Гость
Статьи
Парень сделал …

Парень сделал предложение - незнаю что ответить

Мы спареем встречаемся четыре месяца.
Сильно влюблены друг в друга. Мне только исполнилось 18 - ему 23.
Мы первые друг у друга, даже в поцелуях :)
Он у меня спрашивал, хотела бы я выйти за него замуж в будущем, мечтала бы чтобы мы всегда были вместе - я ему отвечала что да.
И вот вчера вечером он сделал такое предложение: сказал что хочет всегда быть вместе со мной, готов на мне жениться, но боится что мои родители будут препятствовать, т.к. мне месяц назад только 18 исполнилось - и предложил нам носить обручальные кольца и всем говорить что мы орбучены. И говорит, что в любой момент готов жениться на мне, как только я буду согластна.

Я правда очень его люблю, но представляла себе предложение - это когда парень говорит будь моей женой и на следующий день они идут в загс.

Как вы считаете, то что он предложил - это и есть предложение руки и сердца? Или это просто чтобы мы жили вместе, носили кольца?
Я запуталась :)

Ира
34 ответа
Последний — Перейти
Тася
#1

Честно, бред какой-то со стороны вашего молодого человека. Вы все правильно себе представляете. Понятно мужчина бывает не уверен, как их свадьбу воспримут родители девушки. Обычно начинает прощупывать почву, знакомиться с родителями, чаще бывать у девушки в гостях. Говорить с ней о семье, как об институте брака. Смотреть в целом, как она относится к различным семейным взаимоотношениям.

эгоистка
#2

загс на след день вам двери не откроет, иди лучше уроки делай

секс-эксперт
#3

застолбить он решил тебя, чтобы другие не зарились. Предложение руки и сердца- это поход на роспись в загс, где регистрируют)))) А не просто кольца на пальчиках носить. Он тебе понарошку сделал)))

секс-эксперт
#4

А если серьёзно, то делай так. Арендуйте хату, поживите 2-3 года вместе, пока эта романтическая пена спадет, вот тогда ты своего паренька и поймешь, годен он в мужья или нет. Сейчас у вас полные трусы молодёжной романтики)

Гостья
#5

Вот такие тему бесят.
МЫ ТО ОТКУДА ЗНАЕМ?

Гость
#6

какой то он хитрован. за женитьбу ответственность на вас переложил - типа как только ты решишься, а я то всегда готов. то есть по сути решать должны вы. но кольца носите, чтобы все окружающие (мужчины - его возможные соперники) видели, что вы замужем. Предложение делается не так, вы правы.

Гость
#7
секс-эксперт

А если серьёзно, то делай так. Арендуйте хату, поживите 2-3 года вместе, пока эта романтическая пена спадет, вот тогда ты своего паренька и поймешь, годен он в мужья или нет. Сейчас у вас полные трусы молодёжной романтики)

Бред 18 летней девочке сожительство советовать, вот уж дурость. А вы свою дочь отпустите вот так к какому-то недомужу? Вряд ли

Гость
#8

Вы хотите сейчас в ЗАГС?

Ира
#9
Гость

Вы хотите сейчас в ЗАГС?

Я живу с родителями. Когда мы познакомились - он тоже жил с родителями.
Сейчас начал снимать квартиру и говорит что хочет жить со мною;
Я учусь на первом курсе.

Я хочу за него замуж, очень его люблю.
Но я не знаю какая будет реакция у родителей - что я уйду жить с ним и что выхожу за него замуж - мне месяц назад только 18 исполнилось.

Я думаю он хочет чтобы все видели что я его, но при этом боится получить отказ со стороны родителей моих - вот такая ситуация.

Гость
#10
Ира

Но я не знаю какая будет реакция у родителей - что я уйду жить с ним и что выхожу за него замуж - мне месяц назад только 18 исполнилось.

Я думаю он хочет чтобы все видели что я его, но при этом боится получить отказ со стороны родителей моих - вот такая ситуация.

Автор, когда люди создают семью, они ПОЛНОСТЬЮ отделяются морально и финансово от родительских семей и создают общую. Пока Вы не готовы морально отделиться от родителей, от их мнения, Вы и Ваш мч не готовы создать семью. Даже если вы поженитесь, это будет не Ваша семья, это родители будут манипулировать вами обоими как марионетками.

Поэтому, пока вы оба эмоционально не созрели для собственной семьи, помолвка для вас обоих - оптимальный вариант. Ваш парень сделал Вам хорошее, единственно верное для вашей ситуации предложение. Когда вы оба созреете для самостоятельности, тогда и говорите с ним о его предложении официально регистрировать брак.

гриша, 27 см
#11

Родители родители родители родители...иди лучше домашку делай по геометрии.

Гость
#12

Конечно выходите замуж и поскорее, а то ведь старая уже да и не целка, потом никто не возьмет!))))

эгоистка
#13
гриша, 27 см

Родители родители родители родители...иди лучше домашку делай по геометрии.

ролителям то платить забаву соплежуев

Ира
#14
Гость

Автор, когда люди создают семью, они ПОЛНОСТЬЮ отделяются морально и финансово от родительских семей и создают общую. Пока Вы не готовы морально отделиться от родителей, от их мнения, Вы и Ваш мч не готовы создать семью. Даже если вы поженитесь, это будет не Ваша семья, это родители будут манипулировать вами обоими как марионетками.Поэтому, пока вы оба эмоционально не созрели для собственной семьи, помолвка для вас обоих - оптимальный вариант. Ваш парень сделал Вам хорошее, единственно верное для вашей ситуации предложение. Когда вы оба созреете для самостоятельности, тогда и говорите с ним о его предложении официально регистрировать брак.

Спасибо за совет!
Наверно вы правы.
Он мне сказал, что любой родитель не захотел бы чтобы его дочь в 18 уходила из дома/женилась; а так я некоторое время буду с кольцом, родители увидят серьезность его намерений и при этом я как-бы с ними буду.
А потом уже можно и женится.

Ира
#15
эгоистка

ролителям то платить забаву соплежуев

Мой парень готов меня содержать, квартиру снял, но он боится что родители запретят и все - поэтому вот так предлагает.

Гость
#16
Ира

а так я некоторое время буду с кольцом, родители увидят серьезность его намерений и при этом я как-бы с ними буду.А потом уже можно и женится.

Только у родителей реакция может быть любая. Заберут у тебя паспорт или дома закроют! И правильно сделают!!!!!!!!!

мышь+
#17
Ира

а так я некоторое время буду с кольцом, родители увидят серьезность его намерений

Ну он, в общем-то, прав. Если семья благополучная, и нет целей поскорее сбагрить дочу взамуж ("а то что люди скажут, в девках наша засиделась", или там "ой-ой, внучков бы нам, что ж ты нас так не любишь"), то по-хорошему нужно дать время родителям, чтобы те успели подумать и смириться с мыслью. За этот период они увидят, что это не моча вам в голову ударила, а что решение взвешенное с обеих сторон, и делать фоточки в белом платье вы не несетесь сломя голову.

ничего оскорбительного в предложении тоже не вижу. мужчина свою готовность изъявил. вполне уравновешенно и рассудительно. вероятно, он видит вашу привязанность к семье (зависимость от нее) и делает скидку на ваш возраст (сравнивая себя 23-летнего с собой 18-летним, например). Как дозреете - так и сообщите, что решение принято, и начинайте обсуждать организационные моменты.

мышь+
#18
Ира

боится получить отказ со стороны родителей моих

Только вот этот момент не очень хороший. Взрослый человек твердо знает, что это дело не родительское, и их мнение ничего не изменит.

мышь+
#19
Гость

какой то он хитрован. за женитьбу ответственность на вас переложил - типа как только ты решишься, а я то всегда готов. то есть по сути решать должны вы.

естественно, и она тоже должна решать. Так всегда будет, если они собираются жить вместе: вопросы решаются сообща, с учетом пожеланий обоих. А не так, что один все решил за двоих и все сделал.

Юникорн
#20
гриша, 27 см

Родители родители родители родители...иди лучше домашку делай по геометрии.

18 лет не школьница уже, ну если только др не в конце ноября или декабре.

Гость
#21
мышь+

Только вот этот момент не очень хороший. Взрослый человек твердо знает, что это дело не родительское, и их мнение ничего не изменит.

Ага. Сначала молодежь игнорирует опыт родителей, а потом плачется что брак не задался. Умно!

мышь+
#22
Гость

Ага. Сначала молодежь игнорирует опыт родителей, а потом плачется что брак не задался. Умно!

Почему игнорировать? послушать человека всегда можно (да и нужно. мало ли обижулек, для кого отсутствие интереса к их монологам - смертельное оскорбление). Просто свою жизнь стоит проживать самому. Во всех ее аспектах. Послушай я некогда, что увольняться стыдно и позорно, вона мы, всю жизнь на одном месте (или так: "да что это за работа по компьютеру, бездельница. на работу ходить надо!") - так бы и сидела на пятнаццатитыщном окладе.

лина
#23

а по-моему это клево, помолвочные кольца, их можно и год носить. а вот бывают росписи без колец.. тоже по большой любви я не очень понимаю.
но тебе 18 лет всего, замуж не раньше 20, а лучше в 23 но тогда вряд ли с этим парнем

мышь+
#24
лина

а вот бывают росписи без колец.. тоже по большой любви я не очень понимаю.

их нет смысла покупать, если оба не носят кольца, в принципе.

Ира
#25

Я хочу именнл за него, мы очень любим друг друга.
Я его логику так понимаю: можно прийти к родителям и сказать - мы решили жениться - завтра идем в загс; а можно поносить обручальные кольца, сказать родителям что серьезные намерения - они к этому привыкнут, а потом уже что мы хотим пойти в загс.

Получается он все правильно и продуманно сделал.
Спасибо за советы всем :)

Гостья
#26

А Вы сами-то готовы выйти замуж?
Или всё дело в родителях, от которых Вы материально зависите?
И в добавок: не Вашим родителям жить с Вашим мужем!

Маша Медведева
#27

1) на какие деньги будете существовать как семья? Он работает?Сколько зарабатывает?сможет ли обеспечить себя,тебя и ребенка ВСЕМ необходимым)
2) У него есть своя квартира отдельно от родителей или опять же сможет ли он снимать отдельную квартиру?(жизнь в квартире родителей полный ад)
вот какие вопросы ему следует задать. С милым в шалаше НЕ рай. Пусть с небес на землю немного опустится.

Гость
#28

ой б ля я ржу. автор вас ваш мч считает за глупую наивную дырку. откройте свои розовые глаза и идите готовьтесь к экзаменм а ему строго секс за весомый дорогой подарок типа айфона кольца. прикиньтесь тож лисой и обманывайте его как можете не согашайтесь с ним жить с ним вместе сылаясь на родитеьское неодобрение. это убьет к вам подозрение и вы сможете любя выманвать у негго подарки. таких тоько так и надо.

Гость
#29
Ира

Я хочу именнл за него, мы очень любим друг друга.Я его логику так понимаю: можно прийти к родителям и сказать - мы решили жениться - завтра идем в загс; а можно поносить обручальные кольца, сказать родителям что серьезные намерения - они к этому привыкнут, а потом уже что мы хотим пойти в загс.Получается он все правильно и продуманно сделал.Спасибо за советы всем :)

видимо это разводка, вы ждете го вно сра ч. иначе в 18 лет быть такой как вы уже не модно грубо говоря. что семья которая не имея ничего за душой может. обычно такие случаи да в таком возрасте удобны тоько мужу.он поучает обслугу детей которых он воспитывать не будет репутация что женат если ***. и доступная дырка. за которую платить не придется.

Гость
#30
Ира

Я правда очень его люблю, но представляла себе предложение - это когда парень говорит будь моей женой и на следующий день они идут в загс.Как вы считаете, то что он предложил - это и есть предложение руки и сердца? Или это просто чтобы мы жили вместе, носили кольца? Я запуталась :)

Скажи, чтоб он сначала тееб шубу купил, а потом ты будешь носить его кольца и только так и не иначе. Удачки. Цём-цём!

Гость
#31

Если вы крещеная, посоветуйтесь с батюшкой в храме. Я серьезно. Вы удивитесь пользе беседы.

Гость
#32

Рано вам еще замуж. Поживите свободной.

гриша, 27 см
#33
Ира

Мой парень готов меня содержать, квартиру снял, но он боится что родители запретят и все - поэтому вот так предлагает.

Да вы *** оба - дети.

гриша, 27 см
#34

Заиппали уже со своими родителями. Вас двоих надо ремнем по жёппе хорошенько отхлестать, де билов таких. Содержать он будет, 23-х летний папик ипатьь-колотить..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: