Гость
Статьи
Разве это честно …

Разве это честно запрещать парню общаться с бывшими?

Никто не спорит, что любовь надо беречь, и что не все люди честны, и за парнем надо ПРИСМАТРИВАТЬ, но представьте, что ваш парень по какой-то причине, но НЕ ЧТОБЫ с ним замутить важен другой девушке. Например она привязана к нему как к папе (например папа бросил ее в детстве) или он ей друг и обещал поддержать ее морально по жизни, а появляетесь вы и разрываете их общение.
У нее же тоже есть сердце, не только у вас, и ей больно терять друга. Разве это справедливо по отношению к ней?? А может быть она боролась за эту дружбу и долго мучилась !!!!! И если к примеру она его даже в душе любит но не говорит об этом ему и ведет себя ПОРЯДОЧНО то это же ее дело. И почему парень должен сбежать К НЕЙ если любит Вас - это же необязательно?????

Как-то можно найти золотую середину? Кто-то на этом форуме написал, что это неэтично общаться с бывшими, но учитывать обстоятельства же тоже нужно, ситуации же разные бывают. Нельзя же только свою сторону вещей чувствовать. у вас есть хорошие примеры дружбы парня и девушки?

Marilynn
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вся дружба через какое-то время перетекает в с е к с, и не надо ля-ля о каких-то дружеских чувствах втирать

гостья
#2

Нет запрещать конечно не надо,но если парень нормальный то ему отношения с девушкой/женой будут важнее какой то несчастной бывшей. И да,это не нормально общаться и поддерживать человека с которым когда то и п а л с я,уж простите.

Гость
#3

Главное, не запрещайте мужчине общаться с нынешними.

Murka
#4

Так с бывшей или с подругой? Это разные вещи!
У меня вот например есть друг-парень, дружим уже больше 5 лет, никаких даже попыток начала романтических отношений или сек.са не было. У него девушка, у меня мч. Никто не против нашего общения, а те, кто кричат что не бывает дружбы между м и ж - им просто не повезло иметь друга противоположного пола. Ну а тех, кто говорит что нужно запрещать своему мужчине общаться с другими женщинами - я могу только пожалеть. Настолько быть неуверенной в себе...

Вау
#5

Хаха, как папа))) хахахаха ой нимагу)

Гость
#6
гостья

Нет запрещать конечно не надо,но если парень нормальный то ему отношения с девушкой/женой будут важнее какой то несчастной бывшей. И да,это не нормально общаться и поддерживать человека с которым когда то и п а л с я,уж простите.

а что нормально, обливать этого человека грязью и выкинуть из жизни, даже если расстались вполне по-дружески?

Маленькая Фиалочка
#7

Автор,я считаю это не приемлимым
И не успокаивайте себя этими рассуждениями,буду ноги о вас всегда вытирать
Мне кажется,вы из тех,кто и измену простит,будете философски подходить к этому вопросу

Гость
#8

не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. расстались, значит расстались. все эти привязанности ни к чему хорошему не приводят. если не могут закончить свои отношения, то зачем я там?

Гость
#9
Гость

а что нормально, обливать этого человека грязью и выкинуть из жизни, даже если расстались вполне по-дружески?

обливать грязью нет. а из жизни выкинуть вполне даже.

Гость
#10

автор,девушка вашего друга запрещает вам видеться?

Murka
#11
Гость

автор,девушка вашего друга запрещает вам видеться?

я не автор, но была в такой ситуации когда девушка друга запрещала нам видеться. Мы с ним поговорили и я спокойно отошла на второй план, хотя мне это и не приятно было. Ну так вот, девушка это не успокоилась, через какое-то время начала запрещать ей общаться сначала выборочно я друзьями-мужчинами, а потом вообще со всеми. Быстренько они с ней разошлись.
После этого он сказал мне одну фразу - девушки приходят и уходят, а друзья были До, есть Сейчас и будут После.

Murka
#12

кап.ец я ошибок наделала)) ну надеюсь все равно понятно))

Гость
#13

Бывшие связывает только секс никакой дружбы

,кашка
#14
Murka

автор,девушка вашего друга запрещает вам видеться?

я не автор, но была в такой ситуации когда девушка друга запрещала нам видеться. Мы с ним поговорили и я спокойно отошла на второй план, хотя мне это и не приятно было. Ну так вот, девушка это не успокоилась, через какое-то время начала запрещать ей общаться сначала выборочно я друзьями-мужчинами, а потом вообще со всеми. Быстренько они с ней разошлись.
После этого он сказал мне одну фразу - девушки приходят и уходят, а друзья были До, есть Сейчас и будут После.

друзья и ребёнка вам родят и борща наварят, встретит другую-твкже выкенет из жизни вас

Злата
#15

Ну да,чё такого-то,даже если иногда он ей присунет-это не страшно,т.к. все равно у них уже было,можно по дружбе иногда "палку кинуть"че уж там...
Дефки не будьте жадинами,разрешайте вашему мужику обслуживать бывшую,хотя бы пока она не найдет другого @баря!

Murka
#16
,кашка

друзья и ребёнка вам родят и борща наварят, встретит другую-твкже выкенет из жизни вас

встретил уже другую, год с ней встречается, отличная девушка. Видимся с ним где-то раз в месяц.
Если у Вас в жизни есть только Вы, Ваш муж, ребенок и борщ - мне Вас тоже жаль.

#17

Всем участницам и участникам вопрос: а как же основа отношений - доверие? Или вы сами не чисты на руку и если вам не запретить то как безвольные животные будете? Зачем вообще все это если нет любви и доверия. А когда любишь - палками не разбрасываются. И еще, друзья, "ваши" девушки и парни не ваши - они не вещи, и сами добровольно приняли решение быть с вами вместе, неужели и это ни о чем не говорит? А кто-то еще писал - что она и измену простит - случается и надо простить. А автору скажу - это жестокий мир - и есть самки и самцы, с выраженным чувством собственничества, которые считают своей силой и правом так поступать. Это агрессия - Арр-р)) Животные.

лина
#18

да никто не запрещает - я своему сказала либо я либо она. а уж кого выбрать он сам решил.
вот сама будешь встречаться с парнем а ему его бывшая будет названивать и писать как ей плохо, быстро мнение поменяешь девочка)))

#19
лина

да никто не запрещает - я своему сказала либо я либо она. а уж кого выбрать он сам решил.
вот сама будешь встречаться с парнем а ему его бывшая будет названивать и писать как ей плохо, быстро мнение поменяешь девочка)))

Я не девочка и если бы ты мне так сказала - это было бы не в твою пользу.

Гость
#20
Murka

,кашка

друзья и ребёнка вам родят и борща наварят, встретит другую-твкже выкенет из жизни вас
встретил уже другую, год с ней встречается, отличная девушка. Видимся с ним где-то раз в месяц.
Если у Вас в жизни есть только Вы, Ваш муж, ребенок и борщ - мне Вас тоже жаль.

у меня не только муж и ребенок. но встанет выбор - муж выберет меня. а я его. семья она дороже всего. когда у вас своя появится мб поймете. но у меня муж адекватный мужчина. никаких подруг и бывших никогда не было в нашей жизни. дружба между м и ж очень редкое явление. и если ваш друг вам еще не признался в чувствах, то это не значит, что этого не случится завтра. я, кстати, со своим мужем тоже 4 года до отношений дружила, и тоже были девушки ,которые были против этой дружбы, но отправились куда подальше.

Гость
#21

Наверное, такие примеры есть (в сказке=) ). Лично для меня такое просто неприемлемо.
Если парень хочет проводить время с бывшими (не важно, по какой причине), - пожалуйста! Запрещать ему этого никто не имеет права. У всех свобода воли. Только такой парень пусть ищет себе такую, которая будет это позволять, вот и все. В чем проблема-то?)

Murka
#22
Гость

у меня не только муж и ребенок. но встанет выбор - муж выберет меня. а я его. семья она дороже всего. когда у вас своя появится мб поймете. но у меня муж адекватный мужчина. никаких подруг и бывших никогда не было в нашей жизни. дружба между м и ж очень редкое явление. и если ваш друг вам еще не признался в чувствах, то это не значит, что этого не случится завтра. я, кстати, со своим мужем тоже 4 года до отношений дружила, и тоже были девушки ,которые были против этой дружбы, но отправились куда подальше.

Так а зачем ставить человека перед выбором?? Какая разница с кем дружить - с мужчиной или с женщиной, если между людьми только дружба? Смысл запрещать общаться с подругой? Если муж захочет изменить - он изменит и Вы об этом никогда не узнаете. И подругу ему для этого иметь не обязательно.
Тут вопрос в первую очередь о доверии. Я своему мужчине доверяю на все 100. Поэтому он спокойно встречается с подругами (естественно не каждый день и не каждую неделю, это, согласна, было бы подозрительно).
Вы не правильно воспринимаете все. Дружба семье не помеха. И если люби взрослые, адекватные и доверяющие друг другу - им все равно с кем их вторая половинка встретилась вечером выпить чашку кофе и потрещать языком - с представителем своего пола или противоположного.

Гость
#23
Murka

Гость

Так а зачем ставить человека перед выбором?? Какая разница с кем дружить - с мужчиной или с женщиной, если между людьми только дружба? Смысл запрещать общаться с подругой? Если муж захочет изменить - он изменит и Вы об этом никогда не узнаете. И подругу ему для этого иметь не обязательно.
Тут вопрос в первую очередь о доверии. Я своему мужчине доверяю на все 100. Поэтому он спокойно встречается с подругами (естественно не каждый день и не каждую неделю, это, согласна, было бы подозрительно).
Вы не правильно воспринимаете все. Дружба семье не помеха. И если люби взрослые, адекватные и доверяющие друг другу - им все равно с кем их вторая половинка встретилась вечером выпить чашку кофе и потрещать языком - с представителем своего пола или противоположного.

я вам еще раз повторю. дружбы между мужчиной и женщиной практически не существует.это раз. два. никого никогда не ставила перед выбором. но если бы мне общение моего мужчины с кем бы то ни было причиняло боль или неудобство ,то он бы от этого отказался. как и я. это не вопрос доверия. а вопрос уважения и желания сделать своего партнера счастливым. когда ваш друг встретит действительно ТУ женщину, то вы отойдете на десятый план, а мб вообще исчезнете из его жизни за ненадобностью. я вообще не понимаю серьезных отношений, в которых друзья важнее. временные понятно ,но когда с человеком хочешь провести всю жизнь, то друзья отходят на десятый план. вам сложно понять. у вас еще не было таких отношений.

Фахитос
#24

бывает дружба, но оооочень редко. Но в мыслях трахались.

Олеся
#25

Что за невероятная чушь - "отношение как к папе", "отношение как к брату".

К этому брату/папе ты однажды запрыгнула в постель, и он с удовольствием с тобой переспал - как так вышло? Если бы вы реально относились друг к другу как друзья/родственники - возможность секса была бы исключена.

Дед Морозов, спешащих на помощь бывшей по доброте душевной не бывает - парень будет служить жилеткой для соплей бывшей и "поддерживать ее морально", только если надеется на продолжение отношений с ней (не берем случаи, когда парень вынужден общаться с бывшей в силу обстоятельств - общие дети, общий бизнес и т.п.).

Так что запрещать общение с бывшей не стоит - стоит сразу расставаться с таким парнем. Хочет поддерживать бывшую - стало быть текущая девушка для него лишь временный вариант.

Саша
#26

А зачем бывшим общаться? Если вам так классно вместе, что не можете друг без друга - зачем расставались? А если друг без друга вполне даже можете, то зачем тратить свое время, нервы (сами сказали чувства не остыли), и в добавок тратить нервы нового партнера? Ради чего? Если вы бывшего любите и не отпустили в душе, то это не дружба, а попытка удержать рядом. Тогда зачем лукавить и прикрываться дружбой, обманывая себя, его и его новую девушку? И да, то, что вы с кем-то там что-то выстраивали, но не удержали - это как бы не проблема той девушки, которая чувствует, что вы вовсе не подруга, а любите его все так же и справедливо не верит вашему вранью о дружбе. А потому, чувствуя обман, она и не разрешает вам общаться. Кому нравится, когда его дурачат?

Гость
#27

Мой нынешний муж (второй) в течение нескольких лет переписывался с одной девушкой в интернете. Они там и познакомились. В период их "дружбы" у него были отношения с разными девушками - по 2-3 года. Потом появилась я. Меня их переписка немного стала напрягать. Стала интересоваться их "дружбой". А муж мой - человек открытый, все выложил, даже их переписку показал. Так вот, выяснилось, что этот "ангелочек" (он ее называет "моль бледная", т.к. она действительно выглядит очень бледно и лицо ее не выражает никаких эмоций) не такой уж и хороший. Когда мой жил с предыдущей женщиной, во время их ссор он, естественно, изливал душу этому горе-психологу. Та ему промывала мозги завуалированно, что им надо расстаться, очень аккуратно отзывалась негативно о его женщине. Потом он мне сказал, когда мы уже жили вместе, что эта ***нда (извините за брань) предлагала им встретиться, когда она проезжала мимо его работы. Потом мной были обнаружены ее фотки, которые она ему посылала в период его жизни с прежней дамой, вернее не ее фотки, а фотки интим-игрушек, которыми она увлекается. Тут я пришла в ярость, закатила скандал и сказала, что если он ее не удалит отовсюду и не внесет в черный список, то нашим отношениям придет конец. Он удалил, она через некоторое время написала ему, что недоумевает, почему он внес ее в черный список, чем она заслужила. Он ответил ей, что я узнала, что они хотели встретиться, а он очень меня любит и дорожит нашими отношениями и мы собираемся пожениться. Это он писал при мне. Больше о ней ничего не слышала. А он сказал, что она была для него "игрушкой", что его самолюбие тешило, что она его домогалась. Но у меня позиция твердая: никаких подружек, "игрушек".

Алиса
#28
Marilynn

Никто не спорит, что любовь надо беречь, и что не все люди честны, и за парнем надо ПРИСМАТРИВАТЬ, но представьте, что ваш парень по какой-то причине, но НЕ ЧТОБЫ с ним замутить важен другой девушке. Например она привязана к нему как к папе (например папа бросил ее в детстве) или он ей друг и обещал поддержать ее морально по жизни, а появляетесь вы и разрываете их общение. У нее же тоже есть сердце, не только у вас, и ей больно терять друга. Разве это справедливо по отношению к ней?? А может быть она боролась за эту дружбу и долго мучилась !!!!! И если к примеру она его даже в душе любит но не говорит об этом ему и ведет себя ПОРЯДОЧНО то это же ее дело. И почему парень должен сбежать К НЕЙ если любит Вас - это же необязательно?????Как-то можно найти золотую середину? Кто-то на этом форуме написал, что это неэтично общаться с бывшими, но учитывать обстоятельства же тоже нужно, ситуации же разные бывают. Нельзя же только свою сторону вещей чувствовать. у вас есть хорошие примеры дружбы парня и девушки?

Если вы видите в бывшем папу, то это не дружба, а зависимость при модели отношений ребенок-взрослый. А дружить могут только люди взрослые.Потому как при дружбе люди черпают из общения для себя что-то новое, развиваются, а не нянчат друг друга. Так что милочка, давайте взрослейте, отправляйтесь к психологу и проработайте свою созависимость.
Никто с вами как с малышом носиться не должен!!!

Алиса
#29

да и парню думаю такая "дружба" в обузу...

Гость
#30
Murka

Так с бывшей или с подругой? Это разные вещи!
У меня вот например есть друг-парень, дружим уже больше 5 лет, никаких даже попыток начала романтических отношений или сек.са не было. У него девушка, у меня мч. Никто не против нашего общения, а те, кто кричат что не бывает дружбы между м и ж - им просто не повезло иметь друга противоположного пола. Ну а тех, кто говорит что нужно запрещать своему мужчине общаться с другими женщинами - я могу только пожалеть. Настолько быть неуверенной в себе...

Не бывает дружбы между теми у кого уже был секс, а главное между теми кто расстался любя, в угоду обстоятельствам или обязанностям. Уходя—уходи!

Гость
#31

А какого хрена он вообще с ними общается ? Пусть к ним и идет. Дружба между ж и м может быть только с детства, и то не факт что она не перерастет в скоре в что то большее

Гвелд
#32

Честно. Потому что там давно все кончилось! Нечего в прошлое лезть. Общаются с бывшими только ***.

Гвелд
#33
Гость

А какого хрена он вообще с ними общается ? Пусть к ним и идет. Дружба между ж и м может быть только с детства, и то не факт что она не перерастет в скоре в что то большее

Тот же вопрос. Зачем ему те бывшие если есть новые отношения? Я таких не уважаю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: