Гость
Статьи
Русский немец …

Русский немец пригласил к себе в гости, а потом и жить... Плюсы и минусы. Принимаю решение.

Добрый день.
Расскажу о себе. Мне 22 года, симпатичной внешности (вниманием не обделена). Выучилась на юриста (диплом с отличием). Работала с 3 курса.
Разрываясь между учебой и работой, зарегистрировалась на сайте знакомств. Хотелось мне пообщаться с интересными и интелегентными мужчинами. На работе флирт категорически запрещен.
В январе написал мне русский немец (ему 30 лет).Описал свою историю и предложил приехать по приглашению. Я решила, что это шутка и не стала поддерживать разговор. Спустя несколько месяцев он написал еще раз. Был вежливым и интересным собеседником. Более того, оказался даже симпатичным.
Рассказал, что 13 лет живет в Гамбурге и хотел бы встретить девушку из России или Украины (сам из России). Чтобы "в горе и в радости", женственную и не феминистку.
Меня насторожило предложение пригласить в гости, поэтому я лишь общалась (обьяснила, что совсем не меркантильна и неплохо живу в Украине).
Даже если общение прерывалось, то спустя несколько недель или месяц я снова видела его сообщение. Сейчас я рада каждому его письму и часто проверяю почтовый ящик.
В этом году я закончила университет. Сейчас я уволилась с любимой работы. Появилось время на размышления.
У нас с ним был разговор о перспективах дальнейшей жизни в Украине, и я серьезно задумалась. Его предложение обрело новый смысл.

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Уля
#1

А расскажите как у вас там сейчас на Украине?

Гость
#2

1. В реале ты с ним не виделась.
2. Свой диплом юриста в Германии можно смело выбросить
3. Немецкий язык ты не знаешь.
4. Серьезного он тебе НИЧЕГО не предлагал.
5. И как хватило мозгов уволиться?

... мне продолжать список?

Гость
#4

Он работает или на пособии сидит? Это важно. А так съезди посмотри конечно. Знаю, что наши мужички для немок третий сорт. Так что пусть он там для тебя постарается).

Бандерас
#5

сейчас там правый сектор с бендеровцами на Украине такую Цэ Европу сделают, что тикать оттуда будут лишь бы с кем. Зима покажет.

Гость
#6
Бандерас

сейчас там правый сектор с бендеровцами на Украине такую Цэ Европу сделают, что тикать оттуда будут лишь бы с кем. Зима покажет.

Ты хоть был в Киеве? специалист.

АННА
#7

У меня тоже парень из Германии, я из Украины, Но так лететь туда, ни разу не видевшись - очень глупо. Пусть он сначала к вам сам прилетит! Я со своим парнем на протяжении 3-х лет встречалась в Украине. Сейчас готовлюсь к переезду в Германию. И так как у нас сейчас ситуация сложная, он пока не сможет взять меня на свое обеспечение, то я уезжаю по программе Аu-pair к нему в город! Так же само советую и тебе задуматься над этой программой. Ты уезжаешь в Германию на год, в чужую семью и работаешь у них няней. Они тебе оплачивают курсы немецкого языка, выделяют комнату, кормят, платят 260 евро и ты работаешь всего у них 5 часов в день! Все остальное время, делай ,что хочешь! Вот и поедь к нему в Гамбург, повстречаешься, посмотришь, что за человек + язык выучишь)))))

Гость
#8
Гость

Ты хоть был в Киеве? специалист.

А он верит Киселеву)

Гость
#9
Гость

А он верит Киселеву)

наверное! и Рамблеру с его новостями)

Бандерас
#11
Гость

А он верит Киселеву)

А чего верить? У меня питерский дружбан там в Киеве еще в 2000-х работал в фирме по продаже оборудования. Когда он в СПб приезжал, то уже тогда говорил, что Украине не избежать революций от того насколько там сильны социальные расслоения- Киевские жирующие элементы и сосущие банан регионы. В Киев бы сейчас не поехал- страна хаоса и банановая республика. Лучше в Минск

Гость
#12

1. автор, русские не в почете в европе, да и им самим сложно с местными девушками, потому как привыкли, чтобы их облизывали с ног до головы, а в европе женщины адекватные, не унижаются, а мужчины самостоятельные (в большинстве своем), поэтому русскоговорящих они и ищут, хотят чтобы была такая же жертвующая собой ради него мамочка, на все готовая, про образование тоже верно, надо будет доучиваться, а скорее переучиваться. приехать к нему на "пожить" вас никто не пустит, либо женитесь, либо каждый у себя и это, к стати, показатель, если отказывается брать ответственность, то стоит задуматься.
2. АННА - наивное *****, чесн слово

Гость
#13

naivnoe durO****

Гость
#14

[quote="Бандерас" message_id="48299280"]сейчас там правый сектор с бендеровцами на Украине такую Цэ Европу сделают, что тикать оттуда будут лишь бы с кем. Зима покажет.[/quot
у тебя плохой ник, смени. Без последней буквы как раз степан бандера и будешь

АННА
#15
Гость

1. автор, русские не в почете в европе, да и им самим сложно с местными девушками, потому как привыкли, чтобы их облизывали с ног до головы, а в европе женщины адекватные, не унижаются, а мужчины самостоятельные (в большинстве своем), поэтому русскоговорящих они и ищут, хотят чтобы была такая же жертвующая собой ради него мамочка, на все готовая, про образование тоже верно, надо будет доучиваться, а скорее переучиваться. приехать к нему на "пожить" вас никто не пустит, либо женитесь, либо каждый у себя и это, к стати, показатель, если отказывается брать ответственность, то стоит задуматься.2. АННА - наивное *****, чесн слово

Да, и кто же это такие умные выводы делает ? Вы хоть на данный момент проживаете в Украине ? Чувствуете на своей шкуре инфляцию, безработицу и вообще распад страны ? Наверное нет. Иначе таких бы умных умозаключений не писали бы ! Данная программа реально шанс для украинской молодежи вырваться в Европу и начать все заново! Чтобы хоть как-то поддерживать своих родителей, а не весить у них на шее от безработицы!!! Не каждый может так все так бросить и поехать в чужую страну делать свое будущее, но если у нее там будет поддержка, то стоит рискнуть, точно также как и я решила рискнуть! Я 2 недели назад как вернулась из Германии и знаю, что советую в отличии от некоторых таких умных! Конечно, автору лучше стоит поискать точно такого же Мч, на которого будет работать, стирать и мыть посуду в Украине и жить в нищете, чем рассмотреть точно такой же вариант , но приложить все усилия, переучится, найти высокооплачиваемую работу и проживать с таким же Мч, но Германии!

АННА
#16

И да автор, если хотите поехать туда, приготовьтесь хорошеньких лет 5-7 заново обучаться! Во-первых, язык. Во-вторых, учеба по специальности. Вам придется переучиваться. Обучение в немецких вузах - бесплатная. А для мотивации , зарплаты в Германии после обучения в вузе минимум 2 200 евро в месяц.+ он точно не на социале. Социальщики не могут высылать приглашения.

Гость
#17
Бандерас

А чего верить? У меня питерский дружбан там в Киеве еще в 2000-х работал в фирме по продаже оборудования. Когда он в СПб приезжал, то уже тогда говорил, что Украине не избежать революций от того насколько там сильны социальные расслоения- Киевские жирующие элементы и сосущие банан регионы. В Киев бы сейчас не поехал- страна хаоса и банановая республика. Лучше в Минск

Опа! Вы троллите, или серьезно? Вы же описали в этом посте Россию!

Гость
#18

пусть он к вам приедет.... погуляете..в кафешке посидите.. по скайпу поболтайте для начала.. в соцсетях потрындите.... зачем к нему-то лететь?? чужой человек

Бандерас
#19
Гость

Опа! Вы троллите, или серьезно? Вы же описали в этом посте Россию!

Россия- одна из первых стран в мире по числу желающих сюда приехать на работу. В Мск платят западным менеджерам столько, сколько у себя дома не заплатят. Чего я не наблюдаю толп страждущих иностранцев уехать на работу в Киев. А чего стоят постоянные мольбы о новых и новых кредитах с Запада. Украина сколько сейчас набрала будет еще 1000 лет выплачивать поставками сала и семечек.

Гость
#20
АННА

И да автор, если хотите поехать туда, приготовьтесь хорошеньких лет 5-7 заново обучаться! Во-первых, язык. Во-вторых, учеба по специальности. Вам придется переучиваться. Обучение в немецких вузах - бесплатная. А для мотивации , зарплаты в Германии после обучения в вузе минимум 2 200 евро в месяц.+ он точно не на социале. Социальщики не могут высылать приглашения.

я, деточка, больше 10 лет назад сразу после школы уехала учиться в другую европейскую страну, перевидала этих бедных наивных опэрш, которые думают, что щщщас на них тут все женятся. из зп 2000 не забудьте вычесть налоги совсем не украинские и стоимость жизни сопоставьте. если мужчина просит вас приехать опэршей, а не женой, значит, не хочет брать ответственность, хочет, чтобы вы были на "самообеспечении", чтобы самому не напрйгаться, и тд, если бы вы реально были ему нужны, то он все бы сделал, но в конце-концов, это может и лучше для вас обернуться, найдете кого получше, только изначально готовьтесь, что выживать придется самой.

Гость
#21
Бандерас

Россия- одна из первых стран в мире по числу желающих сюда приехать на работу. В Мск платят западным менеджерам столько, сколько у себя дома не заплатят. Чего я не наблюдаю толп страждущих иностранцев уехать на работу в Киев. А чего стоят постоянные мольбы о новых и новых кредитах с Запада. Украина сколько сейчас набрала будет еще 1000 лет выплачивать поставками сала и семечек.

прямо таки рвутся в Россию? не встречала, есть те, у кого так складывается и едут, но обычно на заработки предпочитают в ОАЭ или Сингапур

duxmix@mail.ru
#22

Господи, ну ты же в начале сообщения дала понять что ты умная девушка.... Н-да мозгов у тебя оказывается нет.

Гость
#23
Гость

я, деточка, больше 10 лет назад сразу после школы уехала учиться в другую европейскую страну, перевидала этих бедных наивных опэрш, которые думают, что щщщас на них тут все женятся. из зп 2000 не забудьте вычесть налоги совсем не украинские и стоимость жизни сопоставьте. если мужчина просит вас приехать опэршей, а не женой, значит, не хочет брать ответственность, хочет, чтобы вы были на "самообеспечении", чтобы самому не напрйгаться, и тд, если бы вы реально были ему нужны, то он все бы сделал, но в конце-концов, это может и лучше для вас обернуться, найдете кого получше, только изначально готовьтесь, что выживать придется самой.

Я не знаю, на счет всех опэрш, кто и что там ждет. Я исхожу только со своей точки зрения. Правда, спасибо за совет, но он сейчас не актуален. Речь в этом посту идет совсем не обо мне. И опять же, Вы делаете преждевременные выводы, Вы не знаете всех обстоятельств и моих отношений с Мч...

juljul94@yandex.ru
#24
АННА

И да автор, если хотите поехать туда, приготовьтесь хорошеньких лет 5-7 заново обучаться! Во-первых, язык. Во-вторых, учеба по специальности. Вам придется переучиваться. Обучение в немецких вузах - бесплатная. А для мотивации , зарплаты в Германии после обучения в вузе минимум 2 200 евро в месяц.+ он точно не на социале. Социальщики не могут высылать приглашения.

Если вам не трудно, опишите поподробнее работу в Германии в качестве няни!? Буду вам очень благодарна!))

АННА
#25

Это специальная программа, называется *Au-pair в Германии*. Можете больше про нее прочитать в интернете. В кратце, если вам от 18 до 27, то вы можете в ней участвовать. Самым главным требованием есть знание начального уровня немецкого языка А1. Я его выучила за 3 месяца с приватным преподавателем. Ты уезжаешь в немецкую семью и живешь у них 1 год. Работаешь у них 30 часов в неделю, суббота и воскресенье -выходные. Посещаешь немецкие курсы и получаешь 260 евро карманных денег. Семьи бывают разные с разным кол-вом детей. Ты предварительно общаешься с семьями по скайпу, обговариваешь график работы, смотришь на людей и если вы друг другу подходите, то подписываешь контракт и уезжаешь.
Находить семьи можно как и самостоятельно, через специальные сайты, так и через агенства =)

Лесек
#26

Логично. Перспективы в плане экономики нулевые. Вам ни что не мешает поехать и попробовать - вернуться никогда не поздно, а упускать такую возможность с учетом того, что сейчас на Украине творится - ужас-ужас...

Гость
#27

Я ездила по программе ау-пэр, правда 10 лет назад. Условия договора этого никто не соблюдает, работать будете сутки. Работа легкая, по дому, с ребенком, но своего времени нет. Ночью вставать к ребенку тоже Ваша забота. Относятся, конечно, хорошо, с детьми же остаешься, могут чаевые дать. На выходной могут не пустить, если самим некогда. Ну, может сейчас по другому, а тогда у всех девочек было так.

Гость
#28

Я оттуда свинтила через полгода, мне нужна работа от звонка до звонка и наше вам пока! Хотя по деньгам нормально было.

Таня
#29
Гость

1. В реале ты с ним не виделась.2. Свой диплом юриста в Германии можно смело выбросить3. Немецкий язык ты не знаешь.4. Серьезного он тебе НИЧЕГО не предлагал.5. И как хватило мозгов уволиться?... мне продолжать список?

Уволилась я по другим причинам. Просто хотела поменять сферу работы и устроиться официально.
Диплом юриста можно подтвердить и продолжить обучение в Германии (начать с 3 курса + годы практики).

Таня
#30
АННА

У меня тоже парень из Германии, я из Украины, Но так лететь туда, ни разу не видевшись - очень глупо. Пусть он сначала к вам сам прилетит! Я со своим парнем на протяжении 3-х лет встречалась в Украине. Сейчас готовлюсь к переезду в Германию. И так как у нас сейчас ситуация сложная, он пока не сможет взять меня на свое обеспечение, то я уезжаю по программе Аu-pair к нему в город! Так же само советую и тебе задуматься над этой программой. Ты уезжаешь в Германию на год, в чужую семью и работаешь у них няней. Они тебе оплачивают курсы немецкого языка, выделяют комнату, кормят, платят 260 евро и ты работаешь всего у них 5 часов в день! Все остальное время, делай ,что хочешь! Вот и поедь к нему в Гамбург, повстречаешься, посмотришь, что за человек + язык выучишь)))))

Спасибо. Это очень полезно.

Таня
#31
Гость

Он работает или на пособии сидит? Это важно. А так съезди посмотри конечно. Знаю, что наши мужички для немок третий сорт. Так что пусть он там для тебя постарается).

Он там хорошо устроился. Изворотливый) Квартира, дача и два мотоцикла. Из родных только брат, который живет в России и 2-3 раза в год приезжает к нему в гости. Из друзей 5 выходцев из России.

Таня
#32
АННА

И да автор, если хотите поехать туда, приготовьтесь хорошеньких лет 5-7 заново обучаться! Во-первых, язык. Во-вторых, учеба по специальности. Вам придется переучиваться. Обучение в немецких вузах - бесплатная. А для мотивации , зарплаты в Германии после обучения в вузе минимум 2 200 евро в месяц.+ он точно не на социале. Социальщики не могут высылать приглашения.

Я не против учиться. Всю жизнь учусь и работаю. Привыкла уже. Я не собираюсь висеть у него на шее))
У меня хороший университет, мой диплом признается там. Он к моей профессии относится с уважением.
Я выслала ему данные на оформление приглашения (вдруг его пыл утихнет).
Он готов встретиться на нейтральной территории по моему выбору. Я хотела погулять по Праге, но я должна буду оформить себе туристическую визу. Приглашение в Германию всё таки накладывает на него ответственность и обязательства.

Таня
#33
АННА

У меня тоже парень из Германии, я из Украины, Но так лететь туда, ни разу не видевшись - очень глупо. Пусть он сначала к вам сам прилетит! Я со своим парнем на протяжении 3-х лет встречалась в Украине. Сейчас готовлюсь к переезду в Германию. И так как у нас сейчас ситуация сложная, он пока не сможет взять меня на свое обеспечение, то я уезжаю по программе Аu-pair к нему в город! Так же само советую и тебе задуматься над этой программой. Ты уезжаешь в Германию на год, в чужую семью и работаешь у них няней. Они тебе оплачивают курсы немецкого языка, выделяют комнату, кормят, платят 260 евро и ты работаешь всего у них 5 часов в день! Все остальное время, делай ,что хочешь! Вот и поедь к нему в Гамбург, повстречаешься, посмотришь, что за человек + язык выучишь)))))

В Украине сейчас такое происходит. До моей родной Одессы "рукой подать".
Он отказался приехать в гости, а настаивать я не могу.
Предлагал встретиться на нейтральной территории. Понимаю, что я должна буду оформить себе туристическую визу. Все же приглашение надежнее для меня.

Таня
#34
Гость

1. автор, русские не в почете в европе, да и им самим сложно с местными девушками, потому как привыкли, чтобы их облизывали с ног до головы, а в европе женщины адекватные, не унижаются, а мужчины самостоятельные (в большинстве своем), поэтому русскоговорящих они и ищут, хотят чтобы была такая же жертвующая собой ради него мамочка, на все готовая, про образование тоже верно, надо будет доучиваться, а скорее переучиваться. приехать к нему на "пожить" вас никто не пустит, либо женитесь, либо каждый у себя и это, к стати, показатель, если отказывается брать ответственность, то стоит задуматься.2. АННА - наивное *****, чесн слово

Я не искала себе мужа-иностранца. Это не было моей целью.
Просто мы переписывались в течении года, отправляли друг другу фото наших любимых мест.
Сейчас я рассматриваю ТОЛЬКО поездку к нему в гости примерно на 7-10 дней.
О какой ответственности идет речь? Я не понимаю Вас.
Он покрывает все мои расходы на поездку. Он же не может предложить замужество девушке, с которой общался только по Скайпу.

Автор
#35
Уля

А расскажите как у вас там сейчас на Украине?

У нас война. Мобилизация мужчин.
Это очень сплотило дух народа. Многие говорят на украинском языке, носят вышиванки. Популярна стала благотворительность и ввели новый налог на военное обеспечение.
Я не стану привращать тему в политические дебаты. Новости в России и Украине показывают противоположные. Очень жаль разрушенные города и убитых людей. Хорошо, что местные хотя бы помогают нашим солдатам.

Гость
#36

Автор, поезжайте, посмотрите, как и что, какой человек, но не спешите рушить все связи с родиной( увольняться с работы, продавать квартиру и т.д.)

Гость
#37

Автор, программа Ау-пэр очень хорошая идея, посмотрите, узнаете страну, потом можно решиться.
В Германии очень много русских, поэтому если русскоязычный ищет девушку именно с России/Украины/Белоруссии, то это более, чем странно. Скорее всего он ищет себе служанку, с которой можно будет делать всё, что угодно, потому что она не будет знать, как себя защитить, так как не знает ни языка, ни законов. Очень много случаев, когда сначала мужики притворяются нормальными, а потом превращаются в садистов. Может у вас и исключение, но будьте осторожнее.

Гость
#38

Автор, а на каком сайте познакомились??? Я вот учусь во Франции, но хочу замуж за русского француза...или за русского немца можно...Правда, тут всего месяц и пока не знаю, где наших искать (( Ну и лет мне побольше...я скорее ровесница вашего "немца", поэтому именно эта возрастная категория меня и интересует, где ее искать! Не наши студенты лет 23, тут как раз таких навалом...

Маша
#39

автор, ваш русский немец какое образование и профессию имеет?
квартиру и дачу купил - молодец, конечно, но это скорее нетипично для людей его возраста в германии.
если есть вопросы - задавайте, постараюсь помочь, живу тут тринадцать лет

Гость
#40
Маша

автор, ваш русский немец какое образование и профессию имеет?квартиру и дачу купил - молодец, конечно, но это скорее нетипично для людей его возраста в германии.если есть вопросы - задавайте, постараюсь помочь, живу тут тринадцать лет

Особенно про дачу в Гамбурге пусть спросит. Звучит неправдоподобно. Нет тут никаких дач.

Маша
#41
Гость

Особенно про дачу в Гамбурге пусть спросит. Звучит неправдоподобно. Нет тут никаких дач.

а куда они вдруг подевались?;)
неважно, что именно у него, думаю, он назвал это дачей автору, чтобы она примерно поняла, о чем речь.
для меня странно только то, что одинокий человк в 30 лет тут покупает себе дачу. просто не слышала даже о таком. вот сейчас в первый раз, теперь буду знать, что и такое бывает)

Гость
#42

Живу на Донбассе, вот что у нас происходит-людей круто наипали. Мы ждали русскую армию, пришли братки и чечены. Живу в городе, освобожденном ополченцами- банки не работают, 4 месяц не дают зарплаты и пенсии, гуманитарка пришла 1 раз всего,хочу сказать русским-спасибо вам за помощь, но не стоит, так как это не для людей вы собираете. Больницы пустые, роддом не работает. Бомбят каждый день ополчение соседний город, с ужасом ждем ответки.

Гость
#43
Гость

Живу на Донбассе, вот что у нас происходит-людей круто наипали. Мы ждали русскую армию, пришли братки и чечены. Живу в городе, освобожденном ополченцами- банки не работают, 4 месяц не дают зарплаты и пенсии, гуманитарка пришла 1 раз всего,хочу сказать русским-спасибо вам за помощь, но не стоит, так как это не для людей вы собираете. Больницы пустые, роддом не работает. Бомбят каждый день ополчение соседний город, с ужасом ждем ответки.

А так вам и надо,шкуры продажные.

mona
#45

Сочуствуем вам и переживаем все за украину

Гость
#46
mona

Сочуствуем вам и переживаем все за украину

mona

Сочуствуем вам и переживаем все за украину

Спасибо) вот и доказательство еще одно, что русские- люди, не то, что выше детей наших проклинает, майданутая фанатичка, сто процентов

Гость
#47
Гость

Продали за прибавку к пенсии Родину- жрите === полной ложкой. Из-за вас погибает цвет нации. Будьте вы ***** и дети ваши тоже.

Цвет нации сам этого хотел, когда орал на майдане-москаляку на гиляку, вы крови хотели, упыри, получите. еще и недовольны, с вашими детьми наемники русские разбираются, жаль только что и нормальные украинцы умирают, не все на майдане скакали, эти крысы сидят как раз дома и шипят

Lee
#48

Автор, русский немец - это у немцев просто "поздний переселенец" и отношение к переселенцам не ахти. Живут они тоже очень средне и не добиваются в жизни того (хотя есть исключения) чего добиваются настоящие немцы. Более того, русские немцы живут своими общинами (гемайнде) и все про всех знают, как в деревне. Спросите себя, оно вам надо? Порой отношения в таких гемайнде жестче чем в вашей Украине в вашей родне. Так вот, если вы переедете к нему в статусе жены то он непременно отправит вас работать без знания языка (содержать вас никто не будет). Работа из разряда - мыть полы, торговать на заправке орешками и *****, коллеги - выходцы из Африки и Азии. Еще раз повторяю - оно вам надо? Если в Украине все плохо и вы хотите устроить свою жизнь, не надо полагаться на этого мужчину. Приезжайте как оперша в семью, поработайте, поучите язык. С вашим дипломом годика через полтора (после программы опер можно сделать соц.год) постукайте в университет (ваш диплом дает вам шанс продолжить учебу в Германии по любой специальности). На месте получите образование и мужчину найдете в реальности (друзья, знакомые познакомят). Поверьте, лучше не идти в рабство к русскому немцу. Там найдете себе любого. Но нужен язык. Для программы опер кстати нужен начальный уровень (а1), про это почитайте инфо на сайте консульства. В инете масса информации о программе опер и дальнейших действиях. Но помните, на штаны прыгать не надо. Занимайтесь собой. К чему я это, а к тому что понимаю что в Украине вашей сейчас очень сложно, можно попытать счастья в другой стране. И даже при высоких налогах вам будет легче жить. Отношение поначалу у немцев всякое, поживете и присмотритесь и они к вам, на многое пере станете обращать внимание. Тут иностранцев очень много и вы не будете центром внимания немцев, может еще и подружитесь тут. Людей и хороших и плохих хватает. Удачи

Эврика
#49
Гость

1. В реале ты с ним не виделась.2. Свой диплом юриста в Германии можно смело выбросить3. Немецкий язык ты не знаешь.4. Серьезного он тебе НИЧЕГО не предлагал.5. И как хватило мозгов уволиться?... мне продолжать список?

Умничка, и добавить нечего.

Автор, жен по переписке сейчас ищут только неудачники. В Германии полно образованных женственных русскоговорящих девушек. Если бы ва кавалер что-то из себя представлял, его бы уже давно подобрали.

Эврика
#50
Таня

Он там хорошо устроился. Изворотливый) Квартира, дача и два мотоцикла. Из родных только брат, который живет в России и 2-3 раза в год приезжает к нему в гости. Из друзей 5 выходцев из России.

Квартира в собственности в Гамбурге? У 30-летнего русского немца? Автор, он вам врет. Я живу в Гамбурге и знаю цены на недвижимость. Вам нужна большая вилка для лапши на ушах. Если бы у него все было так хорошо, то он бы не знакомился в интернете с краинскими дурочками. Он просто развлекается.

Эврика
#51
Таня

Приглашение в Германию всё таки накладывает на него ответственность и обязательства.

Приглашения бывают двух типов: с обеспечением и без. Если с обеспечением, то он берет на себя всю ответственность, в том числе финансовую. К слову, чтобы пригласить одного человека, не такая уж и высокая у него должна быть зарплата. Но если он безработный, сидит на пособии, то он не имеет права делать приглашение с обеспечением. Другой тип приглашения может даже безработный студент сделать. Но вам в таком случае надо в посольстве доказывать свою финансовую состоятельность - показывать счет в банке или чеки.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: