Гость
Статьи
Срочно! Вы расстаетесь …

Срочно! Вы расстаетесь перед НГ или после?

Девочки! Мне кажется, вы меня поймете. Но и интересно, что скажут мужчины, как бы они хотели, чтобы с ними поступили.
Вопрос: Как вы относитесь к расставанию перед Новым годом? Может, у кого истории есть, поделитесь. Мы же с детства бабушками научены - заканчивай все дела в уходящем году. Но при этом перед днями рождениями и другими праздниками плохие новости людям не принято сообщать (доходит до бреда - перед свадьбой невесте не говорят, что ей жених изменил, "чтобы не расстраивать" перед мероприятием).
Если отношения плохие, но не убивает, то лучше разъехаться до НГ, или лучше аренду другой квартиры потратить ему на НГ подарки и его родителям?
Я пока что ничего МЧ не говорила, что у меня есть вариант переехать в другую квартиру. Месяц назад сказала, что хочу расстаться и разъехаться, такие-то причины, он завешал уши "люблю"-лями, но за месяц ничего из того, что причиняло мне боль, не изменилось.
Никакого криминала, никто никому не изменял, никто не наркоман, не уголовник, но вот бывает. Я считаю, что отношения плохие, я месяц с ним почти не разговариваю, а он внезапно сегодня завел разговор про НГ.
Я совершенно спокойно при уже дистанцированных с моей стороны отношениях искала квартиру, работала, собирала свои вещи по коробкам, а тут и он, оказывается, считает, что все у нас нормально, и другие люди говорят - ну после Нового года расстанешься, а то ему будет шок, как бы не напоступал агрессивно..
ПС. "Личной жизни" все проблемное время нет, уже два месяца, примирения с откровенными разговорами не происходило.
Я буду сукой, если за две недели до НГ скажу, когда он на работе, что перевезла вещи, вечером отдам ключи?
Я в замешательстве.
По доброте пережидать праздники или так и расставаться?
И боюсь его срыва, и жалею, я же человек, хотя если отношения плохие и их нет, то у меня не должно быть страхов и чувства вины. Но они есть. ЧТО ДЕЛАТЬ??

мамимартини
27 ответов
Последний — Перейти
Рыба с клешнями
#1

У меня сейчас впервые за последние четыре дня ушла температура и не болит голова!!.... какое это счастье!!))))

Гость
#2

Хочешь расстаться, расставайся. Зачем этот длинный текст?

Рыба с клешнями
#3

Я нашла новый очень неординарный способ лечения насморка! Сегодня сопли стали отходить, весь день отхаркиваюсь

Гость
#4

советую расстаться сейчас, после нового года еще хуже будет- отговорит и все пойдет по-старому. хотите в новом году быть счастливой-гасите свет и сжигайте все мосты сейчас.

Гость
#5

Расставайтесь перед 23 февраля,миритесь перед 8 марта!

Огонек
#6

Честно говоря что до, что после одна байда. Обычно ДО расстаются те кто хочет сэкономить на подарках, а после те кто типа не хочет "испортить человеку праздник"

Гость
#7

я вчера рассталась с мужчиной. а планировали новый год вместе встречать. щас больно и дико больно. окунулась в сайт знакомств, может найду того с кем встречу нг....

Гость
#8
Рыба с клешнями

Я нашла новый очень неординарный способ лечения насморка! Сегодня сопли стали отходить, весь день отхаркиваюсь

расскажите, а то это вечная проблема

Гость
#9

Очередная баба с кашей в голове.

#10

меня парень бросил 31 декабря. точнее выдал что он живёт с другой уже...хотя со мной были давние отношения..короче жил га 2 фронта. это ужасно. резать Оливье и поливать его своими слезами. и встречать НГ вся зареванной. НО!!! это большой повод начать жизнь с нового чистого листа. моё мнение- лучше до НГ

Гость
#11

Я рассталась за две недели ДО.

гостья
#12

У меня, автор, почти такая же ситуация как и у Вас, только мы не жили вместе. Тоже "Но я же тебя люблю!!" и всё! а по факту ничего не меняется последние пол года, жалею что раньше не ушла, сейчас все могло быть по-другому.. Короче, ушла я от него сейчас, хотя тоже совместные планы были на все праздники. Пускай Новый год начнется с чистого листа)

Гость
#13

В вашем случае перед нг.

Гость
#14

Лучше перед нг. А то если и подарки подарите, и нг встретите, то парень просто не поймет, с чего вы вдруг слиняли, вы же своим поведением (подарки и пр.) явно показывали, что все нормально было. Так что - только сейчас.

Гость
#15

У меня правило: до НГ, но после ДР :)

Белка
#16

не надо откладывать то, что уже решено. НГ обычно людей сближает, опять навешает вам лапши.

Гость
#17

конечно перед нг.да и фальшиво это как то дарить подарок,улыбаться и знать что скоро ты свалишь..

Marusya
#18

Я всегда "подчищаю"весь негатив до ДР и Рождества-я католичка. Не говоря уж про НГ. Ничего не хочу "тащить" в свежее-новое из того,что причиняло боль или пусть даже малейший дискомфорт. Рассталась вчера.выбесил донельзя.пусть другая терпит его выдолбоны,ничего ,быстро найдет мне замену,переживет,а может и рад сам этому:)) а вот сидеть за столом ДР ,Рождества или НГ и переживать -это что тогда за праздники вообще? Да,не будет пышных празднеств,но и негатива не хочу.

Юлия
#19

Автор, расставайтесь сейчас! Со мной любимый 1 января 2014 года расстался, вот где ужас, не тяните, лучше раньше чем позже!

#20

Конечно, лучше сейчас! Он как раз до НГ отойдет. И Вы в новую жизнь без груза проблем.

Гость
#21

Новый год надо начинать с чистой совестью, спокойной душой и готовностью к новой жизни! Так что не тяните до праздников.

Гость
#22
Гость

я вчера рассталась с мужчиной. а планировали новый год вместе встречать. щас больно и дико больно. окунулась в сайт знакомств, может найду того с кем встречу нг....

Читаю: я вчера рассталась с мужчиной, ОНАНИРОВАЛИ новый год.... гыгы

Гость
#23

Онанируйте дальше...

Гость
#24

Хз, много раз баб бросал в конце декабря, полет нормальный

Лилит
#25

чего ждать? бросай сейчас

Рогалик
#26

Да не недо тянуть , если решили. У меня была такая история. Был у меня любимый, да и он меян любил. Но ссорились часто, тк ну совсем из разных миров были что ли, стиль жизни его меня не устраивал совсем, хоть и чувства были. И вом решиля я расстаться, чтоб мозг человеку не авносить. А он возьми и упроси меня остаться, да обещаний наговорил, да заласкал по потери памяти. А парень он красивый был, яркий. И что??? Я поверила ему, что все изменится, наладится. а он через полгода взял и ушел у другой, на прощание сказал, что тогда, под Новый год, уже понял, что не судьба нам быть вместе. Но вернул меня только из самолюбия. А ему верила. И осталась я тогда у разбитого корыта, полного несбывшихся надежд, при этом успела вложиться и в его ремонт, и в учебу. Не надо тянуться кота за хвост - не твое - иди дальше.

Гость
#27

У меня было расставание перед новым годом. Приехал с командировки, узнал об измене и за неделю до кануна нового года мы расстались. Было очень обидно, так как я старался поддержать всем чем мог, но в основном это было материально нежели морально. Хотя с другой стороны мы каждый день болтали общались, но не затрагивали отношения и со временем как мне сообщили она просто нашла интерес к другому. Да это женская психология и природа, но могу сказать что глупо так поступать и следовать природным инстинктам как животное. А поиск идеальных отношений ничто иное как просто получение опыта, что бы этими глупыми инстинктами женщины с возрастом научились управлять. Не всем это дается к сожалению и это лишь моё мнение, возможно я не прав. Но ситуация произошедшая со мной, перед новым годом была очень не приятная. В очередной раз убеждаюсь что люди, а в основном женщины живут только ради себя и своих эмоций. А когда у них не получается в отношениях вместо того, что бы научиться их строить, Вам легче найти новую игрушку или думать, что так вы поменяете свою жизнь к лучшему. Возможно так и будет вы займетесь тем о чем давно мечтали и так далее. Со мной так же произошло, после отношений которые мне ничего не давали, а в них я очень много сил времени и денег вкладывал, я наконец то начал уделять время тому, о чем давно мечтал. Но тем не менее считаю, что поступок моей бывшей девушки был не оправдан. А из-за глупых погонь за конфеткой которая принесет очередную порцию радости, рушится много пар и браков. Так что прежде чем расстаться изучите психологию мужчин, сходите вдвоём к психологу, ведь изначально вас же зацепило что во второй половинке, а потом что то пошло не по вашим ожиданиям. Скорее всего просто прошла влюблённость и началась бытовуха. Больше мне нечего добавить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: