Гость
Статьи
Говорят: хорошего …

Говорят: хорошего мужчину нужно делать самой. Но стоит ли, если...

Ситуация такая (стараюсь быть максимально обънективной): мне 28, замужем не была, детей нет. Есть в/о, хороший опыт работы и очень приличная даже для Москвы (где живу) зарплата. Помогаю родителям и …

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#103
грушенька

Может, вас сглазили? Позавидовали? Вообще одевайтесь дорого, хотя это и в лом, и лень, но это единственный способ избавиться от таких женихов. Либо даже не заговаривайте и не знакомтесь. Надо выглядеть так, чтобы привлечь именно "своего" человека, свою аудиторию. То есть рыбак рыбака видит издалека. Одевайтесь хоть богемно и с изюминкой, если гламура не хочется, так хоть интеллектуала да творческих привлечёте. А в данном случае ваш кавалер увидел в вас "свою", и решил познакомиться.

Да я стараюсь дорого одеваться - шуба, пальто, сумка приличная, макияж умеренный... Кроме того, у меня лицо "умное" - мне это не раз говорили окружающие... А не помогает!)

Автор
#104
Lusina.st

Автор, поймите, идеальных людей нет. Вы за 28 лет не были замужем, не потому ли, что во всех мужиках что-то плохое находили?!! Он просто обычный, простой парень, как раз-таки такие любят крепко!!! Вы его стесняетесь, и он это видит и чувствует. Я понимаю, еще любви нет, но наверное хоть симпатия-то есть?! Будьте проще во всем, не умеет он там пользоваться всякими палочками для суши или чего еще, ну и пусть, покажите, подскажите, но это все дома, когда вы одни, не нужно унижать его, его мужское достоинство задевать, не учите, а как бы невзначай покажите.... Вообще, мужиков мало, тем более хороших, они в дефиците ныне, поэтому берегите и любите их))) девки, будьте проще!!!)

Нет,просто мне не везет в личной жизни, поэтому я не замужем. Потому что постоянно подкатывают мужчины ниже меня по развитию (не по соц.уровню,а,в первую очередь, по развитию!). Был один, которого я полюбила,но он был женат. Такая вот "трагедия"...

Дмитрий.mail
#105

Автор, увидел, ответил. :-)

Лилия
#106

Вы видно и сами понимаете,что он вам никак не подходит,но пытаетесь что называется за уши притянуть! Жена от хорошего мужа через месяц не уйдет,это же позор. На такое не каждая решится!! Ну и весь его анамнез говорит о том,что он вам не пара. Даже если ахать вас хорошо будет

Lili
#107
Злая

Автор, пока вы его лепите, вы тратите силы не на себя, а на другого человека и не факт, что этот человек скажет вам спасибо. Я лепила, из простого парня успешного человека. А у меня тогда реально перла карьера, и было мне лет поменьше, чем сейчас и сил как у стада бизонов. Ну и чо? Вылепила. Моя карьера загхлохла, я не могла и то и это и десятое делать, а в итоге, как долепила, меня сменили.. Да я десять раз пожалела, если бы я десять лет потратила бы не на семью,а на работу, я бы сейчас не сидела в маленькой фирмочке нач.маленького отдела, состоящего из меня же /угу, прикол/ и водителя и кладовщика, а работала бы в крупной фирме. Оно конечно не уйдет никуда, но время упущено. Задора-то уже нет того, который в 20+. На фик надо из них, что-то лепить? из себя лепите, а он, если так нужен - пусть будет, но не на правах главы семьи конечно ибо глава тот, кто деньги приносит.. Не делайте мужчину выше себя - сами же потом на эти грабли наступите. Не ему костюмы покупайте, а себе платье, не в его развитие вкладывайте а в свое, ваше будет вашим, а вложенное в него - вы потенциально делаете подарок следующей даме.

я тоже в своего мужа уже бывшего 23 года вкладывалась, досталось молодой новой жене, меня списал за ненадобностью.

Водолей, как ни крути))
#108

Интересно, как там у них с Дмитрием все сложится) Вроде, начало неплохое) Автор, мы просим отписаться)

Дмитрий.mail
#109

108, если продолжим общаться и сложится (вернее построим отношения), то вряд-ли будем устраивать дом 2 в формате форума. :-) Уверен, что Автор со мной согласится.

грушенька
#110
Автор

Да я стараюсь дорого одеваться - шуба, пальто, сумка приличная, макияж умеренный... Кроме того, у меня лицо "умное" - мне это не раз говорили окружающие... А не помогает!)

Это к вам противоположности тянутся. Ну тут единственный выход не делать умное лицо и выглядеть так вопиюще недоступно, чтобы даже мысли не возникло лезть знакомиться. Отшивать их сразу и всё.

Кэтрин
#111

Ну у меня почти такой был. Вцепился в меня сразу, но я не могу с буратино рядом находиться. Интересов никаких, да, заработает всегда и не мало. Но я не для того училась, много читала и интересовалась много чем в жизни, чтобы придумывать, а что с ним делать?) Пришлось слиться.

Гость
#112

Автор, неужели все настолько плохо, что в 28 лет вы готовы брать грузчика?0_о А лепить из кого-то что-то не совсем понятно как, ведь он взрослый человек, не факт, что ему самому это надо, может, его вполне устраивает его уровень, и он вполне сможет себе найти такую же девушку и быть с ней счастливым.

olga
#113

Нет, автор, не стоит за такого вам браться. МОжет кому-то он будет великим счастьем, но не вам. Нет ничего более трагичного в семье, чем разный уровень амбиций у мужа и жены. Когда один хочет чего-то бОльшего, а другому, как говорят сейчас, все НОРМ. Вы изведетесь, стараясь толкать его куда-то, куда он сам идти ни за какие коврижки не хочет. А он от ваших амбициозных планов будет только раздражаться. Ищите мужчину с притязаниями к жизни. Может вы и сойдетесь. Этот же - гиблый вариант.

Дмитрий.mail
#114

Вставлю пять копеек по теме. :-)
Тащить и пинать мужчину, как очень часто делают русские женщины не стоит. Добиваться большего, чтобы "давать пример" тоже не стоит, т.к. это скорее всего унизит мужчину.

А вот что стоит делать, так это вдохновлять. Об этом классно пишет Ирина Пырма-Корладоля в своих книгах. Очень правильный славянский взгляд на семью. Где не утверждается что мужчина и женщина одинаковы (к чему стремиться Запад, закапывая семью и людей), а утверждается что они равны но у каждого своё предназначение обусловленное его природой. Например, стоит прочитать "Брак или семейный союз".

p.s. Если честно, подумываю договориться с Ириной оплатить тираж одной или двух книг с условием, что в конце будет моё ч/б фото, анкета обо мне, описание кого ищу и желание познакомиться с прочитавшей книгу. Т.к. это гарантирует знакомство с девушкой, которая развивает женственность, а не просто коллекционирует кучу дипломов (жить-то и детей растить мне не с дипломами, а с человеком и если кроме денег и карьеры у человека нет приоритетов развития, то нам точно не по пути, как ни печально).

Гость
#115
Дмитрий.mail

Вставлю пять копеек по теме. :-)Тащить и пинать мужчину, как очень часто делают русские женщины не стоит. Добиваться большего, чтобы "давать пример" тоже не стоит, т.к. это скорее всего унизит мужчину.А вот что стоит делать, так это вдохновлять. Об этом классно пишет Ирина Пырма-Корладоля в своих книгах. Очень правильный славянский взгляд на семью. Где не утверждается что мужчина и женщина одинаковы (к чему стремиться Запад, закапывая семью и людей), а утверждается что они равны но у каждого своё предназначение обусловленное его природой. Например, стоит прочитать "Брак или семейный союз".p.s. Если честно, подумываю договориться с Ириной оплатить тираж одной или двух книг с условием, что в конце будет моё ч/б фото, анкета обо мне, описание кого ищу и желание познакомиться с прочитавшей книгу. Т.к. это гарантирует знакомство с девушкой, которая развивает женственность, а не просто коллекционирует кучу дипломов (жить-то и детей растить мне не с дипломами, а с человеком и если кроме денег и карьеры у человека нет приоритетов развития, то нам точно не по пути, как ни печально).

Дмитрий, спасибо за ценную информацию, но блин..какие тараканы же у вас, не обижайтесь) проще относитесь к людям, к себе тоже, и гораздо легче найдете "свое")

Дмитрий.mail
#116

Я тут оставлю это:
http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/brosit-vse-ustavshie-ot-zhizni-lyudi-809510/
И пару комментариев. Уже успел прийти к успеху, вызвериться, потом бросить всё и уехать жить в ЮВА, потом там поднять бизнес, потом по семейным причинам вернуться. И сейчас снова иду к успеху, потихоньку-полегоньку.
Мне 33, по кардио-тесту от 24 до 27 дают. По психологическим тестам было около 40 когда через пол года после того как вернулся в РФ в 2013. Сейчас около 25.
Но я не знаю насколько меня хватит в этот раз. Честно не знаю.
И я стал очень разборчив в том с кем строить отношения.
Потому что "как у всех" мне нахрен не сдалось, лучше одному.
Девушка, лежащая на диване или смотрящая ТВ тоже не интересует.
Интересует человек, которые чем-то кроме работы занимается, развивается и растёт. Но при этом ориентированный не на деньги, а на гармоничную жизнь, т.е. работа+фитнес+учёба+хобби+духовное развитие. И ещё нужна сексуальная совместимость (т.е. и темперамент и "разкомплексованность").
Может быть я зажрался в требованиях, но на самом деле сам такой и ищу такую же (с поправками на то, что у девушки уместно женское, а не мужское хобби и миссия девушки вдохновлять на подвиги, а мужчины совершать их на благо обоих).

Дмитрий.mail
#117

Если кому-то интересно, то немного пообщавшись в сети мы не сошлись характерами с Автором. Выкладывать подробности не вижу смысла. :-)

Автор
#118
Дмитрий.mail

Если кому-то интересно, то немного пообщавшись в сети мы не сошлись характерами с Автором. Выкладывать подробности не вижу смысла. :-)

А я- вижу! Решила рискнуть, а зря! Подозревала, что мужчины, сидящие на женских форумах, уже подозрительны (это как мужчины, тусующиеся в магазинах косметики и женской одежды, якобы "с целью лучше понять женскую психологию"), но решила рискнуть - и зря! Оценив несколько записей на моей стене, Дмитрий... ни много ни мало принялся учить меня жизни, настрочив целую простыню, где поучал, от каких групп мне следует отписаться, что смотреть (ТВ - никогда!) и слушать, в итоге сделав вывод о момем весьма низком культурном уровне, и это при том, что не только никогда не встречал меня в жизни, но даже не общался со мной по телефону. Страница Дмитрия совершенно не замечательна, она скучна и пресна, как и он сам. После пары сообщений от Дмитрия становится понятным, почему сей тип до сих пор не женат (а,как мы знаем, мужчин неженатых гораздо меньше, чем незамужних девушек), и даже я, в своем "гоп-отчаянии" лучше пойду в кино с грузчиком, чем с ним. Обходите его стороной, форумчанки!!!

Гриб
#119

Бабы, вы верните, что будете "делать мужчин"? )))

Если этот процесс хоть на мм сдвинется - это не мужчина.

Гриб
#120

119 "верните" - верите

Гриб
#121
Автор

Подозревала, что мужчины, сидящие на женских форумах, уже подозрительны

Бабье им не сможет устроить театр и запудрить мозг? И на роль "аленей" они уже не подходят? ))

Ты совершенно права.

И на роль аленей сейчас совсем мало мужчин сгодятся. Страдай ;-)

Дмитрий.mail
#122

Ок, Автор. Я с Вами продолжил общение по теме, которую Вы сами же здесь начали.
На что получили кучу наездов и упрёков в стиле, "тут не форум, я Вам показала свою страницу, а Вы посмели меня критиковать". Наверное считали что увидев Ваше фото я буду на коленях ползать перед Вашим величеством одаривая цветами за неоценимое внимание к своей мужской персоне? А вместо это я позволил себе невиданное - критиковать Ваш божественный образ! Да как я посмел! На кол меня за несоответствие Вашей величественности и неподобающее поведение в лучах лучезарнейшей!
*усмехаясь*

Автор, снимите корону. :-) А то понтов много, а толку чуть, как я посмотрю. :-) Если толку не чуть, то где же Ваш достойный принц с Рублёвки, забирающий детей после садика на Кайене?

p.s. Искренне надеюсь найти девушку, которой ближе мои интересы (например, славянское язычество и то какую роль наши мужчины принимали в воспитании детей, чтобы дети росли достойными людьми).

p.p.s. Про Ваши интересы к группам вроде "трахни..." что-то там я даже не знаю что сказать приличного. Ужас. Такие интересы женщин позорны, как минимум.

Автор
#123

Дмитрий, а с чего Вы взяли все это - про корону, про ползание на коленях? Я по-моему, так думать Вам повода не давала и пыталась обратить внимание на несколько иную сторону вопроса. А именно: Вам известны правила элементарного приличия, общения не только с девушками, но и просто с людьми? Ваша простыня, которую Вы настрочили едва разглядев меня на фото, равносильна тому, как если бы при личном знакомстве, назвав свое имя, Вы бы мне сказали что-то типа: "А у тебя прыщ на носу". Вроде бы тоже правду в массы несете, и даже благое дело делаете,но человеку может быть обидно. А про принца с Рублевки - это, опять же, Ваши личные домыслы. Как говорится, те мужчины думают, что женщинам нужны только деньги, у которых их нет. И я совершенно не представляю, какая девушка Вам нужна,если Вы каждую будете пытаться вот так поучать и пытаться переделывать. Вы взяли на себя такую великую миссию на этом форуме, но смею заметить, что он немногим лучше той группы, в которой я состою. Что ж Вы тут копаетесь в чужом белье и раздаете советы направо-налево? У Вас же так много интересов в жизни?! Как время только находите! Правильно, сидите тут. Без Вас Вуман загнется)))))))))

Дмитрий.mail
#124

Если двое людей переписываются по поводу избавления от прыщей, а потом договариваются встретиться, то высказать своё мнение о прыще - нормально.

Адекватная мне девушка нужна. И насчёт поучать и переделывать, Вы сами пришли сюда с просьбой поучить. А потом сами же от этого приходите в ярость.
:-)

А денег на девушек у меня и правда большого желания тратить нет. Как показывает практика, если начинать знакомства с ресторана и букета, то часто можно даже в открытую услышать "Как здорово, что есть ещё такие мужчины, куда пригласишь в следующий раз?". И девушки очень быстро (первое-второе-третье свидание) отдаются, а потом требуют ещё-ещё-ещё. Я закончила работать, забери меня, отвези в ресторан и потом я тебя хочу (с).
Так вот, я ищу человека, а не ту кто будет меня использовать как кормителя-иметеля. :-) И с этой точки зрения у меня денег на девушек нет.

А вот на достойных девушек нахожу. Например, бывшей подарил крупную сумму денег на свой бизнес, но она до этого заботилась обо мне пару лет (жили за мой счёт), а не трепала нервы и не выносила мозг. :-)

Дмитрий.mail
#125

Что ж Вы тут копаетесь в чужом белье и раздаете советы направо-налево?
А Ваша какая печаль? :-)

У Вас же так много интересов в жизни?!
Завидуйте молча.

Пацанчик
#126
Raisa

Строители редко бывают интеллектуалами. А мне непонятно, почему он в спортивном костюме на свидание пришёл ? Если в ресторан пригласил, вроде деньги есть. А на брюки или джинсы денег нет ?

Нахрена они нужны?

Пацанчик
#127

Тема разводка, автору 28, у нее ВО, работает на дядю (употребила слово "зарплата"). Соответственно она не может быть обеспеченной.

Автор
#128
Пацанчик

Тема разводка, автору 28, у нее ВО, работает на дядю (употребила слово "зарплата"). Соответственно она не может быть обеспеченной.

Почему не могу? Зарплаты, знаете ли, разные бывают, мне что здесь - сумму надо было озвучивать, для подтверждения правдивости темы?)))

Автор
#129
Дмитрий.mail

Что ж Вы тут копаетесь в чужом белье и раздаете советы направо-налево? А Ваша какая печаль? :-)У Вас же так много интересов в жизни?!Завидуйте молча.

Дмитрий, ну что же Вы! "Завидуйте молча" - это такая банальность! Давайте что-нибудь эдакое, только не увлекайтесь - здесь ограничения по размерам текста)))

Пацанчик
#130
Автор

Почему не могу? Зарплаты, знаете ли, разные бывают, мне что здесь - сумму надо было озвучивать, для подтверждения правдивости темы?)))

Ну у олюдей твоего круга например тысяч 15-25.

Дмитрий.mail
#132

Да, и выкиньте на помойку привычку отвечать раз в сутки, если человек отвечает сразу. Эта и прочие идеи из статей "как привязать мужчину и заставить думать о себе" и "быть немножко стервой - нормально" хороши только для окучивания лохов. Или и правда для того, чтобы превратиться в никому не нужную стерву и рыдать в подушку от одиночества.

olga
#133

Непрямая цитата (не помню откуда): есть у наших русских женщин такое хобби): найти замшелого мужичка, отмыть его, одеть, причесать, поселить у себя, нарожать ему детишек и посмотреть что из этого получится. :-)
Автор, никого никогда не надо тащить кроме своих детей! Если у мужчины осталась капля самолюбия, ваши попытки вылепить из него понравившийся вам образ вызовут в нем отторжение. Он будет сопротивляться вашим потугам и если не будет связан с вами по рукам и ногам финансово, уйдет. А если он такая квашня, что будет беспрекословно выполнять ваши приказы, то... вы сами не сможете с такой амебой ни жить, ни спать, ни детей растить.

Гость
#134

"Делать мужчину" стоит только в том случае, если вы согласны, чтобы он "делал" вас.

Дмитрий.mail
#135

Ольга, Вы правы! :-)

Дмитрий.mail
#136

133, смешно но с большинством своих бывших я поступал также. В какой-то момент чаша переполнилась и теперь ищу женщину которая сама себя обеспечивает и не будет лезть мне в карман на основании половой принадлежности.
Интересно, что это? Комплекс Христа? Желание быть особенным? Следствия воспитания с детства того, что счастья нужно добиться? Страх потери равного и последующий поиск зависимого? Если последнее, то от неуверенности в себе? Может быть, которая растёт и детства и юности, из тех проблем что так не смогли (и были не способны) решить и вместо принятия этого не прожили эмоции и вырастили комплекс вины? Всё вместе?

Гость
#137
Гость

Не понимаю одного. как вы вообще встретились-то??? Обычно круг общения разных социальных слоев никак не контактирует и даже в пространстве города-то не пересекается

на саитах знакомств много га вна, так и липнет

Дмитрий.mail
#138

Автор, я был не прав, так обойдясь с Вашими чувствами. Простите.

И ещё. В возрасте 30+ много достойных мужчин, но обычно они не бегают за женщинами. А живут свои мужские жизни, работают, ходят на фитнес, с друзьями куда-нибудь выбираются и т.д..
Я долго искал достойную, в своё понимании, девушку. И наконец понял, что нужно искать не некую "достойную", а человека примерно такого же уровня развития (с поправкой на возраст), с которым мы оба друг другу подходим.

Удачи Вам и веры то, что найдёте свою любовь.

Ещё раз простите, я не желаю Вам зла и горя.

Ксюша
#140

Слушайте, ну не надо вот так, с кем попало. Если вам уже сейчас не о чем с ним поговорить - то зачем он?

Гость
#141

Не вздумай с ним связаться и ещё залететь от него.будешь сама пахать на ребенка и себя.У меня похожая ситуация, своя квартира, хорошее образование работа, из обеспеченной семьи. Он приезжий охранник-служащий в структурах из бедной семьи да и сам бестолков,ленив,не умен амебен.но ухаживал красиво да и я изголодалась по мужскому вниманию, сама наделила его качествами которых у него нет дура.повстречались начал раздражать. Примитивностью безмозглостью бедностью и ленью.*** мне это?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: