#7
Ксю

Грустно, но только один совет - когда трезвый, вместе с кем-то из его друзей кидайте в машину и к наркологу капаться, а потом пусть мозгами думает, зашиваться или нет. Может так год и протянете. Сообщите его родителям. Или просто не обращать внимание.

Родители в курсе,но влияния на него не имеют.Он,кстати,сам врач,сам знает что о последствиях приёма алкоголя,но проблему решать не хочет.Он считает что её просто нет

Гость
#8

Он в пьяном виде что-то плохое делает. Руку поднимает, грозится или что-то подобное? Ребенка вашего обижает?

София
#10
Гость

и всё это наблюдает ваш ребёнок? хотя бы его пожалейте.

ну как наблюдает-ребёнок мал пока чтобы разобрать где трезвый,где пьяный,но если ГМ приходит пьяным,я отправляю ребёнка в детскую,говорю что папа устал,будет спать.Кстати,у ГМ с моим ребёнком отличные отношения,он делает для него всё.А для ребёнка он-папа и никто иной,родного папу он не признаёт,хотя встречается,общается,но для него он дядя и всё

София
#11
Гость

Он в пьяном виде что-то плохое делает. Руку поднимает, грозится или что-то подобное? Ребенка вашего обижает?

нет,руки не распускает,но может грубить,ребёнка он любит в любом состоянии

София
#12
София

нет,руки не распускает,но может грубить,ребёнка он любит в любом состоянии

он даже голоса не повышает,но говорит нагло,самоуверенно-что нравится ему выпивать,а почему бы и нет? я же не по бабам хожу и деньги из дома на выпивку не таскаю,меня друзья угощают.Но как бы там ни было-противно!вышел с работы-и пропал на неделю.А я себе места не нахожу,колотит всю

Гость
#13

Автор, а зачем вы трясетесь и не можете уснуть до 3-х ночи? Так могут себя вести жены, которые мечтают перевоспитать своих мужей и бесятся от того, что у них это не получается. А вы же твердо решили уходить через год. То есть, по большому счету, вам на него УЖЕ СЕЙЧАС наплевать. Так зачем вы позволяете ему себя нервировать, зачем психуете из-за, по сути, чужого вам человека. Что мешает вам просто игнорировать его поведение?

Гость
#14

Вы не боитесь за этот год загреметь в психушку?

Гость
#15

Скажи ему правду и уйди скопойно. Зачем ты его обманываешь и еще за спиной обсуждаешь?

Гость
#16

если вы хотите с ним расстаться раньше чем через год, то тогда решайте проблемы с кредитами. погашайте их большей суммой чтобы закрыть пораньше. либо все деньги пустите на погашения 2х кредитов, потом уж последний сами закроете по крайней мере финансовая нагрузка будет меньше.

Гость
#17

Автор, я вам вот что посоветую. Почитайте литературу о созависимости. Большинство литературы про созависимость алкоголиков/наркоманов с членами их семьи. Но есть и книги про чисто психологическую созависимость. Вы уже поняли, в одиночку не сможете вытащить мужа, без его желания. Но не поняли, как относиться к ситуации таким образом, чтобы это не вело к вашему нервному истощению, чтобы перестать трястись и не спать ночами. Литература вам в помощь. Так же во многих городах, там, где есть общество анонимных алкоголиков, существуют отдельные группы для созависимых,т.е. людей, проживающих с алкоголиками. Вы там встретите людей с схожей проблемой.

София
#18
Гость

Автор, а зачем вы трясетесь и не можете уснуть до 3-х ночи? Так могут себя вести жены, которые мечтают перевоспитать своих мужей и бесятся от того, что у них это не получается. А вы же твердо решили уходить через год. То есть, по большому счету, вам на него УЖЕ СЕЙЧАС наплевать. Так зачем вы позволяете ему себя нервировать, зачем психуете из-за, по сути, чужого вам человека. Что мешает вам просто игнорировать его поведение?

Да,проблема в том,что у меня не получается игнорировать его поведение.Меня обижает что человек может так со мной поступать-он живёт со мной,в моём доме,спит в одной постели-ну где хотя бы капля уважения?Естественно,он мне не чужой человек.Но мне противно видеть его пьяным,грязным,он,простите,по -пьянке может и мимо унитаза нас-сать.Мне надоел этот перегар,я не могу пригласить в дом людей,потому что не знаю-трезв ли он будет сегодня или нет.Приехала вот позавчера домой,а он,видимо решил прям в постели отужинать.Всё постельное в жирных пятнах,крошках,крови(локоть кровоточит).Я ушла пока в детскую спать.Вот жду-как протрезвеет,чтобы сам менял постель,стирал,убирать за ним ничего не хочу.Я уже его одежду после пьянок стираю отдельно от других вещей

София
#19
Гость

Скажи ему правду и уйди скопойно. Зачем ты его обманываешь и еще за спиной обсуждаешь?

куда уйди? мы живём в моём доме.А обманываю только потому-что не потяну все кредиты,и если я начну их гасить со своей з/п,то мой ребёнок(о себе промолчу),будет голодный.А за такое скотское отношение я считаю он должен заплатить-дорого.

Гость
#20

[quote="София"]Да,проблема в том,что у меня не получается игнорировать его поведение.

Читайте мой пост 16. А к дополнительной стирке и уборке относитесь как к вашей "плате" за погашение им ваших кредитов. Больше рациональности, меньше эмоций.

Лада
#21

Автор, пусть меня осудят, но я напишу свой опыт. Мой муж тоже нередко выпивал. Иногда с приключениями. Я человек мало пьющий, а сейчас вообще не пьющий. так вот для меня тоже неприятно лицезреть эти пьянки, ночные приходы, друзья и пр.
В общем я боролась как могла. Даже не знаю как описать. Наверное как с маленьким ребенком - тебе же завтра вставать рано! как ты пойдешь?
если пойдешь гулять с А, опять в передрягу попадешь, вспомни!
Ругала его друзей: вот как пить - так за твой счет, а как домой проводить - куда-то пропадает твой дружок.
Звонила перед окончанием его работы: какие планы? может купишь сметану. Я борщ сварила, все есть, кроме сметаны.
В общем контролировала мужа. Друзей отвадила. некоторые сами отвалились. Я вижу, что как есть компания выпить, то и повод найдется.
Вечно бубню мол здоровье подрываешь. У него чуть что заболит, я сразу: а ты пей меньше. Это ведь от этого.
Расставаться не думаю. детей он любит, с работой год от года лучше.
А самое приятное было недавно. Поехали мы в отдых за границу. Причем я ужасно боялась, что он в баре будет оплаченный (олинклюзив) виски пить. Ничего подобного. Ни разу не напился. Очень помогал с детьми. Я реально отдохнула ))

#22

автор,держитесь,займитесь своим благосостоянием,готовьтесь изменить в будущем жизнь,займитесь собой-отвлекайтесь..если решение принято,и надо подождать год-вы сможете. не переживайте, абстрагируйтесь и будьте эгоисткой.меньше о нём думайте

Лада
#23

да, мне тоже неприятно от перегара, от грязной одежды.
Иногда делала фото и видеосъемку супруга в таком его состоянии. Удивительно, но он просил стереть эти снимки, т.к. реально были дибильные ужимки и поведение.

Гость
#24

Автор, я вас понимаю. Первый ГМ был именно таким. Я с ним рассталась за месяц до свадьбы. В 23 седой ходила и нервы были ни к черту. Ничего не поможет. Тихонько выплачивайте долги (технику можно и продать, чтобы погасить кредит и не терпеть), копите деньги и убегайте. Думаете, что ребенок ничего не понимает? Ага, конечно.

Гость
#25
Лада

Автор, пусть меня осудят, но я напишу свой опыт. Мой муж тоже нередко выпивал. Иногда с приключениями. Я человек мало пьющий, а сейчас вообще не пьющий. так вот для меня тоже неприятно лицезреть эти пьянки, ночные приходы, друзья и пр.
В общем я боролась как могла. Даже не знаю как описать. Наверное как с маленьким ребенком - тебе же завтра вставать рано! как ты пойдешь?
если пойдешь гулять с А, опять в передрягу попадешь, вспомни!
Ругала его друзей: вот как пить - так за твой счет, а как домой проводить - куда-то пропадает твой дружок.
Звонила перед окончанием его работы: какие планы? может купишь сметану. Я борщ сварила, все есть, кроме сметаны.
В общем контролировала мужа. Друзей отвадила. некоторые сами отвалились. Я вижу, что как есть компания выпить, то и повод найдется.
Вечно бубню мол здоровье подрываешь. У него чуть что заболит, я сразу: а ты пей меньше. Это ведь от этого.
Расставаться не думаю. детей он любит, с работой год от года лучше.
А самое приятное было недавно. Поехали мы в отдых за границу. Причем я ужасно боялась, что он в баре будет оплаченный (олинклюзив) виски пить. Ничего подобного. Ни разу не напился. Очень помогал с детьми. Я реально отдохнула ))

Знаете,его работа хорошо оплачивается.С моим ребёнком он в отличных отношениях.Но я просто устала от этого.Мне не нужно ни его денег,ни его своеобразной любви к нам.Ведь он брехун и *****.А у меня растёт сын,мальчики копируют папу,примеряют его поведение на себя,и будучи взрослым он будет вести себя так же и думать что это-норма.А ГМ ещё и общего ребёнка желает.ни за что

Гость
#26
Гость

ЛадаАвтор, пусть меня осудят, но я напишу свой опыт. Мой муж тоже нередко выпивал. Иногда с приключениями. Я человек мало пьющий, а сейчас вообще не пьющий. так вот для меня тоже неприятно лицезреть эти пьянки, ночные приходы, друзья и пр.

В общем я боролась как могла. Даже не знаю как описать. Наверное как с маленьким ребенком - тебе же завтра вставать рано! как ты пойдешь?

если пойдешь гулять с А, опять в передрягу попадешь, вспомни!

Ругала его друзей: вот как пить - так за твой счет, а как домой проводить - куда-то пропадает твой дружок.

Звонила перед окончанием его работы: какие планы? может купишь сметану. Я борщ сварила, все есть, кроме сметаны.

В общем контролировала мужа. Друзей отвадила. некоторые сами отвалились. Я вижу, что как есть компания выпить, то и повод найдется.

Вечно бубню мол здоровье подрываешь. У него чуть что заболит, я сразу: а ты пей меньше. Это ведь от этого.

Расставаться не думаю. детей он любит, с работой год от года лучше.

А самое приятное было недавно. Поехали мы в отдых за границу. Причем я ужасно боялась, что он в баре будет оплаченный (олинклюзив) виски пить. Ничего подобного. Ни разу не напился. Очень помогал с детьми. Я реально отдохнула ))
Знаете,его работа хорошо оплачивается.С моим ребёнком он в отличных отношениях.Но я просто устала от этого.Мне не нужно ни его денег,ни его своеобразной любви к нам.Ведь он брехун и *****.А у меня растёт сын,мальчики копируют папу,примеряют его поведение на себя,и будучи взрослым он будет вести себя так же и думать что это-норма.А ГМ ещё и общего ребёнка желает.ни за что

под ******-выпивоха

Гость
#27
София

сам врач,сам знает что о последствиях приёма алкоголя,но проблему решать не хочет

Последствия - санация от чувствительной флоры, поражения органов через год после потребления более 99мл этанола ежедневно, острые отравления, прогрессирование гиповитаминозов. Допустим, он это знает. Соответственно, он знает и про замену неселективного неуниверсального Бактериостатика этанола более селективными Бактерицидными этиотропами, и про свою заразность для членов семьи. Вопрос отдельный, сколько он производит эндогенного этанола, ацетальдегида, и что собственно является продуктами тканевого распада, издающими аромат.
И, кстати, что высевает СЭС в его медучреждении, и с каким контингентом он контактирует по работе может быть значимо, вплоть до микрофлоры кондиционеров. Так что откладывайте деньги примерно на линезолид и меропенем, если простое сунутое в анус и клюв, уколотое в бедро ' ему не поможет.
Если в ДВС-синдром и СЕПСИС он уже влетел - СМП и госпитализация в отдел/ОРИТ общего профиля.

Гость
#28
София

Гостьживёшь-и живи дальше.будет только хуже.Сама всё знаешь.

зашивай или кодируй, иначе конец.
Всем уже известно-кодировка-чушь.Человеку самому нужно прийти к выводу что пора завязывать с алкоголем.И ни один алкаш ,как говорится,не признается что он алкаш.А вот от вранья его не избавить-в его случае это патология.Врёт так..!Да это первоклассный мошенник! Да и всю жизнь я с ним проводить не собираюсь-он мне и трезвым.и честным теперь не нужен,мне нужно только год выдержать,но вот КАК??как суметь вытерпеть это?как настроить себя?

С чего вы взяли что кодировка чушь? почему тогда еще существуют наркологические кабинеты? вещество которое вводится алкоголику на определенный срок подавляет желание выпить, так что никакая это ни чушь! вам просто удобно так думать.

Гость
#29
Гость

почему тогда еще существуют наркологические кабинеты? вещество которое вводится алкоголику на определенный срок подавляет желание выпить, так что никакая это ни чушь!

После серии летальных исходов у ,,зашитых,, - сообщество старается избегать настоящих препаратов (лень доказывать в судах, что клиент умер от отмены алкоголя или от болезни, а не от вещества кодировки).
А кабинеты существуют по традиции, не все ж такие честные, как ушедшая из парламента Кабаева.
Некоторые рубят бабло на внушении, но это другие кабинеты. Мода на ,,наручниками к батарее,, и лесную трудотерапию тоже проходит.
При цене водки 440р за литр вообще очень трудно "спиться", если не брать взятки водкой, но легче/вероятнее сдохнуть от отмены.

Гость
#30
Гость

София
Гостьживёшь-и живи дальше.будет только хуже.Сама всё знаешь.зашивай или кодируй, иначе конец.Всем уже известно-кодировка-чушь.Человеку самому нужно прийти к выводу что пора завязывать с алкоголем.И ни один алкаш ,как говорится,не признается что он алкаш.А вот от вранья его не избавить-в его случае это патология.Врёт так..!Да это первоклассный мошенник! Да и всю жизнь я с ним проводить не собираюсь-он мне и трезвым.и честным теперь не нужен,мне нужно только год выдержать,но вот КАК??как суметь вытерпеть это?как настроить себя?С чего вы взяли что кодировка чушь? почему тогда еще существуют наркологические кабинеты? вещество которое вводится алкоголику на определенный срок подавляет желание выпить, так что никакая это ни чушь! вам просто удобно так думать.

Кодировка - чушь. К сожалению, знаю это на своем опыте. Кодировалась четырежды, и в государственной наркологии и в частных. Эффект везде одинаков - его просто нет. Вообще нет. Тяга не подавляется нисколько, все построено просто на страхе. Четырежды я эти кодировки до конца не выдерживала, срывалась раньше. Совершенно никаких неприятных ощущений.
Так что это просто деньги на ветер. Пока человек не захочет сам - ничего не поможет.

гость
#31
София

Гостьживёшь-и живи дальше.будет только хуже.Сама всё знаешь.

зашивай или кодируй, иначе конец.
Всем уже известно-кодировка-чушь.Человеку самому нужно прийти к выводу что пора завязывать с алкоголем.И ни один алкаш ,как говорится,не признается что он алкаш.А вот от вранья его не избавить-в его случае это патология.Врёт так..!Да это первоклассный мошенник! Да и всю жизнь я с ним проводить не собираюсь-он мне и трезвым.и честным теперь не нужен,мне нужно только год выдержать,но вот КАК??как суметь вытерпеть это?как настроить себя?

Успокоиться, подумать и делать так, как выгодно вам. На соседей не обращайте внимания, пусть со своими делами разбираются. Если будут что-то говорить вам, сразу обрезайте. Так и говорите:" Занимайтесь своими делами, не лезьте в чужие".

Гость
#32
Гость

ГостьСофия

Гостьживёшь-и живи дальше.будет только хуже.Сама всё знаешь.зашивай или кодируй, иначе конец.Всем уже известно-кодировка-чушь.Человеку самому нужно прийти к выводу что пора завязывать с алкоголем.И ни один алкаш ,как говорится,не признается что он алкаш.А вот от вранья его не избавить-в его случае это патология.Врёт так..!Да это первоклассный мошенник! Да и всю жизнь я с ним проводить не собираюсь-он мне и трезвым.и честным теперь не нужен,мне нужно только год выдержать,но вот КАК??как суметь вытерпеть это?как настроить себя?С чего вы взяли что кодировка чушь? почему тогда еще существуют наркологические кабинеты? вещество которое вводится алкоголику на определенный срок подавляет желание выпить, так что никакая это ни чушь! вам просто удобно так думать.
Кодировка - чушь. К сожалению, знаю это на своем опыте. Кодировалась четырежды, и в государственной наркологии и в частных. Эффект везде одинаков - его просто нет. Вообще нет. Тяга не подавляется нисколько, все построено просто на страхе. Четырежды я эти кодировки до конца не выдерживала, срывалась раньше. Совершенно никаких неприятных ощущений.
Так что это просто деньги на ветер. Пока человек не захочет сам - ничего не поможет.

Вот именно поэтому я и не поднимаю разговор с ним о кодировке-я сама работаю в наркологии. "Клиенты" у нас,скажем,одни и те же.Прокапаются пару недель,придут в себя и снова за старое. Пока он сам не придёт к выводу что пить нужно бросать,толку ноль.Но он этого не понимает.Ни сам,ни с моей помощью.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: