Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить мужа-иностранца отпускать к маме в Россию наподольше?

Замужем. Живу за границей. Есть там и работа. Живем с его родителями. Не чувствую себя комфортно. Чкучаю по маме и рвусь к ней, а муж, во всем понимающий, добрый и ласковый, говорит, что я много у мамы гощу. Переехать в отдельное жиль сможем через 3-4 года, когда он достроит дом, а пока нет места, чтоб мама прилетала ко мне, и поэтому я лечу к ней, и прошу его полететь со мной. Как его убедить, что ждать пока дом достроится и мама сможет прилетать к нам сил нет, и я хочу летать к ней и очень скучаю в другой стране? Кто живет в подобной ситуации? Как вы договариваетесь с мужьями?

Александра
43 ответа
Последний — Перейти
Бяка-бука
#1

"Много" - это сколько? Сколько именно времени вы проводите у мамы? Проводите ли столько же времени, отдыхая вместе с мужем, или весь ваш отпуск уходит на маму?

Веснушка
#2
Александра

Кто живет в подобной ситуации? Как вы договариваетесь с мужьями?

Ну как, как.....
Говорите "соскучилась" и летите.
Ка еще - я не знаю.

Гость
#3

Извините, я вас не понимаю. Я сама живу уже долго за границей, моя семья в России. Муж не русский. Во-первых, как вас с работы отпускают более чем на 2 недели в год? Во-вторых, почему вы хотите надолго от мужа уезжать? У вас брак не по любви?
Я себе откровенно не представляю как я без мужа поеду надолго куда то, я без него скучаю. Да и чем там заниматься, сидеть с мамой на кухне и друг на друга смотреть?

Гость
#4

а что значит "надолго" ? Неделя ? Две ? Весь отпуск ? А как же муж ? Почему вы спокойно оставляете мужа, он то почему видит вас только вечерами после работы, а весь отпуск вы тратите на маму ? Любой мужчина обидится, когда ему не уделяют время. Лучше с мужем вместе слетайте куда нибудь только вдвоем, а то живете с его родителями, отдыхаете раздельно - а романтика где ?

Гость
#5

Мужа понять можно, летать вдвоем - дорого. Да и одному-то накладно несколько раз в год, особенно когда дом строится. Может в этом дело, автор?

Гость
#6
Гость

Мужа понять можно, летать вдвоем - дорого. Да и одному-то накладно несколько раз в год, особенно когда дом строится. Может в этом дело, автор?

если муж не русский, то ему неинтересно будет месяцами сидеть у тещи на кухне, одно дело неделю по достопримечательностям пройтись, другое сидеть месац дома, тем более не понимая языка и полностью завися от жены.

вашеимя
#7

не в каменном веке живем,есть же скайп-хоть каждый день можно с мамой видеться,не улетая

димчик
#8

о как оно здорово заграницей жить. и отпуска у вас аж целых две недели и у мужа , подумать только ЦЕЛЫЙ ДОМ НЕДОСТРОЕН ! и денег на поездки на родину не хватает. ухх как оно круто заграницей жить !.
автор, а ваш муж на 10 летнем пежо ездит или на автобусе ? наверное муж крутой бизнесмен, миллионами в год деньги гребет, аж целый дом не достроил.

Гость
#9
Гость

если муж не русский, то ему неинтересно будет месяцами сидеть у тещи на кухне, одно дело неделю по достопримечательностям пройтись, другое сидеть месац дома, тем более не понимая языка и полностью завися от жены.

Какой месяц? Она работает, кто ее на месяц отпустит...

Гость
#10

димчик, не надо так откровенно завидовать, и у вас будет отпуск и вы дом построите.

Гость
#11
Гость

Какой месяц? Она работает, кто ее на месяц отпустит...

мне тоже интересно.

Гость
#12

3-4 года строить дом? Вы фамильный замок строите, что ли?

Гость
#13
Гость

3-4 года строить дом? Вы фамильный замок строите, что ли?

может сами, после работы ))))

marja
#14

Я езжу дважды в год минимум ( на НГ и летом). Помимо этого с мужем в отпуск на море либо по Европе. Рождество с мужем и его родителями, новый год с родителями и друзьями, наше рождество с мужем. Но я близко относительно живу

Гость
#15
marja

Я езжу дважды в год минимум ( на НГ и летом). Помимо этого с мужем в отпуск на море либо по Европе. Рождество с мужем и его родителями, новый год с родителями и друзьями, наше рождество с мужем. Но я близко относительно живу

вы в европе скорее всего, где нет дня перелета. А как вас с работы отпускают так часто в отпуски? Или вы не работаете, а с мужем едите только в его отпуск?

marja
#16

Пока училась тут было легко ездить не только домой, но и путешествовать. А летом работали вместе в России, сейчас я прохожу переподготовку для новой работы

Zмея
#17

ревнует? боится вы себе там другого найдете?)))
у меня таких проблем нет, мама сама ко мне приезжает. но у подруг такие проблемы бывают, особенно, когда они на 6 месяцев уезжают, или по месяцу, но 5 раз в год.)))

Гость
#18

у меня отпуск три недели, у мужа 4 недели, как дороговорились на работе. Две недели мы в год отдыхаем месте - куда-то подальше, где интересно, неделю в Европе или у себя в стране, но чаще разбиваем эту неделю на дни - к рождеству добавить или к пасхе, и тогда едем к родителям моим. и ему не скучно долго сидеть, и мы с родителями не успеваем друг другу надоесть, скайп ежедневный :)

Гость
#19
димчик

о как оно здорово заграницей жить. и отпуска у вас аж целых две недели и у мужа , подумать только ЦЕЛЫЙ ДОМ НЕДОСТРОЕН ! и денег на поездки на родину не хватает. ухх как оно круто заграницей жить !. автор, а ваш муж на 10 летнем пежо ездит или на автобусе ? наверное муж крутой бизнесмен, миллионами в год деньги гребет, аж целый дом не достроил.

Автор успеете еще, все и у вас будет. Быстро только импотенты др..чат. ))) У нас свой дом и мама моя живет у нас по месяцу, по два, отпуск и за свой счет берет. Наоборот стараюсь, чтобы она подышала хорошим воздухом, поела нормальной пищи, а не торчала летом в России. Мы с ней путешествуем, ездим на море, шоппингуем. Муж всегда заботится, дарит подарки, отвозит на машине. Русский бы так не стал. Они жену не уважают, что говорить про тещу. Сама не поеду обратно ни за что, в эту ужасную экологию. Потому что, да, УХ как хорошо жить за границей. Теперь, димчик-пиньчик можешь капать спермой. )))

Гость
#20
Zмея

ревнует? боится вы себе там другого найдете?)))

Это он просто мужиков русских не видел. Вы, автор, покажите мужу видео *****-забав наших бухариков. Тогда ему и в голову не придет, что вы его захотите поменять на это...

Гость
#21

Давйте зеркальную ситуацию представим. Муж к родителям будет наподольше ездить, один, без жены. Считаете это нормально?

Zмея
#22
Гость

Это он просто мужиков русских не видел. Вы, автор, покажите мужу видео *****-забав наших бухариков. Тогда ему и в голову не придет, что вы его захотите поменять на это...

да лан вам, разные бывают.:-))))

Гость
#23

муж у вас не узбек?
я слышала они как женятся начинают женщину строить, даже с подругами запрещают общаться
те еще тираны

Гость
#24
Гость

муж у вас не узбек?я слышала они как женятся начинают женщину строить, даже с подругами запрещают общатьсяте еще тираны

узбек иностранец ))))) неожиданный поворот событий ))))

Zмея
#25
Гость

муж у вас не узбек?я слышала они как женятся начинают женщину строить, даже с подругами запрещают общатьсяте еще тираны

узбек!!! у меня русский был, который строить (пытался), помню без скандала одна в магазин за хлебом выйти не могла, а уж с подругами встретиться или на работу выйти!!! и речи быть не могло. сбегала.)))) мне 19 было.
удрала я от него, через 2 года роняя тапки. и до сих пор крещусь, что не связала жизнь с этим кoзлoм.

Марина
#26

Бедняги - у них за границей две недели отпуска!!! Смотрите ни переотдыхайте!

Zмея
#27
Марина

Бедняги - у них за границей две недели отпуска!!! Смотрите ни переотдыхайте!

у них заграницей отпуск те же 30 дней, только оплачивается он не , как в рaше...
а ты, прежде чем вякнуть, погугли, полезно для развития будет.
хотя, было б что развивать..

Марина
#28
Zмея

у них заграницей отпуск те же 30 дней, только оплачивается он не , как в рaше...а ты, прежде чем вякнуть, погугли, полезно для развития будет.хотя, было б что развивать..

Zмея

у них заграницей отпуск те же 30 дней, только оплачивается он не , как в рaше...а ты, прежде чем вякнуть, погугли, полезно для развития будет.хотя, было б что развивать..

Умница нашлась!

Zмея
#30
Марина

Умница нашлась!

ну умница, не умница. по крайней мере я знаю о чем говорю.

Гость
#31

Ого, какие агрессивные, богатые и успешные. Да будет вам известно, что все что покупается делистя пополам после развода, оформлять даже ничего не надо. Пашет она на свой дом, а не его. А бред скорее ее, никого ближе мужа для жены быть не может.

Вера
#32

автор, вы бы хоть страну назвали. какие могут быть советы, когда мы даже не знаем, за кем вы замужем: за немцем в германии или за пигмеем в австралии?

Гость
#33

Что такое "НАПОДОЛЬШЕ")))))?

Дмитрий.mail
#34

19, Вам повезло. А кому-то не везёт с заграничными мужьями. По разному бывает. Чаще со знаком минус, насколько я слышал и видел разных историй.

Трам
#35

Автор, а как часто вы уже летаете к маме? И где живет мама и где вы? Это ведь тоже важно, лететь 3 часа или полтора суток добираться. Я, например, живу с мужем в США, на родине полтора года не была и в ближайшие пару лет не собираюсь. Во-первых, у меня нет времени, так как учусь и работаю. Во-вторых, билеты не дешевые, чтобы постоянно летать, я на эти деньги лучше в мужем куда-то слетаю отдохнуть. Мой муж иностранец, но родом не с Америки. И если бы, к примеру, он захотел полететь к своей семье сам, так как у меня с работой не получилось или еще чего, то я совершенно этого не поняла бы.
Вы работаете? Вы написали, что муж строит дом, поэтому, думаю, что у вас нет работы. Из-за этого у вас и тоска такая по дому, так как ничем особо не заняты. Устройтесь на работу, не будите так часто родителей мужа дома видеть, и скучать тоже времени не будет. Ваша ностальгия из-за скуки. А вашего мужа можно понять, ведь у вас уже собственная семья с ним, а вы все время к маме рветесь.

Гость
#36
Трам

Автор, а как часто вы уже летаете к маме? И где живет мама и где вы? Это ведь тоже важно, лететь 3 часа или полтора суток добираться. Я, например, живу с мужем в США, на родине полтора года не была и в ближайшие пару лет не собираюсь. Во-первых, у меня нет времени, так как учусь и работаю. Во-вторых, билеты не дешевые, чтобы постоянно летать, я на эти деньги лучше в мужем куда-то слетаю отдохнуть. Мой муж иностранец, но родом не с Америки. И если бы, к примеру, он захотел полететь к своей семье сам, так как у меня с работой не получилось или еще чего, то я совершенно этого не поняла бы. Вы работаете? Вы написали, что муж строит дом, поэтому, думаю, что у вас нет работы. Из-за этого у вас и тоска такая по дому, так как ничем особо не заняты. Устройтесь на работу, не будите так часто родителей мужа дома видеть, и скучать тоже времени не будет. Ваша ностальгия из-за скуки. А вашего мужа можно понять, ведь у вас уже собственная семья с ним, а вы все время к маме рветесь.

Автор написала, что работает.

Трам
#37
Гость

Автор написала, что работает.

Ой..да, вы правы. Не знаю, как я пропустила.

Гость
#38

Что за отпуска по 2 недели? В Германии у меня 6 недель отпуска в год было (ясно, не подряд), в Швейцарии - 4. И с родителями мужа жить - тоже довольно необычно для Европы.
С мужем говорить, объяснять, что скучаете без мамы, искать взаимопонимания. Другого выходя нет, скандалом вопрос не решится.

Трам
#39
Гость

Что за отпуска по 2 недели? В Германии у меня 6 недель отпуска в год было (ясно, не подряд), в Швейцарии - 4. И с родителями мужа жить - тоже довольно необычно для Европы.

В США в общем обычно 3 недели отпуска, но конечно есть и компании, где 4 недели(это скорее редкость и радость) и есть там где всего 2 недели. В Европе лучше условия труда.
Жить с родителями мужа не типично как для Европы, так и для Америки. Обычно, это в порядке вещей в африканских и арабских странах.
Но автор никому не ответила и подробностями своей ситуации делиться не стала.

Екатерина
#40
Гость

Это он просто мужиков русских не видел. Вы, автор, покажите мужу видео *****-забав наших бухариков. Тогда ему и в голову не придет, что вы его захотите поменять на это...

Ахаха))))Это точно. Разочек пусть съездит, в метро покатается и поймет, что в рашу жену можно в бикини отпускать и ничего не произойдет все равно.

Гость
#41
Гость

димчик, не надо так откровенно завидовать, и у вас будет отпуск и вы дом построите.

Спасибо за комментарий Димчику ;)

Автор
#42

Дорогие форумчане, спасибо за ответы. и за добро и за зависть - видно кто счастлив, а кто не устроился ...
Разъясню - работаем мы с мужем в одной компании, 7 месяцев подная занятость - ни одного свободного дня, 5 месяцев отдых. Это туризм. Поэтому зимние 5 месяцев отдыхаем - но хочется не только с его родителями с друзьями общаться, но и со своими, а для этого надо лететь в Россию.
Ваш вопрос "Много - это сколько???" уместен - для меня было бы счастьем 2 месяца в году - либо 1 - осень, 1 - весна, либо 2 декабрь-январь.
Муж по визе может быть только 30 дней, вот и считает, что мне 30 дней тоже достаточно. А я за это время успеваю только накопившиеся дела сделать, а так чтоб в гости походить, по музеям-театрам-выставкам с мамой - маловато ...
Ничего сверхъестественного.
Про "оставлять мужа" - у моего мужа хорошее воспитание и пасти его как *****, который постоянно бегает в другой огород - на надо. В их среде принято уважать жену, быть верными и жить всю жизнь вместе (поэтому и женятся поздно, чтоб раз и навсегда).
Просто не знаю какие слова найти, чтоб донести мои мысли мужу - женщине легко понять, а вот мужской взглядж иной ...

Автор
#43

А, да, забыла - страна проживания - Греция. Только не надо злобного "в Греции кризис" и "Греки такие-сякие" ... Какая Греция и какие греки - я знаю сама, раз живу там, оставив кватиру в центре Москвы, работу в ГМИИ им.Пушкина и аспирантуру. С мужем я счастлива!
Лишь данный вопрос смущает - кто может подсказать - буду благодарна, а мнения по иным вопросам - не интересны.

Автор
#45
Гость

Где уровень жизни выше - в Греции или России? Правда ли что греки хотят выйти из ЕС?

Гость

Где уровень жизни выше - в Греции или России? Правда ли что греки хотят выйти из ЕС?

В ГРеции нет такого расслоения, как в России. В России такие как димчик думают, что они нормально живут, а на сама деле большинство тратят годы на ипотеку, а выплатив ее - видят, чтоб жизнь прошла. В Греции семья помогает и дома большие строят на 3-4 семьи. Плохо живут только переселенцы и понтийские греки (и те, кто под них косит), вернувшиеся из бывшего СССР и не нажившие еще ничего.
Так ценится образование. И вообще личность ценится.
А про Евросоюз - не могу сказать не разбираюсь в политике. Мне там хорошо и с людьми и в семье мужа, так как меня очень хорошо приняли все его родные, просто пока не комфртно так как дома у моих родителей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: